CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2018-2
INGENIERIA DE MINAS

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSOCRCATREQUISITON° SEMOBS
1 DE901AMI CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PAZ-PANGO-ROMINA ZORAYDALU[07-08] T MI-10101
PAZ-PANGO-ROMINA ZORAYDALU[08-09] T MI-10101
PAZ-PANGO-ROMINA ZORAYDAMA[09-11] T MCS-1302
JU[09-11] PA MCS-1302
2 IM230AMI DIBUJO MINERO 02 FTB 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
3 ED901AMI ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PANTI-HERMOZA-YULI TANIALU[07-09] T MCS-1302
PANTI-HERMOZA-YULI TANIAMI[07-09] PA MCS-1302
PANTI-HERMOZA-YULI TANIAVI[07-08] T MCS-1301
4 FP901AMI FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHAMPI-HUILLCA-DORIS ARMANDAMA[07-09] T MCS-1302
JU[07-09] PA MCS-1302
5 FP901BMI FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUARACALLO-MUÑOZ-LINO FREDY[00-00] T 00
HUARACALLO-MUÑOZ-LINO FREDYMA[09-11] T MCS-1202
JU[09-11] PB MCS-1202
6 ME901AMI MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
COLQUEHUANCA-ARIAS-ANA MARIA MARLITLU[09-11] T MCS-1302
COLQUEHUANCA-ARIAS-ANA MARIA MARLITMI[09-11] PA MCS-1302
COLQUEHUANCA-ARIAS-ANA MARIA MARLITVI[08-09] T MCS-1301
7 LC901AMI REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MELIN-FLORES-FRANCISCALU[11-13] T MCS-1302
MELIN-FLORES-FRANCISCAMI[11-13] T MCS-1302
MELIN-FLORES-FRANCISCAVI[09-10] T MCS-1301
8 AS901AMI SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHACON-GUEVARA-RONNY ANDREEMA[11-13] TA MCS-1302
CHACON-GUEVARA-RONNY ANDREEJU[11-13] PA MCS-1302
9 FI902AMI FÍSICA I 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CONDORI-TICONA-RUFINOLU[13-15] TA MCS-1302
CONDORI-TICONA-RUFINOMI[13-15] PA MCS-1302
CONDORI-TICONA-RUFINOVI[17-18] TA MCS-1301
VI[18-19] TA MCS-1201
10 FI902BMI FÍSICA I 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
ATAUCHI-MENDOZA-JORGE EDUARDOMA[15-17] TB MCS-1202
ATAUCHI-MENDOZA-JORGE EDUARDOJU[15-17] PB MCS-1202
11 GO108AMI GEOLOGÍA GENERAL 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ESCOBEDO-ZAPANA-ROMULOMA[17-19] T MCS-1302
JU[17-19] PA MCS-1302
ESCOBEDO-ZAPANA-ROMULOVI[18-19] T MCS-1301
12 FP902AMI LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SALAMANCA OVIEDO-SUTTA DEYVISMA[15-17] TA MCS-1302
ESPEJO-ABARCA-KAROLAJU[15-17] PA MCS-1302
13 FP902BMI LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ESPEJO-ABARCA-KAROLA[00-00] TB 00
ESPEJO-ABARCA-KAROLAMA[17-19] TB MCS-1202
JU[17-19] PB MCS-1202
14 ME902AMI MATEMÁTICA II 04 EGT ME901 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LAVILLA CONDORI MARI LUZLU[15-17] T MCS-1302
LAVILLA CONDORI MARI LUZMI[15-17] PA MCS-1302
LAVILLA CONDORI MARI LUZVI[15-16] T MCS-1301
15 IM102AMI MINERÍA GENERAL 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VERA-MIRANDA-MIGUELLU[17-19] TA MCS-1302
VERA-MIRANDA-MIGUELMI[17-19] PA MCS-1302
VERA-MIRANDA-MIGUELVI[16-17] TA MCS-1301
