CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2019-2
INGENIERIA DE MINAS

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSOCRCATREQUISITON° SEMOBS
1 DE901AMI CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZUÑIGA-LEVA-CERAFINA ANTONIETAMA[09-11] T MCS-1302
JU[09-11] PA MCS-1302
2 ED901AMI ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VISA-QUISPE-SOFIALU[07-09] TA MCS-1302
VISA-QUISPE-SOFIAMI[07-09] PA MCS-1302
VISA-QUISPE-SOFIAVI[07-08] TA MCS-1301
3 FP901AMI FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMAN-PILLCO-MARIA ELENAMA[07-09] TA MCS-1302
HUAMAN-PILLCO-MARIA ELENAJU[07-09] PA MCS-1302
4 ME901AMI MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PANCCA-QUISPE-RENEELU[11-13] TA MCS-1302
PANCCA-QUISPE-RENEEMI[11-13] PA MCS-1302
PANCCA-QUISPE-RENEEVI[11-12] TA MCS-1301
5 LC901AMI REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHALCO-FERNANDEZ-JULIO CESARLU[09-11] TA MCS-1302
MI[09-11] PA MCS-1302
CHALCO-FERNANDEZ-JULIO CESARVI[09-10] TA MCS-1301
6 AS901AMI SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CONDORI-MUÑIZ-NANCYMA[11-13] TA MCS-1302
CONDORI-MUÑIZ-NANCYJU[11-13] PA MCS-1302
7 FI902AMI FÍSICA I 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SUAREZ-PAUCAR-HECTOR JUANLU[18-20] TA MCS-1302
SUAREZ-PAUCAR-HECTOR JUANMI[18-20] PA MCS-1302
SUAREZ-PAUCAR-HECTOR JUANVI[18-19] TA MCS-1301
8 FI902BMI FÍSICA I 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PEREZ-HUALLPA-JUVENALLU[16-18] TB MCS-1202
PEREZ-HUALLPA-JUVENALMI[18-20] PB MCS-1202
PEREZ-HUALLPA-JUVENALVI[18-19] TB MCS-1201
9 GO108AMI GEOLOGÍA GENERAL 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[16-18] TA MCS-1302
VEGA-GUZMÁN-MARIA MAYSSAMI[16-18] PA MCS-1302
VI[16-17] TA MCS-1301
10 FP902AMI LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CACERES-TISOC-MARIA CARMENMA[14-16] TA MCS-1302
CACERES-TISOC-MARIA CARMENJU[14-16] PA MCS-1302
11 FP902BMI LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MONTESINOS-PEZO-MITSEEMA[14-16] TA MCS-1202
MONTESINOS-PEZO-MITSEEJU[14-16] PA MCS-1202
12 ME902AMI MATEMÁTICA II 04 EGT ME901 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MOGROVEJO-DELGADO-SAMUELLU[14-16] TA MCS-1302
MOGROVEJO-DELGADO-SAMUELMI[14-16] PA MCS-1302
MOGROVEJO-DELGADO-SAMUELVI[14-15] TA MCS-1301
13 ME902BMI MATEMÁTICA II 04 EGT ME901 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CONCHA-PEREZ-WILLIAMLU[11-13] TA MCS-1202
MI[11-13] PA MCS-1202
CONCHA-PEREZ-WILLIAMVI[11-12] TA MCS-1201
14 IM102AMI MINERÍA GENERAL 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VERA-MIRANDA-MIGUELLU[16-18] TA IM-10102
VERA-MIRANDA-MIGUELJU[16-18] PA IM-10102
VERA-MIRANDA-MIGUELVI[15-16] TA IM-10101
15 IF301ZMI PROGRAMACION DIGITAL 02 FCB 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
16 LC103ZMI TECNICAS DE EXPRESION ORAL Y ESCRITA 03 FGH 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
17 IF902AMI TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÓN Y LA COMUNICACIÓN 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FALCON-HUALLPA-ELIDAMA[18-20] TA MCS-1302
ABARCA-MORA-RAIMARJU[18-20] LB IN30302
