CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2021-2
INGENIERIA MECANICA

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSOCRCATREQUISITON SEMOBS
1 MC763AMC CALCULO POR ELEMENTOS FINITOS 03 EEE
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ABARCA-MORA-DANIELLU[17-19] T MC-30702
ABARCA-MORA-DANIELMI[17-19] P MC-30702
2 MC216AMC CIMENTACION DE MAQUINAS 03 EE MC206 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONZALES-ARCONDO-ISAAC OMARMA[19-21] T MC-30602
GONZALES-ARCONDO-ISAAC OMARJU[19-21] P MC-30602
3 MC761AMC DINAMICA DE MAQUINAS 03 EEE MC737 y MC739 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MACEDO-SILVA-ARTUROMA[17-19] T MC-30702
MACEDO-SILVA-ARTUROJU[17-19] P MC-30702
4 MC214AMC DISEO DE ESTRUCTURAS MECANICAS 03 EE MC211 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ABARCA-MORA-DANIELMA[19-21] T MC-30402
ABARCA-MORA-DANIELJU[19-21] P MC-30402
5 MC410AMC PRACTICA PRE PROFESIONAL I 02 PPP 150 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
6 MC766AMC REFRIGERACION Y AIRE ACONDICIONADO 03 EEE MC742 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALVAREZ-MARIN-JORGEMA[19-21] T MC-30702
ALVAREZ-MARIN-JORGEJU[19-21] P MC-30702
7 MC766BMC REFRIGERACION Y AIRE ACONDICIONADO 03 EEE MC742 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMANI-GALLEGOS-YURYMA[19-21] T MAQUI-202
HUAMANI-GALLEGOS-YURYJU[19-21] P MAQUI-202
8 MC780AMC SEGURIDAD INDUSTRIAL Y MEDIO AMBIENTE 03 EEE MC746 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALVAREZ-MARIN-JORGELU[19-21] T MC-30702
ALVAREZ-MARIN-JORGEMI[19-21] P MC-30702
9 MC780BMC SEGURIDAD INDUSTRIAL Y MEDIO AMBIENTE 03 EEE MC746 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CALVO-SOLIS-FLOR DE LIZLU[19-21] T MC-30602
CALVO-SOLIS-FLOR DE LIZMI[19-21] P MC-30602
10 MC783AMC SISTEMAS OLEOHIDRAULICOS Y NEUMATICOS 03 EEE MC720 y MC733 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMANI-GALLEGOS-YURYMA[07-09] T MC-30102
HUAMANI-GALLEGOS-YURYJU[07-09] P MC-30102
11 DE901AMC CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARDENAS-VELASQUEZ-LILIANAMA[07-09] T V. EG MC 102
CARDENAS-VELASQUEZ-LILIANAJU[07-09] P V. EG MC 102
12 DE901BMC CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JAYO-SILVA-CARLOS EDUARDOMA[07-09] T V. EG QI 102
JAYO-SILVA-CARLOS EDUARDOJU[07-09] P V. EG QI 102
13 ED901AMC ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VARGAS-FERNANDEZ-MERCEDESLU[11-13] T V. EG MC 102
VARGAS-FERNANDEZ-MERCEDESMI[11-13] P V. EG MC 102
VARGAS-FERNANDEZ-MERCEDESVI[11-12] T V. EG MC 101
14 FP901AMC FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PILARES-VASQUEZ-VIOLETA YANETMA[11-13] T V. EG IN 102
PILARES-VASQUEZ-VIOLETA YANETJU[11-13] P V. EG IN 102
15 ME901AMC MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AUCCAILLE-QUISPE-YETSABELLU[09-11] T V. EG MC 102
AUCCAILLE-QUISPE-YETSABELMI[09-11] P V. EG MC 102
AUCCAILLE-QUISPE-YETSABELVI[09-10] T V. EG MC 101
