CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2020-1
MEDICINA HUMANA

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSOCRCATREQUISITON SEMOBS
1 DE901AMD CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DIAZ-SILVA-ANSELMOLU[11-13] TA MH-40202
DIAZ-SILVA-ANSELMOMI[11-13] TA MH-40202
2 ED901AMD ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RADO-CUCHILLS-MAXWEL SAMUELMA[09-11] TA MH-40202
RADO-CUCHILLS-MAXWEL SAMUELJU[09-11] TA MH-40202
RADO-CUCHILLS-MAXWEL SAMUELVI[09-11] TA MH-40202
3 FP901AMD FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUARANCCA-VALDERRAMA-ROSA AMALIALU[09-11] TA MH-40202
HUARANCCA-VALDERRAMA-ROSA AMALIAMI[09-11] TA MH-40202
4 ME901AMD MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VILLAVICENCIO-SUNA-PERCY MARCOMA[07-09] TA MH-40202
VILLAVICENCIO-SUNA-PERCY MARCOJU[07-09] TA MH-40202
VILLAVICENCIO-SUNA-PERCY MARCOVI[07-09] TA MH-40202
5 LC901AMD REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PAYNE-MORA-DARWIN EFRAINMA[11-13] TA MH-40202
PAYNE-MORA-DARWIN EFRAINJU[11-13] TA MH-40202
PAYNE-MORA-DARWIN EFRAINVI[11-13] TA MH-40202
6 AS901AMD SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ROSAS-MORALES-DIANALU[07-09] TA MH-40202
ROSAS-MORALES-DIANAMI[07-09] TA MH-40202
7 CB903AMD BIOLOGA 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ACURIO-SAAVEDRA-JORGEMA[18-20] TA MH-40202
ACURIO-SAAVEDRA-JORGEJU[18-20] PA MH-40202
ACURIO-SAAVEDRA-JORGEVI[19-20] TA MH-40201
8 FP902AMD LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MARMANILLO-MANGA-ROSA ELVIRALU[18-20] TA MH-40202
MARMANILLO-MANGA-ROSA ELVIRAMI[18-20] PA MH-40202
9 QU903AMD QUMICA 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
COAVOY-FERRO-DANIELMA[16-18] TA AV-1402
JU[16-18] PA AV-1402
COAVOY-FERRO-DANIELVI[17-18] TA AV-1401
10 MH315AMD SITUACION DE LA SALUD 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FIGUEROA-MUJICA-RAMONMA[11-13] TA AV-102
FIGUEROA-MUJICA-RAMONJU[11-13] TA AV-102
11 MH316AMD SOCIOLOGA MDICA 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SACO-MENDEZ-SANTIAGOLU[09-12] TA AV-1103
SACO-MENDEZ-SANTIAGOMI[14-16] TA AV-1102
12 IF902AMD TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIN Y LA COMUNICACIN 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUTIPA-ARAPA-EFRAINA GLADYSLU[16-18] PA LAB-202
CUTIPA-ARAPA-EFRAINA GLADYSMI[16-18] TA MH-40202
13 MH201AMD ANATOMA HUMANA I 06 RIG DE901 y ED901 y FP901 y LC901 y ME901 y AS901 y CB903 y MH315 y MH316 y QU903 y FP902 y IF902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALVAREZ-MAMANI-FLORENTINO U.LU[14-15] PA LAB-701
FIGUEROA-MUJICA-RAMONLU[15-17] TA LAB-702
ALVAREZ-MAMANI-FLORENTINO U.MA[14-15] PA LAB-701
