CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2019-1
INGENIERIA ELECTRONICA

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSOCRCATREQUISITON° SEMOBS
1 EC162ZLI ECONOMIA GENERAL 03 OCG
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
2 QU202ZLI QUIMICA GENERAL 03 FCB 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
3 DE171ALI CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 02 OCG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-11] TA EL-20502
MI[09-11] PA EL-20502
4 DE901ALI CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JAYO-SILVA-CARLOS EDUARDOLU[09-11] T EL-20502
MI[09-11] PA EL-20502
5 ED901ALI ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[07-09] TA EL-20502
JU[07-09] PA EL-20502
VI[08-09] TA EL-20501
6 FP901ALI FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUARANCCA-VALDERRAMA-ROSA AMALIA[00-00] T 00
HUARANCCA-VALDERRAMA-ROSA AMALIALU[07-09] T EL-20502
MI[07-09] PA EL-20502
7 ME901ALI MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TICONA-FLORES-TONY GODOFREDOMA[09-11] TA EL-20502
TICONA-FLORES-TONY GODOFREDOJU[09-11] PA EL-20502
TICONA-FLORES-TONY GODOFREDOVI[11-12] TA EL-20501
8 LC901ALI REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALOMINO-GONZALES-NIEL AGRIPINOMA[11-13] TB EL-20502
JU[11-13] PA EL-20502
PALOMINO-GONZALES-NIEL AGRIPINOVI[12-13] TB EL-20501
9 AS901ALI SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHACON-GUEVARA-RONNY ANDREE[00-00] T 00
CHACON-GUEVARA-RONNY ANDREELU[11-13] TA EL-20502
CHACON-GUEVARA-RONNY ANDREEMI[11-13] PA EL-20502
10 ME903ALI CÁLCULO I 04 EGT ME901 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PUMA-HUAÑEC-EPIFANIOMA[15-17] TA EL-20502
PUMA-HUAÑEC-EPIFANIOJU[15-17] PA EL-20502
PUMA-HUAÑEC-EPIFANIOVI[18-19] TA EL-20501
11 FI902ALI FÍSICA I 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
BENAVENTE-RAMIREZ-EDWIN ROMUALDOMA[13-15] TA EL-20502
BENAVENTE-RAMIREZ-EDWIN ROMUALDOJU[13-15] PA EL-20502
BENAVENTE-RAMIREZ-EDWIN ROMUALDOVI[14-15] TA EL-20501
12 AR151ALI GEOMETRÍA DESCRIPTIVA 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MAMANI-VILLAFUERTE-RUTH ANGELALU[17-19] T EL-20502
MI[17-19] PA EL-20502
MAMANI-VILLAFUERTE-RUTH ANGELAVI[15-16] T EL-20501
13 FP902ALI LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
YAÑEZ-MANGGINI-FELIPE SEGUNDOLU[15-17] TA EL-20502
YAÑEZ-MANGGINI-FELIPE SEGUNDOMI[15-17] PA EL-20502
14 ME174ALI MATEMÁTICA II 04 OEFE ME901 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-SANDOVAL-PEDROMA[17-19] TA EL-20502
QUISPE-SANDOVAL-PEDROJU[17-19] PA EL-20502
QUISPE-SANDOVAL-PEDROVI[13-14] TA EL-20501
15 IF902ALI TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÓN Y LA COMUNICACIÓN 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
CANDIA-OVIEDO-DENNIS IVANMI[09-11] TA EL-20502
CANDIA-OVIEDO-DENNIS IVANJU[11-13] LB IN30602
CANDIA-OVIEDO-DENNIS IVANJU[09-11] LA IN30502
16 ME202ALI CALCULO II 05 EE ME903 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VELASQUEZ-HACHA-IGNACIOLU[09-11] TA EL-20602
