CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2024-1
INGENIERA DE MINAS

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSO CRCATREQUISITO N SEM OBS CURRICULA
1 IM041AMI ACTIVIDADES DE PROYECCIN SOCIAL 02 AEC PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MELENDEZ-NINA-JUAN FRANCISCOJU[14-15] T IM-10101
MELENDEZ-NINA-JUAN FRANCISCOJU[15-17] P IM-10102
2 IM041BMI ACTIVIDADES DE PROYECCIN SOCIAL 02 AEC 170 Creds. 0 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MOLINA-DELGADO-RAIMUNDOVI[10-11] T IM-20401
MOLINA-DELGADO-RAIMUNDOVI[11-13] P IM-20402
3 IM326AMI APLICACIONES DE LA LEGISLACIN MINERA 03 EEEP 0 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VALDIVIA-JORDAN-MAUROLU[17-19] T IM-10102
VALDIVIA-JORDAN-MAUROMI[17-19] P IM-10102
4 IM320AMI COMERCIALIZACIN DE MINERALES Y METALES 03 EEEP 0 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VALDIVIA-JORDAN-MAUROMA[17-19] T IM-10102
VALDIVIA-JORDAN-MAUROJU[17-19] P IM-10102
5 IM320BMI COMERCIALIZACIN DE MINERALES Y METALES 03 EEEP 0 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SORIA-AMANCA-ERIKA EMPERATRIZLU[17-19] T IM-20602
SORIA-AMANCA-ERIKA EMPERATRIZMI[17-19] P IM-20602
6 IM122AMI CONFIABILIDAD Y REEMPLAZO DE EQUIPO 03 EEEP IM121 0 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MELENDEZ-NINA-JUAN FRANCISCOLU[07-09] T IM-10102
MELENDEZ-NINA-JUAN FRANCISCOMI[07-09] P IM-10102
7 FI904AMI FISICA III 04 EEEP FI903 0 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-09] T IM-30202
MI[07-09] P IM-30202
VI[08-09] T IM-30201
8 IE350AMI INGENIERA ELCTRICA 03 EEEP 0 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[17-19] T MCS-13B02
MI[17-19] P MCS-13B02
9 ED410AMI MANIFESTACIONES ARTSTICAS Y DEPORTIVAS 02 AEC 0 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
10 ML301AMI TRATAMIENTO DE MINERALES 04 EEEP IM103 0 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[14-16] T ML-10102
MI[14-16] P ML-10102
JU[18-19] T ML-10101
11 MEG01AMI LGEBRA Y GEOMETRA ANALTICA 04 ESG 1 PLAN CURRICULAR 2024
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[07-09] T MCS-13B02
JU[07-09] P MCS-13B02
VI[08-09] T MCS-13B01
12 MEG02AMI CLCULO I 04 ESG 1 PLAN CURRICULAR 2024
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RUMAJA-ALVITEZ-ALEJANDROLU[11-13] T MCS-13B02
RUMAJA-ALVITEZ-ALEJANDROMI[11-13] P MCS-13B02
RUMAJA-ALVITEZ-ALEJANDROVI[11-12] T MCS-13B01
13 DE901AMI CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[16-18] T V. EG MI 102
JU[16-18] P V. EG MI 102
14 IMG01AMI ECOLOGA Y MEDIO AMBIENTE 03 ESG 1 PLAN CURRICULAR 2024
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
15 ED901AMI ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[16-18] T V. EG MI 102
MI[16-18] P V. EG MI 102
VI[16-17] T V. EG MI 101
16 FP901AMI FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[18-20] T V. EG MI 102
MI[18-20] P V. EG MI 102
17 FIG01AMI FSICA I 04 ESG 1 PLAN CURRICULAR 2024
