CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2020-1
INGENIERIA DE MINAS

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSOCRCATREQUISITON SEMOBS
1 DE901AMI CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SUCA-LIMA-JENNY ELIZABETHMA[09-11] TA MCS-1302
SUCA-LIMA-JENNY ELIZABETHJU[09-11] PA MCS-1302
2 ED901AMI ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
URRUTIA-MENDOZA-MARICIA URSULALU[07-09] TA MCS-1302
URRUTIA-MENDOZA-MARICIA URSULAMI[07-09] PA MCS-1302
URRUTIA-MENDOZA-MARICIA URSULAVI[07-08] TA MCS-1301
3 FP901AMI FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MEDINA-MARTINEZ-JULIAMA[07-09] TA MCS-1302
MEDINA-MARTINEZ-JULIAJU[07-09] PA MCS-1302
4 ME901AMI MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUMPA-PALACIOS-BERTHALU[11-13] TA MCS-1302
CUMPA-PALACIOS-BERTHAMI[11-13] PA MCS-1302
CUMPA-PALACIOS-BERTHAVI[11-12] TA MCS-1301
5 FP502ZMI PSICOLOGIA APLICADA AL TRABAJO 02 FGH 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
6 LC901AMI REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALATRISTA-CAMPOSANO-FLOR MARIALU[09-11] TA MCS-1302
ALATRISTA-CAMPOSANO-FLOR MARIAMI[09-11] PA MCS-1302
ALATRISTA-CAMPOSANO-FLOR MARIAVI[09-10] TA MCS-1301
7 AS901AMI SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHUNG-ECHEVARRIA-CARMELAMA[11-13] TA MCS-1302
CHUNG-ECHEVARRIA-CARMELAJU[11-13] PA MCS-1302
8 FI902AMI FSICA I 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SANTA CRUZ-MEJIA-CIRILALU[18-20] TA MCS-1302
SANTA CRUZ-MEJIA-CIRILAMI[18-20] PA MCS-1302
SANTA CRUZ-MEJIA-CIRILAVI[18-19] PA MCS-1301
9 GO108AMI GEOLOGA GENERAL 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BLAS-ABREGU-VICENTE ENRIQUELU[16-18] TA MCS-1302
BLAS-ABREGU-VICENTE ENRIQUEMI[16-18] PA MCS-1302
BLAS-ABREGU-VICENTE ENRIQUEVI[16-17] TA MCS-1301
10 GO108BMI GEOLOGA GENERAL 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VEGA-GUZMN-MARIA MAYSSALU[16-18] TA VIRT 1 MI02
VEGA-GUZMN-MARIA MAYSSAMI[16-18] PA VIRT 1 MI02
VEGA-GUZMN-MARIA MAYSSAVI[16-17] TA VIRT 1 MI01
11 FP902AMI LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AGUIRRE-COLPAERT-HERNANMA[14-16] TA MCS-1302
AGUIRRE-COLPAERT-HERNANJU[14-16] PA MCS-1302
12 ME902AMI MATEMTICA II 04 EGT ME901 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JIMENEZ-COA-SORIANA ALIDALU[14-16] TA MCS-1302
JIMENEZ-COA-SORIANA ALIDAMI[14-16] PA MCS-1302
JIMENEZ-COA-SORIANA ALIDAVI[14-15] TA MCS-1301
13 IM102AMI MINERA GENERAL 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VERA-MIRANDA-MIGUELMA[16-18] TA IM-10102
VERA-MIRANDA-MIGUELJU[17-19] PA IM-10102
VERA-MIRANDA-MIGUELVI[17-18] TA IM-10101
14 IF301ZMI PROGRAMACION DIGITAL 02 FCB 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
15 IF902AMI TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIN Y LA COMUNICACIN 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SEGUNDO-CARPIO-LISETH URPYMA[18-20] TA MCS-1302
IRPANOCCA-CUSIMAYTA-MARITZAJU[11-13] LA INFORMAT02
IRPANOCCA-CUSIMAYTA-MARITZAVI[11-13] LB INFORMAT02
16 IM203AMI DIBUJO MINERO 02 EE 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LLAMOCCA-VIVANCO-RUBENLU[15-18] PA IM-30203
