CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2019-2
MEDICINA HUMANA

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSOCRCATREQUISITON° SEMOBS
1 DE901AMD CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
POZO-ROLDAN-CLORINDALU[11-13] T MH-40202
MI[11-13] PA MH-40202
2 ED901AMD ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1 PROV. 2434-2019-VRAC
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VIGORIA-VALLE-GLORIAMA[09-11] TA MH-40202
VIGORIA-VALLE-GLORIAJU[10-11] TA MH-40201
JU[09-10] PA MH-40201
VIGORIA-VALLE-GLORIAVI[10-11] TA MH-40201
3 FP901AMD FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SANCHEZ-FLORES-FABIO ANSELMOLU[09-11] TA MH-40202
SANCHEZ-FLORES-FABIO ANSELMOMI[09-11] PA MH-40202
4 ME901AMD MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HOLGUIN-SEGOVIA-DONATOMA[07-09] TA MH-40202
HOLGUIN-SEGOVIA-DONATOJU[07-09] PA MH-40202
HOLGUIN-SEGOVIA-DONATOVI[08-09] TA MH-40201
5 LC901AMD REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PAYNE-MORA-DARWIN EFRAINMA[11-13] TA MH-40202
PAYNE-MORA-DARWIN EFRAINJU[11-13] PA MH-40202
PAYNE-MORA-DARWIN EFRAINVI[12-13] TA MH-40201
6 AS901AMD SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1 PROV. 2434-2019-VRAC
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ROSAS-MORALES-DIANALU[07-09] TA MH-40202
ROSAS-MORALES-DIANAMI[07-09] PA MH-40202
7 CB903AMD BIOLOGÍA 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[18-20] TA MH-40202
JU[18-20] PA MH-40202
VI[19-20] TA MH-40201
8 FP902AMD LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CACERES-TISOC-MARIA CARMENLU[18-20] TA MH-40202
CACERES-TISOC-MARIA CARMENMI[18-20] PA MH-40202
9 QU903AMD QUÍMICA 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TORRES-POLANCO-JUANA GRACIELALU[13-15] PA LQ108-B02
TISOC-LATORRE-NORMAMA[16-18] TA MH-40202
VIDAL-VIVANCO-FRANCISCOJU[16-18] PB LQ108-B02
JU[16-18] PA MH-40202
TISOC-LATORRE-NORMAVI[17-18] TA MH-40201
10 MH315AMD SITUACION DE LA SALUD 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FIGUEROA-MUJICA-RAMONMA[11-15] TA AV-204
FIGUEROA-MUJICA-RAMONJU[14-16] PA MH-40202
FIGUEROA-MUJICA-RAMONVI[10-13] TA AV-403
11 MH316AMD SOCIOLOGÍA MÉDICA 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SACO-MENDEZ-SANTIAGOLU[09-13] TA AV-504
SACO-MENDEZ-SANTIAGOMI[14-16] PA MH-40202
SACO-MENDEZ-SANTIAGOVI[14-15] TA MH-40201
12 IF902AMD TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÓN Y LA COMUNICACIÓN 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUANCAHUIRE-BRAVO-CLAUDIO ISAIASLU[16-18] LA IN30502
DUEÑAS-DE LA CRUZ-HENRY SAMUELMI[16-18] TA MH-40202
FALCON-HUALLPA-ELIDASA[07-09] LB IN30102
13 MH201AMD ANATOMÍA HUMANA I 06 RIG DE901 y ED901 y FP901 y LC901 y ME901 y AS901 y CB903 y MH315 y MH316 y QU903 y FP902 y IF902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FIGUEROA-MUJICA-RAMONLU[09-13] TA LAB-604