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-09] T MCS-13B02
MI[07-09] P MCS-13B02
VI[07-08] T MCS-13B01
18 HIG01AMI HISTORIA CRTICA DEL PER E IDENTIDAD NACIONAL 03 ESG 1 PLAN CURRICULAR 2024
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-11] T MCS-13B02
MI[09-11] P MCS-13B02
19 ME901AMI MATEMATICA I 04 EG 1 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VELASQUEZ-JARA-ADELMAMA[18-20] T V. EG MI 102
VELASQUEZ-JARA-ADELMAJU[18-20] P V. EG MI 102
VELASQUEZ-JARA-ADELMAVI[18-19] T V. EG MI 101
20 QUG01AMI QUMICA GENERAL 04 ESG 1 PLAN CURRICULAR 2024
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[11-13] T MCS-13B02
JU[11-13] P MCS-13B02
VI[12-13] T MCS-13B01
21 LC901AMI REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[18-20] T V. EG MI 202
MI[18-20] P V. EG MI 202
VI[18-19] T V. EG MI 201
22 AS901AMI SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[16-18] T V. EG MI 202
JU[16-18] P V. EG MI 202
23 FI902AMI FSICA I 04 EGT 15 Creds. 2 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GUZMAN-HUAMAN-MARIO OSWALDOLU[16-18] T MCS-13A02
GUZMAN-HUAMAN-MARIO OSWALDOMI[16-18] P MCS-13A02
GUZMAN-HUAMAN-MARIO OSWALDOVI[16-17] T MCS-13A01
24 GO108AMI GEOLOGA GENERAL 04 OEFE 2 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[09-11] T MCS-13A02
JU[09-11] P MCS-13A02
VI[09-10] T MCS-13A01
25 FP902AMI LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[18-20] T MCS-13A02
JU[18-20] P MCS-13A02
26 ME902AMI MATEMTICA II 04 EGT ME901 2 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[18-20] T MCS-13A02
MI[18-20] P MCS-13A02
VI[18-19] T MCS-13A01
27 IM102AMI MINERA GENERAL 04 OEFE 2 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VERA-MIRANDA-MIGUELLU[09-11] T IM-10102
VERA-MIRANDA-MIGUELMI[09-11] P IM-10102
VERA-MIRANDA-MIGUELVI[09-10] T IM-10101
28 IM102BMI MINERA GENERAL 04 OEFE 2 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SORIA-AMANCA-ERIKA EMPERATRIZLU[09-11] T MCS-13A02
SORIA-AMANCA-ERIKA EMPERATRIZMI[09-11] P MCS-13A02
SORIA-AMANCA-ERIKA EMPERATRIZVI[10-11] T MCS-13A01
29 IF902AMI TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIN Y LA COMUNICACIN 03 EG 15 Creds. 2 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[16-18] L IN30902
MA[16-18] L IN31102
JU[16-18] T MCS-13A02
30 IM203AMI DIBUJO MINERO 02 EE 3 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LLAMOCCA-VIVANCO-RUBENMA[09-12] P IM-30203
LLAMOCCA-VIVANCO-RUBENJU[09-12] P IM-30203
31 IM272AMI ESTATICA EN INGENIERIA DE MINAS 04 EE FI902 3 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SEGURA-BACA-VALERIO ANTOLNLU[14-16] T IM-20202
SEGURA-BACA-VALERIO ANTOLNMI[14-16] P IM-20202
SEGURA-BACA-VALERIO ANTOLNVI[11-12] T IM-20201
32 IM272BMI ESTATICA EN INGENIERIA DE MINAS 04 EE FI902 3 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PERALTA-ZANABRIA-LEONARDOLU[18-20] T IM-20202
PERALTA-ZANABRIA-LEONARDOMI[18-20] P IM-20202
PERALTA-ZANABRIA-LEONARDOVI[17-18] T IM-20201
