CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2020-1
INGENIERIA MECANICA

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSOCRCATREQUISITON SEMOBS
1 MC118AMC APARATOS TERMICOS 03 EE
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALVAREZ-MARIN-JORGELU[17-19] TA MC-30602
ALVAREZ-MARIN-JORGEMI[17-19] PA MC-30602
2 MC216AMC CIMENTACION DE MAQUINAS 03 EE MC206 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMANI-GALLEGOS-YURYLU[17-19] TA MC-30702
HUAMANI-GALLEGOS-YURYMI[17-19] PA MC-30702
3 MC213AMC DISEO MECANICO III 03 EE MC211 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ABARCA-MORA-DANIELLU[19-21] TA MC-30702
ABARCA-MORA-DANIELMI[19-21] PA MC-30702
4 MC117AMC ENERGIAS RENOVABLES 03 EE MC107 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RUEDA-PUELLES-PERCY MIGUELMA[15-17] TA MC-30102
RUEDA-PUELLES-PERCY MIGUELJU[15-17] PA MC-30102
5 MC111AMC INGENIERIA DEL GAS 03 EE MC109 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TAMAYO-ARAOZ-EVELYN GARLETHLU[19-21] TA MC-30602
TAMAYO-ARAOZ-EVELYN GARLETHMI[19-21] PA MC-30602
6 MC113AMC NEUMATICA Y OLEOHIDRAULICA 03 EE MC207 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TRIVEO-RAMOS-PAOLA LYMA[11-13] TA MC-30102
TRIVEO-RAMOS-PAOLA LYJU[11-13] LA MC-30102
7 MC408AMC PLANEAMIENTO Y CONTROL DE LA PRODUCCION 03 EE MC404 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TAMAYO-ARAOZ-EVELYN GARLETHMA[19-21] TA MC-30602
TAMAYO-ARAOZ-EVELYN GARLETHJU[19-21] PA MC-30602
8 MC116AMC PLANTAS DE GENERACION TERMICA E HIDRAULICA 03 EE MC107 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALVAREZ-MARIN-JORGEMA[19-21] TA MC-30702
ALVAREZ-MARIN-JORGEJU[19-21] PA MC-30702
9 MC219AMC TEORIA DE LOS ELEMENTOS FINITOS 03 EE MC211 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ABARCA-MORA-DANIELMA[17-19] TA MC-30702
ABARCA-MORA-DANIELJU[17-19] PA MC-30702
10 MC222AMC TRATAMIENTOS TERMICOS 03 EE MC308 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HOLGUINO-BORDA-ALEX GUIDOMA[17-19] TA MAQUI-102
HOLGUINO-BORDA-ALEX GUIDOJU[17-19] PA MAQUI-102
11 DE901AMC CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CONCHA-PEREZ-MARLENYMA[11-13] TA MC-11402
CONCHA-PEREZ-MARLENYJU[11-13] TA MC-11402
12 ED901AMC ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MENDOZA-TORREN-LUZ MARLENELU[09-11] TA MC-11402
MENDOZA-TORREN-LUZ MARLENEMI[09-11] TA MC-11402
MENDOZA-TORREN-LUZ MARLENEVI[09-10] TA MC-11401
13 FP901AMC FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RIVERA-VARGAS-ANNY YUDITHMA[09-11] TA MC-11402
RIVERA-VARGAS-ANNY YUDITHJU[09-11] TA MC-11402
14 ME901AMC MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARRILLO-SEGURA-VAIDYA INESLU[07-09] TA MC-11402
CARRILLO-SEGURA-VAIDYA INESMI[07-09] TA MC-11402
CARRILLO-SEGURA-VAIDYA INESVI[07-08] TA MC-11401
15 LC901AMC REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VELASCO-PALACIOS-MARIA DOLORESLU[11-13] TA MC-11402
VELASCO-PALACIOS-MARIA DOLORESMI[11-13] TA MC-11402
VELASCO-PALACIOS-MARIA DOLORESVI[11-12] TA MC-11401
16 AS901AMC SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BARRETO-DAVILA-JULIO CESARMA[07-09] TA MC-11402
