CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2019-1
INGENIERIA MECANICA

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSOCRCATREQUISITON° SEMOBS
1 MC118AMC APARATOS TERMICOS 03 EE
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
LU[17-19] TA MC-30102
MI[17-19] PA MC-30102
2 MC118BMC APARATOS TERMICOS 03 EE MC109 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[15-17] TB MC-30702
MI[15-17] PB MC-30702
3 MC216AMC CIMENTACION DE MAQUINAS 03 EE MC206 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
LU[17-19] TA MC-30702
MI[17-19] PA MC-30702
4 MC213AMC DISEÑO MECANICO III 03 EE MC211 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
LU[09-11] TA MC-20302
MI[09-11] PA MC-20302
5 MC111AMC INGENIERIA DEL GAS 03 EE MC109 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MA[19-21] TA MC-30102
JU[19-21] PA MC-30102
6 MC111BMC INGENIERIA DEL GAS 03 EE MC109 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TB 00
VI[17-19] TB MC-30602
SA[18-20] PB MC-30602
7 MC113AMC NEUMATICA Y OLEOHIDRAULICA 03 EE MC207 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TA 00
MA[11-13] TA MC-30102
JU[15-17] PA MC-30102
8 MC113BMC NEUMATICA Y OLEOHIDRAULICA 03 EE MC207 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[15-17] PB MC-30102
JU[11-13] TB MC-30102
9 MC408AMC PLANEAMIENTO Y CONTROL DE LA PRODUCCION 03 EE MC404 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TA 00
LU[19-21] TA MC-30702
MI[19-21] PA MC-30702
10 MC116AMC PLANTAS DE GENERACION TERMICA E HIDRAULICA 03 EE MC107 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[19-21] TA MC-30102
MI[19-21] PA MC-30102
11 MC116BMC PLANTAS DE GENERACION TERMICA E HIDRAULICA 03 EE MC107 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
LU[13-15] TB MC-30702
MI[13-15] PB MC-30702
12 MC219AMC TEORIA DE LOS ELEMENTOS FINITOS 03 EE MC211 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TA 00
MA[07-09] TA MC-30702
JU[07-09] PA MC-30702
13 DE901AMC CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-09] TA MC-30402
MI[07-09] PA MC-30402
14 DE901BMC CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CONCHA-PEREZ-MARLENYLU[17-19] TA IN-10502
MI[17-19] PB IN-10502
15 ED901AMC ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[11-13] TA MC-30402
MI[11-13] PA MC-30402
VI[09-10] PA MC-30401
16 ED901BMC ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GARCIA-LOAIZA-INGRID[00-00] T 00
MA[17-19] TB ED02
JU[17-19] PB ED02
VI[17-18] PB ED01
17 FP901AMC FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MELLADO-SALAZAR-ANA MARIA[00-00] T 00
MA[11-13] TA MC-30402
JU[11-13] PA MC-30402
18 FP901BMC FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ORTEGA-RODRIGUEZ-PATRICA[00-00] T 00
ORTEGA-RODRIGUEZ-PATRICALU[15-17] T IN-10502
ORTEGA-RODRIGUEZ-PATRICAMI[15-17] T IN-10502
19 ME901AMC MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MOGROVEJO-DELGADO-SAMUELMA[07-09] TA MC-30402
MOGROVEJO-DELGADO-SAMUELJU[07-09] PA MC-30402
MOGROVEJO-DELGADO-SAMUELVI[10-11] PA MC-30401
20 ME901BMC MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
LAVILLA CONDORI MARI LUZLU[13-15] TB IN-10502
LAVILLA CONDORI MARI LUZMI[13-15] TB IN-10502
LAVILLA CONDORI MARI LUZVI[13-14] PB IN-10501
21 LC901AMC REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MA[09-11] TA MC-30402
JU[09-11] PA MC-30402
VI[11-12] PA MC-30401
22 LC901BMC REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[15-17] TB MAQUI-102
JU[15-17] PB MAQUI-102
VI[14-15] PB MAQUI-101
23 AS901AMC SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PRUDENCIO-SOTELO-EUNICE[00-00] T 00
PRUDENCIO-SOTELO-EUNICELU[09-11] TA MC-30402
PRUDENCIO-SOTELO-EUNICEMI[09-11] PA MC-30402