33 FI903AMI FISICA II 04 EE FI902 3 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LATORRE-ESCALANTE-LIBIO RICARDOLU[07-09] T IM-20602
LATORRE-ESCALANTE-LIBIO RICARDOMI[07-09] P IM-20602
LATORRE-ESCALANTE-LIBIO RICARDOVI[07-08] T IM-20601
34 FI903BMI FISICA II 04 EE FI902 3 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[14-16] T IM-20602
JU[14-16] P IM-20602
VI[14-15] T IM-20601
35 ME903AMI MATEMTICA III 04 EE ME902 3 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALOMINO-LEZAMA-MARIOLU[11-13] T IM-20202
PALOMINO-LEZAMA-MARIOMI[11-13] P IM-20202
PALOMINO-LEZAMA-MARIOVI[12-13] T IM-20201
36 ME903BMI MATEMTICA III 04 EE ME902 3 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[16-18] T IM-20202
MI[16-18] P IM-20202
VI[15-16] T IM-20201
37 QU104AMI QUMICA GENERAL 04 EE 3 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GAMARRA-GONGORA-GIULFOMA[07-09] T IM-20602
JU[07-09] P IM-20602
GAMARRA-GONGORA-GIULFOVI[08-09] T IM-20601
38 QU104BMI QUMICA GENERAL 04 EE 3 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TORRES-POLANCO-JUANA GRACIELAMA[16-18] T IM-20602
JU[16-18] P IM-20602
TORRES-POLANCO-JUANA GRACIELAVI[16-17] T IM-20601
39 IM206AMI TECNOLOGIA DE LOS MINERALES 04 EE GO108 3 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ACHANCCARAY-PUMA-TOMASLU[09-11] T IM-20202
ACHANCCARAY-PUMA-TOMASMI[09-11] P IM-20202
ACHANCCARAY-PUMA-TOMASVI[09-10] T IM-20201
40 GO109AMI GEOLOGA ESTRUCTURAL 04 EE GO108 4 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[16-18] T IG-20102
JU[16-18] P IG-20102
VI[14-15] T IG-20101
41 ME904AMI MATEMTICA IV 04 EE ME903 4 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHAPARRO-LAZO-FELIPELU[07-09] T IM-20202
CHAPARRO-LAZO-FELIPEMI[07-09] P IM-20202
CHAPARRO-LAZO-FELIPEVI[08-09] T IM-20201
42 QU105AMI MINERALOGA SISTEMTICA 03 EEP IM206 4 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TISOC-LATORRE-NORMAMA[07-09] T IM-20202
JU[07-09] P IM-20202
43 IM103AMI MINERA GENERAL I 04 EEP IM102 4 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SACA-AQUINO-ISHAIRMA[11-13] T IM-20602
SACA-AQUINO-ISHAIRJU[11-13] P IM-20602
SACA-AQUINO-ISHAIRVI[09-10] T IM-20601
44 IM103BMI MINERA GENERAL I 04 EEP IM102 4 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MELENDEZ-NINA-JUAN FRANCISCOLU[14-16] T IM-20602
MELENDEZ-NINA-JUAN FRANCISCOMI[14-16] P IM-20602
MELENDEZ-NINA-JUAN FRANCISCOVI[15-16] T IM-20601
45 IF401AMI PROGRAMACIN DIGITAL 02 EE IF902 4 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[16-17] T IN30601
LU[17-18] L IN30601
LU[18-19] P IN30601
46 IM204AMI TOPOGRAFA MINERA I 04 EE IM203 4 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SORIA-AMANCA-ERIKA EMPERATRIZMA[09-11] T IM-20602
SORIA-AMANCA-ERIKA EMPERATRIZJU[09-11] P IM-20602
VI[10-11] T IM-20601
47 IM312AMI GEOESTADISTICA I 03 EE ME903 5 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MOLINA-DELGADO-RAIMUNDOLU[09-11] T IM-30302
MOLINA-DELGADO-RAIMUNDOMI[09-11] P IM-30302