BARRETO-DAVILA-JULIO CESARJU[07-09] TA MC-11402
17 ME903AMC CLCULO I 04 EGT ME901 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LAVILLA CONDORI MARI LUZMA[16-18] TA MC-11402
LAVILLA CONDORI MARI LUZJU[16-18] TA MC-11402
LAVILLA CONDORI MARI LUZVI[17-18] TA MC-11401
18 FI902AMC FSICA I 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZAMALLOA-PUMA-MILUSKA MARINAMA[14-16] TA MC-11402
ZAMALLOA-PUMA-MILUSKA MARINAJU[14-16] TA MC-11402
ZAMALLOA-PUMA-MILUSKA MARINAVI[15-16] TA MC-11401
19 AR702AMC GEOMETRA DESCRIPTIVA 03 OEE 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MAMANI-VILLAFUERTE-RUTH ANGELAMA[18-20] TA MC-11402
MAMANI-VILLAFUERTE-RUTH ANGELAJU[18-20] PA MC-11402
MAMANI-VILLAFUERTE-RUTH ANGELAVI[19-20] TA MC-11401
20 FP902AMC LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RAMIREZ-VILLAFUERTE-GLORIA NOHEMILU[16-18] TA MC-11402
RAMIREZ-VILLAFUERTE-GLORIA NOHEMIMI[16-18] TA MC-11402
21 ME701AMC MATEMTICA II 04 OEE ME901 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CAZORLA-MEDINA-EDWINLU[18-20] TA MC-11402
CAZORLA-MEDINA-EDWINMI[18-20] TA MC-11402
CAZORLA-MEDINA-EDWINVI[18-19] TA MC-11401
22 IF902AMC TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIN Y LA COMUNICACIN 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
UGARTE-ROJAS-HECTOR EDUARDOLU[14-16] TA MC-11402
UGARTE-ROJAS-HECTOR EDUARDOMI[14-16] PA IN30902
MERMA-QUISPE-MARCIOMI[07-09] PB IN30902
23 MC709AMC ACTIVIDAD EXTRACURRICULAR 01 AEX 40 Creds. 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CASTRO-IRRARAZABAL-MARIOMI[11-13] PA MC-10402
24 MC709BMC ACTIVIDAD EXTRACURRICULAR 01 AEX 40 Creds. 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HOLGUINO-BORDA-ALEX GUIDOMI[11-13] PB MAQUI-202
25 ME703AMC ALGEBRA LINEAL 03 OEE ME903 y ME701 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CAZORLA-MEDINA-EDWINLU[13-15] TA MC-30402
CAZORLA-MEDINA-EDWINMI[13-15] TA MC-30402
26 ME704AMC CALCULO II 04 OEE ME903 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TITO-BERRERAS-GERMANMA[13-15] TA MC-30402
TITO-BERRERAS-GERMANJU[13-15] TA MC-30402
TITO-BERRERAS-GERMANVI[14-15] TA MC-30401
27 MC706AMC DIBUJO TECNICO 03 OEE AR702 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TAMAYO-ARAOZ-EVELYN GARLETHSA[07-09] TA MAQUI-202
TAMAYO-ARAOZ-EVELYN GARLETHSA[09-11] PA MAQUI-202
TAMAYO-ARAOZ-EVELYN GARLETHSA[11-12] LA MAQUI-201
28 MC706BMC DIBUJO TECNICO 03 OEE AR702 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TAMAYO-ARAOZ-EVELYN GARLETHSA[13-15] TA MAQUI-202
TAMAYO-ARAOZ-EVELYN GARLETHSA[15-17] PB MAQUI-202
TAMAYO-ARAOZ-EVELYN GARLETHSA[17-18] LB MAQUI-201
29 MC708AMC ESTATICA 04 OEE FI902 y ME903 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHANCATUMA-HUAMAN-JESUS EUSEBIOMA[09-11] TA MC-30702
CHANCATUMA-HUAMAN-JESUS EUSEBIOJU[09-11] PA MC-30702
CHANCATUMA-HUAMAN-JESUS EUSEBIOVI[07-08] TA MC-30701
30 MC708BMC ESTATICA 04 OEE FI902 y ME903 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMANI-GALLEGOS-YURYMA[09-11] TA MAQUI-102
HUAMANI-GALLEGOS-YURYJU[09-11] PA MAQUI-102