24 AS901BMC SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHUNG-ECHEVARRIA-CARMELAMA[13-15] TB IN-10502
CHUNG-ECHEVARRIA-CARMELAJU[13-15] TB IN-10502
25 ME903AMC CÁLCULO I 04 EGT ME901 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MEDINA-VARGAS-ANDRES FERNANDOLU[13-15] TA MC-30402
MEDINA-VARGAS-ANDRES FERNANDOMI[13-15] PA MC-30402
MEDINA-VARGAS-ANDRES FERNANDOVI[17-18] PA MC-30401
26 FI902AMC FÍSICA I 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TA 00
MA[17-19] TA MC-30402
JU[17-19] PA MC-30402
VI[13-14] PA MC-30401
27 AR702AMC GEOMETRÍA DESCRIPTIVA 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
NUÑEZ DEL PRADO SANTANDER TIRZA ESTELA[00-00] T 00
LU[15-17] TA MC-30402
MI[15-17] PA MAQUI-202
VI[14-15] PA MAQUI-201
28 AR702BMC GEOMETRÍA DESCRIPTIVA 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[15-17] PB MAQUI-202
MI[15-17] TB MC-30402
VI[14-15] PB MC-30401
29 FP902AMC LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
LAJO-CHAVEZ-YNDIRAMA[19-21] TA MC-30402
LAJO-CHAVEZ-YNDIRAJU[19-21] PA MC-30402
30 ME174AMC MATEMÁTICA II 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
LAIME-LLOCLLA-CARMENMA[15-17] TA MC-30402
LAIME-LLOCLLA-CARMENJU[15-17] PA MC-30402
LAIME-LLOCLLA-CARMENVI[18-19] PA MC-30401
31 IF902AMC TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÓN Y LA COMUNICACIÓN 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TA 00
FALCON-HUALLPA-ELIDALU[17-19] TA MC-30402
BACA-CARDENAS-LINO AQUILESMA[13-15] LB IN-30402
VILLA-RODRIGUEZ-WALDOVI[09-11] LA IN-20202
32 IF902BMC TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÓN Y LA COMUNICACIÓN 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[15-17] TB IF02
33 MC709AMC ACTIVIDAD EXTRACURRICULAR 01 AEX 40 Creds. 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
VI[09-11] PA MAQUI-102
34 ME703AMC ALGEBRA LINEAL 03 OEES ME903 y ME174 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
CHOQUE-PERALTA-ALAINLU[13-15] TA MC-30602
CHOQUE-PERALTA-ALAINMI[13-15] PA MC-30602
35 ME704AMC CÁLCULO 2 04 OEES ME903 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MEDINA-VARGAS-ANDRES FERNANDOMA[13-15] TA MC-30602
MEDINA-VARGAS-ANDRES FERNANDOJU[13-15] PA MC-30602
MEDINA-VARGAS-ANDRES FERNANDOVI[14-15] PA MC-30601
36 MC706AMC DIBUJO TÉCNICO 03 OEES AR702 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TT 00
TAMAYO-ARAOZ-EVELYN GARLETHMA[07-09] TT MAQUI-202
TAMAYO-ARAOZ-EVELYN GARLETHMA[09-11] PP MAQUI-202
MARTINEZ-ALVARADO-VLADIMIROMA[11-12] PA MAQUI-201
37 MC706BMC DIBUJO TÉCNICO 03 OEES AR702 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TT 00
TAMAYO-ARAOZ-EVELYN GARLETHJU[07-09] TT MAQUI-202
TAMAYO-ARAOZ-EVELYN GARLETHJU[09-11] PP MAQUI-202
TAMAYO-ARAOZ-EVELYN GARLETHJU[11-12] PB MAQUI-201
38 MC706CMC DIBUJO TÉCNICO 03 OEES AR702 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TC 00
GUZMAN-ALARCON-KARLOS GORKYSA[13-15] TC MAQUI-202
GUZMAN-ALARCON-KARLOS GORKYSA[15-17] PP MAQUI-202
SA[17-18] PC MAQUI-201
39 MC708AMC ESTÁTICA 04 OEES FI902 y ME903 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[11-13] TA MC-30602
MI[11-13] PA MC-30602
VI[12-13] PA MC-30601
40 MC708BMC ESTÁTICA 04 OEES FI902 y ME903 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MAMANI-CASTILLO-ROOSBEL DENNIS[00-00] TB 00
MA[17-19] TB MC-30702
JU[17-19] PB MC-30702
VI[18-19] PB MC-30701
41 FI705AMC FÍSICA 2 04 OEES FI902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
WARTHON-ASCARZA-JULIO LUCAS[00-00] T 00
MA[15-17] T MC-30602
JU[15-17] P MC-30602
VI[15-16] P MC-30601
42 QU707AMC QUÍMICA GENERAL 03 OEES 40 Creds. 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
LU[15-17] TA MC-30602
MI[15-17] PA MC-30602
