CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2018-1
INGENIERIA AGROPECUARIA (ANDAHUAYLAS)

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSOCRCATREQUISITON° SEMOBS
1 CB212AIR AGRICULTURA ORGANICA 03 EE
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MI[09-11] T CD-20402
VI[09-10] T CD-20401
VI[10-11] P CD-20401
2 CB269AIR APICULTURA 03 EE 160 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[11-13] T CD-20102
SA[11-13] P CAMPO02
3 PA603AIR FARMACOLOGÍA Y SEMIOLOGÍA VETERINARIA 03 EE 80 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[18-20] T CD-20102
MI[18-19] T CD-20101
MI[19-20] P CD-20101
4 CB207AIR FRUTICULTURA 03 EE 120 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MI[18-20] T CD-20102
VI[18-19] T CD-20101
VI[19-20] P CD-20101
5 DE100AIR LEGISLACIÓN AGROPECUARIA 03 EE 20 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[18-19] T CD-20201
LU[19-20] T CD-20201
JU[19-20] P CD-20201
JU[18-19] T CD-20201
6 DE901AIR CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[11-13] T CD-20102
JU[12-13] P CD-20101
JU[11-12] T CD-20101
7 ED901AIR ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-11] T CD-10102
MI[09-10] T CD-10101
MI[10-11] P CD-10101
8 FP901AIR FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MI[09-11] T CD-20202
VI[09-10] T CD-20201
VI[10-11] P CD-20201
9 ME901AIR MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[07-09] T CD-10202
JU[07-08] T CD-10201
JU[08-09] T CD-10201
VI[07-08] P CD-10101
10 LC901AIR REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[11-13] T CD-10102
MI[11-12] T CD-10101
MI[12-13] P CD-10101
11 AS901AIR SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MI[09-11] T CD-10102
VI[09-10] T CD-10101
VI[10-11] T CD-10101
12 FP902AIR LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MI[09-11] T CD-10102
VI[09-10] T CD-10101
VI[10-11] P CD-10101
13 ME902AIR MATEMÁTICA II 04 EGT ME901 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-10] T CD-10101
LU[10-11] T CD-10101
MI[09-11] T CD-10102
VI[09-10] T CD-10101
14 QU902AIR QUÍMICA GENERAL E INORGÁNICA 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
15 IF902AIR TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÓN Y LA COMUNICACIÓN 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AYALA-ROJAS-FILOMENOMA[11-13] TA CD-30302
JU[11-13] P CD-30302
16 QU551AIR BIOQUIMICA 03 OEES QU902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AYALA-ROJAS-FILOMENOLU[09-11] TA CD-20402
MI[09-10] TA CD-20401
MI[10-11] P CD-20401
17 CB268AIR ENTOMOLOGIA GENERAL Y APLICADA 04 OEES AG167 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[12-13] T CD-20101
MA[11-12] T CD-20101
JU[12-13] P CD-20101
JU[11-12] T CD-20101
18 CB354AIR GENETICA APLICADA 03 OEES AG167 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MI[07-09] T CD-20302
VI[07-08] T CD-20301
VI[08-09] P CD-20301
19 AN101AIR ANTROPOLOGÍA RURAL 03 OCG 60 Creds. 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[11-13] T CD-20202
MI[11-12] T CD-20201
MI[12-13] P CD-20201
20 ME664AIR ESTADÍSTICA 04 OE ME251 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[11-13] T CD-10202
MI[11-13] T CD-10202
VI[11-12] P CD-10201
21 CB203AIR FISIOLOGIA VEGETAL 04 OE QU551 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[11-13] T CD-20402
JU[12-13] P CD-20401
JU[11-12] T CD-20401
22 CB201AIR MICROBIOLOGÍA 03 OE QU551 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[08-10] TA CD-10102
JU[08-10] P CD-10102
23 ME665AIR DISEÑOS EXPERIMENTALES 04 OE ME664 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[09-11] T CD-20402
MI[09-11] T CD-20402
JU[16-18] P CAMPO02
24 PA602AIR ENFERMEDADES PARASITARIAS E INFECCIOSAS 03 OE CB201 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MI[11-13] T CD-20202
VI[11-13] T CD-20202
25 AG165AIR FITOPATOLOGIA 04 OE CB201 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MI[11-13] T CD-20102
VI[11-12] T CD-20101
VI[12-13] P CD-20101
26 PA410AIR REPRODUCCIÓN E INSEMINACIÓN ARTIFICIAL 03 OE CB158 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MI[07-09] T CD-20102
VI[07-08] T CD-20101