FIGUEROA-MUJICA-RAMONJU[15-17] TA LAB-702
ALVAREZ-MAMANI-FLORENTINO U.JU[14-15] PA LAB-701
14 QU206AMD BIOQUMICA 04 RIG DE901 y ED901 y FP901 y LC901 y ME901 y AS901 y CB903 y MH315 y MH316 y QU903 y FP902 y IF902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOLIS-QUISPE-LEONCIOLU[07-11] TA AV-104
SOLIS-QUISPE-LEONCIOMI[07-09] TA AV-1002
SOLIS-QUISPE-LEONCIOJU[07-11] TA AV-1204
15 MH203AMD EMBRIOLOGA Y GENTICA HUMANA 04 RIG DE901 y ED901 y FP901 y LC901 y ME901 y AS901 y CB903 y MH315 y MH316 y QU903 y FP902 y IF902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[08-09] PA AV-101
RONDON-ABUHADBA-EVELINA ANDREAMA[09-10] TA AV-101
RONDON-ABUHADBA-EVELINA ANDREAMI[09-10] TA AV-101
RONDON-ABUHADBA-EVELINA ANDREAMI[08-09] PA AV-101
16 MH205AMD FISIOLOGA HUMANA I 04 RIG DE901 y ED901 y FP901 y LC901 y ME901 y AS901 y CB903 y MH315 y MH316 y QU903 y FP902 y IF902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HIDALGO-RAMIREZ-FELIXLU[14-16] TA AV-0802
HIDALGO-RAMIREZ-FELIXMI[14-16] TA AV-0802
17 MH202AMD HISTOLOGA HUMANA I 03 RIG DE901 y ED901 y FP901 y LC901 y ME901 y AS901 y CB903 y MH315 y MH316 y QU903 y FP902 y IF902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[16-18] PA LAB-802
VARGAS-FLORES-JAIME RUFINOVI[16-18] PA LAB-802
18 MH204AMD INTRODUCCIN BSICA MDICA 02 RIG DE901 y ED901 y FP901 y LC901 y ME901 y AS901 y CB903 y MH315 y MH316 y QU903 y FP902 y IF902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUEVAS-CISNEROS-RICHARD AMERICOLU[10-12] TA MH-10402
19 MH207AMD SALUD AMBIENTAL 02 RIG DE901 y ED901 y FP901 y LC901 y ME901 y AS901 y CB903 y MH315 y MH316 y QU903 y FP902 y IF902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HOLGUIN-CHAI-VLADIMIR ILICHVI[14-16] TA MH-21702
20 MH211AMD ANATOMA HUMANA 06 RIG 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
UGARTE MARTINEZ JOSE RAFAELLU[15-18] PA LAB-103
UGARTE MARTINEZ JOSE RAFAELMA[15-18] PA LAB-103
UGARTE MARTINEZ JOSE RAFAELMI[15-18] PA LAB-103
UGARTE MARTINEZ JOSE RAFAELJU[15-18] PA LAB-103
SA[15-18] PA LAB-103
21 MH213AMD FISIOLOGIA HUMANA 2 04 RIG 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GAMARRA-CONTRERAS-MARCO ANTONIOLU[16-18] TA AV-1002
GAMARRA-CONTRERAS-MARCO ANTONIOMA[07-08] TA AV-1001
GAMARRA-CONTRERAS-MARCO ANTONIOMI[07-08] TA AV-0801
MI[11-13] PA AV-102
GAMARRA-CONTRERAS-MARCO ANTONIOJU[07-08] TA AV-0801
22 MH212AMD HISTOLOGA HUMANA 2 03 RIG 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VARGAS-FLORES-JAIME RUFINOMA[09-11] TA AV-0802
VARGAS-FLORES-JAIME RUFINOJU[08-09] TA AV-0801
23 MH216AMD METODOLOGIA DE LA INVESTIGACION 03 RIG 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BREIBAT-TIMPO-RONNYVI[19-21] TA AV-602