16 IF902AMI TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÓN Y LA COMUNICACIÓN 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DIAZ-CACERES-LISHA SABAHMA[13-15] TA MCS-1302
MERMA-QUISPE-MARCIOMI[07-09] PA IN-30202
MERMA-QUISPE-MARCIOVI[07-09] PB IN-30102
17 IM203AMI DIBUJO MINERO 02 EE 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TA 00
LLAMOCCA-VIVANCO-RUBENLU[15-17] PA IM-30202
LLAMOCCA-VIVANCO-RUBENMI[15-17] PA IM-30202
18 IM272AMI ESTATICA EN INGENIERIA DE MINAS 04 EE FI902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TA 00
CORNEJO-CERECEDA-NOEMA[11-13] TA IM-20202
CORNEJO-CERECEDA-NOEJU[11-13] PA IM-20202
CORNEJO-CERECEDA-NOEVI[11-12] TA IM-30201
19 FI903AMI FISICA II 04 EE FI902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[07-09] TA IM-20602
JU[07-09] PA IM-20602
20 ME903AMI MATEMÁTICA III 04 EE ME902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[11-13] T IM-20602
MI[11-13] P IM-20602
VI[11-12] T IM-20601
21 QU206AMI MINERALOGIA SISTEMATICA 04 FTB IM234 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TISOC-LATORRE-NORMAMA[16-18] T B-20102
QUISPE-GUZMAN-DINO LUCIOMI[09-11] PB LQ-301 02
TISOC-LATORRE-NORMAJU[11-13] PA LQ-301 02
TISOC-LATORRE-NORMAJU[17-18] T B-20101
22 IM131AMI MINERIA GENERAL II 04 FTB IM130 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TA 00
MA[07-09] TA IM-30602
LLAMOCCA-VIVANCO-RUBENMI[13-14] TA IM-30201
JU[07-09] PA IM-30602
23 QU104AMI QUÍMICA GENERAL 04 EE 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-11] T IM-20602
DELGADO-CHOQUE-SABINA TANIAMA[15-17] PA LQ-10802
BARRIONUEVO-JANCE-ANA VICTORIAVI[11-13] PB LQ-10802
24 IM206AMI TECNOLOGIA DE LOS MINERALES 04 EE GO108 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TA 00
ACHANCCARAY-PUMA-TOMASLU[09-11] PA IM-10502
ACHANCCARAY-PUMA-TOMASMA[16-18] TA IM-30202
ACHANCCARAY-PUMA-TOMASMI[08-09] TA IM-20201
25 ME203AMI ANALISIS MATEMATICO III 04 FCB ME202 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TA 00
SALGADO-LOAIZA-VICTOR HUGOMI[18-20] TA IM-30202
SALGADO-LOAIZA-VICTOR HUGOJU[19-21] PA IM-30202
SALGADO-LOAIZA-VICTOR HUGOVI[12-13] TA IM-30201
26 FI287AMI FISICA II 04 FCB FI286 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TA 00
LU[07-09] TA IM-20202
MI[07-09] TA IM-30602
VI[11-12] TA IM-30301
27 GO109AMI GEOLOGÍA ESTRUCTURAL 04 EE GO108 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MI[14-16] T IM-20602
JU[18-20] PA IM-20202
VI[16-17] T IM-20201
28 ME904AMI MATEMÁTICA IV 04 EE ME903 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALOMINO-LEZAMA-MARIO[00-00] T 00
LU[18-20] T IM-30202
MI[07-09] PA IM-30202
VI[09-10] T IM-30201
29 FI271AMI MECANICA DEL CUERPO RIGIDO 04 FCB FI286 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
SANTA CRUZ-MEJIA-CIRILALU[11-13] T IM-20202
MI[11-13] PA IM-20202
SANTA CRUZ-MEJIA-CIRILAVI[10-11] T IM-20201
30 QU105AMI MINERALOGÍA SISTEMÁTICA 03 EEP IM206 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-GUZMAN-DINO LUCIOLU[07-09] PA LQ-301 02
QUISPE-GUZMAN-DINO LUCIOLU[09-11] PB LQ-301 02
QUISPE-GUZMAN-DINO LUCIOMA[09-11] PD LQ-301 02
