CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2021-2
INGENIERIA ELECTRONICA

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSOCRCATREQUISITON SEMOBS
1 EL513ALI ANTENAS 03 ES
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VELASQUEZ-CURO-MILTON JHONLU[09-11] T EL-40502
VELASQUEZ-CURO-MILTON JHONMI[09-11] P EL-40502
2 EL431ALI INTELIGENCIA ARTIFICIAL 03 ES IF109 y EL411 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
USCAMAITA-QUISPETUPA-ROSSYLU[15-17] T EL-30502
HUICHO-MENDIGURE-ALFZMI[15-17] P EL-30502
3 EL622ALI PROCESAMIENTO DIGITAL DE IMAGENES 03 ES EL331 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JIMENEZ-TRONCOSO-LUISMA[07-09] T EL-30502
JIMENEZ-TRONCOSO-LUISJU[07-09] P EL-30502
4 EL545ALI SISTEMAS DE COMUNICACION I 03 ES EL542 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARIZACA-CUSICUNA-JORGE LUISLU[07-09] T EL-40602
ARIZACA-CUSICUNA-JORGE LUISMI[07-09] P EL-40602
5 EL546ALI SISTEMAS DE COMUNICACION II 03 ES EL545 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HERRERA-LEVANO-JULIO CESARLU[19-21] T EL-40602
HERRERA-LEVANO-JULIO CESARMI[19-21] P EL-40602
6 EL544ALI TELEFONIA Y REDES MOVILES 03 ES EL543 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARIZACA-CUSICUNA-JORGE LUISMA[07-09] T EL-40602
ARIZACA-CUSICUNA-JORGE LUISJU[07-09] P EL-40602
7 EL543ALI TRANSMISION DE DATOS Y REDES 03 ES EL542 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HERRERA-LEVANO-JULIO CESARMA[19-21] T EL-40502
HERRERA-LEVANO-JULIO CESARJU[19-21] P EL-40502
8 DE901ALI CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ABARCA-ALFARO-MARCO ANTONIOMA[07-09] T V. EG LI 102
ABARCA-ALFARO-MARCO ANTONIOJU[07-09] P V. EG LI 102
9 ED901ALI ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PANTI-HERMOZA-YULI TANIALU[11-13] T V. EG LI 102
PANTI-HERMOZA-YULI TANIAMI[11-13] P V. EG LI 102
PANTI-HERMOZA-YULI TANIAVI[11-12] T V. EG LI 101
10 FP901ALI FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RIVERA-VARGAS-ANNY YUDITHMA[11-13] T V. EG LI 102
RIVERA-VARGAS-ANNY YUDITHJU[11-13] P V. EG LI 102
11 FP901BLI FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONZALES-OCHOA-ADRIANMA[11-13] T V. EG LI 202
GONZALES-OCHOA-ADRIANJU[11-13] P V. EG LI 202
12 FP901CLI FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUARANCCA-VALDERRAMA-ROSA AMALIAMA[11-13] T V. EG QI 102
HUARANCCA-VALDERRAMA-ROSA AMALIAJU[11-13] P V. EG QI 102
13 ME901ALI MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ROJAS-RAYME-EVERLU[09-11] T V. EG LI 102
ROJAS-RAYME-EVERMI[09-11] P V. EG LI 102
ROJAS-RAYME-EVERVI[09-10] T V. EG LI 101
14 LC901ALI REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CONDORI-PAUCCARA-JOSELU[07-09] T V. EG LI 102
CONDORI-PAUCCARA-JOSEMI[07-09] P V. EG LI 102
CONDORI-PAUCCARA-JOSEVI[07-08] T V. EG LI 101
15 LC901BLI REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MELIN-FLORES-FRANCISCALU[07-09] T V. EG LI 202
MELIN-FLORES-FRANCISCAMI[07-09] P V. EG LI 202
MELIN-FLORES-FRANCISCAVI[07-08] T V. EG LI 201
16 AS901ALI SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TORRES-LEZAMA-VICENTEMA[09-11] T V. EG LI 102
TORRES-LEZAMA-VICENTEJU[09-11] P V. EG LI 102
17 AS901BLI SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CONDORI-MUIZ-NANCYMA[09-11] T V. EG EI 102
CONDORI-MUIZ-NANCYJU[09-11] P V. EG EI 102
18 AS901CLI SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
