CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2020-1
INGENIERIA ELECTRONICA

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSOCRCATREQUISITON SEMOBS
1 DE901ALI CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DIAZ-SILVA-ANSELMOLU[07-09] TA EL-20502
DIAZ-SILVA-ANSELMOMI[07-09] PA EL-20502
2 ED901ALI ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MANYA-CHECORI-ROBERT MARTINMA[11-13] TA EL-20502
MANYA-CHECORI-ROBERT MARTINJU[12-13] PA EL-20501
MANYA-CHECORI-ROBERT MARTINJU[11-12] TA EL-20501
MANYA-CHECORI-ROBERT MARTINVI[12-13] PA EL-20501
3 FP901ALI FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ORTEGA-RODRIGUEZ-PATRICALU[11-13] TA EL-20502
ORTEGA-RODRIGUEZ-PATRICAMI[11-13] PA EL-20502
4 ME901ALI MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
NEGRON-CALVO-LISARDOMA[09-11] TA EL-20502
NEGRON-CALVO-LISARDOJU[10-11] PA EL-20501
NEGRON-CALVO-LISARDOJU[09-10] TA EL-20501
NEGRON-CALVO-LISARDOVI[10-11] PA EL-20501
5 LC901ALI REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RAMOS-TACCA-MARIOMA[07-09] TA EL-20502
RAMOS-TACCA-MARIOJU[08-09] PA EL-20501
RAMOS-TACCA-MARIOJU[07-08] TA EL-20501
RAMOS-TACCA-MARIOVI[08-09] PA EL-20501
6 AS901ALI SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
NUEZ DEL PRADO-MORVELY-KAREN MABELLU[09-11] TA EL-20502
NUEZ DEL PRADO-MORVELY-KAREN MABELMI[09-11] PA EL-20502
7 ME903ALI CLCULO I 04 EGT ME901 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TITO-BERRERAS-GERMANLU[16-18] TA EL-20502
TITO-BERRERAS-GERMANMI[16-17] TA EL-20501
TITO-BERRERAS-GERMANMI[17-18] PA EL-20501
TITO-BERRERAS-GERMANVI[16-17] PA EL-20501
8 FI902ALI FSICA I 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SUAREZ-SANCHEZ-GONZALOLU[14-16] TA EL-20502
SUAREZ-SANCHEZ-GONZALOMI[14-15] TA EL-20501
SUAREZ-SANCHEZ-GONZALOMI[15-16] PA EL-20501
SUAREZ-SANCHEZ-GONZALOVI[14-15] PA EL-20501
9 AR151ALI GEOMETRA DESCRIPTIVA 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOAYZA-ALMANZA-LUZ IVELU[18-20] TA EL-20502
LOAYZA-ALMANZA-LUZ IVEMI[18-19] TA EL-20501
LOAYZA-ALMANZA-LUZ IVEMI[19-20] PA EL-20501
LOAYZA-ALMANZA-LUZ IVEVI[18-19] PA EL-20501
10 FP902ALI LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
YAEZ-MANGGINI-FELIPE SEGUNDOMA[16-18] TA EL-20502
YAEZ-MANGGINI-FELIPE SEGUNDOJU[16-18] PA EL-20502
11 ME174ALI MATEMTICA II 04 OEFE ME901 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
NEGRON-CALVO-LISARDOMA[18-20] TA EL-20502
NEGRON-CALVO-LISARDOJU[19-20] PA EL-20501
NEGRON-CALVO-LISARDOJU[18-19] TA EL-20501
NEGRON-CALVO-LISARDOVI[19-20] PA EL-20501
12 IF902ALI TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIN Y LA COMUNICACIN 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUSIHUAMAN-PHOCCO-ROGER MARIOMA[14-16] PA EL-30802
ALZAMORA-PAREDES-ROBERTMA[11-13] PB EL-30802
CUSIHUAMAN-PHOCCO-ROGER MARIOJU[14-16] TA EL-20502
13 ME202ALI CALCULO II 05 EE ME903 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HOLGUIN-SEGOVIA-DONATOLU[09-11] TA EL-20602
HOLGUIN-SEGOVIA-DONATOMI[09-11] TA EL-20602
HOLGUIN-SEGOVIA-DONATOVI[09-11] PA EL-20602