LLAMOCCA-VIVANCO-RUBENMI[15-18] PA IM-30203
17 IM203BMI DIBUJO MINERO 02 EE 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LLAMOCCA-VIVANCO-RUBENMA[18-21] PB IM-20603
LLAMOCCA-VIVANCO-RUBENJU[18-21] PB IM-20603
18 IM272AMI ESTATICA EN INGENIERIA DE MINAS 04 EE FI902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VILLAFUERTE-TOLEDO-JIMMY OMARMA[11-13] TA IM-30602
VILLAFUERTE-TOLEDO-JIMMY OMARJU[11-13] TA IM-30602
VILLAFUERTE-TOLEDO-JIMMY OMARVI[12-13] TA IM-30601
19 FI903AMI FISICA II 04 EE FI902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AYMA-GIRALDO-VICTORMA[07-09] TA MCS-1202
AYMA-GIRALDO-VICTORJU[07-09] TA MCS-1202
AYMA-GIRALDO-VICTORVI[10-11] TA MCS-1201
20 FI903BMI FISICA II 04 EE FI902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONZALEZ-GONZALEZ-YURI ANTONIOMA[07-09] TA VIRT 1 MI02
GONZALEZ-GONZALEZ-YURI ANTONIOJU[07-09] PA VIRT 1 MI02
GONZALEZ-GONZALEZ-YURI ANTONIOVI[10-11] PA VIRT 1 MI01
21 ME903AMI MATEMTICA III 04 EE ME902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MAMANI-PARI-FRANCISCO MARIOLU[11-13] TA IM-30602
MAMANI-PARI-FRANCISCO MARIOMI[11-13] TA IM-30602
MAMANI-PARI-FRANCISCO MARIOVI[11-12] TA IM-30601
22 ME903BMI MATEMTICA III 04 EE ME902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
APARICIO-AMANCA-LUIS ENRIQUELU[11-13] TA VIRT 1 MI02
APARICIO-AMANCA-LUIS ENRIQUEMI[11-13] PA VIRT 1 MI02
APARICIO-AMANCA-LUIS ENRIQUEVI[11-12] TA VIRT 1 MI01
23 QU104AMI QUMICA GENERAL 04 EE 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TISOC-LATORRE-NORMALU[07-09] TA IM-30602
TISOC-LATORRE-NORMAMI[07-08] TA IM-30601
VI[07-09] LA QUIMICA02
24 IM206AMI TECNOLOGIA DE LOS MINERALES 04 EE GO108 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ACHANCCARAY-PUMA-TOMASLU[09-11] TA IM-10502
ACHANCCARAY-PUMA-TOMASMA[16-18] TA IM-30602
ACHANCCARAY-PUMA-TOMASMI[08-09] TA IM-30601
25 IM206BMI TECNOLOGIA DE LOS MINERALES 04 EE GO108 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ACHANCCARAY-PUMA-TOMASLU[16-18] TA IM-20602
ACHANCCARAY-PUMA-TOMASMI[11-12] TA IM-20601
ACHANCCARAY-PUMA-TOMASJU[11-13] PA IM-10102
26 GO109AMI GEOLOGA ESTRUCTURAL 04 EE GO108 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BARRIENTOS-GUZMAN-CARLOSMI[14-16] TA IM-30602
BARRIENTOS-GUZMAN-CARLOSJU[18-20] TA IM-30602
BARRIENTOS-GUZMAN-CARLOSVI[15-16] TA IM-30601
27 GO109BMI GEOLOGA ESTRUCTURAL 04 EE GO108 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BLAS-ABREGU-VICENTE ENRIQUEMI[14-16] TA VIRT 1 MI02
BLAS-ABREGU-VICENTE ENRIQUEJU[18-20] PA VIRT 2 MI02
BLAS-ABREGU-VICENTE ENRIQUEVI[15-16] TA VIRT 1 MI01
28 ME904AMI MATEMTICA IV 04 EE ME903 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALOMINO-LEZAMA-MARIOLU[18-20] TA IM-30202
PALOMINO-LEZAMA-MARIOMI[07-09] TA IM-30202
PALOMINO-LEZAMA-MARIOVI[09-10] TA IM-30201
29 QU105AMI MINERALOGA SISTEMTICA 03 EEP IM206 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TISOC-LATORRE-NORMAMA[16-18] TA B-10202
TISOC-LATORRE-NORMAJU[16-18] TA B-10202
30 IM103AMI MINERA GENERAL I 04 EP IM102 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MELENDEZ-NINA-JUAN FRANCISCOMA[11-13] TA IM-30202