16 LC901AMC REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TARCO-SANCHEZ-LUZ MARINALU[07-09] T V. EG IN 102
TARCO-SANCHEZ-LUZ MARINAMI[07-09] P V. EG IN 102
TARCO-SANCHEZ-LUZ MARINAVI[07-08] T V. EG IN 101
17 LC901BMC REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LLERENA-CERVANTES-CARLALU[07-09] T V. EG EI 102
LLERENA-CERVANTES-CARLAMI[07-09] P V. EG EI 102
LLERENA-CERVANTES-CARLAVI[07-08] T V. EG EI 101
18 LC901CMC REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VELASCO-PALACIOS-MARIA DOLORESLU[07-09] T V. EG QI 102
VELASCO-PALACIOS-MARIA DOLORESMI[07-09] P V. EG QI 102
VELASCO-PALACIOS-MARIA DOLORESVI[07-08] T V. EG QI 101
19 AS901AMC SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MAMANI-MONCADA-MARYSHELYMA[09-11] T V. EG MC 102
MAMANI-MONCADA-MARYSHELYJU[09-11] P V. EG MC 102
20 ME903AMC CLCULO I 04 EGT ME901 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LAVILLA-CONDORI- MARI LUZLU[16-18] T V. EG IN 102
LAVILLA-CONDORI- MARI LUZMI[16-18] P V. EG IN 102
LAVILLA-CONDORI- MARI LUZVI[16-17] T V. EG IN 101
21 FI902AMC FSICA I 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HOLGUIN-GALLEGOS-HENRYLU[14-16] T V. EG IN 202
HOLGUIN-GALLEGOS-HENRYMI[14-16] P V. EG IN 202
HOLGUIN-GALLEGOS-HENRYVI[14-15] T V. EG IN 201
22 AR702AMC GEOMETRA DESCRIPTIVA 04 OEE 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[18-20] T MC-11402
JU[18-20] P MC-11402
23 FP902AMC LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HOLGADO-TEJADA-LAURA DIANAMA[16-18] T V. EG CI 302
HOLGADO-TEJADA-LAURA DIANAJU[16-18] P V. EG CI 302
24 ME701AMC MATEMTICA II 04 OEE ME901 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CAZORLA-MEDINA-EDWINLU[18-20] T MC-11402
CAZORLA-MEDINA-EDWINMI[18-20] P MC-11402
CAZORLA-MEDINA-EDWINVI[18-19] T MC-11401
25 IF902AMC TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIN Y LA COMUNICACIN 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DUEAS-BUSTINZA-DARIO FRANCISCOMA[14-16] T V. EG MC 102
DUEAS-BUSTINZA-DARIO FRANCISCOJU[14-16] L V. EG MC 102
26 MC709AMC ACTIVIDAD EXTRACURRICULAR 01 AEX 40 Creds. 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TAMAYO-ARAOZ-EVELYN GARLETHMI[15-17] P MAQUI-202
27 ME703AMC ALGEBRA LINEAL 03 OEE ME903 y ME701 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
NEGRON-CALVO-LISARDOLU[11-13] T MC-30402
NEGRON-CALVO-LISARDOMI[11-13] P MC-30402
28 ME704AMC CALCULO II 04 OEE ME903 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VELASQUEZ-HACHA-IGNACIOLU[07-09] T MC-30402
VELASQUEZ-HACHA-IGNACIOMI[07-09] P MC-30402
VELASQUEZ-HACHA-IGNACIOVI[07-08] T MC-30401
29 MC706AMC DIBUJO TECNICO 03 OEE AR702 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TAMAYO-ARAOZ-EVELYN GARLETHSA[07-09] T MAQUI-202
TAMAYO-ARAOZ-EVELYN GARLETHSA[09-11] P MAQUI-202
TAMAYO-ARAOZ-EVELYN GARLETHSA[11-12] L MAQUI-201
30 MC708AMC ESTATICA 04 OEE FI902 y ME903 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHANCATUMA-HUAMAN-JESUS EUSEBIOLU[09-11] T MC-30402
