CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2021-2
INGENIERIA METALURGICA

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSOCRCATREQUISITON SEMOBS
1 DE002AMT CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 02 FGH
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[08-10] T LAB-202
MA[08-10] P LAB-202
2 DE002ZMT CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 02 FGH 50 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
3 DEXX2AMT CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 02 FGH 50 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[10-12] T LAB-202
MA[10-12] P LAB-202
4 DE001AMT DEFENSA NACIONAL 02 FGH 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JAYO-SILVA-CARLOS EDUARDOLU[12-14] T LAB-202
JAYO-SILVA-CARLOS EDUARDOMA[12-14] P LAB-202
5 FP103AMT FILOSOFIA GENERAL 02 FGH 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MI[08-10] T LAB-202
6 ED102AMT METODOS Y TECNICAS DEL APRENDIZAJE UNIVERSITARIO 03 FGH 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MI[10-12] T LAB-202
JU[08-09] P LAB-201
7 TU185AMT POTENCIAL TURISTICO DEL CUSCO 03 FGH 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MI[12-14] T LAB-202
JU[09-10] P LAB-201
8 FP001AMT PSICOLOGIA GENERAL 02 FGH 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JU[10-12] T LAB-202
VI[08-10] P LAB-202
9 DE901AMT CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ABARCA-ALFARO-MARCO ANTONIOLU[11-13] T V. EG MT 102
ABARCA-ALFARO-MARCO ANTONIOMI[11-13] P V. EG MT 102
10 ED901AMT ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PANTI-HERMOZA-YULI TANIAMA[09-11] T V. EG MT 102
PANTI-HERMOZA-YULI TANIAJU[09-11] P V. EG MT 102
PANTI-HERMOZA-YULI TANIAVI[10-11] T V. EG MT 101
11 FP901AMT FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MELLADO-SALAZAR-ANA MARIALU[09-11] T V. EG MT 102
MELLADO-SALAZAR-ANA MARIAMI[09-11] P V. EG MT 102
12 ME901AMT MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PANCCA-QUISPE-RENEEMA[07-09] T V. EG MT 102
PANCCA-QUISPE-RENEEJU[07-09] P V. EG MT 102
PANCCA-QUISPE-RENEEVI[08-09] T V. EG MT 101
13 LC901AMT REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUERTA-VELASQUEZ-STEFANY INGRIDMA[11-13] T V. EG MT 102
HUERTA-VELASQUEZ-STEFANY INGRIDJU[11-13] P V. EG MT 102
HUERTA-VELASQUEZ-STEFANY INGRIDVI[12-13] T V. EG MT 101
14 LC901BMT REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CONDORI-PAUCCARA-JOSEMA[11-13] T V. EG MI 102
CONDORI-PAUCCARA-JOSEJU[11-13] P V. EG MI 102
CONDORI-PAUCCARA-JOSEVI[12-13] T V. EG MI 101
15 AS901AMT SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
NUEZ DEL PRADO-MORVELY-KAREN MABELLU[07-09] T V. EG MT 102
NUEZ DEL PRADO-MORVELY-KAREN MABELMI[07-09] P V. EG MT 102
16 FI902AMT FSICA I 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
YUCRA-CCAMA-ISIDRO ISAACLU[16-18] T V. EG MT 102
YUCRA-CCAMA-ISIDRO ISAACMI[16-18] P V. EG MT 102
YUCRA-CCAMA-ISIDRO ISAACVI[16-17] T V. EG MT 101
