CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2019-2
INGENIERIA METALURGICA

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSOCRCATREQUISITON° SEMOBS
1 DE002ZMT CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 02 FGH
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
2 AS103ZMT ANTROPOLOGIA SOCIAL DEL PERU 03 FGH 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
3 DE901AMT CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OROZ-FIGUEROA-ELVISLU[07-09] T AG-10302
MI[07-09] PA AG-10302
4 ED901AMT ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PANTI-HERMOZA-YULI TANIAMA[09-11] TA AG-10302
PANTI-HERMOZA-YULI TANIAJU[09-11] PA AG-10302
PANTI-HERMOZA-YULI TANIAVI[09-10] TA AG-10301
5 FP901AMT FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHAMPI-HUILLCA-DORIS ARMANDALU[11-13] TA AG-10302
CHAMPI-HUILLCA-DORIS ARMANDAMI[11-13] PA AG-10302
6 ME901AMT MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MOZO-AYMA-JOSEMA[11-13] TA AG-10302
ACHAHUI-FOLLANA-JOSE VALENTINJU[11-13] PA AG-10302
MOZO-AYMA-JOSEVI[10-11] TA AG-10301
7 LC901AMT REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TARCO-SANCHEZ-LUZ MARINAMA[07-09] TA AG-10302
TARCO-SANCHEZ-LUZ MARINAJU[07-09] PA AG-10302
TARCO-SANCHEZ-LUZ MARINAVI[08-09] TA AG-10301
8 AS901AMT SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PRUDENCIO-SOTELO-EUNICELU[09-11] TA AG-10302
PRUDENCIO-SOTELO-EUNICEMI[09-11] PA AG-10302
9 ML121ZMT ETICA Y VALORES 02 FGH 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
10 FI902AMT FÍSICA I 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DE LA TORRE-CRUZ-JOSE OLINTHOLU[16-18] TA AG-10302
DE LA TORRE-CRUZ-JOSE OLINTHOMI[16-18] TA AG-10302
DE LA TORRE-CRUZ-JOSE OLINTHOVI[16-17] TA AG-10301
11 ML801AMT FUNDAMENTOS DE LA INGENIERÍA METALÚRGICA 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ORTIZ-SARAVIA-EDUARDO FABIANLU[11-13] TA AG-10402
ORTIZ-SARAVIA-EDUARDO FABIANMA[10-11] TA MT-30301
ORTIZ-SARAVIA-EDUARDO FABIANMI[11-13] PA AG-10402
12 FP902AMT LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RUIZ-CASTRO-JONATHANMA[18-20] TA AG-10302
RUIZ-CASTRO-JONATHANJU[18-20] TA AG-10302
13 ME902AMT MATEMÁTICA II 04 EGT ME901 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VELASQUEZ-JARA-ADELMALU[18-20] TA AG-10302
VELASQUEZ-JARA-ADELMAMI[18-20] PA AG-10302
VELASQUEZ-JARA-ADELMAVI[17-18] TA AG-10301
14 ME902BMT MATEMÁTICA II 04 EGT ME901 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BARRETO-SERRANO-YARIANILU[18-20] TA AG-10102
BARRETO-SERRANO-YARIANIMI[18-20] PA AG-10102
BARRETO-SERRANO-YARIANIVI[17-18] TA AG-10101
15 ML601AMT METALURGIA GENERAL 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DUEÑAS-AQUISE-VICTOR MELECIOLU[17-18] TA B-2101
DUEÑAS-AQUISE-VICTOR MELECIOMA[11-13] PA MT-10102
DUEÑAS-AQUISE-VICTOR MELECIOMI[09-11] TA MT-10102
16 IF902AMT TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÓN Y LA COMUNICACIÓN 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FALCON-HUALLPA-ELIDAMA[16-18] TA AG-10302
HUILLCA-HUALLPARIMACHI-RAULJU[16-18] LB IN30502
17 MEX17ZMT ANALISIS MATEMATICO II 05 FCB ME201 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
18 ML011AMT ARTES METALÚRGICAS 01 AEX ML601 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BARRIOS-RUIZ-GUILLERMOJU[09-11] PA ML-10602