CHANCATUMA-HUAMAN-JESUS EUSEBIOMI[09-11] P MC-30402
CHANCATUMA-HUAMAN-JESUS EUSEBIOVI[09-10] T MC-30401
31 FI705AMC FISICA II 04 OEE FI902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SANTA CRUZ-MEJIA-CIRILAMA[07-09] T MC-30402
SANTA CRUZ-MEJIA-CIRILAJU[07-09] P MC-30402
SANTA CRUZ-MEJIA-CIRILAVI[08-09] T MC-30401
32 QU707AMC QUIMICA GENERAL 03 OEE 40 Creds. 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GAMARRA-GONGORA-GIULFOMA[11-13] T MC-30402
JU[11-13] P MC-30402
33 ME711AMC CLCULO III 04 OEE ME704 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHAPARRO-LAZO-FELIPELU[15-17] T MC-30402
CHAPARRO-LAZO-FELIPEMI[15-17] P MC-30402
CHAPARRO-LAZO-FELIPEVI[15-16] T MC-30401
34 MC713AMC DINMICA 04 OEE MC708 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MAMANI-CASTILLO-ROOSBEL DENNISMA[07-09] T MAQUI-202
MAMANI-CASTILLO-ROOSBEL DENNISJU[07-09] P MAQUI-202
MAMANI-CASTILLO-ROOSBEL DENNISVI[08-09] T MC-30101
35 MC713BMC DINMICA 04 OEE MC708 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHANCATUMA-HUAMAN-JESUS EUSEBIOMA[11-13] T MAQUI-202
CHANCATUMA-HUAMAN-JESUS EUSEBIOJU[11-13] P MAQUI-202
CHANCATUMA-HUAMAN-JESUS EUSEBIOVI[08-09] T MC-30201
36 ME710AMC ESTADISTICA Y PROBABILIDADES 03 OEE ME704 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JIMENEZ-COA-SORIANA ALIDAMA[17-19] T MC-30402
JIMENEZ-COA-SORIANA ALIDAJU[17-19] P MC-30402
37 FI712AMC FSICA III 03 OEE FI705 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PINARES-GAMARRA-CARLOS ENRIQUEMA[15-17] T MC-30402
PINARES-GAMARRA-CARLOS ENRIQUEJU[15-17] P MC-30402
38 MC714AMC MECNICA DE FLUIDOS I 04 EES MC708 y FI705 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GUZMAN-ALARCON-KARLOS GORKYLU[09-11] T MC-30102
GUZMAN-ALARCON-KARLOS GORKYMI[09-11] P MC-30102
GUZMAN-ALARCON-KARLOS GORKYVI[10-11] T MC-30101
39 MC715AMC TERMODINMICA I 04 EES FI705 y QU707 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RUEDA-PUELLES-PERCY MIGUELMA[09-11] T MC-30102
RUEDA-PUELLES-PERCY MIGUELJU[09-11] P MC-30102
RUEDA-PUELLES-PERCY MIGUELVI[09-10] T MC-30101
40 MC718AMC DIBUJO MECANICO I 03 EES MC706 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SEQUEIROS-PEREZ-EFRAIN WALTERVI[15-17] T MAQUI-202
SEQUEIROS-PEREZ-EFRAIN WALTERVI[17-19] P MAQUI-202
SEQUEIROS-PEREZ-EFRAIN WALTERVI[19-20] L MAQUI-201
41 ME716AMC ECUACIONES DIFERENCIALES 03 OEE ME711 y ME703 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MOZO-AYMA-JOSELU[17-19] T MC-30402
ACHAHUI-FOLLANA-JOSE VALENTINMI[17-19] P MC-30402
42 IE717AMC ELECTROTECNIA 03 OEE FI712 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUBA DEL CASTILLO LUIS ANDREMA[17-19] T IE02
CUBA DEL CASTILLO LUIS ANDREJU[17-19] P IE02
43 MC719AMC ELEMENTOS DE MAQUINAS 03 EES MC713 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HOLGUINO-BORDA-ALEX GUIDOMA[11-13] T MAQUI-102
HOLGUINO-BORDA-ALEX GUIDOJU[11-13] P MAQUI-102
