CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2021-2
INGENIERIA AGROPECUARIA (SANTO TOMAS)

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSOCRCATREQUISITON SEMOBS
1 IR105AIC ADMINISTRACION AGROPECUARIA 03 EEEP
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
2 AG214AIC AGRICULTURA ORGANICA 03 EEEP 130 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
3 IR106AIC AGRONEGOCIOS 03 EEEP AG506 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
4 GA269AIC APICULTURA 03 EEEP 130 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
5 AG852AIC DASONOMIA 03 FEE AG270 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[13-15] T P2 A-20102
MI[09-11] P P2 A-20102
6 CB399AIC ECOLOGA GENERAL 04 EEEP AG507 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[07-09] T P1 A-10202
JU[18-19] T P1 A-10201
VI[13-15] P P1 A-10202
7 AG161AIC ENTOMOLOGIA INDUSTRIAL 03 FEE AG268 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PACHECO-BAEZ-SERGIO WERFELLU[18-19] T P2 A-20101
PACHECO-BAEZ-SERGIO WERFELJU[15-17] P P2 A-20102
8 AG523AIC ENTOMOLOGIA INDUSTRIAL 03 EEEP AG500 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PACHECO-BAEZ-SERGIO WERFELLU[19-20] T P2 A-20101
9 AG105AIC EXTENSION RURAL 03 FEE 140 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
10 AG519AIC EXTENSION RURAL 03 EEEP AG506 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
11 QU263AIC FISICOQUIMICA 03 FEE QU262 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
12 GA522AIC FORMULACION DE ALIMENTOS Y NUTRICION ANIMAL 03 EEEP GA204 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
13 AG476AIC FRUTICULTURA 03 FEE AG270 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
14 AG524AIC FRUTICULTURA 03 EEEP AG515 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
15 AG667AIC GESTION AMBIENTAL 03 FEE CB625 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
16 AG511AIC HIDROLOGIA 03 EEEP FI153 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
17 AG525AIC HORTICULTURA 03 EEEP AG515 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
18 GA905AIC IMPACTO AMBIENTAL 03 EEEP 160 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
19 AG451AIC MANEJO DE AGROQUIMICOS 03 EEEP 130 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
20 AG375AIC MANEJO Y PRODUCCION DE SEMILLAS 03 EEEP 130 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
21 GA665AIC MERCADOTECNIA 03 EEEP AG506 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUILLCA-QUISPE-JHONJU[11-13] P P1 A-20102
22 AG661AIC PLANIFICACION AGRARIA 03 FEE AG659 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
23 VA317AIC PRIMEROS AUXILIOS VETERINARIOS 03 EEEP VA316 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CEDANO-CASTRO-JOSE ISAILU[07-09] T P1 A-10202
CEDANO-CASTRO-JOSE ISAIMA[13-15] P P1 A-10202
24 GA521AIC PROCESAMIENTO DE ALIMENTOS PARA GANADO 03 EEEP 150 CRED Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
25 PA205AIC PROCESAMIENTO DE ALIMENTOS PARA GANADO 03 FEE PA301 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
26 PA307AIC PRODUCCION DE AVES 03 FEE PA405 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JU[19-21] T P1 A-10102
27 AG370AIC PRODUCCION DE CEREALES Y LEGUMINOSAS 03 EEEP AG371 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JU[10-12] P P2 A-20602
JU[16-18] T P1 A-20402
28 AG530AIC PRODUCCION DE CULTIVOS EN AMBIENTES CONTROLADOS 03 EEEP AG515 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
29 PA310AIC PRODUCCION DE CUYES Y CONEJOS 03 FEE PA301 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