NUEZ DEL PRADO-MORVELY-KAREN MABELMA[09-11] T V. EG IN 102
NUEZ DEL PRADO-MORVELY-KAREN MABELJU[09-11] P V. EG IN 102
19 ME903ALI CLCULO I 04 EGT ME901 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PUMA-HUAEC-EPIFANIOLU[16-18] T V. EG CI 202
PUMA-HUAEC-EPIFANIOMI[16-18] P V. EG CI 202
PUMA-HUAEC-EPIFANIOVI[16-17] T V. EG CI 201
20 FI902ALI FSICA I 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMAN-GUZMAN-ABELARDOLU[14-16] T V. EG CI 202
HUAMAN-GUZMAN-ABELARDOMI[14-16] P V. EG CI 202
HUAMAN-GUZMAN-ABELARDOVI[14-15] T V. EG CI 201
21 AR151ALI GEOMETRA DESCRIPTIVA 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[18-20] T EL-20502
JU[18-20] P EL-20502
VI[17-18] T EL-20501
22 FP902ALI LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LAJO-CHAVEZ-YNDIRAMA[16-18] T V. EG LI 102
LAJO-CHAVEZ-YNDIRAJU[16-18] P V. EG LI 102
23 FP902BLI LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[16-18] T V. EG LI 202
JU[16-18] P V. EG LI 202
24 ME174ALI MATEMTICA II 04 OEFE ME901 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TORRES-SALGUERO-MIRTHALU[18-20] T EL-20502
TORRES-SALGUERO-MIRTHAMI[18-20] P EL-20502
TORRES-SALGUERO-MIRTHAVI[18-19] T EL-20501
25 IF902ALI TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIN Y LA COMUNICACIN 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SEGUNDO-CARPIO-LISETH URPYMA[14-16] T V. EG LI 102
SEGUNDO-CARPIO-LISETH URPYJU[14-16] L V. EG LI 102
26 IF902BLI TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIN Y LA COMUNICACIN 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUSIHUAMAN-PHOCCO-ROGER MARIOMA[14-16] T V. EG EI 102
CUSIHUAMAN-PHOCCO-ROGER MARIOJU[14-16] P V. EG EI 102
27 ME202ALI CALCULO II 05 EE ME903 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PUMA-HUAEC-EPIFANIOLU[09-11] T EL-20602
PUMA-HUAEC-EPIFANIOMI[09-11] T EL-20602
PUMA-HUAEC-EPIFANIOVI[09-11] P EL-20602
28 FI106ALI FISICA II 05 EE FI902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BARRIENTOS-ECHEGARAY-HONORIOLU[07-09] T EL-20602
BARRIENTOS-ECHEGARAY-HONORIOMI[07-09] T EL-20602
BARRIENTOS-ECHEGARAY-HONORIOVI[07-09] P EL-20602
29 FI107ALI FISICA III 05 EE FI902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GARCIA-ROCA-SAYRI TUPACLU[11-13] T EL-20602
GARCIA-ROCA-SAYRI TUPACMI[11-13] T EL-20602
GARCIA-ROCA-SAYRI TUPACVI[11-13] P EL-20602
30 AD188ALI GESTION EMPRESARIAL 03 EE 40 Creds. 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CANAHUIRE-MONTUFAR-VILMAMA[09-11] T EL-20602
CANAHUIRE-MONTUFAR-VILMAJU[09-11] P EL-20602
31 IF107ALI PROGRAMACION DIGITAL I 03 EE ME174 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GAMARRA-SALDIVAR-ENRIQUEMA[11-13] T EL-20602
GAMARRA-SALDIVAR-ENRIQUEJU[11-13] P EL-20602
32 IE151ALI ANALISIS DE CIRCUITOS ELECTRICOS I 04 ES ME202 y FI107 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RIOS-TORBISCO-ALFREDOLU[09-11] T EL-20702
RIOS-TORBISCO-ALFREDOMI[09-11] P EL-20702
RIOS-TORBISCO-ALFREDOVI[10-11] T EL-20701
33 ME203ALI CALCULO III 05 EE ME202 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HOLGUIN-SEGOVIA-DONATOLU[13-15] T EL-20602
HOLGUIN-SEGOVIA-DONATOMI[13-15] T EL-20602
HOLGUIN-SEGOVIA-DONATOVI[13-15] P EL-20602
34 ME610ALI ESTADISTICA Y PROBABILIDADES 03 EE ME202 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AUCCAILLE-QUISPE-YETSABELMA[15-17] T EL-20602
AUCCAILLE-QUISPE-YETSABELJU[15-17] P EL-20602
