CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2021-2
MATEMATICAS

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSOCRCATREQUISITON SEMOBS
1 ME274AME ANALISIS MATEMATICO IV 05 EE
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[17-20] T VIRT 1 ME03
JU[19-20] T VIRT 1 ME01
JU[17-19] P VIRT 1 ME02
2 ME275AME SISTEMAS DINAMICOS 05 EE ME267 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[15-17] T VIRT 1 ME02
MI[15-17] P VIRT 1 ME02
VI[15-17] T VIRT 1 ME02
3 DE901AME CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DIAZ-SILVA-ANSELMOLU[07-09] T V. EG ZO 102
DIAZ-SILVA-ANSELMOMI[07-09] P V. EG ZO 102
4 DE901BME CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
USCAMAYTA-ORTIZ DE ZEVALLOS-RODRIGOLU[07-09] T V. EG FI 102
USCAMAYTA-ORTIZ DE ZEVALLOS-RODRIGOMI[07-09] P V. EG FI 102
5 ED901AME ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMAN-AUCCAPURI-ALAN ALAINMA[11-13] T V. EG BI 102
HUAMAN-AUCCAPURI-ALAN ALAINJU[11-13] P V. EG BI 102
HUAMAN-AUCCAPURI-ALAN ALAINVI[12-13] T V. EG BI 101
6 FP901AME FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHAMPI-HUILLCA-DORIS ARMANDALU[11-13] T V. EG FI 102
CHAMPI-HUILLCA-DORIS ARMANDAMI[11-13] P V. EG FI 102
7 ME901AME MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LAZO-CHUQUIHUAYTA-HENRYMA[09-11] T V. EG ME 102
LAZO-CHUQUIHUAYTA-HENRYJU[09-11] P V. EG ME 102
LAZO-CHUQUIHUAYTA-HENRYVI[10-11] T V. EG ME 101
8 LC901AME REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHALCO-FERNANDEZ-JULIO CESARMA[07-09] T V. EG ME 102
CHALCO-FERNANDEZ-JULIO CESARJU[07-09] P V. EG ME 102
CHALCO-FERNANDEZ-JULIO CESARVI[08-09] T V. EG ME 101
9 AS901AME SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PARRA-ARGANDOA-HAMILTONLU[09-11] T V. EG ME 102
PARRA-ARGANDOA-HAMILTONMI[09-11] P V. EG ME 102
10 ME254AME ANLISIS MATEMTICO I 04 OEES 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TTITO-TTICA-ALEJANDROLU[16-18] T C-18202
TTITO-TTICA-ALEJANDROMI[16-18] P C-18202
TTITO-TTICA-ALEJANDROVI[16-17] T C-18201
11 CB902AME ECOLOGA Y MEDIO AMBIENTE 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALVAREZ-MOSCOSO-MODESTA ESTHERLU[18-20] T V. EG ME 102
ALVAREZ-MOSCOSO-MODESTA ESTHERMI[18-20] P V. EG ME 102
ALVAREZ-MOSCOSO-MODESTA ESTHERVI[18-19] T V. EG ME 101
12 CB902BME ECOLOGA Y MEDIO AMBIENTE 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CANO-CORDOVA-YOVANALU[18-20] T V. EG BI 302
CANO-CORDOVA-YOVANAMI[18-20] P V. EG BI 302
CANO-CORDOVA-YOVANAVI[18-19] T V. EG BI 301
13 FP902AME LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOAYZA-BORDA-JOSE ALEJANDROMA[14-16] T V. EG FI 102
LOAYZA-BORDA-JOSE ALEJANDROJU[14-16] P V. EG FI 102
14 FP902BME LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PEZUA-VASQUEZ-ROCIO LINEYMA[14-16] T V. EG BI 302
PEZUA-VASQUEZ-ROCIO LINEYJU[14-16] P V. EG BI 302
15 ME902AME MATEMTICA II 04 EGT ME901 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MARCAVILLACA-NIO DE GUZMAN-EDISONLU[14-16] T V. EG BI 302
