CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2024-1
INGENIERA MECNICA

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSO CRCATREQUISITO N SEM OBS CURRICULA
1 MC762AMC DISEO DE ESTRUCTURAS METALICAS 03 EEE PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ABARCA-MORA-DANIELLU[19-21] T MC-30702
ABARCA-MORA-DANIELMI[19-21] P MC-30702
2 MC767AMC ENERGETICA 03 EEE MC734 0 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CATACORA-ACEVEDO-EDGAR ALFREDOLU[17-19] T MC-30702
CATACORA-ACEVEDO-EDGAR ALFREDOMI[17-19] P MC-30702
3 MC767BMC ENERGETICA 03 EEE MC734 0 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHULLO-LLAVE-NEPTALILU[17-19] T MC-30102
CHULLO-LLAVE-NEPTALIMI[17-19] P MC-30102
4 MC768ZMC ENERGIAS RENOVABLES 03 EEE MC742 0 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
5 MC771AMC PLANTAS DE GENERACION TERMICA E HIDRAULICA 03 EEE MC734 0 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ROSADO-PACHECO-RENE H.MA[15-17] T MC-30702
ROSADO-PACHECO-RENE H.JU[15-17] P MC-30702
6 MC780AMC SEGURIDAD INDUSTRIAL Y MEDIO AMBIENTE 03 EEE MC746 0 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VI[19-21] T MC-30602
SA[07-09] P MC-30602
7 MC780BMC SEGURIDAD INDUSTRIAL Y MEDIO AMBIENTE 03 EEE MC746 0 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GUZMAN-ALARCON-KARLOS GORKIVI[19-21] T MC-30702
GUZMAN-ALARCON-KARLOS GORKISA[07-09] P MC-30702
8 MC782AMC TRATAMIENTOS TERMICOS 03 EEE MC746 0 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MELENDRES-QUISPE-KENNY ALBERTOMA[17-19] T MC-30702
MELENDRES-QUISPE-KENNY ALBERTOJU[17-19] P MC-30702
9 MC782BMC TRATAMIENTOS TERMICOS 03 EEE MC746 0 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SAMANIEGO-PEREZ-JOSE CARLOSLU[15-17] T MAQUI-102
SAMANIEGO-PEREZ-JOSE CARLOSMI[15-17] P MAQUI-102
10 MEG01AMC LGEBRA Y GEOMETRA ANALTICA 04 ESG 1 PLAN CURRICULAR 2024
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[07-09] T MC-11402
JU[07-09] P MC-11402
VI[08-09] T MC-11401
11 MEG02AMC CLCULO I 04 ESG 1 PLAN CURRICULAR 2024
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CORBACHO-CARPIO-ISABELLU[11-13] T MC-11402
CORBACHO-CARPIO-ISABELMI[11-13] P MC-11402
CORBACHO-CARPIO-ISABELVI[11-12] T MC-11401
12 DE901AMC CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BRAVO-MIRANDA-MIGUEL ANGELMA[16-18] T V. EG CI 102
BRAVO-MIRANDA-MIGUEL ANGELJU[16-18] P V. EG CI 102
13 CBG01AMC ECOLOGA Y MEDIO AMBIENTE 03 ESG 1 PLAN CURRICULAR 2024
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[09-11] T MC-11402
JU[09-11] P MC-11402
14 ED901AMC ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[16-18] T V. EG CI 102
MI[16-18] P V. EG CI 102
VI[16-17] T V. EG CI 101
15 FP901AMC FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PEREZ-SANCHEZ-ELMER FREDYLU[18-20] T V. EG CI 102
PEREZ-SANCHEZ-ELMER FREDYMI[18-20] P V. EG CI 102
16 FIG01AMC FSICA I 04 ESG 1 PLAN CURRICULAR 2024
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BONNETT-DEL ALAMO-MIGUEL REINALDOLU[07-09] T MC-11402
BONNETT-DEL ALAMO-MIGUEL REINALDOMI[07-09] P MC-11402
BONNETT-DEL ALAMO-MIGUEL REINALDOVI[07-08] T MC-11401
17 HIG01AMC HISTORIA CRTICA DEL PER E IDENTIDAD NACIONAL 03 ESG 1 PLAN CURRICULAR 2024
