CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2018-1
INGENIERIA DE MINAS

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSOCRCATREQUISITON° SEMOBS
1 DE901AMI CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-11] TA MCS-1302
MI[09-11] TA MCS-1302
2 DE901BMI CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
3 ED901AMI ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PANTI-HERMOZA-YULI TANIALU[07-09] TA MCS-1302
PANTI-HERMOZA-YULI TANIAMI[07-09] TA MCS-1302
PANTI-HERMOZA-YULI TANIAVI[08-09] TA MCS-1301
4 ED901BMI ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
5 FP901AMI FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VALLADARES-TAPIA-ALEXANDER CHRISTOPHERMA[07-09] T MCS-1302
VALLADARES-TAPIA-ALEXANDER CHRISTOPHERJU[07-09] T MCS-1302
6 FP901BMI FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VI[12-13] PA IM-20201
7 ME901AMI MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TORRES-SALGUERO-MIRTHAMA[09-11] TA MCS-1302
TORRES-SALGUERO-MIRTHAJU[09-11] TA MCS-1302
TORRES-SALGUERO-MIRTHAVI[10-11] TA MCS-1301
8 ME901BMI MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[07-08] T MCS-1201
MA[08-09] T B-10201
JU[08-09] T MCS-1201
JU[07-08] PB MCS-1201
9 LC901AMI REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BELLIDO-CALANCHI-ZOILO[00-00] T 00
BELLIDO-CALANCHI-ZOILOMA[11-13] T MCS-1302
BELLIDO-CALANCHI-ZOILOJU[11-13] T MCS-1302
BELLIDO-CALANCHI-ZOILOVI[09-10] T MCS-1301
10 LC901BMI REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
11 AS901AMI SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[11-13] TA MCS-1302
MI[11-13] TA MCS-1302
12 AS901BMI SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
13 FI902AMI FÍSICA I 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CONDORI-TICONA-RUFINOMA[17-19] T MCS-1302
MA[08-09] TA IM-20201
CONDORI-TICONA-RUFINOJU[17-19] T MCS-1302
VI[10-11] TA C-20101
CONDORI-TICONA-RUFINOVI[14-15] T MCS-1301
14 GO108AMI GEOLOGÍA GENERAL 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BLAS-ABREGU-VICENTE ENRIQUELU[17-19] TA MCS-1302
BLAS-ABREGU-VICENTE ENRIQUEMI[17-19] TA MCS-1302
BLAS-ABREGU-VICENTE ENRIQUEVI[16-17] TA MCS-1301
15 FP902AMI LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[19-21] TA MCS-1302
MI[19-21] TA MCS-1302
16 ME902AMI MATEMÁTICA II 04 EGT ME901 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PUMA-PUMA-JULIA MARINALU[15-17] T MCS-1302
PUMA-PUMA-JULIA MARINAMI[15-17] T MCS-1302
PUMA-PUMA-JULIA MARINAVI[13-14] T MCS-1301
17 IM102AMI MINERÍA GENERAL 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VERA-MIRANDA-MIGUELMA[15-17] TA MCS-1302
MA[17-19] TA IG-20102
VERA-MIRANDA-MIGUELMA[17-19] TA ML-10102
VERA-MIRANDA-MIGUELMI[17-19] TA IG-20102
VERA-MIRANDA-MIGUELJU[16-17] PA IG-20101
JU[17-19] TA ML-10102
VERA-MIRANDA-MIGUELJU[15-17] TA MCS-1302
VI[15-16] TA MCS-1301
18 IF902AMI TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÓN Y LA COMUNICACIÓN 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
19 ME202AMI ANALISIS MATEMATICO II 04 FCB ME201 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[11-13] PA IM-20402
CUMPA-PALACIOS-BERTHAMI[11-13] TA IM-20402
CUMPA-PALACIOS-BERTHAVI[11-12] TA IM-20401
20 IM203AMI DIBUJO MINERO 02 EE 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[15-17] TA IM-30202
LU[17-18] PA IM-30201
MI[15-17] PA IM-30202
LLAMOCCA-VIVANCO-RUBENMI[15-18] TA MI-30203
21 IM272AMI ESTATICA EN INGENIERIA DE MINAS 04 EE FI902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
22 FI286AMI FISICA I 04 FCB ME201 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MA[07-08] TA IM-20201