MARCAVILLACA-NIO DE GUZMAN-EDISONMI[14-16] P V. EG BI 302
MARCAVILLACA-NIO DE GUZMAN-EDISONVI[14-15] T V. EG BI 301
16 QU119AME QUMICA GENERAL 04 OEES 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VALENCIA-FARFAN-NAZARIA JULIETAMA[16-18] T C-18202
VALENCIA-FARFAN-NAZARIA JULIETAJU[16-18] P C-18202
VALENCIA-FARFAN-NAZARIA JULIETAVI[17-18] T C-18201
17 IF902AME TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIN Y LA COMUNICACIN 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUSIHUAMAN-PHOCCO-ROGER MARIOMA[18-20] T V. EG QM 102
CUSIHUAMAN-PHOCCO-ROGER MARIOJU[18-20] L V. EG QM 102
18 ME360AME ALGEBRA I 04 OEES ME902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-11] T C - 10402
MI[09-11] P C - 10402
VI[09-10] T C - 10401
19 ME256AME ANALISIS MATEMATICO II 05 OEES ME254 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HOLGUIN-SEGOVIA-DONATOLU[07-09] T C - 10402
HOLGUIN-SEGOVIA-DONATOMI[07-09] T C - 10402
HOLGUIN-SEGOVIA-DONATOVI[07-09] P C - 10402
20 ME680AME CALCULO DE PROBABILIDADES 04 OEES ME254 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
APARICIO-ARENAS-KARLA ZELMIRALU[13-15] T C - 10402
APARICIO-ARENAS-KARLA ZELMIRAMI[11-13] P C - 10402
APARICIO-ARENAS-KARLA ZELMIRAVI[11-12] T C - 10401
21 ME660AME ESTADISTICA DESCRIPTIVA 04 OEES ME902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[09-11] T C - 10402
JU[09-11] P C - 10402
VI[10-11] T C - 10401
22 FI270AME FISICA I 04 OEES ME254 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMAN-MORALES-ESTELAMA[11-13] T C - 10402
HUAMAN-MORALES-ESTELAJU[11-13] P C - 10402
HUAMAN-MORALES-ESTELAVI[12-13] T C - 10401
23 ME361AME ALGEBRA II 04 OEES ME360 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MOZO-AYMA-JOSELU[11-13] T C-12102
MOZO-AYMA-JOSEMI[11-13] P C-12102
MOZO-AYMA-JOSEVI[11-12] T C-12101
24 ME661AME ESTADSTICA INFERENCIAL 04 OEES ME660 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-11] T VIRT 2 ME02
MI[09-11] P VIRT 2 ME02
VI[10-11] T VIRT 2 ME01
25 ME800AME ESTADSTICA INFERENCIAL 04 OEEP ME660 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZUIGA-BLANCO-ARTUROMA[09-11] T C-12102
APAZA-AGUILAR-MARCO ANTONIOJU[09-11] P C-12102
ZUIGA-BLANCO-ARTUROVI[10-11] T C-12101
26 IF470AME LENGUAJE DE PROGRAMACIN 04 OEES 60 Creds. 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MEDINA-MIRANDA-KARELIAMA[11-13] T C-12102
MEDINA-MIRANDA-KARELIAJU[11-13] P C-12102
MEDINA-MIRANDA-KARELIAVI[12-13] T C-12101
27 ME290AME TEORIA DE LA MEDIDA 04 OEES ME256 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TTITO-TTICA-ALEJANDROLU[09-11] T C-12102
TTITO-TTICA-ALEJANDROMI[09-11] P C-12102
TTITO-TTICA-ALEJANDROVI[09-10] T C-12101
28 ME551ZME TOPOLOGIA I 05 OE ME351 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
29 ME560AME TOPOLOGIA I 05 OEES ME360 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-SANDOVAL-PEDROLU[07-09] T C-12102
QUISPE-SANDOVAL-PEDROMI[07-09] T C-12102
ACHAHUI-FOLLANA-JOSE VALENTINVI[07-09] P C-12102