44 MC722AMC INGENIERIA DE MATERIALES I 03 EES QU707 y ME710 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ROSADO-PACHECO-RENE H.LU[09-11] T MC-20302
ROSADO-PACHECO-RENE H.MI[09-11] P MC-20302
45 MC723AMC LABORATORIO DE INGENIERIA DE MATERIALES I 01 EES QU707 y ME710 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TRIVEO-RAMOS-PAOLA LYSA[07-09] L MAQUI-102
46 MC720AMC MECANICA DE FLUIDOS II 03 EES MC714 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HOLGUINO-BORDA-ALEX GUIDOMA[09-11] T MAQUI-102
HOLGUINO-BORDA-ALEX GUIDOJU[09-11] P MAQUI-102
47 MC721AMC TERMODINAMICA II 03 EES MC715 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RUEDA-PUELLES-PERCY MIGUELLU[11-13] T MC-30102
RUEDA-PUELLES-PERCY MIGUELMI[11-13] P MC-30102
48 MC726AMC ANLISIS NUMRICO EN INGENIERA 03 EES ME716 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MAMANI-CASTILLO-ROOSBEL DENNISLU[09-11] T MAQUI-102
MAMANI-CASTILLO-ROOSBEL DENNISMI[09-11] P MAQUI-102
49 MC727AMC DIBUJO MECNICO II 03 EES MC718 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TAMAYO-ARAOZ-EVELYN GARLETHVI[07-09] T MAQUI-102
TAMAYO-ARAOZ-EVELYN GARLETHVI[09-11] P MAQUI-102
TAMAYO-ARAOZ-EVELYN GARLETHVI[11-12] L MAQUI-101
50 EL725AMC ELECTRNICA 03 OEE IE717 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VASQUEZ-GAMARRA-CHRISTIANLU[15-17] T IE02
VASQUEZ-GAMARRA-CHRISTIANMI[15-17] P IE02
51 MC728AMC INGENIERA DE MATERIALES II 03 EES MC722 y MC723 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ROSADO-PACHECO-RENE H.MA[09-11] T MC-20302
ROSADO-PACHECO-RENE H.JU[09-11] P MC-20302
52 MC729AMC LABORATORIO DE INGENIERA DE MATERIALES II 01 EES MC722 y MC723 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TRIVEO-RAMOS-PAOLA LYSA[09-11] L MAQUI-102
53 MC732AMC LABORATORIO DE MECNICA DE FLUIDOS 01 EES MC720 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CALVO-SOLIS-FLOR DE LIZSA[07-09] L MC-30402
54 MC731AMC LABORATORIO DE RESISTENCIA DE MATERIALES I 01 EES MC719 y MC722 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMANI-GALLEGOS-YURYSA[11-13] L MC-30402
55 IE724AMC MQUINAS ELCTRICAS 03 OEE IE717 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LAU-PACHECO-MANUELLU[17-19] T IE02
LAU-PACHECO-MANUELMI[17-19] P IE02
56 MC730AMC RESISTENCIA DE MATERIALES I 04 EES MC719 y MC722 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MAMANI-CASTILLO-ROOSBEL DENNISLU[11-13] T MC-30702
MAMANI-CASTILLO-ROOSBEL DENNISMI[11-13] P MC-30702
MAMANI-CASTILLO-ROOSBEL DENNISVI[12-13] T MC-30701
57 MC308ZMC DISEO DE DISPOSITIVOS Y MATRICERIA 03 FTB MC303 y MC304 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
58 MC733AMC INGENIERIA DE CONTROL 03 OEE EL725 y MC726 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HOLGUINO-BORDA-ALEX GUIDOLU[07-09] T MAQUI-102
HOLGUINO-BORDA-ALEX GUIDOMI[07-09] P MAQUI-102
59 MC740AMC LABORATORIO DE MAQUINAS HIDRAULICAS 01 EES MC732 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CATACORA-ACEVEDO-EDGAR ALFREDOJU[09-11] L MC-10402