17 ML801AMT FUNDAMENTOS DE LA INGENIERA METALRGICA 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CANAL-CESPEDES-ABEL FRANKLINLU[11-13] T AG-10102
CANAL-CESPEDES-ABEL FRANKLINMA[12-13] T AG-10101
CANAL-CESPEDES-ABEL FRANKLINJU[11-13] P AG-10102
18 ML801BMT FUNDAMENTOS DE LA INGENIERA METALRGICA 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[11-13] T VIRT 2 MT02
MA[12-13] T VIRT 2 MT01
JU[11-13] P VIRT 2 MT02
19 FP902AMT LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HOLGADO-TEJADA-LAURA DIANAMA[18-20] T V. EG MT 102
HOLGADO-TEJADA-LAURA DIANAJU[18-20] L V. EG MT 102
20 ME902AMT MATEMTICA II 04 EGT ME901 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALOMINO-SILVERA-NORI LILIAMLU[18-20] T V. EG MT 102
PALOMINO-SILVERA-NORI LILIAMMI[18-20] P V. EG MT 102
PALOMINO-SILVERA-NORI LILIAMVI[18-19] T V. EG MT 101
21 ML601AMT METALURGIA GENERAL 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SEGOVIA-SEGOVIA-MILNERLU[14-16] T AG-10102
SEGOVIA-SEGOVIA-MILNERMA[15-16] T AG-10101
ESTRADA-CALDERON-VICENTE VIRGILIOVI[14-16] P AG-10102
22 IF902AMT TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIN Y LA COMUNICACIN 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALAGON-MARTINEZ-WUILLIANMA[16-18] L V. EG MT 102
ZAMALLOA-PARO-WILLIANJU[16-18] T V. EG MT 102
23 ML011AMT ARTES METALRGICAS 01 AEX ML601 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ESTRADA-CALDERON-VICENTE VIRGILIOMA[14-16] PA B-2002
ESTRADA-CALDERON-VICENTE VIRGILIOJU[14-16] PB B-2002
24 ME903AMT CALCULO I 05 OEES ME902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUMPA-PALACIOS-BERTHALU[09-11] T B-2002
CUMPA-PALACIOS-BERTHAMI[09-11] T B-2002
CUMPA-PALACIOS-BERTHAVI[09-11] P B-2002
25 FI903AMT FSICA II 04 OEES FI902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GUZMAN-HUAMAN-MARIO OSWALDOMA[11-13] T B-2002
GUZMAN-HUAMAN-MARIO OSWALDOMI[11-12] T B-2001
GUZMAN-HUAMAN-MARIO OSWALDOJU[11-13] P B-2002
26 GO951AMT MINERALOGA 03 OEES ML601 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VALENZUELA-RIOS-SHEYDIMA[07-09] T B-2002
VALENZUELA-RIOS-SHEYDIJU[07-09] P B-2002
27 GO951BMT MINERALOGA 03 OEES ML601 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PACHECO-ROMN-ROCOMA[07-09] T VIRT 3 MT02
PACHECO-ROMN-ROCOJU[07-09] P VIRT 3 MT02
28 ML701AMT PREPARACIN MECNICA DE MINERALES 04 OEEP ML601 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DUEAS-AQUISE-VICTOR MELECIOLU[16-18] PA B-2002
DUEAS-AQUISE-VICTOR MELECIOMA[16-18] PB B-2002
DUEAS-AQUISE-VICTOR MELECIOMA[09-11] T B-2002
DUEAS-AQUISE-VICTOR MELECIOJU[09-10] T B-2001
29 QU119AMT QUMICA GENERAL 04 OEES 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ESPINOZA-SANTOYO-JESUS CARLOSLU[07-09] T B-2002
MI[07-09] P B-2002
ESPINOZA-SANTOYO-JESUS CARLOSVI[07-08] T B-2001
30 QU119BMT QUMICA GENERAL 04 OEES 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-09] T VIRT 3 MT02
MI[07-09] P VIRT 3 MT02
VI[07-08] T VIRT 3 MT01
