CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2017-2
INGENIERIA MECANICA

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSOCRCATREQUISITON° SEMOBS
1 MC114AMC AIRE ACONDICIONADO Y CALEFACCION 03 EE
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ROSADO-PACHECO-RENE H.LU[13-15] TA MC-30602
ROSADO-PACHECO-RENE H.MI[13-15] TA MC-30602
2 MC118AMC APARATOS TERMICOS 03 EE MC109 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SAMANIEGO-PEREZ-JOSE CARLOSMA[19-21] TA MC-30702
SAMANIEGO-PEREZ-JOSE CARLOSJU[19-21] TA MC-30702
3 MC217AMC DINAMICA DE MAQUINAS 03 EE MC206 y MC207 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONZALES-ARCONDO-ISAAC OMARMA[17-19] TA MC-30602
GONZALES-ARCONDO-ISAAC OMARJU[17-19] TA MC-30602
4 MC119AMC ENERGETICA 03 EE MC107 y MC410 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CATACORA-ACEVEDO-EDGAR ALFREDOLU[11-13] TA MC-30602
CATACORA-ACEVEDO-EDGAR ALFREDOMI[11-13] TA MC-30602
5 MC117AMC ENERGIAS RENOVABLES 03 EE MC107 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
IZQUIERDO-MORALES-RAUL ALBERTOLU[07-09] TA MC-30102
IZQUIERDO-MORALES-RAUL ALBERTOMI[07-09] TA MC-30102
6 MC113AMC NEUMATICA Y OLEOHIDRAULICA 03 EE MC207 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RUEDA-PUELLES-PERCY MIGUELMA[09-11] TA MC-30202
RUEDA-PUELLES-PERCY MIGUELJU[09-11] TA MC-30102
7 MC120AMC REFRIGERACION 03 EE MC107 y MC410 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CATACORA-ACEVEDO-EDGAR ALFREDOMA[07-09] TA MC-30202
CATACORA-ACEVEDO-EDGAR ALFREDOJU[07-09] TA MC-30202
8 MC311AMC TECNOLOGIA DE LA SOLDADURA 03 EE MC308 y MC410 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RIVERA-QUISPE-JUAN CARLOSMA[13-15] TA MC-30702
RIVERA-QUISPE-JUAN CARLOSJU[13-15] TA MC-30702
9 MC112AMC TECNOLOGIA DEL GAS Y RECONVERSION ENERGETICA 03 EE MC109 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GUZMAN-ALARCON-KARLOS GORKYLU[19-21] TA MC-30602
GUZMAN-ALARCON-KARLOS GORKYMI[19-21] TA MC-30602
10 MC112BMC TECNOLOGIA DEL GAS Y RECONVERSION ENERGETICA 03 EE MC109 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GUZMAN-ALARCON-KARLOS GORKYLU[15-17] TB MC-30702
GUZMAN-ALARCON-KARLOS GORKYMI[15-17] TB MC-30702
11 MC222AMC TRATAMIENTOS TERMICOS 03 EE MC308 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CAMERO-ZAVALETA-PAVEL JOSELU[17-19] TA MC-30702
CAMERO-ZAVALETA-PAVEL JOSEMI[17-19] TA MC-30702
12 DE901AMC CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-11] TA MC-20302
MI[09-11] TA MC-20302
13 ED901AMC ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
URRUTIA-MENDOZA-MARICIA URSULALU[07-09] T MC-20302
URRUTIA-MENDOZA-MARICIA URSULAMI[07-09] T MC-20302
URRUTIA-MENDOZA-MARICIA URSULAVI[08-09] T MC-20301
14 FP901AMC FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[07-09] TA MC-20302
JU[07-09] TA MC-20302
15 ME901AMC MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[09-11] TA MC-20302
JU[09-11] TA MC-20302
VI[10-11] TA MC-20301
16 LC901AMC REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[11-13] TA MC-20302
JU[11-13] TA MC-20302
VI[09-10] TA MC-20301
17 AS901AMC SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[11-13] TA MC-20302
MI[11-13] TA MC-20302
