CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2021-2
ODONTOLOGIA

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSOCRCATREQUISITON SEMOBS
1 DE901AOD CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALVAREZ-LOPEZ-GENARO JULIOLU[07-09] T V. EG MD 102
ALVAREZ-LOPEZ-GENARO JULIOMI[07-09] P V. EG MD 102
2 ED901AOD ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUILLCA-CAMERO-VIRGILIOMA[11-13] T V. EG MD 102
HUILLCA-CAMERO-VIRGILIOJU[11-13] P V. EG MD 102
HUILLCA-CAMERO-VIRGILIOVI[12-13] T V. EG MD 101
3 FP901AOD FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MEDINA-MARTINEZ-JULIALU[11-13] T V. EG MD 102
MEDINA-MARTINEZ-JULIAMI[11-13] P V. EG MD 102
4 ME901AOD MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BARRETO-SERRANO-YARIANIMA[09-11] T V. EG MD 102
BARRETO-SERRANO-YARIANIJU[09-11] P V. EG MD 102
BARRETO-SERRANO-YARIANIVI[10-11] T V. EG MD 101
5 LC901AOD REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALATRISTA-CAMPOSANO-FLOR MARIAMA[07-09] T V. EG MD 102
ALATRISTA-CAMPOSANO-FLOR MARIAJU[07-09] P V. EG MD 102
ALATRISTA-CAMPOSANO-FLOR MARIAVI[08-09] T V. EG MD 101
6 AS901AOD SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HERRERA-VILLAGRA-SERGIO ALEJANDROLU[09-11] T V. EG MD 102
HERRERA-VILLAGRA-SERGIO ALEJANDROMI[09-11] P V. EG MD 102
7 OD167AOD ANATOMA HUMANA GENERAL 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ESCOBAR-CHAUCA-LUCYMI[13-14] T VIRT 2 OD01
ESCOBAR-CHAUCA-LUCYMI[14-16] P VIRT 2 OD02
ESCOBAR-CHAUCA-LUCYJU[07-09] T VIRT 2 OD02
8 CB903AOD BIOLOGA 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MADERA-TUPAYACHI-ELENAMA[18-20] T V. EG QF 102
MADERA-TUPAYACHI-ELENAJU[18-20] P V. EG QF 102
MADERA-TUPAYACHI-ELENAVI[19-20] T V. EG QF 101
9 CB903BOD BIOLOGA 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ACURIO-SAAVEDRA-JORGEMA[18-20] T V. EG MD 102
ACURIO-SAAVEDRA-JORGEJU[18-20] P V. EG MD 102
ACURIO-SAAVEDRA-JORGEVI[19-20] T V. EG MD 101
10 OD185AOD EMBRIOLOGA GENERAL Y ESTOMATOLGICA 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LAQUIHUANACO-LOZA-FELIPE SANTIAGOMA[07-09] T VIRT 2 OD02
LAQUIHUANACO-LOZA-FELIPE SANTIAGOVI[07-09] P VIRT 2 OD02
LAQUIHUANACO-LOZA-FELIPE SANTIAGOVI[09-10] T VIRT 2 OD01
11 FP902AOD LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MARMANILLO-MANGA-ROSA ELVIRALU[18-20] T V. EG OD 102
MARMANILLO-MANGA-ROSA ELVIRAMI[18-20] P V. EG OD 102
12 FP902BOD LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ESPEJO-ABARCA-KAROLALU[18-20] T V. EG OD 202
ESPEJO-ABARCA-KAROLAMI[18-20] P V. EG OD 202
13 QU903AOD QUMICA 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
COAVOY-FERRO-DANIELMA[16-18] T V. EG MD 102
JU[16-18] P V. EG MD 102
COAVOY-FERRO-DANIELVI[17-18] T V. EG MD 101
14 QU903BOD QUMICA 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OLARTE-PEREZ-AMANDAMA[16-18] T V. EG EN 202
JU[16-18] P V. EG EN 202
OLARTE-PEREZ-AMANDAVI[17-18] T V. EG EN 201