HUAMANI-GALLEGOS-YURYVI[07-08] TA MAQUI-101
31 FI705AMC FISICA II 04 OEE FI902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PEREZ-HUALLPA-JUVENALMA[15-17] TA MC-30402
PEREZ-HUALLPA-JUVENALJU[15-17] TA MC-30402
PEREZ-HUALLPA-JUVENALVI[15-16] TA MC-30401
32 QU707AMC QUIMICA GENERAL 03 OEE 40 Creds. 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARAGON-MAMANI-SONIALU[15-17] TA MC-30402
ARAGON-MAMANI-SONIAMI[15-17] TA MC-30402
33 ME711AMC CLCULO III 04 OEE ME704 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHAPARRO-LAZO-FELIPELU[19-21] TA MC-30402
CHAPARRO-LAZO-FELIPEMI[19-21] PA MC-30402
CHAPARRO-LAZO-FELIPEVI[19-20] TA MC-30401
34 MC713AMC DINMICA 04 OEE MC708 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MAMANI-CASTILLO-ROOSBEL DENNISMA[11-13] TA MC-30702
MAMANI-CASTILLO-ROOSBEL DENNISJU[11-13] PA MC-30702
MAMANI-CASTILLO-ROOSBEL DENNISVI[08-09] TA MC-30701
35 MC713BMC DINMICA 04 OEE MC708 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHANCATUMA-HUAMAN-JESUS EUSEBIOMA[11-13] TA MC-30602
CHANCATUMA-HUAMAN-JESUS EUSEBIOJU[11-13] PB MC-30602
CHANCATUMA-HUAMAN-JESUS EUSEBIOVI[08-09] TA MC-30401
36 ME710AMC ESTADISTICA Y PROBABILIDADES 03 OEE ME704 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JIMENEZ-COA-SORIANA ALIDAMA[17-19] TA MC-30402
JIMENEZ-COA-SORIANA ALIDAJU[17-19] PA MC-30402
37 FI712AMC FSICA III 03 OEE FI705 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JANQUI-ESQUIVEL-LEONIDAS GUSTAVOMA[19-21] TA MC-30402
JANQUI-ESQUIVEL-LEONIDAS GUSTAVOJU[19-21] PA MC-30402
38 FI712BMC FSICA III 03 OEE FI705 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GARCIA-ROCA-SAYRI TUPACMA[19-21] TB MAQUI-202
GARCIA-ROCA-SAYRI TUPACJU[19-21] PB MAQUI-202
39 MC714AMC MECNICA DE FLUIDOS I 04 EES MC708 y FI705 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TRIVEO-RAMOS-PAOLA LYLU[07-09] TA MC-30102
TRIVEO-RAMOS-PAOLA LYMI[07-09] PA MC-30102
TRIVEO-RAMOS-PAOLA LYVI[07-08] TA MC-30101
40 MC715AMC TERMODINMICA I 04 EES FI705 y QU707 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RUEDA-PUELLES-PERCY MIGUELMA[09-11] TA MC-30102
RUEDA-PUELLES-PERCY MIGUELJU[09-11] PA MC-30102
RUEDA-PUELLES-PERCY MIGUELVI[09-10] TA MC-30101
41 MC715BMC TERMODINMICA I 04 EES FI705 y QU707 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RUEDA-PUELLES-PERCY MIGUELLU[11-13] TB MC-10202
RUEDA-PUELLES-PERCY MIGUELMI[11-13] PB MC-10202
RUEDA-PUELLES-PERCY MIGUELVI[10-11] TB MC-10201
42 MC718AMC DIBUJO MECANICO I 03 EES MC706 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SEQUEIROS-PEREZ-EFRAIN WALTERVI[13-15] TA MAQUI-102
SEQUEIROS-PEREZ-EFRAIN WALTERVI[15-17] PA MAQUI-102
SEQUEIROS-PEREZ-EFRAIN WALTERVI[17-18] LA MAQUI-101
43 MC718BMC DIBUJO MECANICO I 03 EES MC706 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMANI-GALLEGOS-YURYSA[13-15] TA MAQUI-102
HUAMANI-GALLEGOS-YURYSA[15-17] PB MAQUI-102
HUAMANI-GALLEGOS-YURYSA[17-18] LB MAQUI-101
44 ME716AMC ECUACIONES DIFERENCIALES 03 OEE ME711 y ME703 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MAMANI-VILCAPAZA-EUFRACIALU[17-19] TA MC-30402
