CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2021-1
INGENIERIA ELECTRONICA

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSOCRCATREQUISITON SEMOBS
1 EL513ALI ANTENAS 03 ES
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VELASQUEZ-CURO-MILTON JHONLU[07-09] T EL-40502
VIZCARDO-ZUIGA-JUAN PABLOMI[07-09] P EL-40502
2 EL545ALI SISTEMAS DE COMUNICACION I 03 ES EL542 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HERRERA-LEVANO-JULIO CESARLU[17-19] T EL-20702
MI[17-19] P EL-20702
3 EL543ALI TRANSMISION DE DATOS Y REDES 03 ES EL542 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VELASQUEZ-CURO-MILTON JHONLU[09-11] T EL-40502
VELASQUEZ-CURO-MILTON JHONMI[09-11] P EL-40502
4 DE901ALI CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALVAREZ-LOPEZ-GENARO JULIOMA[11-13] T EL-20502
ALVAREZ-LOPEZ-GENARO JULIOJU[11-13] P EL-20502
5 ED901ALI ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RODRIGUEZ-HUANCAHUIRE-JULIANLU[09-11] T EL-20502
RODRIGUEZ-HUANCAHUIRE-JULIANMI[09-11] P EL-20502
RODRIGUEZ-HUANCAHUIRE-JULIANVI[09-10] T EL-20501
6 FP901ALI FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MELLADO-SALAZAR-ANA MARIAMA[09-11] T EL-20502
MELLADO-SALAZAR-ANA MARIAJU[09-11] P EL-20502
7 ME901ALI MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ROJAS-RAYME-EVERLU[07-09] T EL-20502
ROJAS-RAYME-EVERMI[07-09] P EL-20502
ROJAS-RAYME-EVERVI[07-08] T EL-20501
8 LC901ALI REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CONDORI-PAUCCARA-JOSELU[11-13] T EL-20502
CONDORI-PAUCCARA-JOSEMI[11-13] P EL-20502
CONDORI-PAUCCARA-JOSEVI[11-12] T EL-20501
9 AS901ALI SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SERRANO-ROJAS-ERIKA PAOLAMA[07-09] T EL-20502
SERRANO-ROJAS-ERIKA PAOLAJU[07-09] P EL-20502
10 ME903ALI CLCULO I 04 EGT ME901 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PUMA-HUAEC-EPIFANIOMA[18-20] T EL-20502
PUMA-HUAEC-EPIFANIOJU[18-20] P EL-20502
PUMA-HUAEC-EPIFANIOVI[19-20] T EL-20501
11 FI902ALI FSICA I 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SANTA CRUZ-MEJIA-CIRILAMA[16-18] T EL-20502
SANTA CRUZ-MEJIA-CIRILAJU[16-18] P EL-20502
SANTA CRUZ-MEJIA-CIRILAVI[17-18] T EL-20501
12 AR151ALI GEOMETRA DESCRIPTIVA 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOAYZA-VDA. DE MIRANDA- LUZ IVEMA[14-16] T EL-20502
LOAYZA-VDA. DE MIRANDA- LUZ IVEJU[14-16] P EL-20502
LOAYZA-VDA. DE MIRANDA- LUZ IVEVI[15-16] T EL-20501
13 FP902ALI LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RAMIREZ-VILLAFUERTE-GLORIA NOHEMILU[18-20] T EL-20502
RAMIREZ-VILLAFUERTE-GLORIA NOHEMIMI[18-20] P EL-20502
14 ME174ALI MATEMTICA II 04 OEFE ME901 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TORRES-SALGUERO-MIRTHALU[14-16] T EL-20502
TORRES-SALGUERO-MIRTHAMI[14-16] P EL-20502
TORRES-SALGUERO-MIRTHAVI[14-15] T EL-20501
15 IF902ALI TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIN Y LA COMUNICACIN 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DUEAS-BUSTINZA-DARIO FRANCISCOLU[16-18] P EL-20502
DUEAS-BUSTINZA-DARIO FRANCISCOMI[16-18] T EL-20502
16 ME202ALI CALCULO II 05 EE ME903 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHILLITUPA-CARRASCO-MONICA VIVIANALU[09-11] T EL-20602
CHILLITUPA-CARRASCO-MONICA VIVIANAMI[09-11] T EL-20602
CHILLITUPA-CARRASCO-MONICA VIVIANAVI[09-11] P EL-20602
17 FI106ALI FISICA II 05 EE FI902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AYMA-GIRALDO-VICTORLU[07-09] T EL-20602