35 FI108ALI FSICA IV 04 EE FI106 y FI107 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMAN-CUSIHUAMAN-ABRAHAMLU[15-17] T EL-20602
HUAMAN-CUSIHUAMAN-ABRAHAMMI[15-17] P EL-20602
HUAMAN-CUSIHUAMAN-ABRAHAMVI[16-17] T EL-20601
36 MC271ALI MECANICA DEL CUERPO RIGIDO 03 EE FI902 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HOLGUINO-BORDA-ALEX GUIDOMA[13-15] T EL-20602
HOLGUINO-BORDA-ALEX GUIDOJU[13-15] P EL-20602
37 IF109ALI PROGRAMACIN DIGITAL II 03 EE IF107 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MEDINA-MIRANDA-KARELIAMA[17-19] T EL-20602
JU[17-19] P EL-20602
38 IE152ALI ANALISIS DE CIRCUITOS ELECTRICOS II 03 ES IE151 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TAPIA-RIVAS-VICTORIOLU[09-11] T EL-10602
TAPIA-RIVAS-VICTORIOMI[09-11] P EL-10602
39 MC272ALI DINAMICA DE FLUIDOS 02 EE FI106 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TRIVEO-RAMOS-PAOLA LYLU[11-13] T EL-20702
40 ME204ALI ECUACIONES DIFERENCIALES 04 EE ME203 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALOMINO-LEZAMA-MARIOLU[07-09] T EL-20702
PALOMINO-LEZAMA-MARIOMI[07-09] P EL-20702
PALOMINO-LEZAMA-MARIOVI[07-08] T EL-20701
41 EL211ALI FUNDAMENTOS DE LA ELECTRONICA 03 ES FI108 y IE151 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CAMPANA-VARGAS-RICARDOMA[09-11] T EL-20702
HUICHO-MENDIGURE-ALFZJU[09-11] P EL-20702
42 EL221ALI LABORATORIO DE FUNDAMENTOS DE ELECTRONICA 01 ES FI108 y IE151 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
UTRILLA-MEGO-LIMBERG WALTERLU[15-17] L EL-31602
43 EL221BLI LABORATORIO DE FUNDAMENTOS DE ELECTRONICA 01 ES FI108 y IE151 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
UTRILLA-MEGO-LIMBERG WALTERMI[15-17] L EL-31602
44 EL221CLI LABORATORIO DE FUNDAMENTOS DE ELECTRONICA 01 ES FI108 y IE151 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-MESCCO-ALEX JHONMA[15-17] L EL-41202
45 EL221DLI LABORATORIO DE FUNDAMENTOS DE ELECTRONICA 01 ES FI108 y IE151 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-MESCCO-ALEX JHONMA[17-19] L EL-41702
46 ME206ALI METODOS NUMERICOS 03 EE ME203 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SARCCO USTO ABELMI[11-13] T EL-20702
SARCCO USTO ABELVI[11-13] P EL-20702
47 FI109ALI TEORIA DE CAMPOS ELECTROMAGNETICOS 04 EE FI108 y ME203 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DAVILA-MENDOZA-LAURAMA[07-09] T EL-20702
DAVILA-MENDOZA-LAURAJU[07-09] P EL-20702
DAVILA-MENDOZA-LAURAVI[08-09] T EL-20701
48 EL212ALI CIRCUITOS ELECTRNICOS I 04 ES EL211 y EL221 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CASTILLO-HERRERA-FELIX ELARDMA[11-13] T EL-10602
CASTILLO-HERRERA-FELIX ELARDJU[11-13] P EL-10602
CASTILLO-HERRERA-FELIX ELARDVI[11-12] T EL-10601
49 EL500ALI FUNDAMENTOS DE SEALES Y SISTEMAS 04 ES ME204 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VASQUEZ-GAMARRA-CHRISTIANMA[09-11] T EL-10602
GUILLEN-LOAYZA-MAGARITA LUZJU[09-11] P EL-10602
VASQUEZ-GAMARRA-CHRISTIANVI[10-11] T EL-10601
50 EL222ALI LABORATORIO DE CIRCUITOS ELECTRNICOS I 01 ES EL211 y EL221 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CAMPANA-VARGAS-RICARDOMA[13-15] L EL-31602
51 EL222BLI LABORATORIO DE CIRCUITOS ELECTRNICOS I 01 ES EL211 y EL221 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALOMINO-QUISPE-FACUNDOVI[15-17] L EL-31602
52 EL222CLI LABORATORIO DE CIRCUITOS ELECTRNICOS I 01 ES EL211 y EL221 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
USCAMAITA-QUISPETUPA-ROSSYLU[11-13] L EL-31302