VELASQUEZ-HACHA-IGNACIOMI[09-11] TA EL-20602
VELASQUEZ-HACHA-IGNACIOVI[09-11] PA EL-20602
17 FI106ALI FISICA II 05 EE FI902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AYMA-GIRALDO-VICTORLU[07-09] TA EL-20602
AYMA-GIRALDO-VICTORMI[07-09] TA EL-20602
AYMA-GIRALDO-VICTORVI[07-09] PA EL-20602
18 FI106BLI FISICA II 05 EE FI902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PEREZ-HUALLPA-JUVENALLU[13-15] TB EL-20702
PEREZ-HUALLPA-JUVENALMI[13-15] TB EL-20702
PEREZ-HUALLPA-JUVENALVI[13-15] PB EL-20702
19 FI107ALI FISICA III 05 EE FI902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[11-13] TA EL-10602
MI[11-13] TA EL-10602
VI[11-13] PA EL-10602
20 AD188ALI GESTION EMPRESARIAL 03 EE 40 Creds. 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PUENTE DE LA VEGA-APARICIO-VICTORIAMA[09-11] TA EL-20602
PUENTE DE LA VEGA-APARICIO-VICTORIAJU[09-11] PA EL-20602
21 IF107ALI PROGRAMACION DIGITAL I 03 EE ME174 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHAVEZ-CENTENO-JAVIER DAVIDMA[11-13] TA EL-20602
CHAVEZ-CENTENO-JAVIER DAVIDJU[07-09] LB IN31002
CHAVEZ-CENTENO-JAVIER DAVIDJU[11-13] LA IN30802
22 IF107BLI PROGRAMACION DIGITAL I 03 FTB ME106 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
23 IE151ALI ANALISIS DE CIRCUITOS ELECTRICOS I 04 ES ME202 y FI107 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ANAYA-BARRIOS-HUMBERTOMA[13-15] TA EL-20602
ANAYA-BARRIOS-HUMBERTOJU[13-15] PA EL-20602
ANAYA-BARRIOS-HUMBERTOVI[15-16] TA EL-20601
24 ME203ALI CALCULO III 05 EE ME202 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ROJAS-RAYME-EVERLU[13-15] TA EL-20602
ROJAS-RAYME-EVERMI[13-15] TA EL-20602
ROJAS-RAYME-EVERVI[13-15] PA EL-20602
25 ME610ALI ESTADISTICA Y PROBABILIDADES 03 EE ME202 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HAQUEHUA-LOYOLA-MIGUEL ANGELMA[15-17] TA EL-20602
TORRES-SALGUERO-MIRTHAJU[15-17] PA EL-20602
26 FI108BLI FISICA IV 04 FCB FI107 y ME203 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
27 FI108ALI FÍSICA IV 04 EE FI106 y FI107 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CCARITA-CCARITA-FELIXLU[15-17] TA EL-20602
CCARITA-CCARITA-FELIXMI[15-17] PA EL-20602
CCARITA-CCARITA-FELIXVI[16-17] TA EL-20601
28 MC271ALI MECANICA DEL CUERPO RIGIDO 03 EE FI902 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
GONZALES-ARCONDO-ISAAC OMARLU[17-19] TA EL-20602
GONZALES-ARCONDO-ISAAC OMARMI[17-19] PA EL-20602
29 IF109ALI PROGRAMACIÓN DIGITAL II 03 EE IF107 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHAVEZ-CENTENO-JAVIER DAVIDMA[17-19] TA EL-20602
CHAVEZ-CENTENO-JAVIER DAVIDJU[17-19] PA IN30802
30 IE152ALI ANALISIS DE CIRCUITOS ELECTRICOS II 03 ES IE151 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-11] TA EL-20602
MI[09-11] PA EL-20602
31 IE152BLI ANALISIS DE CIRCUITOS ELECTRICOS II 04 FTB IE151 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[13-15] TB EL-10602
JU[13-15] PB EL-10602
VI[09-10] TB EL-10601
32 MC272ALI DINAMICA DE FLUIDOS 02 EE FI106 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ABARCA-MORA-DANIELLU[11-13] TA EL-20702
