CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2021-2
INGENIERIA DE MINAS

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSOCRCATREQUISITON SEMOBS
1 IM041AMI ACTIVIDADES DE PROYECCIN SOCIAL 02 AEC
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DUEAS-VARGAS-ROMULOMA[09-10] T VIRT 5 MI01
DUEAS-VARGAS-ROMULOMI[19-21] P VIRT 5 MI02
2 IM326AMI APLICACIONES DE LA LEGISLACIN MINERA 03 EEEP 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VALDIVIA-JORDAN-MAUROLU[16-18] P VIRT 5 MI02
VALDIVIA-JORDAN-MAUROJU[07-09] T VIRT 5 MI02
3 IM320AMI COMERCIALIZACIN DE MINERALES Y METALES 03 EEEP 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VALDIVIA-JORDAN-MAUROJU[17-19] T VIRT 5 MI02
VALDIVIA-JORDAN-MAUROVI[18-20] P VIRT 5 MI02
4 GO110AMI GEOLOGA MINERA 03 EEEP GO109 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JU[09-11] T VIRT 5 MI02
VI[16-18] P VIRT 5 MI02
5 IM223AMI GEOMECANICA 03 EEEP IM221 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PEA-CHAVEZ-MANUEL SEYBERLINGLU[15-17] P IM-30602
PEA-CHAVEZ-MANUEL SEYBERLINGMI[11-13] T IM-30602
6 IM223BMI GEOMECANICA 03 EEEP IM221 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PEA-CHAVEZ-MANUEL SEYBERLINGMA[18-20] T VIRT 4 MI02
PEA-CHAVEZ-MANUEL SEYBERLINGMI[19-21] P VIRT 4 MI02
7 IE350AMI INGENIERA ELCTRICA 03 EEEP 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
COELLO-TAIRO-WASHINGTON VENANCIOMA[07-09] T VIRT 5 MI02
COELLO-TAIRO-WASHINGTON VENANCIOVI[14-16] P VIRT 5 MI02
8 ED410AMI MANIFESTACIONES ARTSTICAS Y DEPORTIVAS 02 AEC 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[18-19] T VIRT 5 MI01
AGUIRRE-VALDEYGLESIAS-MIRTAMA[10-12] P VIRT 5 MI02
9 IF390AMI MTODOS NUMRICOS 03 EEEP IF401 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MI[17-19] P VIRT 5 MI02
JU[11-13] T VIRT 5 MI02
10 IF391AMI SISTEMA DE BASE DE DATOS 02 EEEP IF401 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BACA-CARDENAS-LINO AQUILESMA[18-20] P VIRT 5 MI02
CANDIA-OVIEDO-DENNIS IVANJU[16-17] T VIRT 5 MI01
11 ML301AMI TRATAMIENTO DE MINERALES 04 EEEP IM103 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DUEAS-AQUISE-VICTOR MELECIOLU[14-16] T VIRT 5 MI02
DUEAS-AQUISE-VICTOR MELECIOMI[14-16] P VIRT 5 MI02
DUEAS-AQUISE-VICTOR MELECIOJU[19-20] T VIRT 5 MI01
12 DE901AMI CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GUILLEN-VERA-PATRICIALU[11-13] T V. EG MI 102
GUILLEN-VERA-PATRICIAMI[11-13] P V. EG MI 102
13 ED901AMI ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOLLASI-FERRO-FERMIN URBANOMA[09-11] T V. EG MI 102
SOLLASI-FERRO-FERMIN URBANOJU[09-11] P V. EG MI 102
SOLLASI-FERRO-FERMIN URBANOVI[10-11] T V. EG MI 101
14 FP901AMI FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MORIANO-ALENDEZ-JOSELU[09-11] T V. EG MI 102
MORIANO-ALENDEZ-JOSEMI[09-11] P V. EG MI 102
15 ME901AMI MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MAMANI-VILCAPAZA-EUFRACIAMA[07-09] T V. EG MI 102
MAMANI-VILCAPAZA-EUFRACIAJU[07-09] P V. EG MI 102