18 ME305AMC ALGEBRA LINEAL 03 FCB ME201 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-09] TA MC-10202
MI[07-09] TA MC-10202
19 ME202AMC ANALISIS MATEMATICO II 04 FCB ME201 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-11] TA MC-10202
MI[09-11] TA MC-10202
VI[08-09] TA MC-10201
20 ME903AMC CÁLCULO I 04 EGT ME901 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[13-15] TA MC-20302
MI[13-15] TA MC-20302
VI[14-15] TA MC-20301
21 ML331AMC CIENCIA DE LOS MATERIALES I 03 FTB 12 y QU102 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[11-13] TA ML-10402
MI[11-13] TA ML-10402
22 MC201AMC DIBUJO MECANICO I 03 TAL AR102 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TAMAYO-ARAOZ-EVELYN GARLETHVI[08-10] TA MAQUI-202
TAMAYO-ARAOZ-EVELYN GARLETHVI[10-12] PA MAQUI-202
TAMAYO-ARAOZ-EVELYN GARLETHVI[12-13] LA MAQUI-201
23 FI902AMC FÍSICA I 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[13-15] TA MC-20302
JU[13-15] TA MC-20302
VI[15-16] TA MC-20301
24 FI202AMC FISICA II 04 FCB FI201 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[09-11] TA MC-10202
JU[09-11] TA MC-10202
VI[07-08] TA MC-10201
25 ME179AMC GEOMETRÍA DESCRIPTIVA 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[17-19] TA MC-20302
JU[17-19] TA MC-20302
VI[17-18] TA MC-20301
26 ML333AMC LABORATORIO DE CIENCIA DE LOS MATERIALES I 01 TAL 12 y QU102 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[15-17] LA ML-10602
27 FP902AMC LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[15-17] LA MC-20302
MI[15-17] LA MC-20302
28 ME174AMC MATEMÁTICA II 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[17-19] TA MC-20302
MI[17-19] TA MC-20302
VI[13-14] TA MC-20301
29 ED484AMC METODOLOGIA DE LA INVESTIGACION CIENTIFICA 02 FGH LC101 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[07-09] TA MC-10202
30 IF302AMC SOFTWARE PARA INGENIERIA 02 FTB 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[11-13] LA LAB-702
JU[11-13] TA IN-20202
31 IF902AMC TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÓN Y LA COMUNICACIÓN 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[15-17] TA MC-20302
JU[15-17] TA MC-20302
32 ME203AMC ANALISIS MATEMATICO III 04 FCB ME202 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[15-17] TA MC-30402
MI[15-17] TA MC-30402
VI[16-17] TA MC-30401
33 MC309AMC CIENCIA DE LOS MATERIALES II 03 FTB ML331 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ROSADO-PACHECO-RENE H.MA[11-13] TA MC-30602
ROSADO-PACHECO-RENE H.JU[11-13] TA MC-30602
34 MC202AMC DIBUJO MECANICO II 03 TAL MC201 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TAMAYO-ARAOZ-EVELYN GARLETHMI[08-10] TA MAQUI-202
TAMAYO-ARAOZ-EVELYN GARLETHMI[10-12] PA MAQUI-202
TAMAYO-ARAOZ-EVELYN GARLETHMI[12-13] LA MAQUI-201
35 MC202BMC DIBUJO MECANICO II 03 TAL MC201 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TAMAYO-ARAOZ-EVELYN GARLETHLU[08-10] TB MAQUI-202
TAMAYO-ARAOZ-EVELYN GARLETHLU[10-12] PB MAQUI-202
TAMAYO-ARAOZ-EVELYN GARLETHLU[12-13] LB MAQUI-201
36 ME610AMC ESTADISTICA Y PROBABILIDADES 03 FCB ME201 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[15-17] TA MC-30402
JU[15-17] TA MC-30402
