CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2020-1
INGENIERIA METALURGICA

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSOCRCATREQUISITON SEMOBS
1 DE002ZMT CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 02 FGH
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
2 TU185ZMT POTENCIAL TURISTICO DEL CUSCO 03 FGH 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
3 FP001ZMT PSICOLOGIA GENERAL 02 FGH 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
4 DE901AMT CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SUCA-LIMA-JENNY ELIZABETHLU[07-09] TA AG-10302
SUCA-LIMA-JENNY ELIZABETHMI[07-09] TA AG-10302
5 ML001ZMT EDUCACION FISICA Y RECREACION 01 ANC 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
6 ED901AMT ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DE LA CRUZ-GARCIA-DINAMA[09-11] TA AG-10302
DE LA CRUZ-GARCIA-DINAJU[09-11] TA AG-10302
DE LA CRUZ-GARCIA-DINAVI[09-10] TA AG-10301
7 FP901AMT FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SAIRE-CHOQUEMAQUI-BERNABELU[11-13] TA AG-10302
SAIRE-CHOQUEMAQUI-BERNABEMI[11-13] TA AG-10302
8 ME901AMT MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LAZO-CHUQUIHUAYTA-HENRYMA[11-13] TA AG-10302
LAZO-CHUQUIHUAYTA-HENRYJU[11-13] PA AG-10302
LAZO-CHUQUIHUAYTA-HENRYVI[10-11] TA AG-10301
9 LC901AMT REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CONDORI-PAUCCARA-JOSEMA[07-09] TA AG-10302
CONDORI-PAUCCARA-JOSEJU[07-09] TA AG-10302
CONDORI-PAUCCARA-JOSEVI[08-09] TA AG-10301
10 LC901BMT REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARAZAS-GAMARRA-WASHINGTONMA[16-18] TA AR-10502
CARAZAS-GAMARRA-WASHINGTONJU[16-18] TA ML-10702
CARAZAS-GAMARRA-WASHINGTONVI[07-08] TA AR-10501
11 AS901AMT SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MAMANI-MONCADA-MARYSHELYLU[09-11] TA AG-10302
MAMANI-MONCADA-MARYSHELYMI[09-11] TA AG-10302
12 ML536ZMT DIBUJO TECNICO METALURGICO 03 FTB 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
13 ML121ZMT ETICA Y VALORES 02 FGH 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
14 FI902AMT FSICA I 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZAMALLOA-PUMA-ALANLU[16-18] TA AG-10302
ZAMALLOA-PUMA-ALANMI[16-18] PA AG-10302
ZAMALLOA-PUMA-ALANVI[16-17] TA AG-10301
15 ML801AMT FUNDAMENTOS DE LA INGENIERA METALRGICA 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ORTIZ-SARAVIA-EDUARDO FABIANMA[14-16] TA AG-10302
JU[14-16] PA AG-10302
ORTIZ-SARAVIA-EDUARDO FABIANVI[15-16] TA AG-10301
16 FP902AMT LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VIVANCO-MORAN-EVELYN KRYSSMA[18-20] TA AG-10302
VIVANCO-MORAN-EVELYN KRYSSJU[18-20] TA AG-10302
17 ME902AMT MATEMTICA II 04 EGT ME901 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MOGROVEJO-DELGADO-SAMUELLU[18-20] TA AG-10302
MOGROVEJO-DELGADO-SAMUELMI[18-20] PA AG-10302
MOGROVEJO-DELGADO-SAMUELVI[18-19] TA AG-10301