30 ME362AME ALGEBRA III 04 OEEP ME361 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MOZO-AYMA-JOSELU[09-11] T C-12402
MOZO-AYMA-JOSEMI[09-11] P C-12402
MOZO-AYMA-JOSEVI[09-10] T C-12401
31 ME821AME ANLISIS DE REGRESIN 04 OEEP ME800 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GARCIA-ALFARO-KATIA HERMELINDALU[09-11] T LAB-102
GARCIA-ALFARO-KATIA HERMELINDAMI[09-11] P LAB-102
GARCIA-ALFARO-KATIA HERMELINDAVI[09-10] T LAB-101
32 ME821BME ANLISIS DE REGRESIN 04 OEEP ME800 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
33 ME257AME ANLISIS MATEMTICO III 05 OEES ME256 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[11-13] T C-12402
MI[11-13] T C-12402
VI[11-13] P C-12402
34 ME804AME CONTROL ESTADISTICO DE CALIDAD 04 OEEP ME800 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SALAZAR-PEA-NELLY MARIALU[11-13] T LAB-102
SALAZAR-PEA-NELLY MARIAMI[11-13] P LAB-102
SALAZAR-PEA-NELLY MARIAVI[11-12] T LAB-101
35 ME280AME ECUACIONES DIFERENCIALES ORDINARIAS 05 OEES ME256 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MAQUI-HUAMAN-GINO GUSTAVOLU[07-09] T C-12402
MAQUI-HUAMAN-GINO GUSTAVOMI[07-09] T C-12402
MAQUI-HUAMAN-GINO GUSTAVOVI[07-09] P C-12402
36 ME805AME ESTADSTICA BAYESANIA 03 OEEP ME800 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RONDINEL-MENDOZA-NATALIE VERONIKAMA[07-09] T LAB-102
RONDINEL-MENDOZA-NATALIE VERONIKAJU[07-08] P LAB-101
37 ME806AME ESTADSTICA COMPUTACIONAL 04 OEEP ME800 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RONDINEL-MENDOZA-NATALIE VERONIKALU[07-09] T LAB-102
RONDINEL-MENDOZA-NATALIE VERONIKAMI[07-09] P LAB-102
RONDINEL-MENDOZA-NATALIE VERONIKAVI[08-09] T LAB-101
38 ME806BME ESTADSTICA COMPUTACIONAL 04 OEEP ME800 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
39 FI271AME FSICA II 04 OEES FI270 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BACA-FLORES-JESUS ANGELMA[11-13] P C-12402
BACA-FLORES-JESUS ANGELJU[11-14] T C-12403
40 FI263ZME FISICA III 05 OE FI262 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
41 ME771AME MATEMTICA DISCRETA 03 OEEP 80 Creds. 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CAZORLA-MEDINA-EDWINMA[07-09] T C-12402
CAZORLA-MEDINA-EDWINJU[08-09] P C-12401
42 ME803AME MUESTREO Y DISEO DE ENCUESTAS 04 OEEP ME800 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DE LA TORRE-DUEAS-CLETOMA[09-12] T LAB-103
DE LA TORRE-DUEAS-CLETOJU[09-11] P LAB-102
43 ME090AME TALLER DE RECREACIN 03 AEX 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OLARTE-ESTRADA-JOEL GRIMALDOSA[10-12] T C-12102
OLARTE-ESTRADA-JOEL GRIMALDOSA[12-13] P C-12101
44 ME091AME AJEDREZ 02 AEX 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OLARTE-ESTRADA-JOEL GRIMALDOSA[07-08] T C-12401
OLARTE-ESTRADA-JOEL GRIMALDOSA[08-10] P C-12402
45 ME808AME ANALISIS DE DATOS CATEGORICOS 04 OEEP ME800 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FARFAN-MACHACA-YHENILU[07-09] T LAB-202
FARFAN-MACHACA-YHENIMI[07-09] P LAB-202
FARFAN-MACHACA-YHENIVI[08-09] T LAB-201