19 ME903AMT CALCULO I 05 OEES ME902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VELASQUEZ-HACHA-IGNACIOLU[07-09] TA AG-10502
VELASQUEZ-HACHA-IGNACIOMI[07-09] TA AG-10502
VELASQUEZ-HACHA-IGNACIOVI[07-09] PA AG-10502
20 FI903AMT FÍSICA II 04 OEES FI902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUACOTO-TAPIA-RAULMA[11-13] TA AG-10402
HUACOTO-TAPIA-RAULJU[11-13] TA AG-10402
21 FI903BMT FÍSICA II 04 OEES FI902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ROJAS-GAMARRA-MILTONMA[15-17] TB AG-10502
ROJAS-GAMARRA-MILTONJU[15-16] TB AG-10501
22 GO951AMT MINERALOGÍA 03 OEES ML601 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[16-18] TA AG-10102
JU[16-18] PA AG-10102
23 ML701AMT PREPARACIÓN MECÁNICA DE MINERALES 04 OEEP ML601 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DUEÑAS-AQUISE-VICTOR MELECIOLU[09-13] TA B-2004
DUEÑAS-AQUISE-VICTOR MELECIOJU[18-19] PA MT-10101
DUEÑAS-AQUISE-VICTOR MELECIOJU[19-20] TA MT-10101
24 QU119AMT QUÍMICA GENERAL 04 OEES 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GAMARRA-GONGORA-GIULFOMA[07-09] TA AG-10502
GAMARRA-GONGORA-GIULFOJU[07-08] TA AG-10501
GAMARRA-GONGORA-GIULFOVI[07-09] PA 108-A02
AVILA-MUÑOS-DEHANEVI[11-13] PB 108-A02
25 QU119BMT QUÍMICA GENERAL 04 OEES 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TUPAYACHI-PALOMINO-ANA CECILIALU[15-16] TB MT-10201
TUPAYACHI-PALOMINO-ANA CECILIAMI[15-17] TB MT-10202
AVILA-MUÑOS-DEHANEVI[15-17] PA 108-A02
26 ME904AMT CALCULO II 05 OEES ME903 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SEGOVIA-SOTO-VICTORLU[07-09] TA AG-10402
SEGOVIA-SOTO-VICTORMI[07-09] TA AG-10402
SEGOVIA-SOTO-VICTORVI[07-09] PA AG-10402
27 ML702AMT DISEÑO EXPERIMENTAL METALURGICO 04 OEEP ME903 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SANCHEZ-QUISPE-HONORATOMA[07-09] TA MT-30302
SANCHEZ-QUISPE-HONORATOMI[09-10] TA MT-30301
SANCHEZ-QUISPE-HONORATOJU[07-09] PA MT-30302
28 ML012AMT EDUACIÓN FÍSICA 01 AEX 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LIMPE-RAMOS-PATRICIAVI[18-20] PA CAMPO02
29 ML122ZMT EDUCACION AMBIENTAL 02 FGH ML221 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
30 FI904AMT FISICA III 04 OEES FI903 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SUAREZ-PAUCAR-HECTOR JUANLU[09-11] TA AG-10402
SUAREZ-PAUCAR-HECTOR JUANMI[10-11] TA AG-10401
31 FI904BMT FISICA III 04 OEES FI903 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BACA-FLORES-JESUS ANGELMA[11-13] TB MT-10202
BACA-FLORES-JESUS ANGELJU[11-12] TB MT-10201
32 ML602AMT FISICOQUIMICA METALURGICA I 04 OEES QU119 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BENITO-ARAGON-ALFREDO TOMASMA[09-11] TA AG-10402
BENITO-ARAGON-ALFREDO TOMASJU[09-11] PA AG-10402
BENITO-ARAGON-ALFREDO TOMASVI[09-10] TA AG-10401
33 ML602BMT FISICOQUIMICA METALURGICA I 04 OEES QU119 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BUSTAMANTE-JAEN-JULIO DANILOMA[09-11] TA AG-10502
JU[09-11] PA AG-10502
BUSTAMANTE-JAEN-JULIO DANILOVI[09-10] TA MT-10201
34 ML610AMT METALURGIA QUIMICA 04 OEES QU119 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DUEÑAS-PONCE DE LEON-SARA MARLENYMI[11-13] TA MT-20102
DUEÑAS-PONCE DE LEON-SARA MARLENYJU[12-13] TA MT-20101
35 ML611AMT ANALISIS QUIMICO E INSTRUMENTAL 05 OEES 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CALLA-CHOQUE-DANDYLU[07-09] TA B-2102
CALLA-CHOQUE-DANDYMI[07-09] TA B-2102
CALLA-CHOQUE-DANDYVI[07-09] PA MT-20102
