CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2021-1
INGENIERIA DE MINAS

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSOCRCATREQUISITON SEMOBS
1 DE901AMI CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OROZ-FIGUEROA-ELVISMA[11-13] T MCS-1202
OROZ-FIGUEROA-ELVISJU[11-13] P MCS-1202
2 ED901AMI ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VARGAS-FERNANDEZ-MERCEDESLU[09-11] T MCS-1202
VARGAS-FERNANDEZ-MERCEDESMI[09-11] P MCS-1202
VARGAS-FERNANDEZ-MERCEDESVI[09-10] T MCS-1201
3 FP901AMI FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMAN-PILLCO-MARIA ELENAMA[09-11] T MCS-1202
HUAMAN-PILLCO-MARIA ELENAJU[09-11] P MCS-1202
4 ME901AMI MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GUZMAN-HUAMAN-JUAN WALTERLU[07-09] T MCS-1202
GUZMAN-HUAMAN-JUAN WALTERMI[07-09] P MCS-1202
GUZMAN-HUAMAN-JUAN WALTERVI[07-08] T MCS-1201
5 LC901AMI REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TARCO-SANCHEZ-LUZ MARINALU[11-13] T MCS-1202
TARCO-SANCHEZ-LUZ MARINAMI[11-13] P MCS-1202
TARCO-SANCHEZ-LUZ MARINAVI[11-12] T MCS-1201
6 AS901AMI SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHUNG-ECHEVARRIA-CARMELAMA[07-09] T MCS-1202
CHUNG-ECHEVARRIA-CARMELAJU[07-09] P MCS-1202
7 FI902AMI FSICA I 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PINARES-GAMARRA-CARLOS ENRIQUEMA[18-20] T MCS-1202
PINARES-GAMARRA-CARLOS ENRIQUEJU[18-20] P MCS-1202
PINARES-GAMARRA-CARLOS ENRIQUEVI[18-19] T MCS-1201
8 GO108AMI GEOLOGA GENERAL 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BLAS-ABREGU-VICENTE ENRIQUEMA[16-18] T MCS-1202
BLAS-ABREGU-VICENTE ENRIQUEJU[16-18] P MCS-1202
VI[10-11] T MCS-1201
9 FP902AMI LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MUOZ-YAEZ-HENRY NILTONLU[14-16] T MCS-1202
MUOZ-YAEZ-HENRY NILTONMI[14-16] P MCS-1202
10 ME902AMI MATEMTICA II 04 EGT ME901 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MAMANI-VILCAPAZA-EUFRACIAMA[14-16] T MCS-1202
MAMANI-VILCAPAZA-EUFRACIAJU[14-16] P MCS-1202
MAMANI-VILCAPAZA-EUFRACIAVI[15-16] T MCS-1201
11 IM102AMI MINERA GENERAL 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VERA-MIRANDA-MIGUELLU[16-18] T MCS-1202
VERA-MIRANDA-MIGUELMI[16-18] P MCS-1202
VERA-MIRANDA-MIGUELVI[08-09] T MCS-1201
12 IF902AMI TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIN Y LA COMUNICACIN 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[18-20] P MCS-1202
MI[18-20] T MCS-1202
13 IM203AMI DIBUJO MINERO 02 EE 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LLAMOCCA-VIVANCO-RUBENMA[09-12] P IM-20203
LLAMOCCA-VIVANCO-RUBENJU[09-12] P IM-20203
14 IM272AMI ESTATICA EN INGENIERIA DE MINAS 04 EE FI902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[11-13] T IM-20202
MI[11-13] P IM-20202
VI[10-11] T IM-20201
15 FI903AMI FISICA II 04 EE FI902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CACERES-SAENZ-RICARDO ADANLU[07-09] T IM-20202
CACERES-SAENZ-RICARDO ADANMI[07-09] P IM-20202
CACERES-SAENZ-RICARDO ADANVI[08-09] T IM-20201