JU[07-09] PA IM-20202
23 FI903AMI FISICA II 04 EE FI902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TA 00
MA[07-09] TA IM-20402
JU[07-09] TA IM-20402
VI[10-11] PA IM-20401
24 ME903AMI MATEMÁTICA III 04 EE ME902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[11-13] TA IM-20402
MI[11-12] T IM-20401
MI[12-13] TA IM-20401
VI[11-12] TA IM-20401
25 QU206AMI MINERALOGIA SISTEMATICA 04 FTB IM234 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TISOC-LATORRE-NORMAMA[16-18] T B-20402
TISOC-LATORRE-NORMAJU[17-18] T B-20401
26 QU206BMI MINERALOGIA SISTEMATICA 04 FTB IM234 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TISOC-LATORRE-NORMALU[09-11] T B-30102
TISOC-LATORRE-NORMAMI[09-10] T B-30101
27 IM131AMI MINERIA GENERAL II 04 FTB IM130 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-09] TA IM-30202
LLAMOCCA-VIVANCO-RUBENMA[08-09] TA IM-30601
LLAMOCCA-VIVANCO-RUBENJU[15-16] TA IM-30601
VI[07-09] TA IM-30202
28 IM131BMI MINERIA GENERAL II 04 FTB IM130 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LLAMOCCA-VIVANCO-RUBENMA[07-08] TB IM-30601
MI[13-14] TB IM-30201
LLAMOCCA-VIVANCO-RUBENJU[07-09] TB IM-30602
29 QU104AMI QUÍMICA GENERAL 04 EE 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
GAMARRA-GONGORA-GIULFOLU[09-11] T IM-20402
GAMARRA-GONGORA-GIULFOMI[10-11] T IM-30301
30 IM206AMI TECNOLOGIA DE LOS MINERALES 04 EE GO108 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ACHANCCARAY-PUMA-TOMAS[00-00] TA 00
LU[12-13] PB IM-20201
MI[09-11] TA IM-20402
ACHANCCARAY-PUMA-TOMASJU[07-09] TA IM-30202
ACHANCCARAY-PUMA-TOMASVI[07-09] TA IM-20202
31 IM231AMI TOPOMETRIA 04 FTB IM230 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
SOTO-ELGUERA-JUAN FRANCISCOMA[11-13] TA IM-30202
SOTO-ELGUERA-JUAN FRANCISCOMI[09-11] TA IM-30302
SOTO-ELGUERA-JUAN FRANCISCOVI[09-10] PA IM-30301
32 ME203AMI ANALISIS MATEMATICO III 04 FCB ME202 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[18-19] TB MCS-1201
MI[07-09] T IM-30202
33 ME203BMI ANALISIS MATEMATICO III 04 FCB ME202 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALOMINO-LEZAMA-MARIO[00-00] T 00
LU[18-20] T IM-30202
LU[19-20] TB MCS-1201
MI[07-09] TB MCS-1202
VI[10-11] TB MCS-1201
34 FI287AMI FISICA II 04 FCB FI286 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TA 00
LU[09-11] TA IM-30302
MA[09-11] TA IM-30602
VI[12-13] TA IM-30601
35 GO161AMI GEOLOGIA ESTRUCTURAL 04 FCB GO102 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MI[14-16] TA IM-20402
JU[18-20] PA IM-20202
VI[16-17] TA IM-20201
36 GO161BMI GEOLOGIA ESTRUCTURAL 04 FCB GO102 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
37 FI271AMI MECANICA DEL CUERPO RIGIDO 04 FCB FI286 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TA 00
MA[11-13] TA IM-20202
JU[11-13] PA IM-20202
VI[11-12] TA IM-30201
38 GE202AMI RECURSOS ECONOMICOS DEL PERU 03 FGH 4 ELECTIVO
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[11-13] TA GEOGRAFIA02
SAMATA-ASTURIMA-JAIMEMI[11-13] PA GEOGRAFIA02
39 GE202BMI RECURSOS ECONOMICOS DEL PERU 03 FGH 4 ELECTIVO
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[11-13] TA GEOGRAFIA02
CHAPARRO-DAZA-NICASIOJU[11-13] PB GEOGRAFIA02
40 IM235AMI TECNOLOGIA DE MINERALES Y ROCAS II 03 FTB QU206 y IM234 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
DUEÑAS-VARGAS-ROMULOMA[16-18] TA IM-30202
41 IM235BMI TECNOLOGIA DE MINERALES Y ROCAS II 03 FTB QU206 y IM234 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
DUEÑAS-VARGAS-ROMULOMA[09-11] TB IM-10102
42 ME255AMI ECUACIONES DIFERENCIALES 04 FCB ME202 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALOMINO-LEZAMA-MARIO[00-00] T 00
