CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2020-1
HISTORIA

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSOCRCATREQUISITON SEMOBS
1 HI565ZHI SEMINARIO SOBRE LA INDEPENDENCIA PERUANA 03 SEM
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[07-09] TA A-24202
JU[07-09] TA A-24202
2 DE901AHI CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GUILLEN-VERA-PATRICIAMA[11-13] TA PCS-60502
GUILLEN-VERA-PATRICIAJU[11-13] TA PCS-60502
3 ED901AHI ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
URRUTIA-MENDOZA-MARICIA URSULALU[09-10] TA PCS-60501
URRUTIA-MENDOZA-MARICIA URSULAMI[09-11] TA PCS-60502
URRUTIA-MENDOZA-MARICIA URSULAVI[09-10] TA PCS-60501
4 FP901AHI FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MELLADO-SALAZAR-ANA MARIAMA[09-11] TA PCS-60502
MELLADO-SALAZAR-ANA MARIAJU[09-11] TA PCS-60502
5 ME101ZHI MATEMATICA BASICA 04 FCB 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
6 ME901AHI MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PUMA-PUMA-JULIA MARINALU[07-09] PA PCS-60502
PUMA-PUMA-JULIA MARINAMI[07-09] TA PCS-60502
PUMA-PUMA-JULIA MARINAVI[07-08] TA PCS-60501
7 ME901BHI MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PANCCA-QUISPE-RENEELU[07-09] PA PCS-60202
MOGROVEJO-DELGADO-SAMUELMI[07-09] TA PCS-60202
MOGROVEJO-DELGADO-SAMUELVI[07-08] TA PCS-60101
8 FP501ZHI PSICOLOGIA GENERAL 03 FGH 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
9 LC901AHI REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUERTA-VELASQUEZ-STEFANY INGRIDLU[11-13] TA PCS-60502
HUERTA-VELASQUEZ-STEFANY INGRIDMI[11-13] TA PCS-60502
HUERTA-VELASQUEZ-STEFANY INGRIDVI[11-12] TA PCS-60501
10 LC901BHI REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARAZAS-GAMARRA-WASHINGTONLU[11-13] TA A-24202
CARAZAS-GAMARRA-WASHINGTONMI[11-13] TA CID-LAB02
CARAZAS-GAMARRA-WASHINGTONVI[11-12] TA CID-LAB01
11 AS901AHI SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FERNANDEZ-CORONEL-HANNY GERTRUDESMA[07-09] TA PCS-60502
FERNANDEZ-CORONEL-HANNY GERTRUDESJU[07-09] TA PCS-60502
12 FP164ZHI EPISTEMOLOGIA 03 FCB 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
13 HI208AHI HISTORIA E IDENTIDAD 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONZALO-PAUCAR-CARIN MARISELMA[14-16] PA PCS-60502
GONZALO-PAUCAR-CARIN MARISELJU[14-15] TA PCS-60501
GONZALO-PAUCAR-CARIN MARISELVI[14-16] TA PCS-60502
14 FP904AHI INTRODUCCIN A LA EPISTEMOLOGA 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ROJO-SOLORZANO-HENRY CHARLESLU[16-18] TA PCS-60502
ROJO-SOLORZANO-HENRY CHARLESMI[16-18] TA PCS-60502
ROJO-SOLORZANO-HENRY CHARLESVI[16-17] TA PCS-60501
15 HI106AHI INTRODUCCIN A LA HISTORIA 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MEDINA-SUYO-LUIS FROILANLU[14-16] PA PCS-60502
MEDINA-SUYO-LUIS FROILANMI[14-16] TA PCS-60502
MEDINA-SUYO-LUIS FROILANJU[15-16] TA PCS-60501