16 FI903BMI FISICA II 04 EE FI902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CCARITA-CCARITA-FELIXLU[07-09] T VIRT 1 MI02
CCARITA-CCARITA-FELIXMI[07-09] P VIRT 1 MI02
CCARITA-CCARITA-FELIXVI[08-09] T VIRT 1 MI01
17 ME903AMI MATEMTICA III 04 EE ME902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PORTADA-COACALLE-JOEL ROGELIOMA[07-09] T IM-20202
PORTADA-COACALLE-JOEL ROGELIOJU[07-09] P IM-20202
PORTADA-COACALLE-JOEL ROGELIOVI[09-10] T IM-20201
18 ME903BMI MATEMTICA III 04 EE ME902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUANCA-CHECCA-FERNANDOMA[07-09] T VIRT 1 MI02
VILLAVICENCIO-SUNA-PERCY MARCOJU[07-09] P VIRT 1 MI02
HUANCA-CHECCA-FERNANDOVI[09-10] T VIRT 1 MI01
19 QU104AMI QUMICA GENERAL 04 EE 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ACURIO-ARDILES-AURA LUZLU[09-11] T IM-20202
MI[09-11] P IM-20202
ACURIO-ARDILES-AURA LUZVI[07-08] T IM-20201
20 IM206AMI TECNOLOGIA DE LOS MINERALES 04 EE GO108 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ACHANCCARAY-PUMA-TOMASMA[12-13] T IM-20201
ACHANCCARAY-PUMA-TOMASMI[16-18] T IM-20202
ACHANCCARAY-PUMA-TOMASVI[11-13] P IM-20202
21 IM231ZMI TOPOMETRIA 04 FTB IM230 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
22 ME203ZMI ANALISIS MATEMATICO III 04 FCB ME202 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
23 GO109AMI GEOLOGA ESTRUCTURAL 04 EE GO108 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BLAS-ABREGU-VICENTE ENRIQUELU[11-13] T IM-20602
BLAS-ABREGU-VICENTE ENRIQUEMA[14-16] P IM-20602
BLAS-ABREGU-VICENTE ENRIQUEVI[10-11] T IM-20601
24 ME904AMI MATEMTICA IV 04 EE ME903 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHAPARRO-LAZO-FELIPEMA[07-09] T IM-20602
CHAPARRO-LAZO-FELIPEJU[07-09] P IM-20602
CHAPARRO-LAZO-FELIPEVI[08-09] T IM-20601
25 ME904BMI MATEMTICA IV 04 EE ME903 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALOMINO-LEZAMA-MARIOLU[11-13] T VIRT 1 MI02
PALOMINO-LEZAMA-MARIOMI[11-13] P VIRT 1 MI02
PALOMINO-LEZAMA-MARIOVI[11-12] T VIRT 1 MI01
26 QU105AMI MINERALOGA SISTEMTICA 03 EEP IM206 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-GUZMAN-DINO LUCIOLU[09-11] T IM-20602
QUISPE-GUZMAN-DINO LUCIOMI[14-16] P IM-20602
27 QU105BMI MINERALOGA SISTEMTICA 03 EEP IM206 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TISOC-LATORRE-NORMAMA[11-13] T VIRT 1 MI02
TISOC-LATORRE-NORMAJU[11-13] P VIRT 1 MI02
28 IM103AMI MINERA GENERAL I 04 EEP IM102 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MELENDEZ-NINA-JUAN FRANCISCOLU[07-09] T IM-20602
MELENDEZ-NINA-JUAN FRANCISCOMI[07-09] P IM-20602
MELENDEZ-NINA-JUAN FRANCISCOVI[07-08] T IM-20601
29 IF401AMI PROGRAMACIN DIGITAL 02 EE IF902 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALVAREZ-MAMANI-EDWINMA[09-11] L IM-20602
IRPANOCCA-CUSIMAYTA-MARITZAMI[16-18] P IM-20602
30 IM235ZMI TECNOLOGIA DE MINERALES Y ROCAS II 03 FTB QU206 y IM234 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