33 EL211ALI DISPOSITIVOS ELECTRONICOS 04 FTB FI108 y IE151 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
UTRILLA-MEGO-LIMBERG WALTERMA[11-13] T EL-30502
UTRILLA-MEGO-LIMBERG WALTERMI[17-18] T EL-30501
UTRILLA-MEGO-LIMBERG WALTERJU[11-13] PA EL-30502
34 ME204ALI ECUACIONES DIFERENCIALES 04 EE ME203 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VERA-MALDONADO-LEOPOLDOLU[07-09] TA EL-20702
VERA-MALDONADO-LEOPOLDOMI[07-09] PA EL-20702
VERA-MALDONADO-LEOPOLDOVI[07-08] TA EL-20701
35 CB308ALI EDUCACION AMBIENTAL 02 ECG EL210 y QU202 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PAIVA-PRADO-GRETA MARGOTMI[11-12] T EL-20701
VI[11-13] PA EL-20702
36 EL211BLI FUNDAMENTOS DE LA ELECTRONICA 03 ES FI108 y IE151 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
VASQUEZ-GAMARRA-CHRISTIANMI[15-17] T EL-10602
VASQUEZ-GAMARRA-CHRISTIANVI[15-17] PA EL-10602
37 IE191BLI LABORATORIO DE CIRCUITOS ELECTRICOS I 01 ES IE151 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BUSTAMANTE-CUTIPA-CINTYA INDIRAJU[15-17] LB PIE-20902
38 IE191CLI LABORATORIO DE CIRCUITOS ELECTRICOS I 01 ES IE151 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SERRANO-HERMOZA-JOSE ALFREDOVI[17-19] LC PIE-20902
39 IE191DLI LABORATORIO DE CIRCUITOS ELECTRICOS I 01 FTB IE151 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MOSCOSO-MORALES-JOSE CARLOSMA[15-17] LD PIE-20902
40 IE191ELI LABORATORIO DE CIRCUITOS ELECTRICOS I 01 FTB IE151 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MOSCOSO-MORALES-JOSE CARLOSJU[15-17] LE PIE-20902
41 IE191FLI LABORATORIO DE CIRCUITOS ELECTRICOS I 01 FTB IE151 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MOSCOSO-MORALES-JOSE CARLOSVI[17-19] LF PIE-20902
42 EL221ALI LABORATORIO DE FUNDAMENTOS DE ELECTRONICA 01 ES FI108 y IE151 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VALENCIA-MANRIQUE-PAULO CESARMA[19-21] LA EL-41702
43 EL221BLI LABORATORIO DE FUNDAMENTOS DE ELECTRONICA 01 ES FI108 y IE151 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
VALENCIA-MANRIQUE-PAULO CESARMI[19-21] LB EL-41702
44 ME206ALI METODOS NUMERICOS 03 EE ME203 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
SALGADO-LOAIZA-VICTOR HUGOMA[11-13] TA EL-20602
SALGADO-LOAIZA-VICTOR HUGOVI[11-13] PA EL-20602
45 ME206BLI METODOS NUMERICOS 03 FCB ME204 y IF107 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TB 00
SALGADO-LOAIZA-VICTOR HUGOMA[11-13] TB EL-20602
SALGADO-LOAIZA-VICTOR HUGOVI[11-13] PB EL-20602
46 FI109ALI TEORIA DE CAMPOS ELECTROMAGNETICOS 04 EE FI108 y ME203 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DAVILA-MENDOZA-LAURAMA[07-09] TA EL-20702
DAVILA-MENDOZA-LAURAJU[07-09] PA EL-20702
DAVILA-MENDOZA-LAURAVI[08-09] TA EL-20701
47 FI109BLI TEORIA DE CAMPOS ELECTROMAGNETICOS 04 FCB FI108 y ME204 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[07-09] TB EL-20702
JU[07-09] PB EL-20702
VI[08-09] TB EL-20701