18 ML601AMT METALURGIA GENERAL 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DUEAS-AQUISE-VICTOR MELECIOLU[14-16] TA AG-10302
DUEAS-AQUISE-VICTOR MELECIOMI[14-16] PA AG-10302
DUEAS-AQUISE-VICTOR MELECIOVI[14-15] TA AG-10301
19 IF902AMT TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIN Y LA COMUNICACIN 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SEGUNDO-CARPIO-LISETH URPYMA[16-18] TA AG-10302
SEGUNDO-CARPIO-LISETH URPYJU[16-18] PA MT-30302
VENEGAS-VERGARA-MARIA DEL PILARVI[11-13] PB MT-30302
20 MEX17ZMT ANALISIS MATEMATICO II 05 FCB ME201 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
21 ML011AMT ARTES METALRGICAS 01 AEX ML601 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ESTRADA-CALDERON-VICENTE VIRGILIOMI[09-11] PA ML-10602
22 ME903AMT CALCULO I 05 OEES ME902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PUMA-HUAEC-EPIFANIOLU[07-09] TA AG-10502
PUMA-HUAEC-EPIFANIOMI[07-09] TA AG-10502
PUMA-HUAEC-EPIFANIOVI[09-11] PA AG-10502
23 FI903AMT FSICA II 04 OEES FI902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RODRIGUEZ-RODRIGUEZ-JANET KIMBERLYLU[12-13] TA AG-10401
RODRIGUEZ-RODRIGUEZ-JANET KIMBERLYMA[11-13] TA AG-10402
RODRIGUEZ-RODRIGUEZ-JANET KIMBERLYJU[11-13] PA AG-10402
24 FI903BMT FSICA II 04 OEES FI902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ROMERO-PEA-MIRIAM HAYDEELU[14-15] TA AG-10501
ROMERO-PEA-MIRIAM HAYDEEMA[14-16] TA AG-10502
ROMERO-PEA-MIRIAM HAYDEEJU[14-16] PA AG-10502
25 GO951AMT MINERALOGA 03 OEES ML601 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CACERES-ANGULO-IVANMA[16-18] TA AG-10102
CACERES-ANGULO-IVANJU[16-18] PA AG-10102
26 ML701AMT PREPARACIN MECNICA DE MINERALES 04 OEEP ML601 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DUEAS-AQUISE-VICTOR MELECIOLU[16-18] PA MT-10102
DUEAS-AQUISE-VICTOR MELECIOMA[09-10] TA B-2001
DUEAS-AQUISE-VICTOR MELECIOJU[08-10] TA B-2002
27 QU119AMT QUMICA GENERAL 04 OEES 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-GUZMAN-DINO LUCIOMA[10-11] TA B-2001
QUISPE-GUZMAN-DINO LUCIOMI[16-18] TA B-2002
VI[07-09] PA B-2102
28 ML524ZMT ANALISIS QUIMICO DE MINERALES Y METALES 04 FTB ML522 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
29 ME904AMT CALCULO II 05 OEES ME903 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MEDINA-VARGAS-ANDRES FERNANDOLU[07-09] TA AG-10402
MEDINA-VARGAS-ANDRES FERNANDOMI[07-09] TA AG-10402
MEDINA-VARGAS-ANDRES FERNANDOVI[07-09] PA AG-10402
30 ML702AMT DISEO EXPERIMENTAL METALURGICO 04 OEEP ME903 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SANCHEZ-QUISPE-HONORATOMI[11-13] TA MT-30302
SANCHEZ-QUISPE-HONORATOJU[07-09] PA MT-30302
SANCHEZ-QUISPE-HONORATOVI[10-11] TA MT-30301
31 ML702BMT DISEO EXPERIMENTAL METALURGICO 04 OEEP ME903 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SURCO-HILAQUITA-RONALD WALBERTOMI[11-13] TA MT-10402
SURCO-HILAQUITA-RONALD WALBERTOJU[07-09] PA MT-10402
SURCO-HILAQUITA-RONALD WALBERTOVI[10-11] TA IM-10401
