CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2021-1
ENFERMERIA

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSOCRCATREQUISITON SEMOBS
1 DE151ZEN CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 FGH
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
2 EN223AEN TICA Y BIOTICA 02 OEES 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONZALES-SOTA-MARTHA HERMENEGILDAMI[15-17] P VIRT 10 EN02
GONZALES-SOTA-MARTHA HERMENEGILDAMI[17-18] T VIRT 10 EN01
3 EN217AEN EXAMEN FSICO 02 OEEP 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONZALES-SOTA-MARTHA HERMENEGILDAJU[15-17] P VIRT 10 EN02
GONZALES-SOTA-MARTHA HERMENEGILDAJU[17-18] T VIRT 10 EN01
4 EN217BEN EXAMEN FSICO 02 OEEP 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JAVIER-RAMOS-ROSA MARIAJU[15-17] P VIRT 14 EN02
JAVIER-RAMOS-ROSA MARIAJU[17-18] T VIRT 14 EN01
5 EN216AEN PRIMEROS AUXILIOS 02 OEES 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JIMENEZ-PAREDES-CAYREL GENOVEVALU[15-18] T VIRT 10 EN03
6 LC902AEN QUECHUA 01 AEX 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BECERRA-ZEVALLOS-ARMANDOVI[15-17] P VIRT 10 EN02
7 EN218AEN TCNICAS QUIRRGICAS 02 OEEP 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JAVIER-RAMOS-ROSA MARIAMA[15-18] T VIRT 10 EN03
8 DE901AEN CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
USCAMAYTA-ORTIZ DE ZEVALLOS-RODRIGOMA[07-09] T VIRT 1 EN02
USCAMAYTA-ORTIZ DE ZEVALLOS-RODRIGOJU[07-09] P VIRT 1 EN02
9 ED901AEN ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DE LA CRUZ-GARCIA-DINALU[11-13] T VIRT 1 EN02
DE LA CRUZ-GARCIA-DINAMI[11-12] T VIRT 1 EN01
DE LA CRUZ-GARCIA-DINAMI[12-13] P VIRT 1 EN01
DE LA CRUZ-GARCIA-DINAVI[11-12] P VIRT 1 EN01
10 FP901AEN FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MELLADO-SALAZAR-ANA MARIAMA[11-13] T VIRT 1 EN02
MELLADO-SALAZAR-ANA MARIAJU[11-13] P VIRT 1 EN02
11 ME901AEN MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LAZO-CHUQUIHUAYTA-HENRYLU[09-11] T VIRT 1 EN02
LAZO-CHUQUIHUAYTA-HENRYMI[09-10] T VIRT 1 EN01
LAZO-CHUQUIHUAYTA-HENRYMI[10-11] P VIRT 1 EN01
LAZO-CHUQUIHUAYTA-HENRYVI[09-10] P VIRT 1 EN01
12 LC901AEN REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MELIN-FLORES-FRANCISCALU[07-09] T VIRT 1 EN02
MELIN-FLORES-FRANCISCAMI[07-08] T VIRT 1 EN01
MELIN-FLORES-FRANCISCAMI[08-09] P VIRT 1 EN01
MELIN-FLORES-FRANCISCAVI[07-08] P VIRT 1 EN01
13 AS901AEN SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MAMANI-MONCADA-MARYSHELYMA[09-11] T VIRT 1 EN02
MAMANI-MONCADA-MARYSHELYJU[09-11] P VIRT 1 EN02
14 EN202AEN ANATOMA Y FISIOLOGA 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-SUNI-SILVESTRE NICASIOMA[10-12] T VIRT 2 EN02
QUISPE-SUNI-SILVESTRE NICASIOJU[12-13] T VIRT 2 EN01