31 IM204AMI TOPOGRAFA MINERA I 04 EE IM203 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SALAS-ACEVEDO-JULIO CESARMI[09-11] T IM-20602
SALAS-ACEVEDO-JULIO CESARJU[09-11] P IM-20602
SALAS-ACEVEDO-JULIO CESARVI[09-10] T IM-20601
32 FI904AMI FISICA III 04 EEEP FI903 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ROMERO-PEA-MIRIAM HAYDEEMA[07-09] T IM-30202
ROMERO-PEA-MIRIAM HAYDEEJU[07-09] P IM-30202
ROMERO-PEA-MIRIAM HAYDEEVI[08-09] T IM-30201
33 FI904BMI FISICA III 04 EEEP FI903 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GUZMAN-CACERES-GIOVANNAMA[09-11] T VIRT 1 MI02
GUZMAN-CACERES-GIOVANNAJU[09-11] P VIRT 1 MI02
GUZMAN-CACERES-GIOVANNAVI[10-11] T VIRT 1 MI01
34 IM312AMI GEOESTADISTICA I 03 EE ME903 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MOLINA-DELGADO-RAIMUNDOMA[09-11] T IM-30202
MOLINA-DELGADO-RAIMUNDOJU[09-11] P IM-30202
35 IM236ZMI LABORATORIO DE METALOGENIA 02 FTB 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
36 IM104AMI MINERIA GENERAL II 04 EEP IM103 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FRANCO-MENDEZ-CARLOS REYNALDOLU[07-09] T IM-30202
FRANCO-MENDEZ-CARLOS REYNALDOMI[07-09] P IM-30202
FRANCO-MENDEZ-CARLOS REYNALDOVI[07-08] T IM-30201
37 IM207AMI TECNOLOGIA DE ROCAS 04 EE IM206 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MELENDEZ-NINA-JUAN FRANCISCOLU[11-13] T IM-30202
MELENDEZ-NINA-JUAN FRANCISCOMI[11-13] P IM-30202
MELENDEZ-NINA-JUAN FRANCISCOVI[11-12] T IM-30201
38 IM207BMI TECNOLOGIA DE ROCAS 04 EE IM206 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DUEAS-VARGAS-ROMULOMA[14-16] T VIRT 4 MI02
DUEAS-VARGAS-ROMULOJU[18-19] T VIRT 4 MI01
DUEAS-VARGAS-ROMULOVI[15-17] P VIRT 4 MI02
39 FI905AMI TERMODINAMICA 03 EE FI903 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JANQUI-ESQUIVEL-LEONIDAS GUSTAVOLU[09-11] T IM-30202
JANQUI-ESQUIVEL-LEONIDAS GUSTAVOMI[09-11] P IM-30202
40 FI905BMI TERMODINAMICA 03 EE FI903 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DAVILA-MENDOZA-LAURALU[14-16] T VIRT 1 MI02
DAVILA-MENDOZA-LAURAMI[14-16] P VIRT 1 MI02
41 IM205AMI TOPOGRAFIA MINERA II 04 EEP IM204 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOTO-ELGUERA-JUAN FRANCISCOMA[11-13] T IM-30202
SOTO-ELGUERA-JUAN FRANCISCOJU[11-13] P IM-30202
SOTO-ELGUERA-JUAN FRANCISCOVI[12-13] T IM-30201
42 IM310AMI COMPORTAMIENTO ORGANIZACIONAL EN MINERA 03 EE IM104 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SALAS-ACEVEDO-JULIO CESARLU[07-09] T IM-30302
SALAS-ACEVEDO-JULIO CESARMI[14-16] P IM-30302
43 IM310BMI COMPORTAMIENTO ORGANIZACIONAL EN MINERA 03 EE IM104 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-09] T VIRT 2 MI02
MI[14-16] P VIRT 2 MI02
44 IM124AMI DRENAJE DE MINAS 04 EE FI903 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOTO-ELGUERA-JUAN FRANCISCOLU[14-16] P IM-30302
SOTO-ELGUERA-JUAN FRANCISCOMI[07-09] T IM-30302
SOTO-ELGUERA-JUAN FRANCISCOVI[09-10] T IM-30301
45 IM313AMI GEOESTADSTICA II 03 EEP IM312 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALARCON-CACERES-EDMUNDOMA[14-16] P IM-30302