16 FP902AHI LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PEZUA-VASQUEZ-ROCIO LINEYMA[18-20] TA PCS-60502
PEZUA-VASQUEZ-ROCIO LINEYJU[18-20] TA PCS-60502
17 FP903AHI PSICOLOGA GENERAL 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LAJO-CHAVEZ-YNDIRALU[18-20] TA PCS-60502
LAJO-CHAVEZ-YNDIRAMI[18-20] TA PCS-60502
LAJO-CHAVEZ-YNDIRAVI[18-19] TA PCS-60501
18 IF902AHI TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIN Y LA COMUNICACIN 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-ONOFRE-CARLOS RAMONMA[09-11] LA LAB-102
CHULLO-LLAVE-BORISMA[11-13] LB LAB-102
QUISPE-ONOFRE-CARLOS RAMONJU[16-18] TA PCS-60502
19 HI704AHI ARCHIVOLOGA 03 FPB 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
APAZA-QUISPE-URBANOLU[11-13] TA PCS-60302
APAZA-QUISPE-URBANOMI[11-13] TA CID-0502
20 GE116ZHI GEOGRAFIA DEL PERU Y AMERICA 03 FCB 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
21 HI703AHI HISTORIA DE LA CIENCIA Y LA TECNOLOGA 03 FE 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PACHECO-HUACAC-YOVINSOHONMA[09-11] TA A-24202
PACHECO-HUACAC-YOVINSOHONVI[07-09] TA CID-0402
22 HI706AHI HISTORIA DE LA COLONIALIDAD Y DECOLONIALIDAD 04 FE 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARRASCO-MEDINA-WILTONMI[17-18] PA PCS-60601
CARRASCO-MEDINA-WILTONJU[18-20] TA PCS-60602
CARRASCO-MEDINA-WILTONVI[18-19] TA PCS-60601
CARRASCO-MEDINA-WILTONVI[19-20] PA PCS-60601
23 HI706BHI HISTORIA DE LA COLONIALIDAD Y DECOLONIALIDAD 04 FE 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FERNANDEZ-PHARRY-FERNANDO MOISESLU[07-09] TA PCS-60102
FERNANDEZ-PHARRY-FERNANDO MOISESMA[07-09] TA PCS-60102
FERNANDEZ-PHARRY-FERNANDO MOISESMI[07-08] TA PCS-60101
24 HI201ZHI HISTORIA E IDENTIDAD 03 FGH 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
25 HI707AHI HISTORIA SOCIAL 03 FE 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PACHECO-HUACAC-YOVINSOHONLU[07-09] TA PCS-60402
PACHECO-HUACAC-YOVINSOHONMA[07-09] PA PCS-60402
26 HI705AHI HISTORIA Y MEDIO AMBIENTE 03 FPB 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PACHECO-HUACAC-YOVINSOHONMI[11-13] TA PCS-60602
PACHECO-HUACAC-YOVINSOHONVI[11-13] PA PCS-60602
27 GE101AHI SISTEMAS DE INFORMACIN GEOGRFICAS APLICADO A LA GESTIN DE DATOS HISTRICOS 03 FPB 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MOLINA-PORCEL-EDWINLU[18-20] TA PCS-60302
MOLINA-PORCEL-EDWINMA[18-20] TA PCS-60302
28 GE101BHI SISTEMAS DE INFORMACIN GEOGRFICAS APLICADO A LA GESTIN DE DATOS HISTRICOS 03 FPB 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LADRON DE GUEVARA-BENDEZU-OSCARLU[18-20] TA GAB-30102
LADRON DE GUEVARA-BENDEZU-OSCARMA[18-20] TA GAB-30102
29 HI718AHI DIDCTICA DE LA ENSEANZA UNIVERSITARIA DE LA HISTORIA 03 AFB HI707 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FERNANDEZ-PHARRY-FERNANDO MOISESLU[15-17] TA PCS-60202
FERNANDEZ-PHARRY-FERNANDO MOISESMA[15-16] PA PCS-60201
FERNANDEZ-PHARRY-FERNANDO MOISESMA[16-17] TA PCS-60201
