CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2019-1
EDUCACION - ESPINAR

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSOCRCATREQUISITON° SEMOBS
1 ME352ZEE ALGEBRA II 04 FE
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MENDOZA-ENRIQUEZ-FELIX ANTEROLU[11-13] TZ 10102
MENDOZA-ENRIQUEZ-FELIX ANTEROMI[07-08] TZ 10101
MENDOZA-ENRIQUEZ-FELIX ANTEROVI[08-10] PZ 10102
2 CB161ZEE BOTANICA GENERAL 04 FE CB102 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SAICO-MENDIGURE-MIGUEL WILARMA[16-18] TZ 30102
SAICO-MENDIGURE-MIGUEL WILARMI[07-09] PZ 30102
SAICO-MENDIGURE-MIGUEL WILARVI[08-09] TZ 30101
3 ED212AEE FILOSOFIA EDUCATIVA 03 FPB ED101 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
4 ME103ZEE MATEMATICA BASICA III 04 FE ME106 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MENDOZA-ENRIQUEZ-FELIX ANTEROMA[11-13] T 10102
MENDOZA-ENRIQUEZ-FELIX ANTEROMI[11-13] P 10102
MENDOZA-ENRIQUEZ-FELIX ANTEROJU[11-12] T 10101
5 LC112ZEE TALLER DE COMUNICACION 03 FGH 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LAGUNA-MAYHUA-JACKELINELU[17-19] TA 10102
LAGUNA-MAYHUA-JACKELINEMI[11-13] PA 10102
6 DE901AEE CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1 A
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TA 00
LU[09-11] TA 10302
MI[09-11] PA 10302
7 DE901BEE CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1 B
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALVARADO-VARGAS-TANI CORILU[09-11] TB 10202
ALVARADO-VARGAS-TANI CORIMI[09-11] PB 10202
8 ED901AEE ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1 A
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TA 00
MERMA-SAICO-DELIOLU[07-09] TA 10202
MERMA-SAICO-DELIOMA[07-09] PA 10202
MERMA-SAICO-DELIOMI[07-08] TA 10201
9 ED901BEE ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1 B
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-09] TB 10202
MA[07-09] PB 10202
MI[07-08] TB 10201
10 FP901AEE FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1 A
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMANI-PACCAYA-WILBERJU[07-09] TA 10202
HUAMANI-PACCAYA-WILBERVI[09-11] PA 10202
11 FP901BEE FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1 B
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SAAVEDRA-COILA-JORGE ENRIQUEMI[09-11] TB 10302
SAAVEDRA-COILA-JORGE ENRIQUEJU[07-09] PB 10302
12 ME901AEE MATEMATICA I 04 EG 1 A
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
CHAVEZ-GAMARRA-JORGELU[11-13] TA 10202
CHAVEZ-GAMARRA-JORGEMI[11-13] PA 10202
CHAVEZ-GAMARRA-JORGEJU[12-13] TA 10201
13 ME901BEE MATEMATICA I 04 EG 1 B
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MAYORGA-CHALLCO-JULIOLU[11-13] TB 10202
MAYORGA-CHALLCO-JULIOMI[11-13] PB 10202
MAYORGA-CHALLCO-JULIOJU[12-13] TB 10201
14 LC901AEE REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1 A
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LAGUNA-MAYHUA-JACKELINEMA[09-11] TA 10202
LAGUNA-MAYHUA-JACKELINEJU[11-12] TA 10201
LAGUNA-MAYHUA-JACKELINEVI[11-13] PA 10202
15 LC901BEE REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1 B
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CASTILLO-ANCHARI-LIBIAMA[09-11] TB 10302
CASTILLO-ANCHARI-LIBIAJU[11-12] TB 10301
CASTILLO-ANCHARI-LIBIAVI[11-13] PB 10302
16 AS901AEE SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1 A
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALVARADO-VARGAS-TANI CORI[00-00] T 00
MA[11-13] TA 10202
VI[07-09] PA 10202
17 AS901BEE SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1 B
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CANAZA-PARI-ROLANDO MAXIMOMA[11-13] TB 10302