QUISPE-SUNI-SILVESTRE NICASIOJU[10-12] P VIRT 2 EN02
15 CB903AEN BIOLOGA 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[14-16] T VIRT 2 EN02
JU[14-16] P VIRT 2 EN02
VI[15-16] T VIRT 2 EN01
16 EN201AEN EPISTEMOLOGA EN ENFERMERA 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CAVERO-TORRE-NELLY AYDEMA[09-10] P VIRT 2 EN01
CAVERO-TORRE-NELLY AYDEMA[07-09] T VIRT 2 EN02
CAVERO-TORRE-NELLY AYDEJU[08-09] P VIRT 2 EN01
CAVERO-TORRE-NELLY AYDEJU[07-08] T VIRT 2 EN01
17 FP902AEN LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AGUILAR-BUENO-JONATHAN CARLOSLU[14-16] T VIRT 2 EN02
AGUILAR-BUENO-JONATHAN CARLOSMI[14-16] P VIRT 2 EN02
18 QU903AEN QUMICA 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TOMAYLLA-CRUZ-CIROMA[18-20] T VIRT 2 EN02
TOMAYLLA-CRUZ-CIROJU[18-20] P VIRT 2 EN02
TOMAYLLA-CRUZ-CIROVI[19-20] T VIRT 2 EN01
19 IF902AEN TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIN Y LA COMUNICACIN 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHOQUE-SOTO-VANESA MARIBELLU[18-20] T VIRT 2 EN02
CHOQUE-SOTO-VANESA MARIBELMI[18-20] P VIRT 2 EN02
20 EN203AEN ANATOMIA Y FISIOLOGA II 04 OEES EN202 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALIAGA-APAZA-JOSE MIGUELMA[07-09] P VIRT 3 EN02
ALIAGA-APAZA-JOSE MIGUELMI[07-10] T VIRT 3 EN03
21 EN203BEN ANATOMIA Y FISIOLOGA II 04 OEES EN202 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOAYZA-ORTIZ-ELIZABETHMA[07-09] P VIRT 12 EN02
LOAYZA-ORTIZ-ELIZABETHMI[07-10] T VIRT 12 EN03
22 QU902AEN BIOQUMICA 03 OEES QU903 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SURCO-FUENTES-JERONIMALU[11-13] T VIRT 3 EN02
SURCO-FUENTES-JERONIMAJU[07-09] P VIRT 3 EN02
23 CB902AEN MICROBIOLOGA Y PARASITOLOGA 03 OEES CB903 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ESPINOZA-CARRASCO-HELDY YIYILU[07-09] T VIRT 3 EN02
ESPINOZA-CARRASCO-HELDY YIYIVI[09-11] P VIRT 3 EN02
24 EN206AEN PROCESO DE ATENCIN DE ENFERMERA 03 OEEP EN201 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JAVIER-RAMOS-ROSA MARIAJU[09-11] T VIRT 3 EN02
JAVIER-RAMOS-ROSA MARIAVI[07-09] P VIRT 3 EN02
25 EN211AEN COMUNICACION EN SALUD 03 OEEP IF902 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PILARES-DE PALACIOS-LIA MARINAMI[10-12] T VIRT 4 EN02
PILARES-DE PALACIOS-LIA MARINAVI[07-09] P VIRT 4 EN02
26 EN210AEN DIDACTICA EN EL CUIDADO DE LA SALUD 03 OEES ED901 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RENDON-VILLENA-AURORA ERNESTINAJU[11-13] T VIRT 4 EN02
RENDON-VILLENA-AURORA ERNESTINAVI[09-11] P VIRT 4 EN02
27 MH901AEN FARMACOLOGIA Y TERAPEUTICA 03 OEES QU902 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OLIVERA-MAYO-DANTE HORACIOLU[11-13] T VIRT 4 EN02
OLIVERA-MAYO-DANTE HORACIOMA[11-13] P VIRT 4 EN02