MELENDEZ-NINA-JUAN FRANCISCOJU[11-13] TA IM-30202
MELENDEZ-NINA-JUAN FRANCISCOVI[07-08] TA IM-30201
31 IF401AMI PROGRAMACIN DIGITAL 02 EE IF902 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALMA-TTITO-LUIS BELTRANLU[09-11] PA INFORMAT02
PALMA-TTITO-LUIS BELTRANMI[18-20] TA IM-30202
32 IM235ZMI TECNOLOGIA DE MINERALES Y ROCAS II 03 FTB QU206 y IM234 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
33 IM204AMI TOPOGRAFA MINERA I 04 EE IM203 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SALAS-ACEVEDO-JULIO CESARLU[07-09] TA IM-30202
SALAS-ACEVEDO-JULIO CESARMI[09-11] PA IM-30202
SALAS-ACEVEDO-JULIO CESARVI[08-09] PA IM-30201
34 FI904AMI FISICA III 04 EEEP FI903 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TELLO-YARIN-JONNYLU[07-09] TA MCS-1202
TELLO-YARIN-JONNYMI[07-09] TA MCS-1202
TELLO-YARIN-JONNYVI[12-13] TA MCS-1201
35 IM312AMI GEOESTADISTICA I 03 EE ME903 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OLAVE-APAZA-JOSE ALFREDOMA[18-20] TA IM-30602
OLAVE-APAZA-JOSE ALFREDOVI[16-18] TA IM-30602
36 IM312BMI GEOESTADISTICA I 03 EE ME903 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SALAS-ACEVEDO-JULIO CESARMA[14-16] PB IM-30302
SALAS-ACEVEDO-JULIO CESARJU[09-11] TB IM-30302
37 IM236ZMI LABORATORIO DE METALOGENIA 02 FTB IM235 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
38 IM104AMI MINERIA GENERAL II 04 EEP IM103 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LLAMOCCA-VIVANCO-RUBENMA[07-09] TA IM-30602
LLAMOCCA-VIVANCO-RUBENJU[09-11] TA IM-30602
LLAMOCCA-VIVANCO-RUBENVI[10-11] TA IM-30601
39 IM104BMI MINERIA GENERAL II 04 EEP IM103 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FRANCO-MENDEZ-CARLOS REYNALDOMA[09-11] TB IM-20602
FRANCO-MENDEZ-CARLOS REYNALDOJU[07-09] PB IM-20602
FRANCO-MENDEZ-CARLOS REYNALDOVI[11-12] TB IM-20601
40 IM207AMI TECNOLOGIA DE ROCAS 04 EE IM206 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DUEAS-VARGAS-ROMULOMA[14-15] TA IM-30601
DUEAS-VARGAS-ROMULOMI[09-11] TA IM-30602
DUEAS-VARGAS-ROMULOVI[07-09] TA IM-30602
41 IM207BMI TECNOLOGIA DE ROCAS 04 EE IM206 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DUEAS-VARGAS-ROMULOMA[07-09] TB IN30202
DUEAS-VARGAS-ROMULOMI[14-16] PB IM-30302
DUEAS-VARGAS-ROMULOVI[14-15] PB IM-30301
42 FI905AMI TERMODINAMICA 03 EE FI903 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ACCOSTUPA-QUISPE-YENY MARITZAMA[09-11] TA IM-30602
ACCOSTUPA-QUISPE-YENY MARITZAJU[14-16] TA IM-30602
ACCOSTUPA-QUISPE-YENY MARITZAVI[14-15] TA IM-30601
43 FI905BMI TERMODINAMICA 03 EE FI903 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
YUCRA-CCAMA-ISIDRO ISAACMA[09-11] TA VIRT 1 MI02
YUCRA-CCAMA-ISIDRO ISAACJU[14-16] PA VIRT 1 MI02
YUCRA-CCAMA-ISIDRO ISAACVI[14-15] TA VIRT 1 MI01
44 IM205AMI TOPOGRAFIA MINERA II 04 EEP IM204 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOTO-ELGUERA-JUAN FRANCISCOLU[14-16] PA IM-30602
SOTO-ELGUERA-JUAN FRANCISCOJU[07-09] TA IM-30602
SOTO-ELGUERA-JUAN FRANCISCOVI[09-10] TA IM-30601
45 IM310AMI COMPORTAMIENTO ORGANIZACIONAL EN MINERA 03 EE IM104 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OLAVE-APAZA-JOSE ALFREDOLU[16-18] TA IM-20202