32 ML012AMT EDUACIN FSICA 01 AEX 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MONJE-RUELAS-CIRILO ALEJANDROSA[08-10] PA CAMPO02
33 ML012BMT EDUACIN FSICA 01 AEX 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MONJE-RUELAS-CIRILO ALEJANDROSA[08-10] PA B-2202
34 ML122ZMT EDUCACIOIN AMBIENTAL 02 FGH ML221 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
35 FIX17ZMT FISICA C 04 FCB FIX16 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
36 FI904AMT FISICA III 04 OEES FI903 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TTITO-GUZMAN-PEDROLU[09-11] TA AG-10402
TTITO-GUZMAN-PEDROMI[15-17] PA AG-10402
TTITO-GUZMAN-PEDROVI[11-12] TA AG-10401
37 FI904BMT FISICA III 04 OEES FI903 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CCARITA-CCARITA-FELIXMA[11-13] TA MT-10202
CCARITA-CCARITA-FELIXJU[11-12] TA MT-10201
CCARITA-CCARITA-FELIXVI[15-17] PA MT-10202
38 ML602AMT FISICOQUIMICA METALURGICA I 04 OEES QU119 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BENITO-ARAGON-ALFREDO TOMASMA[07-09] TA AG-10402
BENITO-ARAGON-ALFREDO TOMASJU[09-11] PA AG-10402
BENITO-ARAGON-ALFREDO TOMASVI[09-10] TA AG-10401
39 ML602BMT FISICOQUIMICA METALURGICA I 04 OEES QU119 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ORTIZ-SARAVIA-EDUARDO FABIANMA[07-09] TA IN31002
JU[09-11] PA IN31002
ORTIZ-SARAVIA-EDUARDO FABIANVI[09-10] TA IN31001
40 ML610AMT METALURGIA QUIMICA 04 OEES QU119 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DUEAS-PONCE DE LEON-SARA MARLENYLU[17-18] TA MT-10201
ESTRADA-CALDERON-VICENTE VIRGILIOMA[15-17] PA MT-20102
DUEAS-PONCE DE LEON-SARA MARLENYMI[09-11] TA MT-10202
41 ML610BMT METALURGIA QUIMICA 04 OEES QU119 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ESTRADA-CALDERON-VICENTE VIRGILIOLU[17-18] TA AG-10101
ESTRADA-CALDERON-VICENTE VIRGILIOMA[13-15] PA AG-10102
ESTRADA-CALDERON-VICENTE VIRGILIOMI[09-11] TA AL-40402
42 ML611AMT ANALISIS QUIMICO E INSTRUMENTAL 05 OEES ML610 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHAVEZ-GAMARRA-ROBERTOMA[09-11] PA MT-20102
CHAVEZ-GAMARRA-ROBERTOMI[09-11] TA AG-10502
CHAVEZ-GAMARRA-ROBERTOVI[07-09] TA AG-10502
43 ML703AMT CONCENTRACION DE MINERALES I 04 OEEP ML701 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARRASCO-TAPIA-PORFIRIOLU[11-13] PA MT-10102
CARRASCO-TAPIA-PORFIRIOMI[07-09] TA B-2002
CARRASCO-TAPIA-PORFIRIOVI[09-10] TA B-2001
44 ML605AMT CONTROL DE CALIDAD DE PROCESOS 04 OEES ML702 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ORTIZ-SARAVIA-EDUARDO FABIANLU[17-19] TA B-2102
ORTIZ-SARAVIA-EDUARDO FABIANMI[17-18] TA AG-10501
ORTIZ-SARAVIA-EDUARDO FABIANJU[09-11] PA B-2102
45 MEX10ZMT ECUACIONES DIFERENCIALES 04 FCB MEX17 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
46 ML530ZMT ESTADISTICA Y DISEO EXPERIMENTAL 04 FTB ME201 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
47 ML603AMT FISICOQUIMICA METALURGICA II 04 OEES ML602 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LAURA-YUPANQUI-BALTAZARLU[09-11] TA B-2102