MAMANI-VILCAPAZA-EUFRACIAVI[08-09] T V. EG MI 101
16 LC901AMI REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CONDORI-PAUCCARA-JOSEMA[11-13] T V. EG MI 102
CONDORI-PAUCCARA-JOSEJU[11-13] P V. EG MI 102
CONDORI-PAUCCARA-JOSEVI[12-13] T V. EG MI 101
17 AS901AMI SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PARRA-ARGANDOA-HAMILTONLU[07-09] T V. EG MI 102
PARRA-ARGANDOA-HAMILTONMI[07-09] P V. EG MI 102
18 FI902AMI FSICA I 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARRILLO-SEGURA-SALINOVALU[16-18] T V. EG MI 102
CARRILLO-SEGURA-SALINOVAMI[16-18] P V. EG MI 102
CARRILLO-SEGURA-SALINOVAVI[16-17] T V. EG MI 101
19 GO108AMI GEOLOGA GENERAL 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BLAS-ABREGU-VICENTE ENRIQUEMA[14-16] T VIRT 7 MI02
JU[14-16] P VIRT 7 MI02
BLAS-ABREGU-VICENTE ENRIQUEVI[14-15] T VIRT 7 MI01
20 GO108BMI GEOLOGA GENERAL 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VEGA-GUZMN-MARIA MAYSSAMA[14-16] T VIRT 4 MI02
VEGA-GUZMN-MARIA MAYSSAJU[14-16] P VIRT 4 MI02
VEGA-GUZMN-MARIA MAYSSAVI[14-15] T VIRT 4 MI01
21 FP902AMI LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RAMIREZ-VILLAFUERTE-GLORIA NOHEMIMA[18-20] T V. EG MI 102
RAMIREZ-VILLAFUERTE-GLORIA NOHEMIJU[18-20] P V. EG MI 102
22 FP902BMI LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HOLGADO-TEJADA-LAURA DIANAMA[18-20] T V. EG MT 102
HOLGADO-TEJADA-LAURA DIANAJU[18-20] L V. EG MT 102
23 ME902AMI MATEMTICA II 04 EGT ME901 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PUMA-PUMA-JULIA MARINALU[18-20] T V. EG MI 102
PUMA-PUMA-JULIA MARINAMI[18-20] P V. EG MI 102
PUMA-PUMA-JULIA MARINAVI[18-19] T V. EG MI 101
24 IM102AMI MINERA GENERAL 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VERA-MIRANDA-MIGUELLU[14-16] T VIRT 7 MI02
VERA-MIRANDA-MIGUELMI[14-16] P VIRT 7 MI02
VERA-MIRANDA-MIGUELVI[15-16] T VIRT 7 MI01
25 IF902AMI TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIN Y LA COMUNICACIN 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[16-18] L V. EG MI 102
IRPANOCCA-CUSIMAYTA-MARITZAJU[16-18] T V. EG MI 102
26 IM203AMI DIBUJO MINERO 02 EE 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LLAMOCCA-VIVANCO-RUBENMA[09-12] P IM-20203
LLAMOCCA-VIVANCO-RUBENJU[09-12] P IM-20203
27 IM272AMI ESTATICA EN INGENIERIA DE MINAS 04 EE FI902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SEGURA-BACA-VALERIO ANTOLINLU[11-13] T IM-20202
SEGURA-BACA-VALERIO ANTOLINMI[11-13] P IM-20202
SEGURA-BACA-VALERIO ANTOLINVI[10-11] T IM-20201
28 FI903AMI FISICA II 04 EE FI902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TELLO-YARIN-JONNYLU[07-09] T IM-20202
TELLO-YARIN-JONNYMI[07-09] P IM-20202
TELLO-YARIN-JONNYVI[08-09] T IM-20201
29 FI903BMI FISICA II 04 EE FI902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
WARTHON-ASCARZA-JULIO LUCASLU[07-09] T VIRT 1 MI02
WARTHON-ASCARZA-JULIO LUCASMI[07-09] P VIRT 1 MI02
WARTHON-ASCARZA-JULIO LUCASVI[08-09] T VIRT 1 MI01
