CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2020-1
INGENIERIA ELECTRONICA

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSOCRCATREQUISITON SEMOBS
1 DE901ALI CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-09] TA EL-20502
MI[07-09] PA EL-20502
2 ED901ALI ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MANYA-CHECORI-ROBERT MARTINMA[11-13] TA EL-20502
MANYA-CHECORI-ROBERT MARTINJU[12-13] PA EL-20501
MANYA-CHECORI-ROBERT MARTINJU[11-12] TA EL-20501
MANYA-CHECORI-ROBERT MARTINVI[12-13] PA EL-20501
3 FP901ALI FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ORTEGA-RODRIGUEZ-PATRICALU[11-13] TA EL-20502
ORTEGA-RODRIGUEZ-PATRICAMI[11-13] PA EL-20502
4 ME901ALI MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
NEGRON-CALVO-LISARDOMA[09-11] TA EL-20502
NEGRON-CALVO-LISARDOJU[10-11] PA EL-20501
NEGRON-CALVO-LISARDOJU[09-10] TA EL-20501
NEGRON-CALVO-LISARDOVI[10-11] PA EL-20501
5 LC901ALI REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RAMOS-TACCA-MARIOMA[07-09] TA EL-20502
RAMOS-TACCA-MARIOJU[08-09] PA EL-20501
RAMOS-TACCA-MARIOJU[07-08] TA EL-20501
RAMOS-TACCA-MARIOVI[08-09] PA EL-20501
6 AS901ALI SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
NUEZ DEL PRADO-MORVELY-KAREN MABELLU[09-11] TA EL-20502
NUEZ DEL PRADO-MORVELY-KAREN MABELMI[09-11] PA EL-20502
7 ME903ALI CLCULO I 04 EGT ME901 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TITO-BERRERAS-GERMANLU[16-18] TA EL-20502
TITO-BERRERAS-GERMANMI[16-17] TA EL-20501
TITO-BERRERAS-GERMANMI[17-18] PA EL-20501
TITO-BERRERAS-GERMANVI[16-17] PA EL-20501
8 FI902ALI FSICA I 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SUAREZ-SANCHEZ-GONZALOLU[14-16] TA EL-20502
SUAREZ-SANCHEZ-GONZALOMI[14-15] TA EL-20501
SUAREZ-SANCHEZ-GONZALOMI[15-16] PA EL-20501
SUAREZ-SANCHEZ-GONZALOVI[14-15] PA EL-20501
9 AR151ALI GEOMETRA DESCRIPTIVA 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOAYZA-ALMANZA-LUZ IVELU[18-20] TA EL-20502
LOAYZA-ALMANZA-LUZ IVEMI[18-19] TA EL-20501
LOAYZA-ALMANZA-LUZ IVEMI[19-20] PA EL-20501
LOAYZA-ALMANZA-LUZ IVEVI[18-19] PA EL-20501
10 FP902ALI LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[16-18] TA EL-20502
JU[16-18] PA EL-20502
11 ME174ALI MATEMTICA II 04 OEFE ME901 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
NEGRON-CALVO-LISARDOMA[18-20] TA EL-20502
NEGRON-CALVO-LISARDOJU[19-20] PA EL-20501
NEGRON-CALVO-LISARDOJU[18-19] TA EL-20501
NEGRON-CALVO-LISARDOVI[19-20] PA EL-20501
12 IF902ALI TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIN Y LA COMUNICACIN 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUSIHUAMAN-PHOCCO-ROGER MARIOMA[14-16] PA EL-30802
ALZAMORA-PAREDES-ROBERTMA[11-13] PB EL-30802
CUSIHUAMAN-PHOCCO-ROGER MARIOJU[14-16] TA EL-20502
13 ME202ALI CALCULO II 05 EE ME903 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HOLGUIN-SEGOVIA-DONATOLU[09-11] TA EL-20602
HOLGUIN-SEGOVIA-DONATOMI[09-11] TA EL-20602
HOLGUIN-SEGOVIA-DONATOVI[09-11] PA EL-20602
14 FI106ALI FISICA II 05 EE FI902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARTEAGA-CURIE-ROCIOLU[07-09] TA EL-20602
ARTEAGA-CURIE-ROCIOMI[07-09] TA EL-20602
ARTEAGA-CURIE-ROCIOVI[07-09] PA EL-20602
15 FI107ALI FISICA III 05 EE FI902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BARRIENTOS-ECHEGARAY-HONORIOLU[11-13] TA EL-20602