14 FI106ALI FISICA II 05 EE FI902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARTEAGA-CURIE-ROCIOLU[07-09] TA EL-20602
ARTEAGA-CURIE-ROCIOMI[07-09] TA EL-20602
ARTEAGA-CURIE-ROCIOVI[07-09] PA EL-20602
15 FI106BLI FISICA II 05 EE FI902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HANAMPA-ROQUE-HERMELINDALU[07-09] TA EL-10702
HANAMPA-ROQUE-HERMELINDAMI[07-09] TA EL-10702
HANAMPA-ROQUE-HERMELINDAVI[07-09] PA EL-10702
16 FI107ALI FISICA III 05 EE FI902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BARRIENTOS-ECHEGARAY-HONORIOLU[11-13] TA EL-20602
BARRIENTOS-ECHEGARAY-HONORIOMI[11-13] TA EL-20602
BARRIENTOS-ECHEGARAY-HONORIOVI[11-13] PA EL-20602
17 FI107BLI FISICA III 05 EE FI902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BENAVENTE-RAMIREZ-EDWIN ROMUALDOLU[11-13] TB EL-10702
BENAVENTE-RAMIREZ-EDWIN ROMUALDOMI[11-13] TB EL-10702
BENAVENTE-RAMIREZ-EDWIN ROMUALDOVI[11-13] PB EL-10702
18 AD188ALI GESTION EMPRESARIAL 03 EE 40 Creds. 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ESQUIVEL-TAYPE-JOSE LUISMA[09-11] TA EL-20602
ESQUIVEL-TAYPE-JOSE LUISJU[09-11] PA EL-20602
19 IF107ALI PROGRAMACION DIGITAL I 03 EE ME174 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHAVEZ-CENTENO-JAVIER DAVIDMA[11-13] TA EL-20602
CHAVEZ-CENTENO-JAVIER DAVIDJU[11-13] PA EL-20602
20 IE151ALI ANALISIS DE CIRCUITOS ELECTRICOS I 04 ES ME202 y FI107 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TAPIA-RIVAS-VICTORIOMA[09-11] TA EL-20702
TAPIA-RIVAS-VICTORIOJU[10-11] PA EL-20701
TAPIA-RIVAS-VICTORIOJU[09-10] TA EL-20701
TAPIA-RIVAS-VICTORIOVI[10-11] PA EL-20701
21 ME203ALI CALCULO III 05 EE ME202 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHILLITUPA-CARRASCO-MONICA VIVIANALU[13-15] TA EL-20602
CHILLITUPA-CARRASCO-MONICA VIVIANAMI[13-15] TA EL-20602
CHILLITUPA-CARRASCO-MONICA VIVIANAVI[13-15] PA EL-20602
22 ME610ALI ESTADISTICA Y PROBABILIDADES 03 EE ME202 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
APARICIO-AMANCA-LUIS ENRIQUEMA[15-17] TA EL-20602
APARICIO-AMANCA-LUIS ENRIQUEJU[15-17] PA EL-20602
23 FI108ALI FSICA IV 04 EE FI106 y FI107 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SUAREZ-PAUCAR-HECTOR JUANLU[15-17] TA EL-20602
SUAREZ-PAUCAR-HECTOR JUANMI[15-16] TA EL-20601
SUAREZ-PAUCAR-HECTOR JUANMI[16-17] PA EL-20601
SUAREZ-PAUCAR-HECTOR JUANVI[16-17] PA EL-20601
24 FI108BLI FSICA IV 04 EE FI106 y FI107 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JANQUI-ESQUIVEL-LEONIDAS GUSTAVOLU[15-17] TA EL-10702
JANQUI-ESQUIVEL-LEONIDAS GUSTAVOMI[15-17] PA EL-10702
JANQUI-ESQUIVEL-LEONIDAS GUSTAVOVI[16-17] TA EL-10701
25 MC271ALI MECANICA DEL CUERPO RIGIDO 03 EE FI902 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHULLO-LLAVE-MARIO LINCOLLU[17-19] TA EL-20602
CHULLO-LLAVE-MARIO LINCOLMI[17-19] PA EL-20602
26 IF109ALI PROGRAMACIN DIGITAL II 03 EE IF107 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
UGARTE-ROJAS-HECTOR EDUARDOMA[17-19] TA EL-20602
UGARTE-ROJAS-HECTOR EDUARDOJU[17-19] PA EL-20602
