CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2020-1
INGENIERIA AGROPECUARIA (ANDAHUAYLAS)

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSOCRCATREQUISITON SEMOBS
1 CB212AIR AGRICULTURA ORGANICA 03 EE
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
2 CB269ZIR APICULTURA 03 EE 160 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
3 CB207AIR FRUTICULTURA 03 EE 120 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
4 DE100AIR LEGISLACIN AGROPECUARIA 03 EE 20 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
5 AG556AIR MANEJO Y CONSERVACION DE SUELOS 03 EE 160 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
6 IR102AIR SILVICULTURA Y MANEJO DE RECURSOS NATURALES 03 EE 80 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
7 DE901AIR CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
8 ED901AIR ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
9 FP901AIR FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
10 ME901AIR MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
11 LC901AIR REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
12 AS901AIR SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
13 AG609AIR ANATOMA ANIMAL 04 OEES 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
14 AG167AIR BOTNICA 04 OEES 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
15 FP902AIR LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
16 ME902AIR MATEMTICA II 04 OEES ME901 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
17 QU902AIR QUMICA GENERAL E INORGNICA 04 OEES 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
18 IF902AIR TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIN Y LA COMUNICACIN 03 EG 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
19 ME903AIR ANALISIS MATEMATICO 04 OEES ME902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
20 AG500AIR ENTOMOLOGIA 04 OEES 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
21 FI153AIR FISICA GENERAL 04 OEES ME902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
22 CB397AIR FISIOLOGIA VEGETAL 04 OEES AG167 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
23 QU903AIR QUIMICA ORGNICA 04 OEES QU902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
24 QU904AIR BIOQUIMICA 04 OEES QU903 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
25 ME904AIR ESTADISTICA 04 OEES ME903 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
26 GA315AIR FISIOLOGIA ANIMAL 04 OEEP AG609 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
27 VA316AIR PRINCIPIOS FARMACOLOGICOS Y TERAPEUTICOS 03 OEES AG609 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
28 CB998AIR SISTEMTICA DE PLANTAS CULTIVADAS 04 OEES AG167 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
29 AG507AIR AGROCLIMATOLOGIA Y FENOLOGIA 03 OEEP FI153 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
30 LC600AIR DANZA Y DEPORTE 02 AEX 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
31 AG504AIR DISEOS EXPERIMENTALES 04 OEEP ME904 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[15-17] TA CD-10302
MI[15-17] PA CD-10302
VI[15-16] TA CD-10301
32 AG508AIR EDAFOLOGIA 03 OEES QU904 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
33 AG514AIR GENETICA GENERAL 04 EG QU904 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
34 GA415AIR REPRODUCCION ANIMAL 04 OEEP GA315 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
35 CB164ZIR ZOOTECNIA APLICADA 03 OE 80 Creds. 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
36 AG506AIR ECONOMOIA AGROPECUARIA 03 OEES ME904 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
37 AG515AIR FITOMEJORAMIENTO 04 OEES AG514 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
38 AG509AIR NUTRICION VEGETAL Y FERTILIZACIN 04 OEEP AG508 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
39 GA301AIR NUTRICIN Y ALIMENTACIN ANIMAL 04 OEES GA315 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
40 GA314AIR PARASITOLOGIA Y ENFERMEDADES INFECCIOSAS 03 OEES GA315 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
41 AG505AIR TOPOGRAFIA GENERAL 04 OEES ME903 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
42 AG267AIR CONSTRUCCIONES E INSTALACIONES AGROPECUARIAS 03 OE IC551 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
43 AG516AIR CULTIVOS ANDINOS 03 OEEP AG515 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
44 AG502AIR FITOPATOLOGIA 04 OEES QU904 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
45 GA204AIR MANEJO DE PASTURAS Y PRADERAS 03 OEEP CB397 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
46 AG501AIR MANEJO INTEGRADO DE PLAGAS 03 OEEP AG500 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
47 AG510AIR MANEJO Y CONSERVACION DE SUELOS 03 OEEP AG508 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
48 GA303AIR MEJORAMIENTO GENETICO DEL GANADO 04 OEEP AG514 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
49 PA207ZIR NUTRICIN Y ALIMENTACIN ANIMAL 04 OE QU551 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
50 IR105AIR ADMINISTRACION AGROPECUARIA 03 OE IR104 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
51 PA407AIR PRODUCCIN DE ANIMALES MENORES 04 OE PA409 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
52 AG368AIR PRODUCCIN DE RAICES Y TUBEROSAS 03 OE AG371 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
53 TA255AIR RIEGOS Y DRENAJES 04 OE AG267 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
54 ME667AIR SEMINARIO DE TESIS 03 ECG 150 Creds. 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[13-15] TA CD-20302
JU[13-15] PA CD-20302
55 IR109AIR EXTENSIN RURAL 03 OE 160 Creds. 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
56 IR107AIR FORMULACION Y EVALUACION DE PROYECTOS 03 OE IR105 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
57 AG370AIR PRODUCCIN DE CEREALES Y LEGUMINOSAS 03 OE AG371 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
58 PA408AIR PRODUCCIN DE VACUNOS 03 OE PA407 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
59 ED100AIR DANZA Y DEPORTE 02 OA 180 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
60 IR108AIR GESTION AMBIENTAL 03 OE IR107 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
61 TA451AIR MANEJO DE AGROQUIMICOS 03 OE 180 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
62 AG375AIR MANEJO Y PRODUCCIN DE SEMILLAS 03 OE AG370 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
63 AG369AIR OLERICULTURA 03 OE AG371 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
Copyright 2008. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507