CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2024-1
INGENIERA ELECTRNICA

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSO CRCATREQUISITO N SEM OBS CURRICULA
1 EL513ALI ANTENAS 03 ES PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CAMPANA-VARGAS-RICARDOMA[09-11] T EL-40602
CAMPANA-VARGAS-RICARDOJU[09-11] P EL-40602
2 EL413ALI CONTROL III 03 ES EL412 0 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ACUA-CHAVEZ-MELVINLU[19-21] T EL-30502
ACUA-CHAVEZ-MELVINMI[19-21] P EL-30502
3 EL431ALI INTELIGENCIA ARTIFICIAL 03 ES IF109 y EL411 0 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
COAQUIRA-CASTILLO-ROGER JESUSLU[09-11] T EL-40602
COAQUIRA-CASTILLO-ROGER JESUSMI[09-11] P EL-40602
4 EL432ALI INTRODUCCION A LA ROBOTICA 03 ES EL412 0 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHILLITUPA-CARRASCO-MIGUEL ANGELLU[17-19] T EL-40602
CHILLITUPA-CARRASCO-MIGUEL ANGELMI[17-19] P EL-40602
5 EL422ALI LABORATORIO DE CONTROL II 01 ES EL412 0 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
COAQUIRA-CASTILLO-ROGER JESUSMA[15-17] L EL-41702
6 EL552ALI LABORATORIO DE TELECOMUNICACIONES II 01 ES EL551 y EL541 0 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARIZACA-CUSICUNA-JORGE LUISVI[11-13] L EL-50602
7 EL552BLI LABORATORIO DE TELECOMUNICACIONES II 01 ES EL551 y EL541 0 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HERRERA-LEVANO-JULIO CESARVI[07-09] L EL-50602
8 EL552CLI LABORATORIO DE TELECOMUNICACIONES II 01 ES EL551 y EL541 0 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARIZACA-CUSICUNA-JORGE LUISMI[19-21] L EL-50602
9 EL622ZLI PROCESAMIENTO DIGITAL DE IMAGENES 03 ES EL331 0 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
10 EL416ALI REDES INDUSTRIALES 03 ES EL415 0 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
USCAMAITA-QUISPETUPA-ROSSYLU[07-09] P EL-30802
USCAMAITA-QUISPETUPA-ROSSYMI[15-17] T EL-30502
11 EL545ALI SISTEMAS DE COMUNICACION I 03 ES EL542 0 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VELASQUEZ-CURO-MILTON JHONLU[07-09] T EL-40602
VELASQUEZ-CURO-MILTON JHONMI[07-09] P EL-40602
12 EL546ALI SISTEMAS DE COMUNICACION II 03 ES EL545 0 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALOMINO-LOPEZ-ALEXANDERMA[15-17] T EL-30502
PALOMINO-LOPEZ-ALEXANDERJU[15-17] P EL-30502
13 EL544ALI TELEFONIA Y REDES MOVILES 03 ES EL543 0 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HERRERA-LEVANO-JULIO CESARMA[19-21] T EL-30502
HERRERA-LEVANO-JULIO CESARJU[19-21] P EL-30502
14 EL543ALI TRANSMISION DE DATOS Y REDES 03 ES EL542 0 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TAGLE-CARBAJAL-FERNANDOMA[11-13] T EL-40602
TAGLE-CARBAJAL-FERNANDOJU[11-13] P EL-40602
15 MEG01ALI LGEBRA Y GEOMETRA ANALTICA 04 ESG 1 PLAN CURRICULAR 2024
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-HUAMAN-LUISMA[07-09] T EL-20502
QUISPE-HUAMAN-LUISJU[07-09] P EL-20502
QUISPE-HUAMAN-LUISVI[08-09] T EL-20501
16 MEG02ALI CLCULO I 04 ESG 1 PLAN CURRICULAR 2024
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VELASQUEZ-JARA-ADELMALU[11-13] T EL-20502
VELASQUEZ-JARA-ADELMAMI[11-13] P EL-20502
VELASQUEZ-JARA-ADELMAVI[11-12] T EL-20501
17 DE901ALI CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BRAVO-MIRANDA-MIGUEL ANGELMA[16-18] T V. EG CI 102
