CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2021-2
MEDICINA HUMANA

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSOCRCATREQUISITON SEMOBS
1 DE901AMD CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALVAREZ-LOPEZ-GENARO JULIOLU[07-09] T V. EG MD 102
ALVAREZ-LOPEZ-GENARO JULIOMI[07-09] P V. EG MD 102
2 ED901AMD ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUILLCA-CAMERO-VIRGILIOMA[11-13] T V. EG MD 102
HUILLCA-CAMERO-VIRGILIOJU[11-13] P V. EG MD 102
HUILLCA-CAMERO-VIRGILIOVI[12-13] T V. EG MD 101
3 FP901AMD FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MEDINA-MARTINEZ-JULIALU[11-13] T V. EG MD 102
MEDINA-MARTINEZ-JULIAMI[11-13] P V. EG MD 102
4 ME901AMD MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BARRETO-SERRANO-YARIANIMA[09-11] T V. EG MD 102
BARRETO-SERRANO-YARIANIJU[09-11] P V. EG MD 102
BARRETO-SERRANO-YARIANIVI[10-11] T V. EG MD 101
5 LC901AMD REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALATRISTA-CAMPOSANO-FLOR MARIAMA[07-09] T V. EG MD 102
ALATRISTA-CAMPOSANO-FLOR MARIAJU[07-09] P V. EG MD 102
ALATRISTA-CAMPOSANO-FLOR MARIAVI[08-09] T V. EG MD 101
6 AS901AMD SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HERRERA-VILLAGRA-SERGIO ALEJANDROLU[09-11] T V. EG MD 102
HERRERA-VILLAGRA-SERGIO ALEJANDROMI[09-11] P V. EG MD 102
7 CB903AMD BIOLOGA 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ACURIO-SAAVEDRA-JORGEMA[18-20] T V. EG MD 102
ACURIO-SAAVEDRA-JORGEJU[18-20] P V. EG MD 102
ACURIO-SAAVEDRA-JORGEVI[19-20] T V. EG MD 101
8 FP902AMD LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MARMANILLO-MANGA-ROSA ELVIRALU[18-20] T V. EG OD 102
MARMANILLO-MANGA-ROSA ELVIRAMI[18-20] P V. EG OD 102
9 QU903AMD QUMICA 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
COAVOY-FERRO-DANIELMA[16-18] T V. EG MD 102
JU[16-18] P V. EG MD 102
COAVOY-FERRO-DANIELVI[17-18] T V. EG MD 101
10 MH315AMD SITUACION DE LA SALUD 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FIGUEROA-MUJICA-RAMONMA[11-13] T VIRT 1 MD02
FIGUEROA-MUJICA-RAMONJU[11-12] T VIRT 1 MD01
11 MH316AMD SOCIOLOGA MDICA 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SACO-MENDEZ-SANTIAGOMA[09-11] T VIRT 1 MD02
SACO-MENDEZ-SANTIAGOJU[09-11] P VIRT 1 MD02
SACO-MENDEZ-SANTIAGOVI[09-10] T VIRT 10 MD01
12 IF902AMD TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIN Y LA COMUNICACIN 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUSIHUAMAN-PHOCCO-ROGER MARIOLU[16-18] L V. EG MD 102
CUSIHUAMAN-PHOCCO-ROGER MARIOMI[16-18] T V. EG MD 102
13 MH201AMD ANATOMA HUMANA I 06 RIG 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FIGUEROA-MUJICA-RAMONLU[15-17] T VIRT 1 MD02
FIGUEROA-MUJICA-RAMONMA[14-15] T VIRT 1 MD01
FIGUEROA-MUJICA-RAMONJU[15-16] T VIRT 1 MD01