FIGUEROA-MUJICA-RAMONLU[15-18] PA AV-1403
FIGUEROA-MUJICA-RAMONMA[15-18] PA AV-1003
FIGUEROA-MUJICA-RAMONMI[15-18] PA AV-1003
FIGUEROA-MUJICA-RAMONJU[10-12] TA LAB-302
FIGUEROA-MUJICA-RAMONJU[15-18] PA AV-1003
FIGUEROA-MUJICA-RAMONVI[16-18] TA AV-102
FIGUEROA-MUJICA-RAMONSA[15-19] PA AV-1104
14 QU206AMD BIOQUÍMICA 04 RIG DE901 y ED901 y FP901 y LC901 y ME901 y AS901 y CB903 y MH315 y MH316 y QU903 y FP902 y IF902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SURCO-FUENTES-JERONIMALU[09-10] TA AV-1401
CLAVERI-JARANDILLA-ALICIALU[07-09] PA LQ-20402
TOMAYLLA-CRUZ-CIROMI[07-09] PB LQ-20402
SURCO-FUENTES-JERONIMAJU[07-09] PC LQ-20402
SURCO-FUENTES-JERONIMAJU[11-13] TA AV-1402
SURCO-FUENTES-JERONIMAVI[07-09] PD LQ-20402
15 MH203AMD EMBRIOLOGÍA Y GENÉTICA HUMANA 04 RIG DE901 y ED901 y FP901 y LC901 y ME901 y AS901 y CB903 y MH315 y MH316 y QU903 y FP902 y IF902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RONDON-ABUHADBA-EVELINA ANDREAMA[08-10] TA AV-1202
RONDON-ABUHADBA-EVELINA ANDREAMI[08-10] TA AV-1202
16 MH205AMD FISIOLOGÍA HUMANA I 04 RIG DE901 y ED901 y FP901 y LC901 y ME901 y AS901 y CB903 y MH315 y MH316 y QU903 y FP902 y IF902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HIDALGO-RAMIREZ-FELIXLU[14-16] TA AV-102
HIDALGO-RAMIREZ-FELIXMI[14-16] TA AV-102
17 MH202AMD HISTOLOGÍA HUMANA I 03 RIG DE901 y ED901 y FP901 y LC901 y ME901 y AS901 y CB903 y MH315 y MH316 y QU903 y FP902 y IF902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VARGAS-FLORES-JAIME RUFINOLU[16-18] TA LAB-102
VARGAS-FLORES-JAIME RUFINOVI[16-18] TA LAB-102
18 MH204AMD INTRODUCCIÓN BÁSICA MÉDICA 02 RIG DE901 y ED901 y FP901 y LC901 y ME901 y AS901 y CB903 y MH315 y MH316 y QU903 y FP902 y IF902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GUILLEN-CCALA-MARCO ANTONIOLU[10-12] TA MH-10402
19 MH207AMD SALUD AMBIENTAL 02 RIG DE901 y ED901 y FP901 y LC901 y ME901 y AS901 y CB903 y MH315 y MH316 y QU903 y FP902 y IF902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CONCHA-VELASCO-FÁTIMA ROSARIOVI[14-16] TA MH-21702
20 MH211AMD ANATOMÍA HUMANA 06 RIG 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
UGARTE MARTINEZ JOSE RAFAELLU[14-16] TA AV-402
UGARTE MARTINEZ JOSE RAFAELMI[14-16] TA AV-402
UGARTE MARTINEZ JOSE RAFAELVI[14-16] TA AV-402
21 MH213AMD FISIOLOGIA HUMANA 2 04 RIG 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GAMARRA-CONTRERAS-MARCO ANTONIOLU[16-18] TA AV-1002
GAMARRA-CONTRERAS-MARCO ANTONIOMA[07-08] TA AV-1001
GAMARRA-CONTRERAS-MARCO ANTONIOMI[08-10] TA AV-502
GAMARRA-CONTRERAS-MARCO ANTONIOJU[07-08] TA AV-1001
22 MH212AMD HISTOLOGÍA HUMANA 2 03 RIG 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VARGAS-FLORES-JAIME RUFINOMA[18-21] PA LAB-303
VARGAS-FLORES-JAIME RUFINOJU[18-21] PA LAB-403