JU[18-20] PA INFORMAT02
18 IM203AMI DIBUJO MINERO 02 EE 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LLAMOCCA-VIVANCO-RUBENLU[15-18] PA IM-30203
LLAMOCCA-VIVANCO-RUBENMI[15-18] PA IM-30203
19 IM272AMI ESTATICA EN INGENIERIA DE MINAS 04 EE FI902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SAAVEDRA-AGUILAR-JHON JERONIMOMA[11-13] TA IM-20202
SAAVEDRA-AGUILAR-JHON JERONIMOJU[11-13] PA IM-20202
SAAVEDRA-AGUILAR-JHON JERONIMOVI[12-13] TA IM-20201
20 FI903AMI FISICA II 04 EE FI902 3 Prov. 2362-2019-VRAC
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CONDORI-TICONA-RUFINOMA[07-09] TA MCS-1202
CONDORI-TICONA-RUFINOJU[07-09] PA MCS-1202
CONDORI-TICONA-RUFINOVI[10-11] TA MCS-1201
21 FI903BMI FISICA II 04 EE FI902 3 Prov. 2362-2019-VRAC
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARRILLO-SEGURA-SALINOVAMA[07-09] TB IM-20602
CARRILLO-SEGURA-SALINOVAJU[07-09] PB IM-20602
CARRILLO-SEGURA-SALINOVAVI[10-11] TB IM-20601
22 ME903AMI MATEMÁTICA III 04 EE ME902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALOMINO-LEZAMA-MARIOLU[11-13] TA IM-20602
PALOMINO-LEZAMA-MARIOMI[11-13] PA IM-20602
PALOMINO-LEZAMA-MARIOVI[11-12] TA IM-20601
23 QU104AMI QUÍMICA GENERAL 04 EE 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ACURIO-ARDILES-AURA LUZLU[07-09] TA IM-20202
AVILA-MUÑOS-DEHANEMA[17-19] PA 108-A02
ACURIO-ARDILES-AURA LUZMI[07-08] TA IM-20201
AVILA-MUÑOS-DEHANEJU[07-09] PB 108-A02
AVILA-MUÑOS-DEHANEVI[07-09] PC 108-B02
24 IM206AMI TECNOLOGIA DE LOS MINERALES 04 EE GO108 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ACHANCCARAY-PUMA-TOMASLU[09-11] PA IM-10502
ACHANCCARAY-PUMA-TOMASMA[16-18] TA IM-30202
ACHANCCARAY-PUMA-TOMASMI[08-09] TA IM-10501
25 GO109AMI GEOLOGÍA ESTRUCTURAL 04 EE GO108 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VEGA-GUZMÁN-MARIA MAYSSAMI[14-16] TA IM-20202
VEGA-GUZMÁN-MARIA MAYSSAJU[18-20] PA IM-20202
VEGA-GUZMÁN-MARIA MAYSSAVI[15-16] TA IM-20201
26 ME904AMI MATEMÁTICA IV 04 EE ME903 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-QUISPE-SERGIO DENISLU[18-20] TA IM-20602
QUISPE-QUISPE-SERGIO DENISMI[07-09] PA IM-20602
QUISPE-QUISPE-SERGIO DENISVI[09-10] TA IM-20601
27 QU105AMI MINERALOGÍA SISTEMÁTICA 03 EEP IM206 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-GUZMAN-DINO LUCIOLU[09-11] PA LQ-30102
QUISPE-HUARANCCA-MIGUEL ANGELLU[17-19] PB LQ-30102
QUISPE-GUZMAN-DINO LUCIOMA[09-11] PD LQ-30102
QUISPE-GUZMAN-DINO LUCIOMA[07-09] PC LQ-30102
QUISPE-GUZMAN-DINO LUCIOMA[16-18] TA B-10202
QUISPE-GUZMAN-DINO LUCIOJU[16-18] PA B-10202
28 QU105BMI MINERALOGÍA SISTEMÁTICA 03 EEP IM206 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-HUARANCCA-MIGUEL ANGELLU[15-17] PD LQ30102
TISOC-LATORRE-NORMAMA[18-20] TB B-10202
QUISPE-HUARANCCA-MIGUEL ANGELMI[07-09] PA LQ-30102
QUISPE-GUZMAN-DINO LUCIOJU[09-11] PB LQ-30102
QUISPE-HUARANCCA-MIGUEL ANGELVI[09-11] PC LQ-30102
29 IM103AMI MINERÍA GENERAL I 04 EP IM102 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MELENDEZ-NINA-JUAN FRANCISCOMA[11-13] TA IM-30302
MELENDEZ-NINA-JUAN FRANCISCOJU[11-13] PA IM-30302