28 EN209AEN NUTRICION Y DIETOTERAPIA 04 OEEP QU902 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BATALLANOS-NEME-SARALU[07-09] P VIRT 4 EN02
BATALLANOS-NEME-SARAMI[07-10] T VIRT 4 EN03
29 CB702ZEN PARASITOLOGIA MEDICA 03 FGH CB701 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
30 EN208AEN SALUD PUBLICA 04 OEEP FP902 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CAJIGAS-CHACON-CLORINDAMA[07-09] P VIRT 4 EN02
CAJIGAS-CHACON-CLORINDAJU[07-10] T VIRT 4 EN03
31 ME902AEN BIOESTADSTICA 04 OEES ME901 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FARFAN-ANGULO-LUCIOMA[11-13] T VIRT 5 EN02
FARFAN-ANGULO-LUCIOMI[11-13] P VIRT 5 EN02
FARFAN-ANGULO-LUCIOVI[11-12] T VIRT 5 EN01
32 EN214AEN MEDICINA ALTERNATIVA Y COMPLEMENTARIA 03 OEES 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ESPINOZA-DIAZ-BLANCAMA[09-11] T VIRT 5 EN02
ESPINOZA-DIAZ-BLANCAJU[07-09] P VIRT 5 EN02
33 EN214BEN MEDICINA ALTERNATIVA Y COMPLEMENTARIA 03 OEES 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PILARES-DE PALACIOS-LIA MARINAMA[09-11] T VIRT 12 EN02
PILARES-DE PALACIOS-LIA MARINAJU[07-09] P VIRT 12 EN02
34 EN215AEN TEORAS Y MODELOS 03 OEES EN205 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONZALES-SOTA-MARTHA HERMENEGILDAMA[07-09] T VIRT 5 EN02
GONZALES-SOTA-MARTHA HERMENEGILDAVI[07-09] P VIRT 5 EN02
35 EN222AEN EPIDEMIOLOGA 04 OEES ME902 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-SUNI-SILVESTRE NICASIOMA[07-10] T VIRT 6 EN03
QUISPE-SUNI-SILVESTRE NICASIOJU[07-09] P VIRT 6 EN02
36 FP903AEN PSICOLOGA DEL DESARROLLO HUMANO 03 OEES 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ESPEJO-ABARCA-KAROLALU[11-13] T VIRT 6 EN02
ESPEJO-ABARCA-KAROLAMI[11-13] P VIRT 6 EN02
37 EN226AEN GERENCIA DE LOS SERVICIOS DE SALUD 04 OEEP EN222 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RENDON-VILLENA-AURORA ERNESTINAMA[10-13] T VIRT 7 EN03
RENDON-VILLENA-AURORA ERNESTINAMI[10-12] P VIRT 7 EN02
RENDON-VILLENA-AURORA ERNESTINAJU[09-11] P VIRT 7 EN02
38 EN228AEN METODOLOGA DE INVESTIGACIN CIENTFICA 04 OEES ME902 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BERDUZCO-TORRES-NANCYMA[07-10] T VIRT 7 EN03
BERDUZCO-TORRES-NANCYJU[07-09] P VIRT 7 EN02
39 EN227AEN SALUD AMBIENTAL Y OCUPACIONAL 04 OEEP EN208 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ESPINOZA-DIAZ-BLANCAJU[11-13] P VIRT 7 EN02
ESPINOZA-DIAZ-BLANCAVI[07-10] T VIRT 7 EN03
40 EN227BEN SALUD AMBIENTAL Y OCUPACIONAL 04 OEEP EN208 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALIAGA-APAZA-JOSE MIGUELJU[11-13] P VIRT 12 EN02
ALIAGA-APAZA-JOSE MIGUELVI[07-10] T VIRT 12 EN03
41 EN126AEN ENFERMERIA PEDIATRICA 07 FPE EN123 y MH194 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHOQUEMAQUI-QUIROZ-VALERIANALU[08-10] P VIRT 9 EN02