14 QU206AMD BIOQUMICA 04 RIG 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOLIS-QUISPE-LEONCIOLU[07-10] T VIRT 10 MD03
SOLIS-QUISPE-LEONCIOJU[07-09] P VIRT 10 MD02
15 MH203AMD EMBRIOLOGA Y GENTICA HUMANA 04 RIG 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RONDON-ABUHADBA-EVELINA ANDREAMA[08-09] T VIRT 1 MD01
RONDON-ABUHADBA-EVELINA ANDREAMI[09-10] T VIRT 1 MD01
16 MH205AMD FISIOLOGA HUMANA I 04 RIG 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HIDALGO-RAMIREZ-FELIXLU[14-16] T VIRT 12 MD02
HIDALGO-RAMIREZ-FELIXMI[14-15] T VIRT 12 MD01
17 MH202AMD HISTOLOGA HUMANA I 03 RIG 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VARGAS-FLORES-JAIME RUFINOMA[16-18] T VIRT 1 MD02
VARGAS-FLORES-JAIME RUFINOJU[16-18] P VIRT 10 MD02
18 MH204AMD INSTRUCCION BSICA MDICA 02 RIG 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[10-12] T VIRT 10 MD02
19 MH207AMD SALUD AMBIENTAL 02 RIG 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HOLGUIN-CHAI-VLADIMIR ILICHVI[14-16] T VIRT 4 MD02
20 MH211AMD ANATOMA HUMANA II 06 RIG 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
UGARTE MARTINEZ JOSE RAFAELLU[15-16] T VIRT 5 MD01
UGARTE MARTINEZ JOSE RAFAELMA[15-17] T VIRT 5 MD02
21 MH213AMD FISIOLOGIA HUMANA II 04 RIG 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OBLITAS-ZANABRIA-GLADYS SUSANALU[16-18] T VIRT 14 MD02
OBLITAS-ZANABRIA-GLADYS SUSANAMA[07-08] T VIRT 14 MD01
OBLITAS-ZANABRIA-GLADYS SUSANAMI[07-08] P VIRT 5 MD01
OBLITAS-ZANABRIA-GLADYS SUSANAJU[07-08] P VIRT 3 MD01
22 MH212AMD HISTOLOGA HUMANA II 03 RIG 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VARGAS-FLORES-JAIME RUFINOLU[16-17] T VIRT 13 MD01
VARGAS-FLORES-JAIME RUFINOMA[09-11] P VIRT 13 MD02
VARGAS-FLORES-JAIME RUFINOJU[08-09] T VIRT 13 MD01
23 MH216AMD METODOLOGIA DE LA INVESTIGACION 03 RIG 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GRAJEDA-ANCCA-PABLO FIDELVI[19-21] T VIRT 14 MD02
GRAJEDA-ANCCA-PABLO FIDELSA[17-19] P VIRT 14 MD02
24 MH214AMD MICROBIOLOGA MDICA 05 RIG 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PONCE DE LEON-OTAZU-YURI LEONIDASLU[08-11] T VIRT 13 MD03
PONCE DE LEON-OTAZU-YURI LEONIDASMA[08-09] T VIRT 13 MD01
PONCE DE LEON-OTAZU-YURI LEONIDASMI[11-13] P VIRT 13 MD02
25 MH215AMD PSICOLOGA MDICA 04 RIG 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARIAS-CHAVEZ-VICTOR HUGOMA[16-18] T VIRT 6 MD02
26 MH217AMD SEMIOLOGIA GENERAL 01 RIG 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TUPAYACHI-PALOMINO-RAMIRO JORGEJU[16-17] P VIRT 6 MD01
27 MH305AMD FARMACOLOGIA I 04 RIG 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BAYRO-GUZMAN-EMILIOLU[14-15] T VIRT 7 MD01
BAYRO-GUZMAN-EMILIOMA[14-15] T VIRT 7 MD01
BAYRO-GUZMAN-EMILIOMI[14-15] T VIRT 7 MD01
BAYRO-GUZMAN-EMILIOJU[14-15] P VIRT 7 MD01