36 ML703AMT CONCENTRACION DE MINERALES I 04 OEEP 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARRASCO-TAPIA-PORFIRIOMA[11-13] TA B-2102
CARRASCO-TAPIA-PORFIRIOJU[11-12] TA B-2101
VI[14-16] PA MT-10102
37 ML605AMT CONTROL DE CALIDAD DE PROCESOS 04 OEES 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ORTIZ-SARAVIA-EDUARDO FABIANLU[14-16] TA AG-10102
ORTIZ-SARAVIA-EDUARDO FABIANMI[14-16] PA AG-10102
ORTIZ-SARAVIA-EDUARDO FABIANJU[15-16] TA AG-10101
38 MEX10ZMT ECUACIONES DIFERENCIALES 04 FCB MEX17 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
39 ML530ZMT ESTADISTICA Y DISEÑO EXPERIMENTAL 04 FTB ME201 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
40 ML603AMT FISICOQUIMICA METALURGICA II 04 OEES 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LAURA-YUPANQUI-BALTAZARLU[16-18] TA AG-10102
LAURA-YUPANQUI-BALTAZARMI[16-18] PA AG-10102
LAURA-YUPANQUI-BALTAZARVI[16-17] TA AG-10101
41 ML620AMT INGENIERIA METALURGICA I 04 OEES 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PEÑA-PEÑA-ELIAS TEODOROMA[07-09] TA AG-10402
PEÑA-PEÑA-ELIAS TEODOROMI[09-10] TA AG-10401
PEÑA-PEÑA-ELIAS TEODOROJU[07-09] PA AG-10402
42 ML013AMT MUSICA 01 AEX 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SEGOVIA-SEGOVIA-MILNERVI[17-19] PA B-2102
43 ML538AMT ADMINISTRACION DE EMPRESAS METALURGICAS 03 FTB ML526 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DUEÑAS-PONCE DE LEON-SARA MARLENYLU[14-16] TA MT-20102
DUEÑAS-PONCE DE LEON-SARA MARLENYMI[14-16] PA MT-20102
44 ML003AMT ARTES METALURGICAS 01 OA 80 Creds. 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ESTRADA-CALDERON-VICENTE VIRGILIOVI[17-19] PA ML-10602
45 ML320AMT CIENCIA DE LOS MATERIALES 04 FTB ML521 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SANCHEZ-QUISPE-HONORATOLU[07-09] TA MT-10202
SANCHEZ-QUISPE-HONORATOMI[07-09] PA MT-10202
SANCHEZ-QUISPE-HONORATOVI[07-08] TA MT-10201
46 ML705AMT CIENCIA DE LOS MATERIALES 04 OEEP ML603 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SANCHEZ-QUISPE-HONORATOLU[07-09] TA MT-20302
SANCHEZ-QUISPE-HONORATOMI[07-09] PA MT-20302
SANCHEZ-QUISPE-HONORATOVI[07-08] TA MT-30301
47 ML704AMT CONCENTRACION DE MINERALES II 04 OEEP ML703 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARRASCO-TAPIA-PORFIRIOLU[15-17] PA MT-10102
CARRASCO-TAPIA-PORFIRIOMA[07-09] TA B-2002
CARRASCO-TAPIA-PORFIRIOJU[07-09] PA MT-10102
CARRASCO-TAPIA-PORFIRIOVI[08-09] TA B-2001
48 ML622AMT INGENIERIA AMBIENTAL 03 OEES ML620 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SURCO-HILAQUITA-RONALD WALBERTOMA[09-11] TA B-2102
SURCO-HILAQUITA-RONALD WALBERTOJU[09-11] PA B-2102
49 ML527AMT INGENIERIA METALURGICA II 04 FTB ML526 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SURCO-HILAQUITA-RONALD WALBERTOLU[18-20] TA AG-10402
SURCO-HILAQUITA-RONALD WALBERTOMI[18-20] PA AG-10402
SURCO-HILAQUITA-RONALD WALBERTOVI[17-18] TA AG-10401
50 ML621AMT INGENIERIA METALURGICA II 04 OEES ML620 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RAMOS-OBREGON-ROLANDOLU[09-11] TA AG-10502
51 ML631AMT INVESTIGACION TECNOLOGICA 03 OEES ML605 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DUEÑAS-PONCE DE LEON-SARA MARLENYLU[11-13] PA MT-20102
DUEÑAS-PONCE DE LEON-SARA MARLENYMA[13-14] TA MT-20101
DUEÑAS-PONCE DE LEON-SARA MARLENYJU[13-14] TA MT-20101