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-11] T MC-11402
MI[09-11] P MC-11402
18 ME901AMC MATEMATICA I 04 EG 1 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[18-20] T V. EG CI 102
JU[18-20] P V. EG CI 102
VI[18-19] T V. EG CI 101
19 QUG01AMC QUMICA GENERAL 04 ESG 1 PLAN CURRICULAR 2024
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TORRES-POLANCO-JUANA GRACIELAMA[11-13] T MC-11402
JU[11-13] P MC-11402
TORRES-POLANCO-JUANA GRACIELAVI[12-13] T MC-11401
20 LC901AMC REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LLERENA-CERVANTES-CARLAVI[20-22] P EL-20502
CASTAEDA-CHVEZ-ALEXANDERSA[07-10] T EL-20503
21 AS901AMC SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[18-20] T V. EG IN 302
JU[18-20] P V. EG IN 302
22 ME903AMC CLCULO I 04 EGT ME901 2 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MAYORGA-CHALLCO-JULIOMA[16-18] T MC-11402
MAYORGA-CHALLCO-JULIOJU[16-18] P MC-11402
MAYORGA-CHALLCO-JULIOVI[17-18] T MC-11401
23 FI902AMC FSICA I 04 EGT 15 Creds. 2 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZAMALLOA-PUMA-MILUSKA MARINAMA[14-16] T MC-11402
ZAMALLOA-PUMA-MILUSKA MARINAJU[14-16] P MC-11402
ZAMALLOA-PUMA-MILUSKA MARINAVI[15-16] T MC-11401
24 AR702AMC GEOMETRA DESCRIPTIVA 04 OEE 15 Creds. 2 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[18-20] T MAQUI-202
MI[18-20] P MAQUI-202
VI[18-19] T MAQUI-201
25 FP902AMC LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PEZUA-VASQUEZ-ROCIO LINEYLU[16-18] T MC-11402
PEZUA-VASQUEZ-ROCIO LINEYMI[16-18] P MC-11402
26 ME701AMC MATEMTICA II 04 OEE ME901 2 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SARCCO USTO ABELMA[18-20] T MC-11402
SARCCO USTO ABELJU[18-20] P MC-11402
SARCCO USTO ABELVI[19-20] T MC-11401
27 IF902AMC TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIN Y LA COMUNICACIN 03 EG 15 Creds. 2 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GAMARRA-SALAS-JISBAJLU[14-16] T MC-11402
MI[14-16] L IN30902
MONTOYA-CUBAS-CARLOS FERNANDOMI[14-16] L IN31002
28 MC709AMC ACTIVIDAD EXTRACURRICULAR 01 AEX 40 Creds. 3 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARDENAS-SANTANDER-LUIS FREDDYMI[09-11] P MC-30202
29 MC709BMC ACTIVIDAD EXTRACURRICULAR 01 AEX 40 Creds. 3 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARDENAS-SANTANDER-LUIS FREDDYMI[11-13] P MC-30202
30 ME703AMC ALGEBRA LINEAL 03 OEE ME903 y ME701 3 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[13-15] T MC-30402
MI[13-15] P MC-30402
31 ME704AMC CALCULO II 04 OEE ME903 3 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RIOS-QUISPICHO-ZAIDINALU[15-17] T MC-30402
RIOS-QUISPICHO-ZAIDINAMI[15-17] P MC-30402
RIOS-QUISPICHO-ZAIDINAVI[16-17] T MC-30401
32 MC706AMC DIBUJO TECNICO 03 OEE AR702 3 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TAMAYO-ARAOZ-EVELYN GARLETHVI[08-10] T MAQUI-202
TAMAYO-ARAOZ-EVELYN GARLETHVI[10-13] P MAQUI-203
33 MC706BMC DIBUJO TECNICO 03 OEE AR702 3 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GUZMAN-ALARCON-KARLOS GORKISA[09-11] T MAQUI-202
GUZMAN-ALARCON-KARLOS GORKISA[11-14] P MAQUI-203
34 MC708AMC ESTATICA 04 OEE FI902 y ME903 3 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-DOMINGUEZ-ROGERMA[07-09] T MC-30702
