CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2020-1
INGENIERIA AGROPECUARIA (SANTO TOMAS)

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSOCRCATREQUISITON SEMOBS
1 AG476AIC FRUTICULTURA 03 FEE
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMAN-TAPARA-JULIO CESARLU[14-15] TA P1 A-20101
2 PA205AIC PROCESAMIENTO DE ALIMENTOS PARA GANADO 03 FEE PA301 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARIAS-QUISPE-JUAN CARLOSLU[08-09] TA A-20901
3 PA309AIC PRODUCCION DE PORCINOS 03 FEE PA303 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FLORES-HUARCO-NILS HERBERVI[16-17] TA A-20901
4 PA506AIC TECNOLOGIA DE CUEROS Y FIBRAS 03 FEE AG474 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FLORES-HUARCO-NILS HERBERVI[16-17] TA A-20901
5 DE901AIC CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAAHUI-SILLOCCA-ANTONIO ELISEOMI[07-09] TA P2 A-20602
HUAAHUI-SILLOCCA-ANTONIO ELISEOVI[07-09] PA P2 A-20602
6 ED901AIC ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RIVERO-AEDO-MARIA INESLU[18-20] PA P2 A-20602
RIVERO-AEDO-MARIA INESMI[17-19] TA P2 A-20602
RIVERO-AEDO-MARIA INESVI[17-18] TA P2 A-20601
7 FP901AIC FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAAHUI-SILLOCCA-ANTONIO ELISEOJU[16-18] TA P2 A-20602
HUAAHUI-SILLOCCA-ANTONIO ELISEOVI[09-11] PA P2 A-20602
8 ME901AIC MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-08] TA P2 A-20601
MA[07-09] PA P2 A-20602
JU[07-09] TA P2 A-20602
9 LC901AIC REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RIVERO-AEDO-MARIA INESLU[17-18] TA P2 A-20601
RIVERO-AEDO-MARIA INESMA[17-19] TA P2 A-20602
RIVERO-AEDO-MARIA INESJU[18-20] PA P2 A-20602
10 AS901AIC SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DUEAS-MENDOZA-MARIA MILAGROSLU[09-11] PA P2 A-20602
DUEAS-MENDOZA-MARIA MILAGROSMI[09-11] TA P2 A-20602
11 AG609AIC ANATOMA GENERAL 04 OEES 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MORE-MONTOYA-MANUEL JOSEMA[07-09] TA P2 A-20702
MORE-MONTOYA-MANUEL JOSEJU[07-08] TA P2 A-20701
MORE-MONTOYA-MANUEL JOSEVI[09-11] PA P1 A-10202
12 AG167AIC BOTANICA 04 OEES 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DUEAS-MENDOZA-MARIA MILAGROSLU[07-08] TA P2 A-20701
DUEAS-MENDOZA-MARIA MILAGROSMA[11-12] PA P2 A-10101
DUEAS-MENDOZA-MARIA MILAGROSMA[12-13] TA P2 A-10101
DUEAS-MENDOZA-MARIA MILAGROSMI[09-11] TA P2 A-20702
13 FP902AIC LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RIVERO-AEDO-MARIA INESMA[09-11] PA P2 A-20702
RIVERO-AEDO-MARIA INESMI[11-13] TA P2 A-20702
14 ME902AIC MATEMTICA II 04 OEES ME901 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[08-09] TA P2 A-20701
JU[09-11] TA P2 A-20702
VI[07-09] PA P2 A-20702
15 QU902AIC QUMICA GENERAL E INORGNICA 03 OEES 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
NAYHUA-YANA-CANDELARIA MILAGROSLU[09-11] PA P1 A-20202
NAYHUA-YANA-CANDELARIA MILAGROSMI[07-09] TA P2 A-20702
16 IF902AIC TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIN Y LA COMUNICACIN 03 EG 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SARMIENTO-ROMERO-CESAR AUGUSTOLU[11-13] PA P1 A-20402
SARMIENTO-ROMERO-CESAR AUGUSTOMA[15-17] TA P1 A-20402
17 ME903AIC ANALISIS MATEMATICO 04 OEES ME902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-11] TA P2 A-10602
MI[09-11] PA P2 A-10602
JU[13-14] TA P2 A-10601
18 AG500AIC ENTOMOLOGA 04 OEES 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DUEAS-MENDOZA-MARIA MILAGROSLU[11-13] TA P2 A-10602
DUEAS-MENDOZA-MARIA MILAGROSMI[07-09] PA P2 A-10102
DUEAS-MENDOZA-MARIA MILAGROSVI[09-10] TA P2 A-10601
19 FI153AIC FISICA GENERAL 04 OEES ME902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SARMIENTO-ROMERO-CESAR AUGUSTOLU[16-18] TA P2 A-10602