48 ME205ALI VARIABLE COMPLEJA Y TRANSFORMADA DE FOURIER 04 FCB ME204 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CAZORLA-MEDINA-EDWINLU[15-17] TA EL-20302
CAZORLA-MEDINA-EDWINMI[15-17] PA EL-20302
CAZORLA-MEDINA-EDWINVI[15-16] TA EL-20301
49 EL051ALI ACTIVIDADES 01 AF 100 Creds. 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
UTRILLA-MEGO-LIMBERG WALTERMI[11-13] PA EL-30502
50 EL212ALI CIRCUITOS ELECTRONICOS I 04 FTB EL211 y IE152 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VASQUEZ-GAMARRA-CHRISTIANLU[07-09] TA EL-30502
VASQUEZ-GAMARRA-CHRISTIANMI[07-09] PA EL-30502
VASQUEZ-GAMARRA-CHRISTIANVI[07-08] TA EL-30501
51 EL212BLI CIRCUITOS ELECTRONICOS I 04 FTB EL211 y IE152 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALOMINO-LOPEZ-ALEXANDERLU[07-09] TB EL-40502
PALOMINO-LOPEZ-ALEXANDERMI[07-09] PB EL-40502
PALOMINO-LOPEZ-ALEXANDERVI[07-08] TB EL-40501
52 IE192ALI LABORATORIO DE CIRCUITOS ELECTRICOS II 01 FTB IE152 y IE191 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MOSCOSO-MORALES-JOSE CARLOSLU[11-13] LA PIE-10502
53 IE192BLI LABORATORIO DE CIRCUITOS ELECTRICOS II 01 FTB IE152 y IE191 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SERRANO-HERMOZA-JOSE ALFREDOMA[11-13] LB PIE-10502
54 IE192CLI LABORATORIO DE CIRCUITOS ELECTRICOS II 01 FTB IE152 y IE191 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SERRANO-HERMOZA-JOSE ALFREDOJU[11-13] LC PIE-10502
55 EL221DLI LABORATORIO DE DISPOSITIVOS ELECTRONICOS 01 FTB EL211 y IE191 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
TAGLE-CARBAJAL-FERNANDOJU[11-13] LD EL-31302
56 EL221ELI LABORATORIO DE DISPOSITIVOS ELECTRONICOS 01 FTB EL211 y IE191 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VALENCIA-MANRIQUE-PAULO CESARMI[17-19] LE EL-41702
57 EL221FLI LABORATORIO DE DISPOSITIVOS ELECTRONICOS 01 FTB EL211 y IE191 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VALENCIA-MANRIQUE-PAULO CESARJU[17-19] LF EL-41702
58 IE355ALI MAQUINAS ELECTRICAS 04 FTB IE152 y FI271 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LAU-PACHECO-MANUELMA[09-11] TA EL-40602
LAU-PACHECO-MANUELJU[09-11] PA EL-40602
LAU-PACHECO-MANUELVI[09-10] TA EL-40601
59 EL511ALI PROPAGACION Y RADIACION ELECTROMAGNETICA 04 FCB FI109 y ME205 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
CASTILLO-HERRERA-FELIX ELARDLU[17-19] T EL-20702
CASTILLO-HERRERA-FELIX ELARDMI[19-21] PA EL-20702
CASTILLO-HERRERA-FELIX ELARDVI[17-18] T EL-20701
60 EL511BLI PROPAGACION Y RADIACION ELECTROMAGNETICA 04 FCB FI109 y ME205 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
VARGAS-MATEOS-WILLYLU[17-19] T EL-30502
VARGAS-MATEOS-WILLYMI[19-21] PB EL-30502
VARGAS-MATEOS-WILLYVI[17-18] T EL-30501
61 EL501ALI SEÑALES Y SISTEMAS 04 FCB ME205 y ME206 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
TAGLE-CARBAJAL-FERNANDOLU[09-11] T EL-30502
TAGLE-CARBAJAL-FERNANDOMI[09-11] PA EL-30502
TAGLE-CARBAJAL-FERNANDOVI[10-11] T EL-30501
62 EL501BLI SEÑALES Y SISTEMAS 04 FCB ME205 y ME206 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
ALVAREZ-MAMANI-ANA BEATRIZLU[09-11] TB EL-40502