QUISPE-DOMINGUEZ-ROGERJU[07-09] P MC-30702
QUISPE-DOMINGUEZ-ROGERVI[07-08] T MC-30701
35 MC708BMC ESTATICA 04 OEE FI902 y ME903 3 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ATAYUPANQUI-HUAMN-CELSO CECILIOMA[07-09] T MC-30102
ATAYUPANQUI-HUAMN-CELSO CECILIOJU[07-09] P MC-30102
ATAYUPANQUI-HUAMN-CELSO CECILIOVI[07-08] T MC-30101
36 FI705AMC FISICA II 04 OEE FI902 3 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONZALEZ-GONZALEZ-YURI ANTONIOLU[17-19] T MC-30402
GONZALEZ-GONZALEZ-YURI ANTONIOMI[17-19] P MC-30402
GONZALEZ-GONZALEZ-YURI ANTONIOVI[17-18] T MC-30401
37 QU707AMC QUIMICA GENERAL 03 OEE 40 Creds. 3 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GAMARRA-GONGORA-GIULFOMA[09-11] T MC-30402
GAMARRA-GONGORA-GIULFOJU[09-11] P MC-30402
38 ME711AMC CLCULO III 04 OEE ME704 4 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CJUNO-ROQUE-TIMOTEOMA[07-09] T MC-30402
CJUNO-ROQUE-TIMOTEOJU[07-09] P MC-30402
CJUNO-ROQUE-TIMOTEOVI[08-09] T MC-30401
39 MC713AMC DINMICA 04 OEE MC708 4 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MAMANI-CASTILLO-ROOSBEL DENNISLU[07-09] T MC-30402
MAMANI-CASTILLO-ROOSBEL DENNISMI[07-09] P MC-30402
MAMANI-CASTILLO-ROOSBEL DENNISVI[07-08] T MC-30401
40 MC713BMC DINMICA 04 OEE MC708 4 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-09] T MAQUI-102
MI[07-09] P MAQUI-102
VI[07-08] T MAQUI-101
41 ME710AMC ESTADISTICA Y PROBABILIDADES 03 OEE ME704 4 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[13-15] T MC-30402
JU[13-15] P MC-30402
42 FI712AMC FSICA III 03 OEE FI705 4 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMAN-GUZMAN-ABELARDOMA[15-17] T MC-30402
HUAMAN-GUZMAN-ABELARDOJU[15-17] P MC-30402
43 MC714AMC MECNICA DE FLUIDOS I 04 EES MC708 y FI705 4 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TRIVEO-RAMOS-PAOLA LYLU[09-10] T MC-30101
TRIVEO-RAMOS-PAOLA LYMI[09-11] T MC-30102
TRIVEO-RAMOS-PAOLA LYVI[09-11] P MC-30102
44 MC714BMC MECNICA DE FLUIDOS I 04 EES MC708 y FI705 4 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FERNANDEZ BACA-PEREZ-MARCOSLU[09-11] T MAQUI-102
FERNANDEZ BACA-PEREZ-MARCOSMI[09-11] P MAQUI-102
FERNANDEZ BACA-PEREZ-MARCOSVI[10-11] T MAQUI-101
45 MC715AMC TERMODINMICA I 04 EES FI705 y QU707 4 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RUEDA-PUELLES-PERCY MIGUELLU[11-13] T MC-30102
RUEDA-PUELLES-PERCY MIGUELMI[11-13] P MC-30102
RUEDA-PUELLES-PERCY MIGUELVI[11-12] T MC-30101
46 MC718AMC DIBUJO MECANICO I 03 EES MC706 5 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MI[09-11] T MAQUI-202
MI[11-14] P MAQUI-203
47 ME716AMC ECUACIONES DIFERENCIALES 03 OEE ME711 y ME703 5 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUANCA-CHECCA-FERNANDOLU[19-21] T MC-30402
HUANCA-CHECCA-FERNANDOMI[19-21] P MC-30402
48 IE717AMC ELECTROTECNIA 03 OEE FI712 5 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MEDINA-VIGORIA-EDSSON FRANKMA[19-21] T MC-30402
MEDINA-VIGORIA-EDSSON FRANKJU[19-21] P MC-30402
49 MC719AMC ELEMENTOS DE MAQUINAS 03 EES MC713 5 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ATAYUPANQUI-HUAMN-CELSO CECILIOMA[17-19] T MC-30402
ATAYUPANQUI-HUAMN-CELSO CECILIOJU[17-19] P MC-30402