23 MH216AMD METODOLOGIA DE LA INVESTIGACION 03 RIG 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GRAJEDA-ANCCA-PABLO FIDELVI[19-21] TA AV-602
GRAJEDA-ANCCA-PABLO FIDELSA[07-09] TA AV-602
24 MH214AMD MICROBIOLOGÍA MÉDICA 05 RIG 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PONCE DE LEON-OTAZU-YURI LEONIDASLU[08-13] PA LAB-805
PONCE DE LEON-OTAZU-YURI LEONIDASMA[08-10] PA LAB-802
PONCE DE LEON-OTAZU-YURI LEONIDASMI[11-14] PA LAB-403
PONCE DE LEON-OTAZU-YURI LEONIDASJU[08-09] PA LAB-101
PONCE DE LEON-OTAZU-YURI LEONIDASVI[08-10] PA LAB-402
25 MH215AMD PSICOLOGÍA MÉDICA 04 RIG 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HERMOZA-LLACTA-JHON OMARMA[10-11] TA MH-21901
HERMOZA-LLACTA-JHON OMARMI[10-11] TA AV-301
HERMOZA-LLACTA-JHON OMARJU[10-11] TA AV-301
26 MH217AMD SEMIOLOGIA GENERAL 01 RIG 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TUPAYACHI-PALOMINO-RAMIRO JORGEJU[16-17] PA AV-401
27 MH305BMD FARMACOLOGIA I 04 RIG 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BAYRO-GUZMAN-EMILIOLU[14-15] TA AV-301
BAYRO-GUZMAN-EMILIOMA[14-15] TA AV-1001
BAYRO-GUZMAN-EMILIOMI[14-15] TA MH- 10701
BAYRO-GUZMAN-EMILIOJU[14-15] TA MH- 10701
BAYRO-GUZMAN-EMILIOVI[14-15] TA AV-1101
28 MH308AMD LABORATORIO CLINICO 02 RIG 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PONCE DE LEON-OTAZU-YURI LEONIDASLU[07-08] PA INT-HO01
PONCE DE LEON-OTAZU-YURI LEONIDASMA[07-09] PA INT-HO02
PONCE DE LEON-OTAZU-YURI LEONIDASMI[07-08] PA INT-HO01
PONCE DE LEON-OTAZU-YURI LEONIDASJU[07-13] PA INT-HO06
PONCE DE LEON-OTAZU-YURI LEONIDASVI[07-10] PA INT-HO03
29 MH307AMD PARASITOLOGIA MEDICA 04 RIG 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BEJAR-BRAVO-VICTORLU[16-18] PA AV-702
BEJAR-BRAVO-VICTORMA[16-18] PA AV-102
BEJAR-BRAVO-VICTORMI[16-18] PA AV-302
30 MH304AMD PATOLOGIA GENERAL 02 RIG 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARAGON-CARRASCO-VIOLETAMA[15-16] TA AV-701
ARAGON-CARRASCO-VIOLETAJU[15-16] TA AV-701
31 MH306AMD SALUD E INTERCULTURALIDAD 04 RIG 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
NAVARRO-MENDOZA-DARIO FRANCISOLU[07-09] TA MH- 11602
32 MH302AMD SEMIOLOGIA Y FISIOPATOLOGIA CARDIOVASCULAR 03 RIG 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MONTESINOS-CARDENAS-ALEXANDERLU[18-20] TA MH-22102
33 MH301AMD SEMIOLOGIA Y FISIOPATOLOGIA DIGESTIVA 03 RIG 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GOMEZ-VALER-JHANDYRA LIVIALU[07-09] PA LAB-602
34 MH303AMD SEMIOLOGIA Y FISIOPATOLOGIA RESPIRATORIA 03 RIG 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
NIÑO DE GUZMAN-VELARDE-OSCAR FILIPOMA[16-18] TA MH-21802
NIÑO DE GUZMAN-VELARDE-OSCAR FILIPOJU[16-18] TA MH- 10702
35 MH263AMD DIAGNOSTICO POR IMAGENES 02 RIG 6 PROV. 2261-2019-VRAC
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HINOJOSA-VELASCO-OSCAR DARIOLU[08-10] TA LAB-302
HINOJOSA-VELASCO-OSCAR DARIOMA[07-10] TA AV-803