ALVAREZ-MAMANI-ANA BEATRIZMI[09-11] PB EL-40502
ALVAREZ-MAMANI-ANA BEATRIZVI[10-11] TB EL-40501
63 EL311ALI SISTEMAS DIGITALES I 03 FTB EL211 y IF107 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALOMINO-QUISPE-FACUNDO[00-00] T 00
PALOMINO-QUISPE-FACUNDOMA[15-17] TA EL-10602
PALOMINO-QUISPE-FACUNDOJU[15-17] PA EL-10602
64 EL213ALI CIRCUITOS ELECTRONICOS II 04 FTB EL212 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
PALOMINO-QUISPE-FACUNDOMA[11-13] T EL-40502
PALOMINO-QUISPE-FACUNDOJU[11-13] PA EL-40502
PALOMINO-QUISPE-FACUNDOVI[11-12] T EL-40501
65 EL213BLI CIRCUITOS ELECTRONICOS II 04 FTB EL212 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHILLITUPA-CARRASCO-MIGUEL ANGELMA[11-13] T EL-40602
CHILLITUPA-CARRASCO-MIGUEL ANGELMI[14-15] PB EL-40601
CHILLITUPA-CARRASCO-MIGUEL ANGELJU[11-13] PB EL-40602
66 EL222ALI LABORATORIO DE CIRCUITOS ELECTRONICOS I 01 FTB EL212 y EL221 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
USCA-FARFAN-RINVER[00-00] T 00
VI[15-17] LA EL-31302
67 EL222BLI LABORATORIO DE CIRCUITOS ELECTRONICOS I 01 FTB EL212 y EL221 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CAMPANA-VARGAS-RICARDOMA[15-17] LB EL-31302
68 EL222CLI LABORATORIO DE CIRCUITOS ELECTRONICOS I 01 FTB EL212 y EL221 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
USCA-FARFAN-RINVER[00-00] T 00
VI[13-15] LC EL-31302
69 IE356BLI LABORATORIO DE MAQUINAS ELECTRICAS 01 FTB IE355 y IE192 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JU[13-15] LB PIE-21302
70 EL321BLI LABORATORIO DE SISTEMAS DIGITALES I 01 FTB EL311 y EL221 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VIZCARDO-ZUÑIGA-JUAN PABLOMI[09-11] LB EL-41202
71 EL321CLI LABORATORIO DE SISTEMAS DIGITALES I 01 FTB EL311 y EL221 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALOMINO-QUISPE-FACUNDOVI[09-11] LC EL-41202
72 EL331ALI PROCESAMIENTO DIGITAL DE SEÑALES 03 FTB EL501 y EL311 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
UTRILLA-MEGO-LIMBERG WALTERMA[09-11] T EL-30502
UTRILLA-MEGO-LIMBERG WALTERJU[09-11] PA EL-30502
73 EL312ALI SISTEMAS DIGITALES II 03 FTB EL311 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
PALOMINO-LOPEZ-ALEXANDERLU[15-17] T EL-30502
PALOMINO-LOPEZ-ALEXANDERMI[15-17] PA EL-30502
74 EL541ALI TELECOMUNICACIONES I 04 FTB EL501 y EL511 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
VELASQUEZ-CURO-MILTON JHONLU[07-09] T EL-40602
VELASQUEZ-CURO-MILTON JHONMI[07-09] PA EL-40602
VELASQUEZ-CURO-MILTON JHONVI[08-09] T EL-40601
75 EL411ALI TEORIA DE CONTROL I 04 FTB EL501 y IE355 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
ALVAREZ-MAMANI-ANA BEATRIZLU[17-19] T EL-10602
ALVAREZ-MAMANI-ANA BEATRIZMA[17-19] PA EL-10602
ALVAREZ-MAMANI-ANA BEATRIZJU[17-18] T EL-10601
76 EL231ALI INSTRUMENTACION ELECTRONICA 03 FEO EL213 y EL411 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
CAMPANA-VARGAS-RICARDOMA[17-19] T EL-30502
CAMPANA-VARGAS-RICARDOJU[17-19] PA EL-30502