15 IF902AOD TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIN Y LA COMUNICACIN 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUSIHUAMAN-PHOCCO-ROGER MARIOLU[16-18] L V. EG MD 102
CUSIHUAMAN-PHOCCO-ROGER MARIOMI[16-18] T V. EG MD 102
16 IF902BOD TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIN Y LA COMUNICACIN 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AGUIRRE-CARBAJAL-DORIS SABINALU[16-18] L V. EG QF 102
AGUIRRE-CARBAJAL-DORIS SABINAMI[16-18] T V. EG QF 102
17 OD199AOD ANATOMA DE CABEZA Y CUELLO 04 OEES OD167 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MENDOZA-CANALES-FREDY VICTORLU[10-11] T VIRT 3 OD01
MENDOZA-CANALES-FREDY VICTORMA[09-11] P VIRT 3 OD02
MENDOZA-CANALES-FREDY VICTORMI[07-09] T VIRT 3 OD02
18 ME663AOD BIOESTADSTICA 04 OEEP ME901 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
APARICIO-ARENAS-KARLA ZELMIRALU[11-13] T VIRT 3 OD02
APARICIO-ARENAS-KARLA ZELMIRAMI[10-11] T VIRT 3 OD01
APARICIO-ARENAS-KARLA ZELMIRAVI[08-10] P VIRT 3 OD02
19 FI161AOD BIOFSICA ESTOMATOLGICA 03 OEEP IF902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BARRIENTOS-ECHEGARAY-HONORIOMA[11-13] T VIRT 3 OD02
BARRIENTOS-ECHEGARAY-HONORIOJU[11-13] P VIRT 3 OD02
20 QU556AOD BIOQUMICA APLICADA Y NUTRICIN 03 OEEP QU903 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SURCO-FUENTES-JERONIMAMI[11-13] T VIRT 3 OD02
SURCO-FUENTES-JERONIMAVI[11-13] P VIRT 3 OD02
21 OD198AOD FISIOLOGA Y SEMIOLOGA GENERAL 04 OEEP OD185 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VARGAS-GONZALES-YAHAIRA PAOLALU[14-16] T VIRT 3 OD02
VARGAS-GONZALES-YAHAIRA PAOLAJU[09-11] P VIRT 3 OD02
VARGAS-GONZALES-YAHAIRA PAOLAJU[14-15] T VIRT 3 OD01
22 OD184AOD HISTOLOGA GENERAL Y ESTOMATOLGICA 04 OEES CB903 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VEGA-MANGA-BETSY JANINELU[09-10] T VIRT 3 OD01
VEGA-MANGA-BETSY JANINEMA[07-09] T VIRT 3 OD02
VEGA-MANGA-BETSY JANINEJU[07-09] P VIRT 3 OD02
23 OD353AOD ANLISIS DE LA SITUACIN DE LA SALUD 03 EE AS901 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CABRERA-ARREDONDO-DEYVILU[11-13] T VIRT 4 OD02
CABRERA-ARREDONDO-DEYVIMA[11-13] P VIRT 4 OD02
24 OD273AOD ANATOMA DENTARIA 03 EE OD199 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BARRIGA-CARDENAS-FRINEEMA[15-17] T VIRT 4 OD02
BARRIGA-CARDENAS-FRINEEVI[14-16] P VIRT 4 OD02
25 OD280AOD BIOMATERIALES 03 EE FI161 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOLORZANO-GUTIERREZ-EDELMANMA[13-15] T VIRT 4 OD02
SOLORZANO-GUTIERREZ-EDELMANMI[11-13] P VIRT 4 OD02
26 OD102AOD ERGONOMA 02 ELEC 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VERA-FERCHAU-HELGALU[09-11] T VIRT 4 OD02
VERA-FERCHAU-HELGAMI[15-16] T VIRT 4 OD01
VERA-FERCHAU-HELGAMI[08-10] P VIRT 4 OD02
27 OD204AOD FARMACOLOGIA 04 EE QU556 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALONSO-CLAUDIO-CARLOSMA[18-20] T VIRT 4 OD02
ALONSO-CLAUDIO-CARLOSMI[19-20] T VIRT 4 OD01
ALONSO-CLAUDIO-CARLOSVI[18-20] P VIRT 4 OD02
28 OD101AOD FOTOGRAFA CLNICA 02 ELEC 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ROZAS-RENDON-YORDY EDWINLU[14-16] T VIRT 4 OD02