OLAVE-APAZA-JOSE ALFREDOMI[16-18] TA IM-20202
46 IM124AMI DRENAJE DE MINAS 04 EE FI903 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOTO-ELGUERA-JUAN FRANCISCOLU[09-11] TA IM-20202
SOTO-ELGUERA-JUAN FRANCISCOMI[11-13] TA IM-20202
SOTO-ELGUERA-JUAN FRANCISCOVI[07-08] TA IM-20201
47 IM313AMI GEOESTADSTICA II 03 EEP IM312 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VILLAFUERTE-TOLEDO-JIMMY OMARMA[18-20] TA IM-20202
VILLAFUERTE-TOLEDO-JIMMY OMARJU[18-20] TA IM-20202
48 IM120AMI MAQUINARIA MINERA I 04 EEP FI905 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MAYTA-LINO-MAXIMO VICTORMA[07-09] TA IM-20202
MAYTA-LINO-MAXIMO VICTORMI[07-09] TA IM-20202
MAYTA-LINO-MAXIMO VICTORVI[08-09] TA IM-20201
49 IM220AMI MECNICA DE ROCAS I 04 EEP IM272 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CORNEJO-CERECEDA-NOELU[07-09] TA IM-20202
CORNEJO-CERECEDA-NOEJU[09-11] TA IM-20202
CORNEJO-CERECEDA-NOEVI[09-10] TA IM-20201
50 IM105AMI MTODOS DE EXPLOTACIN SUBTERRANEA 04 EEP IM104 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CONTRERAS-ARANA-ODILONLU[11-13] TA IM-20202
CONTRERAS-ARANA-ODILONMA[11-13] TA IM-20202
CONTRERAS-ARANA-ODILONVI[11-12] TA IM-20201
51 IM315AMI ANLISIS DE SISTEMAS MINEROS 04 EEP IF401 y IM313 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GOMEZ-NOBLEGA-ANDRES CORSINOMA[14-16] PA IM-30202
GOMEZ-NOBLEGA-ANDRES CORSINOJU[07-09] TA IM-30202
GOMEZ-NOBLEGA-ANDRES CORSINOVI[12-13] TA IM-30201
52 IM144AMI DRENAJE DE MINAS 04 FTB FI287 y IM132 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VILLAFUERTE-TOLEDO-JIMMY OMARLU[11-13] PA IM-20602
VILLAFUERTE-TOLEDO-JIMMY OMARMI[09-11] TA IM-20602
VILLAFUERTE-TOLEDO-JIMMY OMARVI[08-09] TA IM-20601
53 IM314AMI ECONOMA MINERA 04 EEP IM313 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARELLANO-CHOQUE-FELIXLU[09-11] TA IM-30202
ARELLANO-CHOQUE-FELIXMI[11-13] TA IM-30202
ARELLANO-CHOQUE-FELIXVI[11-12] TA IM-30201
54 IM336AMI ECONOMIA MINERA Y VALUACION DE MINAS 04 FPE IM334 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OLAVE-APAZA-JOSE ALFREDOLU[14-16] TA IM-20602
OLAVE-APAZA-JOSE ALFREDOMI[14-16] PA IM-20602
OLAVE-APAZA-JOSE ALFREDOVI[10-11] TA IM-20601
55 IM134AMI EXPLOTACION DE YACIMIENTOS ALUVIALES 03 FPE IM133 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DUEAS-VARGAS-ROMULOLU[07-09] TA IM-20602
DUEAS-VARGAS-ROMULOMI[16-18] PA IM-20602
56 IM335AMI GEOESTADISTICA II 03 FTB IM334 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VILLAFUERTE-TOLEDO-JIMMY OMARMI[18-20] TA IM-20602
VILLAFUERTE-TOLEDO-JIMMY OMARVI[18-20] PA IM-20602
57 IM208AMI LABORATORIO DE METALOGENIA 02 EEP IM207 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ACHANCCARAY-PUMA-TOMASMA[07-09] LA *LABMET02
58 IM121AMI MAQUINARIA MINERA II 03 EEP IM120 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MAYTA-LINO-MAXIMO VICTORMA[09-11] TA IM-30202
MAYTA-LINO-MAXIMO VICTORVI[18-20] TA IM-30202
59 IM141AMI MAQUINARIA MINERA II 03 FPE IM140 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MAYTA-LINO-MAXIMO VICTORMA[11-13] TA IM-20602