53 IE356ALI LABORATORIO DE MQUINAS ELCTRICAS 01 ES IE152 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CALDERON-YAURI-ABELMA[15-17] L PIE-21302
54 IE355ALI MQUINAS ELCTRICAS 03 ES IE152 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LAU-PACHECO-MANUELLU[07-09] T EL-10602
LAU-PACHECO-MANUELMI[07-09] P EL-10602
55 EL511ALI PROPAGACIN ELECTROMAGNETICA 04 EE ME204 y FI109 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CAMPANA-VARGAS-RICARDOLU[09-11] T EL-10702
CAMPANA-VARGAS-RICARDOMI[09-11] P EL-10702
CAMPANA-VARGAS-RICARDOVI[09-10] T EL-10701
56 EL311ALI SISTEMAS DIGITALES I 03 ES EL211 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
UTRILLA-MEGO-LIMBERG WALTERMA[15-17] T EL-10602
HUICHO-MENDIGURE-ALFZJU[15-17] P EL-10602
57 EL213ALI CIRCUITOS ELECTRNICOS II 04 ES EL212 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALOMINO-QUISPE-FACUNDOLU[17-19] T EL-30502
PALOMINO-QUISPE-FACUNDOMA[12-13] T EL-30501
HUICHO-MENDIGURE-ALFZMI[17-19] P EL-30502
58 EL411ALI CONTROL I 04 ES EL500 y EL212 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALOMINO-QUISPE-FACUNDOLU[07-09] T EL-30502
PALOMINO-QUISPE-FACUNDOMA[11-12] T EL-30501
PALOMINO-QUISPE-FACUNDOMI[07-09] P EL-30502
59 EL223ALI LABORATORIO DE CIRCUITOS ELECTRNICOS II 01 ES EL212 y EL222 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VASQUEZ-GAMARRA-CHRISTIANMA[15-17] L EL-31302
60 EL223BLI LABORATORIO DE CIRCUITOS ELECTRNICOS II 01 ES EL212 y EL222 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VASQUEZ-GAMARRA-CHRISTIANJU[15-17] L EL-31302
61 EL223CLI LABORATORIO DE CIRCUITOS ELECTRNICOS II 01 ES EL212 y EL222 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
USCAMAITA-QUISPETUPA-ROSSYLU[09-11] L EL-31302
62 EL321ALI LABORATORIO DE SISTEMAS DIGITALES I 01 ES EL311 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
UTRILLA-MEGO-LIMBERG WALTERLU[13-15] L EL-31602
63 EL321BLI LABORATORIO DE SISTEMAS DIGITALES I 01 ES EL311 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HERRERA-LEVANO-JULIO CESARMA[09-11] L EL-31602
64 EL321CLI LABORATORIO DE SISTEMAS DIGITALES I 01 ES EL311 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VASQUEZ-GAMARRA-CHRISTIANMA[13-15] L EL-41202
65 EL551ALI LABORATORIO DE TELECOMUNICACIONES I 01 ES EL500 y EL511 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TAGLE-CARBAJAL-FERNANDOMI[09-11] L EL-31602
66 EL551BLI LABORATORIO DE TELECOMUNICACIONES I 01 ES EL500 y EL511 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARIZACA-CUSICUNA-JORGE LUISVI[09-11] L EL-31602
67 EL551CLI LABORATORIO DE TELECOMUNICACIONES I 01 ES EL500 y EL511 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALOMINO-LOPEZ-ALEXANDERVI[11-13] L EL-31602
68 EL551DLI LABORATORIO DE TELECOMUNICACIONES I 01 ES EL500 y EL511 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VELASQUEZ-CURO-MILTON JHONLU[19-21] L EL-31602
69 EL551ELI LABORATORIO DE TELECOMUNICACIONES I 01 ES EL500 y EL511 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VELASQUEZ-CURO-MILTON JHONMA[19-21] L EL-31602
70 EL501ALI SEALES Y SISTEMAS 04 ES EL500 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHILLITUPA-CARRASCO-MIGUEL ANGELLU[15-17] T EL-10702
CHILLITUPA-CARRASCO-MIGUEL ANGELMI[15-17] P EL-10702
CHILLITUPA-CARRASCO-MIGUEL ANGELJU[13-14] T EL-10701
71 EL312ALI SISTEMAS DIGITALES II 03 ES EL311 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CASTILLO-HERRERA-FELIX ELARDMA[17-19] T EL-30502