30 HI714AHI HISTORIA DE AMRICA PREHISPNICA Y COLONIAL 03 AFE HI706 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PACHECO-HUACAC-YOVINSOHONJU[09-11] TA PCS-60202
PACHECO-HUACAC-YOVINSOHONVI[09-11] PA PCS-60202
31 HI510ZHI HISTORIA DEL PERU II 04 FE HI509 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
32 HI708AHI HISTORIA DEL PER PRE-INKA E INKA 04 AFE HI106 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LLACTA-MORVELI-ENRIQUETALU[14-16] TA PCS-60402
LLACTA-MORVELI-ENRIQUETAMA[14-15] TA PCS-60401
LLACTA-MORVELI-ENRIQUETAMA[15-16] PA PCS-60401
LLACTA-MORVELI-ENRIQUETAMI[14-15] PA PCS-60401
33 HI712AHI HISTORIA UNIVERSAL PRIMITIVA, ANTIGUA Y MEDIA 03 AFE HI106 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FERNANDEZ-PHARRY-FERNANDO MOISESMI[17-19] TA PCS-60402
FERNANDEZ-PHARRY-FERNANDO MOISESJU[18-19] PA PCS-60401
FERNANDEZ-PHARRY-FERNANDO MOISESJU[17-18] TA PCS-60401
34 HI716AHI PALEOGRAFA I SIGLOS XVIII Y XIX 03 AFE HI704 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OLIVERA-OLIVERA-JORGELU[19-21] TA PCS-60602
OLIVERA-OLIVERA-JORGEMA[17-18] TA PCS-60601
OLIVERA-OLIVERA-JORGEMA[18-19] PA PCS-60601
35 LC715AHI QUECHUA 02 AFB 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BECERRA-ZEVALLOS-ARMANDOLU[14-16] TA PCS-60302
BECERRA-ZEVALLOS-ARMANDOMI[14-15] TA PCS-60301
36 HI722AHI FUENTES DE HISTORIA PREINCA E INCA 04 AFE HI708 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LLACTA-MORVELI-ENRIQUETAMA[10-11] TA PCS-60101
LLACTA-MORVELI-ENRIQUETAMA[11-12] PA PCS-60101
LLACTA-MORVELI-ENRIQUETAMI[07-09] TA A-24202
LLACTA-MORVELI-ENRIQUETASA[08-09] PA PCS-60101
37 GE263AHI GEOGRAFA HISTRICA DEL PER 02 AFB GE101 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SAMATA-ASTURIMA-JAIMEJU[16-17] TA PCS-60301
SAMATA-ASTURIMA-JAIMEVI[16-18] TA PCS-60302
38 HI709AHI HISTORIA DEL PER INVASIN COLONIA VIRREYNATO 04 AFE HI708 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MEDINA-MARTINEZ-FRANCISCOMA[09-10] PA GAB-30301
MEDINA-MARTINEZ-FRANCISCOMI[11-13] TA GAB-30302
MEDINA-MARTINEZ-FRANCISCOJU[09-11] TA GAB-30302
39 HI503ZHI HISTORIA UNIVERSAL II 03 FE HI502 5 Desactivado reglamnto
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
40 HI721AHI LECTURA Y DEBATE DE TEXTOS 03 AFE HI718 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
APAZA-QUISPE-URBANOMI[18-20] TA PCS-60202
APAZA-QUISPE-URBANOJU[18-20] TA PCS-60202
41 FPX32ZHI MATERIALISMO HISTORICO 03 FCB 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
42 HI717AHI PALEOGRAFIA: TEORA Y SIGLOS XVI Y XVII 04 AFE HI704 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AMADO-GONZALES-DONATOLU[16-18] TA PCS-60102
AMADO-GONZALES-DONATOJU[16-18] PA PCS-60102
AMADO-GONZALES-DONATOVI[17-18] TA PCS-60101
43 HI720AHI TEORIA DE LA HISTORIA 04 AFE HI106 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TRIVEOS-ZELA-CRISTOBALLU[09-11] TA PCS-60202