ALARCON-CACERES-EDMUNDOJU[07-09] T IM-30302
46 IM120AMI MAQUINARIA MINERA I 04 EEP FI905 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MAYTA-LINO-MAXIMO VICTORLU[11-12] T IM-30301
MAYTA-LINO-MAXIMO VICTORMA[09-11] T IM-30302
MAYTA-LINO-MAXIMO VICTORJU[16-18] P IM-30302
47 IM120BMI MAQUINARIA MINERA I 04 EEP FI905 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LLAMOCCA-VIVANCO-RUBENLU[11-12] T VIRT 5 MI01
LLAMOCCA-VIVANCO-RUBENMA[15-17] T VIRT 5 MI02
LLAMOCCA-VIVANCO-RUBENJU[16-18] P VIRT 5 MI02
48 IM220AMI MECNICA DE ROCAS I 04 EEP IM272 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OLAVE-APAZA-JOSE ALFREDOLU[09-11] T IM-30302
OLAVE-APAZA-JOSE ALFREDOMI[16-18] P IM-30302
OLAVE-APAZA-JOSE ALFREDOVI[11-12] T IM-30301
49 IM220BMI MECNICA DE ROCAS I 04 EEP IM272 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OLAVE-APAZA-JOSE ALFREDOMA[09-11] T VIRT 4 MI02
OLAVE-APAZA-JOSE ALFREDOJU[16-18] P VIRT 4 MI02
OLAVE-APAZA-JOSE ALFREDOVI[12-13] T VIRT 4 MI01
50 IM105AMI MTODOS DE EXPLOTACIN SUBTERRANEA 04 EEP IM104 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CONTRERAS-ARANA-ODILONMA[07-09] T IM-30302
CONTRERAS-ARANA-ODILONJU[14-16] P IM-30302
CONTRERAS-ARANA-ODILONVI[08-09] T IM-30301
51 IM105BMI MTODOS DE EXPLOTACIN SUBTERRANEA 04 EEP IM104 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CONTRERAS-ARANA-ODILONLU[14-16] T VIRT 4 MI02
CONTRERAS-ARANA-ODILONMI[14-16] P VIRT 4 MI02
CONTRERAS-ARANA-ODILONVI[14-15] T VIRT 4 MI01
52 IM315AMI ANLISIS DE SISTEMAS MINEROS 04 EEP IF401 y IM313 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GOMEZ-NOBLEGA-ANDRES CORSINOMA[11-13] T IM-30302
GOMEZ-NOBLEGA-ANDRES CORSINOJU[11-12] T IM-30301
GOMEZ-NOBLEGA-ANDRES CORSINOVI[14-16] P IM-30302
53 IM315BMI ANLISIS DE SISTEMAS MINEROS 04 EEP IF401 y IM313 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GOMEZ-NOBLEGA-ANDRES CORSINOMI[09-11] T VIRT 4 MI02
GOMEZ-NOBLEGA-ANDRES CORSINOJU[12-13] T VIRT 4 MI01
GOMEZ-NOBLEGA-ANDRES CORSINOVI[09-11] P VIRT 4 MI02
54 IM314AMI ECONOMA MINERA 04 EEP IM313 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARELLANO-CHOQUE-FELIXMA[07-09] T IM-30602
ARELLANO-CHOQUE-FELIXJU[14-16] P IM-30602
ARELLANO-CHOQUE-FELIXVI[08-09] T IM-30601
55 IM134ZMI EXPLOTACION DE YACIMIENTOS ALUVIALES 03 FPE IM133 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
56 IM208AMI LABORATORIO DE METALOGENIA 02 EEP IM207 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ACHANCCARAY-PUMA-TOMASJU[16-19] L IM-30603
ACHANCCARAY-PUMA-TOMASVI[16-19] L IM-30603
57 IM121AMI MAQUINARIA MINERA II 03 EEP IM120 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MAYTA-LINO-MAXIMO VICTORLU[16-18] P VIRT 5 MI02
MAYTA-LINO-MAXIMO VICTORMI[07-09] T VIRT 5 MI02
58 IM121BMI MAQUINARIA MINERA II 03 EEP IM120 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MAYTA-LINO-MAXIMO VICTORMA[20-22] P IM-30202
MAYTA-LINO-MAXIMO VICTORMI[16-18] T IM-30202