31 ME904AMT CALCULO II 05 OEES ME903 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MEDINA-VARGAS-ANDRES FERNANDOLU[07-09] T B-2102
MEDINA-VARGAS-ANDRES FERNANDOMI[07-09] T B-2102
MEDINA-VARGAS-ANDRES FERNANDOVI[07-09] P B-2102
32 ME904BMT CALCULO II 05 OEES ME903 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SARCCO USTO ABELLU[07-09] T VIRT 4 MT02
MAYORGA-CHALLCO-JULIOMI[07-09] P VIRT 4 MT02
SARCCO USTO ABELVI[07-09] T VIRT 4 MT02
33 ML702AMT DISEO EXPERIMENTAL METALURGICO 04 OEEP ME903 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SANCHEZ-QUISPE-HONORATOMA[07-09] T B-2102
SANCHEZ-QUISPE-HONORATOJU[11-13] P B-2102
SANCHEZ-QUISPE-HONORATOVI[10-11] T B-2101
34 ML702BMT DISEO EXPERIMENTAL METALURGICO 04 OEEP ME903 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SURCO-HILAQUITA-RONALD WALBERTOMA[07-09] T VIRT 4 MT02
SURCO-HILAQUITA-RONALD WALBERTOJU[11-13] P VIRT 4 MT02
VI[10-11] T VIRT 4 MT01
35 ML012AMT EDUCACIN FSICA 01 AEX 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RAMOS-OBREGON-ROLANDOSA[07-09] P B-2102
36 FIX17ZMT FISICA C 04 FCB FIX16 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
37 FI904AMT FISICA III 04 OEES FI903 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GUZMAN-HUAMAN-MARIO OSWALDOLU[09-11] T B-2102
GUZMAN-HUAMAN-MARIO OSWALDOMI[09-10] T B-2101
GUZMAN-HUAMAN-MARIO OSWALDOVI[16-18] P B-2102
38 FI904BMT FISICA III 04 OEES FI903 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HANAMPA-ROQUE-HERMELINDALU[09-11] T VIRT 4 MT02
HANAMPA-ROQUE-HERMELINDAMI[09-10] T VIRT 4 MT01
HANAMPA-ROQUE-HERMELINDAVI[16-18] P VIRT 4 MT02
39 ML602AMT FISICOQUIMICA METALURGICA I 04 OEES QU119 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ORTIZ-SARAVIA-EDUARDO FABIANMA[09-11] T B-2102
ORTIZ-SARAVIA-EDUARDO FABIANMI[10-11] T B-2101
ORTIZ-SARAVIA-EDUARDO FABIANJU[09-11] P B-2102
40 ML525ZMT INVESTIGACION TECNOLOGICA 03 FTB 50 Creds. 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
41 ML610AMT METALURGIA QUIMICA 04 OEES QU119 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-NINA-EDUARDO MARCELOLU[11-13] T B-2102
QUISPE-NINA-EDUARDO MARCELOJU[07-09] P B-2102
QUISPE-NINA-EDUARDO MARCELOVI[09-10] T B-2101
42 ML611AMT ANALISIS QUIMICO E INSTRUMENTAL 05 OEES ML610 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LIMPE-RAMOS-PATRICIAMA[16-18] T B-2202
LIMPE-RAMOS-PATRICIAMI[16-18] T B-2202
LIMPE-RAMOS-PATRICIAJU[14-16] LA B-2202
LIMPE-RAMOS-PATRICIAJU[16-18] LB B-2202
43 ML611BMT ANALISIS QUIMICO E INSTRUMENTAL 05 OEES ML610 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RAMOS-OBREGON-ROLANDOMA[16-18] T VIRT 5 MT02
RAMOS-OBREGON-ROLANDOMI[16-18] T VIRT 5 MT02
JU[14-16] PA VIRT 5 MT02
ESTRADA-CALDERON-VICENTE VIRGILIOJU[16-18] PB VIRT 5 MT02
44 ML703AMT CONCENTRACION DE MINERALES I 04 OEEP ML701 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARRASCO-TAPIA-PORFIRIOMI[07-09] T B-2202
CARRASCO-TAPIA-PORFIRIOJU[10-11] T B-2201
CARRASCO-TAPIA-PORFIRIOVI[08-10] P B-2202