52 ML227AMT METALURGIA DEL ORO Y LA PLATA 03 FTE ML222 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-NINA-EDUARDO MARCELOMA[17-19] TA AG-10502
53 ML223AMT PROCESOS EXTRACTIVOS I 05 FTB ML523 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CAMERO-HERMOZA-PEDROLU[11-13] TA B-2002
CAMERO-HERMOZA-PEDROMI[11-13] TA B-2002
CAMERO-HERMOZA-PEDROVI[09-11] PA MT-10402
54 ML604AMT TERMODINAMICA METALURGICA 04 OEES ML603 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PEÑA-PEÑA-ELIAS TEODOROMA[11-13] TA B-2002
PEÑA-PEÑA-ELIAS TEODOROMI[17-19] PA B-2002
PEÑA-PEÑA-ELIAS TEODOROJU[11-12] TA B-2001
55 ML225AMT INDUSTRIA DEL HIERRO 04 FTB ML222 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VARGAS-VALENCIA-BALTAZAR RAULLU[17-18] TA MT-20301
VARGAS-VALENCIA-BALTAZAR RAULMI[13-15] PA MT-20302
VARGAS-VALENCIA-BALTAZAR RAULVI[07-09] TA MT-20302
56 ML528AMT INGENIERIA METALURGICA III 04 FTB ML527 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BUSTAMANTE-JAEN-JULIO DANILOLU[07-09] TA B-2002
BUSTAMANTE-JAEN-JULIO DANILOMI[07-09] PA B-2002
BUSTAMANTE-JAEN-JULIO DANILOVI[08-09] TA MT-10201
57 ML528BMT INGENIERIA METALURGICA III 04 FTB ML527 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CALLA-CHOQUE-DANDYLU[17-19] TA B-2002
CALLA-CHOQUE-DANDYMA[17-18] TA B-2001
CALLA-CHOQUE-DANDYJU[17-19] PB B-2002
58 ML329AMT MATERIALES COMPOSITOS 03 FTE ML320 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LIMPE-RAMOS-PATRICIAMA[14-15] TA AG-10101
LIMPE-RAMOS-PATRICIAVI[14-15] TA AG-10101
LIMPE-RAMOS-PATRICIAVI[15-17] PA AG-10102
59 ML321AMT METALURGIA FISICA I 04 FTB ML320 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[15-17] PA MT-20302
FARFAN-YEPEZ-JOSE JULIOMA[07-09] TA MT-20302
MI[15-17] PA MT-20302
FARFAN-YEPEZ-JOSE JULIOJU[08-09] TA MT-20301
60 ML224AMT PROCESOS EXTRACTIVOS II 05 FTB ML223 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-NINA-EDUARDO MARCELOLU[09-11] TA MT-10202
QUISPE-NINA-EDUARDO MARCELOMI[09-11] TA MT-10202
QUISPE-NINA-EDUARDO MARCELOJU[09-11] PA MT-10502
61 ML327AMT QUIMICA ORGANICA Y POLIMEROS 03 FTE ML521 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SURCO-HILAQUITA-RONALD WALBERTOMA[15-17] TA AG-10402
SURCO-HILAQUITA-RONALD WALBERTOJU[15-17] PA AG-10402
62 ML533AMT FORMULACION DE PROYECTOS METALURGICOS 03 FTB ML538 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CANAL-CESPEDES-ABEL FRANKLINLU[11-13] TA MT-30302
CANAL-CESPEDES-ABEL FRANKLINMI[11-13] PA MT-30302
63 ML328AMT HORNOS Y REFRACTARIOS 03 FTE ML523 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LAURA-YUPANQUI-BALTAZARMA[17-19] TA B-2102
LAURA-YUPANQUI-BALTAZARJU[17-19] PA B-2102
64 ML226AMT INDUSTRIA DEL ACERO 04 FTB ML225 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VARGAS-VALENCIA-BALTAZAR RAULMA[11-13] TA MT-20302
VARGAS-VALENCIA-BALTAZAR RAULJU[11-13] PA MT-20302
VARGAS-VALENCIA-BALTAZAR RAULVI[10-11] TA MT-20301
65 ML532AMT INGENIERIA AMBIENTAL 03 FTE ML526 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CAMERO-HERMOZA-PEDROMA[09-11] TA MT-10202
CAMERO-HERMOZA-PEDROJU[09-11] PA MT-10202
66 ML322AMT METALURGIA FISICA II 04 FTB ML321 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FARFAN-YEPEZ-JOSE JULIOLU[09-11] TA MT-20302
FARFAN-YEPEZ-JOSE JULIOMA[15-17] PA MT-20302
FARFAN-YEPEZ-JOSE JULIOMI[09-10] TA MT-20301
FARFAN-YEPEZ-JOSE JULIOJU[15-17] PA MT-20302