QUISPE-GUZMAN-DINO LUCIOMA[16-18] T B-10202
QUISPE-GUZMAN-DINO LUCIOMA[07-09] PC LQ-301 02
JU[16-17] T B-10201
31 IM103AMI MINERÍA GENERAL I 04 EP IM102 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TA 00
MELENDEZ-NINA-JUAN FRANCISCOMA[11-13] TA IM-30302
MELENDEZ-NINA-JUAN FRANCISCOJU[11-13] PA IM-30302
VI[07-08] TA IM-20601
32 IF401AMI PROGRAMACIÓN DIGITAL 02 EE IF902 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CANDIA-OVIEDO-DENNIS IVANLU[09-11] PA IN30602
MEDINA-MIRANDA-KARELIALU[11-13] PB IN31002
CANDIA-OVIEDO-DENNIS IVANMI[18-20] TA IM-20202
33 GE202AMI RECURSOS ECONOMICOS DEL PERU 03 FGH 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SAMATA-ASTURIMA-JAIMEMA[11-13] T GEOGRAFIA02
SAMATA-ASTURIMA-JAIMEMI[11-13] PA GEOGRAFIA02
34 GE202BMI RECURSOS ECONOMICOS DEL PERU 03 FGH 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[11-13] T GE-40302
MI[11-13] P GE-40302
35 IM235AMI TECNOLOGIA DE MINERALES Y ROCAS II 03 FTB QU206 y IM234 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TA 00
MA[14-16] TA IM-30302
JU[07-09] PB IM-30202
DUEÑAS-VARGAS-ROMULOVI[07-09] PA IM-30202
36 IM235BMI TECNOLOGIA DE MINERALES Y ROCAS II 03 FTB QU206 y IM234 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MI[09-11] TB IM-20602
DUEÑAS-VARGAS-ROMULOJU[07-09] P MI-30202
37 IM204AMI TOPOGRAFÍA MINERA I 04 EE IM203 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
LU[14-16] TA IM-20602
SOTO-ELGUERA-JUAN FRANCISCOMI[09-11] PA IM-30302
VI[08-09] TA IM-20601
38 ME255AMI ECUACIONES DIFERENCIALES 04 FCB ME202 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-11] T IM-20202
MI[09-11] PA IM-20202
VI[09-10] T IM-20201
39 IM236AMI LABORATORIO DE METALOGENIA 02 FTB IM235 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TA 00
ACHANCCARAY-PUMA-TOMASMA[11-14] PA IM-10503
ACHANCCARAY-PUMA-TOMASJU[15-18] PA IM-10503
40 IM236BMI LABORATORIO DE METALOGENIA 02 FTB IM235 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TB 00
ACHANCCARAY-PUMA-TOMASMI[15-18] PB IM-10503
ACHANCCARAY-PUMA-TOMASVI[15-18] PB IM-10503
41 IM240AMI MECANICA DE ROCAS I 04 FTB FI271 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TA 00
CORNEJO-CERECEDA-NOELU[07-09] TA IM-30302
JU[09-11] PA IM-20602
VI[12-13] LA IM-10401
VI[08-09] TA IM-30601
42 IM132AMI METODOS DE EXPLOTACION SUBTERRANEA 04 FPE IM131 y GO161 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TA 00
CONTRERAS-ARANA-ODILONLU[11-12] TA IM-30301
MA[11-13] PA IM-30602
CONTRERAS-ARANA-ODILONMI[11-13] TA IM-30302
43 IM132BMI METODOS DE EXPLOTACION SUBTERRANEA 04 FPE IM131 y GO161 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TB 00
MA[18-19] TB IM-30601
CONTRERAS-ARANA-ODILONMI[18-20] TB IM-30302
JU[11-13] PB IM-30602
44 FI253AMI TERMODINAMICA 04 FCB FI287 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[09-11] TA IM-20602
JU[11-13] PA IM-20602
VI[14-15] TA IM-20601
45 IM232AMI TOPOGRAFIA MINERA I 04 FTB IM231 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TA 00
SAAVEDRA-AGUILAR-JHON JERONIMOMA[14-16] TA IM-30202