CHOQUEMAQUI-QUIROZ-VALERIANALU[10-12] L VIRT 9 EN02
CHOQUEMAQUI-QUIROZ-VALERIANAMA[14-16] P VIRT 9 EN02
CHOQUEMAQUI-QUIROZ-VALERIANAMA[16-18] L VIRT 9 EN02
PAULLO-NINA-MARICELAMA[07-10] T VIRT 9 EN03
JIMENEZ-PAREDES-CAYREL GENOVEVAMI[16-18] L VIRT 9 EN02
JIMENEZ-PAREDES-CAYREL GENOVEVAMI[14-16] P VIRT 9 EN02
PAULLO-NINA-MARICELAMI[10-12] T VIRT 9 EN02
42 EN231AEN ESTIMULACIN TEMPRANA 04 OEEP 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PAULLO-NINA-MARICELAMA[10-12] P VIRT 8 EN02
PAULLO-NINA-MARICELAJU[07-09] P VIRT 8 EN02
PAULLO-NINA-MARICELAVI[07-10] T VIRT 8 EN03
43 EN232AEN INVESTIGACIN EN SALUD I 04 OEES EN228 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BERDUZCO-TORRES-NANCYMI[07-10] T VIRT 8 EN03
BERDUZCO-TORRES-NANCYJU[09-11] P VIRT 8 EN02
44 EN233AEN LIDERAZGO Y DESARROLLO PROFESIONAL EN ENFERMERA 03 OEES EN226 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PACHECO-NINA-RICARDINA SILVIAMA[07-09] P VIRT 8 EN02
PACHECO-NINA-RICARDINA SILVIAVI[10-12] T VIRT 8 EN02
45 EN131AEN ENFERMERIA COMUNITARIA 07 FTB EN126 y EN129 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALVAREZ-PEA-BLANCA ISABELLU[14-16] P VIRT 9 EN02
PACHECO-NINA-RICARDINA SILVIALU[16-18] L VIRT 9 EN02
ESPEZUA-MONTES DE OCA-JUDITHMI[07-10] T VIRT 9 EN03
ALVAREZ-PEA-BLANCA ISABELJU[16-18] L VIRT 9 EN02
ESPEZUA-MONTES DE OCA-JUDITHJU[07-09] T VIRT 9 EN02
ESPEZUA-MONTES DE OCA-JUDITHJU[14-16] P VIRT 9 EN02
ESPEZUA-MONTES DE OCA-JUDITHVI[07-09] P VIRT 9 EN02
ALVAREZ-PEA-BLANCA ISABELVI[09-11] L VIRT 9 EN02
46 EN239AEN ENFERMERA EN GESTIN DE RIESGOS Y DESASTRES 03 OEES EN221 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PACHECO-NINA-RICARDINA SILVIAMI[10-12] T VIRT 11 EN02
PACHECO-NINA-RICARDINA SILVIAVI[07-09] P VIRT 11 EN02
47 EN127AEN ENFERMERIA PSIQUIATRICA Y SALUD MENTAL 06 FPE EN126 y EN128 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
COPA-RIVERA-LUZ HERMELINDALU[18-20] L VIRT 9 EN02
COPA-RIVERA-LUZ HERMELINDAMA[18-20] L VIRT 9 EN02
HOLGADO-CANALES-MARIA GUADALUPEMA[10-12] T VIRT 9 EN02
HOLGADO-CANALES-MARIA GUADALUPEMI[18-20] P VIRT 9 EN02
PILARES-DE PALACIOS-LIA MARINAJU[18-20] P VIRT 9 EN02
HOLGADO-CANALES-MARIA GUADALUPEJU[09-11] T VIRT 9 EN02
HOLGADO-CANALES-MARIA GUADALUPEVI[14-16] P VIRT 9 EN02
HOLGADO-CANALES-MARIA GUADALUPEVI[16-18] L VIRT 9 EN02
48 EN237AEN INVESTIGACIN EN SALUD II 04 OEES EN232 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
49 EN238AEN PROYECTOS DE DESARROLLO 03 OEES EN228 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CAJIGAS-CHACON-CLORINDAMA[09-11] T VIRT 11 EN02
CAJIGAS-CHACON-CLORINDAJU[10-12] P VIRT 11 EN02
Copyright 2008. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507