LAURA-YUPANQUI-BALTAZARMA[16-17] TA AG-10501
LAURA-YUPANQUI-BALTAZARJU[07-09] PA AG-10502
48 ML620AMT INGENIERIA METALURGICA I 04 OEES ME904 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PEA-PEA-ELIAS TEODOROLU[07-09] TA B-2102
PEA-PEA-ELIAS TEODOROMA[07-09] PA B-2102
PEA-PEA-ELIAS TEODOROMI[11-12] TA B-2101
49 ML013AMT MUSICA 01 AEX 50 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LAURA-YUPANQUI-BALTAZARMA[18-20] PA B-2002
50 ML529ZMT TEORIA DE SISTEMAS 02 FTB ML525 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
51 ML705AMT CIENCIA DE LOS MATERIALES 04 OEEP ML603 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SANCHEZ-QUISPE-HONORATOLU[07-09] TA MT-20302
SANCHEZ-QUISPE-HONORATOMI[07-09] PA MT-20302
SANCHEZ-QUISPE-HONORATOVI[07-08] TA MT-20301
52 ML704AMT CONCENTRACION DE MINERALES II 04 OEEP ML703 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARRASCO-TAPIA-PORFIRIOMA[07-09] PA MT-10102
CARRASCO-TAPIA-PORFIRIOMA[15-17] PB MT-10102
CARRASCO-TAPIA-PORFIRIOMI[10-11] TA B-2001
CARRASCO-TAPIA-PORFIRIOJU[07-09] TA AG-10402
53 ML704BMT CONCENTRACION DE MINERALES II 04 OEEP ML703 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHAVEZ-GAMARRA-ROBERTOMA[15-17] PA MT-10502
CHAVEZ-GAMARRA-ROBERTOMI[10-11] TA MT-10501
CHAVEZ-GAMARRA-ROBERTOJU[07-09] TA MT-10502
54 ML622AMT INGENIERIA AMBIENTAL 03 OEES ML620 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LIMPE-RAMOS-PATRICIALU[10-12] TA B-2002
LIMPE-RAMOS-PATRICIAJU[10-12] PA B-2002
55 ML621AMT INGENIERIA METALURGICA II 04 OEES ML620 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RAMOS-OBREGON-ROLANDOLU[19-21] PB B-2002
RAMOS-OBREGON-ROLANDOLU[09-11] TA AG-10502
RAMOS-OBREGON-ROLANDOMA[10-11] TA AG-10501
JU[09-11] PA MT-20102
56 ML631AMT INVESTIGACION TECNOLOGICA 03 OEES ML605 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DUEAS-PONCE DE LEON-SARA MARLENYMI[16-18] TA MT-10202
DUEAS-PONCE DE LEON-SARA MARLENYVI[09-11] PA MT-10202
57 ML631BMT INVESTIGACION TECNOLOGICA 03 OEES ML605 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DUEAS-PONCE DE LEON-SARA MARLENYMI[16-18] TA IN31002
DUEAS-PONCE DE LEON-SARA MARLENYVI[09-11] PA IN30402
58 ML604AMT TERMODINAMICA METALURGICA 04 OEES ML603 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PEA-PEA-ELIAS TEODOROLU[11-13] TA B-2102
PEA-PEA-ELIAS TEODOROMA[11-13] PA B-2102
PEA-PEA-ELIAS TEODOROMI[12-13] TA B-2101
59 ML721AMT COMERCIALIZACION DE PRODUCTOS METALURGICOS 03 OEEP ML622 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SEGOVIA-HERMOZA-MILNERLU[17-19] TA B-2302
SEGOVIA-HERMOZA-MILNERMA[18-20] PA IM-10402
60 ML721BMT COMERCIALIZACION DE PRODUCTOS METALURGICOS 03 OEEP ML622 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[17-19] TA IN31002
MA[17-19] PA IN30202
61 ML724AMT CONTROL Y AUTOMATIZACION DE PROCESO 03 OEEP ML704 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-NINA-EDUARDO MARCELOLU[09-11] TA MT-10202