27 IE152ALI ANALISIS DE CIRCUITOS ELECTRICOS II 03 ES IE151 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CALLASI-QUISPE-JOSE WILFREDOLU[09-11] TA EL-20702
CALLASI-QUISPE-JOSE WILFREDOMI[09-11] PA EL-20702
28 MC272ALI DINAMICA DE FLUIDOS 02 EE FI106 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALVAREZ-MARIN-JORGELU[11-13] TA EL-20702
29 MC272BLI DINAMICA DE FLUIDOS 02 EE FI106 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALVAREZ-MARIN-JORGEJU[15-17] TB EL-20702
30 ME204ALI ECUACIONES DIFERENCIALES 04 EE ME203 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VERA-MALDONADO-LEOPOLDOLU[07-09] TA EL-20702
VERA-MALDONADO-LEOPOLDOMI[07-08] TA EL-20701
VERA-MALDONADO-LEOPOLDOMI[08-09] PA EL-20701
VERA-MALDONADO-LEOPOLDOVI[07-08] PA EL-20701
31 EL211ALI FUNDAMENTOS DE LA ELECTRONICA 03 ES FI108 y IE151 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
UTRILLA-MEGO-LIMBERG WALTERMA[11-13] TA EL-20702
UTRILLA-MEGO-LIMBERG WALTERJU[11-13] PA EL-20702
32 EL211BLI FUNDAMENTOS DE LA ELECTRONICA 03 ES FI108 y IE151 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JIMENEZ-TRONCOSO-LUISMA[11-13] TA EL-30502
JIMENEZ-TRONCOSO-LUISJU[11-13] PB EL-30502
33 ME206ALI METODOS NUMERICOS 03 EE ME203 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SARCCO USTO ABELMI[11-13] TA EL-20702
SARCCO USTO ABELVI[11-13] PA EL-20702
34 ME206BLI METODOS NUMERICOS 03 EE ME203 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHOQUE-PERALTA-ALAINMI[11-13] TA EL-40502
CHOQUE-PERALTA-ALAINVI[11-13] PB EL-40502
35 FI109ALI TEORIA DE CAMPOS ELECTROMAGNETICOS 04 EE FI108 y ME203 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AYALA-CHACMANI-VIRGILIOMA[07-09] TA EL-20702
AYALA-CHACMANI-VIRGILIOJU[08-09] PA EL-20701
AYALA-CHACMANI-VIRGILIOJU[07-08] TA EL-20701
AYALA-CHACMANI-VIRGILIOVI[08-09] PA EL-20701
36 EL212ALI CIRCUITOS ELECTRNICOS I 04 ES EL211 y EL221 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VELASQUEZ-CURO-MILTON JHONMA[07-09] TA EL-30502
JU[07-09] PA EL-30502
VELASQUEZ-CURO-MILTON JHONVI[08-09] TA EL-30501
37 EL500ALI FUNDAMENTOS DE SEALES Y SISTEMAS 04 ES ME204 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TAGLE-CARBAJAL-FERNANDOMA[17-19] TA EL-30502
JU[17-19] PA EL-30502
TAGLE-CARBAJAL-FERNANDOVI[17-18] TA EL-30501
38 EL500BLI FUNDAMENTOS DE SEALES Y SISTEMAS 04 ES ME204 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
USCAMAITA-QUISPETUPA-ROSSYMA[17-19] TB EL-10602
USCAMAITA-QUISPETUPA-ROSSYJU[17-19] PB EL-10602
USCAMAITA-QUISPETUPA-ROSSYVI[17-18] TB EL-10601
39 IE355ALI MQUINAS ELCTRICAS 03 ES IE152 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LAU-PACHECO-MANUELLU[07-09] TA EL-10602
LAU-PACHECO-MANUELMI[07-09] PA EL-10602
40 EL511ALI PROPAGACIN ELECTROMAGNETICA 04 EE ME204 y FI109 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CASTILLO-HERRERA-FELIX ELARDLU[17-19] TA EL-20702
CASTILLO-HERRERA-FELIX ELARDMI[17-19] PA EL-20702
CASTILLO-HERRERA-FELIX ELARDVI[18-19] TA EL-20701
41 EL511BLI PROPAGACIN ELECTROMAGNETICA 04 EE ME204 y FI109 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[17-19] TB EL-31302
