CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2022-2V
INGENIERA DE MINAS

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSO CRCATREQUISITO N SEM OBS CURRICULA
1 ME905VMI ECUACIONES DIFERENCIALES 03 EEEP PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MARCAVILLACA-NIO DE GUZMAN-EDISONLU[07-09] T MI-10402
MARCAVILLACA-NIO DE GUZMAN-EDISONMA[07-09] T MI-10402
MARCAVILLACA-NIO DE GUZMAN-EDISONMI[07-09] T MI-10402
MARCAVILLACA-NIO DE GUZMAN-EDISONJU[07-09] P MI-10402
2 FI904VMI FISICA III 04 EEEP FI903 0 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CACERES-SAENZ-RICARDO ADANLU[09-11] T A-21002
CACERES-SAENZ-RICARDO ADANMA[09-11] T A-21002
CACERES-SAENZ-RICARDO ADANMI[09-11] T A-21002
CACERES-SAENZ-RICARDO ADANJU[09-11] P A-21002
CACERES-SAENZ-RICARDO ADANVI[09-11] P A-21002
3 IF390VMI MTODOS NUMRICOS 03 EEEP IF401 0 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
4 DE901VMI CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
5 FP901VMI FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SUAREZ-SANCHEZ-RICHARDLU[11-13] T PCS-50302
SUAREZ-SANCHEZ-RICHARDJU[09-11] T PCS-50302
SUAREZ-SANCHEZ-RICHARDVI[09-11] T PCS-50302
6 ME901VMI MATEMATICA I 04 EG 1 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHUNGA-LOVON-WALTERLU[07-09] T MI-10102
CHUNGA-LOVON-WALTERMA[07-09] T MI-10102
CHUNGA-LOVON-WALTERMI[07-09] T MI-10102
CHUNGA-LOVON-WALTERJU[07-09] T MI-10102
CHUNGA-LOVON-WALTERVI[07-09] P MI-10102
7 LC901VMI REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARREDONDO-GARCIA-ROXSSANA ELVIRALU[15-17] P E-20202
ARREDONDO-GARCIA-ROXSSANA ELVIRAMA[15-17] P E-20202
ARREDONDO-GARCIA-ROXSSANA ELVIRAMI[15-17] T E-20202
ARREDONDO-GARCIA-ROXSSANA ELVIRAJU[15-17] T E-20202
ARREDONDO-GARCIA-ROXSSANA ELVIRAVI[15-17] T E-20202
8 AS901VMI SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHACON-GUEVARA-RONNY ANDREELU[10-12] T PCS-50402
CHACON-GUEVARA-RONNY ANDREEMA[10-12] T PCS-50402
CHACON-GUEVARA-RONNY ANDREEMI[10-12] T PCS-50402
9 FI902VMI FSICA I 04 EGT 15 Creds. 2 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TELLO-YARIN-JONNYLU[09-11] T IM-10102
TELLO-YARIN-JONNYMA[09-11] T IM-10102
TELLO-YARIN-JONNYMI[09-11] T IM-10102
TELLO-YARIN-JONNYJU[09-11] P IM-10102
TELLO-YARIN-JONNYVI[09-11] P IM-10102
10 FP902VMI LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ESPEJO-ABARCA-KAROLALU[09-11] T PCS-70402
ESPEJO-ABARCA-KAROLAMA[09-11] T PCS-70402
ESPEJO-ABARCA-KAROLAMI[09-11] T PCS-70402
11 ME902VMI MATEMTICA II 04 EGT ME901 2 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HERRERA-VARGAS-MARCO ANTONIOLU[07-09] T MI-10202
HERRERA-VARGAS-MARCO ANTONIOMA[07-09] T MI-10202
HERRERA-VARGAS-MARCO ANTONIOMI[07-09] T MI-10202
HERRERA-VARGAS-MARCO ANTONIOJU[07-09] T MI-10202
HERRERA-VARGAS-MARCO ANTONIOVI[07-09] P MI-10202
12 IF902VMI TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIN Y LA COMUNICACIN 03 EG 15 Creds. 2 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MEDINA-MIRANDA-KARELIALU[13-15] T MI-10302
MEDINA-MIRANDA-KARELIAMA[13-15] P MI-10302
MEDINA-MIRANDA-KARELIAMI[13-15] T MI-10302
MEDINA-MIRANDA-KARELIAJU[13-15] P MI-10302
13 FI903VMI FISICA II 04 EE FI902 3 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SUAREZ-SANCHEZ-GONZALOLU[09-11] T A-20902