46 ME259AME ANALISIS REAL 05 OEEP ME257 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MARCAVILLACA-NIO DE GUZMAN-EDISONMA[09-11] T C-12002
MARCAVILLACA-NIO DE GUZMAN-EDISONJU[09-11] P C-12002
MARCAVILLACA-NIO DE GUZMAN-EDISONSA[09-11] T C-12002
47 ME807AME DEMOGRAFIA 04 OEEP ME800 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FARFAN-MACHACA-YHENIMA[07-09] T LAB-202
FARFAN-MACHACA-YHENIJU[07-09] P LAB-202
FARFAN-MACHACA-YHENIVI[07-08] T LAB-201
48 ME823AME DISEO DE EXPERIMENTOS 04 OEEP ME800 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GARCIA-ALFARO-KATIA HERMELINDAMA[09-11] T LAB-202
GARCIA-ALFARO-KATIA HERMELINDAJU[09-11] P LAB-202
GARCIA-ALFARO-KATIA HERMELINDAVI[12-13] T LAB-201
49 ME380AME GEOMETRIA LINEAL 04 OEEP ME362 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHOQUE-HUAMAN-PATRICIOMA[07-09] T C-12002
CHOQUE-HUAMAN-PATRICIOJU[07-09] P C-12002
CHOQUE-HUAMAN-PATRICIOVI[10-11] T C-12001
50 ME769AME INVESTIGACIN OPERATIVA 04 OEES 100 Creds. 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PORTADA-COACALLE-JOEL ROGELIOLU[13-15] P C-12002
VALENCIA-TOLEDO-ALFREDOMA[14-15] T C-12001
VALENCIA-TOLEDO-ALFREDOVI[13-15] T C-12002
51 ME822AME MODELOS LINEALES 04 OEEP ME821 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OVIEDO-BALLADARES-LUISLU[11-13] T LAB-202
OVIEDO-BALLADARES-LUISMI[11-13] P LAB-202
OVIEDO-BALLADARES-LUISVI[11-12] T LAB-201
52 ME812AME PROCESOS ESTOCASTICOS 05 OEEP ME680 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SALAZAR-PEA-NELLY MARIAMA[09-11] T VIRT 5 ME02
SALAZAR-PEA-NELLY MARIAJU[09-11] P VIRT 5 ME02
SALAZAR-PEA-NELLY MARIAVI[09-11] T VIRT 5 ME02
53 ME561AME TOPOLOGA II 05 OEEP ME560 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-09] T C-12002
MI[07-09] T C-12002
VI[07-09] P C-12002
54 ME813AME ANALISIS DE LA SUPERVIVENCIA Y FIABILIDAD 04 OEEP ME822 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZUIGA-BLANCO-ARTUROLU[15-17] T LAB-102
FLORES-VELARDE-JULIETAMI[15-17] P LAB-102
ZUIGA-BLANCO-ARTUROVI[16-17] T LAB-101
55 ME258AME ANALISIS MATEMATICO IV 05 OEEP ME257 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALVAREZ-JAUREGUI-GUIDOMA[17-20] T C-12103
ALVAREZ-JAUREGUI-GUIDOJU[19-20] T C-12101
ALVAREZ-JAUREGUI-GUIDOJU[17-19] P C-12102
56 EC161AME ECONOMIA 03 OEES 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOPEZ-ZEBALLOS-OSCAR RAULMA[11-13] T C-12002
LOPEZ-ZEBALLOS-OSCAR RAULJU[11-12] P C-12001
57 ME281AME ECUACIONES DIFERENCIALES PARCIALES 05 OEEP ME280 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[17-19] T C-12002
MI[17-19] T C-12002
VI[17-19] P C-12002
58 ME460AME GEOMETRIA DIFERENCIAL I 05 OEEP ME561 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[15-17] T C-12102
MI[15-17] T C-12102
VI[15-17] P C-12102
59 ME770AME INVESTIGACIN OPERATIVA 04 OEES 140 Creds. 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PORTADA-COACALLE-JOEL ROGELIOLU[13-15] P C-12002
VALENCIA-TOLEDO-ALFREDOMA[14-15] T C-12001
VALENCIA-TOLEDO-ALFREDOVI[13-15] T C-12002