45 ML630AMT CONTROL DE CALIDAD DE PROCESOS 04 OEES ML702 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ORTIZ-SARAVIA-EDUARDO FABIANLU[12-14] PA B-2202
ORTIZ-SARAVIA-EDUARDO FABIANLU[17-19] T B-2202
ORTIZ-SARAVIA-EDUARDO FABIANMI[18-20] PB B-2202
ORTIZ-SARAVIA-EDUARDO FABIANVI[10-11] T B-2201
46 MEX10ZMT ECUACIONES DIFERENCIALES 04 FCB MEX17 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
47 ML603AMT FISICOQUIMICA METALURGICA II 04 OEES ML602 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LAURA-YUPANQUI-BALTAZARLU[09-11] T B-2202
LAURA-YUPANQUI-BALTAZARMA[09-10] T B-2201
LAURA-YUPANQUI-BALTAZARMI[11-13] P B-2202
48 ML620AMT INGENIERIA METALURGICA I 04 OEES ME904 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PEA-PEA-ELIAS TEODOROLU[07-09] T B-2202
PEA-PEA-ELIAS TEODOROMA[07-09] P B-2202
PEA-PEA-ELIAS TEODOROMI[09-10] T B-2201
49 ML013AMT MUSICA 01 AEX 50 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SEGOVIA-HERMOZA-MILNERLU[15-17] P B-2202
50 ML529ZMT TEORIA DE SISTEMAS 02 FTB ML525 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
51 ML705AMT CIENCIA DE LOS MATERIALES 04 OEEP ML603 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SANCHEZ-QUISPE-HONORATOLU[07-09] T B-2302
SANCHEZ-QUISPE-HONORATOMI[07-09] P B-2302
SANCHEZ-QUISPE-HONORATOVI[07-08] T B-2301
52 ML704AMT CONCENTRACION DE MINERALES II 04 OEEP ML703 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARRASCO-TAPIA-PORFIRIOMA[07-09] T B-2302
CARRASCO-TAPIA-PORFIRIOMI[10-11] T B-2301
CARRASCO-TAPIA-PORFIRIOJU[07-09] P B-2302
53 ML622AMT INGENIERIA AMBIENTAL 03 OEES ML620 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LIMPE-RAMOS-PATRICIAMI[14-16] T B-2302
LIMPE-RAMOS-PATRICIAJU[11-13] P B-2302
54 ML621AMT INGENIERIA METALURGICA II 04 OEES ML620 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RAMOS-OBREGON-ROLANDOLU[09-11] T B-2302
RAMOS-OBREGON-ROLANDOMA[10-11] T B-2301
RAMOS-OBREGON-ROLANDOJU[09-11] P B-2302
55 ML631AMT INVESTIGACION TECNOLOGICA 03 OEES ML605 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VASQUEZ-DELGADO-JIMMY ISAACMA[09-10] T B-2301
VASQUEZ-DELGADO-JIMMY ISAACMI[09-10] T B-2301
VASQUEZ-DELGADO-JIMMY ISAACJU[14-16] PA B-2302
VASQUEZ-DELGADO-JIMMY ISAACVI[14-16] PB B-2302
56 ML223ZMT PROCESOS EXTRACTIVOS I 05 FTB ML523 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
57 ML604AMT TERMODINAMICA METALURGICA 04 OEES ML603 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PEA-PEA-ELIAS TEODOROLU[11-13] T B-2302
PEA-PEA-ELIAS TEODOROMA[11-13] P B-2302
PEA-PEA-ELIAS TEODOROMI[11-12] T B-2301
58 ML721AMT COMERCIALIZACION DE PRODUCTOS METALURGICOS 03 OEEP ML622 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SEGOVIA-HERMOZA-MILNERLU[18-20] T IN30202
SEGOVIA-HERMOZA-MILNERMA[18-20] P IN30202
59 ML724AMT CONTROL Y AUTOMATIZACION DE PROCESOS 03 OEEP ML704 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LIMPE-RAMOS-PATRICIAMA[14-16] T IN30202