HINOJOSA-VELASCO-OSCAR DARIOMI[08-10] TA LAB-302
HINOJOSA-VELASCO-OSCAR DARIOJU[07-10] TA AV-803
36 MH318AMD ESTADÍSTICA MÉDICA 02 RIG 6 PROV. 2437-2019-VRAC
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PAREDES-CALCINA-SAMUEL CRUZLU[09-11] TA MH- 11602
37 MH178AMD FARMACOLOGIA II 04 RIG 6 PROV. 2261-2019-VRAC
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BAYRO-GUZMAN-EMILIOLU[15-16] TA AV-801
BAYRO-GUZMAN-EMILIOVI[15-16] TA AV-801
38 MH317AMD FARMACOLOGÍA II 04 RIG 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BAYRO-GUZMAN-EMILIOLU[15-16] TA AV-901
BAYRO-GUZMAN-EMILIOMA[15-16] TA AV-301
BAYRO-GUZMAN-EMILIOMI[15-16] TA AV-1101
BAYRO-GUZMAN-EMILIOJU[15-16] TA MH- 10701
BAYRO-GUZMAN-EMILIOVI[15-16] TA AV-1201
39 MH262AMD FISIOPATOLOGIA Y SEMIOLOGIA II 08 RIG 6 PROV. 2261-2019-VRAC
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
NIÑO DE GUZMAN-VELARDE-OSCAR FILIPOLU[08-12] PA LAB-704
NIÑO DE GUZMAN-VELARDE-OSCAR FILIPOLU[07-08] TA AV-401
NIÑO DE GUZMAN-VELARDE-OSCAR FILIPOMA[14-15] TA AV-401
NIÑO DE GUZMAN-VELARDE-OSCAR FILIPOMI[08-11] PA LAB-503
NIÑO DE GUZMAN-VELARDE-OSCAR FILIPOMI[07-08] TA AV-401
NIÑO DE GUZMAN-VELARDE-OSCAR FILIPOVI[07-08] TA AV-401
NIÑO DE GUZMAN-VELARDE-OSCAR FILIPOVI[08-12] PA LAB-304
40 MH319AMD FUNDAMENTOS DE ATENCIÓN PRIMARIA DE LA SALUD 04 RIG 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VELASCO-CABALA-TOMASMA[09-11] TA MH-20102
41 MH254AMD PATOLOGIA ESPECIAL 03 RIG 6 PROV. 2261-2019-VRAC
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARAGON-CARRASCO-VIOLETALU[15-16] TA LAB-301
ARAGON-CARRASCO-VIOLETAMI[15-16] TA LAB-201
ARAGON-CARRASCO-VIOLETAVI[15-16] TA LAB-201
42 MH321AMD PATOLOGÍA ESPECIAL 02 RIG 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MELENDEZ-MAMANI-FLOR DIANAMA[07-10] TA MH-21403
43 MH320AMD PSICOPATOLOGÍA 02 RIG 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HERMOZA-LLACTA-JHON OMARMI[09-11] TA MH-21802
44 MH312AMD SEMIOLOGIA Y FISIOPATOLOGIA ENDOCRINOLÓGICA 02 RIG 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZEA-NUÑEZ-CARLOS ANTONIOLU[07-08] TA MH-20101
ZEA-NUÑEZ-CARLOS ANTONIOMI[07-08] TA MH- 10701
ZEA-NUÑEZ-CARLOS ANTONIOVI[07-08] TA MH- 10701
45 MH311AMD SEMIOLOGIA Y FISIOPATOLOGIA LOCOMOTOR 02 RIG 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AVENDAÑO-TAPIA-OSTWALD ULPIOLU[14-15] TA MH- 11601
AVENDAÑO-TAPIA-OSTWALD ULPIOMI[14-15] TA MH-21501
46 MH313AMD SEMIOLOGIA Y FISIOPATOLOGIA NEUROLÓGICA 03 RIG 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DIAZ-GUADALUPE-LUISALU[14-15] TA AV-701
DIAZ-GUADALUPE-LUISAMI[14-15] TA AV-701
47 MH314AMD SEMIOLOGIA Y FISIOPATOLOGIA RENAL 03 RIG 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MERCADO-PHUÑO-RUFOVI[07-09] PA LAB-702
48 MH305AMD EPIDEMIOLOGIA 03 RIG 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CONCHA-VELASCO-FÁTIMA ROSARIOJU[09-11] PA LAB-702
