CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2019-1
INGENIERIA DE MINAS

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSOCRCATREQUISITON° SEMOBS
1 ME252AMI ANALISIS MATEMATICO II 04 FCB
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
2 ME203ZMI ANALISIS MATEMATICO III 04 FCB ME202 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
3 DE101ZMI CONSTITUCION POLITICA DEL PERU Y DERECHOS HUMANOS 02 FGH 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
4 IM514AMI DRENAJE DE MINAS 04 OE IM513 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
5 IM604AMI ESTADISTICA MINERA 04 OE 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
6 IM516AMI MAQUINARIA MINERA II 03 OE IM515 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
7 GE202AMI RECURSOS ECONOMICOS DEL PERU 03 FGH 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHAPARRO-DAZA-NICASIOMA[11-13] T GEOGRAFIA02
CHAPARRO-DAZA-NICASIOJU[11-13] T GEOGRAFIA02
8 LC103ZMI TECNICAS DE EXPRESION ORAL Y ESCRITA 03 FGH 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
9 IM234ZMI TECNOLOGIA DE MINERALES Y ROCAS I 04 FTB QU103 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
10 IM231BMI TOPOMETRIA 04 FTB IM230 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
11 IM511AMI VENTILACION DE MINAS 03 OE IM510 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
12 DE901AMI CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZUÑIGA-LEVA-CERAFINA ANTONIETAMA[09-11] T MCS-1302
ZUÑIGA-LEVA-CERAFINA ANTONIETAJU[09-11] P MCS-1302
13 ED901AMI ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RADO-CUCHILLS-MAXWEL SAMUELLU[07-09] T MCS-1302
RADO-CUCHILLS-MAXWEL SAMUELMI[07-09] P MCS-1302
RADO-CUCHILLS-MAXWEL SAMUELVI[07-08] T MCS-1301
14 FP901AMI FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MORIANO-ALENDEZ-JOSEMA[07-09] T MCS-1302
MORIANO-ALENDEZ-JOSEJU[07-09] P MCS-1302
15 FP901BMI FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VEGA-AMPUERO-YOVANA[00-00] T 00
VEGA-AMPUERO-YOVANALU[09-11] T MCS-1202
MI[09-10] PB MCS-1201
VEGA-AMPUERO-YOVANAMI[10-11] T MCS-1201
16 ME901AMI MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TORRES-SALGUERO-MIRTHALU[09-11] T MCS-1302
TORRES-SALGUERO-MIRTHAMI[09-11] P MCS-1302
TORRES-SALGUERO-MIRTHAVI[08-09] T MCS-1301
17 ME901BMI MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DURAN-HUAMAN-JUDITHMA[07-09] T K-10402
DURAN-HUAMAN-JUDITHJU[07-09] P K-10402
DURAN-HUAMAN-JUDITHVI[08-09] T MCS-1201
18 LC901AMI REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARRION-SALINAS-LUZ ANALU[11-13] TB MCS-1302
CARRION-SALINAS-LUZ ANAMI[11-13] TB MCS-1302
CARRION-SALINAS-LUZ ANAVI[09-10] TB MCS-1301
19 AS901AMI SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TORRES-LEZAMA-VICENTEMA[11-13] TA MCS-1302
TORRES-LEZAMA-VICENTEJU[11-13] P MCS-1302
20 FI902AMI FÍSICA I 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PINARES-GAMARRA-CARLOS ENRIQUE[00-00] T 00