77 EL431ALI INTELIGENCIA ARTIFICIAL 03 FEE EL331 y IF107 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
ALVAREZ-MAMANI-ANA BEATRIZMA[09-11] T EL-40502
ALVAREZ-MAMANI-ANA BEATRIZJU[09-11] PA EL-40502
78 EL223CLI LABORATORIO DE CIRCUITOS ELECTRONICOS II 01 FTB EL213 y EL222 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
USCA-FARFAN-RINVERLU[15-17] LC EL-31602
79 EL322ALI LABORATORIO DE SISTEMAS DIGITALES II 01 FTB EL312 y EL321 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VIZCARDO-ZUÑIGA-JUAN PABLOMA[11-13] LA EL-41202
80 EL322BLI LABORATORIO DE SISTEMAS DIGITALES II 01 FTB EL312 y EL321 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VIZCARDO-ZUÑIGA-JUAN PABLOJU[11-13] LB EL-41202
81 EL322CLI LABORATORIO DE SISTEMAS DIGITALES II 01 FTB EL312 y EL321 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VIZCARDO-ZUÑIGA-JUAN PABLOMI[19-21] LC EL-41202
82 EL322DLI LABORATORIO DE SISTEMAS DIGITALES II 01 FTB EL312 y EL321 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VIZCARDO-ZUÑIGA-JUAN PABLOLU[19-21] LD EL-41202
83 EL512ALI LINEAS DE TRANSMISION 03 FEE EL511 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
VELASQUEZ-CURO-MILTON JHONMA[07-09] T EL-30502
VELASQUEZ-CURO-MILTON JHONJU[07-09] PA EL-30502
84 EL512BLI LINEAS DE TRANSMISION 03 FEE EL511 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
ARIZACA-CUSICUNA-JORGE LUISMA[07-09] TB EL-20602
ARIZACA-CUSICUNA-JORGE LUISJU[07-09] PB EL-20602
85 EL313ALI MICROPROCESADORES Y ARQUITECTURA DEL COMPUTADOR 04 FEO EL312 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHILLITUPA-CARRASCO-MIGUEL ANGELMA[15-17] T EL-40502
CHILLITUPA-CARRASCO-MIGUEL ANGELJU[15-17] PA EL-40502
CHILLITUPA-CARRASCO-MIGUEL ANGELVI[15-16] T EL-40501
86 EL542ALI TELECOMUNICACIONES II 04 FTB EL541 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
ARIZACA-CUSICUNA-JORGE LUISLU[09-11] T EL-40602
ARIZACA-CUSICUNA-JORGE LUISMI[09-11] PA EL-40602
ARIZACA-CUSICUNA-JORGE LUISVI[09-10] T EL-40601
87 EL412ALI TEORIA DE CONTROL II 04 FTB EL411 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
CAMPANA-VARGAS-RICARDOLU[17-19] T EL-40502
CAMPANA-VARGAS-RICARDOMI[17-19] PA EL-40502
CAMPANA-VARGAS-RICARDOVI[17-18] T EL-40501
88 EL513ALI ANTENAS 03 FEE EL512 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
HERRERA-LEVANO-JULIO CESARMA[19-21] T EL-40502
HERRERA-LEVANO-JULIO CESARJU[19-21] PA EL-40502
89 EL214ALI CIRCUITOS ELECTRONICOS III 04 FTB EL213 y EL541 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TA 00
CASTILLO-HERRERA-FELIX ELARDLU[07-09] TA EL-10602
CASTILLO-HERRERA-FELIX ELARDMI[09-10] TA EL-10601
CASTILLO-HERRERA-FELIX ELARDVI[07-09] PA EL-10602
90 EC506ALI COSTOS Y PRESUPUESTOS 02 ECG EC162 y 180 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOAYZA-MEZA-ROBERTHLU[17-18] TA EL-40601
LOAYZA-MEZA-ROBERTHLU[18-19] PA EL-40601
LOAYZA-MEZA-ROBERTHMI[17-18] PA EL-40601
91 EL611ALI FUNDAMENTOS DE BIOINGENIERIA 03 FEO EL231 y EL331 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
JIMENEZ-TRONCOSO-LUISMA[07-09] T EL-30802