GUILLEN-LOAYZA-MAGARITA LUZMI[17-19] PB EL-31302
VI[18-19] TB EL-31301
42 EL311ALI SISTEMAS DIGITALES I 03 ES EL211 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
UTRILLA-MEGO-LIMBERG WALTERLU[11-13] TA EL-30502
UTRILLA-MEGO-LIMBERG WALTERMI[11-13] PA EL-30502
43 EL311BLI SISTEMAS DIGITALES I 03 ES EL211 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHILLITUPA-CARRASCO-MIGUEL ANGELLU[11-13] TB EL-40602
CHILLITUPA-CARRASCO-MIGUEL ANGELMI[11-13] PB EL-40602
44 EL213BLI CIRCUITOS ELECTRONICOS II 04 FTB EL212 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALOMINO-QUISPE-FACUNDOMI[17-19] TA EL-40602
PALOMINO-QUISPE-FACUNDOJU[10-11] TA EL-30501
PALOMINO-QUISPE-FACUNDOVI[17-19] PA EL-40602
45 EL213ALI CIRCUITOS ELECTRNICOS II 04 ES EL212 y EL222 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALOMINO-QUISPE-FACUNDOMI[17-19] TA VIRT 1 LI02
PALOMINO-QUISPE-FACUNDOJU[10-11] TA VIRT 1 LI01
PALOMINO-QUISPE-FACUNDOVI[17-19] PA VIRT 1 LI02
46 EL411ALI CONTROL I 04 ES EL500 y EL212 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALOMINO-QUISPE-FACUNDOMI[09-11] TA EL-30502
PALOMINO-QUISPE-FACUNDOJU[09-10] TA EL-30501
PALOMINO-QUISPE-FACUNDOVI[09-11] PA EL-30502
47 EL331ALI PROCESAMIENTO DIGITAL DE SEALES 03 FTB EL501 y EL311 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VARGAS-MATEOS-WILLYMA[17-19] TA EL-20702
VARGAS-MATEOS-WILLYJU[17-19] PA EL-20702
48 EL331BLI PROCESAMIENTO DIGITAL DE SEALES 03 FTB EL501 y EL311 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALOMINO-MASCO-JOEL FERNANDOMA[17-19] TB EL-40602
PALOMINO-MASCO-JOEL FERNANDOJU[17-19] PB EL-40602
49 EL501ALI SEALES Y SISTEMAS 04 ES EL500 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TAGLE-CARBAJAL-FERNANDOLU[17-19] TA EL-40502
TAGLE-CARBAJAL-FERNANDOMI[17-19] PA EL-40502
TAGLE-CARBAJAL-FERNANDOVI[18-19] TA EL-40501
50 EL501BLI SEALES Y SISTEMAS 04 ES EL500 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHILLITUPA-CARRASCO-MIGUEL ANGELLU[17-19] TA EL-10702
CHILLITUPA-CARRASCO-MIGUEL ANGELMI[17-19] PA EL-10702
CHILLITUPA-CARRASCO-MIGUEL ANGELVI[18-19] TA EL-10701
51 EL312ALI SISTEMAS DIGITALES II 03 ES EL311 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VASQUEZ-GAMARRA-CHRISTIANMA[07-09] TA EL-40502
VASQUEZ-GAMARRA-CHRISTIANJU[07-09] PA EL-40502
52 EL312BLI SISTEMAS DIGITALES II 03 FTB EL311 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CASTILLO-HERRERA-FELIX ELARDMA[09-11] TA EL-10602
CASTILLO-HERRERA-FELIX ELARDJU[11-13] PA EL-10602
53 EL541ALI TELECOMUNICACIONES I 04 ES EL500 y EL511 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALOMINO-LOPEZ-ALEXANDERLU[15-17] TA EL-20702
PALOMINO-LOPEZ-ALEXANDERMI[15-17] PA EL-20702
PALOMINO-LOPEZ-ALEXANDERVI[15-16] TA EL-20701
54 EL541BLI TELECOMUNICACIONES I 04 FTB EL501 y EL511 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARIZACA-CUSICUNA-JORGE LUISLU[09-11] TA EL-40602
ARIZACA-CUSICUNA-JORGE LUISMI[09-11] PA EL-40602
ARIZACA-CUSICUNA-JORGE LUISVI[09-10] TA EL-40601