SAAVEDRA-AGUILAR-JHON JERONIMOJU[14-16] PA IM-30202
SAAVEDRA-AGUILAR-JHON JERONIMOVI[10-11] TA IM-30201
46 IM331AMI COMPORTAMIENTO ORGANIZACIONAL EN MINERIA 03 FGH 100 Creds. 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TA 00
MA[16-18] TA IM-20602
JU[16-18] PA IM-20602
47 IM334AMI GEOESTADISTICA I 03 FTB ME201 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VILLAFUERTE-TOLEDO-JIMMY OMAR[00-00] TA 00
VILLAFUERTE-TOLEDO-JIMMY OMARJU[14-16] TA IM-30302
VILLAFUERTE-TOLEDO-JIMMY OMARVI[18-20] PA IM-30302
48 IM334BMI GEOESTADISTICA I 03 FTB ME201 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TB 00
MA[14-16] TB IM-30602
VI[14-16] PB IM-30602
49 IM140AMI MAQUINARIA MINERA I 04 FPE FI253 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TA 00
MAYTA-LINO-MAXIMO VICTORLU[16-18] TA IM-30302
MAYTA-LINO-MAXIMO VICTORMA[13-14] TA IM-20201
MAYTA-LINO-MAXIMO VICTORMI[15-16] TA IM-30301
MAYTA-LINO-MAXIMO VICTORVI[16-18] PA IM-30302
50 IM140BMI MAQUINARIA MINERA I 04 FPE FI253 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TB 00
MAYTA-LINO-MAXIMO VICTORLU[18-20] TB IM-20202
MAYTA-LINO-MAXIMO VICTORMI[16-18] PB IM-30302
51 IM241AMI MECANICA DE ROCAS II 04 FPE IM240 y ME255 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TA 00
LU[11-13] TA IM-30602
JU[09-11] PA IM-30602
VI[09-10] TA IM-30601
52 IM133AMI METODOS DE EXPLOTACION SUPERFICIAL 04 FPE IM132 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TA 00
LU[09-11] TA IM-30602
MI[11-13] PA IM-30602
VERA-MIRANDA-MIGUELVI[10-11] TA IM-30301
53 IM233AMI TOPOGRAFIA MINERA II 03 FTB IM232 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
SOTO-ELGUERA-JUAN FRANCISCOLU[14-16] TA IM-30302
SOTO-ELGUERA-JUAN FRANCISCOJU[07-09] PA IM-30302
54 IM233BMI TOPOGRAFIA MINERA II 03 FTB IM232 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TB 00
SAAVEDRA-AGUILAR-JHON JERONIMOMA[14-16] TB IM-20202
SAAVEDRA-AGUILAR-JHON JERONIMOJU[07-09] PB IM-20202
55 IM144AMI DRENAJE DE MINAS 04 FTB FI287 y IM132 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TA 00
SOTO-ELGUERA-JUAN FRANCISCOLU[09-10] TA IM-30301
SOTO-ELGUERA-JUAN FRANCISCOMA[16-18] TA IM-20202
SOTO-ELGUERA-JUAN FRANCISCOMI[11-13] PA IM-30202
56 IM336AMI ECONOMIA MINERA Y VALUACION DE MINAS 04 FPE IM334 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TA 00
ARELLANO-CHOQUE-FELIXMA[09-11] TA IM-30302
ARELLANO-CHOQUE-FELIXMI[07-09] PA IM-30302
ARELLANO-CHOQUE-FELIXJU[09-10] TA IM-30301
57 IM134AMI EXPLOTACION DE YACIMIENTOS ALUVIALES 03 FPE IM133 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TA 00
LU[07-09] TA IM-30602
MI[16-18] PA IM-30602
58 IM335AMI GEOESTADISTICA II 03 FTB IM334 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VILLAFUERTE-TOLEDO-JIMMY OMAR[00-00] TA 00
VILLAFUERTE-TOLEDO-JIMMY OMARMA[18-20] TA IM-30302
VILLAFUERTE-TOLEDO-JIMMY OMARJU[18-20] PA IM-30302
59 IM335BMI GEOESTADISTICA II 03 FTB IM334 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VILLAFUERTE-TOLEDO-JIMMY OMAR[00-00] TA 00