21 GO108AMI GEOLOGÍA GENERAL 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VEGA-GUZMÁN-MARIA MAYSSAMA[17-19] T MCS-1302
JU[17-19] P MCS-1302
VEGA-GUZMÁN-MARIA MAYSSAVI[18-19] T MCS-1301
22 FP902AMI LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CACERES-TISOC-MARIA CARMENMA[15-17] TA MCS-1302
CACERES-TISOC-MARIA CARMENJU[15-17] PA MCS-1302
23 ME902AMI MATEMÁTICA II 04 EGT ME901 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MAMANI-VILCAPAZA-EUFRACIALU[15-17] T MCS-1302
MAMANI-VILCAPAZA-EUFRACIAMI[15-17] P MCS-1302
MAMANI-VILCAPAZA-EUFRACIAVI[15-16] T MCS-1301
24 IM102AMI MINERÍA GENERAL 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
VERA-MIRANDA-MIGUELLU[17-19] TA MCS-1302
VERA-MIRANDA-MIGUELMI[17-19] PA MCS-1302
VERA-MIRANDA-MIGUELVI[16-17] TA MCS-1301
25 IF902AMI TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÓN Y LA COMUNICACIÓN 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[13-15] TA MCS-1302
VI[07-09] LA IN30202
ZAMALLOA-PARO-WILLIANVI[07-09] LB IN30302
26 IM203AMI DIBUJO MINERO 02 EE 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[15-17] P IM-30202
MI[15-17] P IM-30202
27 IM272AMI ESTATICA EN INGENIERIA DE MINAS 04 EE FI902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TA 00
OLAVE-APAZA-JOSE ALFREDOMA[11-13] TA IM-20202
OLAVE-APAZA-JOSE ALFREDOJU[11-13] PA IM-20202
OLAVE-APAZA-JOSE ALFREDOVI[12-13] TA IM-20201
28 FI903AMI FISICA II 04 EE FI902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SANTA CRUZ-MEJIA-CIRILA[00-00] T 00
29 ME903AMI MATEMÁTICA III 04 EE ME902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MAMANI-PARI-FRANCISCO MARIOLU[11-13] T IM-20602
MAMANI-PARI-FRANCISCO MARIOMI[11-13] P IM-20602
MAMANI-PARI-FRANCISCO MARIOVI[11-12] T IM-20601
30 QU206BMI MINERALOGIA SISTEMATICA 04 FTB IM234 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TISOC-LATORRE-NORMA[00-00] T 00
[16-16] T B-10200
LU[07-11] P QUIMICA04
MA[07-11] P QUIMICA04
MA[16-18] T B-10202
JU[16-17] T B-10201
31 QU104AMI QUÍMICA GENERAL 04 EE 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PORTOCARRERO-RODRIGUEZ-MARIA AMANDALU[07-09] T IM-20202
PORTOCARRERO-RODRIGUEZ-MARIA AMANDAMI[07-08] T IM-20201
JU[09-11] LA LQ-108B02
VI[13-15] LB LQ-108A02
DELGADO-CHOQUE-SABINA TANIAVI[15-17] LC LQ-108B02
VI[07-09] L QUIMICA02
32 IM206AMI TECNOLOGIA DE LOS MINERALES 04 EE GO108 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
ACHANCCARAY-PUMA-TOMASLU[09-11] PA IM-10502
MA[16-18] TA IM-30202
ACHANCCARAY-PUMA-TOMASMI[08-09] TA IM-20201
33 GO109AMI GEOLOGÍA ESTRUCTURAL 04 EE GO108 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BLAS-ABREGU-VICENTE ENRIQUEMI[14-16] T IM-20602
JU[18-20] P IM-20202
BLAS-ABREGU-VICENTE ENRIQUEVI[16-17] T IM-20201
34 ME904AMI MATEMÁTICA IV 04 EE ME903 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SALGADO-LOAIZA-VICTOR HUGOLU[16-19] T C-12103
SALGADO-LOAIZA-VICTOR HUGOMI[07-09] P C-12102