50 MC719BMC ELEMENTOS DE MAQUINAS 03 EES MC713 5 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[17-19] T MC-30602
JU[17-19] P MC-30602
51 MC722AMC INGENIERIA DE MATERIALES I 03 EES QU707 y ME710 5 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-DOMINGUEZ-ROGERMA[11-13] T MC-30602
QUISPE-DOMINGUEZ-ROGERJU[11-13] P MC-30602
52 MC723AMC LABORATORIO DE INGENIERIA DE MATERIALES I 01 EES QU707 y ME710 5 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-DOMINGUEZ-ROGERVI[09-11] P MC-30402
53 MC720AMC MECANICA DE FLUIDOS II 03 EES MC714 5 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HOLGUINO-BORDA-ALEX GUIDOLU[07-09] T MC-30102
HOLGUINO-BORDA-ALEX GUIDOMI[07-09] P MC-30102
54 MC721AMC TERMODINAMICA II 03 EES MC715 5 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RUEDA-PUELLES-PERCY MIGUELMA[09-11] T MC-30102
RUEDA-PUELLES-PERCY MIGUELJU[09-11] P MC-30102
55 MC726AMC ANLISIS NUMRICO EN INGENIERA 03 EES ME716 6 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
NUEZ-EZEQUILLA-DANIELLU[11-13] T MC-30402
NUEZ-EZEQUILLA-DANIELMI[11-13] P MC-30402
56 MC727AMC DIBUJO MECNICO II 03 EES MC718 6 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AUCCACUSI-MONTEJO-DANY FRANCOJU[09-11] T MAQUI-202
AUCCACUSI-MONTEJO-DANY FRANCOJU[11-14] L MAQUI-203
57 EL725AMC ELECTRNICA 03 OEE IE717 6 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[17-19] T MC-30602
MI[17-19] P MC-30602
58 MC728AMC INGENIERA DE MATERIALES II 03 EES MC722 y MC723 6 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-DOMINGUEZ-ROGERLU[09-11] T MC-30402
QUISPE-DOMINGUEZ-ROGERMI[09-11] P MC-30402
59 MC729AMC LABORATORIO DE INGENIERA DE MATERIALES II 01 EES MC722 y MC723 6 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-DOMINGUEZ-ROGERVI[11-13] L MC-30402
60 MC732AMC LABORATORIO DE MECNICA DE FLUIDOS 01 EES MC720 6 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FERNANDEZ BACA-PEREZ-MARCOSMI[07-09] P MC-10402
61 MC732BMC LABORATORIO DE MECNICA DE FLUIDOS 01 EES MC720 6 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SA[07-09] L MC-10402
62 MC731AMC LABORATORIO DE RESISTENCIA DE MATERIALES I 01 EES MC719 y MC722 6 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHULLO-LLAVE-NEPTALIVI[13-15] L MC-30402
63 MC731BMC LABORATORIO DE RESISTENCIA DE MATERIALES I 01 EES MC719 y MC722 6 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VI[13-15] L MC-30702
64 IE724AMC MQUINAS ELCTRICAS 03 OEE IE717 6 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MEDINA-VIGORIA-EDSSON FRANKLU[15-17] T MC-30602
MEDINA-VIGORIA-EDSSON FRANKMI[15-17] P MC-30602
65 MC730AMC RESISTENCIA DE MATERIALES I 04 EES MC719 y MC722 6 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MAMANI-CASTILLO-ROOSBEL DENNISMA[07-09] T MC-30602
MAMANI-CASTILLO-ROOSBEL DENNISJU[07-09] P MC-30602
MAMANI-CASTILLO-ROOSBEL DENNISVI[08-09] T MC-30601
66 MC733AMC INGENIERIA DE CONTROL 03 OEE EL725 y MC726 7 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HOLGUINO-BORDA-ALEX GUIDOMA[13-15] T MC-30602
HOLGUINO-BORDA-ALEX GUIDOJU[13-15] P MC-30602
67 MC740AMC LABORATORIO DE MAQUINAS HIDRAULICAS 01 EES MC732 7 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CATACORA-ACEVEDO-EDGAR ALFREDOJU[07-09] P MC-10402
