CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2021-2
INGENIERIA AGROPECUARIA (ANDAHUAYLAS)

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSOCRCATREQUISITON SEMOBS
1 IR105AIR ADMINISTRACION AGROPECUARIA 03 EEEP
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
2 AG524AIR FRUTICULTURA 03 EEEP AG515 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LEGUIA-MARTINEZ-WILFREDOMA[18-20] T VIRT 4 IR02
LEGUIA-MARTINEZ-WILFREDOSA[18-20] P VIRT 4 IR02
3 GA308AIR PRODUCCION DE OVINOS Y CAPRINOS 03 EEEP GA303 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALOMINO-RINCON-WILBERTLU[09-11] T VIRT 1 IR02
PALOMINO-RINCON-WILBERTMI[09-11] P VIRT 1 IR02
4 GA520AIR PRODUCCION HIDROBIOLOGICA 03 EEEP 130 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALOMINO-RINCON-WILBERTLU[07-09] T VIRT 1 IR02
PALOMINO-RINCON-WILBERTMI[07-09] P VIRT 1 IR02
5 DE901AIR CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AGUERO-LEON-PABLO RICARDOLU[07-09] T V. EG IR 102
AGUERO-LEON-PABLO RICARDOMI[07-09] P V. EG IR 102
6 ED901AIR ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RIVERO-AEDO-MARIA INESMA[11-13] T V. EG IR 102
RIVERO-AEDO-MARIA INESJU[11-13] P V. EG IR 102
RIVERO-AEDO-MARIA INESVI[12-13] T V. EG IR 101
7 FP901AIR FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AGUERO-LEON-PABLO RICARDOLU[11-13] T V. EG IR 102
AGUERO-LEON-PABLO RICARDOMI[11-13] P V. EG IR 102
8 ME901AIR MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OLIVARES-RIVERA-ORLANDOMA[09-11] T V. EG IR 102
OLIVARES-RIVERA-ORLANDOJU[09-11] P V. EG IR 102
OLIVARES-RIVERA-ORLANDOVI[10-11] T V. EG IR 101
9 LC901AIR REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RIVERO-AEDO-MARIA INESMA[07-09] T V. EG IR 102
RIVERO-AEDO-MARIA INESJU[07-09] P V. EG IR 102
RIVERO-AEDO-MARIA INESVI[08-09] T V. EG IR 101
10 AS901AIR SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHUNG-ECHEVARRIA-CARMELALU[09-11] T V. EG IR 102
CHUNG-ECHEVARRIA-CARMELAMI[09-11] P V. EG IR 102
11 GA609AIR ANATOMA ANIMAL 04 OEES 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FLORES-LAYME-PERCYLU[07-10] T VIRT 3 IR03
FLORES-LAYME-PERCYJU[07-09] P VIRT 3 IR02
12 AG167AIR BOTNICA 04 OEES 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOAYZA-CESPEDES-JULIO CESARLU[09-11] P VIRT 5 IR02
LOAYZA-CESPEDES-JULIO CESARMI[10-13] T VIRT 5 IR03
13 FP902AIR LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RIVERO-AEDO-MARIA INESMA[16-18] T V. EG IA 102
RIVERO-AEDO-MARIA INESJU[16-18] P V. EG IA 102
14 ME902AIR MATEMTICA II 04 OEES ME901 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OLIVARES-RIVERA-ORLANDOLU[17-19] T VIRT 2 IR02
OLIVARES-RIVERA-ORLANDOJU[18-20] P VIRT 2 IR02
OLIVARES-RIVERA-ORLANDOVI[14-15] T VIRT 2 IR01
15 QU902AIR QUMICA GENERAL E INORGNICA 04 OEES 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AYALA-ROJAS-FILOMENOMA[09-11] P VIRT 6 IR02
AYALA-ROJAS-FILOMENOJU[10-13] T VIRT 6 IR03
16 IF902AIR TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIN Y LA COMUNICACIN 03 EG 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BACA-CARDENAS-LINO AQUILESMA[14-16] T V. EG IA 102
BACA-CARDENAS-LINO AQUILESJU[14-16] L V. EG IA 102
17 ME903AIR ANALISIS MATEMATICO 04 OEES ME902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OLIVARES-RIVERA-ORLANDOMA[07-09] T VIRT 2 IR02
OLIVARES-RIVERA-ORLANDOMI[10-12] P VIRT 2 IR02
OLIVARES-RIVERA-ORLANDOVI[07-08] T VIRT 2 IR01
18 AG500AIR ENTOMOLOGIA 04 OEES 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARENAS-HANAMPA-FANNY YHOVANAMA[15-17] T VIRT 3 IR02
ARENAS-HANAMPA-FANNY YHOVANAMI[13-14] T VIRT 3 IR01