35 QU105AMI MINERALOGÍA SISTEMÁTICA 03 EEP IM206 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-11] P QUIMICA04
QUISPE-GUZMAN-DINO LUCIOLU[09-11] LA LQ-301A02
TISOC-LATORRE-NORMAMA[16-18] T B-10202
QUISPE-GUZMAN-DINO LUCIOMA[07-09] LB LQ-301A02
MA[07-11] P QUIMICA04
QUISPE-GUZMAN-DINO LUCIOMI[07-09] LC LQ-301A02
QUISPE-GUZMAN-DINO LUCIOJU[07-09] LD LQ-301A02
JU[15-17] LE LQ-301A02
TISOC-LATORRE-NORMAJU[16-17] T B-10201
36 IM103AMI MINERÍA GENERAL I 04 EP IM102 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MA[11-13] P IM-30302
JU[11-13] T IM-30302
MELENDEZ-NINA-JUAN FRANCISCOVI[07-08] TA IM-20601
37 IF401AMI PROGRAMACIÓN DIGITAL 02 EE IF902 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOSA-JAUREGUI-VICTOR DARIOLU[09-11] LA IN30102
CUTIPA-ARAPA-EFRAINA GLADYSLU[09-11] LB IN30202
RIVAS-PUGA-ABDONMI[18-20] TA IM-20202
38 IM235BMI TECNOLOGIA DE MINERALES Y ROCAS II 03 FTB QU206 y IM234 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MI[09-11] PB IM-20202
39 IM204AMI TOPOGRAFÍA MINERA I 04 EE IM203 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-09] TA IM-20602
MI[09-11] P IM-30302
VI[08-09] TA IM-20601
40 ME255AMI ECUACIONES DIFERENCIALES 04 FCB ME202 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
NEGRON-CALVO-LISARDOLU[09-11] T IM-20602
NEGRON-CALVO-LISARDOMI[09-11] P IM-20602
NEGRON-CALVO-LISARDOVI[09-10] T IM-20601
41 FI904AMI FISICA III 04 EEEP FI903 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CCOLLATUPA-BALLON-VENANCIALU[07-09] T MCS-1202
CCOLLATUPA-BALLON-VENANCIAMI[07-09] P MCS-1202
CCOLLATUPA-BALLON-VENANCIAVI[10-11] T MCS-1201
42 IM312BMI GEOESTADISTICA I 03 EE ME903 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VILLAFUERTE-TOLEDO-JIMMY OMARMA[16-18] TB IM-20202
VILLAFUERTE-TOLEDO-JIMMY OMARVI[16-18] PB IM-30602
43 IM236AMI LABORATORIO DE METALOGENIA 02 FTB IM235 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ACHANCCARAY-PUMA-TOMASMA[11-14] PA IM-10503
ACHANCCARAY-PUMA-TOMASJU[15-18] PA IM-10503
44 IM236BMI LABORATORIO DE METALOGENIA 02 FTB IM235 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ACHANCCARAY-PUMA-TOMASMI[15-18] PB IM-10503
ACHANCCARAY-PUMA-TOMASVI[15-18] PB IM-10503
45 IM240AMI MECANICA DE ROCAS I 04 FTB FI271 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
LU[07-09] T IM-30302
CORNEJO-CERECEDA-NOEMI[12-13] LA IM-10401
CORNEJO-CERECEDA-NOEJU[09-11] PA IM-20602
CORNEJO-CERECEDA-NOEVI[08-09] TA IM-30601
46 IM132AMI METODOS DE EXPLOTACION SUBTERRANEA 04 FPE IM131 y GO161 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
LU[11-12] T IM-30301
CONTRERAS-ARANA-ODILONMA[11-13] PA IM-30602
MI[11-13] T IM-30302
47 IM104AMI MINERIA GENERAL II 04 EEP IM103 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
LLAMOCCA-VIVANCO-RUBENMA[07-09] TA IM-30602
MI[13-14] TA IM-30201
LLAMOCCA-VIVANCO-RUBENJU[09-11] PA IM-20202
48 IM207AMI TECNOLOGIA DE ROCAS 04 EE IM206 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MA[14-15] T IM-30301
DUEÑAS-VARGAS-ROMULOMI[09-11] TA IM-20202