LU[09-11] TA IM-20202
SALGADO-LOAIZA-VICTOR HUGOMI[09-11] PA IM-20202
JU[14-15] PB MCS-1201
VI[09-10] TA IM-20201
VI[09-10] T IM-30201
43 ME255BMI ECUACIONES DIFERENCIALES 04 FCB ME202 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[14-16] T MCS-1202
GUZMAN-HUAMAN-JUAN WALTERMI[08-09] PB IM-20201
JU[15-16] PB MCS-1201
44 IM236AMI LABORATORIO DE METALOGENIA 02 FTB IM235 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ACHANCCARAY-PUMA-TOMASMA[15-18] TA IM-10503
ACHANCCARAY-PUMA-TOMASJU[15-18] PA IM-10503
ACHANCCARAY-PUMA-TOMASVI[17-18] TA IM-10501
45 IM236BMI LABORATORIO DE METALOGENIA 02 FTB IM235 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ACHANCCARAY-PUMA-TOMASMI[15-18] TA IM-10503
ACHANCCARAY-PUMA-TOMASVI[15-17] PB IM-10502
46 IM240AMI MECANICA DE ROCAS I 04 FTB FI271 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
CORNEJO-CERECEDA-NOELU[07-09] TA IM-30302
JU[09-11] PA IM-20402
CORNEJO-CERECEDA-NOEVI[08-09] TA IM-30601
47 IM132AMI METODOS DE EXPLOTACION SUBTERRANEA 04 FPE IM131 y GO161 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
CONTRERAS-ARANA-ODILONLU[11-12] TA IM-30301
CONTRERAS-ARANA-ODILONMA[11-13] TA IM-30602
CONTRERAS-ARANA-ODILONMI[11-13] PA IM-30302
48 IM132BMI METODOS DE EXPLOTACION SUBTERRANEA 04 FPE IM131 y GO161 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
CONTRERAS-ARANA-ODILONMA[18-19] TB IM-30601
CONTRERAS-ARANA-ODILONMI[18-20] TB IM-30302
CONTRERAS-ARANA-ODILONJU[11-13] PB IM-30602
49 FI253AMI TERMODINAMICA 04 FCB FI287 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MA[09-11] TA IM-20402
JU[11-13] PA IM-20402
VI[14-15] TA IM-20401
50 IM232AMI TOPOGRAFIA MINERA I 04 FTB IM231 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[14-16] TA IM-30202
JU[14-16] TA IM-30202
VI[10-11] TA IM-30201
51 IM331AMI COMPORTAMIENTO ORGANIZACIONAL EN MINERIA 03 FGH 100 Creds. 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MA[16-18] TA IM-20402
JU[16-18] PA IM-20402
52 IM334AMI GEOESTADISTICA I 03 FTB ME201 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JU[14-16] TA IM-30302
VI[18-20] PA IM-30302
53 IM334BMI GEOESTADISTICA I 03 FTB ME201 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[14-16] TB IM-30602
VI[14-16] PB IM-30602
54 IM140AMI MAQUINARIA MINERA I 04 FPE FI253 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MAYTA-LINO-MAXIMO VICTORLU[16-18] TA IM-30302
MAYTA-LINO-MAXIMO VICTORMI[15-16] TA IM-30301
MAYTA-LINO-MAXIMO VICTORVI[16-18] PA IM-30302
55 IM140BMI MAQUINARIA MINERA I 04 FPE FI253 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
LU[18-20] TB IM-20402
MA[13-14] PB IM-20401
MAYTA-LINO-MAXIMO VICTORMI[16-18] TB IM-30302
56 IM241AMI MECANICA DE ROCAS II 04 FPE IM240 y ME255 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[11-13] TA IM-30602
JU[09-11] PA IM-30602
VI[09-10] TA IM-30601
57 IM133AMI METODOS DE EXPLOTACION SUPERFICIAL 04 FPE IM132 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
VERA-MIRANDA-MIGUELLU[09-11] TA IM-30602
VERA-MIRANDA-MIGUELMI[11-13] PA IM-30602
VERA-MIRANDA-MIGUELVI[10-11] TA IM-30301
58 IM133BMI METODOS DE EXPLOTACION SUPERFICIAL 04 FPE IM132 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
59 IM233AMI TOPOGRAFIA MINERA II 03 FTB IM232 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
SOTO-ELGUERA-JUAN FRANCISCOLU[14-16] TA IM-30302
SOTO-ELGUERA-JUAN FRANCISCOJU[07-09] TA IM-30302
60 IM233BMI TOPOGRAFIA MINERA II 03 FTB IM232 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
61 IM144AMI DRENAJE DE MINAS 04 FTB FI287 y IM132 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