QUISPE-NINA-EDUARDO MARCELOVI[14-16] PA AG-10102
62 ML724BMT CONTROL Y AUTOMATIZACION DE PROCESO 03 OEEP ML704 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-11] TA IN30202
VI[14-16] PA IN30202
63 ML225AMT INDUSTRIA DEL HIERRO 04 FTB ML222 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SEGOVIA-HERMOZA-MILNERLU[19-21] TA AR-10502
SEGOVIA-HERMOZA-MILNERJU[19-21] PA AR-10502
SEGOVIA-HERMOZA-MILNERVI[20-21] TA AR-10501
64 ML528AMT INGENIERIA METALURGICA III 04 FTB ML527 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LIMPE-RAMOS-PATRICIAMI[07-10] TA AG-10103
LIMPE-RAMOS-PATRICIASA[09-11] PA AG-10102
65 ML528BMT INGENIERIA METALURGICA III 04 FTB ML527 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BUSTAMANTE-JAEN-JULIO DANILOMA[07-09] TA B-2202
BUSTAMANTE-JAEN-JULIO DANILOMI[18-20] PA B-2202
BUSTAMANTE-JAEN-JULIO DANILOVI[08-09] TA B-2201
66 ML623AMT INGENIERIA METALURGICA III 04 OEES ML621 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BUSTAMANTE-JAEN-JULIO DANILOMA[07-09] TA B-2002
BUSTAMANTE-JAEN-JULIO DANILOJU[18-20] PA LAB-102
BUSTAMANTE-JAEN-JULIO DANILOVI[08-09] TA B-2001
67 ML623BMT INGENIERIA METALURGICA III 04 OEES ML621 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[07-09] TA MT-10302
JU[07-08] TA MT-10301
VI[07-09] PA MT-10302
68 ML329AMT MATERIALES COMPOSITOS 03 FTE ML320 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SURCO-HILAQUITA-RONALD WALBERTOMA[17-19] TA B-2102
SURCO-HILAQUITA-RONALD WALBERTOMI[09-11] PA B-2102
69 ML640AMT MECANICA DE MATERIALES 03 OEES ML705 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SURCO-HILAQUITA-RONALD WALBERTOLU[15-17] TA AG-10502
SURCO-HILAQUITA-RONALD WALBERTOMI[15-17] PA AG-10502
70 ML640BMT MECANICA DE MATERIALES 03 OEES ML705 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SURCO-HILAQUITA-RONALD WALBERTOLU[15-17] TA IM-10402
SURCO-HILAQUITA-RONALD WALBERTOMI[15-17] PA ML-10402
71 ML321AMT METALURGIA FISICA I 04 FTB ML320 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FARFAN-YEPEZ-JOSE JULIOLU[15-17] PA MT-20302
FARFAN-YEPEZ-JOSE JULIOMA[07-09] TA MT-20302
FARFAN-YEPEZ-JOSE JULIOJU[07-08] TA MT-20301
FARFAN-YEPEZ-JOSE JULIOVI[15-17] PB MT-20302
72 ML224AMT PROCESOS EXTRACTIVOS II 05 FTB ML223 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-NINA-EDUARDO MARCELOMA[09-11] TA MT-10202
QUISPE-NINA-EDUARDO MARCELOMI[15-17] PA MT-10502
QUISPE-NINA-EDUARDO MARCELOJU[15-17] TA MT-10202
73 ML706AMT PROCESOS PIROMETALURGICOS 04 OEEP ML604 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CAMERO-HERMOZA-PEDROMA[11-13] TA B-2002
CAMERO-HERMOZA-PEDROMI[12-13] TA B-2001
CAMERO-HERMOZA-PEDROVI[16-18] PA B-2002
74 ML706BMT PROCESOS PIROMETALURGICOS 04 OEEP ML604 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[11-13] TA IN31002
MI[12-13] TA IN31001
VI[15-17] PA IN31002