37 FI203AMC FISICA III 04 FCB FI202 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[17-19] TA MC-30402
MI[17-19] TA MC-30402
VI[17-18] TA MC-30401
38 MC302AMC LABORATORIO DE PROCESOS DE MANUFACTURA I 01 TAL ML331 y ML333 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CAMERO-ZAVALETA-PAVEL JOSEVI[07-09] LA MAQUI-302
39 MC302BMC LABORATORIO DE PROCESOS DE MANUFACTURA I 01 TAL ML331 y ML333 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CAMERO-ZAVALETA-PAVEL JOSEVI[09-11] LB MAQUI-302
40 MC302CMC LABORATORIO DE PROCESOS DE MANUFACTURA I 01 TAL ML331 y ML333 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CAMERO-ZAVALETA-PAVEL JOSEVI[11-13] LC MAQUI-302
41 MC302DMC LABORATORIO DE PROCESOS DE MANUFACTURA I 01 TAL ML331 y ML333 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONZALES-ARCONDO-ISAAC OMARVI[13-15] LD MAQUI-302
42 MC301AMC PROCESOS DE MANUFACTURA I 04 FTB ML331 y ML333 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SALAS-MARIN-MARCO ANTONIOMA[17-19] TA MC-30402
SALAS-MARIN-MARCO ANTONIOJU[17-19] TA MC-30402
SALAS-MARIN-MARCO ANTONIOVI[18-19] TA MC-30401
43 MC102AMC DINAMICA DE FLUIDOS I 03 FTB ME202 y FI202 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
GUZMAN-ALARCON-KARLOS GORKYLU[09-11] TA MC-30202
GUZMAN-ALARCON-KARLOS GORKYMI[09-11] TA MC-30202
44 ME255AMC ECUACIONES DIFERENCIALES 03 FCB ME203 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[13-15] TA MC-30402
MI[13-15] TA MC-30402
45 ED101AMC EDUCACION FISICA 01 ACT 60 Creds. 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VI[07-09] PA ESTADIO02
46 MC203AMC ESTATICA 04 FTB FI202 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CAMERO-ZAVALETA-PAVEL JOSELU[15-17] TA MC-30602
CAMERO-ZAVALETA-PAVEL JOSEMI[15-17] TA MC-30602
CAMERO-ZAVALETA-PAVEL JOSEVI[16-17] TA MC-30601
47 IEX11AMC INGENIERIA ELECTRICA 03 FTB FI203 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[13-15] TA MC-30402
JU[13-15] TA MC-30402
48 IEX10AMC LABORATORIO DE ELECTRICIDAD 01 TAL FI203 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[11-13] LA LAB IE02
49 IEX10BMC LABORATORIO DE ELECTRICIDAD 01 TAL FI203 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VI[11-13] LB LAB IE02
50 MC304AMC LABORATORIO DE PROCESOS DE MANUFACTURA II 01 TAL MC301 y MC302 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
IZQUIERDO-MORALES-RAUL ALBERTOSA[07-09] LA MAQUI-302
51 MC304BMC LABORATORIO DE PROCESOS DE MANUFACTURA II 01 TAL MC301 y MC302 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
IZQUIERDO-MORALES-RAUL ALBERTOSA[09-11] LB MAQUI-302
52 IFX10AMC METODOS NUMERICOS 03 FTB IF302 y ME203 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ORMEÑO-AYALA-YESHICA ISELAMA[17-19] TA IN-20302
JU[17-19] LA IN-20302
53 MC303AMC PROCESOS DE MANUFACTURA II 03 FTB MC301 y MC302 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SALAS-MARIN-MARCO ANTONIOMA[19-21] TA MC-20302
SALAS-MARIN-MARCO ANTONIOJU[19-21] TA MC-20302
54 MC204AMC DINAMICA 04 FTB MC203 y IFX10 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MAMANI-CASTILLO-ROOSBEL DENNISMA[15-17] TA MC-30702
MAMANI-CASTILLO-ROOSBEL DENNISJU[15-17] TA MC-30702
MAMANI-CASTILLO-ROOSBEL DENNISVI[15-16] TA MC-30701