30 GA311AIC PRODUCCION DE LACTEOS 03 EEEP GA505 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
31 AG470AIC PRODUCCION DE LEGUMINOSAS DE GRANO 03 FEE AG477 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
32 GA308AIC PRODUCCION DE OVINOS Y CAPRINOS 03 EEEP GA303 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[09-10] T P1 A-10201
MI[16-17] T P2 A-10701
33 PA308AIC PRODUCCION DE OVINOS Y CAPRINOS 03 FEE PA303 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[10-11] T P1 A-10201
MI[15-16] T P2 A-10701
34 GA309AIC PRODUCCION DE PORCINOS 03 EEEP GA303 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
35 PA309AIC PRODUCCION DE PORCINOS 03 FEE PA303 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
36 GA520AIC PRODUCCION HIDROBIOLOGICA 02 EEEP 130 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
37 PA311AIC PRODUCCION HIDROBIOLOGICA 03 FEE 150 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
38 VA318AIC SEMIOLOGIA VETERINARIA 03 EEEP CB201 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
39 AG854AIC SISTEMAS DE INFORMACION GEOGRAFICA 03 FEE 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
40 AG471AIC TECNOLOGIA AGROINDUSTRIAL 03 FEE AG474 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
41 AG522AIC TECNOLOGIA AGROINDUSTRIAL 03 EEEP 130 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
42 PA506AIC TECNOLOGIA DE CUEROS Y FIBRAS 03 FEE AG474 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
43 GA506AIC TECNOLOGIA DE CUEROS, LANAS Y FIBRAS 03 EEEP GA505 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
44 AG265AIC TOPOGRAFIA II 03 FEE AG264 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
45 AG528AIC TOPOGRAFIA II 03 EEEP AG505 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
46 AG855AIC TOPOGRAFIA II 03 EE AG264 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
47 AG466AIC TUBEROSAS Y RAICES 03 FEE AG479 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ACOSTA-SANCHEZ-MARIA ANGELICAMA[17-18] T P1 A-10201
48 AG527AIC TUBEROSAS Y RAICES 03 EEEP 120 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ACOSTA-SANCHEZ-MARIA ANGELICAMA[18-19] T P1 A-10201
49 DE901AIC CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAAHUI-SILLOCCA-ANTONIO ELISEOLU[07-09] T V. EG IR 102
HUAAHUI-SILLOCCA-ANTONIO ELISEOMI[07-09] P V. EG IR 102
50 ED901AIC ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RIVERO-AEDO-MARIA INESMA[11-13] T V. EG IR 102
RIVERO-AEDO-MARIA INESJU[11-13] P V. EG IR 102
RIVERO-AEDO-MARIA INESVI[12-13] T V. EG IR 101
51 FP901AIC FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAAHUI-SILLOCCA-ANTONIO ELISEOLU[11-13] T V. EG IR 102
HUAAHUI-SILLOCCA-ANTONIO ELISEOMI[11-13] P V. EG IR 102
52 ME901AIC MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PILLCO-SOTO-JAVIERMA[09-11] T V. EG IR 102
PILLCO-SOTO-JAVIERJU[09-11] P V. EG IR 102
PILLCO-SOTO-JAVIERVI[10-11] T V. EG IR 101
53 LC901AIC REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RIVERO-AEDO-MARIA INESMA[07-09] T V. EG IR 102
RIVERO-AEDO-MARIA INESJU[07-09] P V. EG IR 102
RIVERO-AEDO-MARIA INESVI[08-09] T V. EG IR 101
54 AS901AIC SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHUNG-ECHEVARRIA-CARMELALU[09-11] T V. EG IR 102
CHUNG-ECHEVARRIA-CARMELAMI[09-11] P V. EG IR 102
55 GA609AIC ANATOMA ANIMAL 04 OEES 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MORE-MONTOYA-MANUEL JOSEMA[07-09] T P1 A-20102
MA[07-09] P P2 A-10702
MORE-MONTOYA-MANUEL JOSEJU[07-08] T P1 A-20101
56 AG167AIC BOTANICA 04 OEES 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PEREZ-LEGUIA-KARIN ANTONIETALU[07-08] T P1 A-10301