AYMA-GIRALDO-VICTORMI[07-09] T EL-20602
AYMA-GIRALDO-VICTORVI[07-09] P EL-20602
18 FI107ALI FISICA III 05 EE FI902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BARRIENTOS-ECHEGARAY-HONORIOLU[11-13] T EL-20602
BARRIENTOS-ECHEGARAY-HONORIOMI[11-13] T EL-20602
BARRIENTOS-ECHEGARAY-HONORIOVI[11-13] P EL-20602
19 AD188ALI GESTION EMPRESARIAL 03 EE 40 Creds. 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BERNAL-ALARCON-JEANETTE KARINAMA[09-11] T EL-20602
BERNAL-ALARCON-JEANETTE KARINAJU[09-11] P EL-20602
20 IF107ALI PROGRAMACION DIGITAL I 03 EE ME174 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUSIHUAMAN-PHOCCO-ROGER MARIOMA[11-13] T EL-20602
BACA-CARDENAS-LINO AQUILESJU[11-13] P EL-20602
21 IE151ALI ANALISIS DE CIRCUITOS ELECTRICOS I 04 ES ME202 y FI107 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RIOS-TORBISCO-ALFREDOLU[09-11] T EL-20702
RIOS-TORBISCO-ALFREDOMI[09-11] P EL-20702
RIOS-TORBISCO-ALFREDOVI[10-11] T EL-20701
22 ME203ALI CALCULO III 05 EE ME202 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HOLGUIN-SEGOVIA-DONATOLU[13-15] T EL-20602
HOLGUIN-SEGOVIA-DONATOMI[13-15] T EL-20602
HOLGUIN-SEGOVIA-DONATOVI[13-15] P EL-20602
23 ME610ALI ESTADISTICA Y PROBABILIDADES 03 EE ME202 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AUCCAILLE-QUISPE-YETSABELMA[15-17] T EL-20602
AUCCAILLE-QUISPE-YETSABELJU[15-17] P EL-20602
24 FI108ALI FSICA IV 04 EE FI106 y FI107 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARRILLO-SEGURA-SALINOVALU[15-17] T EL-20602
CARRILLO-SEGURA-SALINOVAMI[15-17] P EL-20602
CARRILLO-SEGURA-SALINOVAVI[16-17] T EL-20601
25 MC271ALI MECANICA DEL CUERPO RIGIDO 03 EE FI902 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[17-19] T EL-20602
MI[17-19] P EL-20602
26 IF109ALI PROGRAMACIN DIGITAL II 03 EE IF107 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VENEGAS-VERGARA-MARIA DEL PILARMA[17-19] T EL-20602
ZAMALLOA-PARO-WILLIANJU[17-19] P EL-20602
27 IE152ALI ANALISIS DE CIRCUITOS ELECTRICOS II 03 ES IE151 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TAPIA-RIVAS-VICTORIOLU[09-11] T EL-10602
TAPIA-RIVAS-VICTORIOMI[09-11] P EL-10602
28 MC272ALI DINAMICA DE FLUIDOS 02 EE FI106 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TRIVEO-RAMOS-PAOLA LYLU[11-13] T EL-20702
29 ME204ALI ECUACIONES DIFERENCIALES 04 EE ME203 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VERA-MALDONADO-LEOPOLDOLU[07-09] T EL-20702
VERA-MALDONADO-LEOPOLDOMI[07-09] P EL-20702
VERA-MALDONADO-LEOPOLDOVI[07-08] T EL-20701
30 EL211ALI FUNDAMENTOS DE LA ELECTRONICA 03 ES FI108 y IE151 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CAMPANA-VARGAS-RICARDOMA[09-11] T EL-20702
JU[09-11] P EL-20702
31 EL221ALI LABORATORIO DE FUNDAMENTOS DE ELECTRONICA 01 ES FI108 y IE151 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
32 EL221BLI LABORATORIO DE FUNDAMENTOS DE ELECTRONICA 01 ES FI108 y IE151 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
33 EL221CLI LABORATORIO DE FUNDAMENTOS DE ELECTRONICA 01 ES FI108 y IE151 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
UTRILLA-MEGO-LIMBERG WALTERLU[15-17] L EL-31602
34 EL221DLI LABORATORIO DE FUNDAMENTOS DE ELECTRONICA 01 ES FI108 y IE151 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
UTRILLA-MEGO-LIMBERG WALTERMI[15-17] L EL-31602
35 ME206ALI METODOS NUMERICOS 03 EE ME203 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SARCCO USTO ABELMI[11-13] T EL-20702