LIMPE-RAMOS-PATRICIAVI[07-09] P IN30202
60 ML528ZMT INGENIERIA METALURGICA III 04 FTB ML527 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
61 ML623AMT INGENIERIA METALURGICA III 04 OEES ML621 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BUSTAMANTE-JAEN-JULIO DANILOLU[07-09] T IN30202
BUSTAMANTE-JAEN-JULIO DANILOMI[07-09] P IN30202
BUSTAMANTE-JAEN-JULIO DANILOJU[07-08] T IN30201
62 ML640AMT MECANICA DE MATERIALES 03 OEES ML705 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[15-17] T IN30202
SURCO-HILAQUITA-RONALD WALBERTOMI[15-17] P IN30202
63 ML640BMT MECANICA DE MATERIALES 03 OEES ML705 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[15-17] T VIRT 7 MT02
MI[15-17] P VIRT 7 MT02
64 ML224AMT PROCESOS EXTRACTIVOS II 05 FTB ML223 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[15-17] T LAB-202
MA[15-17] T LAB-202
JU[15-17] P LAB-202
65 ML224ZMT PROCESOS EXTRACTIVOS II 05 FTB ML223 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
66 ML706AMT PROCESOS PIROMETALURGICOS 04 OEEP ML604 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CAMERO-HERMOZA-PEDROMA[11-13] T IN30202
CAMERO-HERMOZA-PEDROMI[11-12] T IN30201
CAMERO-HERMOZA-PEDROJU[11-13] P IN30202
67 ML706BMT PROCESOS PIROMETALURGICOS 04 OEEP ML604 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VASQUEZ-DELGADO-JIMMY ISAACMA[11-13] T VIRT 7 MT02
VASQUEZ-DELGADO-JIMMY ISAACMI[11-12] T VIRT 7 MT01
JU[11-13] P VIRT 7 MT02
68 ML710AMT SIDERURGIA 04 OEEP ML705 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VARGAS-VALENCIA-BALTAZAR RAULLU[09-11] T IN30202
VARGAS-VALENCIA-BALTAZAR RAULMI[09-11] P IN30202
VARGAS-VALENCIA-BALTAZAR RAULVI[09-10] T IN30201
69 ML722AMT ADMINISTRACIN Y GESTIN DE EMPRESAS METALURGICAS 03 OEEP ML631 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VASQUEZ-DELGADO-JIMMY ISAACLU[07-08] T IN30401
VASQUEZ-DELGADO-JIMMY ISAACMA[07-08] T IN30401
VASQUEZ-DELGADO-JIMMY ISAACJU[11-13] P IN30402
70 ML725AMT DISEO METALURGICO 03 OEEP ML724 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SEGOVIA-HERMOZA-MILNERJU[18-20] T IN30402
SEGOVIA-HERMOZA-MILNERVI[16-18] P IN30402
71 ML226ZMT INDUSTRIA DEL ACERO 04 FTB ML225 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
72 ML711AMT MECANIZACIN DE METALES 03 OEEP ML710 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ESTRADA-CALDERON-VICENTE VIRGILIOMI[09-11] T IN30402
ESTRADA-CALDERON-VICENTE VIRGILIOJU[09-11] PA IN30402
SURCO-HILAQUITA-RONALD WALBERTOVI[09-11] PB IN30402
73 ML714AMT METALURGIA FISICA 05 OEEP ML705 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VARGAS-VALENCIA-BALTAZAR RAULLU[15-17] P IN30402
VARGAS-VALENCIA-BALTAZAR RAULMA[15-17] T IN30402
VARGAS-VALENCIA-BALTAZAR RAULJU[15-17] T IN30402
74 ML707AMT PROCESOS HIDROMETALRGICOS 04 OEEP ML706 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-NINA-EDUARDO MARCELOMA[11-13] T IN30402
QUISPE-NINA-EDUARDO MARCELOMI[11-12] T IN30401
QUISPE-NINA-EDUARDO MARCELOVI[14-16] P IN30402