PEREZ-LEGUIA-KARIN ANTONIETAMA[11-13] T P1 A-10302
MA[11-13] P P2 A-20602
57 FP902AIC LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RIVERO-AEDO-MARIA INESMA[16-18] T V. EG IA 102
RIVERO-AEDO-MARIA INESJU[16-18] P V. EG IA 102
58 ME902AIC MATEMTICA II 04 OEES ME901 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CORNEJO-ROCA-SANDY JESSYLU[08-09] T P1 A-20401
JU[09-11] T P1 A-20402
CORNEJO-ROCA-SANDY JESSYVI[07-09] P P1 A-20402
59 QU902AIC QUMICA GENERAL E INORGNICA 03 OEES 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
NAYHUA-YANA-CANDELARIA MILAGROSLU[09-11] P P1 A-20402
NAYHUA-YANA-CANDELARIA MILAGROSMI[07-09] T P1 A-20402
60 IF902AIC TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIN Y LA COMUNICACIN 03 EG 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BACA-CARDENAS-LINO AQUILESMA[14-16] T V. EG IA 102
BACA-CARDENAS-LINO AQUILESJU[14-16] L V. EG IA 102
61 ME903AIC ANALISIS MATEMATICO 04 OEES ME902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-11] T P2 A-10102
MI[09-11] P P2 A-10102
CORNEJO-ROCA-SANDY JESSYJU[13-14] T P2 A-10101
62 AG500AIC ENTOMOLOGA 04 OEES 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[11-13] T P1 A-20402
PEREZ-LEGUIA-KARIN ANTONIETAMI[15-17] P P2 A-20602
PEREZ-LEGUIA-KARIN ANTONIETAVI[09-10] T P1 A-20401
63 FI153AIC FISICA GENERAL 04 OEES ME902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SARMIENTO-ROMERO-CESAR AUGUSTOLU[14-16] T P1 A-10302
SARMIENTO-ROMERO-CESAR AUGUSTOMA[14-15] T P1 A-20101
SARMIENTO-ROMERO-CESAR AUGUSTOMI[15-17] P P1 A-10302
64 CB397AIC FISIOLOGIA VEGETAL 04 OEES AG167 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PEREZ-LEGUIA-KARIN ANTONIETAMA[09-11] T P1 A-20302
PEREZ-LEGUIA-KARIN ANTONIETAMI[11-12] T P1 A-20301
65 QU903AIC QUIMICA ORGANICA 03 OEES QU902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
NAYHUA-YANA-CANDELARIA MILAGROSLU[13-15] T P2 A-10102
NAYHUA-YANA-CANDELARIA MILAGROSJU[09-11] P P2 A-10102
66 QU904AIC BIOQUMICA 04 OEES QU903 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
NAYHUA-YANA-CANDELARIA MILAGROSMA[12-14] T P1 A-20302
NAYHUA-YANA-CANDELARIA MILAGROSJU[11-13] P P2 A-10102
NAYHUA-YANA-CANDELARIA MILAGROSVI[08-09] T P2 A-10101
67 AG268ZIC ENTOMOLOGIA GENERAL 04 FTB CB157 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
68 ME904AIC ESTADISTICA 04 OEES ME903 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CORNEJO-ROCA-SANDY JESSYLU[11-13] T P1 A-20102
CORNEJO-ROCA-SANDY JESSYMI[07-09] P P1 A-20102
CORNEJO-ROCA-SANDY JESSYVI[11-12] T P1 A-20101
69 GA315AIC FISIOLOGIA ANIMAL 04 OEEP GA609 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FLORES-HUARCO-NILS HERBERLU[07-09] T P2 A-10102
FLORES-HUARCO-NILS HERBERMI[12-13] T P2 A-10101
FLORES-HUARCO-NILS HERBERJU[07-09] P P2 A-10702
70 VA316AIC PRINCIPIOS FARMACOLOGICOS Y TERAPEUTICOS 03 OEES GA609 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MORE-MONTOYA-MANUEL JOSEMA[16-18] T P1 A-20202
MORE-MONTOYA-MANUEL JOSEJU[13-15] P P2 A-10702
71 CB998AIC SISTEMTICA DE PLANTAS CULTIVADAS 04 OEES AG167 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PEREZ-LEGUIA-KARIN ANTONIETALU[11-13] T P1 A-10302
PEREZ-LEGUIA-KARIN ANTONIETAMA[19-21] P P1 A-20402
PEREZ-LEGUIA-KARIN ANTONIETAMI[14-15] T P1 A-20401
72 AG507AIC AGROCLIMATOLOGIA Y FENOLOGIA 03 OEEP FI153 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SARMIENTO-ROMERO-CESAR AUGUSTOMA[09-11] T P1 A-10302
SARMIENTO-ROMERO-CESAR AUGUSTOJU[07-09] P P1 A-10302
73 LC600AIC DANZA Y DEPORTE 02 AEX 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