68 MC740BMC LABORATORIO DE MAQUINAS HIDRAULICAS 01 EES MC732 7 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ATAYUPANQUI-HUAMN-CELSO CECILIOSA[11-13] L MC-10402
69 MC740CMC LABORATORIO DE MAQUINAS HIDRAULICAS 01 EES MC732 7 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FERNANDEZ BACA-PEREZ-MARCOSVI[07-09] L MC-10402
70 MC736AMC LABORATORIO DE PROCESOS DE MANUFACTURA I 01 EES MC728 y MC729 7 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SEQUEIROS-PEREZ-EFRAIN WALTERSA[07-09] P MAQUI-302
71 MC736BMC LABORATORIO DE PROCESOS DE MANUFACTURA I 01 EES MC728 y MC729 7 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHULLO-LLAVE-NEPTALISA[09-11] L MAQUI-302
72 MC738AMC LABORATORIO DE RESISTENCIA DE MATERIALES II 01 EES MC730 y MC731 7 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ABARCA-MORA-DANIELVI[15-17] L MAQUI-302
73 MC738BMC LABORATORIO DE RESISTENCIA DE MATERIALES II 01 EES MC730 y MC731 7 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VI[15-17] L MC-30702
74 MC739AMC MECANISMOS 04 EES MC719 y MC726 7 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MACEDO-SILVA-ARTUROMA[09-11] T MC-30602
MACEDO-SILVA-ARTUROJU[09-11] P MC-30602
MACEDO-SILVA-ARTUROVI[10-11] T MC-30601
75 MC735AMC PROCESOS DE MANUFACTURA I 04 EES MC728 y MC727 7 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SEQUEIROS-PEREZ-EFRAIN WALTERLU[11-13] T MAQUI-102
SEQUEIROS-PEREZ-EFRAIN WALTERMI[11-13] P MAQUI-102
SEQUEIROS-PEREZ-EFRAIN WALTERVI[09-10] T MAQUI-101
76 MC737AMC RESISTENCIA DE MATERIALES II 04 EES MC730 y MC731 7 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BERRIOS-BARCENA-DAVID REYNALDOMA[11-13] T MC-30702
BERRIOS-BARCENA-DAVID REYNALDOJU[11-13] P MC-30702
BERRIOS-BARCENA-DAVID REYNALDOVI[11-12] T MC-30701
77 MC734AMC TURBOMAQUINAS I 04 EES MC720 y MC732 7 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CATACORA-ACEVEDO-EDGAR ALFREDOLU[09-11] T MC-30602
CATACORA-ACEVEDO-EDGAR ALFREDOMI[09-11] P MC-30602
CATACORA-ACEVEDO-EDGAR ALFREDOVI[09-10] T MC-30601
78 MC743AMC ANLISIS ECONMICO EN INGENIERA MECNICA 02 OEE MC735 8 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARDENAS-SANTANDER-LUIS FREDDYMA[11-13] T MC-20302
79 MC748AMC CLCULO DE ELEMENTOS DE MQUINAS I 04 EES MC739 y MC737 8 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CASTRO-IRRARAZABAL-MARIOLU[09-11] T MC-30702
CASTRO-IRRARAZABAL-MARIOMI[09-11] T MC-30702
CASTRO-IRRARAZABAL-MARIOVI[09-10] P MC-30701
80 MC745AMC INGENIERA DE MANTENIMIENTO I 03 EES MC739 y MC733 8 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ROSADO-PACHECO-RENE H.LU[11-13] T MC-30602
ROSADO-PACHECO-RENE H.MI[11-13] P MC-30602
81 MC749AMC LABORATORIO DE MQUINAS TRMICAS 01 EES MC740 8 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RUEDA-PUELLES-PERCY MIGUELJU[11-13] L MC-10202
82 MC749BMC LABORATORIO DE MQUINAS TRMICAS 01 EES MC740 8 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ROSADO-PACHECO-RENE H.VI[07-09] L MC-10202
83 MC747AMC LABORATORIO DE PROCESOS DE MANUFACTURA II 01 EES MC735 y MC736 8 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FERNANDEZ BACA-PEREZ-MARCOSSA[13-15] L MAQUI-302