75 ML710AMT SIDERURGIA 04 OEEP ML705 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VARGAS-VALENCIA-BALTAZAR RAULLU[07-09] TA MT-10202
VARGAS-VALENCIA-BALTAZAR RAULMI[07-09] PA MT-10202
VARGAS-VALENCIA-BALTAZAR RAULJU[08-09] TA MT-10201
76 ML710BMT SIDERURGIA 04 OEEP ML705 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-09] TA IN30402
MI[07-09] PA IN30402
JU[08-09] TA IN30401
77 ML533AMT FORMULACION DE PROYECTOS METALURGICOS 03 FTB ML538 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CANAL-CESPEDES-ABEL FRANKLINLU[11-13] TA AG-10502
CANAL-CESPEDES-ABEL FRANKLINMI[11-13] PA AG-10502
78 ML328AMT HORNOS Y REFRACTARIOS 03 FTE ML523 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LAURA-YUPANQUI-BALTAZARMA[07-09] TA MT-10202
LAURA-YUPANQUI-BALTAZARJU[09-11] PA MT-10202
79 ML226AMT INDUSTRIA DEL ACERO 04 FTB ML225 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VARGAS-VALENCIA-BALTAZAR RAULMA[10-12] TA MT-20302
VARGAS-VALENCIA-BALTAZAR RAULJU[10-12] PA MT-20302
VARGAS-VALENCIA-BALTAZAR RAULVI[09-10] TA MT-20301
80 ML532AMT INGENIERIA AMBIENTAL 03 FTE ML526 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CAMERO-HERMOZA-PEDROLU[15-17] TA AG-10402
CAMERO-HERMOZA-PEDROMA[15-17] PA AG-10402
81 ML322AMT METALURGIA FISICA II 04 FTB ML321 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FARFAN-YEPEZ-JOSE JULIOMA[12-13] TA MT-20301
FARFAN-YEPEZ-JOSE JULIOMI[09-11] TA MT-20302
FARFAN-YEPEZ-JOSE JULIOJU[15-17] PA MT-20302
82 ML531AMT SEGURIDAD E HIGIENE INDUSTRIAL 03 FTE 120 Creds. 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SEGOVIA-HERMOZA-MILNERMA[18-20] PA LAB-1002
SEGOVIA-HERMOZA-MILNERJU[18-20] TA AG-10102
83 ML330AMT TRANSFORMACION DE FASES 03 FTB ML223 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ORTIZ-SARAVIA-EDUARDO FABIANJU[07-09] TA B-2102
ORTIZ-SARAVIA-EDUARDO FABIANVI[15-17] PA AG-10402
84 ML541AMT ANALISIS INSTRUMENTAL DE MINERALES Y METALES 02 FTB 160 Creds. 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LIMPE-RAMOS-PATRICIAMA[11-13] PA MT-20102
LIMPE-RAMOS-PATRICIAJU[07-09] PB MT-20102
LIMPE-RAMOS-PATRICIAJU[10-11] TA AG-10501
85 ML542AMT CONTROL AMBIENTAL DE PROCESOS METALURGICOS 03 FTE ML532 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RAMOS-OBREGON-ROLANDOMA[07-09] TA AG-10502
RAMOS-OBREGON-ROLANDOMI[09-11] PA MT-20102
86 ML540AMT CONTROL DE CALIDAD DE MATERIALES 03 FTE ML322 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DUEAS-PONCE DE LEON-SARA MARLENYLU[11-13] PA MT-30302
DUEAS-PONCE DE LEON-SARA MARLENYVI[09-11] TA B-2102
87 ML535AMT CONTROL Y AUTOMATIZACION DE PROCESO 03 FTB ML533 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LIMPE-RAMOS-PATRICIAMA[15-17] TA MT-10202
LIMPE-RAMOS-PATRICIAVI[07-09] PA MT-10202
88 ML324AMT CORROSION Y PROTECCION DE METALES 04 FTB ML224 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SEGOVIA-SEGOVIA-MILNERLU[15-17] TA B-2002
SEGOVIA-SEGOVIA-MILNERMA[17-19] PA MT-10402
SEGOVIA-SEGOVIA-MILNERMI[15-16] TA B-2001