55 MC204BMC DINAMICA 04 FTB MC203 y IFX10 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHANCATUMA-HUAMAN-JESUS EUSEBIOLU[19-21] TB MC-30402
CHANCATUMA-HUAMAN-JESUS EUSEBIOMI[19-21] TB MC-30402
CHANCATUMA-HUAMAN-JESUS EUSEBIOVI[19-20] TB MC-30401
56 MC208AMC ELEMENTOS DE MAQUINAS 03 FTB MC303 y MC304 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHANCATUMA-HUAMAN-JESUS EUSEBIOLU[17-19] TA MC-30602
CHANCATUMA-HUAMAN-JESUS EUSEBIOMI[17-19] TA MC-30602
57 ELX21AMC LABORATORIO DE ELECTRONICA 01 TAL IEX10 y IEX11 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[11-13] LA LAB IE02
58 ELX21BMC LABORATORIO DE ELECTRONICA 01 TAL IEX10 y IEX11 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MI[11-13] LB LAB IE02
59 ELX21CMC LABORATORIO DE ELECTRONICA 01 TAL IEX10 y IEX11 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MI[13-15] LC LAB IE02
60 MC205AMC MECANICA DE MATERIALES I 04 FTB MC203 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MAMANI-CASTILLO-ROOSBEL DENNISMA[07-09] TA MC-30602
MAMANI-CASTILLO-ROOSBEL DENNISJU[07-09] TA MC-30602
MAMANI-CASTILLO-ROOSBEL DENNISVI[08-09] TA MC-30601
61 MC205BMC MECANICA DE MATERIALES I 04 FTB MC203 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MAMANI-CASTILLO-ROOSBEL DENNISMA[17-19] TB MC-30702
MAMANI-CASTILLO-ROOSBEL DENNISJU[17-19] TB MC-30702
MAMANI-CASTILLO-ROOSBEL DENNISVI[16-17] TB MC-30701
62 ELX20AMC PRINCIPIOS DE INSTRUMENTACION ELECTRONICA 03 FTB IEX10 y IEX11 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[15-17] TA PIE-00102
MI[15-17] TA PIE-00102
63 AS101AMC SOCIOLOGIA 01 FGH FP503 y ED484 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VI[13-15] TA MC-30402
64 MC101AMC TERMODINAMICA I 04 FTB FI202 y ME255 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RUEDA-PUELLES-PERCY MIGUELMA[11-13] TA MC-30102
RUEDA-PUELLES-PERCY MIGUELJU[11-13] TA MC-30102
RUEDA-PUELLES-PERCY MIGUELVI[11-12] TA MC-30101
65 MC401AMC ANALISIS ECONOMICO DE INGENIERIA 02 FTB 100 Creds. 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARDENAS-SANTANDER-LUIS FREDDYMA[07-09] TA MC-30102
66 MC103AMC DINAMICA DE FLUIDOS II 04 FTB MC101 y MC102 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TRIVEÑO-RAMOS-PAOLA LYLU[13-14] TA MC-30101
TRIVEÑO-RAMOS-PAOLA LYJU[07-09] TA MC-30102
TRIVEÑO-RAMOS-PAOLA LYVI[07-09] TA MC-30102
67 MC305AMC LABORATORIO DE INGENIERIA MECANICA I 01 TAL MC102 y MC101 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RIVERA-QUISPE-JUAN CARLOSLU[19-21] LA MC-10202
68 MC305BMC LABORATORIO DE INGENIERIA MECANICA I 01 TAL MC102 y MC101 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RIVERA-QUISPE-JUAN CARLOSMA[19-20] LB MC-10201
RIVERA-QUISPE-JUAN CARLOSMA[20-21] PB MC-10201
69 MC305CMC LABORATORIO DE INGENIERIA MECANICA I 01 TAL MC102 y MC101 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RIVERA-QUISPE-JUAN CARLOSMA[17-19] LC MC-10202
70 MC210AMC LABORATORIO DE RESISTENCIA DE MATERIALES 01 TAL MC205 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SALAS-MARIN-MARCO ANTONIOJU[17-19] LA MC-10202
71 MC210BMC LABORATORIO DE RESISTENCIA DE MATERIALES 01 TAL MC205 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SALAS-MARIN-MARCO ANTONIOJU[19-20] LB MC-10201