43 ME711AMC CÁLCULO III 04 OEE ME704 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
CHAPARRO-LAZO-FELIPELU[19-21] TA MC-30602
CHAPARRO-LAZO-FELIPEMI[19-21] PA MC-30602
CHAPARRO-LAZO-FELIPEVI[19-20] PA MC-30601
44 MC713AMC DINÁMICA 04 OEE MC708 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MAMANI-CASTILLO-ROOSBEL DENNIS[00-00] TA 00
MA[09-11] TA MC-30702
JU[09-11] PA MC-30702
VI[10-11] PA MC-30701
45 ME710AMC ESTADISTICA Y PROBABILIDADES 03 OEE ME704 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
TORRES-SALGUERO-MIRTHAMA[17-19] TA MC-30602
TORRES-SALGUERO-MIRTHAJU[17-19] PA MC-30602
46 FI712AMC FÍSICA III 03 OEE FI705 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MA[19-21] TA MC-30602
JU[19-21] PA MC-30602
47 MC714AMC MECÁNICA DE FLUIDOS I 04 EES MC708 y FI705 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
LU[11-13] TA MC-30102
MI[11-13] PA MC-30102
VI[11-12] PA MC-30101
48 MC715AMC TERMODINÁMICA I 04 EES FI705 y QU707 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TA 00
LU[07-09] TA MC-30102
MI[07-09] PA MC-30102
VI[08-09] PA MC-30101
49 MC715BMC TERMODINÁMICA I 04 EES FI705 y QU707 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[07-09] TB MC-30602
JU[07-09] TB MC-30602
VI[07-08] PB MC-30601
50 MC718AMC DIBUJO MECANICO I 03 EES MC706 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TT 00
TAMAYO-ARAOZ-EVELYN GARLETHVI[08-10] TT MAQUI-202
TAMAYO-ARAOZ-EVELYN GARLETHVI[10-12] PP MAQUI-202
TAMAYO-ARAOZ-EVELYN GARLETHVI[12-13] PA MAQUI-201
51 MC718BMC DIBUJO MECANICO I 03 EES MC706 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TT 00
SEQUEIROS-PEREZ-EFRAIN WALTERSA[08-10] TT MAQUI-202
SEQUEIROS-PEREZ-EFRAIN WALTERSA[10-12] PP MAQUI-202
SEQUEIROS-PEREZ-EFRAIN WALTERSA[12-13] PB MAQUI-201
52 ME716AMC ECUACIONES DIFERENCIALES 03 OEE ME711 y ME703 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
ROJAS-RAYME-EVERLU[17-19] TA MC-30602
ROJAS-RAYME-EVERMI[17-19] PA MC-30602
53 IE717AMC ELECTROTECNIA 03 OEE FI712 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CACERES-ESPINOZA-JOHONELMA[17-19] TA PIE-10602
CACERES-ESPINOZA-JOHONELJU[17-19] TA PIE-10602
54 MC722AMC INGENIERIA DE MATERIALES I 03 EES QU707 y ME710 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
LU[11-13] TA MC-20302
MI[11-13] PA MC-20302
55 MC723AMC LABORATORIO DE INGENIERIA DE MATERIALES I 01 EES QU707 y ME710 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MA[07-09] LA MAQUI-102
56 MC720AMC MECANICA DE FLUIDOS II 03 EES MC714 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MA[11-13] TA MC-30602
JU[11-13] PA MC-30602
57 MC721AMC TERMODINAMICA II 03 EES MC715 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TA 00
LU[09-11] TA MC-30102
MI[09-11] PA MC-30102
58 MC401AMC ANALISIS ECONOMICO DE INGENIERIA 02 FTB 100 Creds. 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MA[13-15] TA MC-30102
59 MC103AMC DINAMICA DE FLUIDOS II 04 FTB MC101 y MC102 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-09] TA MAQUI-102
MI[07-09] TA MAQUI-102
VI[08-09] PA MAQUI-101
60 MC210AMC LABORATORIO DE RESISTENCIA DE MATERIALES 01 TAL MC205 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
VI[09-11] LA MC-20302
61 MC210BMC LABORATORIO DE RESISTENCIA DE MATERIALES 01 TAL MC205 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
VI[15-17] LB MAQUI-102
62 IE351AMC MAQUINAS ELECTRICAS 03 FTB IEX11 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CALDERON-YAURI-ABELMA[15-17] TB PIE-10602
CALDERON-YAURI-ABELJU[15-17] TB PIE-10602
63 MC206AMC MECANICA DE MATERIALES II 04 FTB MC202 y MC205 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TA 00
MA[09-11] TA MC-20302
JU[09-11] PA MC-20302