MELENDEZ-NINA-JUAN FRANCISCOVI[07-08] TA IM-20601
30 IF401AMI PROGRAMACIÓN DIGITAL 02 EE IF902 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUTIPA-ARAPA-EFRAINA GLADYSLU[09-11] LB IN30402
GAMARRA-SALDIVAR-ENRIQUELU[09-11] LA IN30502
CHOQUE-SOTO-VANESSA MARIBELMI[18-20] TA IM-20202
31 IM204AMI TOPOGRAFÍA MINERA I 04 EE IM203 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SAAVEDRA-AGUILAR-JHON JERONIMOLU[07-09] TA IM-20602
SAAVEDRA-AGUILAR-JHON JERONIMOMI[09-11] PA IM-20602
SAAVEDRA-AGUILAR-JHON JERONIMOVI[08-09] TA IM-20601
32 FI904AMI FISICA III 04 EEEP FI903 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
KEHUARUCHO-CARDENAS-DOMINGO WALTERLU[07-09] TA MCS-1202
KEHUARUCHO-CARDENAS-DOMINGO WALTERMI[07-09] PA MCS-1202
KEHUARUCHO-CARDENAS-DOMINGO WALTERVI[12-13] TA MCS-1201
33 IM312AMI GEOESTADISTICA I 03 EE ME903 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALARCON-CACERES-EDMUNDOMA[16-18] TA IM-20202
ALARCON-CACERES-EDMUNDOVI[16-18] PA IM-20202
34 IM236ZMI LABORATORIO DE METALOGENIA 02 FTB IM235 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
35 IM104AMI MINERIA GENERAL II 04 EEP IM103 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LLAMOCCA-VIVANCO-RUBENMA[07-09] PA IM-30602
LLAMOCCA-VIVANCO-RUBENJU[09-11] TA IM-20202
LLAMOCCA-VIVANCO-RUBENVI[10-11] TA IM-30301
36 IM104BMI MINERIA GENERAL II 04 EEP IM103 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LLAMOCCA-VIVANCO-RUBENLU[09-11] TA IM-20602
LLAMOCCA-VIVANCO-RUBENMI[12-13] TA IM-30201
LLAMOCCA-VIVANCO-RUBENJU[14-16] PA IM-30202
37 IM207AMI TECNOLOGIA DE ROCAS 04 EE IM206 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DUEÑAS-VARGAS-ROMULOMA[14-15] TA IM-30301
DUEÑAS-VARGAS-ROMULOMI[09-11] PA IM-20202
DUEÑAS-VARGAS-ROMULOVI[07-09] TA IM-30202
38 IM207BMI TECNOLOGIA DE ROCAS 04 EE IM206 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ACHANCCARAY-PUMA-TOMASLU[14-16] TA IM-20602
ACHANCCARAY-PUMA-TOMASMI[14-16] PA IM-20602
ACHANCCARAY-PUMA-TOMASVI[16-17] TA IM-20601
39 FI905AMI TERMODINAMICA 03 EE FI903 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CALDERON-CASTRO-ALEJANDRO DE LA CRUZMA[09-11] TA IM-20602
CALDERON-CASTRO-ALEJANDRO DE LA CRUZJU[11-13] PA IM-20602
CALDERON-CASTRO-ALEJANDRO DE LA CRUZVI[14-15] TA IM-20601
40 FI905BMI TERMODINAMICA 03 EE FI903 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GUZMAN-CACERES-GIOVANNAMA[09-11] TB MCS-1202
GUZMAN-CACERES-GIOVANNAJU[11-13] PB MCS-1202
GUZMAN-CACERES-GIOVANNAVI[15-16] TB MCS-1201
41 IM205AMI TOPOGRAFIA MINERA II 04 EEP IM204 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOTO-ELGUERA-JUAN FRANCISCOLU[14-16] TA IM-30302
SOTO-ELGUERA-JUAN FRANCISCOJU[07-09] PA IM-30302
SOTO-ELGUERA-JUAN FRANCISCOVI[09-10] TA IM-30301
42 IM331AMI COMPORTAMIENTO ORGANIZACIONAL EN MINERIA 03 FGH 100 Creds. 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MELENDEZ-NINA-JUAN FRANCISCOMA[16-18] PA IM-20602
MELENDEZ-NINA-JUAN FRANCISCOJU[16-18] TA IM-20602
43 IM310AMI COMPORTAMIENTO ORGANIZACIONAL EN MINERÍA 03 EE IM104 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SALAS-ACEVEDO-JULIO CESARLU[16-18] PA IM-20602