VI[07-09] PA IM-30202
49 FI253BMI TERMODINAMICA 04 FCB FI287 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
CACERES-SAENZ-RICARDO ADANMA[09-11] TB IM-30602
CACERES-SAENZ-RICARDO ADANJU[11-13] PB MCS-1202
CACERES-SAENZ-RICARDO ADANVI[14-15] TB MCS-1201
50 FI905AMI TERMODINAMICA 03 EE FI903 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
CALDERON-CASTRO-ALEJANDRO DE LA CRUZMA[09-11] TA IM-20602
JU[11-12] P IM-20601
CALDERON-CASTRO-ALEJANDRO DE LA CRUZJU[12-13] TA IM-20601
CALDERON-CASTRO-ALEJANDRO DE LA CRUZVI[14-15] TA IM-20601
51 IM232BMI TOPOGRAFIA MINERA I 04 FTB IM231 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[14-16] TB IM-30202
JU[14-16] PB IM-30202
VI[10-11] TB IM-30201
52 IM205AMI TOPOGRAFIA MINERA II 04 EEP IM204 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
LU[14-16] TA IM-30302
JU[07-09] P IM-30302
VI[09-10] TA IM-30201
VI[09-10] T IM-30301
53 IM331AMI COMPORTAMIENTO ORGANIZACIONAL EN MINERIA 03 FGH 100 Creds. 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MELENDEZ-NINA-JUAN FRANCISCOMA[16-18] TA IM-20602
MELENDEZ-NINA-JUAN FRANCISCOJU[16-18] PA IM-20602
54 IM331BMI COMPORTAMIENTO ORGANIZACIONAL EN MINERIA 03 FGH 100 Creds. 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OLAVE-APAZA-JOSE ALFREDOLU[16-18] TB IM-20202
OLAVE-APAZA-JOSE ALFREDOJU[16-18] PB IM-20202
55 IM334AMI GEOESTADISTICA I 03 FTB ME201 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VILLAFUERTE-TOLEDO-JIMMY OMARJU[14-16] TA IM-30302
VILLAFUERTE-TOLEDO-JIMMY OMARVI[18-20] PA IM-30302
56 IM140AMI MAQUINARIA MINERA I 04 FPE FI253 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
LU[16-18] TA IM-30302
MI[15-16] TA IM-30301
VI[16-18] PA IM-30302
57 IM140BMI MAQUINARIA MINERA I 04 FPE FI253 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MAYTA-LINO-MAXIMO VICTORLU[18-20] TB IM-20202
MA[12-13] PB IM-30201
MI[16-18] TB IM-30302
58 IM241AMI MECANICA DE ROCAS II 04 FPE IM240 y ME255 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MAYTA-LINO-MAXIMO VICTORLU[11-13] TA IM-30602
MAYTA-LINO-MAXIMO VICTORJU[09-11] PA IM-30602
MAYTA-LINO-MAXIMO VICTORVI[09-10] TA IM-30601
59 IM133AMI METODOS DE EXPLOTACION SUPERFICIAL 04 FPE IM132 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
VERA-MIRANDA-MIGUELLU[09-11] TA IM-30602
VERA-MIRANDA-MIGUELMI[11-13] PA IM-30602
VI[10-11] T IM-30301
60 IM233BMI TOPOGRAFIA MINERA II 03 FTB IM232 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SAAVEDRA-AGUILAR-JHON JERONIMOMA[14-16] TB IM-20202
SAAVEDRA-AGUILAR-JHON JERONIMOJU[07-09] PB IM-20202
61 IM144AMI DRENAJE DE MINAS 04 FTB FI287 y IM132 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-10] T IM-30301
MA[07-09] T IM-30302
MI[11-13] TA IM-30202
62 IM336AMI ECONOMIA MINERA Y VALUACION DE MINAS 04 FPE IM334 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[09-11] P IM-30302
MI[07-09] T IM-30302
JU[09-10] TA IM-30301