BARRIENTOS-ECHEGARAY-HONORIOMI[11-13] TA EL-20602
BARRIENTOS-ECHEGARAY-HONORIOVI[11-13] PA EL-20602
16 FI107BLI FISICA III 05 EE FI902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BENAVENTE-RAMIREZ-EDWIN ROMUALDOLU[11-13] TB EL-10702
BENAVENTE-RAMIREZ-EDWIN ROMUALDOMI[11-13] TB EL-10702
BENAVENTE-RAMIREZ-EDWIN ROMUALDOVI[11-13] PB EL-10702
17 AD188ALI GESTION EMPRESARIAL 03 EE 40 Creds. 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ESQUIVEL-TAYPE-JOSE LUISMA[09-11] TA EL-20602
ESQUIVEL-TAYPE-JOSE LUISJU[09-11] PA EL-20602
18 IF107ALI PROGRAMACION DIGITAL I 03 EE ME174 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHAVEZ-CENTENO-JAVIER DAVIDMA[11-13] TA EL-20602
CHAVEZ-CENTENO-JAVIER DAVIDJU[11-13] PA EL-20602
19 IE151ALI ANALISIS DE CIRCUITOS ELECTRICOS I 04 ES ME202 y FI107 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TAPIA-RIVAS-VICTORIOMA[09-11] TA EL-20702
TAPIA-RIVAS-VICTORIOJU[10-11] PA EL-20701
TAPIA-RIVAS-VICTORIOJU[09-10] TA EL-20701
TAPIA-RIVAS-VICTORIOVI[10-11] PA EL-20701
20 ME203ALI CALCULO III 05 EE ME202 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHILLITUPA-CARRASCO-MONICA VIVIANALU[13-15] TA EL-20602
CHILLITUPA-CARRASCO-MONICA VIVIANAMI[13-15] TA EL-20602
CHILLITUPA-CARRASCO-MONICA VIVIANAVI[13-15] PA EL-20602
21 ME610ALI ESTADISTICA Y PROBABILIDADES 03 EE ME202 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[15-17] TA EL-20602
JU[15-17] PA EL-20602
22 FI108ALI FSICA IV 04 EE FI106 y FI107 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SUAREZ-PAUCAR-HECTOR JUANLU[15-17] TA EL-20602
SUAREZ-PAUCAR-HECTOR JUANMI[15-16] TA EL-20601
SUAREZ-PAUCAR-HECTOR JUANMI[16-17] PA EL-20601
SUAREZ-PAUCAR-HECTOR JUANVI[16-17] PA EL-20601
23 MC271ALI MECANICA DEL CUERPO RIGIDO 03 EE FI902 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[17-19] TA EL-20602
MI[17-19] PA EL-20602
24 IF109ALI PROGRAMACIN DIGITAL II 03 EE IF107 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
UGARTE-ROJAS-HECTOR EDUARDOMA[17-19] TA EL-20602
UGARTE-ROJAS-HECTOR EDUARDOJU[17-19] PA EL-20602
25 IE152ALI ANALISIS DE CIRCUITOS ELECTRICOS II 03 ES IE151 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CALLASI-QUISPE-JOSE WILFREDOLU[09-11] TA EL-20702
CALLASI-QUISPE-JOSE WILFREDOMI[09-11] PA EL-20702
26 MC272ALI DINAMICA DE FLUIDOS 02 EE FI106 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALVAREZ-MARIN-JORGELU[11-13] TA EL-20702
27 MC272BLI DINAMICA DE FLUIDOS 02 EE FI106 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALVAREZ-MARIN-JORGEJU[15-17] TB EL-20702
28 ME204ALI ECUACIONES DIFERENCIALES 04 EE ME203 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VERA-MALDONADO-LEOPOLDOLU[07-09] TA EL-20702
VERA-MALDONADO-LEOPOLDOMI[07-08] TA EL-20701
VERA-MALDONADO-LEOPOLDOMI[08-09] PA EL-20701
VERA-MALDONADO-LEOPOLDOVI[07-08] PA EL-20701
29 EL211ALI FUNDAMENTOS DE LA ELECTRONICA 03 ES FI108 y IE151 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
UTRILLA-MEGO-LIMBERG WALTERMA[11-13] TA EL-20702
UTRILLA-MEGO-LIMBERG WALTERJU[11-13] PA EL-20702
30 EL211BLI FUNDAMENTOS DE LA ELECTRONICA 03 ES FI108 y IE151 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JIMENEZ-TRONCOSO-LUISMA[11-13] TA EL-30502