TRIVEOS-ZELA-CRISTOBALMA[07-09] TA PCS-60202
TRIVEOS-ZELA-CRISTOBALMI[09-10] PA PCS-60201
44 HI726AHI ETNOHISTORIA ANDINO AMAZCINA 03 AFE HI722 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ESCOBAR-MEDRANO-JORGE ENRIQUEMI[09-11] TA GAB-30202
ESCOBAR-MEDRANO-JORGE ENRIQUEJU[09-11] PA GAB-30202
45 HI715AHI HISTORIA DE AMERICA, EMANCIPACIN Y REPBLICA 03 AFE HI714 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHILLIHUANI-TTITO-VALENTINLU[17-19] TA PCS-60202
CHILLIHUANI-TTITO-VALENTINMA[17-18] PA PCS-60201
CHILLIHUANI-TTITO-VALENTINMA[18-19] TA PCS-60201
46 HI727AHI HISTORIA DEL CUSCO PRE-HISPANICO Y COLONIAL 03 AFE HI722 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ESCOBAR-MEDRANO-JORGE ENRIQUELU[11-13] TA GAB-30202
ESCOBAR-MEDRANO-JORGE ENRIQUEMA[11-12] TA GAB-30201
ESCOBAR-MEDRANO-JORGE ENRIQUEMA[12-13] PA GAB-30201
47 HI710AHI HISTORIA DEL PER EMANCIPACIN - INDEPENDENCIA 04 AFE HI709 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
NAJARRO-ESPINOZA-MARGARETHMI[08-09] PA PCS-60401
NAJARRO-ESPINOZA-MARGARETHJU[07-09] TA PCS-60402
NAJARRO-ESPINOZA-MARGARETHVI[07-08] TA PCS-60401
NAJARRO-ESPINOZA-MARGARETHVI[08-09] PA PCS-60401
48 HI504ZHI HISTORIA UNIVERSAL III 03 FE HI503 6 Desactivado reglamnto
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
49 HI713AHI HISTORIA UNIVERSAL MODERNA Y CONTEMPORNEA 03 AFE HI712 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
APAZA-QUISPE-URBANOJU[13-15] TA PCS-60202
APAZA-QUISPE-URBANOVI[13-15] TA PCS-60202
50 HI724AHI METODOLOGIA DE LA INVESTIGACIN HISTORICA I 04 AFE HI722 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MEDINA-MARTINEZ-FRANCISCOLU[07-09] TA GAB-30302
MEDINA-MARTINEZ-FRANCISCOMA[14-15] TA GAB-30301
MEDINA-MARTINEZ-FRANCISCOMI[07-09] PA GAB-30302
51 HI038AHI BIBLIOTECOLOGA 03 FT 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VILLAFUERTE-ACUA-IVO EDGARMI[07-09] TA PCS-60602
VILLAFUERTE-ACUA-IVO EDGARJU[07-09] TA PCS-60602
52 HI723AHI FUENTES DE LA HISTORIA COLONIA REPBLICA 04 AFE HI722 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FERNANDEZ-PHARRY-FERNANDO MOISESLU[11-13] TA PCS-60402
FERNANDEZ-PHARRY-FERNANDO MOISESMA[11-12] TA PCS-60401
FERNANDEZ-PHARRY-FERNANDO MOISESMA[12-13] PA PCS-60401
FERNANDEZ-PHARRY-FERNANDO MOISESMI[11-12] PA PCS-60401
53 HI723BHI FUENTES DE LA HISTORIA COLONIA REPBLICA 04 AFE HI722 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TRIVEOS-ZELA-CRISTOBALLU[15-17] TA PCS-60602
TRIVEOS-ZELA-CRISTOBALMA[15-17] TA PCS-60602
TRIVEOS-ZELA-CRISTOBALMI[15-16] TA PCS-60601
54 HI514AHI HISTORIA DEL CUSCO II 04 FE HI513 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FERNANDEZ-PHARRY-FERNANDO MOISESMI[12-13] PA PCS-60401
FERNANDEZ-PHARRY-FERNANDO MOISESJU[11-13] TA PCS-60402
FERNANDEZ-PHARRY-FERNANDO MOISESVI[11-12] TA PCS-60401
FERNANDEZ-PHARRY-FERNANDO MOISESVI[12-13] PA PCS-60401
