CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2023-2
INGENIERA METALRGICA

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSO CRCATREQUISITO N SEM OBS CURRICULA
1 DE901AMT CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PAREDES-HUAMANCAYO-JORGE NAZERITMA[11-13] T AG-10402
PAREDES-HUAMANCAYO-JORGE NAZERITJU[11-13] P AG-10402
2 ED901AMT ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SAPANA-VALDIVIA-NANCYLU[09-11] T AG-10402
SAPANA-VALDIVIA-NANCYMI[09-11] P AG-10402
SAPANA-VALDIVIA-NANCYVI[09-10] T AG-10401
3 FP901AMT FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SUMIRE-UMERES-ESTHERMA[09-11] T AG-10402
SUMIRE-UMERES-ESTHERJU[09-11] P AG-10402
4 ME901AMT MATEMATICA I 04 EG 1 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SANCHEZ-FARFAN-YELI SANDRALU[07-09] T AG-10402
LIMA-RODRIGUEZ-MIJAEL ANDREEMI[07-09] P AG-10402
SANCHEZ-FARFAN-YELI SANDRAVI[07-08] T AG-10401
5 LC901AMT REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VELASCO-PALACIOS-MARIA DOLORESLU[11-13] T AG-10402
VELASCO-PALACIOS-MARIA DOLORESMI[11-13] P AG-10402
VELASCO-PALACIOS-MARIA DOLORESVI[11-12] T AG-10401
6 AS901AMT SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
YABAR-ZAMALLOA-JORGE LUISMA[07-09] T AG-10402
YABAR-ZAMALLOA-JORGE LUISJU[07-09] P AG-10402
7 FI902AMT FSICA I 04 EGT 15 Creds. 2 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CCOLLATUPA-BALLON-VENANCIALU[09-11] T MO-10602
CCOLLATUPA-BALLON-VENANCIAMI[09-11] P MO-10602
CCOLLATUPA-BALLON-VENANCIAVI[09-10] T MO-10601
8 ML801AMT FUNDAMENTOS DE LA INGENIERA METALRGICA 04 OEFE 2 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CANAL-CESPEDES-ABEL FRANKLINMA[11-13] T MO-10602
CANAL-CESPEDES-ABEL FRANKLINMI[11-12] T MO-10601
CANAL-CESPEDES-ABEL FRANKLINJU[11-13] P MO-10602
9 ML801BMT FUNDAMENTOS DE LA INGENIERA METALRGICA 04 OEFE 2 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CCOAQUIRA-DELGADO-FRANCISCO VALOISMA[11-13] T MT-30302
CCOAQUIRA-DELGADO-FRANCISCO VALOISMI[12-13] T MO-10601
CCOAQUIRA-DELGADO-FRANCISCO VALOISJU[11-13] P MT-30302
10 FP902AMT LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MARMANILLO-MANGA-ROSA ELVIRALU[07-09] T MO-10602
MARMANILLO-MANGA-ROSA ELVIRAMI[07-09] P MO-10602
11 ME902AMT MATEMTICA II 04 EGT ME901 2 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TORRES-SALGUERO-MIRTHAMA[09-11] T MO-10602
TORRES-SALGUERO-MIRTHAJU[09-11] P MO-10602
TORRES-SALGUERO-MIRTHAVI[10-11] T MO-10601
12 ML601AMT METALURGIA GENERAL 04 OEFE 2 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BUSTAMANTE-JAEN-JULIO DANILOMA[07-09] T MO-10602
BUSTAMANTE-JAEN-JULIO DANILOJU[07-09] L MT-10102
BUSTAMANTE-JAEN-JULIO DANILOVI[07-08] T MO-10601
13 IF902AMT TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIN Y LA COMUNICACIN 03 EG 15 Creds. 2 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUTIPA-ARAPA-EFRAINA GLADYSLU[11-13] T MO-10602
DUEAS-BUSTINZA-DARIO FRANCISCOVI[11-13] L IN31102
DIAZ-CACERES-LISHA SABAHVI[11-13] L IN31202