BRAVO-MIRANDA-MIGUEL ANGELJU[16-18] P V. EG CI 102
18 CBG01ALI ECOLOGA Y MEDIO AMBIENTE 03 ESG 1 PLAN CURRICULAR 2024
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[09-11] T EL-20502
JU[09-11] P EL-20502
19 ED901ALI ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[16-18] T V. EG CI 102
MI[16-18] P V. EG CI 102
VI[16-17] T V. EG CI 101
20 FP901ALI FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PEREZ-SANCHEZ-ELMER FREDYLU[18-20] T V. EG CI 102
PEREZ-SANCHEZ-ELMER FREDYMI[18-20] P V. EG CI 102
21 FIG01ALI FSICA I 04 ESG 1 PLAN CURRICULAR 2024
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HOLGUIN-GALLEGOS-HENRYLU[07-09] T EL-20502
HOLGUIN-GALLEGOS-HENRYMI[07-09] P EL-20502
HOLGUIN-GALLEGOS-HENRYVI[07-08] T EL-20501
22 HIG01ALI HISTORIA CRTICA DEL PER E IDENTIDAD NACIONAL 03 ESG 1 PLAN CURRICULAR 2024
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
23 ME901ALI MATEMATICA I 04 EG 1 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[18-20] T V. EG CI 102
JU[18-20] P V. EG CI 102
VI[18-19] T V. EG CI 101
24 QUG01ALI QUMICA GENERAL 04 ESG 1 PLAN CURRICULAR 2024
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OLARTE-PEREZ-AMANDAMA[11-13] T EL-20502
OLARTE-PEREZ-AMANDAJU[11-13] P EL-20502
OLARTE-PEREZ-AMANDAVI[12-13] T EL-20501
25 LC901ALI REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LLERENA-CERVANTES-CARLAVI[20-22] P EL-20502
CASTAEDA-CHVEZ-ALEXANDERSA[07-10] T EL-20503
26 AS901ALI SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SERRANO-ROJAS-ERIKA PAOLAMA[16-18] T V. EG CI 202
SERRANO-ROJAS-ERIKA PAOLAJU[16-18] P V. EG CI 202
27 ME903ALI CLCULO I 04 EGT ME901 2 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[16-18] T EL-20502
MI[16-18] P EL-20502
VI[16-17] T EL-20501
28 FI902ALI FSICA I 04 EGT 15 Creds. 2 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CCOLLATUPA-BALLON-VENANCIALU[14-16] T EL-20502
CCOLLATUPA-BALLON-VENANCIAMI[14-16] P EL-20502
CCOLLATUPA-BALLON-VENANCIAVI[14-15] T EL-20501
29 AR151ALI GEOMETRA DESCRIPTIVA 04 EE 2 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FLORES-CAPARO-ERWICMA[18-20] T EL-20502
FLORES-CAPARO-ERWICJU[18-20] P EL-20502
FLORES-CAPARO-ERWICVI[18-19] T EL-20501
30 FP902ALI LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[16-18] T EL-20502
JU[16-18] P EL-20502
31 ME174ALI MATEMTICA II 04 EE ME901 2 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[18-20] T EL-20502
MI[18-20] P EL-20502
VI[17-18] T EL-20501
32 IF902ALI TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIN Y LA COMUNICACIN 03 EG 15 Creds. 2 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[14-16] T EL-20502
UGARTE-ROJAS-HECTOR EDUARDOJU[14-16] L IN31002
JU[14-16] L LAB-102
33 ME202ALI CALCULO II 05 EE ME903 3 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MEDINA-VARGAS-ANDRES FERNANDOLU[09-11] T EL-20602
MEDINA-VARGAS-ANDRES FERNANDOMI[09-11] T EL-20602
MEDINA-VARGAS-ANDRES FERNANDOVI[09-11] P EL-20602
34 FI106ALI FISICA II 05 EE FI902 3 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CCARITA-CCARITA-FELIXLU[07-09] T EL-20602
CCARITA-CCARITA-FELIXMI[07-09] T EL-20602
CCARITA-CCARITA-FELIXVI[07-09] P EL-20602