CASTILLO-HERRERA-FELIX ELARDJU[17-19] P EL-30502
72 EL541ALI TELECOMUNICACIONES I 04 ES EL500 y EL511 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TAGLE-CARBAJAL-FERNANDOMA[07-09] T EL-10702
VIZCARDO-ZUIGA-JUAN PABLOJU[07-09] P EL-10702
TAGLE-CARBAJAL-FERNANDOVI[08-09] T EL-10701
73 EL313ALI ARQUITECTURA DE MICROPROCESADORES Y MICROCONTROLADORES 03 ES EL312 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-MESCCO-ALEX JHONMA[07-09] T EL-10602
QUISPE-MESCCO-ALEX JHONJU[07-09] P EL-10602
74 EL214ALI CIRCUITOS ELECTRONICOS III 04 ES EL213 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALOMINO-LOPEZ-ALEXANDERLU[09-11] T EL-30802
HUICHO-MENDIGURE-ALFZMI[09-11] P EL-30802
PALOMINO-LOPEZ-ALEXANDERVI[09-10] T EL-30801
75 EL412ALI CONTROL II 04 ES EL411 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CAMPANA-VARGAS-RICARDOLU[17-19] T EL-40602
CAMPANA-VARGAS-RICARDOMI[17-19] P EL-40602
CAMPANA-VARGAS-RICARDOVI[10-11] T EL-40601
76 EL224ALI LABORATORIO DE CIRCUITOS ELECTRNICOS III 01 ES EL213 y EL223 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALOMINO-LOPEZ-ALEXANDERJU[15-17] L EL-31602
77 EL421ALI LABORATORIO DE CONTROL I 01 ES EL411 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALOMINO-QUISPE-FACUNDOMA[15-17] L EL-41702
78 EL421BLI LABORATORIO DE CONTROL I 01 ES EL411 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
COAQUIRA-CASTILLO-ROGER JESUSMI[15-17] L EL-41702
79 EL421CLI LABORATORIO DE CONTROL I 01 ES EL411 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHILLITUPA-CARRASCO-MIGUEL ANGELLU[13-15] L EL-41702
80 EL421DLI LABORATORIO DE CONTROL I 01 ES EL411 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
COAQUIRA-CASTILLO-ROGER JESUSMA[15-17] L EL-31602
81 EL421ELI LABORATORIO DE CONTROL I 01 ES EL411 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
COAQUIRA-CASTILLO-ROGER JESUSMA[13-15] L EL-41702
82 EL322ALI LABORATORIO DE SISTEMAS DIGITALES II 01 ES EL311 y EL321 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CASTILLO-HERRERA-FELIX ELARDMA[13-15] L EL-31302
83 EL322BLI LABORATORIO DE SISTEMAS DIGITALES II 01 ES EL311 y EL321 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
USCAMAITA-QUISPETUPA-ROSSYJU[13-15] L EL-31602
84 EL331ALI PROCESAMIENTO DIGITAL DE SEALES 03 ES EL501 y IF109 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VARGAS-MATEOS-WILLYLU[15-17] T EL-40602
VARGAS-MATEOS-WILLYMI[13-15] P EL-40602
85 EL542ALI TELECOMUNICACIONES II 04 ES EL541 y EL551 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TAGLE-CARBAJAL-FERNANDOLU[07-09] T EL-10702
TAGLE-CARBAJAL-FERNANDOMI[07-09] P EL-10702
TAGLE-CARBAJAL-FERNANDOVI[07-08] T EL-10701
86 AD189ZLI ADMINISTRACION GENERAL 02 ECG EC162 y 180 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
87 EC506ZLI COSTOS Y PRESUPUESTOS 02 ECG EC162 y 180 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
88 EL611ALI FUNDAMENTOS DE BIOINGENIERIA 03 ES EL331 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHILLITUPA-CARRASCO-MIGUEL ANGELLU[19-21] T EL-40502
CHILLITUPA-CARRASCO-MIGUEL ANGELMI[19-21] P EL-40502
89 EL231ALI INSTRUMENTACION ELECTRONICA 03 ES EL213 y EL411 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JIMENEZ-TRONCOSO-LUISMI[13-15] T EL-40502
JIMENEZ-TRONCOSO-LUISVI[11-13] P EL-40502