55 EL541CLI TELECOMUNICACIONES I 04 ES EL500 y EL511 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHILLITUPA-CARRASCO-MIGUEL ANGELLU[15-17] TC EL-40602
CHILLITUPA-CARRASCO-MIGUEL ANGELMI[15-17] PC EL-40602
CHILLITUPA-CARRASCO-MIGUEL ANGELVI[15-16] TC EL-40601
56 EL411BLI TEORIA DE CONTROL I 04 FTB EL501 y IE355 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALOMINO-MASCO-JOEL FERNANDOMA[15-17] TA EL-30502
PALOMINO-MASCO-JOEL FERNANDOJU[15-17] PA EL-30502
PALOMINO-MASCO-JOEL FERNANDOVI[15-16] TA EL-30501
57 EL231ALI INSTRUMENTACION ELECTRONICA 03 FEO EL213 y EL411 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VASQUEZ-GAMARRA-CHRISTIANLU[07-09] TA EL-40502
VASQUEZ-GAMARRA-CHRISTIANMI[07-09] PA EL-40502
58 EL231BLI INSTRUMENTACION ELECTRONICA 03 FEO EL213 y EL411 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALOMINO-LOPEZ-ALEXANDERLU[07-09] TB EL-30502
PALOMINO-LOPEZ-ALEXANDERMI[07-09] PB EL-30502
59 EL431ALI INTELIGENCIA ARTIFICIAL 03 FEE EL331 y IF107 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-MESCCO-ALEX JHONMI[09-11] TA EL-40502
QUISPE-MESCCO-ALEX JHONVI[15-17] PA EL-40502
60 EL512ALI LINEAS DE TRANSMISION 03 FEE EL511 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HERRERA-LEVANO-JULIO CESARMA[19-21] TA EL-20702
HERRERA-LEVANO-JULIO CESARJU[19-21] PA EL-20702
61 EL313ALI MICROPROCESADORES Y ARQUITECTURA DEL COMPUTADOR 04 FEO EL312 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CAMPANA-VARGAS-RICARDOLU[17-19] TA EL-30502
CAMPANA-VARGAS-RICARDOMI[17-19] PA EL-30502
CAMPANA-VARGAS-RICARDOVI[18-19] TA EL-30501
62 EL542ALI TELECOMUNICACIONES II 04 FTB EL541 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARIZACA-CUSICUNA-JORGE LUISMA[09-11] TA EL-40602
ARIZACA-CUSICUNA-JORGE LUISJU[09-11] PA EL-40602
ARIZACA-CUSICUNA-JORGE LUISVI[08-09] TA EL-40601
63 EL542BLI TELECOMUNICACIONES II 04 FTB EL541 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[09-11] TB EL-30502
USCA-FARFAN-RINVERJU[09-11] PB EL-10602
VI[08-09] TB EL-10601
64 EL412ALI TEORIA DE CONTROL II 04 FTB EL411 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
COAQUIRA-CASTILLO-ROGER JESUSLU[11-13] TA EL-40502
COAQUIRA-CASTILLO-ROGER JESUSMI[15-17] PA EL-40502
COAQUIRA-CASTILLO-ROGER JESUSJU[11-12] TA EL-40501
65 EL513ALI ANTENAS 03 FEE EL512 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VARGAS-MATEOS-WILLYMI[15-17] TA EL-10602
VARGAS-MATEOS-WILLYVI[15-17] PA EL-10602
66 EL214ALI CIRCUITOS ELECTRONICOS III 04 FTB EL213 y EL541 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CAMPANA-VARGAS-RICARDOMA[17-19] TA EL-40502
JU[17-19] PA EL-40502
CAMPANA-VARGAS-RICARDOVI[17-18] TA EL-40501
67 EC506ALI COSTOS Y PRESUPUESTOS 02 ECG EC162 y 180 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MAXI-CALLE-JAIMELU[17-19] PA EL-10602
MAXI-CALLE-JAIMEMI[17-18] TA EL-10601
68 EL611ALI FUNDAMENTOS DE BIOINGENIERIA 03 FEO EL231 y EL331 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JIMENEZ-TRONCOSO-LUISMA[07-09] TA EL-30802
JIMENEZ-TRONCOSO-LUISJU[07-09] PA EL-30802