BAYRO-GUZMAN-EMILIOVI[14-15] P VIRT 7 MD01
28 MH308AMD LABORATORIO CLINICO 02 RIG 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PONCE DE LEON-OTAZU-YURI LEONIDASLU[07-08] T VIRT 15 MD01
PONCE DE LEON-OTAZU-YURI LEONIDASMA[07-08] P VIRT 15 MD01
MI[07-08] P VIRT 15 MD01
29 MH307AMD PARASITOLOGIA MEDICA 04 RIG 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BEJAR-BRAVO-VICTORLU[16-18] T VIRT 11 MD02
BEJAR-BRAVO-VICTORMA[16-18] P VIRT 11 MD02
BEJAR-BRAVO-VICTORMI[16-17] T VIRT 11 MD01
30 MH304AMD PATOLOGIA GENERAL 02 RIG 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARAGON-CARRASCO-VIOLETAMA[15-16] T VIRT 6 MD01
ARAGON-CARRASCO-VIOLETAJU[15-16] P VIRT 6 MD01
31 MH306AMD SALUD E INTERCULTURALIDAD 04 RIG 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MORMONTOY-MADERA-HERMOGENESLU[07-09] T VIRT 6 MD02
32 MH302AMD SEMIOLOGIA Y FISIOPATOLOGIA CARDIOVASCULAR 03 RIG 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MONTESINOS-CARDENAS-ALEXANDERLU[18-20] T AV-602
33 MH301AMD SEMIOLOGIA Y FISIOPATOLOGIA DIGESTIVA 03 RIG 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
COAQUIRA-MAMANI-RUBN ULISESLU[07-09] T VIRT 5 MD02
34 MH303AMD SEMIOLOGIA Y FISIOPATOLOGIA RESPIRATORIA 03 RIG 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
NIO DE GUZMAN-VELARDE-OSCAR FILIPOMA[14-16] T VIRT 8 MD02
NIO DE GUZMAN-VELARDE-OSCAR FILIPOJU[14-16] P VIRT 8 MD02
35 MH318AMD ESTADSTICA MDICA 02 RIG 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BREIBAT-TIMPO-RONNYLU[09-10] P VIRT 3 MD01
LU[09-10] T VIRT 8 MD01
36 MH317AMD FARMACOLOGA II 04 RIG 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BAYRO-GUZMAN-EMILIOLU[15-17] T VIRT 7 MD02
BAYRO-GUZMAN-EMILIOMI[15-16] T VIRT 7 MD01
37 MH319AMD FUNDAMENTOS DE ATENCIN PRIMARIA DE LA SALUD 04 RIG 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VELASCO-CABALA-TOMASMA[09-11] T VIRT 7 MD02
38 MH321AMD PATOLOGA ESPECIAL 02 RIG 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARAGON-CARRASCO-VIOLETALU[15-16] T VIRT 4 MD01
ARAGON-CARRASCO-VIOLETAMI[15-16] P VIRT 4 MD01
ARAGON-CARRASCO-VIOLETAVI[15-16] P VIRT 6 MD01
39 MH320AMD PSICOPATOLOGA 02 RIG 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CABEZAS-LIMACO-JORGE LUISMI[09-10] T VIRT 5 MD01
40 MH312AMD SEMIOLOGIA Y FISIOPATOLOGIA ENDOCRINOLGICA 02 RIG 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZEA-NUEZ-CARLOS ANTONIOLU[07-08] T VIRT 2 MD01
ZEA-NUEZ-CARLOS ANTONIOMA[07-08] P VIRT 2 MD01
ZEA-NUEZ-CARLOS ANTONIOMI[07-08] P VIRT 2 MD01
41 MH311AMD SEMIOLOGIA Y FISIOPATOLOGIA LOCOMOTOR 02 RIG 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AVENDAO-TAPIA-OSTWALD ULPIOLU[14-15] T VIRT 15 MD01
AVENDAO-TAPIA-OSTWALD ULPIOMI[14-15] P VIRT 15 MD01
