CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2020-1
INGENIERIA AGROPECUARIA (ANDAHUAYLAS)

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSOCRCATREQUISITON SEMOBS
1 CB269ZIR APICULTURA 03 EE
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MI[10-12] TA VIRT 4 IR02
JU[09-11] PA VIRT 6 IR02
2 CB207AIR FRUTICULTURA 03 EE 120 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LEGUIA-MARTINEZ-WILFREDOLU[16-18] TA VIRT 4 IR02
LEGUIA-MARTINEZ-WILFREDOMI[16-18] PA VIRT 4 IR02
3 DE100AIR LEGISLACIN AGROPECUARIA 03 EE 20 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AGUERO-LEON-PABLO RICARDOMA[18-20] TA VIRT 4 IR02
AGUERO-LEON-PABLO RICARDOVI[18-20] PA VIRT 4 IR02
4 AG556AIR MANEJO Y CONSERVACION DE SUELOS 03 EE 160 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PRADA-PIMENTEL-RICHARDMA[10-12] TA VIRT 8 IR02
PRADA-PIMENTEL-RICHARDVI[13-15] PA VIRT 5 IR02
5 DE901AIR CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AGUERO-LEON-PABLO RICARDOLU[19-21] TA VIRT 3 IR02
AGUERO-LEON-PABLO RICARDOJU[18-20] PA VIRT 3 IR02
6 ED901AIR ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RIVERO-AEDO-MARIA INESLU[15-18] TA VIRT 2 IR03
RIVERO-AEDO-MARIA INESMA[09-11] TA VIRT 2 IR02
7 FP901AIR FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AGUERO-LEON-PABLO RICARDOMI[18-20] TA VIRT 4 IR02
AGUERO-LEON-PABLO RICARDOSA[18-20] PA VIRT 4 IR02
8 ME901AIR MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OLIVARES-RIVERA-ORLANDOLU[10-13] TA VIRT 2 IR03
OLIVARES-RIVERA-ORLANDOMI[10-12] PA VIRT 1 IR02
9 LC901AIR REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RIVERO-AEDO-MARIA INESLU[08-10] PA VIRT 1 IR02
RIVERO-AEDO-MARIA INESMA[15-18] TA VIRT 1 IR03
10 AS901AIR SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MENDOZA PALOMINO EFRAINLU[09-11] TA VIRT 6 IR02
MENDOZA PALOMINO EFRAINMA[10-12] PA VIRT 9 IR02
11 AG609AIR ANATOMA ANIMAL 04 OEES 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FLORES-LAYME-PERCYLU[10-13] TA VIRT 3 IR03
FLORES-LAYME-PERCYMI[10-12] PA VIRT 3 IR02
12 AG167AIR BOTNICA 04 OEES 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOAYZA-CESPEDES-JULIO CESARMA[09-11] TA VIRT 7 IR02
LOAYZA-CESPEDES-JULIO CESARMI[07-08] TA VIRT 7 IR01
LOAYZA-CESPEDES-JULIO CESARMI[08-10] PA VIRT 7 IR02
13 FP902AIR LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RIVERO-AEDO-MARIA INESLU[18-20] TA VIRT 2 IR02
RIVERO-AEDO-MARIA INESMA[18-20] PA VIRT 2 IR02
14 ME902AIR MATEMTICA II 04 OEES ME901 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OLIVARES-RIVERA-ORLANDOMA[07-09] PA VIRT 3 IR02
OLIVARES-RIVERA-ORLANDOJU[09-11] TA VIRT 4 IR02
OLIVARES-RIVERA-ORLANDOVI[12-13] TA VIRT 1 IR01
15 QU902AIR QUMICA GENERAL E INORGNICA 04 OEES 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[11-13] TA CD-10202
MA[16-17] TA CD-10201
AYALA-ROJAS-FILOMENOMI[11-13] PA CD-10202
16 IF902AIR TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIN Y LA COMUNICACIN 03 EG 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARRION-ABOLLANEDA-RICHARDLU[14-16] TA VIRT 3 IR02
CARRION-ABOLLANEDA-RICHARDVI[14-16] PA VIRT 3 IR02
17 ME903AIR ANALISIS MATEMATICO 04 OEES ME902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OLIVARES-RIVERA-ORLANDOMA[09-11] PA VIRT 1 IR02