SARMIENTO-ROMERO-CESAR AUGUSTOMA[16-18] PA P2 A-10602
SARMIENTO-ROMERO-CESAR AUGUSTOMI[17-18] TA P2 A-10601
20 CB397AIC FISIOLOGIA VEGETAL 04 OEES AG167 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ACOSTA-SANCHEZ-MARIA ANGELICAMA[09-11] PA P2 A-10102
ACOSTA-SANCHEZ-MARIA ANGELICAMI[11-12] TA P2 A-10601
ACOSTA-SANCHEZ-MARIA ANGELICAJU[07-09] TA P2 A-10602
21 QU903AIC QUIMICA ORGANICA 03 OEES QU902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
NAYHUA-YANA-CANDELARIA MILAGROSLU[14-16] TA P2 A-10602
NAYHUA-YANA-CANDELARIA MILAGROSMA[11-12] TA P2 A-10601
NAYHUA-YANA-CANDELARIA MILAGROSJU[09-10] PA P1 A-20201
NAYHUA-YANA-CANDELARIA MILAGROSJU[10-11] TA P1 A-20201
22 QU904AIC BIOQUMICA 04 OEES QU903 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
NAYHUA-YANA-CANDELARIA MILAGROSMA[12-14] TA P2 A-10702
NAYHUA-YANA-CANDELARIA MILAGROSJU[11-13] TA P1 A-20202
NAYHUA-YANA-CANDELARIA MILAGROSVI[07-08] TA P2 A-10701
23 ME904AIC ESTADISTICA 04 OEES ME903 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[11-13] TA P2 A-10702
MI[07-09] PA P2 A-10702
VI[11-12] TA P2 A-10701
24 GA315AIC FISIOLOGIA ANIMAL 04 OEEP AG609 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FLORES-HUARCO-NILS HERBERLU[07-09] TA P2 A-10702
FLORES-HUARCO-NILS HERBERMI[11-12] TA P2 A-10701
FLORES-HUARCO-NILS HERBERJU[07-09] TA P1 A-10202
25 VA316AIC PRINCIPIOS FARMACOLOGICOS Y TERAPEUTICOS 03 OEES AG609 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MORE-MONTOYA-MANUEL JOSEMA[16-18] TA P2 A-10702
MORE-MONTOYA-MANUEL JOSEJU[14-16] PA P1 A-10202
26 AG507AIC AGROCLIMATOLOGIA Y FENOLOGIA 03 OEEP FI153 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOAYZA-CESPEDES-JULIO CESARMA[07-09] TA P1 A-10102
LOAYZA-CESPEDES-JULIO CESARJU[07-09] PA P1 A-10102
27 AG504AIC DISEOS EXPERIMENTALES 04 OEEP ME904 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMAN-TAPARA-JULIO CESARLU[07-09] TA P1 A-10102
HUAMAN-TAPARA-JULIO CESARJU[09-11] PA P1 A-10102
HUAMAN-TAPARA-JULIO CESARVI[12-13] TA P1 A-10101
28 AG508AIC EDAFOLOGA 03 OEES QU904 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMAN-TAPARA-JULIO CESARMA[11-13] PA P1 A-20202
HUAMAN-TAPARA-JULIO CESARMI[07-09] TA P1 A-10102
HUAMAN-TAPARA-JULIO CESARJU[11-12] TA P1 A-10101
29 AG514AIC GENTICA GENERAL 04 EG QU904 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONZALES-APARICIO-GONZALO WLADIMIRLU[11-13] PA P2 A-10102
GONZALES-APARICIO-GONZALO WLADIMIRMA[09-10] TA P1 A-10101
GONZALES-APARICIO-GONZALO WLADIMIRMI[09-11] TA P1 A-10102
30 GA415AIC REPRODUCCION ANIMAL 04 OEEP GA315 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONZALES-APARICIO-GONZALO WLADIMIRLU[09-11] PA P1 A-10202
GONZALES-APARICIO-GONZALO WLADIMIRMI[14-16] TA P2 A-10602
GONZALES-APARICIO-GONZALO WLADIMIRVI[11-12] TA P2 A-10601
31 GA314AIC PARASITOLOGA Y ENFERMEDADES INFECCIOSAS 03 OEES GA315 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MORE-MONTOYA-MANUEL JOSEMI[14-16] TA P1 A-10202
MORE-MONTOYA-MANUEL JOSEVI[07-09] PA P1 A-10202
32 AG505AIC TOPOGRAFA GENERAL 04 OEES ME903 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARIAS-QUISPE-JUAN CARLOSMA[11-13] PA P2 A-20102
ARIAS-QUISPE-JUAN CARLOSMI[09-11] TA P2 A-20102
ARIAS-QUISPE-JUAN CARLOSVI[09-10] TA P2 A-20101
33 AG502AIC FITOPATOLOGIA 04 OEES QU904 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ACOSTA-SANCHEZ-MARIA ANGELICAMA[12-14] TA P1 A-20102
ACOSTA-SANCHEZ-MARIA ANGELICAMI[14-15] TA P1 A-20101
ACOSTA-SANCHEZ-MARIA ANGELICAJU[07-09] PA P2 A-10102
34 GA204AIC MANEJO DE PASTURAS Y PRADERAS 03 OEEP CB397 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARIAS-QUISPE-JUAN CARLOSLU[15-17] TA P1 A-20102
ARIAS-QUISPE-JUAN CARLOSMA[12-14] PA P1 A-10202