14 ML011AMT ARTES METALRGICAS 01 AEX ML601 3 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ESTRADA-CALDERON-VICENTE VIRGILIOLU[11-13] P ML-10602
ESTRADA-CALDERON-VICENTE VIRGILIOMA[11-13] PB ML-10602
15 ME903AMT CALCULO I 05 OEES ME902 3 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VELASQUEZ-HACHA-IGNACIOLU[09-11] T AG-10302
VELASQUEZ-HACHA-IGNACIOMI[09-11] T AG-10302
VELASQUEZ-HACHA-IGNACIOVI[09-11] P AG-10302
16 FI903AMT FSICA II 04 OEES FI902 3 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SANTA CRUZ-MEJIA-CIRILAMA[09-11] T AG-10302
SANTA CRUZ-MEJIA-CIRILAJU[09-11] P AG-10302
SANTA CRUZ-MEJIA-CIRILAVI[08-09] T AG-10301
17 GO951AMT MINERALOGA 03 OEES ML601 3 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALOMINO-VENERO-TANIAMA[11-13] T AG-10302
PALOMINO-VENERO-TANIAJU[11-13] P AG-10302
18 ML701AMT PREPARACIN MECNICA DE MINERALES 04 OEEP ML601 3 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DUEAS-AQUISE-VICTOR MELECIOLU[14-16] LA MT-10102
DUEAS-AQUISE-VICTOR MELECIOMA[07-09] T AG-10302
MI[11-13] LB MT-10102
DUEAS-AQUISE-VICTOR MELECIOJU[08-09] T AG-10301
19 QU119AMT QUMICA GENERAL 04 OEES 3 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TORRES-POLANCO-JUANA GRACIELALU[07-09] T AG-10302
MI[07-09] P AG-10302
TORRES-POLANCO-JUANA GRACIELAVI[07-08] T AG-10301
20 ME904AMT CALCULO II 05 OEES ME903 4 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VERA-MALDONADO-LEOPOLDOLU[11-13] T AG-10302
VERA-MALDONADO-LEOPOLDOMI[11-13] T AG-10302
VERA-MALDONADO-LEOPOLDOVI[11-13] P AG-10302
21 ML702AMT DISEO EXPERIMENTAL METALURGICO 04 OEEP ME903 4 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SANCHEZ-QUISPE-HONORATOLU[07-09] T MT-30302
SANCHEZ-QUISPE-HONORATOMI[07-09] P MT-30302
SANCHEZ-QUISPE-HONORATOVI[07-08] T MT-30301
22 ML012AMT EDUCACIN FSICA 01 AEX 4 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VASQUEZ-DELGADO-JIMMY ISAACSA[07-09] P CAMPO02
23 FI904AMT FISICA III 04 OEES FI903 4 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CCOLLATUPA-BALLON-VENANCIALU[16-18] T AG-10302
CCOLLATUPA-BALLON-VENANCIAMI[16-18] P AG-10302
CCOLLATUPA-BALLON-VENANCIAVI[16-17] T AG-10301
24 ML602AMT FISICOQUIMICA METALURGICA I 04 OEES QU119 4 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BENITO-ARAGON-ALFREDO TOMASMA[07-09] T AG-10502
BENITO-ARAGON-ALFREDO TOMASJU[07-09] P AG-10502
BENITO-ARAGON-ALFREDO TOMASVI[08-09] T AG-10501
25 ML602BMT FISICOQUIMICA METALURGICA I 04 OEES QU119 4 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LAURA-YUPANQUI-BALTAZARMA[07-09] T MT-20102
LAURA-YUPANQUI-BALTAZARJU[07-09] P MT-20102
LAURA-YUPANQUI-BALTAZARVI[08-09] T MT-20101
26 ML610AMT METALURGIA QUIMICA 04 OEES QU119 4 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LAURA-YUPANQUI-BALTAZARMA[14-16] T AG-10502
LAURA-YUPANQUI-BALTAZARMI[14-16] P AG-10502
JU[11-13] PB MT-20102
LAURA-YUPANQUI-BALTAZARJU[14-15] T AG-10501
27 ML611AMT ANALISIS QUIMICO E INSTRUMENTAL 05 OEES ML610 5 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LIMPE-RAMOS-PATRICIALU[07-09] T MT-20102