MAYTA-LINO-MAXIMO VICTORVI[14-16] PA IM-20602
60 IM221AMI MECNICA DE ROCAS II 04 EEP IM220 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PERALTA-ZANABRIA-LEONARDOMA[16-18] TA IM-30202
PERALTA-ZANABRIA-LEONARDOVI[16-19] TA IM-30203
61 IM106AMI MTODOS DE EXPLOTACIN SUPERFICIAL 04 EEP IM105 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VERA-MIRANDA-MIGUELLU[11-13] TA IM-30202
VERA-MIRANDA-MIGUELJU[09-11] TA IM-30202
VERA-MIRANDA-MIGUELVI[10-11] TA IM-30201
62 IM245AMI PERFORACION Y VOLADURA DE ROCAS 04 FPE IM241 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FRANCO-MENDEZ-CARLOS REYNALDOMA[07-09] TA IM-20602
FRANCO-MENDEZ-CARLOS REYNALDOJU[10-12] PA IM-20602
FRANCO-MENDEZ-CARLOS REYNALDOVI[09-10] TA IM-20601
63 IM337AMI ANALISIS DE SISTEMAS MINEROS 04 FPE IM336 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GOMEZ-NOBLEGA-ANDRES CORSINOLU[16-17] TA IM-30601
GOMEZ-NOBLEGA-ANDRES CORSINOMA[07-09] TA IM-30202
GOMEZ-NOBLEGA-ANDRES CORSINOMI[16-18] TA IM-30602
64 IM246AMI DISEO Y CONSTRUCCION DE TUNELES 04 FPE IM245 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PEA-CHAVEZ-MANUEL SEYBERLINGLU[14-16] TA IM-20202
PEA-CHAVEZ-MANUEL SEYBERLINGMI[14-16] PA IM-20202
PEA-CHAVEZ-MANUEL SEYBERLINGVI[10-11] TA IM-20201
65 AR401AMI GEOMETRIA DESCRIPTIVA 04 FTB 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
NUEZ DEL PRADO SANTANDER TIRZA ESTELAMA[18-20] TA AR-10302
NUEZ DEL PRADO SANTANDER TIRZA ESTELAVI[16-19] TA AR-10303
66 IM332AMI INVESTIGACION MINERA 03 FPE 140 Creds. 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MOLINA-DELGADO-RAIMUNDOMA[09-11] TA IM-20202
MOLINA-DELGADO-RAIMUNDOMI[09-11] TA IM-20202
67 IM332BMI INVESTIGACION MINERA 03 FPE 140 Creds. 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PERALTA-ZANABRIA-LEONARDOMA[07-09] TB IM-30302
PERALTA-ZANABRIA-LEONARDOMI[07-09] PB IM-30302
68 IF402AMI METODOS NUMERICOS 04 FCB IF301 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
IRPANOCCA-CUSIMAYTA-MARITZALU[18-20] TA MCS-1202
QUINTANILLA-PORTUGAL-ROXANA LISETTEMA[09-11] PA INFORMAT02
IRPANOCCA-CUSIMAYTA-MARITZAVI[14-15] TA MCS-1201
69 IM136AMI PLANEAMIENTO DE MINADO 03 FPE IM134 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GOMEZ-NOBLEGA-ANDRES CORSINOLU[14-16] TA IM-20502
GOMEZ-NOBLEGA-ANDRES CORSINOVI[14-16] PA IM-20502
70 IF201AMI SISTEMA DE BASE DE DATOS 02 FCB IF301 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MONZON-CONDORI-LUIS ALVAROMA[15-17] TA MCS-1202
MONZON-CONDORI-LUIS ALVAROJU[15-17] PA INFORMAT02
71 IM355AMI APLICACIONES DE LA LEGISLACION MINERA 03 FPE 100 Creds. 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VALDIVIA-JORDAN-MAUROMI[18-20] TB IM-30302
VALDIVIA-JORDAN-MAUROVI[18-20] TB IM-30302
72 IM142AMI CONFIABILIDAD Y REEMPLAZO DE EQUIPOS 03 FPE IM141 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MOLINA-DELGADO-RAIMUNDOLU[07-09] TB IM-30302
MOLINA-DELGADO-RAIMUNDOVI[07-09] TB IM-30302
73 IM351AMI CONTROL DE OPERACIONES MINERAS 03 FPE IM337 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CONTRERAS-ARANA-ODILONMA[16-18] PA IM-30302
CONTRERAS-ARANA-ODILONMI[09-11] TA IM-30302