69 EL432ALI INTRODUCCION A LA ROBOTICA 03 FEE EL412 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
COAQUIRA-CASTILLO-ROGER JESUSMA[15-17] TA EL-40502
COAQUIRA-CASTILLO-ROGER JESUSJU[15-17] PA EL-40502
70 EL232ZLI LABORATORIO DE INSTRUMENTACION ELECTRONICA 01 FEO EL231 y EL223 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VI[09-11] LA VIRT 1 LI02
71 EL543ALI SISTEMAS DE COMUNICACION I 03 FEE EL512 y EL542 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HERRERA-LEVANO-JULIO CESARLU[19-21] TA EL-20702
HERRERA-LEVANO-JULIO CESARMI[19-21] PA EL-20702
72 EL415ALI SISTEMAS DE CONTROL INDUSTRIAL 03 FEO EL412 y EL231 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
COAQUIRA-CASTILLO-ROGER JESUSMA[09-11] TA EL-40502
JU[09-11] PA EL-40502
73 EL241ALI SISTEMAS ELECTRONICOS DE POTENCIA 04 FEO EL213 y EL411 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JIMENEZ-TRONCOSO-LUISMI[13-15] TA EL-30802
JIMENEZ-TRONCOSO-LUISVI[10-11] TA EL-30801
VI[11-13] PA EL-30802
74 EL241BLI SISTEMAS ELECTRONICOS DE POTENCIA 04 FEO EL213 y EL411 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MI[13-15] TB EL-40602
VI[10-11] TB EL-40601
VIZCARDO-ZUIGA-JUAN PABLOVI[11-13] PB EL-40602
75 EL332ALI SISTEMAS EMBEBIDOS 03 FEE EL313 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-MESCCO-ALEX JHONLU[09-11] TA EL-10602
QUISPE-MESCCO-ALEX JHONVI[09-11] PA EL-10602
76 EL544ALI TELEFONIA 03 FEE EL542 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TAGLE-CARBAJAL-FERNANDOMA[19-21] TA EL-40502
TAGLE-CARBAJAL-FERNANDOJU[19-21] PA EL-40502
77 EL545ALI TRANSMISION DE DATOS Y REDES 03 FEE EL542 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VELASQUEZ-CURO-MILTON JHONLU[07-09] TA EL-30802
VELASQUEZ-CURO-MILTON JHONMI[07-09] PA EL-30802
78 EL215ALI CIRCUITOS ELECTRONICOS IV 03 FTB EL214 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CAMPANA-VARGAS-RICARDOLU[11-13] TA EL-10602
CAMPANA-VARGAS-RICARDOMI[11-13] PA EL-10602
79 EL507ALI FORMULACIN Y GESTIN DE PROYECTOS DE INGENIERA ELECTRNICA 03 OCG ME610 y 190 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALOMINO-LOPEZ-ALEXANDERLU[17-19] TA EL-30802
PALOMINO-LOPEZ-ALEXANDERMI[17-19] PA EL-30802
80 EL701ALI INVESTIGACION CIENTIFICA 03 INV ME610 y 187 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VASQUEZ-GAMARRA-CHRISTIANMA[09-11] TA EL-30802
VASQUEZ-GAMARRA-CHRISTIANJU[09-11] PA EL-30802
81 EL242ZLI LABORATORIO DE SISTEMAS ELECTRONICOS DE POTENCIA 01 FEO EL241 y EL223 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VI[09-11] LA VIRT 2 LI02
82 EL622ALI PROCESAMIENTO DE IMAGENES MEDICAS 03 FEE EL331 y IF107 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-MESCCO-ALEX JHONMA[07-09] TA EL-10602
QUISPE-MESCCO-ALEX JHONVI[11-13] PA EL-10602
83 EL546ALI SISTEMAS DE COMUNICACION II 03 FEE EL543 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALOMINO-LOPEZ-ALEXANDERMA[11-13] TA EL-40602
PALOMINO-LOPEZ-ALEXANDERJU[11-13] PA EL-40602
Copyright 2008. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507