35 FI107ALI FISICA III 05 EE FI902 3 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
WARTHON-ASCARZA-JULIO LUCASLU[11-13] T EL-20602
WARTHON-ASCARZA-JULIO LUCASMI[11-13] T EL-20602
WARTHON-ASCARZA-JULIO LUCASVI[11-13] P EL-20602
36 AD188ALI GESTION EMPRESARIAL 03 EE 40 Creds. 3 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARROYO-POLANCO-JOSE FRANCISCOMA[09-11] T EL-20602
ARROYO-POLANCO-JOSE FRANCISCOJU[09-11] P EL-20602
37 IF107ALI PROGRAMACION DIGITAL I 03 EE ME174 3 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DUEAS-BUSTINZA-DARIO FRANCISCOMA[11-13] T EL-20602
UGARTE-ROJAS-HECTOR EDUARDOJU[11-13] P EL-20602
38 IE151ALI ANALISIS DE CIRCUITOS ELECTRICOS I 04 ES ME202 y FI107 4 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[17-19] T EL-20602
MI[17-19] P EL-20602
VI[16-17] T EL-20601
39 ME203ALI CALCULO III 05 EE ME202 4 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[13-15] T EL-20602
MI[13-15] T EL-20602
VI[13-15] P EL-20602
40 ME610ALI ESTADISTICA Y PROBABILIDADES 03 EE ME202 4 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[15-17] T EL-20602
JU[15-17] P EL-20602
41 FI108ALI FSICA IV 04 EE FI106 y FI107 4 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TTITO-GUZMAN-PEDROLU[15-17] T EL-20602
TTITO-GUZMAN-PEDROMI[15-17] P EL-20602
TTITO-GUZMAN-PEDROVI[15-16] T EL-20601
42 MC271ALI MECANICA DEL CUERPO RIGIDO 03 EE FI902 4 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FERNANDEZ BACA-PEREZ-MARCOSMA[13-15] T EL-20602
FERNANDEZ BACA-PEREZ-MARCOSJU[13-15] P EL-20602
43 IF109ALI PROGRAMACIN DIGITAL II 03 EE IF107 4 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
IBARRA-ZANBRANO-WALDO ELIOMA[17-19] T EL-20602
TICONA-PARI-GUZMANJU[17-19] P EL-20602
44 IE152ALI ANALISIS DE CIRCUITOS ELECTRICOS II 03 ES IE151 5 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TAPIA-RIVAS-VICTORIOLU[11-13] T EL-20702
TAPIA-RIVAS-VICTORIOVI[11-13] P EL-20702
45 MC272ALI DINAMICA DE FLUIDOS 02 EE FI106 5 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HOLGUINO-BORDA-ALEX GUIDOLU[15-17] T EL-20702
46 ME204ALI ECUACIONES DIFERENCIALES 04 EE ME203 5 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VERA-MALDONADO-LEOPOLDOLU[07-09] T EL-20702
VERA-MALDONADO-LEOPOLDOMI[11-12] T EL-20701
VERA-MALDONADO-LEOPOLDOVI[07-09] P EL-20702
47 EL211ALI FUNDAMENTOS DE LA ELECTRONICA 03 ES FI108 y IE151 5 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VARGAS-MATEOS-WILLYMA[09-11] T EL-20702
VARGAS-MATEOS-WILLYVI[09-11] P EL-20702
48 EL211BLI FUNDAMENTOS DE LA ELECTRONICA 03 ES FI108 y IE151 5 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUICHO-MENDIGURE-ALFZMA[09-11] T EL-10602
HUICHO-MENDIGURE-ALFZVI[09-11] P EL-10602
49 IE191ALI LABORATORIO DE CIRCUITOS ELECTRICOS I 01 ES IE151 5 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SAICO-NEGRON-ELSALU[09-11] L PIE-10502
50 IE191CLI LABORATORIO DE CIRCUITOS ELECTRICOS I 01 ES IE151 5 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SAICO-NEGRON-ELSAMI[09-11] L PIE-10502
51 IE191DLI LABORATORIO DE CIRCUITOS ELECTRICOS I 01 ES IE151 5 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JU[09-11] L PIE-10502