74 IM351BMI CONTROL DE OPERACIONES MINERAS 03 FPE IM337 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CONTRERAS-ARANA-ODILONMA[14-16] PB IM-20602
CONTRERAS-ARANA-ODILONMI[07-09] TB IM-20602
75 IM247AMI DISEO DE CONSTRUCCIONES MINERAS 04 FPE IM246 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CORNEJO-CERECEDA-NOELU[11-12] TA IM-30301
CORNEJO-CERECEDA-NOEMA[09-11] TA IM-30302
CORNEJO-CERECEDA-NOEMI[16-18] TA IM-30302
76 IM247BMI DISEO DE CONSTRUCCIONES MINERAS 04 FPE IM246 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PEA-CHAVEZ-MANUEL SEYBERLINGMI[13-14] TB IM-20601
PEA-CHAVEZ-MANUEL SEYBERLINGJU[16-18] TB IM-20602
PEA-CHAVEZ-MANUEL SEYBERLINGVI[16-18] PB IM-20602
77 IM243AMI GEOMECANICA 03 FPE IM241 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PERALTA-ZANABRIA-LEONARDOMA[14-16] TA IM-20202
PERALTA-ZANABRIA-LEONARDOVI[14-16] TA IM-20202
78 IM145AMI VENTILACION DE MINAS 03 FPE IM245 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
YANA-JAHUIRA-FLORENTINOLU[07-09] TA IM-20402
YANA-JAHUIRA-FLORENTINOJU[07-09] PA IM-20402
79 IM145BMI VENTILACION DE MINAS 03 FPE IM245 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
YANA-JAHUIRA-FLORENTINOLU[09-11] TA IM-20402
YANA-JAHUIRA-FLORENTINOJU[09-11] PB IM-20402
80 IM350AMI COMERCIALIZACION DE MINERALES Y METALES 03 FPE 140 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VALDIVIA-JORDAN-MAUROLU[18-20] TB IM-30302
VALDIVIA-JORDAN-MAUROMA[18-20] TB IM-30302
81 IM352AMI GESTION EMPRESARIAL MINERA 04 FPE IM337 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALARCON-CACERES-EDMUNDOLU[14-16] TB IM-20402
ALARCON-CACERES-EDMUNDOMI[14-16] TB IM-20402
ALARCON-CACERES-EDMUNDOVI[10-11] TB IM-20401
82 IM352BMI GESTION EMPRESARIAL MINERA 04 FPE IM337 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALARCON-CACERES-EDMUNDOMA[14-16] TB IM-20402
ALARCON-CACERES-EDMUNDOJU[11-13] TB IM-20402
ALARCON-CACERES-EDMUNDOVI[11-12] TB IM-20401
83 IE101AMI INGENIERIA ELECTRICA 03 FPE 140 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RIOS-TORBISCO-ALFREDOJU[17-19] PA VIRT 1 MI02
RIOS-TORBISCO-ALFREDOVI[07-09] TA VIRT 1 MI02
84 IM354AMI MEDIO AMBIENTE EN MINERIA 03 FPE IM145 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
YANA-JAHUIRA-FLORENTINOMA[07-09] TB IM-20402
YANA-JAHUIRA-FLORENTINOMI[07-09] TB IM-20402
85 IM338AMI PROYECTOS MINEROS 04 FPE IM351 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARELLANO-CHOQUE-FELIXLU[14-16] TA IM-10102
ARELLANO-CHOQUE-FELIXMI[16-18] PA IM-10102
ARELLANO-CHOQUE-FELIXVI[15-16] TA IM-30301
86 IM353AMI SEGURIDAD MINERA 04 FPE IM145 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MOLINA-DELGADO-RAIMUNDOLU[12-13] TB IM-30301
MOLINA-DELGADO-RAIMUNDOMA[11-13] PB IM-30302
MOLINA-DELGADO-RAIMUNDOJU[07-09] TB IM-30302
87 IM050AMI SEMINARIOS 02 ANC 170 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALARCON-CACERES-EDMUNDOLU[16-18] TB IM-30302
88 IM050BMI SEMINARIOS 02 ANC 170 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALARCON-CACERES-EDMUNDOVI[16-18] TB IM-30302
Copyright 2008. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507