60 MC736AMC LABORATORIO DE PROCESOS DE MANUFACTURA I 01 EES MC728 y MC729 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SEQUEIROS-PEREZ-EFRAIN WALTERMA[19-21] L MAQUI-102
61 MC738AMC LABORATORIO DE RESISTENCIA DE MATERIALES II 01 EES MC730 y MC731 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMANI-GALLEGOS-YURYSA[09-11] L MC-30402
62 MC739AMC MECANISMOS 04 EES MC719 y MC726 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MACEDO-SILVA-ARTUROMA[11-13] T MC-30602
MACEDO-SILVA-ARTUROJU[11-13] P MC-30602
MACEDO-SILVA-ARTUROVI[11-12] T MC-30601
63 MC735AMC PROCESOS DE MANUFACTURA I 04 EES MC728 y MC727 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SEQUEIROS-PEREZ-EFRAIN WALTERLU[11-13] T MAQUI-102
SEQUEIROS-PEREZ-EFRAIN WALTERMI[11-13] P MAQUI-102
SEQUEIROS-PEREZ-EFRAIN WALTERVI[12-13] T MAQUI-101
64 MC737AMC RESISTENCIA DE MATERIALES II 04 EES MC730 y MC731 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHANCATUMA-HUAMAN-JESUS EUSEBIOMA[07-09] T MC-30602
CHANCATUMA-HUAMAN-JESUS EUSEBIOJU[07-09] P MC-30602
CHANCATUMA-HUAMAN-JESUS EUSEBIOVI[07-08] T MC-30601
65 MC734AMC TURBOMAQUINAS I 04 EES MC720 y MC732 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CATACORA-ACEVEDO-EDGAR ALFREDOLU[09-11] T MC-30602
CATACORA-ACEVEDO-EDGAR ALFREDOMI[09-11] P MC-30602
CATACORA-ACEVEDO-EDGAR ALFREDOVI[09-10] T MC-30601
66 MC743AMC ANLISIS ECONMICO EN INGENIERA MECNICA 02 OEE MC735 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARDENAS-SANTANDER-LUIS FREDDYMI[15-17] T MAQUI-102
67 MC748AMC CLCULO DE ELEMENTOS DE MQUINAS I 04 EES MC739 y MC737 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CASTRO-IRRARAZABAL-MARIOLU[07-09] T MC-30702
CASTRO-IRRARAZABAL-MARIOMI[07-09] T MC-30702
CASTRO-IRRARAZABAL-MARIOVI[17-18] P MC-30701
68 MC745AMC INGENIERA DE MANTENIMIENTO I 03 EES MC739 y MC733 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ROSADO-PACHECO-RENE H.MA[11-13] T MC-30702
ROSADO-PACHECO-RENE H.JU[11-13] P MC-30702
69 MC749AMC LABORATORIO DE MQUINAS TRMICAS 01 EES MC740 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RUEDA-PUELLES-PERCY MIGUELLU[09-11] L MC-10402
70 MC747AMC LABORATORIO DE PROCESOS DE MANUFACTURA II 01 EES MC735 y MC736 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CALVO-SOLIS-FLOR DE LIZJU[19-21] L MAQUI-102
71 MC746AMC PROCESOS DE MANUFACTURA II 03 EES MC735 y MC736 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHULLO-LLAVE-MARIO LINCOLLU[17-19] T MAQUI-102
CHULLO-LLAVE-MARIO LINCOLMI[17-19] P MAQUI-102
72 MC741AMC TESIS I 01 OEE 150 Creds. 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VI[19-21] T MC-30402
73 MC742AMC TRANSFERENCIA DE CALOR Y MASA 04 EES MC721 y MC732 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TRIVEO-RAMOS-PAOLA LYMA[07-09] T MC-30702
TRIVEO-RAMOS-PAOLA LYJU[07-09] T MC-30702
TRIVEO-RAMOS-PAOLA LYVI[08-09] P MC-30701
74 MC744AMC TURBOMQUINAS II 03 EES MC734 y MC740 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CATACORA-ACEVEDO-EDGAR ALFREDOLU[11-13] T MC-30602