60 ME092AME MATEMATICA RECREATIVA 03 AEX 120 Creds. 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[15-17] T C-12102
JU[15-16] P C-12101
61 ME080AME METODOLOGIA DE LA INVESTIGACION 03 OEEP 120 Creds. 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RUIZ-QUIROZ-JONATHANLU[11-13] T C-12002
RUIZ-QUIROZ-JONATHANMI[11-13] P C-12002
RUIZ-QUIROZ-JONATHANVI[11-12] T C-12001
62 ME831AME METODOLOGIA DE LA INVESTIGACION 04 OEEP 140 Creds. 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RUIZ-QUIROZ-JONATHANLU[11-13] T C-12002
RUIZ-QUIROZ-JONATHANMI[11-13] P C-12002
RUIZ-QUIROZ-JONATHANVI[11-12] T C-12001
63 ME810AME TALLER DE APLICACIONES ESTADISTICAS EN LAS DISTINTAS AREAS 04 OEEP ME800 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
APAZA-MAMANI-HECTOR FERDINANMA[15-17] T LAB-102
APAZA-MAMANI-HECTOR FERDINANJU[15-17] P LAB-102
APAZA-MAMANI-HECTOR FERDINANVI[15-16] T LAB-101
64 ME809AME TECNICA DE REMUESTREO 03 OEEP ME800 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VALENCIA-TOLEDO-ALFREDOMA[17-19] T LAB-102
VALENCIA-TOLEDO-ALFREDOJU[17-18] P LAB-101
65 ME260AME ANLISIS COMPLEJO 05 OEEP ME259 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[07-09] T C-12102
JU[07-09] T C-12102
SA[07-09] P C-12102
66 ME570AME ANLISIS FUNCIONAL 04 OEEP ME561 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VERGARA-DIAZ-FABRIZZIO MIGUELMA[17-19] T LAB-202
VERGARA-DIAZ-FABRIZZIO MIGUELJU[17-19] P LAB-202
VERGARA-DIAZ-FABRIZZIO MIGUELVI[18-19] T LAB-201
67 ME841AME ANLISIS MULTIVARIADO I 05 OEEP ME361 y ME800 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZUIGA-BLANCO-ARTUROMA[07-09] T C - 10402
ZUIGA-BLANCO-ARTUROJU[07-09] T C - 10402
ZUIGA-BLANCO-ARTUROSA[07-09] P C - 10402
68 EC162AME ELEMENTOS DE MACRO Y MICRO ECONOMA 03 OEES EC161 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VARGAS-ZAPATA-OLGAMA[15-17] T LAB-202
VARGAS-ZAPATA-OLGAJU[15-16] P LAB-201
69 ME814AME ESTADSTICA ACTUARIAL 04 OEEP ME812 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[17-19] T C-12102
MI[17-19] P C-12102
VI[17-18] T C-12101
70 ME851AME ESTADSTICA ESPACIAL 03 OEEP ME806 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[15-17] T C-12402
MI[15-16] P C-12401
71 EC163AME GESTIN DE PROYECTOS DE INVERSIN 03 OEES EC161 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOAYZA-MEZA-ROBERTHMI[16-17] P C-12401
VI[15-17] T C-12402
72 ME861AME MATEMTICA FINANCIERA 04 OEES 100 Creds. 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LAZO-CHUQUIHUAYTA-HENRYLU[17-19] T LAB-102
LAZO-CHUQUIHUAYTA-HENRYMI[17-19] P LAB-102
LAZO-CHUQUIHUAYTA-HENRYVI[17-18] T LAB-101
73 ME059AME METODOS DE INVESTIGACION II 03 OE ED277 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RUIZ-QUIROZ-JONATHANMA[09-11] T VIRT 6 ME02
VERGARA-DIAZ-FABRIZZIO MIGUELJU[09-11] P VIRT 6 ME02
RUIZ-QUIROZ-JONATHANVI[09-10] T VIRT 6 ME01
74 IF471AME MTODOS NUMRICOS 03 OEEP IF470 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[11-13] T VIRT 1 ME02
JU[11-12] P VIRT 1 ME01