48 IM104AMI MINERIA GENERAL II 04 EEP IM103 5 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FRANCO-MENDEZ-CARLOS REYNALDOLU[11-13] T IM-30302
FRANCO-MENDEZ-CARLOS REYNALDOMI[11-13] P IM-30302
FRANCO-MENDEZ-CARLOS REYNALDOVI[09-10] T IM-30301
49 IM207AMI TECNOLOGIA DE ROCAS 04 EE IM206 5 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DUEAS-VARGAS-ROMULOMA[09-11] T IM-20202
DUEAS-VARGAS-ROMULOJU[09-11] P IM-20202
DUEAS-VARGAS-ROMULOVI[10-11] T IM-20201
50 FI905AMI TERMODINAMICA 03 EE FI903 5 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TELLO-YARIN-JONNYMA[07-09] T IM-30202
TELLO-YARIN-JONNYJU[07-09] P IM-30202
51 IM205AMI TOPOGRAFIA MINERA II 04 EEP IM204 5 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOTO-ELGUERA-JUAN FRANCISCOMA[11-13] T IM-30302
SOTO-ELGUERA-JUAN FRANCISCOJU[11-13] P IM-30302
SOTO-ELGUERA-JUAN FRANCISCOVI[11-12] T IM-30301
52 IM310AMI COMPORTAMIENTO ORGANIZACIONAL EN MINERA 03 EE IM104 6 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-11] T IM-20602
MI[09-11] P IM-20602
53 IM310BMI COMPORTAMIENTO ORGANIZACIONAL EN MINERA 03 EE IM104 6 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[15-17] T IM-30302
JU[15-17] P IM-30302
54 IM124AMI DRENAJE DE MINAS 04 EE FI903 6 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SACA-AQUINO-ISHAIRMA[09-11] T IM-10102
SACA-AQUINO-ISHAIRJU[09-11] P IM-10102
SACA-AQUINO-ISHAIRVI[08-09] T IM-10101
55 IM313AMI GEOESTADSTICA II 03 EEP IM312 6 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALARCON-CACERES-EDMUNDOLU[11-13] T IM-20402
ALARCON-CACERES-EDMUNDOMI[11-13] P IM-20402
56 IM120AMI MAQUINARIA MINERA I 04 EEP FI905 6 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MAYTA-LINO-MAXIMO VICTORMA[11-13] T IM-30602
MAYTA-LINO-MAXIMO VICTORJU[11-13] P IM-30602
MAYTA-LINO-MAXIMO VICTORVI[09-10] T IM-30601
57 IM120BMI MAQUINARIA MINERA I 04 EEP FI905 6 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LLAMOCCA-VIVANCO-RUBENLU[15-17] T IM-30302
LLAMOCCA-VIVANCO-RUBENMI[15-17] P IM-30302
LLAMOCCA-VIVANCO-RUBENVI[15-16] T IM-30301
58 IM220AMI MECNICA DE ROCAS I 04 EEP IM272 6 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PERALTA-ZANABRIA-LEONARDOLU[07-09] T IM-30302
PERALTA-ZANABRIA-LEONARDOMI[07-09] P IM-30302
PERALTA-ZANABRIA-LEONARDOVI[07-08] T IM-30301
59 IM105AMI MTODOS DE EXPLOTACIN SUBTERRANEA 04 EEP IM104 6 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CONTRERAS-ARANA-ODILONMA[07-09] T IM-30302
CONTRERAS-ARANA-ODILONJU[07-09] P IM-30302
CONTRERAS-ARANA-ODILONVI[08-09] T IM-30301
60 IM105BMI MTODOS DE EXPLOTACIN SUBTERRANEA 04 EEP IM104 6 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CONTRERAS-ARANA-ODILONLU[17-19] T IM-30202
CONTRERAS-ARANA-ODILONMI[17-19] P IM-30202
61 IM315AMI ANLISIS DE SISTEMAS MINEROS 04 EEP IF401 y IM313 7 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GOMEZ-NOBLEGA-ANDRES CORSINOMA[09-11] T IM-20502
GOMEZ-NOBLEGA-ANDRES CORSINOJU[09-11] P IM-20502
GOMEZ-NOBLEGA-ANDRES CORSINOVI[09-10] T IM-20501