63 IM134AMI EXPLOTACION DE YACIMIENTOS ALUVIALES 03 FPE IM133 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
DUEÑAS-VARGAS-ROMULOLU[07-09] TA IM-30602
DUEÑAS-VARGAS-ROMULOMI[16-18] PA IM-30602
64 IM335AMI GEOESTADISTICA II 03 FTB IM334 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VILLAFUERTE-TOLEDO-JIMMY OMAR[00-00] T 00
MA[18-20] TA IM-30302
JU[18-20] PA IM-30302
65 IM141AMI MAQUINARIA MINERA II 03 FPE IM140 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALOMINO-HALANOCCA-JOHN MICHAELMA[11-13] TA IM-20602
VI[14-16] P IM-30202
66 IM245AMI PERFORACION Y VOLADURA DE ROCAS 04 FPE IM241 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MA[07-09] PA IM-30202
JU[10-12] TA IM-30202
FRANCO-MENDEZ-CARLOS REYNALDOVI[07-08] TA IM-30601
67 IM337AMI ANALISIS DE SISTEMAS MINEROS 04 FPE IM336 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
LU[12-13] TA IM-30201
MI[09-11] TA IM-30202
VI[07-09] P IM-30302
68 IM246AMI DISEÑO Y CONSTRUCCION DE TUNELES 04 FPE IM245 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PERALTA-ZANABRIA-LEONARDOLU[14-16] TA IM-30602
MI[14-16] P IM-30602
PERALTA-ZANABRIA-LEONARDOVI[11-12] TA IM-30601
69 IM246BMI DISEÑO Y CONSTRUCCION DE TUNELES 04 FPE IM245 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[14-16] TB IM-30602
JU[16-18] PB IM-30602
VI[12-13] TB IM-30601
70 GO201AMI GEOLOGIA MINERA 04 FCB GO161 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PACHECO-ROMÁN-ROCÍOMA[07-09] T IG-20102
PACHECO-ROMÁN-ROCÍOJU[17-18] T IG-20101
JU[18-20] P IG-20102
71 IM332AMI INVESTIGACION MINERA 03 FPE 140 Creds. 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MOLINA-DELGADO-RAIMUNDOLU[16-18] TA IM-30602
MOLINA-DELGADO-RAIMUNDOMI[16-18] PA IM-20602
72 IF402AMI METODOS NUMERICOS 04 FCB IF301 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
IRPANOCCA-CUSIMAYTA-MARITZALU[18-20] TB IN20302
MA[09-11] LA IN30302
IRPANOCCA-CUSIMAYTA-MARITZAVI[14-15] TB IN20301
73 IM136AMI PLANEAMIENTO DE MINADO 03 FPE IM134 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
GOMEZ-NOBLEGA-ANDRES CORSINOLU[14-16] TA IM-20502
GOMEZ-NOBLEGA-ANDRES CORSINOVI[14-16] LA IM-20502
74 IM136BMI PLANEAMIENTO DE MINADO 03 FPE IM134 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GOMEZ-NOBLEGA-ANDRES CORSINOMA[11-13] TB IM-20502
GOMEZ-NOBLEGA-ANDRES CORSINOJU[11-13] PB IM-20502
75 ML173AMI TRATAMIENTO DE MINERALES 04 FTB IM131 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHAVEZ-GAMARRA-ROBERTOMA[14-17] T B-2103
CHAVEZ-GAMARRA-ROBERTOJU[15-17] L LABMET02
76 IM051AMI ACTIVIDADES DE PROYECCION SOCIAL 02 ANC 150 Creds. 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MELENDEZ-NINA-JUAN FRANCISCOVI[11-13] TA IM-10102
77 IM355AMI APLICACIONES DE LA LEGISLACION MINERA 03 FPE 100 Creds. 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
VALDIVIA-JORDAN-MAUROMI[17-19] TA IM-10102
VALDIVIA-JORDAN-MAUROVI[17-19] PA IM-10102
78 IM142AMI CONFIABILIDAD Y REEMPLAZO DE EQUIPOS 03 FPE IM141 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MA[16-18] T IM-30302