84 MC747BMC LABORATORIO DE PROCESOS DE MANUFACTURA II 01 EES MC735 y MC736 8 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ATAYUPANQUI-HUAMN-CELSO CECILIOSA[15-17] L MAQUI-302
85 MC746AMC PROCESOS DE MANUFACTURA II 03 EES MC735 y MC736 8 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SEQUEIROS-PEREZ-EFRAIN WALTERMA[09-11] T MAQUI-102
SEQUEIROS-PEREZ-EFRAIN WALTERJU[09-11] P MAQUI-102
86 MC741AMC TESIS I 01 OEE 150 Creds. 8 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SAMANIEGO-PEREZ-JOSE CARLOSVI[17-19] T MC-30702
87 MC742AMC TRANSFERENCIA DE CALOR Y MASA 04 EES MC721 y MC732 8 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TRIVEO-RAMOS-PAOLA LYMA[15-17] T MC-30102
TRIVEO-RAMOS-PAOLA LYJU[15-17] T MC-30102
TRIVEO-RAMOS-PAOLA LYVI[15-16] P MC-30101
88 MC744AMC TURBOMQUINAS II 03 EES MC734 y MC740 8 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ATAYUPANQUI-HUAMN-CELSO CECILIOLU[07-09] T MC-30602
ATAYUPANQUI-HUAMN-CELSO CECILIOMI[07-09] P MC-30602
89 MC752AMC CALCULO DE ELEMENTOS DE MAQUINAS II 04 EES MC748 9 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CASTRO-IRRARAZABAL-MARIOLU[07-09] T MC-30702
CASTRO-IRRARAZABAL-MARIOMI[07-09] P MC-30702
CASTRO-IRRARAZABAL-MARIOVI[08-09] T MC-30701
90 MC751AMC LABORATORIO DE MOTORES DE COMBUSTION INTERNA 01 EES MC742 y MC749 9 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
NUEZ-EZEQUILLA-DANIELSA[07-09] L MAQUI-402
91 MC751BMC LABORATORIO DE MOTORES DE COMBUSTION INTERNA 01 EES MC742 y MC749 9 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
NUEZ-EZEQUILLA-DANIELSA[09-11] L MAQUI-402
92 MC750AMC MOTORES DE COMBUSTION INTERNA 04 EES MC742 y MC749 9 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MACEDO-SILVA-ARTUROLU[11-13] T MC-30702
MACEDO-SILVA-ARTUROMI[11-13] P MC-30702
MACEDO-SILVA-ARTUROVI[12-13] T MC-30701
93 MC753AMC TURBINAS DE GAS Y VAPOR 03 EES MC744 9 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SAMANIEGO-PEREZ-JOSE CARLOSMA[11-13] T MC-30402
SAMANIEGO-PEREZ-JOSE CARLOSJU[11-13] P MC-30402
94 MC754AMC VIBRACIONES MECANICAS 04 EES MC738 y MC748 9 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BERRIOS-BARCENA-DAVID REYNALDOMA[09-11] T MC-30702
BERRIOS-BARCENA-DAVID REYNALDOJU[09-11] P MC-30702
BERRIOS-BARCENA-DAVID REYNALDOVI[10-11] T MC-30701
95 MC758AMC DISEO DE MAQUINAS 04 EES MC752 y MC754 10 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ABARCA-MORA-DANIELMA[19-21] T MC-30702
ABARCA-MORA-DANIELJU[21-22] T MC-30701
ABARCA-MORA-DANIELJU[19-21] P MC-30702
96 MC756AMC GESTION EMPRESARIAL 03 OEE MC747 y MC743 10 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARDENAS-SANTANDER-LUIS FREDDYMA[09-11] T MC-20302
CARDENAS-SANTANDER-LUIS FREDDYJU[09-11] P MC-20302
97 MC757AMC PROYECTO DE INGENIERIA MECANICA 04 EES MC746 y MC744 10 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TAMAYO-ARAOZ-EVELYN GARLETHLU[09-11] T MC-20302
TAMAYO-ARAOZ-EVELYN GARLETHMI[09-10] T MC-20301
TAMAYO-ARAOZ-EVELYN GARLETHMI[10-12] P MC-20302
98 MC755AMC TESIS II 01 OEE MC741 y MC743 10 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FERNANDEZ BACA-PEREZ-MARCOSVI[15-17] P MC-30602
Copyright 2022. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507