LIMPE-RAMOS-PATRICIALU[14-16] LA MT-20102
LIMPE-RAMOS-PATRICIAMA[09-11] LB MT-20102
LIMPE-RAMOS-PATRICIAMI[09-11] T MT-20102
ESTRADA-CALDERON-VICENTE VIRGILIOMI[11-13] LC MT-20102
28 ML703AMT CONCENTRACION DE MINERALES I 04 OEEP ML701 5 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARRASCO-TAPIA-PORFIRIOLU[09-11] T AG-10502
ESTRADA-CALDERON-VICENTE VIRGILIOMA[09-11] LB MT-10102
CARRASCO-TAPIA-PORFIRIOJU[09-11] LA MT-10102
VI[14-16] LC MT-10102
CARRASCO-TAPIA-PORFIRIOVI[07-08] T AG-10501
29 ML630AMT CONTROL DE CALIDAD DE PROCESOS 04 OEES ML702 5 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SANCHEZ-QUISPE-HONORATOMA[07-09] T MT-30302
SANCHEZ-QUISPE-HONORATOMI[12-14] PB MT-30302
SANCHEZ-QUISPE-HONORATOJU[07-09] P MT-30302
SANCHEZ-QUISPE-HONORATOVI[10-11] T MT-30301
30 ML603AMT FISICOQUIMICA METALURGICA II 04 OEES ML602 5 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FARFAN-YEPEZ-JOSE JULIOLU[16-18] PA MT-20302
FARFAN-YEPEZ-JOSE JULIOMA[11-13] T MT-20302
FARFAN-YEPEZ-JOSE JULIOVI[16-18] PB MT-20302
FARFAN-YEPEZ-JOSE JULIOVI[08-09] T MT-20301
31 ML620AMT INGENIERIA METALURGICA I 04 OEES ME904 5 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PEA-PEA-ELIAS TEODOROLU[11-13] T AG-10502
PEA-PEA-ELIAS TEODOROMA[16-17] T AG-10501
PEA-PEA-ELIAS TEODOROMI[11-13] P AG-10502
32 ML013AMT MUSICA 01 AEX 50 5 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SEGOVIA-HERMOZA-MILNERVI[18-20] P MT-10202
33 ML013BMT MUSICA 01 AEX 50 5 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SEGOVIA-HERMOZA-MILNERMA[18-20] P MT-10202
34 ML013CMT MUSICA 01 AEX 50 5 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JU[18-20] P MT-10202
35 ML705AMT CIENCIA DE LOS MATERIALES 04 OEEP ML603 6 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CANAL-CESPEDES-ABEL FRANKLINLU[07-09] T MO-11102
CANAL-CESPEDES-ABEL FRANKLINJU[07-09] P MO-11102
CANAL-CESPEDES-ABEL FRANKLINVI[07-08] T MO-11101
36 ML704AMT CONCENTRACION DE MINERALES II 04 OEEP ML703 6 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[14-16] LC MT-10102
CARRASCO-TAPIA-PORFIRIOMA[07-09] T MO-11102
CARRASCO-TAPIA-PORFIRIOMI[09-11] LA MT-10102
ESTRADA-CALDERON-VICENTE VIRGILIOJU[15-17] LB MT-10102
CARRASCO-TAPIA-PORFIRIOVI[08-09] T MO-11101
37 ML622AMT INGENIERIA AMBIENTAL 03 OEES ML620 6 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JANQUI-GUZMAN-GUSTAVOLU[16-18] T AG-10402
JANQUI-GUZMAN-GUSTAVOMI[14-16] P AG-10402
38 ML621AMT INGENIERIA METALURGICA II 04 OEES ML620 6 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RAMOS-OBREGON-ROLANDOLU[09-11] T MT-20102
RAMOS-OBREGON-ROLANDOMI[07-09] P MT-20102
RAMOS-OBREGON-ROLANDOJU[10-11] T MT-20101
39 ML631AMT INVESTIGACION TECNOLOGICA 03 OEES ML630 6 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BENITO-ARAGON-ALFREDO TOMASLU[11-13] T MO-11102
BENITO-ARAGON-ALFREDO TOMASMI[11-13] P MO-11102
40 ML604AMT TERMODINAMICA METALURGICA 04 OEES ML603 6 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PEA-PEA-ELIAS TEODOROMA[09-11] T MO-11102