NAYHUA-YANA-CANDELARIA MILAGROSVI[15-17] P P1 A-20102
NAYHUA-YANA-CANDELARIA MILAGROSVI[17-18] T P1 A-20101
74 AG504AIC DISEOS EXPERIMENTALES 04 OEEP ME904 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMAN-TAPARA-JULIO CESARLU[07-09] T P1 A-20102
HUAMAN-TAPARA-JULIO CESARJU[09-11] P P1 A-20102
HUAMAN-TAPARA-JULIO CESARVI[08-09] T P1 A-20101
75 AG508AIC EDAFOLOGA 03 OEES QU904 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMAN-TAPARA-JULIO CESARLU[11-13] T P2 A-10102
HUAMAN-TAPARA-JULIO CESARMA[11-12] P P2 A-20101
HUAMAN-TAPARA-JULIO CESARMI[11-12] P P2 A-10101
76 GA415AIC REPRODUCCION ANIMAL 04 OEEP GA315 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CEDANO-CASTRO-JOSE ISAILU[15-17] T P1 A-10202
CEDANO-CASTRO-JOSE ISAIMI[07-09] P P1 A-10202
CEDANO-CASTRO-JOSE ISAIVI[07-08] T P1 A-10201
77 AG506AIC ECONOMA AGROPECUARIA 03 OEEP ME904 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARIAS-QUISPE-JUAN CARLOSLU[11-13] T P1 A-20202
ARIAS-QUISPE-JUAN CARLOSMA[09-11] P P2 A-10602
78 AG515AIC FITOMEJORAMIENTO 04 OEES AG514 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUILLCA-QUISPE-JHONLU[09-11] T P1 A-10302
HUILLCA-QUISPE-JHONMI[07-08] T P1 A-10301
HUILLCA-QUISPE-JHONJU[09-11] P P1 A-10302
79 AG501ZIC FITOPATOLOGIA GENERAL 04 FEO CB158 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
80 AG509AIC NUTRICION VEGETAL Y FERTILIZACIN 04 OEEP AG508 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMAN-TAPARA-JULIO CESARLU[18-20] T P1 A-20402
HUAMAN-TAPARA-JULIO CESARMA[07-09] P P1 A-20402
HUAMAN-TAPARA-JULIO CESARVI[10-11] T P2 A-20601
81 GA301AIC NUTRICIN Y ALIMENTACIN ANIMAL 04 OEES GA315 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARIAS-QUISPE-JUAN CARLOSMI[09-11] T P1 A-10102
ARIAS-QUISPE-JUAN CARLOSMI[11-13] P P1 A-10302
ARIAS-QUISPE-JUAN CARLOSJU[12-13] T P1 A-10101
82 GA314AIC PARASITOLOGA Y ENFERMEDADES INFECCIOSAS 03 OEES GA315 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MORE-MONTOYA-MANUEL JOSEMA[18-20] T P1 A-20202
MORE-MONTOYA-MANUEL JOSEMI[09-11] P P2 A-10702
83 AG505AIC TOPOGRAFA GENERAL 04 OEES ME903 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[11-13] T P1 A-20102
MI[09-11] P P1 A-20102
VI[09-10] T P1 A-20101
84 AG516AIC CULTIVOS ANDINOS 03 OEEP AG515 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JU[09-11] T P1 A-20302
VI[12-14] P P2 A-20602
85 AG502AIC FITOPATOLOGIA 04 OEES QU904 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ACOSTA-SANCHEZ-MARIA ANGELICAMA[09-11] T P1 A-10102
ACOSTA-SANCHEZ-MARIA ANGELICAJU[07-09] P P2 A-20602
ACOSTA-SANCHEZ-MARIA ANGELICAVI[07-08] T P1 A-10101
86 GA204AIC MANEJO DE PASTURAS Y PRADERAS 03 OEEP CB397 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARIAS-QUISPE-JUAN CARLOSMA[07-09] T P1 A-20202
ARIAS-QUISPE-JUAN CARLOSMI[07-09] L P1 A-20202
87 AG501AIC MANEJO INTEGRADO DE PLAGAS 03 OEEP AG500 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ACOSTA-SANCHEZ-MARIA ANGELICALU[11-13] T P1 A-10102
ACOSTA-SANCHEZ-MARIA ANGELICAMI[09-11] P P2 A-20602
88 AG510AIC MANEJO Y CONSERVACION DE SUELOS 03 OEEP AG508 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMAN-TAPARA-JULIO CESARMI[07-09] T P1 A-10102
VI[09-11] P P1 A-10102
89 GA303AIC MEJORAMIENTO GENTICO ANIMAL 04 OEEP AG514 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[07-09] T P2 A-10602
JU[14-16] P P2 A-10602
VI[07-08] T P2 A-10601
90 GA669AIC FORMULACION Y EVALUACION DE PROYECTOS 03 OEEP AG506 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PACHECO-BAEZ-SERGIO WERFELMI[18-20] T P2 A-10102
PACHECO-BAEZ-SERGIO WERFELVI[09-11] P P2 A-10102
