CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2022-2V
INGENIERA ELECTRNICA

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSO CRCATREQUISITO N SEM OBS CURRICULA
1 DE901VLI CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
2 FP901VLI FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SUAREZ-SANCHEZ-RICHARDLU[11-13] T PCS-50302
SUAREZ-SANCHEZ-RICHARDJU[09-11] T PCS-50302
SUAREZ-SANCHEZ-RICHARDVI[09-11] T PCS-50302
3 ME901VLI MATEMATICA I 04 EG 1 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHUNGA-LOVON-WALTERLU[07-09] T LI-40102
CHUNGA-LOVON-WALTERMA[07-09] T LI-40102
CHUNGA-LOVON-WALTERMI[07-09] T LI-40102
CHUNGA-LOVON-WALTERJU[07-09] T LI-40102
CHUNGA-LOVON-WALTERVI[07-09] P LI-40102
4 ME903VLI CLCULO I 04 EGT ME901 2 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CORBACHO-CARPIO-ISABELLU[07-09] T LI-40202
CORBACHO-CARPIO-ISABELMA[07-09] T LI-40202
CORBACHO-CARPIO-ISABELMI[07-09] T LI-40202
CORBACHO-CARPIO-ISABELJU[07-09] T LI-40202
CORBACHO-CARPIO-ISABELVI[07-09] P LI-40202
5 FI902VLI FSICA I 04 EGT 15 Creds. 2 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BACA-FLORES-JESUS ANGELLU[09-11] T 10302
BACA-FLORES-JESUS ANGELMA[09-11] T 10302
BACA-FLORES-JESUS ANGELMI[09-11] T 10302
BACA-FLORES-JESUS ANGELJU[09-11] P 10302
BACA-FLORES-JESUS ANGELVI[09-11] P 10302
6 IF902VLI TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIN Y LA COMUNICACIN 03 EG 15 Creds. 2 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MEDINA-MIRANDA-KARELIALU[13-15] T LI-10502
MEDINA-MIRANDA-KARELIAMA[13-15] P LI-10502
MEDINA-MIRANDA-KARELIAMI[13-15] T LI-10502
MEDINA-MIRANDA-KARELIAJU[13-15] P LI-10502
7 ME202VLI CALCULO II 05 EE ME903 3 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
NEGRON-CALVO-LISARDOLU[07-09] T LI-10602
NEGRON-CALVO-LISARDOMA[07-09] T LI-10602
NEGRON-CALVO-LISARDOMI[07-09] T LI-10602
NEGRON-CALVO-LISARDOJU[07-09] T LI-10602
NEGRON-CALVO-LISARDOVI[07-09] T LI-10602
NEGRON-CALVO-LISARDOSA[07-09] P LI-10602
8 FI106VLI FISICA II 05 EE FI902 3 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JANQUI-ESQUIVEL-LEONIDAS GUSTAVOLU[09-11] T 10402
JANQUI-ESQUIVEL-LEONIDAS GUSTAVOMA[09-11] T 10402
JANQUI-ESQUIVEL-LEONIDAS GUSTAVOMI[09-11] T 10402
JANQUI-ESQUIVEL-LEONIDAS GUSTAVOJU[09-11] T 10402
JANQUI-ESQUIVEL-LEONIDAS GUSTAVOVI[09-11] P 10402
JANQUI-ESQUIVEL-LEONIDAS GUSTAVOSA[09-11] P 10402
9 FI107VLI FISICA III 05 EE FI902 3 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BENAVENTE-RAMIREZ-EDWIN ROMUALDOLU[09-11] T 10502
BENAVENTE-RAMIREZ-EDWIN ROMUALDOMA[09-11] T 10502
BENAVENTE-RAMIREZ-EDWIN ROMUALDOMI[09-11] T 10502
BENAVENTE-RAMIREZ-EDWIN ROMUALDOJU[09-11] T 10502
BENAVENTE-RAMIREZ-EDWIN ROMUALDOVI[09-11] P 10502
BENAVENTE-RAMIREZ-EDWIN ROMUALDOSA[09-11] P 10502
10 IE151VLI ANALISIS DE CIRCUITOS ELECTRICOS I 04 ES ME202 y FI107 4 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
APAZA-HUANCA-PABLOLU[11-13] T IE-30502