30 ME903AMI MATEMTICA III 04 EE ME902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALOMINO-LEZAMA-MARIOMA[07-09] T IM-20202
PALOMINO-LEZAMA-MARIOJU[07-09] P IM-20202
PALOMINO-LEZAMA-MARIOVI[09-10] T IM-20201
31 ME903BMI MATEMTICA III 04 EE ME902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VILLAVICENCIO-SUNA-PERCY MARCOMA[07-09] T VIRT 1 MI02
VILLAVICENCIO-SUNA-PERCY MARCOJU[07-09] P VIRT 1 MI02
VILLAVICENCIO-SUNA-PERCY MARCOVI[09-10] T VIRT 1 MI01
32 QU104AMI QUMICA GENERAL 04 EE 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PEREZ-FARFAN-JUANLU[09-11] T IM-20202
MI[09-11] P IM-20202
PEREZ-FARFAN-JUANVI[07-08] T IM-20201
33 QU104BMI QUMICA GENERAL 04 EE 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-11] T VIRT 1 MI02
MI[09-11] P VIRT 1 MI02
VI[07-08] T VIRT 1 MI01
34 IM206AMI TECNOLOGIA DE LOS MINERALES 04 EE GO108 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ACHANCCARAY-PUMA-TOMASMA[12-13] T IM-20201
ACHANCCARAY-PUMA-TOMASMI[16-18] P IM-20202
ACHANCCARAY-PUMA-TOMASVI[11-13] T IM-20202
35 GO109AMI GEOLOGA ESTRUCTURAL 04 EE GO108 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BARRIENTOS-GUZMAN-CARLOSLU[11-13] T IM-20602
BARRIENTOS-GUZMAN-CARLOSMA[16-18] P IM-20602
BARRIENTOS-GUZMAN-CARLOSVI[10-11] T IM-20601
36 ME904AMI MATEMTICA IV 04 EE ME903 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHAPARRO-LAZO-FELIPEMA[07-09] T IM-20602
CHAPARRO-LAZO-FELIPEJU[07-09] P IM-20602
CHAPARRO-LAZO-FELIPEVI[08-09] T IM-20601
37 ME904BMI MATEMTICA IV 04 EE ME903 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PORTADA-COACALLE-JOEL ROGELIOLU[11-13] T VIRT 1 MI02
PORTADA-COACALLE-JOEL ROGELIOMI[11-13] P VIRT 1 MI02
PORTADA-COACALLE-JOEL ROGELIOVI[11-12] T VIRT 1 MI01
38 QU105AMI MINERALOGA SISTEMTICA 03 EEP IM206 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-11] T IM-20602
MI[14-16] P IM-20602
39 QU105BMI MINERALOGA SISTEMTICA 03 EEP IM206 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[11-13] T VIRT 1 MI02
QUISPE-GUZMAN-DINO LUCIOJU[11-13] P VIRT 1 MI02
40 IM103AMI MINERA GENERAL I 04 EEP IM102 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MELENDEZ-NINA-JUAN FRANCISCOLU[07-09] T IM-20602
MELENDEZ-NINA-JUAN FRANCISCOMI[07-09] P IM-20602
MELENDEZ-NINA-JUAN FRANCISCOVI[07-08] T IM-20601
41 IF401AMI PROGRAMACIN DIGITAL 02 EE IF902 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GAMARRA-SALDIVAR-ENRIQUEMA[09-11] P IM-20602
CUTIPA-ARAPA-EFRAINA GLADYSJU[16-18] L IM-20602
42 IM204AMI TOPOGRAFA MINERA I 04 EE IM203 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SALAS-ACEVEDO-JULIO CESARMI[09-11] T IM-20602
SALAS-ACEVEDO-JULIO CESARJU[09-11] P IM-20602
SALAS-ACEVEDO-JULIO CESARVI[09-10] T IM-20601
43 FI904AMI FISICA III 04 EEEP FI903 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RODRIGUEZ-RODRIGUEZ-JANET KIMBERLYMA[07-09] T IM-30202
RODRIGUEZ-RODRIGUEZ-JANET KIMBERLYJU[07-09] P IM-30202
RODRIGUEZ-RODRIGUEZ-JANET KIMBERLYVI[08-09] T IM-30201
44 FI904BMI FISICA III 04 EEEP FI903 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CCOLLATUPA-BALLON-VENANCIAMA[09-11] T VIRT 1 MI02