CANAZA-PARI-ROLANDO MAXIMOVI[07-09] PB 10302
18 ED119AEE EDUCACIÓN Y GESTIÓN AMBIENTAL 04 OEFE 2 A
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMANI-PACCAYA-WILBERLU[15-17] TA 10202
HUAMANI-PACCAYA-WILBERMI[17-19] PA 20202
HUAMANI-PACCAYA-WILBERJU[15-16] PA 10101
19 ED119BEE EDUCACIÓN Y GESTIÓN AMBIENTAL 04 OEFE 2 B
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CANAZA-PARI-ROLANDO MAXIMOLU[15-17] TB 10302
CANAZA-PARI-ROLANDO MAXIMOMI[17-19] PB 10302
CANAZA-PARI-ROLANDO MAXIMOJU[15-16] TB 10301
20 ME401AEE GEOMETRIA 04 FE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CJURO-TTITO-ROSADO JOLBERVI[14-15] TA 10301
21 FP904AEE INTRODUCCIÓN A LA EPISTEMOLOGÍA 04 EGT 15 Creds. 2 A
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
LAYME-HUAMANI-JAIMEJU[17-19] TA 10302
VI[17-19] PA 20402
22 FP904BEE INTRODUCCIÓN A LA EPISTEMOLOGÍA 04 EGT 15 Creds. 2 B
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
NEYRA-RAMOS-FRANCISCO URBANOMI[15-16] TB 10301
NEYRA-RAMOS-FRANCISCO URBANOJU[17-19] TB 10302
NEYRA-RAMOS-FRANCISCO URBANOVI[17-19] PB 10302
23 ED118AEE INTRODUCCIÓN A LAS CIENCIAS DE LA EDUCACIÓN 04 OEFE 2 A
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MONTES-PEDRAZA-ROSA MARIALU[17-19] T 10302
MONTES-PEDRAZA-ROSA MARIAMA[17-19] P 10302
MONTES-PEDRAZA-ROSA MARIAMI[16-17] T 10301
24 ED118BEE INTRODUCCIÓN A LAS CIENCIAS DE LA EDUCACIÓN 04 OEFE 2 B
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LAVILLA-ABARCA-FRANCISCALU[17-19] TB 10302
LAVILLA-ABARCA-FRANCISCAMA[17-19] PB 10302
LAVILLA-ABARCA-FRANCISCAMI[16-17] TB 10301
25 FP902AEE LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2 A
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SAAVEDRA-COILA-JORGE ENRIQUEMA[13-15] TA 10302
SAAVEDRA-COILA-JORGE ENRIQUEJU[16-18] PA 10302
26 FP902BEE LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2 B
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[13-15] TB 10602
JU[13-15] PB 10602
27 ED353AEE LOGICA MATEMATICA I 04 FE ME101 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
28 FP903AEE PSICOLOGÍA GENERAL 04 EGT 15 Creds. 2 A
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LAYME-HUAMANI-JAIMELU[13-15] TA 10302
LAYME-HUAMANI-JAIMEMI[13-15] PA 10302
LAYME-HUAMANI-JAIMEVI[13-14] TA 10301
29 FP903BEE PSICOLOGÍA GENERAL 04 EGT 15 Creds. 2 B
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DEL PINO-QUISPE-YESHIRA CAROLINALU[13-15] TB 10202
DEL PINO-QUISPE-YESHIRA CAROLINAMI[13-15] PB 10202
DEL PINO-QUISPE-YESHIRA CAROLINAVI[13-14] TB 10201
30 IF902AEE TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÓN Y LA COMUNICACIÓN 03 EG 15 Creds. 2 A
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHAÑI-CHAÑI-EDGARMA[15-17] TA 30302
CHAÑI-CHAÑI-EDGARVI[15-17] PA 30302
31 IF902BEE TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÓN Y LA COMUNICACIÓN 03 EG 15 Creds. 2 B
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CALLASI-USCCA-RONALDMA[07-09] TB 30302
CALLASI-USCCA-RONALDJU[07-09] PB 30302
32 ME351AEE ALGEBRA I 04 FE ME101 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
33 ME611AEE ALGEBRA I 04 OEEP ME901 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MENDOZA-ENRIQUEZ-FELIX ANTEROLU[07-09] T 10402
MENDOZA-ENRIQUEZ-FELIX ANTEROMA[07-09] P 10302
VI[07-08] T 20401
34 CB102AEE BIOLOGIA GENERAL 03 OEEP 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SAICO-MENDIGURE-MIGUEL WILARJU[11-13] L 30102
VI[07-09] P 30102
35 ED122AEE EDUCACIÓN COMUNITARIA INTERCULTURAL 03 OEES FP902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SAICO-MENDIGURE-MIGUEL WILARMI[11-13] T 10502
SAICO-MENDIGURE-MIGUEL WILARVI[09-11] P 10502