JIMENEZ-TRONCOSO-LUISJU[11-13] PB EL-30502
31 ME206ALI METODOS NUMERICOS 03 EE ME203 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SARCCO USTO ABELMI[11-13] TA EL-20702
SARCCO USTO ABELVI[11-13] PA EL-20702
32 ME206BLI METODOS NUMERICOS 03 EE ME203 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MI[11-13] TA EL-40502
VI[11-13] PB EL-40502
33 FI109ALI TEORIA DE CAMPOS ELECTROMAGNETICOS 04 EE FI108 y ME203 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AYALA-CHACMANI-VIRGILIOMA[07-09] TA EL-20702
AYALA-CHACMANI-VIRGILIOJU[08-09] PA EL-20701
AYALA-CHACMANI-VIRGILIOJU[07-08] TA EL-20701
AYALA-CHACMANI-VIRGILIOVI[08-09] PA EL-20701
34 EL212ALI CIRCUITOS ELECTRNICOS I 04 ES EL211 y EL221 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VELASQUEZ-CURO-MILTON JHONMA[07-09] TA EL-30502
VELASQUEZ-CURO-MILTON JHONJU[07-09] PA EL-30502
VELASQUEZ-CURO-MILTON JHONVI[08-09] TA EL-30501
35 EL500ALI FUNDAMENTOS DE SEALES Y SISTEMAS 04 ES ME204 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TAGLE-CARBAJAL-FERNANDOMA[17-19] TA EL-30502
TAGLE-CARBAJAL-FERNANDOJU[17-19] PA EL-30502
TAGLE-CARBAJAL-FERNANDOVI[17-18] TA EL-30501
36 EL500BLI FUNDAMENTOS DE SEALES Y SISTEMAS 04 ES ME204 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[17-19] TB EL-10602
JU[17-19] PB EL-10602
VI[17-18] TB EL-10601
37 IE355ALI MQUINAS ELCTRICAS 03 ES IE152 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LAU-PACHECO-MANUELLU[07-09] TA EL-10602
LAU-PACHECO-MANUELMI[07-09] PA EL-10602
38 EL511ALI PROPAGACIN ELECTROMAGNETICA 04 EE ME204 y FI109 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CASTILLO-HERRERA-FELIX ELARDLU[17-19] TA EL-20702
CASTILLO-HERRERA-FELIX ELARDMI[17-19] PA EL-20702
CASTILLO-HERRERA-FELIX ELARDVI[18-19] TA EL-20701
39 EL511BLI PROPAGACIN ELECTROMAGNETICA 04 EE ME204 y FI109 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[17-19] TB EL-31302
MI[17-19] PB EL-31302
VI[18-19] TB EL-31301
40 EL311ALI SISTEMAS DIGITALES I 03 ES EL211 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
UTRILLA-MEGO-LIMBERG WALTERLU[11-13] TA EL-30502
UTRILLA-MEGO-LIMBERG WALTERMI[11-13] PA EL-30502
41 EL213BLI CIRCUITOS ELECTRONICOS II 04 FTB EL212 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALOMINO-QUISPE-FACUNDOMI[17-19] TA EL-40602
PALOMINO-QUISPE-FACUNDOJU[10-11] TA EL-30501
PALOMINO-QUISPE-FACUNDOVI[17-19] PA EL-40602
42 EL213ALI CIRCUITOS ELECTRNICOS II 04 ES EL212 y EL222 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
43 EL411ALI CONTROL I 04 ES EL500 y EL212 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALOMINO-QUISPE-FACUNDOMI[09-11] TA EL-30502
PALOMINO-QUISPE-FACUNDOJU[09-10] TA EL-30501
PALOMINO-QUISPE-FACUNDOVI[09-11] PA EL-30502
44 EL331ALI PROCESAMIENTO DIGITAL DE SEALES 03 FTB EL501 y EL311 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VARGAS-MATEOS-WILLYMA[17-19] TA EL-20702
VARGAS-MATEOS-WILLYJU[17-19] PA EL-20702
45 EL331BLI PROCESAMIENTO DIGITAL DE SEALES 03 FTB EL501 y EL311 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[17-19] TB EL-40602
JU[17-19] PB EL-40602
46 EL501ALI SEALES Y SISTEMAS 04 ES EL500 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TAGLE-CARBAJAL-FERNANDOLU[17-19] TA EL-40502
TAGLE-CARBAJAL-FERNANDOMI[17-19] PA EL-40502