MAMANI-VILCAPAZA-EUFRACIAMI[17-19] PA MC-30402
45 IE717AMC ELECTROTECNIA 03 OEE FI712 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CAIHUA-FLOREZ-DANY JORGEMA[17-19] TA IE02
CAIHUA-FLOREZ-DANY JORGEJU[17-19] PA IE02
46 MC719AMC ELEMENTOS DE MAQUINAS 03 EES MC713 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMAN-VALENCIA-ALFONSO JESUSMA[15-17] TA MAQUI-202
HUAMAN-VALENCIA-ALFONSO JESUSJU[15-17] PA MAQUI-202
47 MC719BMC ELEMENTOS DE MAQUINAS 03 EES MC713 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMAN-VALENCIA-ALFONSO JESUSMA[19-21] TB MAQUI-102
HUAMAN-VALENCIA-ALFONSO JESUSJU[19-21] PB MAQUI-102
48 MC722AMC INGENIERIA DE MATERIALES I 03 EES QU707 y ME710 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ROSADO-PACHECO-RENE H.LU[09-11] TA MC-20302
ROSADO-PACHECO-RENE H.MI[09-11] PA MC-20302
49 MC723AMC LABORATORIO DE INGENIERIA DE MATERIALES I 01 EES QU707 y ME710 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHULLO-LLAVE-MARIO LINCOLMA[07-09] LA MAQUI-102
50 MC720AMC MECANICA DE FLUIDOS II 03 EES MC714 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHEVARRIA-MAR-ALVARO RODRIGOLU[15-17] TA MAQUI-102
CHEVARRIA-MAR-ALVARO RODRIGOMI[15-17] PA MAQUI-102
51 MC721AMC TERMODINAMICA II 03 EES MC715 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHEVARRIA-MAR-ALVARO RODRIGOLU[11-13] TA MC-30102
CHEVARRIA-MAR-ALVARO RODRIGOMI[11-13] PA MC-30102
52 MC726AMC ANLISIS NUMRICO EN INGENIERA 03 EES ME716 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MAMANI-CASTILLO-ROOSBEL DENNISLU[09-11] TA MC-30402
MAMANI-CASTILLO-ROOSBEL DENNISMI[09-11] PA MC-30402
53 MC726BMC ANLISIS NUMRICO EN INGENIERA 03 EES ME716 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ABARCA-MORA-DANIELLU[09-11] TB MAQUI-102
ABARCA-MORA-DANIELMI[09-11] PB MAQUI-102
54 MC727AMC DIBUJO MECNICO II 03 EES MC718 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMANI-GALLEGOS-YURYVI[13-15] TA MAQUI-202
HUAMANI-GALLEGOS-YURYVI[15-17] PA MAQUI-202
HUAMANI-GALLEGOS-YURYVI[17-18] LA MAQUI-201
55 MC727BMC DIBUJO MECNICO II 03 EES MC718 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHULLO-LLAVE-MARIO LINCOLSA[13-15] TA MC-30402
CHULLO-LLAVE-MARIO LINCOLSA[15-17] PB MC-30402
CHULLO-LLAVE-MARIO LINCOLSA[17-18] LB MC-30401
56 EL725AMC ELECTRNICA 03 OEE IE717 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VELASQUEZ-CURO-MILTON JHONLU[15-17] TA IE02
VELASQUEZ-CURO-MILTON JHONMI[15-17] PA IE02
57 MC728AMC INGENIERA DE MATERIALES II 03 EES MC722 y MC723 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ROSADO-PACHECO-RENE H.MA[09-11] TA MC-30602
ROSADO-PACHECO-RENE H.JU[09-11] PA MC-30602
58 MC729AMC LABORATORIO DE INGENIERA DE MATERIALES II 01 EES MC722 y MC723 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GUZMAN-ALARCON-KARLOS GORKYJU[07-09] LA MAQUI-102
59 MC729BMC LABORATORIO DE INGENIERA DE MATERIALES II 01 EES MC722 y MC723 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHULLO-LLAVE-MARIO LINCOLSA[07-09] LB MC-30402
60 MC732AMC LABORATORIO DE MECNICA DE FLUIDOS 01 EES MC720 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHEVARRIA-MAR-ALVARO RODRIGOMA[15-17] LA MC-10402