SALAS-ACEVEDO-JULIO CESARMI[16-18] TA IM-20602
44 IM124AMI DRENAJE DE MINAS 04 EE FI903 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MAYTA-LINO-MAXIMO VICTORLU[09-11] TA IM-20202
MAYTA-LINO-MAXIMO VICTORMI[11-13] PA IM-20202
MAYTA-LINO-MAXIMO VICTORVI[07-08] TA IM-20201
45 IM334AMI GEOESTADISTICA I 03 FTB ME201 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VILLAFUERTE-TOLEDO-JIMMY OMARJU[14-16] TA IM-20202
VILLAFUERTE-TOLEDO-JIMMY OMARVI[18-20] PA IM-20202
46 IM313AMI GEOESTADÍSTICA II 03 EEP IM312 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VILLAFUERTE-TOLEDO-JIMMY OMARMA[18-20] TA IM-30302
VILLAFUERTE-TOLEDO-JIMMY OMARJU[18-20] PA IM-30302
47 IM120AMI MAQUINARIA MINERA I 04 EEP FI905 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MAYTA-LINO-MAXIMO VICTORLU[14-16] TA IM-10302
MAYTA-LINO-MAXIMO VICTORMA[09-11] TA IM-20202
MAYTA-LINO-MAXIMO VICTORMI[14-15] TA IM-10301
MAYTA-LINO-MAXIMO VICTORJU[11-13] PA IM-10302
48 IM140AMI MAQUINARIA MINERA I 04 FPE FI253 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MAYTA-LINO-MAXIMO VICTORLU[14-16] PA IM-20202
MAYTA-LINO-MAXIMO VICTORMI[14-15] TA IM-30301
MAYTA-LINO-MAXIMO VICTORJU[11-13] TA IM-30602
49 IM220AMI MECÁNICA DE ROCAS I 04 EEP IM272 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CORNEJO-CERECEDA-NOELU[07-09] TA IM-30302
CORNEJO-CERECEDA-NOEJU[09-11] PA IM-20602
CORNEJO-CERECEDA-NOEVI[12-13] TA IM-30301
50 IM241AMI MECANICA DE ROCAS II 04 FPE IM240 y ME255 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALOMINO-HALANOCCA-JOHN MICHAELLU[11-13] TA IM-30602
PALOMINO-HALANOCCA-JOHN MICHAELJU[09-11] PA IM-30602
PALOMINO-HALANOCCA-JOHN MICHAELVI[09-10] TA IM-30601
51 IM105AMI MÉTODOS DE EXPLOTACIÓN SUBTERRANEA 04 EEP IM104 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CONTRERAS-ARANA-ODILONLU[11-13] TA IM-30302
CONTRERAS-ARANA-ODILONMA[11-13] PA IM-30602
CONTRERAS-ARANA-ODILONVI[11-12] TA IM-30301
52 IM133AMI METODOS DE EXPLOTACION SUPERFICIAL 04 FPE IM132 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VERA-MIRANDA-MIGUELLU[09-11] PA IM-30602
VERA-MIRANDA-MIGUELMI[11-13] TA IM-30602
VERA-MIRANDA-MIGUELVI[10-11] TA IM-30601
53 IM233AMI TOPOGRAFIA MINERA II 03 FTB IM232 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SAAVEDRA-AGUILAR-JHON JERONIMOMA[14-16] TA IM-20202
SAAVEDRA-AGUILAR-JHON JERONIMOJU[07-09] PA IM-20202
54 IM144AMI DRENAJE DE MINAS 04 FTB FI287 y IM132 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOTO-ELGUERA-JUAN FRANCISCOLU[09-11] TA IM-30302
SOTO-ELGUERA-JUAN FRANCISCOMI[11-13] TA IM-30302
SOTO-ELGUERA-JUAN FRANCISCOVI[07-08] TA IM-30301
55 IM336AMI ECONOMIA MINERA Y VALUACION DE MINAS 04 FPE IM334 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARELLANO-CHOQUE-FELIXMA[09-11] TA IM-30302
ARELLANO-CHOQUE-FELIXMI[07-09] PA IM-30302
ARELLANO-CHOQUE-FELIXJU[09-10] TA IM-30301
56 IM134AMI EXPLOTACION DE YACIMIENTOS ALUVIALES 03 FPE IM133 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DUEÑAS-VARGAS-ROMULOLU[07-09] TA IM-30602
DUEÑAS-VARGAS-ROMULOMI[16-18] PA IM-30602