55 HI748AHI HISTORIA DEL CUSCO INDEPENDENCIA Y REPBLICA 03 AFE HI727 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHILLIHUANI-TTITO-VALENTINMI[11-13] TA A-24202
CHILLIHUANI-TTITO-VALENTINVI[16-18] TA A-24202
56 HI711AHI HISTORIA DEL PER REPBLICA 04 AFE HI710 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
NAJARRO-ESPINOZA-MARGARETHMI[16-17] PA PCS-60601
NAJARRO-ESPINOZA-MARGARETHJU[15-16] TA PCS-60601
NAJARRO-ESPINOZA-MARGARETHJU[14-15] PA PCS-60601
NAJARRO-ESPINOZA-MARGARETHVI[14-16] TA PCS-60602
57 HI301AHI HISTORIA GENERAL DEL ARTE 04 FE 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONZALO-PAUCAR-CARIN MARISELLU[07-09] TA PCS-60302
GONZALO-PAUCAR-CARIN MARISELMA[07-09] PA PCS-60302
GONZALO-PAUCAR-CARIN MARISELMI[07-08] TA PCS-60301
58 HI728AHI HISTORIA ORAL 03 AFB HI724 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARAGON-RAMIREZ-ENA EVELYNMI[09-11] TA PCS-60602
ARAGON-RAMIREZ-ENA EVELYNVI[07-09] TA A-24202
59 HI031AHI LECTURA Y DEBATE DE TEXTOS EN HISTORIA 04 FT 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CRUCINTA-UGARTE-ELEAZARMA[07-09] TA GAB-30302
CRUCINTA-UGARTE-ELEAZARJU[07-09] TA GAB-30302
CRUCINTA-UGARTE-ELEAZARVI[07-08] TA GAB-30301
60 HI725AHI METOLOGA DE LA INVESTIGACIN HISTRICA II 04 AFE HI724 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MEDINA-SUYO-LUIS FROILANLU[09-11] TA PCS-60402
MEDINA-SUYO-LUIS FROILANMA[11-13] TA A-24202
MEDINA-SUYO-LUIS FROILANVI[09-10] TA PCS-60401
61 HI035AHI PALEOGRAFA II 03 FT HI034 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OLIVERA-OLIVERA-JORGELU[17-19] TA PCS-60602
OLIVERA-OLIVERA-JORGEMA[19-20] TA PCS-60601
OLIVERA-OLIVERA-JORGEMA[20-21] PA PCS-60601
62 HI729AHI PRESERVACIN CONSERVACIN DE DOCUMENTOS Y PUESTO EN VALOR 03 AFE HI717 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OLIVERA-OLIVERA-JORGEMI[17-19] TA PCS-60302
OLIVERA-OLIVERA-JORGEJU[17-19] PA PCS-60302
63 HI402AHI ECONOMIA Y SOCIEDADES RURALES 03 FCB 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARRASCO-MEDINA-WILTONMI[18-20] TA PCS-60602
CARRASCO-MEDINA-WILTONVI[16-17] TA PCS-60601
CARRASCO-MEDINA-WILTONVI[17-18] PA PCS-60601
64 HI204AHI ETNOHISTORIA DEL MUNDO ANDINO 03 FGH 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONZALO-PAUCAR-CARIN MARISELJU[07-09] TA PCS-60302
GONZALO-PAUCAR-CARIN MARISELVI[07-08] TA PCS-60301
GONZALO-PAUCAR-CARIN MARISELVI[08-09] PA PCS-60301
65 HI302AHI HISTORIA DEL ARTE AMERICANO Y PERUANO 04 FE HI301 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARRASCO-MEDINA-WILTONMI[15-17] TA PCS-60402
CARRASCO-MEDINA-WILTONJU[15-16] TA PCS-60401
CARRASCO-MEDINA-WILTONJU[16-17] PA PCS-60401
CARRASCO-MEDINA-WILTONVI[15-16] PA PCS-60401
66 HI104AHI HISTORIA ORAL 03 FCB 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARAGON-RAMIREZ-ENA EVELYNLU[09-11] TA PCS-60602
ARAGON-RAMIREZ-ENA EVELYNJU[11-13] PA PCS-60602