SALAS-MARIN-MARCO ANTONIOJU[20-21] PB MC-10201
72 MC210CMC LABORATORIO DE RESISTENCIA DE MATERIALES 01 TAL MC205 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONZALES-ARCONDO-ISAAC OMARMI[15-17] LC MC-10202
73 IE351AMC MAQUINAS ELECTRICAS 03 FTB IEX11 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MORALES-ALARCON-WILLYMA[15-17] TA PIE-10602
MORALES-ALARCON-WILLYJU[15-17] TA PIE-10602
74 MC206AMC MECANICA DE MATERIALES II 04 FTB MC202 y MC205 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BERRIOS-BARCENA-DAVID REYNALDOLU[07-09] TA MC-30602
BERRIOS-BARCENA-DAVID REYNALDOMI[07-09] TA MC-30602
BERRIOS-BARCENA-DAVID REYNALDOVI[09-10] TA MC-30601
75 MC206BMC MECANICA DE MATERIALES II 04 FTB MC202 y MC205 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BERRIOS-BARCENA-DAVID REYNALDOMA[09-11] TB MC-30702
BERRIOS-BARCENA-DAVID REYNALDOJU[09-11] TB MC-30702
BERRIOS-BARCENA-DAVID REYNALDOVI[10-11] TB MC-30701
76 MC207AMC MECANISMOS 04 FTB MC204 y MC208 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MACEDO-SILVA-ARTUROLU[11-13] TA MC-30702
MACEDO-SILVA-ARTUROMI[11-13] TA MC-30702
MACEDO-SILVA-ARTUROVI[11-12] TA MC-30701
77 MC207BMC MECANISMOS 04 FTB MC204 y MC208 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MACEDO-SILVA-ARTUROMA[11-13] TB MC-30702
MACEDO-SILVA-ARTUROJU[11-13] TB MC-30702
MACEDO-SILVA-ARTUROVI[12-13] TB MC-30701
78 MC104AMC TERMODINAMICA II 03 FTB MC101 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RUEDA-PUELLES-PERCY MIGUELLU[09-11] TA MC-30102
RUEDA-PUELLES-PERCY MIGUELMI[09-11] TA MC-30102
79 MC308AMC DISEÑO DE DISPOSITIVOS Y MATRICERIA 03 FTB MC303 y MC304 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SEQUEIROS-PEREZ-EFRAIN WALTERMA[13-15] TA MAQUI-102
SEQUEIROS-PEREZ-EFRAIN WALTERJU[13-15] TA MAQUI-102
80 MC209AMC DISEÑO MECANICO I 04 FTB MC206 y MC207 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CASTRO-IRRARAZABAL-MARIOMA[07-09] TA MC-30702
CASTRO-IRRARAZABAL-MARIOJU[07-09] TA MC-30702
CASTRO-IRRARAZABAL-MARIOVI[08-09] TA MC-30701
81 MC209BMC DISEÑO MECANICO I 04 FTB MC206 y MC207 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONZALES-ARCONDO-ISAAC OMARLU[20-21] TB MC-20301
GONZALES-ARCONDO-ISAAC OMARMA[19-21] TB MC-30602
GONZALES-ARCONDO-ISAAC OMARJU[19-21] TB MC-30602
82 MC402AMC GESTION EMPRESARIAL Y PROYECTOS 03 FTB MC401 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARDENAS-SANTANDER-LUIS FREDDYMA[09-11] TA MC-30102
CARDENAS-SANTANDER-LUIS FREDDYJU[09-11] TA MC-30202
83 MC306AMC LABORATORIO DE INGENIERIA MECANICA II 01 TAL MC305 y MC103 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GUZMAN-ALARCON-KARLOS GORKYMI[19-21] LA MC-10202
84 MC306BMC LABORATORIO DE INGENIERIA MECANICA II 01 TAL MC305 y MC103 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RIVERA-QUISPE-JUAN CARLOSVI[19-21] LB MC-10202
85 MC306CMC LABORATORIO DE INGENIERIA MECANICA II 01 TAL MC305 y MC103 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RIVERA-QUISPE-JUAN CARLOSLU[15-17] LC MC-10202
86 MC105AMC MOTORES DE COMBUSTION INTERNA 04 FTB MC104 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TA 00
HUAMAN-VALENCIA-ALFONSO JESUSLU[17-19] TA MAQUI-102