59 IM141ZMI MAQUINARIA MINERA II 03 FPE IM140 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
60 IM221AMI MECNICA DE ROCAS II 04 EEP IM220 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[16-18] P IM-30302
MI[11-12] T IM-30301
JU[09-11] T IM-30302
61 IM221BMI MECNICA DE ROCAS II 04 EEP IM220 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[16-18] P VIRT 4 MI02
MI[11-12] T VIRT 4 MI01
JU[09-11] T VIRT 4 MI02
62 IM106AMI MTODOS DE EXPLOTACIN SUPERFICIAL 04 EEP IM105 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VERA-MIRANDA-MIGUELLU[09-11] T IM-30602
VERA-MIRANDA-MIGUELMI[09-11] P IM-30602
VERA-MIRANDA-MIGUELVI[07-08] T IM-30601
63 IM322AMI CONTROL DE OPERACIONES MINERAS 03 EEP IM315 y IM314 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CONTRERAS-ARANA-ODILONLU[11-13] T IM-30602
CONTRERAS-ARANA-ODILONMA[14-16] P IM-30602
64 IM226AMI DISEO Y CONSTRUCCION DE TUNELES 04 EEP IM120 y IM221 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PEA-CHAVEZ-MANUEL SEYBERLINGMA[18-20] T IM-30602
PEA-CHAVEZ-MANUEL SEYBERLINGJU[19-21] P IM-30602
PEA-CHAVEZ-MANUEL SEYBERLINGVI[21-22] T IM-30601
65 IM107AMI EXPLOTACION DE YACIMIENTOS ALUVIALES Y CANTERAS 03 EEP IM106 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DUEAS-VARGAS-ROMULOMI[16-18] T IM-30602
DUEAS-VARGAS-ROMULOVI[19-21] P IM-30602
66 FI288ZMI FISICA III 04 FCB FI287 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
67 IM223AMI GEOMECANICA 03 EEP IM221 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PEA-CHAVEZ-MANUEL SEYBERLINGLU[19-21] T IM-30602
PEA-CHAVEZ-MANUEL SEYBERLINGMI[19-21] P IM-30602
68 IM311AMI INVESTIGACION MINERA 03 EE IM106 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MOLINA-DELGADO-RAIMUNDOLU[07-09] T IM-30602
MOLINA-DELGADO-RAIMUNDOMI[14-16] P IM-30602
69 IM311BMI INVESTIGACION MINERA 03 EE IM106 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MOLINA-DELGADO-RAIMUNDOMA[14-16] T VIRT 1 MI02
MOLINA-DELGADO-RAIMUNDOVI[14-16] P VIRT 1 MI02
70 IM332ZMI INVESTIGACION MINERA 03 FPE 140 Creds. 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
71 IM225AMI PERFORACION Y VOLADURA DE ROCAS 04 EEP IM106 y IM221 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FRANCO-MENDEZ-CARLOS REYNALDOLU[14-15] T IM-30601
FRANCO-MENDEZ-CARLOS REYNALDOMI[11-13] T IM-30602
FRANCO-MENDEZ-CARLOS REYNALDOVI[14-16] P IM-30602
72 IM136AMI PLANEAMIENTO DE MINADO 03 FPE IM134 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GOMEZ-NOBLEGA-ANDRES CORSINOMA[07-09] T IM-20502
GOMEZ-NOBLEGA-ANDRES CORSINOJU[07-09] P IM-20502
73 ML173ZMI TRATAMIENTO DE MINERALES 04 FTB IM131 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
74 IM051AMI ACTIVIDADES DE PROYECCION SOCIAL 02 ANC 150 Creds. 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DUEAS-VARGAS-ROMULOVI[10-12] T IM-10102
75 IM355AMI APLICACIONES DE LA LEGISLACION MINERA 03 FPE 100 Creds. 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VALDIVIA-JORDAN-MAUROMA[18-20] P VIRT 2 MI02