36 ED214AEE EDUCACION INTERCULTURAL 04 FPB 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
37 ED144AEE ESTIMULACION INTEGRAL 04 OEEP FP903 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DEL PINO-QUISPE-YESHIRA CAROLINAMA[15-17] TA 10402
DEL PINO-QUISPE-YESHIRA CAROLINAMI[15-16] TA 10401
DEL PINO-QUISPE-YESHIRA CAROLINAJU[07-09] PA 10402
38 ME609AEE GEOMETRIA 04 OEEP ME901 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CJURO-TTITO-ROSADO JOLBERMA[16-18] TA 30402
CJURO-TTITO-ROSADO JOLBERJU[14-16] PA 10502
CJURO-TTITO-ROSADO JOLBERVI[14-15] TA 10501
39 ED121AEE GESTION DEL CURRICULO 04 OEES ED118 3 A
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHAVEZ-GAMARRA-JORGEMA[09-11] TA 10502
CHAVEZ-GAMARRA-JORGEMI[07-09] PA 10502
CHAVEZ-GAMARRA-JORGEJU[09-10] TA 10501
40 ED121BEE GESTION DEL CURRICULO 04 OEES ED118 3 B
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CJURO-TTITO-ROSADO JOLBERMA[18-20] TB 10502
CJURO-TTITO-ROSADO JOLBERJU[18-20] PB 10502
CJURO-TTITO-ROSADO JOLBERVI[15-16] TB 10501
41 ED149AEE LECTURA Y ESCRITURA I 03 OEEP LC901 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALVARADO-VARGAS-TANI CORILU[15-17] TA 10602
ALVARADO-VARGAS-TANI CORIJU[15-17] PA 10602
42 ED158AEE LENGUA QUECHUA 03 OEEP 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LAGUNA-MAYHUA-JACKELINEMA[07-09] TA 10502
LAGUNA-MAYHUA-JACKELINEJU[11-13] PA 10602
43 ED145AEE LITERATURA INFANTIL 02 OEEP 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALVARADO-VARGAS-TANI CORILU[07-09] TA 10502
ALVARADO-VARGAS-TANI CORIMI[07-08] PA 10401
44 ME354AEE LOGICA MATEMATICA II 04 FE ED353 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
45 ME608AEE MATEMATICA BASICA II 04 OEEP ME901 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MENDOZA-ENRIQUEZ-FELIX ANTEROLU[09-11] TA 10502
MENDOZA-ENRIQUEZ-FELIX ANTEROJU[10-11] TA 10301
46 ED202AEE PSICOLOGIA DEL APRENDIZAJE 04 FPB 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
47 ED202ZEE PSICOLOGIA DEL APRENDIZAJE 04 FPB 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LAGUNA-MAYHUA-JACKELINEMA[13-15] TZ 10102
LAGUNA-MAYHUA-JACKELINEJU[13-15] PZ 10102
LAGUNA-MAYHUA-JACKELINEVI[13-14] TZ 10101
48 QU460AEE QUIMICA I 04 OEEP 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-09] TA 20102
SAICO-MENDIGURE-MIGUEL WILARJU[07-09] LA 20302
49 ED123AEE TUTORIA Y ORIENTACION EDUCATIVA 03 OEES 3 A
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LAYME-HUAMANI-JAIME[00-00] T 00
MA[11-13] TA 20302
VI[11-13] PA 20302
50 ED123BEE TUTORIA Y ORIENTACION EDUCATIVA 03 OEES 3 B
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JU[11-13] PB 20302
51 ED662AEE DIDACTICA PARA EL DESARROLLO DE LAS ARTES VISUALES (DIBUJO Y PINTURA) 03 OEEP 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MI[16-18] TA 30402
ALVARADO-VARGAS-TANI CORIVI[16-18] PA 10402
52 ED354AEE ESTIMULACION INTEGRAL 04 FE FP504 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
53 ED125AEE ESTRATEGIAS DE ENSEÑANZA Y APRENDIZAJE 04 OEES ED901 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CASTILLO-ANCHARI-LIBIALU[10-12] TA 10402
CASTILLO-ANCHARI-LIBIAMA[11-13] PA 10402
CASTILLO-ANCHARI-LIBIAJU[11-12] TA 10401
54 ED120AEE GESTIÓN DE LA EDUCACIÓN 04 OEES 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CALLASI-USCCA-RONALDMI[10-12] T 30102
CALLASI-USCCA-RONALDJU[10-11] T 30101
CALLASI-USCCA-RONALDVI[08-10] P 10102
55 ED663AEE LECTURA Y ESCRITURA II 04 OEEP ED149 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CONDORI-USCCA-WALTERLU[16-18] TA 10402
CONDORI-USCCA-WALTERMI[16-18] PA 10402
CONDORI-USCCA-WALTERVI[07-08] TA 10401