75 ML531ZMT SEGURIDAD E HIGIENE INDUSTRIAL 03 FTE 120 Creds. 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
76 ML726AMT SEGURIDAD E HIGIENE INDUSTRIAL 03 OEEP 150 Creds. 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FARFAN-YEPEZ-JOSE JULIOMI[18-20] T IN30402
FARFAN-YEPEZ-JOSE JULIOVI[18-20] P IN30402
77 ML330ZMT TRANSFORMACION DE FASES 03 FTB ML223 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
78 ML541ZMT ANALISIS INSTRUMENTAL DE MINERALES Y METALES 02 FTB 160 Creds. 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
79 ML324ZMT CORROSION Y PROTECCION DE METALES 04 FTB ML224 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
80 ML716AMT CORROSION Y PROTECCION DE METALES 04 OEEP ML714 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SEGOVIA-SEGOVIA-MILNERLU[18-20] T IN31002
SEGOVIA-SEGOVIA-MILNERMI[17-18] T IN31001
ESTRADA-CALDERON-VICENTE VIRGILIOVI[17-19] P IN31002
81 ML712AMT DEFORMACION PLASTICA DE METALES 04 OEEP ML711 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AVILES-HINOJOSA-LEONARDOMA[11-13] T IN31002
AVILES-HINOJOSA-LEONARDOMI[10-11] T IN31001
AVILES-HINOJOSA-LEONARDOJU[11-13] P IN31002
82 ML723AMT FORMULACION Y EVALUACION DE PROYECTOS METALURGICOS 04 OEEP ML722 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CANAL-CESPEDES-ABEL FRANKLINMA[07-09] T IN31002
CANAL-CESPEDES-ABEL FRANKLINJU[08-09] T IN31001
CANAL-CESPEDES-ABEL FRANKLINVI[07-09] P IN31002
83 ML723BMT FORMULACION Y EVALUACION DE PROYECTOS METALURGICOS 04 OEEP ML722 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHAVEZ-GAMARRA-ROBERTOMA[07-09] T VIRT 9 MT02
CHAVEZ-GAMARRA-ROBERTOJU[08-09] T VIRT 9 MT01
CHAVEZ-GAMARRA-ROBERTOVI[07-09] P VIRT 9 MT02
84 ML708AMT PROCESOS ELECTROMETALURGICOS 04 OEEP ML707 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CAMERO-HERMOZA-PEDROLU[16-18] T IN31002
CAMERO-HERMOZA-PEDROMI[16-17] T IN31001
CAMERO-HERMOZA-PEDROJU[16-18] P IN31002
85 ML708BMT PROCESOS ELECTROMETALURGICOS 04 OEEP ML707 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[16-18] T VIRT 9 MT02
MI[16-17] T VIRT 9 MT01
JU[16-18] P VIRT 9 MT02
86 ML715AMT TRANSFORMACION DE FASES 03 OEEP ML714 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ORTIZ-SARAVIA-EDUARDO FABIANLU[10-12] T IN31002
ORTIZ-SARAVIA-EDUARDO FABIANVI[14-16] P IN31002
87 ML717AMT TRATAMIENTOS TERMICOS 03 OEEP ML714 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BARRIOS-RUIZ-GUILLERMOLU[08-10] T IN31002
BARRIOS-RUIZ-GUILLERMOMA[09-11] PA IN31002
BARRIOS-RUIZ-GUILLERMOMI[08-10] PB IN31002
BARRIOS-RUIZ-GUILLERMOJU[09-11] PC IN31002
88 ML713AMT DISEO DE PLANTAS METALURGICAS 03 OEEP ML708 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[17-19] T LAB-102
SEGOVIA-HERMOZA-MILNERVI[08-10] P LAB-102
89 ML427AMT ENSAYO MECANICO DE MATERIALES 03 FTE ML423 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHAVEZ-GAMARRA-ROBERTOMA[09-11] T LAB-1002
CHAVEZ-GAMARRA-ROBERTOVI[17-19] P LAB-1002