67 LC258AHI LITERATURA AMERICANA Y PERUANA 03 FGH 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARRION-SALINAS-LUZ ANALU[18-20] TA PCS-60102
CARRION-SALINAS-LUZ ANAJU[16-18] TA PCS-60602
68 HI036AHI ARCHIVOLOGIA 02 FT 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PACHECO-HUACAC-YOVINSOHONJU[11-13] TA PCS-60302
PACHECO-HUACAC-YOVINSOHONVI[11-12] PA PCS-60301
PACHECO-HUACAC-YOVINSOHONVI[12-13] TA PCS-60301
69 HI304AHI HERALDICA 03 FE HI301 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VILLAFUERTE-ACUA-IVO EDGARLU[07-09] TA PCS-60602
VILLAFUERTE-ACUA-IVO EDGARMA[07-09] TA PCS-60602
70 HI205AHI HISTORIA DE LA IGLESIA EN EL PER 03 FCB 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHILLIHUANI-TTITO-VALENTINLU[11-13] TA PCS-60202
CHILLIHUANI-TTITO-VALENTINMA[11-13] PA PCS-60202
71 HI303AHI HISTORIA DEL ARTE CUSQUEO 04 FE HI302 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ESCOBAR-MEDRANO-JORGE ENRIQUELU[09-11] TA GAB-30202
ESCOBAR-MEDRANO-JORGE ENRIQUEMA[09-10] TA GAB-30201
ESCOBAR-MEDRANO-JORGE ENRIQUEMA[10-11] PA GAB-30201
ESCOBAR-MEDRANO-JORGE ENRIQUEVI[09-10] PA GAB-30201
72 HI105AHI HISTORIOGRAFIA DEL PERU 04 FE HI102 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MORMONTOY-CAARI-VICTOR DARIOLU[10-12] TA GAB-30302
MORMONTOY-CAARI-VICTOR DARIOMA[10-11] TA GAB-30301
MORMONTOY-CAARI-VICTOR DARIOMA[11-12] PA GAB-30301
MORMONTOY-CAARI-VICTOR DARIOMI[10-11] PA GAB-30301
73 HI305AHI POLITICA CULTURAL Y GESTIN DEL PATRIMONIO 03 FCB 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AMADO-GONZALES-DONATOLU[14-16] TA PCS-60102
AMADO-GONZALES-DONATOMA[14-16] TA PCS-60102
74 QU601AHI CONSERVACION Y RESTAURACION DE DOCUMENTOS 03 FT 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARAGON-ALENCASTRE-LUZ JACQUELINEMA[09-11] TA PCS-60402
ARAGON-ALENCASTRE-LUZ JACQUELINEJU[09-11] TA PCS-60402
75 HI207AHI HISTORIA Y GENERO 03 FCB 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARAGON-RAMIREZ-ENA EVELYNMA[09-11] TA PCS-60602
ARAGON-RAMIREZ-ENA EVELYNJU[09-11] PA PCS-60602
76 HI203AHI IDEOLOGIA ANDINA 03 FGH 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARRASCO-MEDINA-WILTONLU[16-18] TA PCS-60402
CARRASCO-MEDINA-WILTONMA[16-17] TA PCS-60401
CARRASCO-MEDINA-WILTONMA[17-18] PA PCS-60401
77 HI037AHI MUSEOLOGIA Y MUSEOGRAFIA 02 FT 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONZALO-PAUCAR-CARIN MARISELMI[14-16] TA PCS-60102
GONZALO-PAUCAR-CARIN MARISELJU[14-16] PA PCS-60102
78 HI206AHI PENSAMIENTO POLITICO PERUANO SIGLO XX 03 FGH 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MORMONTOY-CAARI-VICTOR DARIOLU[15-17] TA GAB-30302
MORMONTOY-CAARI-VICTOR DARIOJU[15-17] PA GAB-30302
79 HI202AHI REALIDAD NACIONAL DEL PERU 03 FCB 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MORMONTOY-CAARI-VICTOR DARIOMA[15-17] TA GAB-30302
MORMONTOY-CAARI-VICTOR DARIOMI[15-17] PA GAB-30302
Copyright 2008. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507