CATACORA-ACEVEDO-EDGAR ALFREDOMI[11-13] P MC-30602
75 MC752AMC CALCULO DE ELEMENTOS DE MAQUINAS II 04 EES MC748 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CASTRO-IRRARAZABAL-MARIOLU[09-11] T MC-30702
CASTRO-IRRARAZABAL-MARIOMI[09-11] P MC-30702
CASTRO-IRRARAZABAL-MARIOVI[18-19] T MC-30701
76 MC751AMC LABORATORIO DE MOTORES DE COMBUSTION INTERNA 01 EES MC742 y MC749 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHANCATUMA-HUAMAN-JESUS EUSEBIOSA[11-13] L MAQUI-402
77 DE556ZMC LEGISLACION LABORAL 02 FGH MC402 y MC307 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
78 MC750AMC MOTORES DE COMBUSTION INTERNA 04 EES MC742 y MC749 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MACEDO-SILVA-ARTUROLU[11-13] T MAQUI-202
MACEDO-SILVA-ARTUROMI[11-13] P MAQUI-202
MACEDO-SILVA-ARTUROVI[12-13] T MAQUI-201
79 MC753AMC TURBINAS DE GAS Y VAPOR 03 EES MC744 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMANI-GALLEGOS-YURYMA[09-11] T MC-30602
HUAMANI-GALLEGOS-YURYJU[09-11] P MC-30602
80 MC754AMC VIBRACIONES MECANICAS 04 EES MC738 y MC748 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BERRIOS-BARCENA-DAVID REYNALDOLU[07-09] T MC-30602
BERRIOS-BARCENA-DAVID REYNALDOMI[07-09] P MC-30602
BERRIOS-BARCENA-DAVID REYNALDOVI[08-09] T MC-30601
81 MC212AMC ANALISIS VIBRACIONAL 03 FTB MC211 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONZALES-ARCONDO-ISAAC OMARLU[07-09] T MC-10402
GONZALES-ARCONDO-ISAAC OMARMI[07-09] P MC-10402
82 MC758AMC DISEO DE MAQUINAS 04 EES MC752 y MC754 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-09] T MC-20302
MI[07-09] P MC-20302
VI[07-08] T MC-20301
83 MC756AMC GESTION EMPRESARIAL 03 OEE MC747 y MC743 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARDENAS-SANTANDER-LUIS FREDDYMA[07-09] T MC-20302
CARDENAS-SANTANDER-LUIS FREDDYJU[07-09] P MC-20302
84 MC405AMC INSTALACIONES INDUSTRIALES 03 FPE MC108 y MC211 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARDENAS-SANTANDER-LUIS FREDDYMI[07-09] T MAQUI-202
CARDENAS-SANTANDER-LUIS FREDDYVI[07-09] P MAQUI-202
85 MC757AMC PROYECTO DE INGENIERIA MECANICA 04 EES MC746 y MC744 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHULLO-LLAVE-MARIO LINCOLMA[15-17] T MC-30102
CHULLO-LLAVE-MARIO LINCOLMI[08-09] T MC-30101
CHULLO-LLAVE-MARIO LINCOLJU[15-17] P MC-30102
86 MC757BMC PROYECTO DE INGENIERIA MECANICA 04 EES MC746 y MC744 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TRIVEO-RAMOS-PAOLA LYMA[15-17] T MAQUI-202
TRIVEO-RAMOS-PAOLA LYMI[08-09] T MC-30201
TRIVEO-RAMOS-PAOLA LYJU[15-17] P MAQUI-202
87 MC755AMC TESIS II 01 OEE MC741 y MC743 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TAMAYO-ARAOZ-EVELYN GARLETHVI[19-21] P MC-30702
88 MC755BMC TESIS II 01 OEE MC741 y MC743 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TAMAYO-ARAOZ-EVELYN GARLETHMA[19-21] P MC-30102
Copyright 2008. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507