VI[08-09] P CD-20101
27 CB164AIR ZOOTECNIA APLICADA 03 OE 80 Creds. 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MI[11-13] T CD-20102
VI[11-12] T CD-20101
VI[12-13] P CD-20101
28 IR103AIR ECONOMÍA AGROPECUARIA 03 OE 100 Creds. 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-11] TA CD-20402
MI[09-10] TA CD-20401
MI[10-11] P CD-20401
MI[11-12] T CD-20301
MI[12-13] T CD-20301
JU[09-11] T CD-20302
29 TA460AIR MANEJO INTEGRADO DE PLAGAS 03 OE AG165 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MI[18-20] T CD-20302
VI[18-19] T CD-20301
VI[19-20] P CD-20301
30 PA409AIR MEJORAMIENTO ANIMAL 04 OE CB354 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MI[18-20] T CD-20102
VI[18-19] T CD-20101
VI[19-20] P CD-20101
31 PA206AIR PASTOS Y FORRAJES 03 OE CB203 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALOMINO-RINCON-WILBERTMI[18-20] TA CD-20302
VI[18-19] TA CD-20301
VI[19-20] P CD-20301
32 IR104AIR CONTABILIDAD AGROPECUARIA 03 OE IR103 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MI[12-13] P CD-20101
MI[11-12] T CD-20101
VI[11-12] T CD-20101
VI[12-13] P CD-20101
33 AG371AIR FITOMEJORAMIENTO 03 OE CB354 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[11-13] T CD-10202
MI[11-12] T CD-10201
MI[12-13] P CD-10201
34 PA207AIR NUTRICIÓN Y ALIMENTACIÓN ANIMAL 04 OE QU551 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[11-13] T CD-20202
MI[11-12] T CD-20201
MI[12-13] P CD-20201
35 PA310AIR PRODUCCIÓN DE CUYES Y CONEJOS 03 OE CB354 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALOMINO-RINCON-WILBERTMI[18-20] TA CD-20102
VI[18-19] TA CD-20101
VI[19-20] P CD-20101
36 LC155AIR QUECHUA 03 OCG 120 Creds. 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[18-19] T CD-20301
LU[19-20] T CD-20301
MI[19-20] P CD-20301
MI[18-19] T CD-20301
37 IR105AIR ADMINISTRACION AGROPECUARIA 03 OE IR104 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[09-11] T CD-20302
JU[10-11] P CD-20301
JU[09-10] T CD-20301
38 PA407AIR PRODUCCIÓN DE ANIMALES MENORES 04 OE PA409 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[09-11] T CD-20302
JU[10-11] P CD-20301
JU[09-10] T CD-20301
39 TA255AIR RIEGOS Y DRENAJES 04 OE AG267 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[09-11] T CD-20302
JU[10-11] P CD-20301
JU[09-10] T CD-20301
40 ME667AIR SEMINARIO DE TESIS 03 ECG 150 Creds. 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[11-13] T CD-20102
VI[11-12] T CD-20101
VI[12-13] P CD-20101
41 PA001AIR ACTIVIDADES AGROPECUARIAS I 02 OA 160 Creds. 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[14-17] P CAMPO03
42 IR109AIR EXTENSIÓN RURAL 03 OE 160 Creds. 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JU[11-13] T CD-10202
SA[11-13] P CAMPO02
43 IR107AIR FORMULACION Y EVALUACION DE PROYECTOS 03 OE IR105 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALOMINO-RINCON-WILBERTMI[11-13] TA CD-20402
VI[11-12] TA CD-20401
VI[12-13] P CD-20401
44 AG370AIR PRODUCCIÓN DE CEREALES Y LEGUMINOSAS 03 OE AG371 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[11-13] T CD-20202
JU[12-13] P CD-20201
JU[11-12] T CD-20201
45 PA408AIR PRODUCCIÓN DE VACUNOS 03 OE PA407 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MI[11-13] T CD-20102
VI[11-12] T CD-20101
VI[12-13] P CD-20101
46 PA002AIR ACTIVIDADES AGROPECUARIAS II 02 OA PA001 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[08-10] T CD-20202
SA[08-10] P CAMPO02
47 IR108ZIR GESTION AMBIENTAL 03 OE IR107 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AYALA-ROJAS-FILOMENOLU[11-13] TA CD-20102
MI[11-12] TA CD-20101
MI[12-13] P CD-20101
48 AG375AIR MANEJO Y PRODUCCIÓN DE SEMILLAS 03 OE AG370 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[18-20] T CD-20402
MI[18-19] T CD-20401
MI[19-20] P CD-20401
49 AG369AIR OLERICULTURA 03 OE AG371 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[11-13] T CD-20102
JU[12-13] P CD-20101
JU[11-12] T CD-20101
50 IR502ZIR PRACTICAS PRE PROFESIONALES II 03 PPP IR501 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
Copyright 2008. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507