BREIBAT-TIMPO-RONNYSA[17-19] TA AV-502
24 MH214AMD MICROBIOLOGA MDICA 05 RIG 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PONCE DE LEON-OTAZU-YURI LEONIDASLU[08-11] TA LAB-703
PONCE DE LEON-OTAZU-YURI LEONIDASMA[08-10] TA LAB-702
PONCE DE LEON-OTAZU-YURI LEONIDASMI[11-14] PA LAB-503
JU[08-09] PA LAB-101
VI[08-10] PA LAB-402
25 MH215AMD PSICOLOGA MDICA 04 RIG 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARIAS-CHAVEZ-VICTOR HUGOLU[07-09] TA AV-1102
26 MH217AMD SEMIOLOGIA GENERAL 01 RIG 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TUPAYACHI-PALOMINO-RAMIRO JORGEJU[16-17] TA AV-401
27 MH305AMD FARMACOLOGIA I 04 RIG 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BAYRO-GUZMAN-EMILIOLU[14-15] PA LAB-801
MA[14-15] PA LAB-801
MI[14-15] PA LAB-801
JU[14-15] PA LAB-801
BAYRO-GUZMAN-EMILIOVI[14-16] PA LAB-802
28 MH308AMD LABORATORIO CLINICO 02 RIG 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PONCE DE LEON-OTAZU-YURI LEONIDASLU[07-08] PA INT-HO01
PONCE DE LEON-OTAZU-YURI LEONIDASMA[07-08] PA INT-HO01
PONCE DE LEON-OTAZU-YURI LEONIDASMI[07-08] PA INT-HO01
PONCE DE LEON-OTAZU-YURI LEONIDASJU[07-12] PA INT-HO05
PONCE DE LEON-OTAZU-YURI LEONIDASVI[07-10] PA INT-HO03
29 MH307AMD PARASITOLOGIA MEDICA 04 RIG 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BEJAR-BRAVO-VICTORLU[16-18] TA AV-702
BEJAR-BRAVO-VICTORMA[16-18] TA AV-702
BEJAR-BRAVO-VICTORMI[16-18] TA AV-702
30 MH304AMD PATOLOGIA GENERAL 02 RIG 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARAGON-CARRASCO-VIOLETAMA[15-16] TA AV-701
ARAGON-CARRASCO-VIOLETAJU[15-16] TA AV-701
31 MH306AMD SALUD E INTERCULTURALIDAD 04 RIG 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MENDOZA-MUOZ-YANETLU[07-09] TA MH- 11602
32 MH302AMD SEMIOLOGIA Y FISIOPATOLOGIA CARDIOVASCULAR 03 RIG 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MONTESINOS-CARDENAS-ALEXANDERLU[18-20] TA MH-22402
33 MH301AMD SEMIOLOGIA Y FISIOPATOLOGIA DIGESTIVA 03 RIG 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
COAQUIRA-MAMANI-RUBN ULISESLU[07-09] TA AV-1302
34 MH303AMD SEMIOLOGIA Y FISIOPATOLOGIA RESPIRATORIA 03 RIG 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
NIO DE GUZMAN-VELARDE-OSCAR FILIPOMA[14-16] TA MH-21802
NIO DE GUZMAN-VELARDE-OSCAR FILIPOJU[14-16] TA MH-21802
35 MH318AMD ESTADSTICA MDICA 02 RIG 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUEVAS-CISNEROS-RICHARD AMERICOLU[09-11] TA MH- 11602
36 MH317AMD FARMACOLOGA II 04 RIG 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BAYRO-GUZMAN-EMILIOLU[15-17] TA LAB-202
MA[15-17] PA LAB-202
BAYRO-GUZMAN-EMILIOMI[15-17] TA LAB-302
JU[15-17] PA LAB-202
BAYRO-GUZMAN-EMILIOVI[15-17] TA LAB-302