CCOLLATUPA-BALLON-VENANCIAJU[09-11] P VIRT 1 MI02
VI[10-11] T VIRT 1 MI01
45 IM312AMI GEOESTADISTICA I 03 EE ME903 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MOLINA-DELGADO-RAIMUNDOMA[09-11] T IM-30202
MOLINA-DELGADO-RAIMUNDOJU[09-11] P IM-30202
46 IM104AMI MINERIA GENERAL II 04 EEP IM103 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FRANCO-MENDEZ-CARLOS REYNALDOLU[07-09] T IM-30202
FRANCO-MENDEZ-CARLOS REYNALDOMI[07-09] P IM-30202
FRANCO-MENDEZ-CARLOS REYNALDOVI[07-08] T IM-30201
47 IM104BMI MINERIA GENERAL II 04 EEP IM103 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MELENDEZ-NINA-JUAN FRANCISCOLU[19-21] T IM-30202
MELENDEZ-NINA-JUAN FRANCISCOMI[19-21] P IM-30202
MELENDEZ-NINA-JUAN FRANCISCOVI[20-21] T IM-30201
48 IM207AMI TECNOLOGIA DE ROCAS 04 EE IM206 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DUEAS-VARGAS-ROMULOLU[11-13] T IM-30202
DUEAS-VARGAS-ROMULOMI[11-13] P IM-30202
DUEAS-VARGAS-ROMULOVI[11-12] T IM-30201
49 FI905AMI TERMODINAMICA 03 EE FI903 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GUZMAN-CACERES-GIOVANNALU[09-11] T IM-30202
GUZMAN-CACERES-GIOVANNAMI[09-11] P IM-30202
50 FI905BMI TERMODINAMICA 03 EE FI903 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
YUCRA-CCAMA-ISIDRO ISAACLU[14-16] T VIRT 1 MI02
YUCRA-CCAMA-ISIDRO ISAACMI[14-16] P VIRT 1 MI02
51 IM205AMI TOPOGRAFIA MINERA II 04 EEP IM204 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOTO-ELGUERA-JUAN FRANCISCOMA[11-13] T IM-30202
SOTO-ELGUERA-JUAN FRANCISCOJU[11-13] P IM-30202
SOTO-ELGUERA-JUAN FRANCISCOVI[10-11] T IM-30201
52 IM310AMI COMPORTAMIENTO ORGANIZACIONAL EN MINERA 03 EE IM104 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MORMONTOY-CAARI-JOSELU[07-09] T IM-30302
MORMONTOY-CAARI-JOSEMI[14-16] P IM-30302
53 IM310BMI COMPORTAMIENTO ORGANIZACIONAL EN MINERA 03 EE IM104 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MORMONTOY-CAARI-JOSELU[09-11] T VIRT 3 MI02
MORMONTOY-CAARI-JOSEVI[17-19] P VIRT 3 MI02
54 IM124AMI DRENAJE DE MINAS 04 EE FI903 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MAYTA-LINO-MAXIMO VICTORLU[14-16] P IM-30302
MAYTA-LINO-MAXIMO VICTORMI[07-09] T IM-30302
MAYTA-LINO-MAXIMO VICTORVI[09-10] T IM-30301
55 IM313AMI GEOESTADSTICA II 03 EEP IM312 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALARCON-CACERES-EDMUNDOMA[14-16] P IM-30302
ALARCON-CACERES-EDMUNDOJU[07-09] T IM-30302
56 IM313BMI GEOESTADSTICA II 03 EEP IM312 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALARCON-CACERES-EDMUNDOLU[11-13] T VIRT 2 MI02
ALARCON-CACERES-EDMUNDOMI[11-13] P VIRT 2 MI02
57 IM120AMI MAQUINARIA MINERA I 04 EEP FI905 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LLAMOCCA-VIVANCO-RUBENLU[11-12] T VIRT 4 MI01
LLAMOCCA-VIVANCO-RUBENMA[16-18] T VIRT 4 MI02
LLAMOCCA-VIVANCO-RUBENJU[16-18] P VIRT 4 MI02
58 IM120BMI MAQUINARIA MINERA I 04 EEP FI905 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MAYTA-LINO-MAXIMO VICTORMA[11-13] T VIRT 2 MI02