52 EL221ALI LABORATORIO DE FUNDAMENTOS DE ELECTRONICA 01 ES FI108 y IE151 5 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALOMINO-LOPEZ-ALEXANDERMA[11-13] L EL-31602
53 EL221BLI LABORATORIO DE FUNDAMENTOS DE ELECTRONICA 01 ES FI108 y IE151 5 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CAMPANA-VARGAS-RICARDOJU[11-13] L EL-31602
54 EL221DLI LABORATORIO DE FUNDAMENTOS DE ELECTRONICA 01 ES FI108 y IE151 5 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VILLARES-HOLGUIN-CHRISTIAN DEYVIJU[17-19] L EL-31602
55 ME206ALI METODOS NUMERICOS 03 EE ME203 5 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MI[15-17] T EL-20702
VI[15-17] P EL-20702
56 FI109ALI TEORIA DE CAMPOS ELECTROMAGNETICOS 04 EE FI108 y ME203 5 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CACERES-SAENZ-RICARDO ADANMA[07-09] T EL-20702
CACERES-SAENZ-RICARDO ADANMI[12-13] T EL-20701
CACERES-SAENZ-RICARDO ADANJU[07-09] P EL-20702
57 EL212ALI CIRCUITOS ELECTRNICOS I 04 ES EL211 y EL221 6 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHILLITUPA-CARRASCO-MIGUEL ANGELLU[19-21] T EL-20702
CHILLITUPA-CARRASCO-MIGUEL ANGELMI[19-21] P EL-20702
CHILLITUPA-CARRASCO-MIGUEL ANGELVI[19-20] T EL-20701
58 EL212BLI CIRCUITOS ELECTRNICOS I 04 ES EL211 y EL221 6 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[19-21] T EL-10602
MI[19-21] P EL-10602
VI[18-19] T EL-10601
59 EL500ALI FUNDAMENTOS DE SEALES Y SISTEMAS 04 ES ME204 6 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CAMPANA-VARGAS-RICARDOLU[17-19] T EL-20702
CAMPANA-VARGAS-RICARDOMI[17-19] P EL-20702
CAMPANA-VARGAS-RICARDOVI[18-19] T EL-20701
60 EL500BLI FUNDAMENTOS DE SEALES Y SISTEMAS 04 ES ME204 6 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VILLARES-HOLGUIN-CHRISTIAN DEYVILU[17-19] T EL-10702
VILLARES-HOLGUIN-CHRISTIAN DEYVIMI[17-19] P EL-10702
VILLARES-HOLGUIN-CHRISTIAN DEYVIVI[18-19] T EL-10701
61 IE192ALI LABORATORIO DE CIRCUITOS ELCTRICOS II 01 ES IE152 y IE191 6 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-11] L PIE-20902
62 IE192BLI LABORATORIO DE CIRCUITOS ELCTRICOS II 01 ES IE152 y IE191 6 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SAICO-NEGRON-ELSAMA[09-11] L PIE-20902
63 IE192CLI LABORATORIO DE CIRCUITOS ELCTRICOS II 01 ES IE152 y IE191 6 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SAICO-NEGRON-ELSAJU[07-09] L PIE-20902
64 EL222ALI LABORATORIO DE CIRCUITOS ELECTRNICOS I 01 ES EL211 y EL221 6 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VARGAS-MATEOS-WILLYLU[07-09] L EL-31602
65 EL222BLI LABORATORIO DE CIRCUITOS ELECTRNICOS I 01 ES EL211 y EL221 6 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JU[19-21] L EL-31602
66 EL222CLI LABORATORIO DE CIRCUITOS ELECTRNICOS I 01 ES EL211 y EL221 6 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[19-21] L EL-31602
67 IE356ALI LABORATORIO DE MQUINAS ELCTRICAS 01 ES IE152 6 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ENCISO-HUARCAYA-JESUS BRADILMA[07-09] L PIE-21302
68 IE356BLI LABORATORIO DE MQUINAS ELCTRICAS 01 ES IE152 6 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ENCISO-HUARCAYA-JESUS BRADILMI[09-11] L PIE-21302
69 IE356CLI LABORATORIO DE MQUINAS ELCTRICAS 01 ES IE152 6 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ENCISO-HUARCAYA-JESUS BRADILJU[09-11] L PIE-21302