ROZAS-RENDON-YORDY EDWINMI[10-11] T VIRT 4 OD01
ROZAS-RENDON-YORDY EDWINJU[09-11] P VIRT 4 OD02
29 OD205AOD MICROBIOLOGA ESTOMATOLGICA 04 EE OD184 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VERA-RADO-NIVIALU[16-18] T VIRT 4 OD02
VERA-RADO-NIVIAMI[16-17] T VIRT 4 OD01
VERA-RADO-NIVIAJU[17-19] P VIRT 4 OD02
30 OD104AOD OCLUSIN 03 EE OD198 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VILLAMAR-DIAZ-MARIO JESUSMA[07-09] T VIRT 4 OD02
VILLAMAR-DIAZ-MARIO JESUSJU[07-09] P VIRT 4 OD02
31 OD278AOD DIAGNOSTICO DE IMAGENES 04 EE OD273 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MENDOZA-CANALES-FREDY VICTORLU[14-16] T VIRT 5 OD02
MI[07-08] T VIRT 5 OD01
MENDOZA-CANALES-FREDY VICTORJU[14-16] P VIRT 5 OD02
32 OD271AOD MEDICINA Y PATOLOGIA ESTOMATOLOGICA I 04 EE OD205 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VARGAS-GONZALES-YAHAIRA PAOLALU[16-17] T VIRT 5 OD01
VARGAS-GONZALES-YAHAIRA PAOLALU[09-11] P VIRT 5 OD02
VARGAS-GONZALES-YAHAIRA PAOLAJU[16-18] T VIRT 5 OD02
33 OD313AOD METODOLOGIA DE LA INVESTIGACION 03 EE ME663 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHAVEZ-YABAR-JOSE LUISJU[11-13] T VIRT 5 OD02
CHAVEZ-YABAR-JOSE LUISVI[07-09] P VIRT 5 OD02
34 OD738AOD ODONTOLOGIA SOCIAL 04 EE OD353 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[14-16] T VIRT 5 OD02
VI[09-10] T VIRT 5 OD01
VI[10-12] P VIRT 5 OD02
35 OD276AOD OPERATORIA DENTAL 04 EE OD280 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
COSIO-DUEAS-HERBERTMA[09-11] T VIRT 5 OD02
COSIO-DUEAS-HERBERTMI[09-11] P VIRT 5 OD02
COSIO-DUEAS-HERBERTMI[11-12] T VIRT 5 OD01
36 FP252AOD PSICOLOGIA APLICADA 03 EE FP902 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOAYZA-BORDA-JOSE ALEJANDROMI[14-16] T VIRT 5 OD02
LOAYZA-BORDA-JOSE ALEJANDROVI[14-16] P VIRT 5 OD02
37 OD107AOD BIOSEGURIDAD 02 EE 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LAQUIHUANACO-LOZA-FELIPE SANTIAGOMA[12-13] T VIRT 6 OD01
LAQUIHUANACO-LOZA-FELIPE SANTIAGOJU[09-11] P VIRT 6 OD02
38 OD724AOD CIRUGIA BUCAL 04 OEES OD273 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LAZO-ALVAREZ-JULIOLU[16-18] T VIRT 6 OD02
LAZO-ALVAREZ-JULIOMA[18-20] P VIRT 6 OD02
LAZO-ALVAREZ-JULIOVI[18-19] T VIRT 6 OD01
39 OD732AOD EMERGENCIAS ODONTOLGICAS 04 OEES FP252 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZVIETCOVICH-GUERRA-MARIA ELENALU[08-09] T VIRT 6 OD01
ZVIETCOVICH-GUERRA-MARIA ELENAMI[08-09] T VIRT 6 OD01
ZVIETCOVICH-GUERRA-MARIA ELENAJU[14-16] P VIRT 6 OD02
ZVIETCOVICH-GUERRA-MARIA ELENAJU[08-09] T VIRT 6 OD01
40 OD279AOD ESTOMATOLOGA REHABILITADORA REMOVIBLE 04 OEES OD104 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ROZAS-RENDON-YORDY EDWINLU[10-12] T VIRT 6 OD02
ROZAS-RENDON-YORDY EDWINMA[10-12] P VIRT 6 OD02
ROZAS-RENDON-YORDY EDWINVI[09-10] T VIRT 6 OD01
41 OD106AOD MARKETING 02 EE 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VILLAMAR-DIAZ-MARIO JESUSLU[09-10] T VIRT 6 OD01
VILLAMAR-DIAZ-MARIO JESUSVI[07-09] P VIRT 6 OD02