57 IM335AMI GEOESTADISTICA II 03 FTB IM334 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VILLAFUERTE-TOLEDO-JIMMY OMARMI[18-20] PA IM-30602
VILLAFUERTE-TOLEDO-JIMMY OMARVI[18-20] TA IM-30602
58 IM141AMI MAQUINARIA MINERA II 03 FPE IM140 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALOMINO-HALANOCCA-JOHN MICHAELMA[11-13] TA IM-20602
PALOMINO-HALANOCCA-JOHN MICHAELVI[14-16] PA IM-30202
59 IM245AMI PERFORACION Y VOLADURA DE ROCAS 04 FPE IM241 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FRANCO-MENDEZ-CARLOS REYNALDOMA[07-09] TA IM-30202
FRANCO-MENDEZ-CARLOS REYNALDOJU[10-12] PA IM-30202
FRANCO-MENDEZ-CARLOS REYNALDOVI[09-10] TA IM-30201
60 IM337AMI ANALISIS DE SISTEMAS MINEROS 04 FPE IM336 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GOMEZ-NOBLEGA-ANDRES CORSINOLU[12-13] TA IM-30201
GOMEZ-NOBLEGA-ANDRES CORSINOMI[09-11] TA IM-30202
GOMEZ-NOBLEGA-ANDRES CORSINOVI[07-09] PA IM-30602
61 IM246AMI DISEÑO Y CONSTRUCCION DE TUNELES 04 FPE IM245 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PERALTA-ZANABRIA-LEONARDOLU[14-16] TA IM-30602
PERALTA-ZANABRIA-LEONARDOMI[14-16] PA IM-30602
PERALTA-ZANABRIA-LEONARDOVI[11-12] TA IM-30601
62 IM246BMI DISEÑO Y CONSTRUCCION DE TUNELES 04 FPE IM245 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PERALTA-ZANABRIA-LEONARDOMA[14-16] TA IM-30602
PERALTA-ZANABRIA-LEONARDOJU[15-17] PA IM-30602
PERALTA-ZANABRIA-LEONARDOVI[12-13] TA IM-30601
63 GO201AMI GEOLOGIA MINERA 04 FCB GO161 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PACHECO-ROMÁN-ROCÍOMA[07-09] TA IG-20102
PACHECO-ROMÁN-ROCÍOJU[17-18] TA IG-20101
PACHECO-ROMÁN-ROCÍOJU[18-20] PA IG-20102
64 IM332AMI INVESTIGACION MINERA 03 FPE 140 Creds. 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MOLINA-DELGADO-RAIMUNDOLU[14-16] TA IM-10102
MOLINA-DELGADO-RAIMUNDOMI[16-18] PA IM-30302
65 IF402AMI METODOS NUMERICOS 04 FCB IF301 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RIVAS-PUGA-ABDONLU[18-20] TA MCS-1202
RIVAS-PUGA-ABDONMA[09-11] LA IN30902
RIVAS-PUGA-ABDONVI[14-15] TA MCS-1201
66 IM136AMI PLANEAMIENTO DE MINADO 03 FPE IM134 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GOMEZ-NOBLEGA-ANDRES CORSINOLU[14-16] TA IM-20502
GOMEZ-NOBLEGA-ANDRES CORSINOVI[14-16] PA IM-20502
67 IM136BMI PLANEAMIENTO DE MINADO 03 FPE IM134 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GOMEZ-NOBLEGA-ANDRES CORSINOMA[11-13] TA IM-20502
GOMEZ-NOBLEGA-ANDRES CORSINOJU[11-13] PA IM-20502
68 ML173AMI TRATAMIENTO DE MINERALES 04 FTB IM131 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHAVEZ-GAMARRA-ROBERTOMA[14-17] TA ML-10103
CHAVEZ-GAMARRA-ROBERTOJU[15-17] TA ML-10102
69 IM051AMI ACTIVIDADES DE PROYECCION SOCIAL 02 ANC 150 Creds. 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MELENDEZ-NINA-JUAN FRANCISCOVI[11-13] TA IM-10102
70 IM355AMI APLICACIONES DE LA LEGISLACION MINERA 03 FPE 100 Creds. 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VALDIVIA-JORDAN-MAUROMI[18-20] TA IM-10102
VALDIVIA-JORDAN-MAUROVI[18-20] PA IM-10102
71 IM142AMI CONFIABILIDAD Y REEMPLAZO DE EQUIPOS 03 FPE IM141 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MOLINA-DELGADO-RAIMUNDOLU[18-20] PA IM-20202