PEA-PEA-ELIAS TEODOROJU[11-13] P MO-11102
PEA-PEA-ELIAS TEODOROVI[09-10] T MO-11101
41 ML721AMT COMERCIALIZACION DE PRODUCTOS METALURGICOS 03 OEEP ML622 7 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JANQUI-GUZMAN-GUSTAVOMA[16-18] T AG-10302
JANQUI-GUZMAN-GUSTAVOJU[16-18] P AG-10302
42 ML724AMT CONTROL Y AUTOMATIZACION DE PROCESOS 03 OEEP ML704 7 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LIMPE-RAMOS-PATRICIAMA[11-13] T MO-11102
LIMPE-RAMOS-PATRICIAJU[07-09] P MO-10802
43 ML623AMT INGENIERIA METALURGICA III 04 OEES ML621 7 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BUSTAMANTE-JAEN-JULIO DANILOLU[07-09] T MT-10202
BUSTAMANTE-JAEN-JULIO DANILOMI[07-09] P MT-10202
BUSTAMANTE-JAEN-JULIO DANILOVI[08-09] T MT-10201
44 ML640AMT MECANICA DE MATERIALES 03 OEES ML705 7 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CONDORHUAMAN-CUSI-MARIOLU[14-16] PB MO-10602
MA[07-09] P MO-10802
JU[09-11] T MO-11102
45 ML706AMT PROCESOS PIROMETALURGICOS 04 OEEP ML604 7 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CAMERO-HERMOZA-PEDROMA[09-11] PA MT-10202
QUISPE-TTITO-JULIANE ELVAMA[09-11] PB MT-10402
CAMERO-HERMOZA-PEDROMI[09-10] T MT-10201
CAMERO-HERMOZA-PEDROVI[09-11] T MT-10402
46 ML706BMT PROCESOS PIROMETALURGICOS 04 OEEP ML604 7 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SEGOVIA-HERMOZA-MILNERMI[17-19] P MO-10802
SEGOVIA-HERMOZA-MILNERJU[18-19] T AG-10501
SEGOVIA-HERMOZA-MILNERVI[16-18] T AG-10502
47 ML710AMT SIDERURGIA 04 OEEP ML705 7 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VARGAS-VALENCIA-BALTAZAR RAULLU[10-12] T MT-20302
VARGAS-VALENCIA-BALTAZAR RAULMI[10-12] P MT-20302
VARGAS-VALENCIA-BALTAZAR RAULJU[11-12] T MT-20301
48 ML722AMT ADMINISTRACIN Y GESTIN DE EMPRESAS METALURGICAS 03 OEEP ML631 8 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LIMPE-RAMOS-PATRICIALU[17-19] T MO-10802
LIMPE-RAMOS-PATRICIAMI[11-13] P MO-10802
49 ML725AMT DISEO METALURGICO 03 OEEP ML724 8 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CCOAQUIRA-DELGADO-FRANCISCO VALOISLU[13-14] T MT-30301
CCOAQUIRA-DELGADO-FRANCISCO VALOISMA[13-14] T MT-30301
CCOAQUIRA-DELGADO-FRANCISCO VALOISMI[15-17] P MT-30302
50 ML711AMT MECANIZACIN DE METALES 03 OEEP ML710 8 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CCOAQUIRA-DELGADO-FRANCISCO VALOISMA[15-17] T AG-10402
CCOAQUIRA-DELGADO-FRANCISCO VALOISJU[16-18] PB ML-10602
CCOAQUIRA-DELGADO-FRANCISCO VALOISJU[18-20] PC ML-10602
CCOAQUIRA-DELGADO-FRANCISCO VALOISJU[14-16] PA ML-10602
51 ML714AMT METALURGIA FISICA 05 OEEP ML705 8 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VARGAS-VALENCIA-BALTAZAR RAULMA[09-11] T MT-20302
VARGAS-VALENCIA-BALTAZAR RAULJU[09-11] P MT-20302
VARGAS-VALENCIA-BALTAZAR RAULVI[09-11] T MT-20302
52 ML707AMT PROCESOS HIDROMETALRGICOS 04 OEEP ML706 8 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-NINA-EDUARDO MARCELOLU[08-10] T MO-10802
QUISPE-NINA-EDUARDO MARCELOMA[11-12] T MO-10801
QUISPE-NINA-EDUARDO MARCELOMA[07-09] PA MT-10502