75 ME283AME SISTEMAS DINMICOS 05 OEEP ME260 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHOQUE-HUAMAN-PATRICIOLU[15-17] T LAB-202
CHOQUE-HUAMAN-PATRICIOMI[15-17] P LAB-202
CHOQUE-HUAMAN-PATRICIOVI[15-17] T LAB-202
76 ME370AME TPICOS EN ALGEBRA 04 OEEP ME362 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MAQUI-HUAMAN-GINO GUSTAVOLU[17-19] T C-12402
MAQUI-HUAMAN-GINO GUSTAVOMI[17-19] P C-12402
MAQUI-HUAMAN-GINO GUSTAVOVI[17-18] T C-12401
77 ME871AME ANLISIS MULTIVARIADO II 05 OEES ME841 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[15-17] T C-12002
MI[15-17] T C-12002
VI[15-17] P C-12002
78 ME282AME CALCULO VARIACIONAL 04 OEEP ME281 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MARCAVILLACA-NIO DE GUZMAN-EDISONMA[07-09] T VIRT 3 ME02
MARCAVILLACA-NIO DE GUZMAN-EDISONJU[07-09] P VIRT 3 ME02
MARCAVILLACA-NIO DE GUZMAN-EDISONSA[07-08] T VIRT 3 ME01
79 ME083AME COMPETENCIAS DOCENTES UNIVERSITARIAS 04 OEEP 160 Creds. 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[17-19] P C-12402
JU[17-20] T C-12403
80 ME842AME DIDACTICA DE LA ESTADISTICA 04 OEEP 150 Creds. 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RONDINEL-MENDOZA-NATALIE VERONIKAMA[17-19] T VIRT 3 ME02
APAZA-AGUILAR-MARCO ANTONIOJU[17-19] P VIRT 3 ME02
RONDINEL-MENDOZA-NATALIE VERONIKAVI[18-19] T VIRT 3 ME01
81 ME461AME GEOMETRIA DIFERENCIAL II 05 OEEP ME460 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[15-17] T C - 10402
MI[15-17] T C - 10402
VI[15-17] P C - 10402
82 ME844AME MINERIA DE DATOS 05 OEEP ME841 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DE LA TORRE-DUEAS-CLETOLU[09-11] T VIRT 3 ME02
DE LA TORRE-DUEAS-CLETOMI[09-11] P VIRT 3 ME02
DE LA TORRE-DUEAS-CLETOVI[09-11] T VIRT 3 ME02
83 ME772AME MODELAMIENTO MATEMATICO I 04 OEEP ME771 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MOGROVEJO-DELGADO-SAMUELLU[09-11] T LAB-202
LIMA-RODRIGUEZ-MIJAEL ANDREEMI[09-11] P LAB-202
MOGROVEJO-DELGADO-SAMUELVI[09-10] T LAB-201
84 ME081AME SEMINARIO DE TESIS I 04 OEEP ME080 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[09-11] T VIRT 1 ME02
JU[09-11] P VIRT 1 ME02
VI[12-13] T VIRT 1 ME01
85 ME832AME SEMINARIO DE TESIS I 04 OEEP ME831 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RONDINEL-MENDOZA-NATALIE VERONIKAMA[09-11] T VIRT 2 ME02
RONDINEL-MENDOZA-NATALIE VERONIKAJU[09-11] P VIRT 2 ME02
RONDINEL-MENDOZA-NATALIE VERONIKAVI[12-13] T VIRT 2 ME01
86 ME824AME SERIES TEMPORALES Y PREDICCION 04 OEEP ME822 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[15-17] P C - 10402
JU[15-18] T C - 10403
87 ME815AME ANALISIS DE RIESGOS Y SEGUROS 03 OEEP ME861 y ME814 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SANCHEZ-FARFAN-YELI SANDRAMA[11-13] T VIRT 3 ME02
SANCHEZ-FARFAN-YELI SANDRAJU[11-13] P VIRT 3 ME02
88 ME843AME CONSULTORIA ESTADISTICA 03 OEEP 150 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CATUNTA-GUILLEN-LUZ MARINAMI[16-17] P VIRT 3 ME01
CATUNTA-GUILLEN-LUZ MARINAVI[15-17] T VIRT 3 ME02
