CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2022-2V
MATEMTICA

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSO CRCATREQUISITO N SEM OBS CURRICULA
1 FP901VME FILOSOFIA Y ETICA 03 EG PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SUAREZ-SANCHEZ-RICHARDLU[11-13] T PCS-50302
SUAREZ-SANCHEZ-RICHARDJU[09-11] T PCS-50302
SUAREZ-SANCHEZ-RICHARDVI[09-11] T PCS-50302
2 ME901VME MATEMATICA I 04 EG 1 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHUNGA-LOVON-WALTERLU[07-09] T C-18202
CHUNGA-LOVON-WALTERMA[07-09] T C-18202
CHUNGA-LOVON-WALTERMI[07-09] T C-18202
CHUNGA-LOVON-WALTERJU[07-09] T C-18202
CHUNGA-LOVON-WALTERVI[07-09] P C-18202
3 AS901VME SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHACON-GUEVARA-RONNY ANDREELU[12-14] T PCS-50402
CHACON-GUEVARA-RONNY ANDREEMA[12-14] T PCS-50402
CHACON-GUEVARA-RONNY ANDREEMI[12-14] T PCS-50402
4 ME254VME ANLISIS MATEMTICO I 04 OEES 2 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MOZO-AYMA-JOSELU[07-09] T C-12102
MOZO-AYMA-JOSEMA[07-09] T C-12102
MOZO-AYMA-JOSEMI[07-09] T C-12102
MOZO-AYMA-JOSEJU[07-09] T C-12102
MOZO-AYMA-JOSEVI[07-09] P C-12102
5 ME902VME MATEMTICA II 04 EGT ME901 2 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LAIME-LLOCLLA-CARMENLU[07-09] T C-12002
LAIME-LLOCLLA-CARMENMA[07-09] T C-12002
LAIME-LLOCLLA-CARMENMI[07-09] T C-12002
LAIME-LLOCLLA-CARMENJU[07-09] T C-12002
LAIME-LLOCLLA-CARMENVI[07-09] P C-12002
6 IF902VME TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIN Y LA COMUNICACIN 03 EG 15 Creds. 2 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ORMEO-AYALA-YESHICA ISELALU[11-13] T C-12002
ORMEO-AYALA-YESHICA ISELAMA[11-13] P C-12002
ORMEO-AYALA-YESHICA ISELAMI[11-13] T C-12002
ORMEO-AYALA-YESHICA ISELAJU[11-13] P C-12002
7 ME256VME ANALISIS MATEMATICO II 05 OEES ME254 3 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MEDINA-VARGAS-ANDRES FERNANDOLU[07-09] T C-12202
MEDINA-VARGAS-ANDRES FERNANDOMA[07-09] T C-12202
MEDINA-VARGAS-ANDRES FERNANDOMI[07-09] T C-12202
MEDINA-VARGAS-ANDRES FERNANDOJU[07-09] T C-12202
MEDINA-VARGAS-ANDRES FERNANDOVI[07-09] T C-12202
MEDINA-VARGAS-ANDRES FERNANDOSA[07-09] P C-12202
8 ME660VME ESTADISTICA DESCRIPTIVA 04 OEES ME902 3 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BARRETO-SERRANO-YARIANILU[16-18] T C-0202
BARRETO-SERRANO-YARIANIMA[16-18] T C-0202
BARRETO-SERRANO-YARIANIMI[16-18] T C-0202
BARRETO-SERRANO-YARIANIJU[16-18] T C-0202
BARRETO-SERRANO-YARIANIVI[16-18] P C-0202
9 FI270VME FISICA I 04 OEES ME254 3 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BACA-FLORES-JESUS ANGELLU[09-11] T C-10202
BACA-FLORES-JESUS ANGELMA[09-11] T C-10202
BACA-FLORES-JESUS ANGELMI[09-11] T C-10202
BACA-FLORES-JESUS ANGELJU[09-11] P C-10202
BACA-FLORES-JESUS ANGELVI[09-11] P C-10202
10 ME661VME ESTADSTICA INFERENCIAL 04 OEES ME660 4 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMAN-CUSIHUAMAN-JULIO CESARLU[16-18] T C-102
HUAMAN-CUSIHUAMAN-JULIO CESARMA[16-18] T C-102
HUAMAN-CUSIHUAMAN-JULIO CESARMI[16-18] T C-102
HUAMAN-CUSIHUAMAN-JULIO CESARJU[16-18] T C-102
HUAMAN-CUSIHUAMAN-JULIO CESARVI[16-18] P C-102
11 ME280VME ECUACIONES DIFERENCIALES ORDINARIAS 05 OEES ME256 5 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
12 FI271VME FSICA II 04 OEES FI270 5 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JANQUI-ESQUIVEL-LEONIDAS GUSTAVOLU[09-11] T C-10102
JANQUI-ESQUIVEL-LEONIDAS GUSTAVOMA[09-11] T C-10102
JANQUI-ESQUIVEL-LEONIDAS GUSTAVOMI[09-11] T C-10102
JANQUI-ESQUIVEL-LEONIDAS GUSTAVOJU[09-11] P C-10102
JANQUI-ESQUIVEL-LEONIDAS GUSTAVOVI[09-11] P C-10102
13 IF471VME MTODOS NUMRICOS 03 OEEP IF470 8 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MONZON-CONDORI-LUIS ALVAROLU[07-09] T 02
MONZON-CONDORI-LUIS ALVAROMA[07-09] P 02
MONZON-CONDORI-LUIS ALVAROMI[07-09] T 02
MONZON-CONDORI-LUIS ALVAROJU[07-09] T 02
Copyright 2022. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507