JIMENEZ-TRONCOSO-LUISJU[07-09] PA EL-30802
92 EL432ALI INTRODUCCION A LA ROBOTICA 03 FEE EL412 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[15-17] TA EL-20702
JU[15-17] PA EL-20702
93 EL421ALI LABORATORIO DE CONTROL I 01 FTB EL412 y EL223 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
COAQUIRA-CASTILLO-ROGER JESUSMI[13-15] LA EL-41702
94 EL421BLI LABORATORIO DE CONTROL I 01 FTB EL412 y EL223 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
COAQUIRA-CASTILLO-ROGER JESUSMI[15-17] LB EL-41702
95 EL421CLI LABORATORIO DE CONTROL I 01 FTB EL412 y EL223 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VALENCIA-MANRIQUE-PAULO CESARMA[17-19] LC EL-41702
96 EL421DLI LABORATORIO DE CONTROL I 01 FTB EL412 y EL223 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VALENCIA-MANRIQUE-PAULO CESARLU[19-21] LD EL-41702
97 EL421ELI LABORATORIO DE CONTROL I 01 FTB EL412 y EL223 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALVAREZ-MAMANI-ANA BEATRIZLU[11-13] LE EL-41702
98 EL421FLI LABORATORIO DE CONTROL I 01 FTB EL412 y EL223 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VALENCIA-MANRIQUE-PAULO CESARLU[17-19] LF EL-41702
99 EL232ALI LABORATORIO DE INSTRUMENTACION ELECTRONICA 01 FEO EL231 y EL223 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[19-21] LA EL-31602
100 EL232BLI LABORATORIO DE INSTRUMENTACION ELECTRONICA 01 FEO EL231 y EL223 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VASQUEZ-GAMARRA-CHRISTIAN[00-00] T 00
VI[17-19] LB EL-31602
101 EL232CLI LABORATORIO DE INSTRUMENTACION ELECTRONICA 01 FEO EL231 y EL223 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VASQUEZ-GAMARRA-CHRISTIAN[00-00] T 00
LU[13-15] LC EL-31602
102 EL551ALI LABORATORIO DE TELECOMUNICACIONES 01 FTB EL223 y EL542 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
VELASQUEZ-CURO-MILTON JHONLU[09-11] LA EL-50602
103 EL551BLI LABORATORIO DE TELECOMUNICACIONES 01 FTB EL223 y EL542 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VI[19-21] LB EL-50602
104 EL551CLI LABORATORIO DE TELECOMUNICACIONES 01 FTB EL223 y EL542 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
USCA-FARFAN-RINVER[00-00] T 00
JU[15-17] LC EL-50602
105 EL551DLI LABORATORIO DE TELECOMUNICACIONES 01 FTB EL223 y EL542 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
ARIZACA-CUSICUNA-JORGE LUISVI[07-09] LD EL-50602
106 EL543ALI SISTEMAS DE COMUNICACION I 03 FEE EL512 y EL542 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
ARIZACA-CUSICUNA-JORGE LUISMA[13-15] T EL-40602
ARIZACA-CUSICUNA-JORGE LUISJU[13-15] PA EL-40602
107 EL415ALI SISTEMAS DE CONTROL INDUSTRIAL 03 FEO EL412 y EL231 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
COAQUIRA-CASTILLO-ROGER JESUSMA[11-13] T EL-10602
COAQUIRA-CASTILLO-ROGER JESUSJU[11-13] PA EL-10602
108 EL241ALI SISTEMAS ELECTRONICOS DE POTENCIA 04 FEO EL213 y EL411 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
ZEGARRA-VARGAS-EFRAIN ALFONSOLU[11-13] T EL-10602
ZEGARRA-VARGAS-EFRAIN ALFONSOMI[07-09] PA EL-10602