VI[11-12] PA MC-20301
64 MC207AMC MECANISMOS 04 FTB MC204 y MC208 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
LU[11-13] TA MC-30702
MI[11-13] PA MC-30702
VI[12-13] PA MC-30701
65 MC104AMC TERMODINAMICA II 03 FTB MC101 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TA 00
MA[07-09] TA MC-30102
JU[07-09] PA MC-30102
66 MC308AMC DISEÑO DE DISPOSITIVOS Y MATRICERIA 03 FTB MC303 y MC304 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TA 00
LU[15-17] TA MAQUI-102
MI[15-17] PA MAQUI-102
67 MC209AMC DISEÑO MECANICO I 04 FTB MC206 y MC207 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CASTRO-IRRARAZABAL-MARIO[00-00] TA 00
LU[07-09] TA MC-30702
MI[07-09] PA MC-30702
VI[08-09] PA MC-30701
68 MC209BMC DISEÑO MECANICO I 04 FTB MC206 y MC207 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MAMANI-CASTILLO-ROOSBEL DENNIS[00-00] TB 00
MA[19-21] TB MC-30702
JU[19-21] PB MC-30702
VI[19-20] PB MC-30701
69 MC402AMC GESTION EMPRESARIAL Y PROYECTOS 03 FTB MC401 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MA[09-11] TA MC-30102
JU[09-11] PA MC-30102
70 MC306BMC LABORATORIO DE INGENIERIA MECANICA II 01 TAL MC305 y MC103 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
CATACORA-ACEVEDO-EDGAR ALFREDOJU[11-13] LB MC-10402
71 MC105AMC MOTORES DE COMBUSTION INTERNA 04 FTB MC104 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
LU[17-19] TA MAQUI-102
MI[17-19] PA MAQUI-102
VI[17-18] PA MAQUI-101
72 MC107AMC TRANSFERENCIA DE CALOR Y MASA 04 FTB MC103 y MC104 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MA[07-09] TA MC-20302
JU[07-09] PA MC-20302
VI[07-08] PA MC-20301
73 MC106AMC TURBOMAQUINAS I 04 FTB MC103 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TA 00
LU[09-11] TA MC-30602
MI[09-11] PA MC-30602
VI[09-10] PA MC-30601
74 MC211AMC DISEÑO MECANICO II 04 FTB MC209 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CASTRO-IRRARAZABAL-MARIO[00-00] TA 00
LU[09-11] TA MC-30702
MI[09-11] PA MC-30702
VI[09-10] PA MC-30701
75 MC307AMC LABORATORIO DE INGENIERIA MECANICA III 01 TAL MC103 y MC306 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[15-17] LA MC-10202
76 MC307BMC LABORATORIO DE INGENIERIA MECANICA III 01 TAL MC103 y MC306 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MI[15-17] LB MC-10202
77 MC403AMC METROLOGIA Y CONTROL DE CALIDAD 03 FTB 140 Creds. 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TA 00
LU[11-13] TA MAQUI-102
MI[11-13] PA MAQUI-102
78 MC110AMC TALLER AUTOMOTRIZ 01 TAL MC105 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
HUAMAN-VALENCIA-ALFONSO JESUSSA[07-09] LA MAQUI-402
79 MC110BMC TALLER AUTOMOTRIZ 01 TAL MC105 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
HUAMAN-VALENCIA-ALFONSO JESUSSA[09-11] LB MAQUI-402
80 MC108AMC TURBINAS DE GAS Y VAPOR 03 FTB MC107 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TA 00
MA[17-19] TA MC-30102
JU[17-19] PA MC-30102
81 MC109AMC TURBOMAQUINAS II 03 FTB MC106 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
LU[07-09] TA MC-30602
MI[07-09] PA MC-30602
82 MC404AMC INGENIERIA DE MANTENIMIENTO I 03 FTB MC211 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MA[09-11] TA MC-30602
JU[09-11] PA MC-30602
83 DE556AMC LEGISLACION LABORAL 02 FGH MC402 y MC307 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VI[15-17] TA MC-30402
84 MC212AMC ANALISIS VIBRACIONAL 03 FTB MC211 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
LU[07-09] TA MC-20302
MI[07-09] PA MC-20302
85 MC405AMC INSTALACIONES INDUSTRIALES 03 FPE MC108 y MC211 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MA[11-13] TA MC-30702
JU[11-13] PA MC-30702
Copyright 2008. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507