QUISPE-NINA-EDUARDO MARCELOMI[08-10] PB MT-10502
53 ML726AMT SEGURIDAD E HIGIENE INDUSTRIAL 03 OEEP 150 Creds. 8 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JANQUI-GUZMAN-GUSTAVOLU[10-12] T MT-10202
JANQUI-GUZMAN-GUSTAVOJU[11-13] P MT-10202
54 ML726BMT SEGURIDAD E HIGIENE INDUSTRIAL 03 OEEP 150 Creds. 8 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHAVEZ-GAMARRA-ROBERTOMA[18-20] P MO-10802
CHAVEZ-GAMARRA-ROBERTOVI[17-19] T MO-10802
55 ML330ZMT TRANSFORMACION DE FASES 03 FTB ML223 8 PLAN CURRICULAR 2005
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
56 ML716AMT CORROSION Y PROTECCION DE METALES 04 OEEP ML714 9 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SEGOVIA-SEGOVIA-MILNERLU[15-17] PA MT-10402
SEGOVIA-SEGOVIA-MILNERMA[11-13] T MT-10402
SEGOVIA-SEGOVIA-MILNERJU[13-14] T MT-10401
JU[11-13] PB MT-10402
57 ML712AMT DEFORMACION PLASTICA DE METALES 04 OEEP ML711 9 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AVILES-HINOJOSA-LEONARDOMA[07-09] T MT-10202
AVILES-HINOJOSA-LEONARDOMI[11-13] P MT-10202
AVILES-HINOJOSA-LEONARDOJU[08-09] T MT-10201
58 ML712BMT DEFORMACION PLASTICA DE METALES 04 OEEP ML711 9 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VASQUEZ-DELGADO-JIMMY ISAACLU[07-08] T MO-10801
VASQUEZ-DELGADO-JIMMY ISAACJU[18-20] P MO-10802
VASQUEZ-DELGADO-JIMMY ISAACVI[07-09] T MO-10802
59 ML723AMT FORMULACION Y EVALUACION DE PROYECTOS METALURGICOS 04 OEEP ML722 9 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHAVEZ-GAMARRA-ROBERTOLU[12-13] T MT-10201
CHAVEZ-GAMARRA-ROBERTOJU[15-17] T MT-10202
CHAVEZ-GAMARRA-ROBERTOVI[15-17] P MT-10202
60 ML723BMT FORMULACION Y EVALUACION DE PROYECTOS METALURGICOS 04 OEEP ML722 9 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SEGOVIA-HERMOZA-MILNERLU[18-20] T MT-10202
MI[18-20] P MT-10202
SEGOVIA-HERMOZA-MILNERJU[07-08] T MT-10201
61 ML723CMT FORMULACION Y EVALUACION DE PROYECTOS METALURGICOS 04 OEEP ML722 9 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VASQUEZ-DELGADO-JIMMY ISAACLU[18-20] T AG-10502
VASQUEZ-DELGADO-JIMMY ISAACMI[18-20] P AG-10502
VASQUEZ-DELGADO-JIMMY ISAACVI[13-14] T AG-10501
62 ML708AMT PROCESOS ELECTROMETALURGICOS 04 OEEP ML707 9 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CAMERO-HERMOZA-PEDROLU[10-12] T MO-10802
CAMERO-HERMOZA-PEDROMA[17-19] LA MT-10402
CAMERO-HERMOZA-PEDROMI[10-11] T MO-10801
QUISPE-TTITO-JULIANE ELVAMI[15-17] LC MT-10402
JU[09-11] P MO-10802
QUISPE-TTITO-JULIANE ELVAJU[09-11] LB MT-10402
63 ML708BMT PROCESOS ELECTROMETALURGICOS 04 OEEP ML707 9 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHAVEZ-GAMARRA-ROBERTOLU[10-12] T MT-10402
CHAVEZ-GAMARRA-ROBERTOMI[10-11] T MT-10401
CHAVEZ-GAMARRA-ROBERTOMI[11-13] LB MT-10402
CHAVEZ-GAMARRA-ROBERTOVI[07-09] L MT-10402
64 ML715AMT TRANSFORMACION DE FASES 03 OEEP ML714 9 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FARFAN-YEPEZ-JOSE JULIOLU[08-10] T MT-20302
FARFAN-YEPEZ-JOSE JULIOMI[08-10] P MT-20302