90 EL415ALI SISTEMAS DE CONTROL INDUSTRIAL 03 ES EL412 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
COAQUIRA-CASTILLO-ROGER JESUSMA[09-11] T EL-40502
COAQUIRA-CASTILLO-ROGER JESUSJU[09-11] P EL-40502
91 EL215ALI SISTEMAS ELECTRONICOS 03 ES EL214 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-MESCCO-ALEX JHONMA[11-13] T EL-40502
QUISPE-MESCCO-ALEX JHONJU[11-13] P EL-40502
92 EL241ALI SISTEMAS ELECTRONICOS DE POTENCIA I 04 ES EL411 y EL213 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALOMINO-LOPEZ-ALEXANDERLU[17-19] T EL-40502
PALOMINO-LOPEZ-ALEXANDERMI[17-19] P EL-40502
PALOMINO-LOPEZ-ALEXANDERJU[17-18] T EL-40501
93 EL215BLI CIRCUITOS ELECTRONICOS IV 03 FTB EL214 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VARGAS-MATEOS-WILLYMA[17-19] T EL-10702
VARGAS-MATEOS-WILLYJU[17-19] L EL-10702
94 EL507BLI FORMULACIN Y GESTIN DE PROYECTOS DE INGENIERA ELECTRNICA 03 OCG ME610 y 190 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VELASQUEZ-CURO-MILTON JHONMA[07-09] T EL-20602
VELASQUEZ-CURO-MILTON JHONJU[07-09] P EL-20602
95 EL613ZLI INGENIERIA CLINICA 03 FEE EL232 y EL611 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
96 EL701BLI INVESTIGACION CIENTIFICA 03 INV ME610 y 187 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
UTRILLA-MEGO-LIMBERG WALTERLU[17-19] T EL-10602
UTRILLA-MEGO-LIMBERG WALTERMI[17-19] P EL-10602
97 EL623ALI LABORATORIO DE BIOINGENIERIA 02 ES EL611 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JIMENEZ-TRONCOSO-LUISMI[17-19] P EL-31702
JIMENEZ-TRONCOSO-LUISMI[19-20] T EL-31701
98 EL224BLI LABORATORIO DE CIRCUITOS ELECTRONICOS III 01 FTB EL214 y EL223 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALOMINO-LOPEZ-ALEXANDERLU[15-17] L EL-31302
99 EL224CLI LABORATORIO DE CIRCUITOS ELECTRONICOS III 01 FTB EL214 y EL223 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHILLITUPA-CARRASCO-MIGUEL ANGELMI[09-11] L EL-31302
100 EL422ZLI LABORATORIO DE CONTROL II 01 FEE EL421 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
101 EL232ALI LABORATORIO DE INSTRUMENTACION ELECTRONICA 01 ES EL231 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VARGAS-MATEOS-WILLYMI[15-17] L EL-31302
102 EL232BLI LABORATORIO DE INSTRUMENTACION ELECTRONICA 01 ES EL231 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
COAQUIRA-CASTILLO-ROGER JESUSMA[17-19] L EL-31302
103 EL232CLI LABORATORIO DE INSTRUMENTACION ELECTRONICA 01 ES EL231 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TAGLE-CARBAJAL-FERNANDOVI[19-21] L EL-31602
104 EL552ZLI LABORATORIO DE SISTEMAS DE COMUNICACION 01 FEE EL543 y EL551 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
105 EL242ALI LABORATORIO DE SISTEMAS ELECTRONICOS DE POTENCIA 01 FEO EL241 y EL223 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JIMENEZ-TRONCOSO-LUISVI[07-09] L EL-31602
106 EL242BLI LABORATORIO DE SISTEMAS ELECTRONICOS DE POTENCIA 01 FEO EL241 y EL223 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CASTILLO-HERRERA-FELIX ELARDMI[13-15] L EL-31602
107 EL243ALI LABORATORIO DE SISTEMAS ELECTRONICOS DE POTENCIA 01 ES EL241 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-MESCCO-ALEX JHONLU[17-19] L EL-31602
108 EL546BLI SISTEMAS DE COMUNICACION II 03 FEE EL543 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALOMINO-LOPEZ-ALEXANDERLU[07-09] T EL-30802
VIZCARDO-ZUIGA-JUAN PABLOMI[07-09] P EL-30802
Copyright 2008. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507