APAZA-HUANCA-PABLOMA[11-13] T IE-30502
APAZA-HUANCA-PABLOMI[11-13] P IE-30502
APAZA-HUANCA-PABLOJU[11-13] T IE-30502
APAZA-HUANCA-PABLOVI[11-13] P IE-30502
11 ME610VLI ESTADISTICA Y PROBABILIDADES 03 EE ME202 4 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VELASQUEZ-JARA-ADELMALU[16-18] T LI-10502
VELASQUEZ-JARA-ADELMAMA[16-18] T LI-10502
VELASQUEZ-JARA-ADELMAMI[16-18] T LI-10502
VELASQUEZ-JARA-ADELMAJU[16-18] P LI-10502
12 FI108VLI FSICA IV 04 EE FI106 y FI107 4 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TTITO-GUZMAN-PEDROLU[09-11] T 10602
TTITO-GUZMAN-PEDROMA[09-11] T 10602
TTITO-GUZMAN-PEDROMI[09-11] T 10602
TTITO-GUZMAN-PEDROJU[09-11] P 10602
TTITO-GUZMAN-PEDROVI[09-11] P 10602
13 IE152VLI ANALISIS DE CIRCUITOS ELECTRICOS II 03 ES IE151 5 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HURTADO-CHAVEZ-PORFIRIO ULISESLU[07-09] T IE-30502
HURTADO-CHAVEZ-PORFIRIO ULISESMA[07-09] P IE-30502
HURTADO-CHAVEZ-PORFIRIO ULISESMI[07-09] T IE-30502
HURTADO-CHAVEZ-PORFIRIO ULISESJU[07-09] P IE-30502
HURTADO-CHAVEZ-PORFIRIO ULISESVI[07-09] T IE-30502
14 ME204VLI ECUACIONES DIFERENCIALES 04 EE ME203 5 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALOMINO-LEZAMA-MARIOLU[07-09] T PIE-10602
PALOMINO-LEZAMA-MARIOMA[07-09] T PIE-10602
PALOMINO-LEZAMA-MARIOMI[07-09] T PIE-10602
PALOMINO-LEZAMA-MARIOJU[07-09] T PIE-10602
PALOMINO-LEZAMA-MARIOVI[07-09] P PIE-10602
15 EL211VLI FUNDAMENTOS DE LA ELECTRONICA 03 ES FI108 y IE151 5 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HERRERA-LEVANO-JULIO CESARLU[18-20] TA EL-10602
HERRERA-LEVANO-JULIO CESARMA[18-20] TA EL-10602
HERRERA-LEVANO-JULIO CESARMI[18-20] TA EL-10602
HERRERA-LEVANO-JULIO CESARJU[18-20] TA EL-10602
16 ME206VLI METODOS NUMERICOS 03 EE ME203 5 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
17 FI109VLI TEORIA DE CAMPOS ELECTROMAGNETICOS 04 EE FI108 y ME203 5 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
18 EL212VLI CIRCUITOS ELECTRNICOS I 04 ES EL211 y EL221 6 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VASQUEZ-GAMARRA-CHRISTIANLU[07-09] TA EL-40502
VASQUEZ-GAMARRA-CHRISTIANMA[07-09] TA EL-40502
VASQUEZ-GAMARRA-CHRISTIANMI[07-09] TA EL-40502
VASQUEZ-GAMARRA-CHRISTIANJU[07-09] TA EL-40502
VASQUEZ-GAMARRA-CHRISTIANVI[07-09] TA EL-40502
19 EL222VLI LABORATORIO DE CIRCUITOS ELECTRNICOS I 01 ES EL211 y EL221 6 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALOMINO-LOPEZ-ALEXANDERMA[15-17] LA EL-31602
PALOMINO-LOPEZ-ALEXANDERMA[17-19] LB EL-31602
20 EL511VLI PROPAGACIN ELECTROMAGNETICA 04 EE ME204 y FI109 6 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CAMPANA-VARGAS-RICARDOLU[09-11] TA EL-30502
CAMPANA-VARGAS-RICARDOMA[09-11] TA EL-30502
CAMPANA-VARGAS-RICARDOMI[09-11] TA EL-30502
CAMPANA-VARGAS-RICARDOJU[09-11] TA EL-30502
CAMPANA-VARGAS-RICARDOVI[09-11] TA EL-30502
21 EL311VLI SISTEMAS DIGITALES I 03 ES EL211 6 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALOMINO-LOPEZ-ALEXANDERLU[11-13] TA EL-10602