MAYTA-LINO-MAXIMO VICTORJU[11-13] P VIRT 2 MI02
MAYTA-LINO-MAXIMO VICTORVI[11-12] T VIRT 2 MI01
59 IM220AMI MECNICA DE ROCAS I 04 EEP IM272 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VILLAFUERTE-TOLEDO-JIMMY OMARLU[09-11] T IM-30302
VILLAFUERTE-TOLEDO-JIMMY OMARMI[16-18] P IM-30302
VILLAFUERTE-TOLEDO-JIMMY OMARVI[11-12] T IM-30301
60 IM105AMI MTODOS DE EXPLOTACIN SUBTERRANEA 04 EEP IM104 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CONTRERAS-ARANA-ODILONMA[07-09] T IM-30302
CONTRERAS-ARANA-ODILONJU[14-16] P IM-30302
CONTRERAS-ARANA-ODILONVI[08-09] T IM-30301
61 IM105BMI MTODOS DE EXPLOTACIN SUBTERRANEA 04 EEP IM104 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CONTRERAS-ARANA-ODILONLU[09-11] T VIRT 2 MI02
CONTRERAS-ARANA-ODILONMI[09-11] P VIRT 2 MI02
CONTRERAS-ARANA-ODILONVI[09-10] T VIRT 2 MI01
62 IM315AMI ANLISIS DE SISTEMAS MINEROS 04 EEP IF401 y IM313 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GOMEZ-NOBLEGA-ANDRES CORSINOMA[11-13] T IM-20502
GOMEZ-NOBLEGA-ANDRES CORSINOJU[11-12] T IM-20501
GOMEZ-NOBLEGA-ANDRES CORSINOVI[14-16] P IM-20502
63 IM315BMI ANLISIS DE SISTEMAS MINEROS 04 EEP IF401 y IM313 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GOMEZ-NOBLEGA-ANDRES CORSINOLU[14-16] T IM-20502
GOMEZ-NOBLEGA-ANDRES CORSINOMI[14-16] P IM-20502
GOMEZ-NOBLEGA-ANDRES CORSINOJU[12-13] T IM-20501
64 IM314AMI ECONOMA MINERA 04 EEP IM313 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARELLANO-CHOQUE-FELIXMA[07-09] T IM-30602
ARELLANO-CHOQUE-FELIXJU[14-16] P IM-30602
ARELLANO-CHOQUE-FELIXVI[08-09] T IM-30601
65 IM134ZMI EXPLOTACION DE YACIMIENTOS ALUVIALES 03 FPE IM133 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
66 IM208AMI LABORATORIO DE METALOGENIA 02 EEP IM207 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ACHANCCARAY-PUMA-TOMASVI[16-19] L IM-30303
67 IM121AMI MAQUINARIA MINERA II 03 EEP IM120 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MAYTA-LINO-MAXIMO VICTORLU[16-18] P IM-30302
MAYTA-LINO-MAXIMO VICTORMI[09-11] T IM-30302
68 IM141ZMI MAQUINARIA MINERA II 03 FPE IM140 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
69 IM221AMI MECNICA DE ROCAS II 04 EEP IM220 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SEGURA-BACA-VALERIO ANTOLINMA[16-18] P VIRT 3 MI02
SEGURA-BACA-VALERIO ANTOLINMI[10-11] T VIRT 3 MI01
SEGURA-BACA-VALERIO ANTOLINJU[09-11] T VIRT 3 MI02
70 IM221BMI MECNICA DE ROCAS II 04 EEP IM220 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SEGURA-BACA-VALERIO ANTOLINLU[14-16] T VIRT 4 MI02
SEGURA-BACA-VALERIO ANTOLINMI[18-19] T VIRT 4 MI01
SEGURA-BACA-VALERIO ANTOLINVI[16-18] P VIRT 4 MI02
71 IM106AMI MTODOS DE EXPLOTACIN SUPERFICIAL 04 EEP IM105 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VERA-MIRANDA-MIGUELLU[07-09] T IM-30602
VERA-MIRANDA-MIGUELMI[16-18] P IM-30602
VERA-MIRANDA-MIGUELVI[07-08] T IM-30601