70 IE355ALI MQUINAS ELCTRICAS 03 ES IE152 6 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MEDINA-VIGORIA-EDSSON FRANKLU[19-21] T EL-10702
MEDINA-VIGORIA-EDSSON FRANKMI[19-21] P EL-10702
71 EL511ALI PROPAGACIN ELECTROMAGNETICA 04 EE ME204 y FI109 6 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALOMINO-PEA-CELSOMA[15-17] T EL-20702
PALOMINO-PEA-CELSOJU[15-17] P EL-20702
PALOMINO-PEA-CELSOVI[17-18] T EL-20701
72 EL511BLI PROPAGACIN ELECTROMAGNETICA 04 EE ME204 y FI109 6 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JANCCO-CHARA-JHOHANMA[15-17] T EL-10602
JANCCO-CHARA-JHOHANJU[15-17] P EL-10602
JANCCO-CHARA-JHOHANVI[15-16] T EL-10601
73 EL311ALI SISTEMAS DIGITALES I 03 ES EL211 6 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[17-19] T EL-20702
JU[17-19] P EL-20702
74 EL311BLI SISTEMAS DIGITALES I 03 ES EL211 6 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUICHO-MENDIGURE-ALFZMA[17-19] T EL-10602
HUICHO-MENDIGURE-ALFZJU[17-19] P EL-10602
75 EL213ALI CIRCUITOS ELECTRNICOS II 04 ES EL212 y EL222 7 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VARGAS-MATEOS-WILLYLU[11-13] T EL-30502
VARGAS-MATEOS-WILLYMA[07-09] P EL-30502
VARGAS-MATEOS-WILLYMI[11-12] T EL-30501
76 EL213BLI CIRCUITOS ELECTRNICOS II 04 ES EL212 y EL222 7 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JANCCO-CHARA-JHOHANLU[11-13] T EL-10602
JANCCO-CHARA-JHOHANMA[07-09] P EL-10602
JANCCO-CHARA-JHOHANMI[11-12] T EL-10601
77 EL411ALI CONTROL I 04 ES EL500 y EL212 7 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
UTRILLA-MEGO-LIMBERG WALTERLU[09-11] T EL-30502
UTRILLA-MEGO-LIMBERG WALTERMI[09-11] P EL-30502
UTRILLA-MEGO-LIMBERG WALTERJU[08-09] T EL-30501
78 EL411BLI CONTROL I 04 ES EL500 y EL212 7 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VILLARES-HOLGUIN-CHRISTIAN DEYVILU[09-11] T EL-10602
VILLARES-HOLGUIN-CHRISTIAN DEYVIMI[09-11] P EL-10602
VILLARES-HOLGUIN-CHRISTIAN DEYVIJU[08-09] T EL-10601
79 EL223ALI LABORATORIO DE CIRCUITOS ELECTRNICOS II 01 ES EL212 y EL222 7 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TAGLE-CARBAJAL-FERNANDOVI[09-11] L EL-31602
80 EL223CLI LABORATORIO DE CIRCUITOS ELECTRNICOS II 01 ES EL212 y EL222 7 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
UTRILLA-MEGO-LIMBERG WALTERVI[09-11] L EL-41702
81 EL321ALI LABORATORIO DE SISTEMAS DIGITALES I 01 ES EL311 7 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VELASQUEZ-CURO-MILTON JHONVI[11-13] L EL-41202
82 EL321BLI LABORATORIO DE SISTEMAS DIGITALES I 01 ES EL311 7 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VELASQUEZ-CURO-MILTON JHONMA[15-17] L EL-41202
83 EL551BLI LABORATORIO DE TELECOMUNICACIONES I 01 ES EL500 y EL511 7 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HERRERA-LEVANO-JULIO CESARLU[17-19] L EL-31602
84 EL551CLI LABORATORIO DE TELECOMUNICACIONES I 01 ES EL500 y EL511 7 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HERRERA-LEVANO-JULIO CESARJU[15-17] L EL-31602
85 EL501ALI SEALES Y SISTEMAS 04 ES EL500 7 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TAGLE-CARBAJAL-FERNANDOMA[09-11] T EL-30502
TAGLE-CARBAJAL-FERNANDOJU[09-11] P EL-30502
TAGLE-CARBAJAL-FERNANDOVI[08-09] T EL-30501