42 MH313AMD SEMIOLOGIA Y FISIOPATOLOGIA NEUROLGICA 03 RIG 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DIAZ-GUADALUPE-LUISALU[07-09] T VIRT 7 MD02
DIAZ-GUADALUPE-LUISAMA[14-15] P VIRT 15 MD01
DIAZ-GUADALUPE-LUISAJU[14-15] P VIRT 15 MD01
43 MH314AMD SEMIOLOGIA Y FISIOPATOLOGIA RENAL 03 RIG 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHURA-CORTEZ-GUSTAVO ADOLFOVI[07-08] T VIRT 5 MD01
44 MH405AMD APS 1:ROTACIN CLNICA I 02 RIG 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[08-09] T VIRT 8 MD01
MORMONTOY-MADERA-HERMOGENESMA[08-10] P VIRT 8 MD02
45 MH401AMD CARDIOLOGA 03 RIG 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GAMIO-VEGA CENTENO-CARLOS FERNANDOLU[08-10] T VIRT 4 MD02
GAMIO-VEGA CENTENO-CARLOS FERNANDOMA[08-10] P VIRT 4 MD02
46 MH408AMD DIAGNSTICO POR IMGENES 03 RIG 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HINOJOSA-VELASCO-OSCAR DARIOMI[08-10] T VIRT 3 MD02
HINOJOSA-VELASCO-OSCAR DARIOVI[08-10] P VIRT 3 MD02
47 MH406AMD EPIDEMIOLOGA 04 RIG 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CONCHA-VELASCO-FTIMA ROSARIOLU[19-21] T VIRT 6 MD02
CONCHA-VELASCO-FTIMA ROSARIOSA[12-13] T VIRT 6 MD01
48 MH403AMD HEMATOLOGA E INMUNOLOGA 02 RIG 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VILLAVICENCIO-MUOZ-HECTOR DANILOLU[11-13] P VIRT 5 MD02
VILLAVICENCIO-MUOZ-HECTOR DANILOMI[11-12] T VIRT 5 MD01
49 MH404AMD NEFROLOGA 03 RIG 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
NIETO-PORTOCARRERO-RUBENLU[11-13] T VIRT 8 MD02
NIETO-PORTOCARRERO-RUBENMI[11-13] P VIRT 8 MD02
50 MH402AMD NEUMOLOGA 03 RIG 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VALIENTE-CASTILLO-OSCARLU[11-12] T VIRT 2 MD01
VALIENTE-CASTILLO-OSCARMA[11-12] T VIRT 2 MD01
VALIENTE-CASTILLO-OSCARVI[11-12] P VIRT 2 MD01
51 MH407AMD PSIQUIATRA 05 RIG 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARIAS-CHAVEZ-VICTOR HUGOLU[08-10] T VIRT 11 MD02
ARIAS-CHAVEZ-VICTOR HUGOMI[08-10] T VIRT 11 MD02
ARIAS-CHAVEZ-VICTOR HUGOVI[08-10] P VIRT 11 MD02
52 MH416AMD APS 2: ROTACIN CLNICA II 04 RIG 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VELASCO-CABALA-TOMASMA[08-09] T VIRT 5 MD01
VELASCO-CABALA-TOMASJU[08-09] T VIRT 5 MD01
53 MH412AMD DERMATOLOGA 02 RIG 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CONDORI-TRONCOSO-JULIO CESARLU[09-10] P VIRT 7 MD01
CONDORI-TRONCOSO-JULIO CESARLU[10-11] T VIRT 7 MD01
CONDORI-TRONCOSO-JULIO CESARMA[09-10] P VIRT 3 MD01
54 MH414AMD ENDOCRINOLOGA 02 RIG 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GAMARRA-CONTRERAS-MARCO ANTONIOLU[15-16] T VIRT 2 MD01
GAMARRA-CONTRERAS-MARCO ANTONIOMA[15-16] P VIRT 2 MD01
55 MH417AMD ENFERMEDADES INFECCIOSAS Y TROPICALES 04 RIG 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MONTOYA-LIZARRAGA-MANUELLU[19-20] T VIRT 4 MD01
MONTOYA-LIZARRAGA-MANUELMI[19-20] T VIRT 4 MD01