ARENAS-HANAMPA-FANNY YHOVANAJU[15-17] P VIRT 2 IR02
19 FI153AIR FISICA GENERAL 04 OEES ME902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
20 CB397AIR FISIOLOGIA VEGETAL 04 OEES AG167 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOAYZA-CESPEDES-JULIO CESARLU[11-13] P VIRT 5 IR02
LOAYZA-CESPEDES-JULIO CESARMI[07-10] T VIRT 5 IR03
21 QU903AIR QUIMICA ORGNICA 04 OEES QU902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AYALA-ROJAS-FILOMENOMA[11-13] P VIRT 6 IR02
AYALA-ROJAS-FILOMENOVI[08-11] T VIRT 6 IR03
22 QU904AIR BIOQUIMICA 04 OEES QU903 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AYALA-ROJAS-FILOMENOLU[07-10] T VIRT 6 IR03
AYALA-ROJAS-FILOMENOJU[07-09] P VIRT 6 IR02
23 ME904AIR ESTADISTICA 04 OEES ME903 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OLIVARES-RIVERA-ORLANDOLU[09-11] T VIRT 2 IR02
OLIVARES-RIVERA-ORLANDOMI[07-09] P VIRT 2 IR02
OLIVARES-RIVERA-ORLANDOVI[08-09] T VIRT 2 IR01
24 GA315AIR FISIOLOGIA ANIMAL 04 OEEP GA609 AG609 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FLORES-LAYME-PERCYMA[17-19] P VIRT 2 IR02
FLORES-LAYME-PERCYVI[15-18] T VIRT 2 IR03
25 VA316AIR PRINCIPIOS FARMACOLOGICOS Y TERAPEUTICOS 03 OEES GA609 AG609 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FLORES-LAYME-PERCYMI[16-18] T VIRT 2 IR02
FLORES-LAYME-PERCYVI[11-13] P VIRT 2 IR02
26 CB998AIR SISTEMTICA DE PLANTAS CULTIVADAS 04 OEES AG167 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOAYZA-CESPEDES-JULIO CESARMA[07-09] T VIRT 5 IR02
LOAYZA-CESPEDES-JULIO CESARMI[16-18] P VIRT 5 IR02
LOAYZA-CESPEDES-JULIO CESARVI[19-20] T VIRT 5 IR01
27 AG507AIR AGROCLIMATOLOGIA Y FENOLOGIA 03 OEEP FI153 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LEGUIA-MARTINEZ-WILFREDOVI[18-20] T VIRT 4 IR02
LEGUIA-MARTINEZ-WILFREDOSA[16-18] P VIRT 4 IR02
28 AG504AIR DISEOS EXPERIMENTALES 04 OEEP ME904 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-CHIPANA-SALVADORLU[15-17] T VIRT 6 IR02
QUISPE-CHIPANA-SALVADORMI[15-17] P VIRT 6 IR02
QUISPE-CHIPANA-SALVADORVI[13-14] T VIRT 6 IR01
29 AG508AIR EDAFOLOGIA 03 OEES QU904 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARENAS-HANAMPA-FANNY YHOVANALU[11-13] T VIRT 3 IR02
ARENAS-HANAMPA-FANNY YHOVANAMI[09-11] P VIRT 3 IR02
30 GA415AIR REPRODUCCION ANIMAL 04 OEEP GA315 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
31 AG515AIR FITOMEJORAMIENTO 04 OEES AG514 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALARCON-CAMACHO-JUANMA[17-20] T VIRT 1 IR03
ALARCON-CAMACHO-JUANMI[17-19] P VIRT 1 IR02
32 AG509AIR NUTRICION VEGETAL Y FERTILIZACIN 04 OEEP AG508 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARENAS-HANAMPA-FANNY YHOVANALU[16-17] T VIRT 3 IR01
ARENAS-HANAMPA-FANNY YHOVANAJU[07-09] T VIRT 2 IR02
ARENAS-HANAMPA-FANNY YHOVANAVI[16-18] P VIRT 3 IR02
33 GA301AIR NUTRICIN Y ALIMENTACIN ANIMAL 04 OEES GA315 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALOMINO-RINCON-WILBERTMA[09-11] T VIRT 1 IR02
PALOMINO-RINCON-WILBERTJU[10-12] P VIRT 1 IR02
PALOMINO-RINCON-WILBERTVI[07-08] T VIRT 1 IR01
34 GA314AIR PARASITOLOGIA Y ENFERMEDADES INFECCIOSAS 03 OEES GA315 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FLORES-LAYME-PERCYMA[15-17] T VIRT 2 IR02
FLORES-LAYME-PERCYJU[17-19] P VIRT 1 IR02
35 AG505AIR TOPOGRAFIA GENERAL 04 OEES ME903 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PRADA-PIMENTEL-RICHARDMA[09-11] P VIRT 7 IR02
PRADA-PIMENTEL-RICHARDVI[12-15] T VIRT 7 IR03
36 AG516ZIR CULTIVOS ANDINOS 03 OEEP AG515 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