SOTO-ELGUERA-JUAN FRANCISCOMA[16-18] TA IM-20202
SOTO-ELGUERA-JUAN FRANCISCOMI[11-13] PA IM-30202
SOTO-ELGUERA-JUAN FRANCISCOJU[09-10] TA IM-30201
62 IM144BMI DRENAJE DE MINAS 04 FTB FI287 y IM132 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
63 IM336AMI ECONOMIA MINERA Y VALUACION DE MINAS 04 FPE IM334 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TA 00
ARELLANO-CHOQUE-FELIXMA[09-11] TA IM-30302
ARELLANO-CHOQUE-FELIXMI[07-09] PA IM-30302
ARELLANO-CHOQUE-FELIXJU[11-12] TA IM-30301
64 IM336BMI ECONOMIA MINERA Y VALUACION DE MINAS 04 FPE IM334 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
65 IM134AMI EXPLOTACION DE YACIMIENTOS ALUVIALES 03 FPE IM133 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
DUEÑAS-VARGAS-ROMULOLU[07-09] TA IM-30602
DUEÑAS-VARGAS-ROMULOMI[16-18] PA IM-30602
66 IM134BMI EXPLOTACION DE YACIMIENTOS ALUVIALES 03 FPE IM133 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[16-18] TB IM-30602
VI[11-13] PB IM-30302
67 IM335AMI GEOESTADISTICA II 03 FTB IM334 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[18-20] TA IM-30302
JU[18-20] PA IM-30302
68 IM335BMI GEOESTADISTICA II 03 FTB IM334 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MI[18-20] TB MCS-1202
VI[18-20] PB IM-30602
69 IM141AMI MAQUINARIA MINERA II 03 FPE IM140 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MA[11-13] TA IM-20402
MAYTA-LINO-MAXIMO VICTORVI[14-16] PA IM-30202
70 IM245AMI PERFORACION Y VOLADURA DE ROCAS 04 FPE IM241 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
FRANCO-MENDEZ-CARLOS REYNALDOMA[07-09] TA IM-30202
FRANCO-MENDEZ-CARLOS REYNALDOJU[10-11] TA IM-30201
FRANCO-MENDEZ-CARLOS REYNALDOJU[11-13] PA IM-30202
71 IM245BMI PERFORACION Y VOLADURA DE ROCAS 04 FPE IM241 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
72 IM337AMI ANALISIS DE SISTEMAS MINEROS 04 FPE IM336 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
GOMEZ-NOBLEGA-ANDRES CORSINOLU[12-13] TA IM-30201
GOMEZ-NOBLEGA-ANDRES CORSINOMI[09-11] TA IM-30202
GOMEZ-NOBLEGA-ANDRES CORSINOVI[07-09] PA IM-30302
73 IM246AMI DISEÑO Y CONSTRUCCION DE TUNELES 04 FPE IM245 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[14-16] TA IM-30602
MI[14-16] PA IM-30602
VI[11-12] TA IM-30601
74 IM246BMI DISEÑO Y CONSTRUCCION DE TUNELES 04 FPE IM245 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
75 GO201AMI GEOLOGIA MINERA 04 FCB GO161 8 ELECTIVO
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[07-09] PA IG-20102
JU[17-19] TA IG-20102
76 AR401AMI GEOMETRIA DESCRIPTIVA 04 FTB 8 ELECTIVO
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GUDIEL-RODRIGUEZ-EDWIN ROBERTOMA[18-20] T AR-10302
VI[16-19] PA AR-10303
77 IM332AMI INVESTIGACION MINERA 03 FPE 140 Creds. 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
LU[16-18] TA IM-20402
MI[16-18] TA IM-20402
78 IM244AMI LABORATORIO DE MECANICA DE ROCAS 02 FPE IM241 8 ELECTIVO
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[15-17] TA IM-10402
MI[15-17] TA IM-10402
79 IF402AMI METODOS NUMERICOS 04 FCB IF301 8 ELECTIVO
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
IRPANOCCA-CUSIMAYTA-MARITZALU[18-20] TA IM-30302
IRPANOCCA-CUSIMAYTA-MARITZAMI[17-19] PA INFORMAT02
IRPANOCCA-CUSIMAYTA-MARITZAVI[14-15] TA IM-30301
80 IM136AMI PLANEAMIENTO DE MINADO 03 FPE IM134 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GOMEZ-NOBLEGA-ANDRES CORSINOMI[16-18] TA IM-20502
GOMEZ-NOBLEGA-ANDRES CORSINOJU[16-18] PA IM-20502
81 IM136BMI PLANEAMIENTO DE MINADO 03 FPE IM134 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VI[07-09] TB IM-20502
VI[11-13] LB IM-20502