MI[18-20] TB IM-30602
VI[18-20] PB IM-30602
60 IM141AMI MAQUINARIA MINERA II 03 FPE IM140 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MAYTA-LINO-MAXIMO VICTOR[00-00] TA 00
MA[11-13] TA IM-20602
MAYTA-LINO-MAXIMO VICTORVI[14-16] PA IM-30202
61 IM245AMI PERFORACION Y VOLADURA DE ROCAS 04 FPE IM241 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TA 00
FRANCO-MENDEZ-CARLOS REYNALDOMA[07-09] PA IM-30202
FRANCO-MENDEZ-CARLOS REYNALDOJU[10-12] TA IM-30202
VI[07-08] TA IM-30601
62 IM337AMI ANALISIS DE SISTEMAS MINEROS 04 FPE IM336 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TA 00
GOMEZ-NOBLEGA-ANDRES CORSINOLU[12-13] TA IM-30201
GOMEZ-NOBLEGA-ANDRES CORSINOMI[09-11] TA IM-30202
GOMEZ-NOBLEGA-ANDRES CORSINOVI[07-09] PA IM-30302
63 IM246AMI DISEÑO Y CONSTRUCCION DE TUNELES 04 FPE IM245 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TA 00
LU[14-16] TA IM-30602
MI[14-16] PA IM-30602
VI[11-12] TA IM-30601
64 IM246BMI DISEÑO Y CONSTRUCCION DE TUNELES 04 FPE IM245 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TB 00
PERALTA-ZANABRIA-LEONARDOLU[14-16] TB IM-20202
PERALTA-ZANABRIA-LEONARDOMI[14-16] PB IM-20202
PERALTA-ZANABRIA-LEONARDOVI[11-12] TB IM-20201
65 GO201AMI GEOLOGIA MINERA 04 FCB GO161 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ESCOBEDO-ZAPANA-ROMULOMA[07-09] TA IG-20102
ESCOBEDO-ZAPANA-ROMULOJU[17-18] TA IG-20101
JU[18-20] PA IG-20102
66 AR401AMI GEOMETRIA DESCRIPTIVA 04 FTB 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMANI-MEDRANO-MARCO ANTONIOMA[18-20] T AR-10302
HUAMANI-MEDRANO-MARCO ANTONIOVI[16-17] T AR-10301
VI[17-19] PA AR-10302
67 IM332AMI INVESTIGACION MINERA 03 FPE 140 Creds. 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TA 00
LU[16-18] TA IM-20602
MI[16-18] PA IM-20602
68 IM244AMI LABORATORIO DE MECANICA DE ROCAS 02 FPE IM241 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TA 00
COLQUE-AQUINO-CESAR CARLOSMA[15-17] PA IM-10402
COLQUE-AQUINO-CESAR CARLOSMI[15-17] PA IM-10402
COLQUE-AQUINO-CESAR CARLOSJU[15-17] PA IM-10402
69 IF402AMI METODOS NUMERICOS 04 FCB IF301 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
IRPANOCCA-CUSIMAYTA-MARITZALU[18-20] TA IM-30302
BACA-CARDENAS-LINO AQUILESMA[09-11] PA IN31102
IRPANOCCA-CUSIMAYTA-MARITZAVI[14-15] TA IM-30301
70 IM136AMI PLANEAMIENTO DE MINADO 03 FPE IM134 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TA 00
GOMEZ-NOBLEGA-ANDRES CORSINOLU[14-17] LA IM-20503
GOMEZ-NOBLEGA-ANDRES CORSINOMI[18-20] TA IM-20502
GOMEZ-NOBLEGA-ANDRES CORSINOJU[16-18] PA IM-20502
GOMEZ-NOBLEGA-ANDRES CORSINOVI[14-17] LA IM-20503
71 ML173AMI TRATAMIENTO DE MINERALES 04 FTB IM131 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DUEÑAS-AQUISE-VICTOR MELECIOMA[14-15] T ML-10101
MA[15-17] PA ML-10102
DUEÑAS-AQUISE-VICTOR MELECIOJU[15-17] T ML-10102
72 IM051AMI ACTIVIDADES DE PROYECCION SOCIAL 02 ANC 150 Creds. 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MELENDEZ-NINA-JUAN FRANCISCOVI[11-13] TA IM-10102