SARCCO USTO ABELVI[11-13] P EL-20702
36 FI109ALI TEORIA DE CAMPOS ELECTROMAGNETICOS 04 EE FI108 y ME203 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZAMALLOA-PUMA-ALANMA[07-09] T EL-20702
ZAMALLOA-PUMA-ALANJU[07-09] P EL-20702
ZAMALLOA-PUMA-ALANVI[08-09] T EL-20701
37 EL212ALI CIRCUITOS ELECTRNICOS I 04 ES EL211 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALOMINO-QUISPE-FACUNDOLU[17-19] T EL-10602
PALOMINO-QUISPE-FACUNDOMI[17-19] P EL-10602
PALOMINO-QUISPE-FACUNDOVI[12-13] T EL-10601
38 EL500ALI FUNDAMENTOS DE SEALES Y SISTEMAS 04 ES ME204 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VASQUEZ-GAMARRA-CHRISTIANMA[09-11] T EL-10602
GUILLEN-LOAYZA-MAGARITA LUZJU[09-11] P EL-10602
VASQUEZ-GAMARRA-CHRISTIANVI[10-11] T EL-10601
39 EL222ALI LABORATORIO DE CIRCUITOS ELECTRNICOS I 01 ES EL211 y EL221 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALOMINO-LOPEZ-ALEXANDERVI[07-09] L EL-31302
40 EL222BLI LABORATORIO DE CIRCUITOS ELECTRNICOS I 01 ES EL211 y EL221 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VASQUEZ-GAMARRA-CHRISTIANVI[15-17] L EL-31602
41 EL222CLI LABORATORIO DE CIRCUITOS ELECTRNICOS I 01 ES EL211 y EL221 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CASTILLO-HERRERA-FELIX ELARDMI[11-13] L EL-31602
42 EL222DLI LABORATORIO DE CIRCUITOS ELECTRNICOS I 01 ES EL211 y EL221 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TAGLE-CARBAJAL-FERNANDOVI[11-13] L EL-31602
43 IE355ALI MQUINAS ELCTRICAS 03 ES IE152 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CAIHUA-FLOREZ-DANY JORGELU[07-09] T EL-10602
CAIHUA-FLOREZ-DANY JORGEMI[07-09] P EL-10602
44 EL511ALI PROPAGACIN ELECTROMAGNETICA 04 EE ME204 y FI109 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CAMPANA-VARGAS-RICARDOLU[09-11] T EL-10702
CAMPANA-VARGAS-RICARDOMI[09-11] P EL-10702
CAMPANA-VARGAS-RICARDOVI[09-10] T EL-10701
45 EL311ALI SISTEMAS DIGITALES I 03 ES EL211 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-MESCCO-ALEX JHONMA[07-09] T EL-10602
GUILLEN-LOAYZA-MAGARITA LUZJU[07-09] P EL-10602
46 EL213ALI CIRCUITOS ELECTRNICOS II 04 ES EL212 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CASTILLO-HERRERA-FELIX ELARDLU[09-11] T EL-30502
VIZCARDO-ZUIGA-JUAN PABLOMI[09-11] P EL-30502
CASTILLO-HERRERA-FELIX ELARDVI[09-10] T EL-30501
47 EL411ALI CONTROL I 04 ES EL500 y EL212 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALOMINO-QUISPE-FACUNDOLU[07-09] T EL-30502
JU[07-09] P EL-30502
PALOMINO-QUISPE-FACUNDOVI[11-12] T EL-30501
48 EL223ALI LABORATORIO DE CIRCUITOS ELECTRNICOS II 01 ES EL212 y EL222 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VASQUEZ-GAMARRA-CHRISTIANMA[15-17] L EL-31302
49 EL223BLI LABORATORIO DE CIRCUITOS ELECTRNICOS II 01 ES EL212 y EL222 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VASQUEZ-GAMARRA-CHRISTIANJU[15-17] L EL-31302
50 EL223CLI LABORATORIO DE CIRCUITOS ELECTRNICOS II 01 ES EL212 y EL222 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
51 EL321ALI LABORATORIO DE SISTEMAS DIGITALES I 01 ES EL311 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
52 EL321BLI LABORATORIO DE SISTEMAS DIGITALES I 01 ES EL311 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-MESCCO-ALEX JHONJU[15-17] L EL-31602
53 EL551ALI LABORATORIO DE TELECOMUNICACIONES I 01 ES EL500 y EL511 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VELASQUEZ-CURO-MILTON JHONMA[07-09] L EL-31602