42 OD462AOD MEDICINA Y PATOLOGA ESTOMATOLGICA II 04 OEES OD271 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALONSO-CLAUDIO-CARLOSLU[18-20] P VIRT 6 OD02
ALONSO-CLAUDIO-CARLOSJU[17-20] T VIRT 6 OD03
43 OD277AOD PERIODONCIA 04 OEES OD276 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CABRERA-ARREDONDO-DEYVIMA[08-09] T VIRT 6 OD01
CABRERA-ARREDONDO-DEYVIMI[09-11] P VIRT 6 OD02
CABRERA-ARREDONDO-DEYVIMI[11-13] T VIRT 6 OD02
44 OD730AOD ENDODONCIA 04 EE OD276 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARBIETO-PINO-CESAR ALIPIOMA[16-17] T VIRT 7 OD01
ARBIETO-PINO-CESAR ALIPIOMI[16-18] P VIRT 7 OD02
ARBIETO-PINO-CESAR ALIPIOMI[14-16] T VIRT 7 OD02
45 OD718AOD ESTOMATOLOGA REHABILITADORA FIJA 04 EP OD279 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-11] T VIRT 7 OD02
ROZAS-RENDON-YORDY EDWINMI[11-12] T VIRT 7 OD01
JU[09-11] P VIRT 7 OD02
46 OD105AOD GESTIN DE SERVICIOS DE SALUD 03 EP OD353 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LAQUIHUANACO-LOZA-FELIPE SANTIAGOMA[09-11] P VIRT 7 OD02
LAQUIHUANACO-LOZA-FELIPE SANTIAGOJU[07-09] T VIRT 7 OD02
47 OD108AOD INVESTIGACIN I 03 EP OD313 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VALDEZ-ADUVIRI-NELLYMA[14-16] T VIRT 7 OD02
VALDEZ-ADUVIRI-NELLYVI[12-14] P VIRT 7 OD02
48 OD727AOD ORTODONCIA 04 EP OD277 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VILLAMAR-DIAZ-MARIO JESUSLU[07-09] T VIRT 7 OD02
VILLAMAR-DIAZ-MARIO JESUSMI[07-09] P VIRT 7 OD02
VILLAMAR-DIAZ-MARIO JESUSMI[09-10] T VIRT 7 OD01
49 OD103AOD SALUD PBLICA 04 EP OD738 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VALDEZ-ADUVIRI-NELLYMA[11-14] T VIRT 7 OD03
VALDEZ-ADUVIRI-NELLYVI[14-16] P VIRT 7 OD02
50 OD726AOD CIRUGIA MAXILO FACIAL 04 EP OD809 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VILLA-PALOMINO-DEYVISLU[07-08] T VIRT 9 OD01
VILLA-PALOMINO-DEYVISMI[07-09] T VIRT 9 OD02
VILLA-PALOMINO-DEYVISVI[07-09] P VIRT 9 OD02
51 OD109AOD INVESTIGACIN II 03 EP OD108 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZVIETCOVICH-GUERRA-MARIA ELENAMA[08-10] T VIRT 8 OD02
ZVIETCOVICH-GUERRA-MARIA ELENAJU[09-11] P VIRT 8 OD02
52 OD735AOD ODONTOPEDIATRIA 04 EP OD809 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VERA-FERCHAU-HELGALU[08-09] T VIRT 9 OD01
VERA-FERCHAU-HELGAMA[07-09] T VIRT 9 OD02
VERA-FERCHAU-HELGAJU[07-09] P VIRT 9 OD02
53 OD820AOD ESTOMATOLOGA DE PACIENTES ESPECIALES 04 EP OD732 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHAVEZ-YABAR-JOSE LUISMA[07-09] T VIRT 10 OD02
CHAVEZ-YABAR-JOSE LUISJU[08-10] P VIRT 10 OD02
CHAVEZ-YABAR-JOSE LUISJU[07-08] T VIRT 10 OD01
54 MH822AOD REHABILITACION INTEGRAL DEL PACIENTE 04 RIG MH803 y MH818 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
55 MH056AOD INTERNADO HOSPITALARIO 08 RIG 203 Creds. 11
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
56 MH055AOD INTERNADO RURAL 08 RIG 203 Creds. 11
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
Copyright 2008. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507