49 MH264AMD MEDICINA INTERNA I 14 RIG 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VALIENTE-CASTILLO-OSCARLU[14-17] TA AV-1103
VALIENTE-CASTILLO-OSCARLU[11-12] PA AV-501
VALIENTE-CASTILLO-OSCARMA[11-12] PA AV-501
VALIENTE-CASTILLO-OSCARMA[14-15] TA AV-201
VALIENTE-CASTILLO-OSCARMI[11-14] TA AV-503
VALIENTE-CASTILLO-OSCARJU[11-12] TA AV-501
VALIENTE-CASTILLO-OSCARVI[11-15] TA AV-504
50 MH267AMD NUTRICION HUMANA 02 RIG 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZEA-NUÑEZ-CARLOS ANTONIOLU[15-16] TA AV-301
ZEA-NUÑEZ-CARLOS ANTONIOMI[15-16] TA AV-301
ZEA-NUÑEZ-CARLOS ANTONIOVI[15-16] TA AV-301
51 MH268AMD PSIQUIATRIA 05 RIG 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARIAS-CHAVEZ-VICTOR HUGOLU[08-10] TA AV-402
ARIAS-CHAVEZ-VICTOR HUGOMA[11-12] TA AV-601
ARIAS-CHAVEZ-VICTOR HUGOMI[08-11] TA AV-403
ARIAS-CHAVEZ-VICTOR HUGOJU[08-10] TA AV-402
ARIAS-CHAVEZ-VICTOR HUGOVI[11-12] TA AV-601
52 MH266AMD ENFERMEDADES INFECCIOSAS Y TROPICALES 05 RIG 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MONTOYA-LIZARRAGA-MANUELLU[16-17] TA AV-801
MONTOYA-LIZARRAGA-MANUELMI[16-17] TA AV-801
53 MH265AMD MEDICINA INTERNA II 15 RIG 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PAUCAR-SOTOMAYOR-HECTORLU[08-11] PA IN20803
PAUCAR-SOTOMAYOR-HECTORLU[14-16] TA AV-502
PAUCAR-SOTOMAYOR-HECTORMA[14-15] TA AV-501
PAUCAR-SOTOMAYOR-HECTORMA[08-12] PA IN20804
PAUCAR-SOTOMAYOR-HECTORMI[08-11] PA IN20803
PAUCAR-SOTOMAYOR-HECTORMI[14-17] TA AV-503
PAUCAR-SOTOMAYOR-HECTORJU[08-12] PA IN30204
PAUCAR-SOTOMAYOR-HECTORVI[15-16] TA AV-701
54 MH360AMD MEDICINA TRADICIONAL 02 RIG 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VALIENTE-CASTILLO-OSCARMA[11-12] TA AV-701
VALIENTE-CASTILLO-OSCARJU[11-13] TA AV-702
55 MH357AMD ETICA MEDICA Y LEGISLACION SANITARIA 03 RIG 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FIGUEROA-MUJICA-RAMONMA[15-17] TA AV-802
FIGUEROA-MUJICA-RAMONVI[11-13] TA AV-802
56 MH359AMD GESTION DE SERVICIOS DE SALUD 04 RIG 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SACO-MENDEZ-SANTIAGOLU[11-13] PA AV-202
SACO-MENDEZ-SANTIAGOMI[11-13] PA AV-202
SACO-MENDEZ-SANTIAGOVI[11-13] PA AV-202
57 MH551AMD GINECOLOGIA Y OBSTETRICIA 15 RIG 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MAURICIO-AGURTO-NICOLASLU[14-16] TA AV-1002
MAURICIO-AGURTO-NICOLASLU[07-10] PA LAB-203
MAURICIO-AGURTO-NICOLASMA[07-10] PA LAB-203
MAURICIO-AGURTO-NICOLASMI[07-10] PA LAB-203
MAURICIO-AGURTO-NICOLASMI[14-16] TA AV-602
MAURICIO-AGURTO-NICOLASJU[07-10] PA LAB-203
MAURICIO-AGURTO-NICOLASVI[14-16] TA AV-602
MAURICIO-AGURTO-NICOLASVI[07-10] PA LAB-203
58 MH458AMD TECNICA OPERATORIA Y ANESTESIOLOGIA 04 RIG 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LUQUE-FLOREZ-EDWARDLU[08-11] PA LAB-403
LUQUE-FLOREZ-EDWARDMA[08-11] PA LAB-403