37 MH319AMD FUNDAMENTOS DE ATENCIN PRIMARIA DE LA SALUD 04 RIG 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VELASCO-CABALA-TOMASMA[09-11] TA MH-20102
38 MH321AMD PATOLOGA ESPECIAL 02 RIG 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARAGON-CARRASCO-VIOLETALU[15-16] PA LAB-301
MI[15-16] PA LAB-201
ARAGON-CARRASCO-VIOLETAVI[15-16] PA LAB-401
39 MH320AMD PSICOPATOLOGA 02 RIG 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CABEZAS-LIMACO-JORGE LUISMI[09-10] TA MH-10401
40 MH312AMD SEMIOLOGIA Y FISIOPATOLOGIA ENDOCRINOLGICA 02 RIG 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZEA-NUEZ-CARLOS ANTONIOLU[07-08] TA MH-20101
ZEA-NUEZ-CARLOS ANTONIOMI[07-08] TA MH-20101
ZEA-NUEZ-CARLOS ANTONIOVI[07-08] TA MH-20101
41 MH311AMD SEMIOLOGIA Y FISIOPATOLOGIA LOCOMOTOR 02 RIG 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AVENDAO-TAPIA-OSTWALD ULPIOLU[14-15] TA MH- 11601
AVENDAO-TAPIA-OSTWALD ULPIOMI[14-15] TA MH- 11601
42 MH313AMD SEMIOLOGIA Y FISIOPATOLOGIA NEUROLGICA 03 RIG 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DIAZ-GUADALUPE-LUISALU[07-09] TA MH-21602
DIAZ-GUADALUPE-LUISAMA[07-10] TA MH-21603
DIAZ-GUADALUPE-LUISAMI[07-09] TA MH-21602
DIAZ-GUADALUPE-LUISAJU[07-09] TA MH-21602
DIAZ-GUADALUPE-LUISAVI[07-09] TA MH-21602
43 MH314AMD SEMIOLOGIA Y FISIOPATOLOGIA RENAL 03 RIG 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-MACEDO-MARCO JAVIERVI[07-08] PA LAB-601
44 MH405AMD APS 1:ROTACIN CLNICA I 02 RIG 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MORMONTOY-MADERA-HERMOGENESLU[08-11] TA AV-803
MORMONTOY-MADERA-HERMOGENESMA[08-11] TA AV-803
MORMONTOY-MADERA-HERMOGENESMI[08-11] TA AV-803
MORMONTOY-MADERA-HERMOGENESJU[08-11] TA AV-803
45 MH401AMD CARDIOLOGA 03 RIG 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GAMIO-VEGA CENTENO-CARLOS FERNANDOLU[08-11] TA LAB-903
GAMIO-VEGA CENTENO-CARLOS FERNANDOMA[08-11] TA LAB-903
GAMIO-VEGA CENTENO-CARLOS FERNANDOMI[08-11] TA LAB-903
46 MH408AMD DIAGNSTICO POR IMGENES 03 RIG 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HINOJOSA-VELASCO-OSCAR DARIOMI[08-10] TA AV-1302
HINOJOSA-VELASCO-OSCAR DARIOVI[11-13] TA AV-1302
47 MH406AMD EPIDEMIOLOGA 04 RIG 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CONCHA-VELASCO-FTIMA ROSARIOMA[12-14] TA AV-1202
CONCHA-VELASCO-FTIMA ROSARIOJU[12-14] TA AV-1202
48 MH403AMD HEMATOLOGA E INMUNOLOGA 02 RIG 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VILLAVICENCIO-MUOZ-HECTOR DANILOLU[11-13] TA AV-602
VILLAVICENCIO-MUOZ-HECTOR DANILOMI[11-13] TA AV-602
49 MH264AMD MEDICINA INTERNA I 14 RIG 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VALIENTE-CASTILLO-OSCARLU[11-15] TA MH-22204