MONTOYA-LIZARRAGA-MANUELVI[19-20] T VIRT 4 MD01
MONTOYA-LIZARRAGA-MANUELSA[09-11] P VIRT 4 MD02
56 MH413AMD GASTROENTEROLOGA 03 RIG 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PAUCAR-SOTOMAYOR-HECTORLU[14-15] T VIRT 6 MD01
PAUCAR-SOTOMAYOR-HECTORMA[14-15] T VIRT 6 MD01
PAUCAR-SOTOMAYOR-HECTORMI[14-15] P VIRT 6 MD01
57 MH418AMD MEDICINA TRADICIONAL 03 RIG 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OBLITAS-ZANABRIA-GLADYS SUSANALU[07-08] T VIRT 14 MD01
OBLITAS-ZANABRIA-GLADYS SUSANAMI[17-18] T VIRT 14 MD01
58 MH415AMD NEUROLOGA 03 RIG 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ROZAS-LA TORRE-MARIZABELLU[20-21] T VIRT 14 MD01
ROZAS-LA TORRE-MARIZABELMA[20-21] T VIRT 14 MD01
ROZAS-LA TORRE-MARIZABELMI[20-21] P VIRT 14 MD01
ROZAS-LA TORRE-MARIZABELJU[20-21] P VIRT 14 MD01
59 MH419AMD NUTRICIN MDICA 02 RIG 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZEA-NUEZ-CARLOS ANTONIOSA[07-08] T VIRT 11 MD01
60 MH411AMD REUMATOLOGA 03 RIG 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
NOLI-CALLIRGOS-HUGO RICARDOLU[15-16] P VIRT 11 MD01
NOLI-CALLIRGOS-HUGO RICARDOMA[15-16] T VIRT 11 MD01
NOLI-CALLIRGOS-HUGO RICARDOMI[15-16] T VIRT 11 MD01
61 MH506AMD ANESTESIOLOGIA 02 RIG 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARO-RAMOS-BETTY LUZMA[11-12] T VIRT 10 MD01
CARO-RAMOS-BETTY LUZJU[11-13] P VIRT 10 MD02
62 MH504AMD ETICA MEDICA Y LEGISLACION SANITARIA 03 RIG 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FIGUEROA-MUJICA-RAMONMA[09-11] T VIRT 11 MD02
FIGUEROA-MUJICA-RAMONJU[09-10] T VIRT 11 MD01
63 MH507AMD GERIATRIA 02 RIG 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JIMENEZ-VILLAFUERTE-MARIA VICTORIALU[11-12] T VIRT 11 MD01
JIMENEZ-VILLAFUERTE-MARIA VICTORIAMA[11-13] P VIRT 11 MD02
64 MH503AMD GESTION DE LOS SERVICIOS DE SALUD 04 RIG 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SACO-MENDEZ-SANTIAGOLU[09-11] T VIRT 5 MD02
SACO-MENDEZ-SANTIAGOMI[09-11] T VIRT 4 MD02
65 MH503BMD GESTION DE LOS SERVICIOS DE SALUD 04 RIG 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VI[10-12] T VIRT 3 MD02
66 MH501AMD GINECOLOGIA 05 RIG 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARDENAS-ALARCON-WILBERT SEGUNDOLU[09-11] T VIRT 2 MD02
CARDENAS-ALARCON-WILBERT SEGUNDOMA[07-08] T VIRT 4 MD01
CARDENAS-ALARCON-WILBERT SEGUNDOMI[07-09] P VIRT 4 MD02
CARDENAS-ALARCON-WILBERT SEGUNDOVI[10-12] P VIRT 4 MD02
67 MH502AMD OBSTETRICIA 08 RIG 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MAURICIO-AGURTO-NICOLASLU[07-09] T VIRT 9 MD02
MAURICIO-AGURTO-NICOLASMI[07-09] T VIRT 7 MD02
68 MH505AMD TECNICAS OPERATORIAS 02 RIG 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LUQUE-FLOREZ-EDWARDMA[11-13] P VIRT 9 MD02
LUQUE-FLOREZ-EDWARDJU[11-12] T VIRT 9 MD01