54 EL551BLI LABORATORIO DE TELECOMUNICACIONES I 01 ES EL500 y EL511 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALOMINO-LOPEZ-ALEXANDERMI[07-09] L EL-31602
55 EL551ELI LABORATORIO DE TELECOMUNICACIONES I 01 ES EL500 y EL511 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARIZACA-CUSICUNA-JORGE LUISVI[07-09] L EL-31602
56 EL501ALI SEALES Y SISTEMAS 04 ES EL500 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
57 EL312ALI SISTEMAS DIGITALES II 03 ES EL311 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
58 EL541ALI TELECOMUNICACIONES I 04 ES EL500 y EL511 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TAGLE-CARBAJAL-FERNANDOLU[17-18] T EL-10701
TAGLE-CARBAJAL-FERNANDOMI[17-19] T EL-10702
VI[17-19] P EL-10702
59 EL313ALI ARQUITECTURA DE MICROPROCESADORES Y MICROCONTROLADORES 03 ES EL312 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-MESCCO-ALEX JHONMA[09-11] T EL-10702
QUISPE-MESCCO-ALEX JHONJU[09-11] P EL-10702
60 EL214ALI CIRCUITOS ELECTRONICOS III 04 ES EL213 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALOMINO-LOPEZ-ALEXANDERLU[07-09] T EL-30802
MI[07-09] P EL-30802
PALOMINO-LOPEZ-ALEXANDERVI[09-10] T EL-30801
61 EL412ALI CONTROL II 04 ES EL411 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
COAQUIRA-CASTILLO-ROGER JESUSLU[11-13] T EL-30502
MI[15-17] P EL-30502
COAQUIRA-CASTILLO-ROGER JESUSJU[11-12] T EL-30501
62 EL421ALI LABORATORIO DE CONTROL I 01 ES EL411 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALOMINO-QUISPE-FACUNDOVI[17-19] L EL-41102
63 EL322ALI LABORATORIO DE SISTEMAS DIGITALES II 01 ES EL311 y EL321 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CASTILLO-HERRERA-FELIX ELARDMA[13-15] L EL-31302
64 EL322BLI LABORATORIO DE SISTEMAS DIGITALES II 01 ES EL311 y EL321 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
65 EL331ALI PROCESAMIENTO DIGITAL DE SEALES 03 ES EL501 y IF109 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VARGAS-MATEOS-WILLYLU[15-17] T EL-40602
MI[17-19] P EL-40602
66 EL542ALI TELECOMUNICACIONES II 04 ES EL541 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TAGLE-CARBAJAL-FERNANDOLU[18-19] T EL-30501
TAGLE-CARBAJAL-FERNANDOMA[17-19] T EL-30502
TAGLE-CARBAJAL-FERNANDOJU[17-19] P EL-30502
67 EL513BLI ANTENAS 03 FEE EL512 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VARGAS-MATEOS-WILLYMA[13-15] T EL-20702
VARGAS-MATEOS-WILLYJU[13-15] P EL-20702
68 EL214BLI CIRCUITOS ELECTRONICOS III 04 FTB EL213 y EL541 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALOMINO-LOPEZ-ALEXANDERLU[09-11] T EL-30802
PALOMINO-LOPEZ-ALEXANDERMI[09-11] P EL-30802
PALOMINO-LOPEZ-ALEXANDERVI[10-11] T EL-30801
69 EC506ALI COSTOS Y PRESUPUESTOS 02 ECG EC162 y 180 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VARGAS-ZAPATA-OLGALU[17-19] P EL-30802
VARGAS-ZAPATA-OLGAMI[17-18] T EL-30801
70 EL611ALI FUNDAMENTOS DE BIOINGENIERIA 03 ES EL331 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JIMENEZ-TRONCOSO-LUISMA[07-09] T EL-40502
JIMENEZ-TRONCOSO-LUISJU[07-09] P EL-40502
71 EL611BLI FUNDAMENTOS DE BIOINGENIERIA 03 FEO EL231 y EL331 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
72 EL231ALI INSTRUMENTACION ELECTRONICA 03 ES EL213 y EL411 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JIMENEZ-TRONCOSO-LUISMI[13-15] T EL-40502
VIZCARDO-ZUIGA-JUAN PABLOVI[11-13] P EL-40502