62 IM314AMI ECONOMA MINERA 04 EEP IM313 7 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARELLANO-CHOQUE-FELIXLU[09-11] T IM-30202
ARELLANO-CHOQUE-FELIXMI[09-11] P IM-30202
ARELLANO-CHOQUE-FELIXVI[09-10] T IM-30201
63 IM208AMI LABORATORIO DE METALOGENIA 02 EEP IM207 7 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ACHANCCARAY-PUMA-TOMASLU[15-18] P IM-10603
ACHANCCARAY-PUMA-TOMASMI[15-18] P IM-10603
64 IM121AMI MAQUINARIA MINERA II 03 EEP IM120 7 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OLAVE-APAZA-JOSE ALFREDOMA[07-09] T IM-10102
OLAVE-APAZA-JOSE ALFREDOJU[07-09] P IM-10102
65 IM221AMI MECNICA DE ROCAS II 04 EEP IM220 7 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SEGURA-BACA-VALERIO ANTOLNMA[14-16] T IM-30602
SEGURA-BACA-VALERIO ANTOLNJU[14-16] P IM-30602
SEGURA-BACA-VALERIO ANTOLNVI[14-15] T IM-30601
66 IM221BMI MECNICA DE ROCAS II 04 EEP IM220 7 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SEGURA-BACA-VALERIO ANTOLNMA[16-18] T IM-30602
SEGURA-BACA-VALERIO ANTOLNJU[16-18] P IM-30602
SEGURA-BACA-VALERIO ANTOLNVI[15-16] T IM-30601
67 IM106AMI MTODOS DE EXPLOTACIN SUPERFICIAL 04 EEP IM105 7 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VERA-MIRANDA-MIGUELLU[11-13] T IM-10102
VERA-MIRANDA-MIGUELMI[11-13] P IM-10102
VERA-MIRANDA-MIGUELVI[10-11] T IM-10101
68 IM322AMI CONTROL DE OPERACIONES MINERAS 03 EEP IM315 8 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CONTRERAS-ARANA-ODILONMA[09-11] T IM-30302
CONTRERAS-ARANA-ODILONJU[09-11] P IM-30302
69 IM226AMI DISEO Y CONSTRUCCION DE TUNELES 04 EEP IM120 y IM221 8 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MAYTA-LINO-MAXIMO VICTORMA[07-09] T IM-30602
MAYTA-LINO-MAXIMO VICTORJU[07-09] P IM-30602
MAYTA-LINO-MAXIMO VICTORVI[07-08] T IM-30601
70 IM107AMI EXPLOTACION DE YACIMIENTOS ALUVIALES Y CANTERAS 03 EEEP IM106 8 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DUEAS-VARGAS-ROMULOMA[11-13] T IM-10102
DUEAS-VARGAS-ROMULOJU[11-13] P IM-10102
71 IM223AMI GEOMECANICA 03 EEEP IM221 8 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PEA-CHAVEZ-MANUEL SEYBERLINGMA[15-17] T IM-30202
PEA-CHAVEZ-MANUEL SEYBERLINGJU[15-17] P IM-30202
72 IM311AMI INVESTIGACION MINERA 03 EE IM106 8 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MOLINA-DELGADO-RAIMUNDOLU[11-13] T IM-30202
MOLINA-DELGADO-RAIMUNDOMI[11-13] P IM-30202
73 IM311BMI INVESTIGACION MINERA 03 EE IM106 8 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PERALTA-ZANABRIA-LEONARDOLU[15-17] T IM-30602
PERALTA-ZANABRIA-LEONARDOMI[15-17] P IM-30602
74 IM225AMI PERFORACION Y VOLADURA DE ROCAS 04 EEP IM106 y IM221 8 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOTO-ELGUERA-JUAN FRANCISCOLU[09-11] T IM-30602
SOTO-ELGUERA-JUAN FRANCISCOMI[09-11] P IM-30602
SOTO-ELGUERA-JUAN FRANCISCOVI[08-09] T IM-30601
75 IM227AMI DISEO DE CONSTRUCCIONES MINERAS 04 EEP IM226 9 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PEA-CHAVEZ-MANUEL SEYBERLINGLU[15-17] T IM-30202