72 IM106BMI MTODOS DE EXPLOTACIN SUPERFICIAL 04 EEP IM105 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VERA-MIRANDA-MIGUELLU[09-11] T VIRT 7 MI02
VERA-MIRANDA-MIGUELMI[09-11] P VIRT 7 MI02
VERA-MIRANDA-MIGUELVI[08-09] T VIRT 7 MI01
73 IM322AMI CONTROL DE OPERACIONES MINERAS 03 EEP IM315 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CONTRERAS-ARANA-ODILONLU[11-13] T IM-30602
CONTRERAS-ARANA-ODILONMA[14-16] P IM-30602
74 IM226AMI DISEO Y CONSTRUCCION DE TUNELES 04 EEP IM120 y IM221 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PEA-CHAVEZ-MANUEL SEYBERLINGMA[09-11] T IM-30602
PEA-CHAVEZ-MANUEL SEYBERLINGJU[16-18] P IM-30602
PEA-CHAVEZ-MANUEL SEYBERLINGVI[09-10] T IM-30601
75 IM226BMI DISEO Y CONSTRUCCION DE TUNELES 04 EEP IM120 y IM221 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PEA-CHAVEZ-MANUEL SEYBERLINGLU[18-20] T VIRT 4 MI02
PEA-CHAVEZ-MANUEL SEYBERLINGJU[18-20] P VIRT 4 MI02
PEA-CHAVEZ-MANUEL SEYBERLINGVI[18-19] T VIRT 4 MI01
76 IM107AMI EXPLOTACION DE YACIMIENTOS ALUVIALES Y CANTERAS 03 EEP IM106 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DUEAS-VARGAS-ROMULOMI[09-11] T IM-30602
DUEAS-VARGAS-ROMULOVI[16-18] P IM-30602
77 IM311AMI INVESTIGACION MINERA 03 EE IM106 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MOLINA-DELGADO-RAIMUNDOLU[09-11] T IM-30602
MOLINA-DELGADO-RAIMUNDOMI[14-16] P IM-30602
78 IM225AMI PERFORACION Y VOLADURA DE ROCAS 04 EEP IM106 y IM221 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOTO-ELGUERA-JUAN FRANCISCOLU[14-15] T IM-30601
SOTO-ELGUERA-JUAN FRANCISCOMI[07-09] T IM-30602
SOTO-ELGUERA-JUAN FRANCISCOVI[14-16] P IM-30602
79 IM136ZMI PLANEAMIENTO DE MINADO 03 FPE IM134 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
80 ML173AMI TRATAMIENTO DE MINERALES 04 FTB IM131 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHAVEZ-GAMARRA-ROBERTOLU[14-16] T VIRT 6 MI02
CHAVEZ-GAMARRA-ROBERTOMI[14-16] P VIRT 6 MI02
CHAVEZ-GAMARRA-ROBERTOJU[19-20] T VIRT 6 MI01
81 IM351ZMI CONTROL DE OPERACIONES MINERAS 03 FPE IM337 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
82 IM227AMI DISEO DE CONSTRUCCIONES MINERAS 04 EEP IM226 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VILLAFUERTE-TOLEDO-JIMMY OMARMA[11-13] T IM-30602
VILLAFUERTE-TOLEDO-JIMMY OMARMI[18-19] T IM-30601
VILLAFUERTE-TOLEDO-JIMMY OMARJU[11-13] P IM-30602
83 IM325AMI MINERIA Y MEDIO AMBIENTE 03 EE IM107 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MORMONTOY-CAARI-JOSELU[16-18] T VIRT 7 MI02
MORMONTOY-CAARI-JOSEJU[17-19] P VIRT 7 MI02
84 IM108AMI PLANEAMIENTO DE MINADO 03 EEP IM107 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GOMEZ-NOBLEGA-ANDRES CORSINOMA[14-16] T IM-20502
GOMEZ-NOBLEGA-ANDRES CORSINOJU[14-16] P IM-20502
85 IM125AMI VENTILACION DE MINAS 03 EEP IM105 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
YANA-JAHUIRA-FLORENTINOLU[07-09] T IM-20402
YANA-JAHUIRA-FLORENTINOJU[07-09] P IM-20402
86 IM125BMI VENTILACION DE MINAS 03 EEP IM105 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