SEGOVIA-SEGOVIA-MILNERJU[17-19] PB MT-10402
89 ML423AMT DEFORMACION PLASTICA DE METALES 04 FTB ML321 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AVILES-HINOJOSA-LEONARDOMA[09-11] TA B-2102
AVILES-HINOJOSA-LEONARDOMI[08-09] TA B-2101
AVILES-HINOJOSA-LEONARDOJU[15-17] PA B-2102
90 ML423BMT DEFORMACION PLASTICA DE METALES 04 FTB ML321 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHAVEZ-GAMARRA-ROBERTOMA[09-11] TA IM-10402
CHAVEZ-GAMARRA-ROBERTOMI[08-09] TA IM-10401
CHAVEZ-GAMARRA-ROBERTOJU[15-17] PA AR-10502
91 ML421AMT MECANIZACION DE METALES 03 FTE ML322 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ESTRADA-CALDERON-VICENTE VIRGILIOJU[09-11] PA ML-10602
ESTRADA-CALDERON-VICENTE VIRGILIOVI[15-17] TA AG-10502
92 ML424AMT TRATAMIENTOS TERMICOS 03 FTB ML322 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BARRIOS-RUIZ-GUILLERMOLU[08-10] TA B-2002
BARRIOS-RUIZ-GUILLERMOMI[11-13] PA ML-10602
BARRIOS-RUIZ-GUILLERMOJU[11-15] PB LAB-604
93 ML534AMT EVALUACION ECONOMICA 03 FTB ML533 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CANAL-CESPEDES-ABEL FRANKLINMA[11-13] TA AG-10502
CANAL-CESPEDES-ABEL FRANKLINJU[11-13] PA AG-10502
94 ML534BMT EVALUACION ECONOMICA 03 FTB ML533 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SURCO-HILAQUITA-RONALD WALBERTOMA[11-13] TA IM-10402
SURCO-HILAQUITA-RONALD WALBERTOJU[11-13] PA IM-10402
95 ML422AMT FUNDICION Y MOLDEO 04 FTB ML424 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LAURA-YUPANQUI-BALTAZARLU[15-17] TA AL-40402
LAURA-YUPANQUI-BALTAZARMI[09-10] TA LAB-GO01
LAURA-YUPANQUI-BALTAZARSA[07-09] TA LAB-GO02
96 ML323AMT MECANICA DE MATERIALES 04 FTB ML322 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[11-12] TA AG-10401
MI[17-19] TA B-2102
VI[17-19] PA B-2102
97 ML323BMT MECANICA DE MATERIALES 04 FTB ML322 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SURCO-HILAQUITA-RONALD WALBERTOLU[11-12] TA B-2301
SURCO-HILAQUITA-RONALD WALBERTOMI[17-19] TA B-2302
SURCO-HILAQUITA-RONALD WALBERTOVI[17-19] PA B-2302
98 ML425AMT METALURGIA DE LA SOLDADURA 04 FTB ML424 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AVILES-HINOJOSA-LEONARDOMA[15-17] PA ML-10602
AVILES-HINOJOSA-LEONARDOMI[11-13] TA AG-10402
AVILES-HINOJOSA-LEONARDOJU[17-18] TA AG-10401
99 ML325AMT RECUBRIMIENTO DE MATERIALES 03 FTE ML324 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SEGOVIA-SEGOVIA-MILNERLU[17-19] PA AR-10502
SEGOVIA-SEGOVIA-MILNERVI[15-17] TA AL-40402
100 ML002AMT SEMINARIO DE TESIS 02 OA ML533 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CANAL-CESPEDES-ABEL FRANKLINMA[07-08] TA MT-30301
CANAL-CESPEDES-ABEL FRANKLINVI[07-09] PA MT-30302
101 ML002BMT SEMINARIO DE TESIS 02 OA ML533 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BUSTAMANTE-JAEN-JULIO DANILOLU[09-11] PA MT-30302
BUSTAMANTE-JAEN-JULIO DANILOVI[09-10] TA MT-30301
Copyright 2008. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507