MOLINA-DELGADO-RAIMUNDOJU[16-18] TA IM-20202
72 IM351AMI CONTROL DE OPERACIONES MINERAS 03 FPE IM337 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CONTRERAS-ARANA-ODILONMA[16-18] PA IM-30602
CONTRERAS-ARANA-ODILONMI[09-11] TA IM-30602
73 IM351BMI CONTROL DE OPERACIONES MINERAS 03 FPE IM337 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CONTRERAS-ARANA-ODILONLU[18-20] TA IM-30602
CONTRERAS-ARANA-ODILONJU[07-09] PA IM-30202
74 IM247AMI DISEÑO DE CONSTRUCCIONES MINERAS 04 FPE IM246 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CORNEJO-CERECEDA-NOELU[11-12] TA IM-30201
CORNEJO-CERECEDA-NOEMA[09-11] TA IM-30202
CORNEJO-CERECEDA-NOEMI[16-18] PA IM-20202
75 IM135AMI EXPLOTACION DE YACIMIENTOS NO METALICOS 03 FPE IM134 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DUEÑAS-VARGAS-ROMULOMA[16-18] TA IM-30302
DUEÑAS-VARGAS-ROMULOVI[16-18] PA IM-30302
76 IM145AMI VENTILACION DE MINAS 03 FPE IM245 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
YANA-JAHUIRA-FLORENTINOLU[07-09] PA IM-20402
YANA-JAHUIRA-FLORENTINOJU[07-09] PA IM-20402
77 IM145BMI VENTILACION DE MINAS 03 FPE IM245 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
YANA-JAHUIRA-FLORENTINOLU[09-11] TA IM-20402
YANA-JAHUIRA-FLORENTINOJU[09-11] PA IM-20402
78 IM350AMI COMERCIALIZACION DE MINERALES Y METALES 03 FPE 140 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VALDIVIA-JORDAN-MAUROMA[18-20] PA IM-10102
VALDIVIA-JORDAN-MAUROJU[18-20] TA IM-10102
79 IM352AMI GESTION EMPRESARIAL MINERA 04 FPE IM337 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SALAS-ACEVEDO-JULIO CESARLU[14-16] TA IM-20402
SALAS-ACEVEDO-JULIO CESARMI[14-16] PA IM-20402
SALAS-ACEVEDO-JULIO CESARVI[10-11] TA IM-20401
80 IM352BMI GESTION EMPRESARIAL MINERA 04 FPE IM337 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALARCON-CACERES-EDMUNDOMA[14-16] TA IM-20402
ALARCON-CACERES-EDMUNDOJU[14-16] PA IM-20402
ALARCON-CACERES-EDMUNDOVI[11-12] TA IM-20401
81 IE101AMI INGENIERIA ELECTRICA 03 FPE 140 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MI[18-20] TA IM-20602
JU[18-20] PA IM-20602
82 IM354AMI MEDIO AMBIENTE EN MINERIA 03 FPE IM145 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
YANA-JAHUIRA-FLORENTINOMA[07-09] TA IM-20402
YANA-JAHUIRA-FLORENTINOMI[07-09] PA IM-20402
83 IM338AMI PROYECTOS MINEROS 04 FPE IM351 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARELLANO-CHOQUE-FELIXLU[09-11] TA IM-30202
ARELLANO-CHOQUE-FELIXMA[18-20] PA IM-30202
ARELLANO-CHOQUE-FELIXJU[10-11] TA IM-30301
84 IM353AMI SEGURIDAD MINERA 04 FPE IM145 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MOLINA-DELGADO-RAIMUNDOLU[12-13] TA IM-10101
MOLINA-DELGADO-RAIMUNDOMA[11-13] PA IM-10102
MOLINA-DELGADO-RAIMUNDOJU[07-09] TA IM-10102
85 IM050AMI SEMINARIOS 02 ANC 170 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VERA-MIRANDA-MIGUELMA[16-18] TA IM-10102
86 IM050BMI SEMINARIOS 02 ANC 170 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALARCON-CACERES-EDMUNDOMI[16-18] TA IM-20402
Copyright 2008. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507