37 AG502AIR FITOPATOLOGIA 04 OEES QU904 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOAYZA-CESPEDES-JULIO CESARMA[11-13] P VIRT 5 IR02
LOAYZA-CESPEDES-JULIO CESARJU[07-10] T VIRT 5 IR03
38 GA204AIR MANEJO DE PASTURAS Y PRADERAS 03 OEEP CB397 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RODRIGUEZ-CAPCHA-MISAELLU[07-09] T VIRT 4 IR02
RODRIGUEZ-CAPCHA-MISAELMI[07-09] P VIRT 4 IR02
39 AG510AIR MANEJO Y CONSERVACION DE SUELOS 03 OEEP AG508 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PRADA-PIMENTEL-RICHARDMI[12-14] T VIRT 7 IR02
PRADA-PIMENTEL-RICHARDSA[09-11] P VIRT 7 IR02
40 GA303AIR MEJORAMIENTO GENETICO ANIMAL 04 OEEP AG514 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALTAMIRANO-OSCCO-ELOYMA[09-12] T VIRT 8 IR03
ALTAMIRANO-OSCCO-ELOYJU[09-11] P VIRT 8 IR02
41 GA669AIR FORMULACION Y EVALUACION DE PROYECTOS 03 OEEP AG506 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
42 GA267AIR INSTALACIONES AGROPECUARIAS 04 OEEP AG505 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LEGUIA-MARTINEZ-WILFREDOLU[18-20] T VIRT 4 IR02
LEGUIA-MARTINEZ-WILFREDOMA[13-15] P VIRT 4 IR02
LEGUIA-MARTINEZ-WILFREDOJU[16-17] T VIRT 4 IR01
43 GA600AIR INVESTIGACION CIENTIFICA 02 INV 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALARCON-CAMACHO-JUANJU[17-18] T VIRT 3 IR01
ALARCON-CAMACHO-JUANJU[18-20] P VIRT 3 IR02
44 GA305AIR PRODUCCION DE CAMELIDOS SUDAMERICANOS 03 OEEP GA303 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALTAMIRANO-OSCCO-ELOYMA[15-17] T VIRT 8 IR02
ALTAMIRANO-OSCCO-ELOYVI[15-17] P VIRT 8 IR02
45 GA304AIR PRODUCCION DE VACUNOS 03 OEEP GA303 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALTAMIRANO-OSCCO-ELOYLU[11-13] T VIRT 8 IR02
ALTAMIRANO-OSCCO-ELOYMI[11-13] P VIRT 8 IR02
46 AG601AIR PRACTICA PRE PROFESIONAL I 02 PPP 150 Creds. 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-CHIPANA-SALVADORJU[09-10] T VIRT 4 IR01
QUISPE-CHIPANA-SALVADORJU[10-12] P VIRT 4 IR02
47 AG513AIR PRINCIPIOS DE IRRIGACION 04 OEEP GA267 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PRADA-PIMENTEL-RICHARDLU[13-15] T VIRT 7 IR02
PRADA-PIMENTEL-RICHARDMA[13-15] P VIRT 7 IR02
PRADA-PIMENTEL-RICHARDJU[14-15] T VIRT 7 IR01
48 AG517ZIR PROPAGACION DE PLANTAS 03 OEEP CB397 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
49 AG518AIR BIODIVERSIDAD 03 OEEP AG515 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PRADA-PIMENTEL-RICHARDMI[14-16] T VIRT 7 IR02
PRADA-PIMENTEL-RICHARDJU[12-14] P VIRT 7 IR02
50 GA505AIR BIOTECNOLOGIA 03 OEEP 150 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RODRIGUEZ-CAPCHA-MISAELLU[16-18] T VIRT 4 IR02
RODRIGUEZ-CAPCHA-MISAELMI[17-19] P VIRT 4 IR02
51 AG369ZIR OLERICULTURA 03 OE AG371 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
52 GA601AIR PRACTICA PRE PROFESIONAL II 02 PPP AG601 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-CHIPANA-SALVADORLU[10-12] P VIRT 6 IR02
QUISPE-CHIPANA-SALVADORLU[12-13] T VIRT 6 IR01
53 IR502AIR PRACTICAS PRE PROFESIONALES II 03 PPP IR501 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-CHIPANA-SALVADORLU[10-12] P VIRT 6 IR02
QUISPE-CHIPANA-SALVADORLU[12-13] T VIRT 6 IR01
54 GA307AIR PRODUCCION DE AVES 03 OEEP GA303 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALOMINO-RINCON-WILBERTMA[07-09] T VIRT 1 IR02
PALOMINO-RINCON-WILBERTJU[07-09] P VIRT 1 IR02
55 GA447AIR TECNICAS AGROPECUARIAS 02 OEEP 150 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALTAMIRANO-OSCCO-ELOYVI[07-08] T VIRT 8 IR01
ALTAMIRANO-OSCCO-ELOYVI[08-10] P VIRT 8 IR02
Copyright 2008. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507