86 EL312ALI SISTEMAS DIGITALES II 03 ES EL311 7 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALOMINO-PEA-CELSOMA[11-13] T EL-30502
PALOMINO-PEA-CELSOJU[11-13] P EL-30502
87 EL312BLI SISTEMAS DIGITALES II 03 ES EL311 7 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[11-13] T EL-10602
JU[11-13] P EL-10602
88 EL541ALI TELECOMUNICACIONES I 04 ES EL500 y EL511 7 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARIZACA-CUSICUNA-JORGE LUISLU[07-09] T EL-30502
ARIZACA-CUSICUNA-JORGE LUISMI[07-09] P EL-30502
ARIZACA-CUSICUNA-JORGE LUISVI[07-08] T EL-30501
89 EL313ALI ARQUITECTURA DE MICROPROCESADORES Y MICROCONTROLADORES 03 ES EL312 y EL321 8 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-MESCCO-ALEX JHONMA[19-21] T EL-40502
QUISPE-MESCCO-ALEX JHONJU[15-17] P EL-40502
90 EL313BLI ARQUITECTURA DE MICROPROCESADORES Y MICROCONTROLADORES 03 ES EL312 y EL321 8 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ACUA-CHAVEZ-MELVINMA[19-21] T EL-10702
ACUA-CHAVEZ-MELVINJU[15-17] P EL-10702
91 EL214ALI CIRCUITOS ELECTRONICOS III 04 ES EL213 y EL223 8 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALOMINO-LOPEZ-ALEXANDERLU[19-21] T EL-40502
PALOMINO-LOPEZ-ALEXANDERJU[19-21] P EL-40502
PALOMINO-LOPEZ-ALEXANDERVI[18-19] T EL-40501
92 EL412ALI CONTROL II 04 ES EL411 8 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALOMINO-QUISPE-FACUNDOLU[15-17] T EL-40502
PALOMINO-QUISPE-FACUNDOMA[15-16] T EL-40501
PALOMINO-QUISPE-FACUNDOMI[15-17] P EL-40502
93 EL224ALI LABORATORIO DE CIRCUITOS ELECTRNICOS III 01 ES EL213 y EL223 8 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALOMINO-QUISPE-FACUNDOMI[19-21] L EL-31602
94 EL224BLI LABORATORIO DE CIRCUITOS ELECTRNICOS III 01 ES EL213 y EL223 8 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JANCCO-CHARA-JHOHANVI[19-21] L EL-31602
95 EL421CLI LABORATORIO DE CONTROL I 01 ES EL411 8 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
UTRILLA-MEGO-LIMBERG WALTERVI[15-17] L EL-41702
96 EL421DLI LABORATORIO DE CONTROL I 01 ES EL411 8 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
UTRILLA-MEGO-LIMBERG WALTERVI[11-13] L EL-41702
97 EL322ALI LABORATORIO DE SISTEMAS DIGITALES II 01 ES EL311 y EL321 8 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALOMINO-PEA-CELSOMA[09-11] L EL-41202
98 EL322BLI LABORATORIO DE SISTEMAS DIGITALES II 01 ES EL311 y EL321 8 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALOMINO-PEA-CELSOMI[11-13] L EL-41202
99 EL331ALI PROCESAMIENTO DIGITAL DE SEALES 03 ES EL501 y IF109 8 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JIMENEZ-TRONCOSO-LUISMA[17-19] T EL-40502
JIMENEZ-TRONCOSO-LUISJU[17-19] P EL-40502
100 EL542ALI TELECOMUNICACIONES II 04 ES EL541 y EL551 8 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALOMINO-LOPEZ-ALEXANDERLU[17-19] T EL-40502
PALOMINO-LOPEZ-ALEXANDERMI[17-19] P EL-40502
PALOMINO-LOPEZ-ALEXANDERVI[17-18] T EL-40501
101 EL611ALI FUNDAMENTOS DE BIOINGENIERIA 03 ES EL331 9 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[13-14] P EL-40601
JU[15-17] T EL-40602
VI[13-14] P EL-40601
102 EL231ALI INSTRUMENTACION ELECTRONICA 03 ES EL213 y EL411 9 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[15-17] T EL-40602
MI[15-17] P EL-40602