JU[16-18] TA IM-30202
79 IM351AMI CONTROL DE OPERACIONES MINERAS 03 FPE IM337 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
CONTRERAS-ARANA-ODILONMA[16-18] TA IM-30602
CONTRERAS-ARANA-ODILONMI[09-11] PA IM-30602
80 IM351BMI CONTROL DE OPERACIONES MINERAS 03 FPE IM337 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
CONTRERAS-ARANA-ODILONMA[18-20] TB IM-30602
JU[07-09] PB IM-30202
81 IM247AMI DISEÑO DE CONSTRUCCIONES MINERAS 04 FPE IM246 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
LU[11-12] TA IM-30201
MA[09-11] TA IM-30202
CORNEJO-CERECEDA-NOEMI[16-18] PA IM-20202
82 IM243AMI GEOMECANICA 03 FPE IM241 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALOMINO-HALANOCCA-JOHN MICHAELMA[09-11] TA IM-10402
MI[09-11] P IM-10402
83 IM145AMI VENTILACION DE MINAS 03 FPE IM245 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
YANA-JAHUIRA-FLORENTINOLU[07-09] TA IM-20402
YANA-JAHUIRA-FLORENTINOJU[07-09] PA IM-20402
84 IM145BMI VENTILACION DE MINAS 03 FPE IM245 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
YANA-JAHUIRA-FLORENTINOLU[09-11] TB IM-20402
YANA-JAHUIRA-FLORENTINOJU[09-11] PB IM-20402
85 IM350AMI COMERCIALIZACION DE MINERALES Y METALES 03 FPE 140 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
VALDIVIA-JORDAN-MAUROLU[18-20] TA IM-20602
VALDIVIA-JORDAN-MAUROMA[18-20] PA IM-20602
86 IM352AMI GESTION EMPRESARIAL MINERA 04 FPE IM337 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
ALARCON-CACERES-EDMUNDOLU[14-16] PA IM-20402
ALARCON-CACERES-EDMUNDOMI[14-16] TA IM-20402
ALARCON-CACERES-EDMUNDOVI[10-11] TA IM-20401
87 IM352BMI GESTION EMPRESARIAL MINERA 04 FPE IM337 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
ALARCON-CACERES-EDMUNDOMA[14-16] TB IM-20402
ALARCON-CACERES-EDMUNDOJU[14-16] PB IM-20402
ALARCON-CACERES-EDMUNDOVI[11-12] TB IM-20401
88 IE101AMI INGENIERIA ELECTRICA 03 FPE 140 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RIOS-TORBISCO-ALFREDOMI[18-20] T IM-20602
RIOS-TORBISCO-ALFREDOJU[18-20] P IM-20602
89 IM354AMI MEDIO AMBIENTE EN MINERIA 03 FPE IM145 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TA 00
YANA-JAHUIRA-FLORENTINOMA[07-09] TA IM-20402
MI[07-09] P IM-20402
90 IM338AMI PROYECTOS MINEROS 04 FPE IM351 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
LU[09-11] TA IM-30202
MA[18-20] PA IM-30202
JU[10-11] T IM-30301
91 IM353AMI SEGURIDAD MINERA 04 FPE IM145 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MOLINA-DELGADO-RAIMUNDOLU[12-13] TA IM-10101
MOLINA-DELGADO-RAIMUNDOJU[14-16] PA IM-30602
MOLINA-DELGADO-RAIMUNDOVI[07-09] TA IM-20202
92 IM050AMI SEMINARIOS 02 ANC 170 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VERA-MIRANDA-MIGUELMA[15-17] TA IM-10102
93 IM050BMI SEMINARIOS 02 ANC 170 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALARCON-CACERES-EDMUNDOVI[15-17] TB IM-10102
Copyright 2008. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507