73 IM051ZMI ACTIVIDADES DE PROYECCION SOCIAL 02 ANC 150 Creds. 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
74 IM355AMI APLICACIONES DE LA LEGISLACION MINERA 03 FPE 100 Creds. 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TA 00
VALDIVIA-JORDAN-MAUROMI[17-19] TA IM-10102
VALDIVIA-JORDAN-MAUROVI[17-19] PA IM-10102
75 IM142AMI CONFIABILIDAD Y REEMPLAZO DE EQUIPOS 03 FPE IM141 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TA 00
MOLINA-DELGADO-RAIMUNDOJU[16-18] TA IM-30202
MOLINA-DELGADO-RAIMUNDOVI[16-18] PA IM-30202
76 IM351AMI CONTROL DE OPERACIONES MINERAS 03 FPE IM337 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TA 00
MA[16-18] TA IM-30602
MI[09-11] PA IM-30602
77 IM247AMI DISEÑO DE CONSTRUCCIONES MINERAS 04 FPE IM246 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TA 00
CORNEJO-CERECEDA-NOELU[11-12] TA IM-30201
CORNEJO-CERECEDA-NOEMA[09-11] TA IM-30202
CORNEJO-CERECEDA-NOEMI[16-18] PA IM-20202
78 IM243AMI GEOMECANICA 03 FPE IM241 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TA 00
PERALTA-ZANABRIA-LEONARDOMA[09-11] TA IM-10402
PERALTA-ZANABRIA-LEONARDOMI[09-11] PA IM-10402
79 IM145AMI VENTILACION DE MINAS 03 FPE IM245 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TA 00
YANA-JAHUIRA-FLORENTINOLU[07-09] TA IM-20402
YANA-JAHUIRA-FLORENTINOJU[07-09] PA IM-20402
80 IM350AMI COMERCIALIZACION DE MINERALES Y METALES 03 FPE 140 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TA 00
VALDIVIA-JORDAN-MAUROLU[17-19] TA IM-10102
MA[18-20] PA IM-20602
81 IM352AMI GESTION EMPRESARIAL MINERA 04 FPE IM337 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
ALARCON-CACERES-EDMUNDOLU[14-16] PA IM-20402
ALARCON-CACERES-EDMUNDOMI[14-16] TA IM-20402
ALARCON-CACERES-EDMUNDOVI[10-11] TA IM-20401
82 IM352BMI GESTION EMPRESARIAL MINERA 04 FPE IM337 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALARCON-CACERES-EDMUNDOMA[14-16] TB IM-20402
ALARCON-CACERES-EDMUNDOJU[14-16] PB IM-20402
ALARCON-CACERES-EDMUNDOVI[11-12] TB IM-20401
83 IE101AMI INGENIERIA ELECTRICA 03 FPE 140 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MI[18-20] T IM-20602
JU[18-20] PA IM-20602
84 IM354AMI MEDIO AMBIENTE EN MINERIA 03 FPE IM145 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
YANA-JAHUIRA-FLORENTINOMA[07-09] TA IM-20402
YANA-JAHUIRA-FLORENTINOMI[07-09] PA IM-20402
85 IM338AMI PROYECTOS MINEROS 04 FPE IM351 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TA 00
ARELLANO-CHOQUE-FELIXLU[09-11] TA IM-30202
ARELLANO-CHOQUE-FELIXMA[18-20] PA IM-30202
ARELLANO-CHOQUE-FELIXJU[10-11] TA IM-30301
86 IM353AMI SEGURIDAD MINERA 04 FPE IM145 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TA 00
JU[14-16] TA IM-20602
VI[17-19] PA IM-20602
VI[09-10] TA IM-20601
87 IM050AMI SEMINARIOS 02 ANC 170 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
VERA-MIRANDA-MIGUELMA[15-17] TA IM-10102
88 IM050BMI SEMINARIOS 02 ANC 170 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALARCON-CACERES-EDMUNDOVI[15-17] TB IM-10102
Copyright 2008. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507