90 ML534AMT EVALUACION ECONOMICA 03 FTB ML533 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LAURA-YUPANQUI-BALTAZARMA[11-13] T LAB-1002
LAURA-YUPANQUI-BALTAZARJU[07-09] P LAB-1002
91 ML422AMT FUNDICION Y MOLDEO 04 FTB ML424 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LAURA-YUPANQUI-BALTAZARLU[15-17] T LAB-1002
LAURA-YUPANQUI-BALTAZARMI[09-10] T LAB-1001
LAURA-YUPANQUI-BALTAZARJU[11-13] PA LAB-1002
LAURA-YUPANQUI-BALTAZARVI[15-17] PB LAB-1002
92 ML718AMT FUNDICION Y MOLDEO 04 OEEP ML715 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SURCO-HILAQUITA-RONALD WALBERTOLU[14-16] T LAB-102
SURCO-HILAQUITA-RONALD WALBERTOMI[09-10] T LAB-101
SURCO-HILAQUITA-RONALD WALBERTOJU[09-11] P LAB-102
93 ML718BMT FUNDICION Y MOLDEO 04 OEEP ML715 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[14-16] T VIRT 10 MT02
MA[09-10] T VIRT 10 MT01
JU[09-11] P VIRT 10 MT02
94 ML323AMT MECANICA DE MATERIALES 04 FTB ML322 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BENITO-ARAGON-ALFREDO TOMASLU[11-12] T LAB-1001
BENITO-ARAGON-ALFREDO TOMASMI[15-17] T LAB-1002
BENITO-ARAGON-ALFREDO TOMASJU[15-17] P LAB-1002
95 ML425AMT METALURGIA DE LA SOLDADURA 04 FTB ML424 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AVILES-HINOJOSA-LEONARDOMA[15-17] T LAB-1002
MI[10-11] T LAB-1001
AVILES-HINOJOSA-LEONARDOJU[09-11] P LAB-1002
96 ML425ZMT METALURGIA DE LA SOLDADURA 04 FTB ML424 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
97 ML719AMT METALURGIA DE LA SOLDADURA 03 OEEP ML717 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHAVEZ-GAMARRA-ROBERTOMA[15-17] T LAB-102
CHAVEZ-GAMARRA-ROBERTOMI[11-13] P LAB-102
98 ML719BMT METALURGIA DE LA SOLDADURA 03 OEEP ML717 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[15-17] T VIRT 10 MT02
MI[11-13] P VIRT 10 MT02
99 ML709AMT METALURGIA DEL ORO Y LA PLATA 03 OEEP ML708 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-NINA-EDUARDO MARCELOMI[07-09] T LAB-102
JU[07-09] P LAB-102
100 ML014AMT PRACTICAS PRE PROFESIONALES 05 PPP 170 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FARFAN-YEPEZ-JOSE JULIOLU[16-18] T LAB-102
FARFAN-YEPEZ-JOSE JULIOMA[10-12] T LAB-102
FARFAN-YEPEZ-JOSE JULIOJU[17-19] P LAB-102
101 ML325AMT RECUBRIMIENTO DE MATERIALES 03 FTE ML324 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SEGOVIA-SEGOVIA-MILNERMI[17-19] T LAB-1002
SEGOVIA-SEGOVIA-MILNERVI[08-10] P LAB-1002
102 ML002AMT SEMINARIO DE TESIS 02 OA ML533 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BUSTAMANTE-JAEN-JULIO DANILOLU[17-18] T LAB-1001
BUSTAMANTE-JAEN-JULIO DANILOMA[17-19] PA LAB-1002
BUSTAMANTE-JAEN-JULIO DANILOJU[17-19] PB LAB-1002
103 ML730AMT SEMINARIO DE TESIS 03 OEEP ML723 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BENITO-ARAGON-ALFREDO TOMASLU[09-11] T LAB-102
BENITO-ARAGON-ALFREDO TOMASMA[07-09] PA LAB-102
BENITO-ARAGON-ALFREDO TOMASMI[17-19] PB LAB-102
Copyright 2008. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507