PEA-CHAVEZ-MANUEL SEYBERLINGMI[15-17] P IM-30202
PEA-CHAVEZ-MANUEL SEYBERLINGVI[15-16] T IM-30201
76 IM227BMI DISEO DE CONSTRUCCIONES MINERAS 04 EEP IM226 9 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PEA-CHAVEZ-MANUEL SEYBERLINGMA[17-19] T IM-30202
PEA-CHAVEZ-MANUEL SEYBERLINGJU[17-19] P IM-30202
PEA-CHAVEZ-MANUEL SEYBERLINGVI[17-18] T IM-30201
77 IM325AMI MINERIA Y MEDIO AMBIENTE 03 EE IM107 9 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[11-13] T IM-20202
JU[11-13] P IM-20202
78 IM108AMI PLANEAMIENTO DE MINADO 03 EEP IM107 9 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GOMEZ-NOBLEGA-ANDRES CORSINOMA[07-09] T IM-20502
GOMEZ-NOBLEGA-ANDRES CORSINOJU[07-09] P IM-20502
79 IM108BMI PLANEAMIENTO DE MINADO 03 EEP IM107 9 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GOMEZ-NOBLEGA-ANDRES CORSINOLU[11-13] T IM-20502
GOMEZ-NOBLEGA-ANDRES CORSINOMI[11-13] P IM-20502
80 IM125AMI VENTILACION DE MINAS 03 EEP IM105 9 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
YANA-JAHUIRA-FLORENTINOMA[09-11] T IM-20402
YANA-JAHUIRA-FLORENTINOJU[09-11] P IM-20402
81 IM125BMI VENTILACION DE MINAS 03 EEP IM105 9 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
YANA-JAHUIRA-FLORENTINOMA[15-17] T IM-20402
YANA-JAHUIRA-FLORENTINOJU[15-17] P IM-20402
82 IM323AMI GESTION EMPRESARIAL MINERA 04 EEP IM108 10 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALARCON-CACERES-EDMUNDOLU[09-11] T IM-20402
ALARCON-CACERES-EDMUNDOMI[09-11] P IM-20402
ALARCON-CACERES-EDMUNDOVI[09-10] T IM-20401
83 IM328AMI INGENIERIA AMBIENTAL Y CIERRE DE MINAS 04 EEP IM325 10 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FRANCO-MENDEZ-CARLOS REYNALDOLU[07-09] T IM-30602
FRANCO-MENDEZ-CARLOS REYNALDOMA[15-16] T IM-10101
FRANCO-MENDEZ-CARLOS REYNALDOMI[07-09] P IM-30602
84 IM328BMI INGENIERIA AMBIENTAL Y CIERRE DE MINAS 04 EEP IM325 10 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FRANCO-MENDEZ-CARLOS REYNALDOLU[15-17] T IM-10102
FRANCO-MENDEZ-CARLOS REYNALDOMA[16-17] T IM-10101
FRANCO-MENDEZ-CARLOS REYNALDOMI[15-17] P IM-10102
85 IM316AMI PROYECTOS MINEROS 04 EEP IM322 10 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARELLANO-CHOQUE-FELIXMA[09-11] T IM-30602
ARELLANO-CHOQUE-FELIXJU[09-11] P IM-30602
ARELLANO-CHOQUE-FELIXVI[10-11] T IM-30601
86 IM324AMI SEGURIDAD MINERA 04 EEP IM125 10 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OLAVE-APAZA-JOSE ALFREDOLU[11-13] T IM-30602
OLAVE-APAZA-JOSE ALFREDOMI[11-13] P IM-30602
OLAVE-APAZA-JOSE ALFREDOVI[11-12] T IM-30601
87 IM040AMI SEMINARIO DE TESIS 02 EEP 180 Creds. 10 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
YANA-JAHUIRA-FLORENTINOMA[11-13] P IM-20402
YANA-JAHUIRA-FLORENTINOVI[08-09] T IM-20401
88 IM040BMI SEMINARIO DE TESIS 02 EEP 180 Creds. 10 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JU[11-13] P IM-20402
VI[10-11] T IM-30301
Copyright 2022. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507