69 MH183AMD DISEO DE TESIS 02 RIG 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MI[18-20] T VIRT 8 MD02
70 MH513AMD DISEO DE TESIS I 02 RIG 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BREIBAT-TIMPO-RONNYVI[11-13] T VIRT 7 MD02
71 MH515AMD EMERGENCIAS MEDICAS 02 RIG 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[10-11] T VIRT 3 MD01
72 MH358AMD MEDICINA LEGAL Y TOXICOLOGIA 04 RIG 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMAN-VILLEGAS-CLORINDALU[16-18] T VIRT 8 MD02
HUAMAN-VILLEGAS-CLORINDAJU[16-17] T VIRT 8 MD01
73 MH514AMD MEDICINAL LEGAL 04 RIG 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
74 MH512AMD NEONATOLOGIA 08 RIG 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ESCALANTE-GUZMAN-RUBEN DARIOLU[08-10] P VIRT 1 MD02
ESCALANTE-GUZMAN-RUBEN DARIOMA[14-16] T VIRT 14 MD02
ESCALANTE-GUZMAN-RUBEN DARIOMI[08-10] P VIRT 8 MD02
ESCALANTE-GUZMAN-RUBEN DARIOJU[14-16] T VIRT 14 MD02
ESCALANTE-GUZMAN-RUBEN DARIOVI[08-10] P VIRT 1 MD02
ESCALANTE-GUZMAN-RUBEN DARIOVI[15-16] T VIRT 14 MD01
75 MH516AMD PASANTIA GINECO PEDIATRICA 02 RIG 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
76 MH511AMD PEDIATRIA 08 RIG 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[14-16] T VIRT 8 MD02
MI[14-16] P VIRT 5 MD02
VI[08-10] P VIRT 8 MD02
77 MH553AMD PEDIATRIA 20 RIG 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
78 MH457AMD CIRUGIA 25 RIG 11
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LUQUE-FLOREZ-EDWARDMA[08-10] P VIRT 12 MD02
LUQUE-FLOREZ-EDWARDMI[08-10] P VIRT 12 MD02
LUQUE-FLOREZ-EDWARDJU[08-10] P VIRT 12 MD02
LUQUE-FLOREZ-EDWARDVI[08-10] P VIRT 12 MD02
79 MH050AMD EXTERNADO MEDICO 12 RIG 12
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GRAJEDA-ANCCA-PABLO FIDELLU[09-11] P VIRT 12 MD02
GRAJEDA-ANCCA-PABLO FIDELMA[16-17] P VIRT 12 MD01
GRAJEDA-ANCCA-PABLO FIDELMI[08-11] P VIRT 13 MD03
80 MH055AMD INTERNADO RURAL 12 RIG 12
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SACO-MENDEZ-SANTIAGOVI[14-17] P VIRT 13 MD03
81 MH052AMD INTERNADO DE CIRUGIA 12 RIG 13
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-12] P VIRT 14 MD03
MI[08-11] P VIRT 14 MD03
VI[08-11] P VIRT 14 MD03
82 MH054AMD INTERNADO DE GINECOOBSTETRICIA 12 RIG 13
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[08-11] P VIRT 14 MD03
MI[08-11] P VIRT 2 MD03
83 MH051AMD INTERNADO DE MEDICINA 12 RIG 13
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MI[08-11] P VIRT 10 MD03
JU[08-11] P VIRT 2 MD03
VI[08-11] P VIRT 2 MD03
84 MH053AMD INTERNADO DE PEDIATRIA 12 RIG 13
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[09-12] P VIRT 15 MD03
MI[08-11] P VIRT 15 MD03
JU[08-11] P VIRT 15 MD03
VI[08-11] P VIRT 15 MD03
Copyright 2008. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507