TAGLE-CARBAJAL-FERNANDOVI[18-19] TA EL-40501
47 EL501BLI SEALES Y SISTEMAS 04 ES EL500 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[17-19] TA EL-10702
MI[17-19] PA EL-10702
VI[18-19] TA EL-10701
48 EL312ALI SISTEMAS DIGITALES II 03 ES EL311 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VASQUEZ-GAMARRA-CHRISTIANMA[07-09] TA EL-40502
VASQUEZ-GAMARRA-CHRISTIANJU[07-09] PA EL-40502
49 EL312BLI SISTEMAS DIGITALES II 03 FTB EL311 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CASTILLO-HERRERA-FELIX ELARDMA[09-11] TA EL-10602
CASTILLO-HERRERA-FELIX ELARDJU[11-13] PA EL-10602
50 EL541ALI TELECOMUNICACIONES I 04 ES EL500 y EL511 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALOMINO-LOPEZ-ALEXANDERLU[15-17] TA EL-20702
PALOMINO-LOPEZ-ALEXANDERMI[15-17] PA EL-20702
PALOMINO-LOPEZ-ALEXANDERVI[15-16] TA EL-20701
51 EL541BLI TELECOMUNICACIONES I 04 FTB EL501 y EL511 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARIZACA-CUSICUNA-JORGE LUISLU[09-11] TA EL-40602
ARIZACA-CUSICUNA-JORGE LUISMI[09-11] PA EL-40602
ARIZACA-CUSICUNA-JORGE LUISVI[09-10] TA EL-40601
52 EL411BLI TEORIA DE CONTROL I 04 FTB EL501 y IE355 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[15-17] TA EL-30502
JU[15-17] PA EL-30502
VI[15-16] TA EL-30501
53 EL231ALI INSTRUMENTACION ELECTRONICA 03 FEO EL213 y EL411 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VASQUEZ-GAMARRA-CHRISTIANLU[07-09] TA EL-40502
VASQUEZ-GAMARRA-CHRISTIANMI[07-09] PA EL-40502
54 EL231BLI INSTRUMENTACION ELECTRONICA 03 FEO EL213 y EL411 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALOMINO-LOPEZ-ALEXANDERLU[07-09] TB EL-30502
PALOMINO-LOPEZ-ALEXANDERMI[07-09] PB EL-30502
55 EL431ALI INTELIGENCIA ARTIFICIAL 03 FEE EL331 y IF107 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-MESCCO-ALEX JHONMI[09-11] TA EL-40502
QUISPE-MESCCO-ALEX JHONVI[15-17] PA EL-40502
56 EL512ALI LINEAS DE TRANSMISION 03 FEE EL511 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HERRERA-LEVANO-JULIO CESARMA[19-21] TA EL-20702
HERRERA-LEVANO-JULIO CESARJU[19-21] PA EL-20702
57 EL313ALI MICROPROCESADORES Y ARQUITECTURA DEL COMPUTADOR 04 FEO EL312 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CAMPANA-VARGAS-RICARDOLU[17-19] TA EL-30502
CAMPANA-VARGAS-RICARDOMI[17-19] PA EL-30502
CAMPANA-VARGAS-RICARDOVI[18-19] TA EL-30501
58 EL542ALI TELECOMUNICACIONES II 04 FTB EL541 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARIZACA-CUSICUNA-JORGE LUISMA[09-11] TA EL-40602
ARIZACA-CUSICUNA-JORGE LUISJU[09-11] PA EL-40602
ARIZACA-CUSICUNA-JORGE LUISVI[08-09] TA EL-40601
59 EL542BLI TELECOMUNICACIONES II 04 FTB EL541 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[09-11] TB EL-30502
JU[09-11] PB EL-10602
VI[08-09] TB EL-10601
60 EL412ALI TEORIA DE CONTROL II 04 FTB EL411 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
COAQUIRA-CASTILLO-ROGER JESUSLU[11-13] TA EL-40502
COAQUIRA-CASTILLO-ROGER JESUSMI[15-17] PA EL-40502
COAQUIRA-CASTILLO-ROGER JESUSJU[11-12] TA EL-40501
61 EL513ALI ANTENAS 03 FEE EL512 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VARGAS-MATEOS-WILLYMI[15-17] TA EL-10602
VARGAS-MATEOS-WILLYVI[15-17] PA EL-10602
62 EL214ALI CIRCUITOS ELECTRONICOS III 04 FTB EL213 y EL541 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CAMPANA-VARGAS-RICARDOMA[17-19] TA EL-40502