89 ME657AME ESTADISTICA MATEMATICA II 05 OE ME656 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[17-19] T C - 10402
MI[17-19] T C - 10402
VI[17-19] P C - 10402
90 ME010AME HISTORIA DE LA MATEMATICA 03 OEES 180 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[15-17] T VIRT 3 ME02
MI[15-16] P VIRT 3 ME01
91 ME834AME METODOS CUALITATIVOS DE INVESTIGACION SOCIAL 03 OEEP ME831 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LAIME-LLOCLLA-CARMENMA[07-09] T VIRT 1 ME02
LAIME-LLOCLLA-CARMENJU[08-09] P VIRT 1 ME01
92 ME773AME MODELAMIENTO MATEMATICO II 04 OEEP ME772 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[11-13] T LAB-202
JU[11-13] P LAB-202
VI[10-11] T LAB-201
93 ME825AME MODELOS DE REGRESION AVANZADOS 04 OEEP ME821 y ME822 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
APAZA-MAMANI-HECTOR FERDINANLU[07-09] T VIRT 3 ME02
APAZA-MAMANI-HECTOR FERDINANMI[07-09] P VIRT 3 ME02
APAZA-MAMANI-HECTOR FERDINANVI[07-08] T VIRT 3 ME01
94 ME093AME PRACTICAS PRE PROFESIONALES 05 PPP 190 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[17-19] T VIRT 2 ME02
MI[17-19] T VIRT 2 ME02
VI[17-19] P VIRT 2 ME02
95 ME881AME PRACTICAS PRE PROFESIONALES 05 PPP 170 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALVAREZ-JAUREGUI-GUIDOLU[17-19] T VIRT 1 ME02
ALVAREZ-JAUREGUI-GUIDOMI[17-19] T VIRT 1 ME02
ALVAREZ-JAUREGUI-GUIDOVI[17-19] P VIRT 1 ME02
96 ME061AME PRACTICAS PRE-PROFESIONALES 04 OE 185 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALVAREZ-JAUREGUI-GUIDOLU[17-19] T VIRT 1 ME02
ALVAREZ-JAUREGUI-GUIDOMI[17-19] T VIRT 1 ME02
ALVAREZ-JAUREGUI-GUIDOVI[17-19] P VIRT 1 ME02
97 ME675AME PROCESOS ESTOCASTICOS 04 OE ME655 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[09-11] T VIRT 4 ME02
JU[09-11] P VIRT 4 ME02
VI[09-10] T VIRT 4 ME01
98 ME768AME PROGRAMACION PERT-CPM 03 OE ME766 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[11-13] T VIRT 3 ME02
MI[11-12] P VIRT 3 ME01
99 ME768ZME PROGRAMACION PERT-CPM 03 OE ME766 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
100 ME060AME SEMINARIO 03 OE ME059 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[09-11] T VIRT 3 ME02
JU[09-10] P VIRT 3 ME01
101 ME060ZME SEMINARIO 03 OE ME059 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
102 ME082AME SEMINARIO DE TESIS II 04 OEEP ME081 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[09-11] T VIRT 7 ME02
JU[09-11] P VIRT 7 ME02
VI[09-10] T VIRT 7 ME01
103 ME082BME SEMINARIO DE TESIS II 04 OEEP ME081 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
104 ME833AME SEMINARIO DE TESIS II 04 OEEP ME832 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RUIZ-QUIROZ-JONATHANMA[09-11] T VIRT 6 ME02
VERGARA-DIAZ-FABRIZZIO MIGUELJU[09-11] P VIRT 6 ME02
RUIZ-QUIROZ-JONATHANVI[09-10] T VIRT 6 ME01
105 ME402AME VARIEDADES DIFERENCIALES 04 OEEP ME561 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[15-18] T C-12003
JU[15-17] P C-12002
Copyright 2008. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507