91 GA267AIC INSTALACIONES AGROPECUARIAS 04 OEEP AG505 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[13-15] T P1 A-10202
LU[13-15] P P1 A-20302
MA[11-12] T P1 A-10101
92 GA600AIC INVESTIGACION CIENTIFICA 02 INV 130 Creds. 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FLORES-HUARCO-NILS HERBERMA[12-14] P P2 A-10602
FLORES-HUARCO-NILS HERBERMI[07-08] T P2 A-10601
93 AG512AIC MECANIZACIN AGROPECUARIA 03 OEEP FI153 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FLORES-HUARCO-NILS HERBERLU[14-16] P P1 A-20102
FLORES-HUARCO-NILS HERBERJU[14-16] T P1 A-10102
94 GA305AIC PRODUCCION DE CAMELIDOS SUDAMERICANOS 03 OEEP GA303 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FLORES-HUARCO-NILS HERBERJU[12-13] P P1 A-10201
JU[12-13] T P1 A-10301
95 GA304AIC PRODUCCION DE VACUNOS 03 OEEP GA303 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MI[09-11] T P1 A-20202
ARIAS-QUISPE-JUAN CARLOSJU[09-11] P P1 A-20202
96 AG601AIC PRACTICA PRE PROFESIONAL I 02 PPP 150 Creds. 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MORE-MONTOYA-MANUEL JOSEMA[14-16] P P2 A-10102
MORE-MONTOYA-MANUEL JOSEMI[13-14] T P2 A-10101
97 AG513AIC PRINCIPIOS DE IRRIGACION 04 OEEP GA267 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PACHECO-BAEZ-SERGIO WERFELLU[09-11] T P1 A-10102
PACHECO-BAEZ-SERGIO WERFELJU[09-10] T P1 A-10101
98 GA310AIC PRODUCCION DE CUYES Y CONEJOS 03 OEEP GA303 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CEDANO-CASTRO-JOSE ISAILU[19-20] T P1 A-10201
99 PA304ZIC PRODUCCION DE VACUNOS 03 FEO PA314 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
100 AG517AIC PROPAGACION DE PLANTAS 03 OEEP CB397 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUILLCA-QUISPE-JHONLU[15-17] P P1 A-20202
HUILLCA-QUISPE-JHONMI[09-11] T P1 A-10302
101 AG361AIC BIODIVERSIDAD 03 FTB PA204 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-08] T P2 A-20601
102 AG518AIC BIODIVERSIDAD 03 OEEP AG515 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUILLCA-QUISPE-JHONLU[08-09] P P2 A-20601
HUILLCA-QUISPE-JHONMA[09-11] T P1 A-20202
103 GA505AIC BIOTECNOLOGIA 03 OEEP 150 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[14-15] T P1 A-20201
MA[15-16] T P2 A-20601
104 PA505AIC BIOTECNOLOGIA 03 FEO PA405 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[13-14] T P1 A-20201
MA[14-15] T P2 A-20601
105 ED100AIC DANZA DEPORTE Y CULTURA 02 AF 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
106 AG665AIC MERCADOTECNIA 03 FEO AG669 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUILLCA-QUISPE-JHONMI[14-16] T P1 A-20102
107 AG002AIC PRACTICA PRE PROFESIONAL II 02 PPP 180 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[19-21] T P2 A-10702
JU[20-22] P P2 A-10702
108 GA601AIC PRACTICA PRE PROFESIONAL II 02 PPP AG601 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[21-22] T P2 A-10701
109 GA601ZIC PRACTICA PRE PROFESIONAL II 02 PPP AG601 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
110 GA307AIC PRODUCCION DE AVES 03 OEEP GA303 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CEDANO-CASTRO-JOSE ISAIMI[16-17] P P1 A-10201
CEDANO-CASTRO-JOSE ISAIJU[17-19] T P1 A-10102
111 PA305AIC PRODUCCION DE CAMELIDOS SUDAMERICANOS 03 FEO PA303 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FLORES-HUARCO-NILS HERBERMA[07-09] T P1 A-10102
FLORES-HUARCO-NILS HERBERJU[11-12] P P1 A-10201
112 GA447AIC TECNICAS AGROPECUARIAS 02 OEEP 150 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PACHECO-BAEZ-SERGIO WERFELLU[07-09] P P1 A-20202
MI[15-16] T P2 A-20101
Copyright 2008. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507