OLIVARES-RIVERA-ORLANDOVI[09-12] TA VIRT 2 IR03
18 AG500AIR ENTOMOLOGIA 04 OEES 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
19 CB397AIR FISIOLOGIA VEGETAL 04 OEES AG167 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOAYZA-CESPEDES-JULIO CESARLU[14-16] TA VIRT 1 IR02
LOAYZA-CESPEDES-JULIO CESARVI[07-08] TA VIRT 3 IR01
VI[08-10] PA VIRT 3 IR02
20 QU903AIR QUIMICA ORGNICA 04 OEES QU902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AYALA-ROJAS-FILOMENOMA[11-13] TA VIRT 1 IR02
AYALA-ROJAS-FILOMENOMI[16-17] TA VIRT 1 IR01
AYALA-ROJAS-FILOMENOJU[11-13] PA VIRT 1 IR02
21 QU904AIR BIOQUIMICA 04 OEES QU903 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AYALA-ROJAS-FILOMENOMI[16-19] TA VIRT 3 IR03
AYALA-ROJAS-FILOMENOVI[11-13] PA VIRT 3 IR02
22 ME904AIR ESTADISTICA 04 OEES ME903 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OLIVARES-RIVERA-ORLANDOMA[11-13] PA VIRT 2 IR02
OLIVARES-RIVERA-ORLANDOMI[07-10] TA VIRT 2 IR03
23 GA315AIR FISIOLOGIA ANIMAL 04 OEEP AG609 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FLORES-LAYME-PERCYMA[11-13] TA VIRT 5 IR02
FLORES-LAYME-PERCYJU[11-13] PA VIRT 5 IR02
24 VA316AIR PRINCIPIOS FARMACOLOGICOS Y TERAPEUTICOS 03 OEES AG609 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FLORES-LAYME-PERCYMA[09-12] TA VIRT 6 IR03
FLORES-LAYME-PERCYJU[09-11] PA VIRT 5 IR02
25 CB998AIR SISTEMTICA DE PLANTAS CULTIVADAS 04 OEES AG167 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LEGUIA-MARTINEZ-WILFREDOMA[16-18] TA VIRT 4 IR02
LEGUIA-MARTINEZ-WILFREDOJU[17-18] TA VIRT 4 IR01
LEGUIA-MARTINEZ-WILFREDOJU[16-17] PA VIRT 4 IR01
LEGUIA-MARTINEZ-WILFREDOVI[16-17] TA VIRT 4 IR01
26 AG507AIR AGROCLIMATOLOGIA Y FENOLOGIA 03 OEEP FI153 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOAYZA-CESPEDES-JULIO CESARMA[14-16] TA VIRT 4 IR02
LOAYZA-CESPEDES-JULIO CESARMI[14-16] PA VIRT 4 IR02
27 LC600AIR DANZA Y DEPORTE 02 AEX 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALTAMIRANO-OSCCO-ELOYLU[14-16] TA VIRT 5 IR02
ALTAMIRANO-OSCCO-ELOYMI[14-16] PA VIRT 5 IR02
28 AG504AIR DISEOS EXPERIMENTALES 04 OEEP ME904 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-CHIPANA-SALVADORLU[15-17] TA CD-10302
QUISPE-CHIPANA-SALVADORMI[15-17] PA CD-10302
QUISPE-CHIPANA-SALVADORVI[15-16] TA CD-10301
29 AG508AIR EDAFOLOGIA 03 OEES QU904 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
30 AG514AIR GENETICA GENERAL 04 EG QU904 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MENDOZA PALOMINO EFRAINLU[07-09] TA VIRT 6 IR02
MENDOZA PALOMINO EFRAINMA[08-10] PA VIRT 9 IR02
31 GA415AIR REPRODUCCION ANIMAL 04 OEEP GA315 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALTAMIRANO-OSCCO-ELOYMA[09-11] TA VIRT 5 IR02
ALTAMIRANO-OSCCO-ELOYMI[07-09] PA VIRT 4 IR02
32 AG506AIR ECONOMOIA AGROPECUARIA 03 OEES ME904 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-CHIPANA-SALVADORMA[15-17] TA VIRT 2 IR02
QUISPE-CHIPANA-SALVADORJU[15-17] PA VIRT 2 IR02
33 GA301AIR NUTRICIN Y ALIMENTACIN ANIMAL 04 OEES GA315 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALOMINO-RINCON-WILBERTLU[07-10] TA VIRT 2 IR03
PALOMINO-RINCON-WILBERTJU[11-13] PA VIRT 2 IR02