LUQUE-FLOREZ-EDWARDMA[07-08] TA AV-601
LUQUE-FLOREZ-EDWARDJU[08-11] PA LAB-503
LUQUE-FLOREZ-EDWARDJU[07-08] TA AV-601
59 MH183AMD DISEÑO DE TESIS 02 RIG 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PEÑA-PALOMINO-MILAGROSVI[11-13] TA AV-302
60 MH358AMD MEDICINA LEGAL Y TOXICOLOGIA 04 RIG 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMAN-VILLEGAS-CLORINDALU[16-18] TA AV-902
HUAMAN-VILLEGAS-CLORINDALU[10-12] PA LAB-302
HUAMAN-VILLEGAS-CLORINDAMA[10-12] PA LAB-202
HUAMAN-VILLEGAS-CLORINDAMI[10-12] PA LAB-202
HUAMAN-VILLEGAS-CLORINDAMI[16-18] TA AV-402
HUAMAN-VILLEGAS-CLORINDAJU[10-12] PA LAB-202
61 MH553AMD PEDIATRIA 20 RIG 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HIDALGO-RAMIREZ-FELIXLU[08-14] TA INT-HO06
HIDALGO-RAMIREZ-FELIXMA[08-10] TA INT-HO02
HIDALGO-RAMIREZ-FELIXMI[08-12] TA INT-HO04
HIDALGO-RAMIREZ-FELIXJU[08-10] TA INT-HO02
HIDALGO-RAMIREZ-FELIXVI[08-10] TA INT-HO02
62 MH457AMD CIRUGIA 25 RIG 11
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LUQUE-FLOREZ-EDWARDLU[08-12] TA AV-604
LUQUE-FLOREZ-EDWARDMA[08-12] PA AV-604
LUQUE-FLOREZ-EDWARDMA[14-15] TA AV-301
LUQUE-FLOREZ-EDWARDMI[14-15] TA AV-901
LUQUE-FLOREZ-EDWARDMI[08-12] PA AV-604
LUQUE-FLOREZ-EDWARDJU[14-15] TA AV-301
LUQUE-FLOREZ-EDWARDJU[08-12] PA LAB-804
LUQUE-FLOREZ-EDWARDVI[08-11] PA LAB-503
63 MH050AMD EXTERNADO MEDICO 12 RIG 12
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RONDON-ABUHADBA-EVELINA ANDREALU[08-11] TA AV-303
RONDON-ABUHADBA-EVELINA ANDREAMA[16-17] PA AV-501
RONDON-ABUHADBA-EVELINA ANDREAMI[08-14] TA AV-306
RONDON-ABUHADBA-EVELINA ANDREAVI[08-12] TA AV-304
64 MH055AMD INTERNADO RURAL 12 RIG 12
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PAREDES-CALCINA-SAMUEL CRUZLU[08-14] PA INT-RU06
PAREDES-CALCINA-SAMUEL CRUZMA[08-14] PA INT-RU06
PAREDES-CALCINA-SAMUEL CRUZMI[08-14] PA INT-RU06
PAREDES-CALCINA-SAMUEL CRUZJU[08-14] PA INT-RU06
PAREDES-CALCINA-SAMUEL CRUZVI[08-14] PA INT-RU06
65 MH052AMD INTERNADO DE CIRUGIA 12 RIG 13
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[08-14] PA MH-31706
MA[08-14] PA MH- 10706
MI[08-14] PA MH-10106
JU[08-14] PA MH-10406
VI[08-14] PA MH- 10706
66 MH054AMD INTERNADO DE GINECOOBSTETRICIA 12 RIG 13
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[08-14] PA LAB-106
MA[08-14] PA LAB-506
MI[08-14] PA LAB-606
JU[08-14] PA LAB-606
VI[08-14] PA LAB-1006
67 MH051AMD INTERNADO DE MEDICINA 12 RIG 13
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[08-14] PA LAB-506
MA[08-14] PA LAB-906
MI[08-14] PA LAB-706
JU[08-14] PA IN31006
VI[08-14] PA LAB-806
68 MH053AMD INTERNADO DE PEDIATRIA 12 RIG 13
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[08-14] PA LAB-1006
MA[08-14] PA LAB-1006
MI[08-14] PA LAB-1006
JU[08-14] PA LAB-1006
VI[08-14] PA LAB-106
Copyright 2008. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507