65 ML717AMT TRATAMIENTOS TERMICOS 03 OEEP ML714 9 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BARRIOS-RUIZ-GUILLERMOMA[09-11] T AG-10502
BARRIOS-RUIZ-GUILLERMOMA[14-16] PA ML-10602
BARRIOS-RUIZ-GUILLERMOMI[14-16] PB ML-10602
VI[09-11] PC ML-10602
66 ML713AMT DISEO DE PLANTAS METALURGICAS 03 OEEP ML708 10 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ORTIZ-SARAVIA-EDUARDO FABIANMI[07-09] T AG-10502
ORTIZ-SARAVIA-EDUARDO FABIANJU[16-18] P AG-10502
67 ML718AMT FUNDICION Y MOLDEO 04 OEEP ML715 10 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LAURA-YUPANQUI-BALTAZARLU[08-09] T AG-10501
LAURA-YUPANQUI-BALTAZARMA[11-13] T AG-10502
LAURA-YUPANQUI-BALTAZARJU[11-13] PA ML-10602
LAURA-YUPANQUI-BALTAZARVI[15-17] PB ML-10602
68 ML718BMT FUNDICION Y MOLDEO 04 OEEP ML715 10 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CONDORHUAMAN-CUSI-MARIOMA[11-13] T MT-10202
CONDORHUAMAN-CUSI-MARIOMI[18-20] PA ML-10602
CONDORHUAMAN-CUSI-MARIOJU[16-18] PB MO-10802
CONDORHUAMAN-CUSI-MARIOVI[14-15] T AG-10501
CONDORHUAMAN-CUSI-MARIOVI[18-20] PC ML-10602
69 ML719AMT METALURGIA DE LA SOLDADURA 03 OEEP ML717 10 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BARRIOS-RUIZ-GUILLERMOLU[09-11] PA ML-10602
BARRIOS-RUIZ-GUILLERMOMI[09-11] T MO-11102
MI[11-13] PC ML-10602
70 ML719BMT METALURGIA DE LA SOLDADURA 03 OEEP ML717 10 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-09] PC ML-10602
AVILES-HINOJOSA-LEONARDOMA[09-11] PA ML-10602
AVILES-HINOJOSA-LEONARDOVI[09-11] T MT-10202
71 ML709AMT METALURGIA DEL ORO Y LA PLATA 03 OEEP ML708 10 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-NINA-EDUARDO MARCELOLU[11-13] T MT-30302
QUISPE-NINA-EDUARDO MARCELOJU[07-09] LA MT-10502
QUISPE-TTITO-JULIANE ELVAVI[07-09] LB MT-10502
72 ML014AMT PRACTICAS PRE PROFESIONALES 05 PPP 170 Creds. 10 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ORTIZ-SARAVIA-EDUARDO FABIANLU[14-16] T MO-10802
ORTIZ-SARAVIA-EDUARDO FABIANMA[09-11] T MO-10802
ORTIZ-SARAVIA-EDUARDO FABIANVI[09-11] PA MO-10802
73 ML014BMT PRACTICAS PRE PROFESIONALES 05 PPP 170 Creds. 10 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RAMOS-OBREGON-ROLANDOMA[14-16] T MT-20102
RAMOS-OBREGON-ROLANDOMI[14-16] T MT-10202
RAMOS-OBREGON-ROLANDOJU[14-16] L MT-20102
74 ML014CMT PRACTICAS PRE PROFESIONALES 05 PPP 170 Creds. 10 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CONDORHUAMAN-CUSI-MARIOMA[14-16] T MO-11102
CONDORHUAMAN-CUSI-MARIOMI[14-16] T MO-11102
CONDORHUAMAN-CUSI-MARIOJU[14-16] P MO-11102
75 ML002ZMT SEMINARIO DE TESIS 02 OA ML533 10 PLAN CURRICULAR 2005
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
76 ML730AMT SEMINARIO DE TESIS 03 OEEP ML723 10 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VASQUEZ-DELGADO-JIMMY ISAACLU[16-18] T AG-10502
VASQUEZ-DELGADO-JIMMY ISAACMI[16-18] P AG-10502
77 ML730BMT SEMINARIO DE TESIS 03 OEEP ML723 10 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SEGOVIA-HERMOZA-MILNERMA[16-18] T MO-11102
MI[16-18] P MO-11102
Copyright 2022. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507