34 GA314AIR PARASITOLOGIA Y ENFERMEDADES INFECCIOSAS 03 OEES GA315 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FLORES-LAYME-PERCYLU[07-09] TA VIRT 3 IR02
FLORES-LAYME-PERCYMA[07-09] PA VIRT 5 IR02
35 AG505AIR TOPOGRAFIA GENERAL 04 OEES ME903 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PRADA-PIMENTEL-RICHARDLU[13-16] TA VIRT 4 IR03
PRADA-PIMENTEL-RICHARDMI[12-14] PA VIRT 4 IR02
36 AG267AIR CONSTRUCCIONES E INSTALACIONES AGROPECUARIAS 03 OE IC551 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PRADA-PIMENTEL-RICHARDMA[08-10] TA VIRT 8 IR02
PRADA-PIMENTEL-RICHARDJU[13-15] PA VIRT 5 IR02
37 AG516AIR CULTIVOS ANDINOS 03 OEEP AG515 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOAYZA-CESPEDES-JULIO CESARMI[10-12] TA VIRT 5 IR02
LOAYZA-CESPEDES-JULIO CESARJU[07-09] PA VIRT 5 IR02
38 AG502AIR FITOPATOLOGIA 04 OEES QU904 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
39 GA204AIR MANEJO DE PASTURAS Y PRADERAS 03 OEEP CB397 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALOMINO-RINCON-WILBERTMI[10-12] TA VIRT 2 IR02
PALOMINO-RINCON-WILBERTVI[09-11] PA VIRT 1 IR02
40 AG501AIR MANEJO INTEGRADO DE PLAGAS 03 OEEP AG500 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
41 AG510AIR MANEJO Y CONSERVACION DE SUELOS 03 OEEP AG508 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PRADA-PIMENTEL-RICHARDMA[10-12] TA CD-10402
PRADA-PIMENTEL-RICHARDVI[13-15] PA CD-10402
42 GA303AIR MEJORAMIENTO GENETICO DEL GANADO 04 OEEP AG514 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-12] TA VIRT 4 IR03
MA[09-11] PA VIRT 4 IR02
43 PA207ZIR NUTRICIN Y ALIMENTACIN ANIMAL 04 OE QU551 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
44 IR105AIR ADMINISTRACION AGROPECUARIA 03 OE IR104 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALTAMIRANO-OSCCO-ELOYMA[07-09] TA VIRT 4 IR02
ALTAMIRANO-OSCCO-ELOYJU[07-09] PA VIRT 4 IR02
45 ME667AIR SEMINARIO DE TESIS 03 ECG 150 Creds. 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-CHIPANA-SALVADORMA[13-15] TA CD-20302
QUISPE-CHIPANA-SALVADORJU[13-15] PA CD-20302
46 IR109AIR EXTENSIN RURAL 03 OE 160 Creds. 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALOMINO-RINCON-WILBERTMA[09-11] TA VIRT 3 IR02
PALOMINO-RINCON-WILBERTJU[09-11] PA VIRT 3 IR02
47 IR107AIR FORMULACION Y EVALUACION DE PROYECTOS 03 OE IR105 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALOMINO-RINCON-WILBERTMA[07-09] TA VIRT 2 IR02
PALOMINO-RINCON-WILBERTJU[07-09] PA VIRT 2 IR02
48 ED100AIR DANZA Y DEPORTE 02 OA 180 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALTAMIRANO-OSCCO-ELOYLU[14-16] TA VIRT 6 IR02
ALTAMIRANO-OSCCO-ELOYMI[14-16] PA VIRT 6 IR02
49 IR108AIR GESTION AMBIENTAL 03 OE IR107 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALTAMIRANO-OSCCO-ELOYMA[11-13] TA VIRT 4 IR02
ALTAMIRANO-OSCCO-ELOYJU[11-13] PA VIRT 4 IR02
50 TA451AIR MANEJO DE AGROQUIMICOS 03 OE 180 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PRADA-PIMENTEL-RICHARDLU[10-12] TA VIRT 1 IR02
PRADA-PIMENTEL-RICHARDMI[14-16] PA VIRT 3 IR02
51 AG375AIR MANEJO Y PRODUCCIN DE SEMILLAS 03 OE AG370 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LEGUIA-MARTINEZ-WILFREDOMA[18-20] TA VIRT 5 IR02
LEGUIA-MARTINEZ-WILFREDOJU[18-20] PA VIRT 5 IR02
Copyright 2008. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507