ZEGARRA-VARGAS-EFRAIN ALFONSOVI[10-11] T EL-10601
109 EL332ALI SISTEMAS EMBEBIDOS 03 FEE EL313 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
VELASQUEZ-CURO-MILTON JHONMA[17-19] T EL-40602
VELASQUEZ-CURO-MILTON JHONJU[17-19] PA EL-40602
110 EL544ALI TELEFONIA 03 FEE EL542 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
HERRERA-LEVANO-JULIO CESARLU[19-21] T EL-40502
HERRERA-LEVANO-JULIO CESARMI[19-21] PA EL-40502
111 EL545ALI TRANSMISION DE DATOS Y REDES 03 FEE EL542 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
TAGLE-CARBAJAL-FERNANDOMA[09-11] T EL-30802
TAGLE-CARBAJAL-FERNANDOJU[09-11] PA EL-30802
112 EL215ALI CIRCUITOS ELECTRONICOS IV 03 FTB EL214 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
ZEGARRA-VARGAS-EFRAIN ALFONSOMA[11-13] T EL-20702
ZEGARRA-VARGAS-EFRAIN ALFONSOJU[11-13] PA EL-20702
113 EC507ALI FORMULACION DE PROYECTOS DE INGENIERIA 03 OCG EC162 y ME610 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VARGAS-ZAPATA-OLGAMA[07-09] TA EL-10602
VARGAS-ZAPATA-OLGAJU[07-09] PA EL-10602
114 EL701ALI INVESTIGACION CIENTIFICA 03 INV ME610 y 187 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
VASQUEZ-GAMARRA-CHRISTIANMA[15-17] T EL-40602
VASQUEZ-GAMARRA-CHRISTIANJU[15-17] PA EL-40602
115 EL224ALI LABORATORIO DE CIRCUITOS ELECTRONICOS III 01 FTB EL214 y EL223 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
VI[11-13] LA EL-31602
116 EL224BLI LABORATORIO DE CIRCUITOS ELECTRONICOS III 01 FTB EL214 y EL223 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JU[19-21] LB EL-31302
117 EL224CLI LABORATORIO DE CIRCUITOS ELECTRONICOS III 01 FTB EL214 y EL223 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
VIZCARDO-ZUÑIGA-JUAN PABLOMI[15-17] LC EL-31602
118 EL224DLI LABORATORIO DE CIRCUITOS ELECTRONICOS III 01 FTB EL214 y EL223 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VIZCARDO-ZUÑIGA-JUAN PABLOVI[09-11] LD EL-31602
119 EL552BLI LABORATORIO DE SISTEMAS DE COMUNICACION 01 FEE EL543 y EL551 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
PALOMINO-LOPEZ-ALEXANDERVI[15-17] LB EL-41202
120 EL242ALI LABORATORIO DE SISTEMAS ELECTRONICOS DE POTENCIA 01 FEO EL241 y EL223 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
ZEGARRA-VARGAS-EFRAIN ALFONSOLU[09-11] LA EL-41502
121 EL242BLI LABORATORIO DE SISTEMAS ELECTRONICOS DE POTENCIA 01 FEO EL241 y EL223 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
JIMENEZ-TRONCOSO-LUISMI[17-19] LB EL-41502
122 EL242CLI LABORATORIO DE SISTEMAS ELECTRONICOS DE POTENCIA 01 FEO EL241 y EL223 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JU[19-21] LC EL-41502
123 EL622ALI PROCESAMIENTO DE IMAGENES MEDICAS 03 FEE EL331 y IF107 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MI[13-15] TA EL-30802
VI[11-13] PA EL-30802
124 EL546ALI SISTEMAS DE COMUNICACION II 03 FEE EL543 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
PALOMINO-LOPEZ-ALEXANDERMA[19-21] T EL-20702
PALOMINO-LOPEZ-ALEXANDERJU[19-21] PA EL-20702
Copyright 2008. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507