CAMPANA-VARGAS-RICARDOJU[17-19] PA EL-40502
CAMPANA-VARGAS-RICARDOVI[17-18] TA EL-40501
63 EC506ALI COSTOS Y PRESUPUESTOS 02 ECG EC162 y 180 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MAXI-CALLE-JAIMELU[17-19] PA EL-10602
MAXI-CALLE-JAIMEMI[17-18] TA EL-10601
64 EL611ALI FUNDAMENTOS DE BIOINGENIERIA 03 FEO EL231 y EL331 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JIMENEZ-TRONCOSO-LUISMA[07-09] TA EL-30802
JIMENEZ-TRONCOSO-LUISJU[07-09] PA EL-30802
65 EL432ALI INTRODUCCION A LA ROBOTICA 03 FEE EL412 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
COAQUIRA-CASTILLO-ROGER JESUSMA[15-17] TA EL-40502
COAQUIRA-CASTILLO-ROGER JESUSJU[15-17] PA EL-40502
66 EL543ALI SISTEMAS DE COMUNICACION I 03 FEE EL512 y EL542 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HERRERA-LEVANO-JULIO CESARLU[19-21] TA EL-20702
HERRERA-LEVANO-JULIO CESARMI[19-21] PA EL-20702
67 EL415ALI SISTEMAS DE CONTROL INDUSTRIAL 03 FEO EL412 y EL231 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
COAQUIRA-CASTILLO-ROGER JESUSMA[09-11] TA EL-40502
COAQUIRA-CASTILLO-ROGER JESUSJU[09-11] PA EL-40502
68 EL241ALI SISTEMAS ELECTRONICOS DE POTENCIA 04 FEO EL213 y EL411 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JIMENEZ-TRONCOSO-LUISMI[13-15] TA EL-30802
JIMENEZ-TRONCOSO-LUISVI[10-11] TA EL-30801
VI[11-13] PA EL-30802
69 EL241BLI SISTEMAS ELECTRONICOS DE POTENCIA 04 FEO EL213 y EL411 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MI[13-15] TB EL-40602
VI[10-11] TB EL-40601
VI[11-13] PB EL-40602
70 EL332ALI SISTEMAS EMBEBIDOS 03 FEE EL313 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-MESCCO-ALEX JHONLU[09-11] TA EL-10602
QUISPE-MESCCO-ALEX JHONVI[09-11] PA EL-10602
71 EL544ALI TELEFONIA 03 FEE EL542 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TAGLE-CARBAJAL-FERNANDOMA[19-21] TA EL-40502
TAGLE-CARBAJAL-FERNANDOJU[19-21] PA EL-40502
72 EL545ALI TRANSMISION DE DATOS Y REDES 03 FEE EL542 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VELASQUEZ-CURO-MILTON JHONLU[07-09] TA EL-30802
VELASQUEZ-CURO-MILTON JHONMI[07-09] PA EL-30802
73 EL215ALI CIRCUITOS ELECTRONICOS IV 03 FTB EL214 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CAMPANA-VARGAS-RICARDOLU[11-13] TA EL-10602
CAMPANA-VARGAS-RICARDOMI[11-13] PA EL-10602
74 EL507ALI FORMULACIN Y GESTIN DE PROYECTOS DE INGENIERA ELECTRNICA 03 OCG ME610 y 190 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALOMINO-LOPEZ-ALEXANDERLU[17-19] TA EL-30802
PALOMINO-LOPEZ-ALEXANDERMI[17-19] PA EL-30802
75 EL701ALI INVESTIGACION CIENTIFICA 03 INV ME610 y 187 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VASQUEZ-GAMARRA-CHRISTIANMA[09-11] TA EL-30802
VASQUEZ-GAMARRA-CHRISTIANJU[09-11] PA EL-30802
76 EL622ALI PROCESAMIENTO DE IMAGENES MEDICAS 03 FEE EL331 y IF107 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-MESCCO-ALEX JHONMA[07-09] TA EL-10602
QUISPE-MESCCO-ALEX JHONVI[11-13] PA EL-10602
77 EL546ALI SISTEMAS DE COMUNICACION II 03 FEE EL543 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALOMINO-LOPEZ-ALEXANDERMA[11-13] TA EL-40602
PALOMINO-LOPEZ-ALEXANDERJU[11-13] PA EL-40602
Copyright 2008. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507