YANA-JAHUIRA-FLORENTINOLU[09-11] T IM-20402
YANA-JAHUIRA-FLORENTINOJU[09-11] P IM-20402
87 IM145ZMI VENTILACION DE MINAS 03 FPE IM245 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
88 IM350AMI COMERCIALIZACION DE MINERALES Y METALES 03 FPE 140 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VALDIVIA-JORDAN-MAUROLU[18-20] T VIRT 3 MI02
VALDIVIA-JORDAN-MAUROJU[19-21] P VIRT 3 MI02
89 IM323AMI GESTION EMPRESARIAL MINERA 04 EEP IM108 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALARCON-CACERES-EDMUNDOLU[07-09] T VIRT 5 MI02
ALARCON-CACERES-EDMUNDOMI[07-09] P VIRT 5 MI02
ALARCON-CACERES-EDMUNDOVI[10-11] T VIRT 5 MI01
90 IM352AMI GESTION EMPRESARIAL MINERA 04 FPE IM337 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OLAVE-APAZA-JOSE ALFREDOLU[17-19] P VIRT 6 MI02
OLAVE-APAZA-JOSE ALFREDOJU[09-11] T VIRT 6 MI02
OLAVE-APAZA-JOSE ALFREDOVI[11-12] T VIRT 6 MI01
91 IM328AMI INGENIERIA AMBIENTAL Y CIERRE DE MINAS 04 EEP IM325 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FRANCO-MENDEZ-CARLOS REYNALDOLU[11-13] T VIRT 5 MI02
FRANCO-MENDEZ-CARLOS REYNALDOMI[11-13] P VIRT 5 MI02
FRANCO-MENDEZ-CARLOS REYNALDOVI[09-10] T VIRT 5 MI01
92 IE101AMI INGENIERIA ELECTRICA 03 FPE 140 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
COELLO-TAIRO-WASHINGTON VENANCIOMA[07-09] T VIRT 6 MI02
COELLO-TAIRO-WASHINGTON VENANCIOVI[14-16] P VIRT 6 MI02
93 IM354AMI MEDIO AMBIENTE EN MINERIA 03 FPE IM145 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MORMONTOY-CAARI-JOSEMI[18-20] T VIRT 6 MI02
MORMONTOY-CAARI-JOSEJU[15-17] P VIRT 6 MI02
94 IM316AMI PROYECTOS MINEROS 04 EEP IM322 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARELLANO-CHOQUE-FELIXLU[09-11] T VIRT 5 MI02
ARELLANO-CHOQUE-FELIXMI[09-11] P VIRT 5 MI02
ARELLANO-CHOQUE-FELIXVI[07-08] T VIRT 5 MI01
95 IM338AMI PROYECTOS MINEROS 04 FPE IM351 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARELLANO-CHOQUE-FELIXMA[16-18] P VIRT 6 MI02
ARELLANO-CHOQUE-FELIXJU[07-09] T VIRT 6 MI02
ARELLANO-CHOQUE-FELIXVI[10-11] T VIRT 6 MI01
96 IM324AMI SEGURIDAD MINERA 04 EEP IM125 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OLAVE-APAZA-JOSE ALFREDOMA[14-16] T VIRT 5 MI02
OLAVE-APAZA-JOSE ALFREDOJU[14-16] P VIRT 5 MI02
OLAVE-APAZA-JOSE ALFREDOVI[08-09] T VIRT 5 MI01
97 IM353AMI SEGURIDAD MINERA 04 FPE IM145 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OLAVE-APAZA-JOSE ALFREDOLU[16-17] T VIRT 6 MI01
OLAVE-APAZA-JOSE ALFREDOMA[18-20] T VIRT 6 MI02
OLAVE-APAZA-JOSE ALFREDOVI[16-18] P VIRT 6 MI02
98 IM353ZMI SEGURIDAD MINERA 04 FPE IM145 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
99 IM040AMI SEMINARIO DE TESIS 02 EEP 180 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
YANA-JAHUIRA-FLORENTINOMA[16-18] P IM-20402
YANA-JAHUIRA-FLORENTINOMI[16-17] T IM-20401
100 IM050AMI SEMINARIOS 02 ANC 170 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MOLINA-DELGADO-RAIMUNDOMI[16-18] T VIRT 6 MI02
Copyright 2008. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507