VALIENTE-CASTILLO-OSCARMA[11-13] TA MH-22202
VALIENTE-CASTILLO-OSCARMI[11-12] TA MH-22201
VALIENTE-CASTILLO-OSCARJU[15-16] TA AV-1101
VALIENTE-CASTILLO-OSCARVI[11-15] TA AV-504
50 MH404AMD NEFROLOGA 03 RIG 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHURA-CORTEZ-GUSTAVO ADOLFOLU[09-12] TA AV-0803
CHURA-CORTEZ-GUSTAVO ADOLFOMI[09-12] TA AV-0803
CHURA-CORTEZ-GUSTAVO ADOLFOVI[09-12] TA AV-0803
51 MH402AMD NEUMOLOGA 03 RIG 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VALIENTE-CASTILLO-OSCARJU[09-11] PA AV-102
VALIENTE-CASTILLO-OSCARVI[09-11] PA AV-102
52 MH407AMD PSIQUIATRA 05 RIG 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARIAS-CHAVEZ-VICTOR HUGOLU[08-10] TA AV-302
ARIAS-CHAVEZ-VICTOR HUGOMI[08-10] TA AV-302
ARIAS-CHAVEZ-VICTOR HUGOVI[08-10] TA AV-302
53 MH266AMD ENFERMEDADES INFECCIOSAS Y TROPICALES 05 RIG 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MONTOYA-LIZARRAGA-MANUELLU[16-17] TA AV-0801
MONTOYA-LIZARRAGA-MANUELMI[16-17] TA AV-0801
54 MH265AMD MEDICINA INTERNA II 15 RIG 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PAUCAR-SOTOMAYOR-HECTORLU[08-12] TA IN20804
PAUCAR-SOTOMAYOR-HECTORMA[14-15] TA AV-1301
PAUCAR-SOTOMAYOR-HECTORMI[14-15] TA AV-1301
PAUCAR-SOTOMAYOR-HECTORJU[08-12] TA IN30204
PAUCAR-SOTOMAYOR-HECTORVI[15-16] TA AV-701
55 MH360AMD MEDICINA TRADICIONAL 02 RIG 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OBLITAS-ZANABRIA-GLADYS SUSANAMA[11-13] TA AV-402
OBLITAS-ZANABRIA-GLADYS SUSANAJU[11-13] TA AV-402
56 MH357AMD ETICA MEDICA Y LEGISLACION SANITARIA 03 RIG 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FIGUEROA-MUJICA-RAMONMA[15-17] TA AV-402
FIGUEROA-MUJICA-RAMONVI[11-13] TA AV-402
57 MH359AMD GESTION DE SERVICIOS DE SALUD 04 RIG 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SACO-MENDEZ-SANTIAGOLU[11-13] TA AV-1202
SACO-MENDEZ-SANTIAGOMI[11-13] TA AV-1202
SACO-MENDEZ-SANTIAGOVI[11-13] TA AV-1202
58 MH551AMD GINECOLOGIA Y OBSTETRICIA 15 RIG 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MAURICIO-AGURTO-NICOLASLU[14-16] TA AV-802
MAURICIO-AGURTO-NICOLASMA[07-10] TA AV-603
MAURICIO-AGURTO-NICOLASMI[07-12] TA AV-605
MAURICIO-AGURTO-NICOLASJU[07-10] TA AV-603
59 MH458AMD TECNICA OPERATORIA Y ANESTESIOLOGIA 04 RIG 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LUQUE-FLOREZ-EDWARDLU[08-11] PA LAB-103
LUQUE-FLOREZ-EDWARDMA[07-11] PA LAB-404
JU[08-11] PA LAB-503
LUQUE-FLOREZ-EDWARDJU[07-08] TA AV-501
60 MH183AMD DISEO DE TESIS 02 RIG 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BREIBAT-TIMPO-RONNYVI[11-13] TA AV-302
61 MH358AMD MEDICINA LEGAL Y TOXICOLOGIA 04 RIG 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMAN-VILLEGAS-CLORINDALU[16-18] TA MH-22002