HUAMAN-VALENCIA-ALFONSO JESUSMI[17-19] TA MAQUI-102
HUAMAN-VALENCIA-ALFONSO JESUSVI[17-18] TA MAQUI-101
87 MC107AMC TRANSFERENCIA DE CALOR Y MASA 04 FTB MC103 y MC104 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TRIVEÑO-RAMOS-PAOLA LYLU[07-09] TA MC-30402
TRIVEÑO-RAMOS-PAOLA LYMI[07-09] TA MC-30402
TRIVEÑO-RAMOS-PAOLA LYVI[07-08] TA MC-30401
88 MC106AMC TURBOMAQUINAS I 04 FTB MC103 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TA 00
CATACORA-ACEVEDO-EDGAR ALFREDOLU[09-11] TA MC-30602
CATACORA-ACEVEDO-EDGAR ALFREDOMI[09-11] TA MC-30602
89 MC211AMC DISEÑO MECANICO II 04 FTB MC209 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CASTRO-IRRARAZABAL-MARIOLU[07-09] TA MC-30702
CASTRO-IRRARAZABAL-MARIOMI[07-09] TA MC-30702
CASTRO-IRRARAZABAL-MARIOVI[07-08] TA MC-30701
90 MC307AMC LABORATORIO DE INGENIERIA MECANICA III 01 TAL MC103 y MC306 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHANCATUMA-HUAMAN-JESUS EUSEBIOLU[17-19] LA MC-10202
91 MC307BMC LABORATORIO DE INGENIERIA MECANICA III 01 TAL MC103 y MC306 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHANCATUMA-HUAMAN-JESUS EUSEBIOMI[17-19] LB MC-10202
92 MC307CMC LABORATORIO DE INGENIERIA MECANICA III 01 TAL MC103 y MC306 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHANCATUMA-HUAMAN-JESUS EUSEBIOVI[17-19] LC MC-10202
93 MC403AMC METROLOGIA Y CONTROL DE CALIDAD 03 FTB 140 Creds. 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SEQUEIROS-PEREZ-EFRAIN WALTERMA[15-17] TA MAQUI-102
SEQUEIROS-PEREZ-EFRAIN WALTERJU[15-17] TA MAQUI-102
94 MC110AMC TALLER AUTOMOTRIZ 01 TAL MC105 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMAN-VALENCIA-ALFONSO JESUSSA[07-09] PA MAQUI-402
95 MC110BMC TALLER AUTOMOTRIZ 01 TAL MC105 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMAN-VALENCIA-ALFONSO JESUSSA[09-11] PB MAQUI-402
96 MC110CMC TALLER AUTOMOTRIZ 01 TAL MC105 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMAN-VALENCIA-ALFONSO JESUSSA[11-13] PC MAQUI-402
97 MC108AMC TURBINAS DE GAS Y VAPOR 03 FTB MC107 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SEQUEIROS-PEREZ-EFRAIN WALTERLU[15-17] TA MAQUI-102
SEQUEIROS-PEREZ-EFRAIN WALTERMI[15-17] TA MAQUI-102
98 MC109AMC TURBOMAQUINAS II 03 FTB MC106 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SAMANIEGO-PEREZ-JOSE CARLOSLU[19-21] TA MC-30702
SAMANIEGO-PEREZ-JOSE CARLOSMI[19-21] TA MC-30702
99 MC404AMC INGENIERIA DE MANTENIMIENTO I 03 FTB MC211 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ROSADO-PACHECO-RENE H.MA[09-11] TA MC-30602
ROSADO-PACHECO-RENE H.JU[09-11] TA MC-30602
100 DE556AMC LEGISLACION LABORAL 02 FGH MC402 y MC307 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MI[11-13] TA MC-30402
101 MC212AMC ANALISIS VIBRACIONAL 03 FTB MC211 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MACEDO-SILVA-ARTUROLU[07-09] TA MC-30202
MACEDO-SILVA-ARTUROMI[07-09] TA MC-30202
102 MC405AMC INSTALACIONES INDUSTRIALES 03 FPE MC108 y MC211 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARDENAS-SANTANDER-LUIS FREDDYMA[11-13] TA MC-30202
CARDENAS-SANTANDER-LUIS FREDDYJU[11-13] TA MC-30202
Copyright 2008. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507