61 MC732BMC LABORATORIO DE MECNICA DE FLUIDOS 01 EES MC720 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TRIVEO-RAMOS-PAOLA LYMI[19-21] LB MC-10402
62 MC731AMC LABORATORIO DE RESISTENCIA DE MATERIALES I 01 EES MC719 y MC722 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GUZMAN-ALARCON-KARLOS GORKYMA[07-09] LA MAQUI-202
63 IE724AMC MQUINAS ELCTRICAS 03 OEE IE717 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LAU-PACHECO-MANUELLU[17-19] TA IE02
LAU-PACHECO-MANUELMI[17-19] PA IE02
64 MC730AMC RESISTENCIA DE MATERIALES I 04 EES MC719 y MC722 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MAMANI-CASTILLO-ROOSBEL DENNISLU[11-13] TA MC-30702
MAMANI-CASTILLO-ROOSBEL DENNISMI[11-13] PA MC-30702
MAMANI-CASTILLO-ROOSBEL DENNISVI[09-10] TA MC-30701
65 MC209AMC DISEO MECANICO I 04 FTB MC206 y MC207 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHANCATUMA-HUAMAN-JESUS EUSEBIOMA[07-09] TA MC-30402
CHANCATUMA-HUAMAN-JESUS EUSEBIOJU[07-09] PA MC-30402
CHANCATUMA-HUAMAN-JESUS EUSEBIOVI[16-17] TA MC-30401
66 MC402AMC GESTION EMPRESARIAL Y PROYECTOS 03 FTB MC401 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARDENAS-SANTANDER-LUIS FREDDYLU[15-17] TA MC-30102
CARDENAS-SANTANDER-LUIS FREDDYMI[09-11] PA MC-30102
67 MC733AMC INGENIERIA DE CONTROL 03 OEE EL725 y MC726 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHANCATUMA-HUAMAN-JESUS EUSEBIOLU[07-09] TA MC-30402
CHANCATUMA-HUAMAN-JESUS EUSEBIOMI[07-09] PA MC-30402
68 MC733BMC INGENIERIA DE CONTROL 03 OEE EL725 y MC726 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HOLGUINO-BORDA-ALEX GUIDOLU[07-09] TB MAQUI-102
HOLGUINO-BORDA-ALEX GUIDOMI[07-09] PB MAQUI-102
69 MC740AMC LABORATORIO DE MAQUINAS HIDRAULICAS 01 EES MC732 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHEVARRIA-MAR-ALVARO RODRIGOJU[09-11] LA MC-10402
70 MC736AMC LABORATORIO DE PROCESOS DE MANUFACTURA I 01 EES MC728 y MC729 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GUZMAN-ALARCON-KARLOS GORKYMA[09-11] LA MAQUI-302
71 MC738AMC LABORATORIO DE RESISTENCIA DE MATERIALES II 01 EES MC730 y MC731 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HOLGUINO-BORDA-ALEX GUIDOSA[09-11] LA MC-30402
72 MC739AMC MECANISMOS 04 EES MC719 y MC726 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MACEDO-SILVA-ARTUROMA[11-13] TA MC-30402
MACEDO-SILVA-ARTUROJU[11-13] PA MC-30402
MACEDO-SILVA-ARTUROVI[07-08] TA MC-30401
73 MC735AMC PROCESOS DE MANUFACTURA I 04 EES MC728 y MC727 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SEQUEIROS-PEREZ-EFRAIN WALTERLU[11-13] TA MAQUI-102
SEQUEIROS-PEREZ-EFRAIN WALTERMI[11-13] PA MAQUI-102
SEQUEIROS-PEREZ-EFRAIN WALTERVI[11-12] TA MAQUI-101
74 MC737AMC RESISTENCIA DE MATERIALES II 04 EES MC730 y MC731 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BERRIOS-BARCENA-DAVID REYNALDOMA[07-09] TA MC-30602
BERRIOS-BARCENA-DAVID REYNALDOJU[07-09] PA MC-30602
BERRIOS-BARCENA-DAVID REYNALDOVI[08-09] TA MC-30601