73 EL421BLI LABORATORIO DE CONTROL I 01 FTB EL412 y EL223 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
74 EL232ALI LABORATORIO DE INSTRUMENTACION ELECTRONICA 01 FEO EL231 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JIMENEZ-TRONCOSO-LUISMI[17-19] L EL-31302
75 EL551CLI LABORATORIO DE TELECOMUNICACIONES 01 FTB EL542 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TAGLE-CARBAJAL-FERNANDOLU[19-21] L EL-31302
76 EL543BLI SISTEMAS DE COMUNICACION I 03 FEE EL512 y EL542 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARIZACA-CUSICUNA-JORGE LUISMA[07-09] T EL-40602
VIZCARDO-ZUIGA-JUAN PABLOJU[07-09] P EL-40602
77 EL415ALI SISTEMAS DE CONTROL INDUSTRIAL 03 ES EL412 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
COAQUIRA-CASTILLO-ROGER JESUSMA[09-11] T EL-30502
COAQUIRA-CASTILLO-ROGER JESUSJU[09-11] P EL-30502
78 EL415BLI SISTEMAS DE CONTROL INDUSTRIAL 03 FEO EL412 y EL231 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
COAQUIRA-CASTILLO-ROGER JESUSMA[15-17] T EL-40502
COAQUIRA-CASTILLO-ROGER JESUSJU[15-17] P EL-40502
79 EL241BLI SISTEMAS ELECTRONICOS DE POTENCIA 04 FEO EL213 y EL411 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CASTILLO-HERRERA-FELIX ELARDLU[15-17] T EL-20702
CASTILLO-HERRERA-FELIX ELARDMI[14-15] T EL-20701
CASTILLO-HERRERA-FELIX ELARDVI[15-17] P EL-20702
80 EL241ALI SISTEMAS ELECTRONICOS DE POTENCIA I 04 ES EL411 y EL213 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALOMINO-LOPEZ-ALEXANDERMA[11-13] T EL-40602
VIZCARDO-ZUIGA-JUAN PABLOJU[11-13] P EL-40602
PALOMINO-LOPEZ-ALEXANDERVI[13-14] T EL-40601
81 EL332ALI SISTEMAS EMBEBIDOS 03 FEE EL313 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-MESCCO-ALEX JHONMA[11-13] T EL-40502
QUISPE-MESCCO-ALEX JHONJU[11-13] P EL-40502
82 EL544ALI TELEFONIA 03 FEE EL542 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARIZACA-CUSICUNA-JORGE LUISLU[07-09] T EL-40602
ARIZACA-CUSICUNA-JORGE LUISMI[07-09] P EL-40602
83 EL545BLI TRANSMISION DE DATOS Y REDES 03 FEE EL542 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HERRERA-LEVANO-JULIO CESARMA[17-19] T EL-20702
HERRERA-LEVANO-JULIO CESARJU[17-19] P EL-20702
84 EL215ALI CIRCUITOS ELECTRONICOS IV 03 FTB EL214 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CAMPANA-VARGAS-RICARDOMA[17-19] T EL-40602
CAMPANA-VARGAS-RICARDOJU[17-19] P EL-40602
85 EL507ALI FORMULACIN Y GESTIN DE PROYECTOS DE INGENIERA ELECTRNICA 03 OCG ME610 y 190 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VELASQUEZ-CURO-MILTON JHONMA[09-11] T EL-40602
VELASQUEZ-CURO-MILTON JHONJU[09-11] P EL-40602
86 EL701ALI INVESTIGACION CIENTIFICA 03 INV ME610 y 187 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
UTRILLA-MEGO-LIMBERG WALTERLU[17-19] T EL-40502
UTRILLA-MEGO-LIMBERG WALTERMI[17-19] P EL-40502
87 EL224BLI LABORATORIO DE CIRCUITOS ELECTRONICOS III 01 FTB EL214 y EL223 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALOMINO-LOPEZ-ALEXANDERLU[15-17] L EL-31302
88 EL552ALI LABORATORIO DE SISTEMAS DE COMUNICACION 01 FEE EL543 y EL551 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
89 EL242ALI LABORATORIO DE SISTEMAS ELECTRONICOS DE POTENCIA 01 FEO EL241 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JIMENEZ-TRONCOSO-LUISVI[11-13] L EL-31302
90 EL546ALI SISTEMAS DE COMUNICACION II 03 FEE EL543 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
Copyright 2008. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507