PALOMINO-LOPEZ-ALEXANDERMA[11-13] TA EL-10602
PALOMINO-LOPEZ-ALEXANDERMI[11-13] TA EL-10602
PALOMINO-LOPEZ-ALEXANDERJU[11-13] TA EL-10602
22 EL213VLI CIRCUITOS ELECTRNICOS II 04 ES EL212 y EL222 7 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALOMINO-PEA-CELSOLU[09-11] TA EL-10602
PALOMINO-PEA-CELSOMA[09-11] TA EL-10602
PALOMINO-PEA-CELSOMI[09-11] TA EL-10602
PALOMINO-PEA-CELSOJU[09-11] TA EL-10602
PALOMINO-PEA-CELSOVI[09-11] TA EL-10602
23 EL321VLI LABORATORIO DE SISTEMAS DIGITALES I 01 ES EL311 7 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GUILLEN-LOAYZA-MAGARITA LUZMA[17-19] LA EL-41202
GUILLEN-LOAYZA-MAGARITA LUZJU[17-19] LB EL-41202
24 EL312VLI SISTEMAS DIGITALES II 03 ES EL311 7 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALOMINO-PEA-CELSOLU[11-13] TA EL-30502
PALOMINO-PEA-CELSOMA[11-13] TA EL-30502
PALOMINO-PEA-CELSOMI[11-13] TA EL-30502
PALOMINO-PEA-CELSOJU[11-13] TA EL-30502
25 EL313VLI ARQUITECTURA DE MICROPROCESADORES Y MICROCONTROLADORES 03 ES EL312 y EL321 8 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VASQUEZ-GAMARRA-CHRISTIANLU[11-13] TA EL-40502
VASQUEZ-GAMARRA-CHRISTIANMA[11-13] TA EL-40502
VASQUEZ-GAMARRA-CHRISTIANMI[11-13] TA EL-40502
VASQUEZ-GAMARRA-CHRISTIANJU[11-13] TA EL-40502
26 EL412VLI CONTROL II 04 ES EL411 8 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
COAQUIRA-CASTILLO-ROGER JESUSLU[07-09] TA EL-10702
COAQUIRA-CASTILLO-ROGER JESUSMA[07-09] TA EL-10702
COAQUIRA-CASTILLO-ROGER JESUSMI[07-09] TA EL-10702
COAQUIRA-CASTILLO-ROGER JESUSJU[07-09] TA EL-10702
COAQUIRA-CASTILLO-ROGER JESUSVI[07-09] TA EL-10702
27 EL421VLI LABORATORIO DE CONTROL I 01 ES EL411 8 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHILLITUPA-CARRASCO-MIGUEL ANGELVI[15-17] LA EL-41702
CHILLITUPA-CARRASCO-MIGUEL ANGELVI[17-19] LB EL-41702
28 EL331VLI PROCESAMIENTO DIGITAL DE SEALES 03 ES EL501 y IF109 8 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
USCAMAITA-QUISPETUPA-ROSSYLU[09-11] TA EL-40502
USCAMAITA-QUISPETUPA-ROSSYMA[09-11] TA EL-40502
USCAMAITA-QUISPETUPA-ROSSYMI[09-11] TA EL-40502
USCAMAITA-QUISPETUPA-ROSSYJU[09-11] TA EL-40502
29 EL215VLI SISTEMAS ELECTRONICOS 03 ES EL214 y EL224 9 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALOMINO-LOPEZ-ALEXANDERLU[09-11] TA EL-40602
PALOMINO-LOPEZ-ALEXANDERMA[09-11] TA EL-40602
PALOMINO-LOPEZ-ALEXANDERMI[09-11] TA EL-40602
PALOMINO-LOPEZ-ALEXANDERJU[09-11] TA EL-40602
30 EL241VLI SISTEMAS ELECTRONICOS DE POTENCIA I 04 ES EL411 y EL213 9 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHILLITUPA-CARRASCO-MIGUEL ANGELLU[11-13] TA EL-40602
CHILLITUPA-CARRASCO-MIGUEL ANGELMA[11-13] TA EL-40602
CHILLITUPA-CARRASCO-MIGUEL ANGELMI[11-13] TA EL-40602
CHILLITUPA-CARRASCO-MIGUEL ANGELJU[11-13] TA EL-40602
CHILLITUPA-CARRASCO-MIGUEL ANGELVI[11-13] TA EL-40602
Copyright 2022. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507