82 ML173AMI TRATAMIENTO DE MINERALES 04 FTB IM131 8 ELECTIVO
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[15-17] T ML-10102
JU[15-17] PA ML-10102
VI[15-16] T ML-10101
83 IM051AMI ACTIVIDADES DE PROYECCION SOCIAL 02 ANC 150 Creds. 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MELENDEZ-NINA-JUAN FRANCISCOVI[11-13] TA IM-10102
84 IM355AMI APLICACIONES DE LA LEGISLACION MINERA 03 FPE 100 Creds. 9 ELECTIVO
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
VALDIVIA-JORDAN-MAUROMI[17-19] TA IM-10102
VALDIVIA-JORDAN-MAUROVI[17-19] TA IM-10102
85 IM142AMI CONFIABILIDAD Y REEMPLAZO DE EQUIPOS 03 FPE IM141 9 ELECTIVO
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MOLINA-DELGADO-RAIMUNDOJU[16-18] TA IM-30202
MOLINA-DELGADO-RAIMUNDOVI[16-18] PA IM-30202
86 IM351AMI CONTROL DE OPERACIONES MINERAS 03 FPE IM337 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
CONTRERAS-ARANA-ODILONMA[16-18] TA IM-30602
CONTRERAS-ARANA-ODILONMI[09-11] PA IM-30602
87 IM351BMI CONTROL DE OPERACIONES MINERAS 03 FPE IM337 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
88 IM247AMI DISEÑO DE CONSTRUCCIONES MINERAS 04 FPE IM246 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
CORNEJO-CERECEDA-NOELU[11-12] TA IM-30201
CORNEJO-CERECEDA-NOEMA[09-11] TA IM-30202
CORNEJO-CERECEDA-NOEMI[16-18] PA IM-20202
89 IM135AMI EXPLOTACION DE YACIMIENTOS NO METALICOS 03 FPE IM134 9 ELECTIVO
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
90 IM243AMI GEOMECANICA 03 FPE IM241 9 ELECTIVO
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[09-11] TA IM-10402
MI[09-11] PA IM-10402
91 IM145AMI VENTILACION DE MINAS 03 FPE IM245 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
YANA-JAHUIRA-FLORENTINOLU[07-09] TA IM-20602
YANA-JAHUIRA-FLORENTINOJU[07-09] PA IM-20602
92 IM145BMI VENTILACION DE MINAS 03 FPE IM245 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[07-09] TB IM-20602
JU[16-18] PB IM-20602
93 IM350AMI COMERCIALIZACION DE MINERALES Y METALES 03 FPE 140 Creds. 10 ELECTIVO
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
VALDIVIA-JORDAN-MAUROLU[17-19] TA IM-10102
MA[14-16] TA IM-20402
94 IM352AMI GESTION EMPRESARIAL MINERA 04 FPE IM337 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TA 00
ALARCON-CACERES-EDMUNDOLU[14-16] TA IM-10102
ALARCON-CACERES-EDMUNDOMI[14-16] TA IM-10102
95 IM352BMI GESTION EMPRESARIAL MINERA 04 FPE IM337 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TB 00
ALARCON-CACERES-EDMUNDOMA[13-15] TB IM-10102
ALARCON-CACERES-EDMUNDOJU[14-16] TB IM-10102
96 IE101AMI INGENIERIA ELECTRICA 03 FPE 140 Creds. 10 ELECTIVO
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MI[18-20] TA IM-20402
JU[18-20] PA IM-20402
97 IM354AMI MEDIO AMBIENTE EN MINERIA 03 FPE IM145 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
YANA-JAHUIRA-FLORENTINOMA[09-11] TA IM-20602
YANA-JAHUIRA-FLORENTINOMI[07-09] TA IM-20602
98 IM338AMI PROYECTOS MINEROS 04 FPE IM351 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
ARELLANO-CHOQUE-FELIXLU[09-10] TA IM-30201
ARELLANO-CHOQUE-FELIXLU[10-11] TA IM-30201
ARELLANO-CHOQUE-FELIXMA[18-20] PA IM-30202
ARELLANO-CHOQUE-FELIXJU[12-13] TA IM-30301
99 IM353AMI SEGURIDAD MINERA 04 FPE IM145 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
JU[14-16] TA IM-20402
VI[17-19] TA IM-20402
100 IM050AMI SEMINARIOS 02 ANC 170 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
VERA-MIRANDA-MIGUELMA[15-17] TA IM-10102
101 IM050BMI SEMINARIOS 02 ANC 170 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALARCON-CACERES-EDMUNDOVI[15-17] TB IM-10102
Copyright 2008. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507