VALDIVIA-JORDAN-MAUROVI[07-09] T VIRT 2 MI02
76 IM142ZMI CONFIABILIDAD Y REEMPLAZO DE EQUIPOS 03 FPE IM141 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
77 IM227AMI DISEO DE CONSTRUCCIONES MINERAS 04 EEP IM226 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PEA-CHAVEZ-MANUEL SEYBERLINGMA[11-13] T IM-30602
PEA-CHAVEZ-MANUEL SEYBERLINGMI[18-19] T IM-30601
PEA-CHAVEZ-MANUEL SEYBERLINGJU[11-13] P IM-30602
78 IM247AMI DISEO DE CONSTRUCCIONES MINERAS 04 FPE IM246 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PEA-CHAVEZ-MANUEL SEYBERLINGLU[17-19] T VIRT 3 MI02
PEA-CHAVEZ-MANUEL SEYBERLINGJU[18-19] T VIRT 3 MI01
PEA-CHAVEZ-MANUEL SEYBERLINGVI[18-20] P VIRT 3 MI02
79 IM325AMI MINERIA Y MEDIO AMBIENTE 03 EE IM107 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[07-09] T IM-20402
MI[07-09] P IM-20402
80 IM108AMI PLANEAMIENTO DE MINADO 03 EEP IM107 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GOMEZ-NOBLEGA-ANDRES CORSINOLU[07-09] T IM-20502
GOMEZ-NOBLEGA-ANDRES CORSINOMI[07-09] P IM-20502
81 IM125AMI VENTILACION DE MINAS 03 EEP IM105 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
YANA-JAHUIRA-FLORENTINOLU[07-09] T IM-20402
YANA-JAHUIRA-FLORENTINOJU[07-09] P IM-20402
82 IM145AMI VENTILACION DE MINAS 03 FPE IM245 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
YANA-JAHUIRA-FLORENTINOLU[09-11] T IM-20402
YANA-JAHUIRA-FLORENTINOJU[09-11] P IM-20402
83 IM350AMI COMERCIALIZACION DE MINERALES Y METALES 03 FPE 140 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VALDIVIA-JORDAN-MAUROLU[18-20] P VIRT 2 MI02
VALDIVIA-JORDAN-MAUROJU[07-09] T VIRT 2 MI02
84 IM352AMI GESTION EMPRESARIAL MINERA 04 FPE IM337 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALARCON-CACERES-EDMUNDOLU[17-19] P IM-30602
ALARCON-CACERES-EDMUNDOJU[09-11] T IM-30602
ALARCON-CACERES-EDMUNDOVI[11-12] T IM-30601
85 IE101AMI INGENIERIA ELECTRICA 03 FPE 140 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[07-09] T VIRT 2 MI02
MI[07-09] P VIRT 2 MI02
86 IM354AMI MEDIO AMBIENTE EN MINERIA 03 FPE IM145 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[09-11] T IM-20402
MI[09-11] P IM-20402
87 IM338AMI PROYECTOS MINEROS 04 FPE IM351 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARELLANO-CHOQUE-FELIXMA[16-18] P IM-30602
ARELLANO-CHOQUE-FELIXJU[07-09] T IM-30602
ARELLANO-CHOQUE-FELIXVI[10-11] T IM-30601
88 IM353AMI SEGURIDAD MINERA 04 FPE IM145 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OLAVE-APAZA-JOSE ALFREDOLU[16-17] T IM-30201
OLAVE-APAZA-JOSE ALFREDOMA[16-18] T IM-30202
OLAVE-APAZA-JOSE ALFREDOVI[16-18] P IM-30202
89 IM050AMI SEMINARIOS 02 ANC 170 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALARCON-CACERES-EDMUNDOLU[14-16] T VIRT 2 MI02
90 IM050BMI SEMINARIOS 02 ANC 170 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
YANA-JAHUIRA-FLORENTINOMA[16-18] T VIRT 2 MI02
Copyright 2008. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507