103 EL415ALI SISTEMAS DE CONTROL INDUSTRIAL 03 ES EL412 9 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUICHO-MENDIGURE-ALFZMA[07-09] T EL-40602
HUICHO-MENDIGURE-ALFZJU[07-09] P EL-40602
104 EL215ALI SISTEMAS ELECTRONICOS 03 ES EL214 y EL224 9 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-MESCCO-ALEX JHONMA[17-19] T EL-40602
QUISPE-MESCCO-ALEX JHONJU[17-19] P EL-40602
105 EL215BLI SISTEMAS ELECTRONICOS 03 ES EL214 y EL224 9 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALOMINO-PEA-CELSOMA[17-19] T EL-30802
PALOMINO-PEA-CELSOJU[17-19] P EL-30802
106 EL241ALI SISTEMAS ELECTRONICOS DE POTENCIA I 04 ES EL411 y EL213 9 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHILLITUPA-CARRASCO-MIGUEL ANGELLU[11-13] T EL-40602
CHILLITUPA-CARRASCO-MIGUEL ANGELMI[11-13] P EL-40602
CHILLITUPA-CARRASCO-MIGUEL ANGELVI[08-09] T EL-40601
107 EL241BLI SISTEMAS ELECTRONICOS DE POTENCIA I 04 ES EL411 y EL213 9 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VILLARES-HOLGUIN-CHRISTIAN DEYVILU[11-13] T EL-10702
VILLARES-HOLGUIN-CHRISTIAN DEYVIMI[11-13] P EL-10702
VILLARES-HOLGUIN-CHRISTIAN DEYVIVI[08-09] T EL-10701
108 EL507ALI FORMULACION Y GESTION DE PROYECTOS DE INGENIERIA ELECTRONICA 03 EE ME610 y 190 10 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[19-21] T EL-40602
JU[19-21] P EL-40602
109 EL623ALI LABORATORIO DE BIOINGENIERIA 02 ES EL611 10 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JIMENEZ-TRONCOSO-LUISLU[11-14] L EL-31703
110 EL623BLI LABORATORIO DE BIOINGENIERIA 02 ES EL611 10 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JIMENEZ-TRONCOSO-LUISMI[11-14] L EL-31703
111 EL623CLI LABORATORIO DE BIOINGENIERIA 02 ES EL611 10 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUICHO-MENDIGURE-ALFZVI[13-16] L EL-31703
VI[13-15] L EL-41702
112 EL232BLI LABORATORIO DE INSTRUMENTACION ELECTRONICA 01 ES EL231 10 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUICHO-MENDIGURE-ALFZJU[09-11] L EL-31302
113 EL232CLI LABORATORIO DE INSTRUMENTACION ELECTRONICA 01 ES EL231 10 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALOMINO-QUISPE-FACUNDOVI[15-17] L EL-31602
114 EL243ALI LABORATORIO DE SISTEMAS ELECTRONICOS DE POTENCIA 01 ES EL241 10 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHILLITUPA-CARRASCO-MIGUEL ANGELLU[09-11] L EL-31602
115 EL323ALI LABORATORIO DE SISTEMAS EMBEBIDOS 02 ES EL322 y EL313 10 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
COAQUIRA-CASTILLO-ROGER JESUSMA[17-19] L EL-41202
COAQUIRA-CASTILLO-ROGER JESUSJU[17-19] L EL-41202
116 EL323BLI LABORATORIO DE SISTEMAS EMBEBIDOS 02 ES EL322 y EL313 10 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-MESCCO-ALEX JHONMA[11-13] L EL-41202
QUISPE-MESCCO-ALEX JHONJU[11-13] L EL-41202
117 EL701ALI SEMINARIO DE INVESTIGACION APLICADA 03 EE ME610 y 180 10 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JIMENEZ-TRONCOSO-LUISLU[17-19] T EL-30502
JIMENEZ-TRONCOSO-LUISMI[17-19] P EL-30502
118 EL701BLI SEMINARIO DE INVESTIGACION APLICADA 03 EE ME610 y 180 10 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
USCAMAITA-QUISPETUPA-ROSSYLU[17-19] T EL-10602
USCAMAITA-QUISPETUPA-ROSSYMI[17-19] P EL-10602
Copyright 2022. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507