SUAREZ-SANCHEZ-GONZALOMA[09-11] T A-20902
SUAREZ-SANCHEZ-GONZALOMI[09-11] T A-20902
SUAREZ-SANCHEZ-GONZALOJU[09-11] P A-20902
SUAREZ-SANCHEZ-GONZALOVI[09-11] P A-20902
14 ME903VMI MATEMTICA III 04 EE ME902 3 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RUMAJA-ALVITEZ-ALEJANDROLU[07-09] T MI-10302
RUMAJA-ALVITEZ-ALEJANDROMA[07-09] T MI-10302
RUMAJA-ALVITEZ-ALEJANDROMI[07-09] T MI-10302
RUMAJA-ALVITEZ-ALEJANDROJU[07-09] T MI-10302
RUMAJA-ALVITEZ-ALEJANDROVI[07-09] P MI-10302
15 IM124VMI DRENAJE DE MINAS 04 EE FI903 6 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MAYTA-LINO-MAXIMO VICTORLU[09-11] TA 30602
MAYTA-LINO-MAXIMO VICTORMA[09-11] TA 30602
MAYTA-LINO-MAXIMO VICTORMI[09-11] TA 30602
MAYTA-LINO-MAXIMO VICTORJU[09-11] TA 30602
MAYTA-LINO-MAXIMO VICTORVI[09-11] PA 30602
16 IM313VMI GEOESTADSTICA II 03 EEP IM312 6 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
17 IM105VMI MTODOS DE EXPLOTACIN SUBTERRANEA 04 EEP IM104 6 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MOLINA-DELGADO-RAIMUNDOLU[11-13] TA 30302
MOLINA-DELGADO-RAIMUNDOMA[11-13] TA 30302
MOLINA-DELGADO-RAIMUNDOMI[11-13] TA 30302
MOLINA-DELGADO-RAIMUNDOJU[11-13] TA 30302
MOLINA-DELGADO-RAIMUNDOVI[11-13] PA 30302
18 IM106VMI MTODOS DE EXPLOTACIN SUPERFICIAL 04 EEP IM105 7 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GOMEZ-NOBLEGA-ANDRES CORSINOLU[16-18] TA 30602
GOMEZ-NOBLEGA-ANDRES CORSINOMA[16-18] TA 30602
GOMEZ-NOBLEGA-ANDRES CORSINOMI[16-18] TA 30602
GOMEZ-NOBLEGA-ANDRES CORSINOJU[16-18] TA 30602
GOMEZ-NOBLEGA-ANDRES CORSINOVI[16-18] PA 30602
19 IM322VMI CONTROL DE OPERACIONES MINERAS 03 EEP IM315 8 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GOMEZ-NOBLEGA-ANDRES CORSINOLU[18-20] TA 30602
GOMEZ-NOBLEGA-ANDRES CORSINOMA[18-20] TA 30602
GOMEZ-NOBLEGA-ANDRES CORSINOMI[18-20] TA 30602
GOMEZ-NOBLEGA-ANDRES CORSINOJU[18-20] TA 30602
GOMEZ-NOBLEGA-ANDRES CORSINOVI[18-20] PA 30602
20 IM226VMI DISEO Y CONSTRUCCION DE TUNELES 04 EEP IM120 y IM221 8 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MAYTA-LINO-MAXIMO VICTORLU[14-16] TA 30302
MAYTA-LINO-MAXIMO VICTORMA[14-16] TA 30302
MAYTA-LINO-MAXIMO VICTORMI[14-16] TA 30302
MAYTA-LINO-MAXIMO VICTORJU[14-16] TA 30302
MAYTA-LINO-MAXIMO VICTORVI[14-16] PA 30302
21 IM107VMI EXPLOTACION DE YACIMIENTOS ALUVIALES Y CANTERAS 03 EEP IM106 8 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OLAVE-APAZA-JOSE ALFREDOLU[16-18] TA 30302
OLAVE-APAZA-JOSE ALFREDOMA[16-18] TA 30302
OLAVE-APAZA-JOSE ALFREDOMI[16-18] TA 30302
OLAVE-APAZA-JOSE ALFREDOJU[16-18] PA 30302
22 IM225VMI PERFORACION Y VOLADURA DE ROCAS 04 EEP IM106 y IM221 8 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MOLINA-DELGADO-RAIMUNDOLU[14-16] TA 30602
MOLINA-DELGADO-RAIMUNDOMA[14-16] TA 30602
MOLINA-DELGADO-RAIMUNDOMI[14-16] TA 30602
MOLINA-DELGADO-RAIMUNDOJU[14-16] TA 30602
MOLINA-DELGADO-RAIMUNDOVI[14-16] PA 30602
23 IM323VMI GESTION EMPRESARIAL MINERA 04 EEP IM108 10 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OLAVE-APAZA-JOSE ALFREDOLU[18-20] TA 30302
OLAVE-APAZA-JOSE ALFREDOMA[18-20] TA 30302
OLAVE-APAZA-JOSE ALFREDOMI[18-20] TA 30302
OLAVE-APAZA-JOSE ALFREDOJU[18-20] TA 30302
OLAVE-APAZA-JOSE ALFREDOVI[18-20] PA 30302
Copyright 2022. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507