75 MC734AMC TURBOMAQUINAS I 04 EES MC720 y MC732 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CATACORA-ACEVEDO-EDGAR ALFREDOLU[09-11] TA MC-30602
CATACORA-ACEVEDO-EDGAR ALFREDOMI[09-11] PA MC-30602
CATACORA-ACEVEDO-EDGAR ALFREDOVI[09-10] TA MC-30601
76 MC734BMC TURBOMAQUINAS I 04 EES MC720 y MC732 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CATACORA-ACEVEDO-EDGAR ALFREDOMA[15-17] TB MC-30602
CATACORA-ACEVEDO-EDGAR ALFREDOJU[15-17] PB MC-30602
CATACORA-ACEVEDO-EDGAR ALFREDOVI[10-11] TB MC-30601
77 MC211AMC DISEO MECANICO II 04 FTB MC209 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CASTRO-IRRARAZABAL-MARIOLU[09-11] TA MC-30702
CASTRO-IRRARAZABAL-MARIOMI[09-11] PA MC-30702
CASTRO-IRRARAZABAL-MARIOVI[18-19] TA MC-30701
78 MC211BMC DISEO MECANICO II 04 FTB MC209 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CASTRO-IRRARAZABAL-MARIOLU[07-09] TA MC-30702
CASTRO-IRRARAZABAL-MARIOMI[07-09] PB MC-30702
CASTRO-IRRARAZABAL-MARIOVI[17-18] TA MC-30701
79 MC307AMC LABORATORIO DE INGENIERIA MECANICA III 01 TAL MC103 y MC306 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHEVARRIA-MAR-ALVARO RODRIGOJU[15-17] LA MC-10202
80 MC403AMC METROLOGIA Y CONTROL DE CALIDAD 03 FTB 140 Creds. 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SEQUEIROS-PEREZ-EFRAIN WALTERMA[09-11] TA MAQUI-202
SEQUEIROS-PEREZ-EFRAIN WALTERJU[09-11] PA MAQUI-202
81 MC110AMC TALLER AUTOMOTRIZ 01 TAL MC105 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMAN-VALENCIA-ALFONSO JESUSSA[07-09] LA MAQUI-402
82 MC108AMC TURBINAS DE GAS Y VAPOR 03 FTB MC107 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHEVARRIA-MAR-ALVARO RODRIGOMA[17-19] TA MC-30602
CHEVARRIA-MAR-ALVARO RODRIGOJU[17-19] TA MC-30602
83 MC109AMC TURBOMAQUINAS II 03 FTB MC106 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CATACORA-ACEVEDO-EDGAR ALFREDOLU[11-13] TA MC-30602
CATACORA-ACEVEDO-EDGAR ALFREDOMI[11-13] PA MC-30602
84 MC404AMC INGENIERIA DE MANTENIMIENTO I 03 FTB MC211 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ROSADO-PACHECO-RENE H.LU[11-13] TA MC-20302
ROSADO-PACHECO-RENE H.MI[11-13] PA MC-20302
85 DE556AMC LEGISLACION LABORAL 02 FGH MC402 y MC307 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZAMBRANO-RODRIGUEZ-JUAN CARLOSVI[17-19] TA MC-30402
86 MC212AMC ANALISIS VIBRACIONAL 03 FTB MC211 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MACEDO-SILVA-ARTUROMA[07-09] TA MC-30702
MACEDO-SILVA-ARTUROJU[07-09] PA MC-30702
87 MC212BMC ANALISIS VIBRACIONAL 03 FTB MC211 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MACEDO-SILVA-ARTUROLU[07-09] TA MC-30602
MACEDO-SILVA-ARTUROMI[07-09] PB MC-30602
88 MC405AMC INSTALACIONES INDUSTRIALES 03 FPE MC108 y MC211 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARDENAS-SANTANDER-LUIS FREDDYMA[11-13] TA MC-20302
CARDENAS-SANTANDER-LUIS FREDDYJU[11-13] PA MC-20302
89 MC405BMC INSTALACIONES INDUSTRIALES 03 FPE MC108 y MC211 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARDENAS-SANTANDER-LUIS FREDDYMA[09-11] TB MC-20302
CARDENAS-SANTANDER-LUIS FREDDYJU[09-11] PB MC-20302
Copyright 2008. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507