HUAMAN-VILLEGAS-CLORINDAMA[10-12] TA MH-22102
HUAMAN-VILLEGAS-CLORINDAMI[10-14] TA AV-1104
HUAMAN-VILLEGAS-CLORINDAJU[10-12] TA AV-1102
62 MH553AMD PEDIATRIA 20 RIG 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HIDALGO-RAMIREZ-FELIXLU[14-16] TA MH-21602
LU[08-14] PA INT-HO06
HIDALGO-RAMIREZ-FELIXMA[08-10] PA INT-HO02
MI[08-12] PA INT-HO04
HIDALGO-RAMIREZ-FELIXMI[14-16] TA MH-21602
HIDALGO-RAMIREZ-FELIXJU[08-10] TA AV-1002
HIDALGO-RAMIREZ-FELIXVI[08-10] TA AV-1002
63 MH457AMD CIRUGIA 25 RIG 11
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LUQUE-FLOREZ-EDWARDLU[08-11] PA LAB-303
LUQUE-FLOREZ-EDWARDMA[08-13] PA LAB-305
LUQUE-FLOREZ-EDWARDMI[08-11] PA LAB-303
JU[08-13] PA LAB-305
LUQUE-FLOREZ-EDWARDVI[08-11] PA LAB-303
64 MH050AMD EXTERNADO MEDICO 12 RIG 12
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GRAJEDA-ANCCA-PABLO FIDELLU[08-11] TA AV-703
GRAJEDA-ANCCA-PABLO FIDELMA[16-17] TA AV-801
GRAJEDA-ANCCA-PABLO FIDELMI[08-14] TA AV-1206
GRAJEDA-ANCCA-PABLO FIDELVI[08-13] TA AV-1105
65 MH055AMD INTERNADO RURAL 12 RIG 12
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OBLITAS-ZANABRIA-GLADYS SUSANALU[08-14] TA INT-RU06
OBLITAS-ZANABRIA-GLADYS SUSANAMA[08-14] TA INT-RU06
OBLITAS-ZANABRIA-GLADYS SUSANAMI[08-14] TA INT-RU06
OBLITAS-ZANABRIA-GLADYS SUSANAJU[08-14] TA INT-RU06
OBLITAS-ZANABRIA-GLADYS SUSANAVI[08-14] TA INT-RU06
66 MH052AMD INTERNADO DE CIRUGIA 12 RIG 13
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MONTOYA-LIZARRAGA-MANUELLU[08-14] TA MH-31706
MONTOYA-LIZARRAGA-MANUELMA[08-14] TA MH- 10706
MONTOYA-LIZARRAGA-MANUELMI[08-14] TA MH-10106
MONTOYA-LIZARRAGA-MANUELJU[08-14] TA MH- 10706
MONTOYA-LIZARRAGA-MANUELVI[08-14] TA MH-10406
67 MH054AMD INTERNADO DE GINECOOBSTETRICIA 12 RIG 13
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[08-14] TA LAB-206
MA[08-14] TA LAB-606
MI[08-14] TA LAB-706
JU[08-14] TA LAB-206
VI[08-14] TA LAB-206
68 MH051AMD INTERNADO DE MEDICINA 12 RIG 13
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GAMIO-VEGA CENTENO-CARLOS FERNANDOLU[08-14] TA LAB-606
GAMIO-VEGA CENTENO-CARLOS FERNANDOMA[08-14] TA LAB-506
GAMIO-VEGA CENTENO-CARLOS FERNANDOMI[08-14] TA LAB-406
GAMIO-VEGA CENTENO-CARLOS FERNANDOJU[08-14] TA LAB-906
GAMIO-VEGA CENTENO-CARLOS FERNANDOVI[08-14] TA LAB-106
69 MH053AMD INTERNADO DE PEDIATRIA 12 RIG 13
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OLIVERA-MAYO-DANTE HORACIOLU[08-14] TA LAB-406
OLIVERA-MAYO-DANTE HORACIOMA[08-14] TA LAB-806
OLIVERA-MAYO-DANTE HORACIOMI[08-14] TA LAB-606
OLIVERA-MAYO-DANTE HORACIOJU[08-14] TA LAB-1006
OLIVERA-MAYO-DANTE HORACIOVI[08-14] TA LAB-906
Copyright 2008. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507