67 ML531AMT SEGURIDAD E HIGIENE INDUSTRIAL 03 FTE 120 Creds. 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SEGOVIA-SEGOVIA-MILNERJU[07-09] TA B-2102
SEGOVIA-SEGOVIA-MILNERVI[07-09] PA B-2102
68 ML330AMT TRANSFORMACION DE FASES 03 FTB ML223 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ORTIZ-SARAVIA-EDUARDO FABIANLU[16-17] TA AG-10501
ORTIZ-SARAVIA-EDUARDO FABIANMI[16-17] TA AG-10501
ORTIZ-SARAVIA-EDUARDO FABIANMI[17-19] PA AG-10502
69 ML541AMT ANALISIS INSTRUMENTAL DE MINERALES Y METALES 02 FTB 160 Creds. 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SURCO-HILAQUITA-RONALD WALBERTOMI[07-09] PA MT-20102
SURCO-HILAQUITA-RONALD WALBERTOVI[10-11] TA B-2101
70 ML542AMT CONTROL AMBIENTAL DE PROCESOS METALURGICOS 03 FTE ML532 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RAMOS-OBREGON-ROLANDOLU[16-18] PA MT-20102
RAMOS-OBREGON-ROLANDOMA[07-09] TA B-2102
RAMOS-OBREGON-ROLANDOJU[07-09] PA MT-20102
71 ML540ZMT CONTROL DE CALIDAD DE MATERIALES 03 FTE ML322 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
72 ML535AMT CONTROL Y AUTOMATIZACION DE PROCESO 03 FTB ML533 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LIMPE-RAMOS-PATRICIAMA[17-19] TA AG-10402
LIMPE-RAMOS-PATRICIAJU[17-19] PA AG-10402
73 ML324AMT CORROSION Y PROTECCION DE METALES 04 FTB ML224 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SEGOVIA-SEGOVIA-MILNERLU[11-13] TA MT-10202
MI[15-17] PA MT-10402
SEGOVIA-SEGOVIA-MILNERJU[12-13] TA MT-10201
74 ML423AMT DEFORMACION PLASTICA DE METALES 04 FTB ML321 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AVILES-HINOJOSA-LEONARDOMA[09-11] TA B-2002
AVILES-HINOJOSA-LEONARDOJU[09-11] PA B-2002
AVILES-HINOJOSA-LEONARDOVI[09-10] TA B-2001
75 ML421AMT MECANIZACION DE METALES 03 FTE ML322 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CALLA-CHOQUE-DANDYLU[09-11] TA B-2102
CALLA-CHOQUE-DANDYMA[15-17] PA ML-10602
76 ML424AMT TRATAMIENTOS TERMICOS 03 FTB ML322 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BARRIOS-RUIZ-GUILLERMOMA[11-13] PA ML-10602
BARRIOS-RUIZ-GUILLERMOMI[09-11] TA B-2002
BARRIOS-RUIZ-GUILLERMOJU[15-17] PA ML-10602
77 ML534AMT EVALUACION ECONOMICA 03 FTB ML533 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CANAL-CESPEDES-ABEL FRANKLINMA[11-13] TA AG-10502
CANAL-CESPEDES-ABEL FRANKLINJU[11-13] PA AG-10502
78 ML422AMT FUNDICION Y MOLDEO 04 FTB ML424 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LAURA-YUPANQUI-BALTAZARMI[09-11] TA AG-10502
79 ML323AMT MECANICA DE MATERIALES 04 FTB ML322 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BENITO-ARAGON-ALFREDO TOMASLU[11-13] TA AG-10502
BENITO-ARAGON-ALFREDO TOMASMI[11-13] PA AG-10502
BENITO-ARAGON-ALFREDO TOMASJU[08-09] TA AG-10501
80 ML425AMT METALURGIA DE LA SOLDADURA 04 FTB ML424 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AVILES-HINOJOSA-LEONARDOLU[15-17] PA ML-10602
AVILES-HINOJOSA-LEONARDOMA[07-09] TA MT-10202
MI[15-17] PA ML-10602
AVILES-HINOJOSA-LEONARDOJU[07-08] TA MT-10201
81 ML002AMT SEMINARIO DE TESIS 02 OA ML533 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CANAL-CESPEDES-ABEL FRANKLINMI[08-09] TA MT-30301
CANAL-CESPEDES-ABEL FRANKLINVI[08-10] PA MT-30302
82 ML002BMT SEMINARIO DE TESIS 02 OA ML533 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BUSTAMANTE-JAEN-JULIO DANILOMI[16-17] TA MT-30301
BUSTAMANTE-JAEN-JULIO DANILOMI[17-19] PA MT-30302
Copyright 2008. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507