35 AG501AIC MANEJO INTEGRADO DE PLAGAS 03 OEEP AG500 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
URACCAHUA-HUILLCARA-DINALU[09-11] PA P2 A-10102
URACCAHUA-HUILLCARA-DINAMI[09-11] TA P1 A-20102
36 AG342AIC MANEJO Y CONSERVACION DE SUELOS 03 FEO AG341 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMAN-TAPARA-JULIO CESARMA[15-16] TA P1 A-20201
HUAMAN-TAPARA-JULIO CESARMI[07-09] TA P1 A-20102
HUAMAN-TAPARA-JULIO CESARVI[09-11] PA P1 A-20102
37 AG510AIC MANEJO Y CONSERVACION DE SUELOS 03 OEEP AG508 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[14-16] TA P1 A-10302
MI[07-08] PA P1 A-20201
MI[08-09] TA P1 A-20201
38 GA303AIC MEJORAMIENTO GENTICO DEL GANADO 04 OEEP AG514 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONZALES-APARICIO-GONZALO WLADIMIRMI[11-12] LA P1 A-10201
GONZALES-APARICIO-GONZALO WLADIMIRMI[12-13] PA P1 A-10201
GONZALES-APARICIO-GONZALO WLADIMIRVI[10-12] TA P1 A-10102
39 PA316AIC PRINCIPIOS FARMACOLOGICOS Y TERAPEUTICOS 03 FTB PA301 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MORE-MONTOYA-MANUEL JOSELU[19-20] TA A-20901
40 AG270AIC PROPAGACION DE PLANTAS 03 FEO AG341 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALIAGA-VALVERDE-FLAVIO MARTINLU[14-15] TA P2 A-10101
ALIAGA-VALVERDE-FLAVIO MARTINLU[15-16] PA P2 A-10101
ALIAGA-VALVERDE-FLAVIO MARTINMI[09-11] TA P1 A-10202
41 PA314AIC ENFERMEDADES PARASITO INFECCIOSAS 03 FEO 140 Creds. 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MORE-MONTOYA-MANUEL JOSEMA[07-09] TA P1 A-20202
MORE-MONTOYA-MANUEL JOSEMI[09-11] TA P1 A-20202
42 AG267AIC INSTALACIONES AGROPECUARIAS 04 FTB AG264 y 150 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
URACCAHUA-HUILLCARA-DINALU[13-15] TA P1 A-10102
URACCAHUA-HUILLCARA-DINAMA[11-12] TA P1 A-10101
URACCAHUA-HUILLCARA-DINAMI[13-15] PA P2 A-20102
43 AG254AIC INVESTIGACION CIENTIFICA II 02 INV AG253 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FLORES-HUARCO-NILS HERBERMA[13-15] TA P1 A-20402
FLORES-HUARCO-NILS HERBERMI[07-09] PA P1 A-20402
44 AG669AIC FORMULACION Y EVALUACION DE PROYECTOS 04 FEO AG659 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
URACCAHUA-HUILLCARA-DINAMA[09-11] TA P2 A-10702
URACCAHUA-HUILLCARA-DINAJU[07-09] PA P2 A-10702
URACCAHUA-HUILLCARA-DINAVI[09-10] TA P2 A-10701
45 PA204AIC MANEJO DE PASTURAS Y PRADERAS 03 FEO AG270 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARIAS-QUISPE-JUAN CARLOSLU[07-09] PA P1 A-10202
ARIAS-QUISPE-JUAN CARLOSMA[07-09] TA P1 A-20102
46 AG275AIC PRINCIPIOS DE IRRIGACION 04 FEO AG267 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
URACCAHUA-HUILLCARA-DINALU[09-11] PA P2 A-20102
URACCAHUA-HUILLCARA-DINAJU[09-10] TA P2 A-20101
URACCAHUA-HUILLCARA-DINAVI[07-09] TA P2 A-10102
47 PA304AIC PRODUCCION DE VACUNOS 03 FEO PA314 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONZALES-APARICIO-GONZALO WLADIMIRMI[09-11] TA P1 A-20302
GONZALES-APARICIO-GONZALO WLADIMIRJU[11-13] PA P1 A-10202
48 AG361AIC BIODIVERSIDAD 03 FTB PA204 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALIAGA-VALVERDE-FLAVIO MARTINLU[07-09] TA P2 A-10102
ALIAGA-VALVERDE-FLAVIO MARTINMA[09-11] TA P1 A-20302
49 PA505AIC BIOTECNOLOGIA 03 FEO PA405 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALIAGA-VALVERDE-FLAVIO MARTINLU[13-15] TA P2 A-10702
ALIAGA-VALVERDE-FLAVIO MARTINMA[14-16] PA P2 A-10102
ALIAGA-VALVERDE-FLAVIO MARTINJU[07-08] TA P1 A-10301
50 AG665AIC MERCADOTECNIA 03 FEO AG669 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALIAGA-VALVERDE-FLAVIO MARTINLU[09-11] TA P1 A-20302
ALIAGA-VALVERDE-FLAVIO MARTINJU[11-13] PA P1 A-20302
Copyright 2008. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507