56 ED664AEE MATEMÁTICA EN EDUCACIÓN PROMARIA I 03 OEEP ME901 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[14-16] T 20402
MA[14-16] P 20402
57 ED124AEE PSICOLOGIA EDUCATIVA (EVOLUTIVA) 04 OEES FP903 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DEL PINO-QUISPE-YESHIRA CAROLINAMA[17-18] TA 10401
DEL PINO-QUISPE-YESHIRA CAROLINAJU[14-16] TA 10402
DEL PINO-QUISPE-YESHIRA CAROLINAVI[14-16] PA 10402
58 ED138AEE ACTIVIDADES DE RESPONSABILIDAD SOCIAL 02 AEX 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[11-12] T 10401
JU[07-09] P 30402
59 ME613AEE ALGEBRA LINEAL 04 OEEP ME612 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MA[11-13] T 30402
MI[07-08] T 30401
JU[11-13] P 30402
60 ME614AEE ANALISIS MATEMATICO I 04 OEEP ME608 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
QUISPE-CCAMA-PEPELU[11-13] T 20402
QUISPE-CCAMA-PEPEMA[07-08] T 20401
QUISPE-CCAMA-PEPEMI[11-13] P 20402
61 ME252AEE ANALISIS MATEMATICO II 05 FE ME251 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
62 ED667AEE DIDÁCTICA DE LA COMUNICACIÓN I 03 OEEP ED663 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
63 ED379AEE DIDACTICA DE LA MATEMATICA I 04 FE ED207 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TA 00
MI[15-16] PA 30201
JU[15-16] TA 30201
64 ED665AEE DIDÁCTICA PARA EL DESARROLLO DEL CANTO, MÚSICA Y DANZA 03 OEEP ED662 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
65 ED126AEE DIVERSIDAD E INCLUSION EDUCATIVA 03 EOOS ED124 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TA 00
SAAVEDRA-COILA-JORGE ENRIQUELU[18-20] TA 30402
SAAVEDRA-COILA-JORGE ENRIQUEMI[16-18] PA 30402
66 ED360AEE DIVERSIFICACION CURRICULAR 04 FE ED206 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
67 ED209AEE EDUCACION AMBIENTAL 03 FPB CB102 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CALLASI-USCCA-RONALDMA[18-20] TA 30102
CALLASI-USCCA-RONALDMI[07-09] PA 30102
68 ED127AEE EVALUACION DE LOS APRENDIZAJES 04 EOOS ED125 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MONTES-PEDRAZA-ROSA MARIAMI[09-11] T 20302
MONTES-PEDRAZA-ROSA MARIAJU[09-10] T 30401
MONTES-PEDRAZA-ROSA MARIAVI[09-11] P 20302
69 ED208AEE EVALUACION EDUCATIVA 04 FPB ED207 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
70 ED134AEE FILOSOFIA EDUCATIVA 03 EOOS FP901 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
SAAVEDRA-COILA-JORGE ENRIQUELU[07-09] TA 20402
SAAVEDRA-COILA-JORGE ENRIQUEVI[12-14] PA 20402
71 FI205AEE FISICA GENERAL I 04 OEEP ME901 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
72 GE173AEE GEOGRAFIA FISICA 03 OEEP CB102 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
73 GO555AEE GEOLOGIA GENERAL 03 FE 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
74 ED205AEE GERENCIA EDUCATIVA II 03 FPB ED204 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CASTILLO-ANCHARI-LIBIAMA[07-09] TA 20502
CASTILLO-ANCHARI-LIBIAJU[07-09] PA 20502
75 ED357AEE LECTURA Y ESCRITURA II 04 FE ED355 ó EDX55 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
76 ED666AEE MATEMÁTICA EN EDUCACIÓN PRIMARIA II 04 OEEP ED664 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
77 QU112AEE QUIMICA II 05 FE QU111 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
78 QU462AEE QUÍMICA ORGÁNICA 04 OEEP QU461 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
79 ED211AEE SOCIOLOGIA DE LA EDUCACION 03 FPB 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
80 ME616AEE TRIGONOMETRIA 04 OEEP ME609 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MENDOZA-ENRIQUEZ-FELIX ANTEROMA[09-11] T 10402
MI[08-09] P 10601
MENDOZA-ENRIQUEZ-FELIX ANTEROJU[07-09] P 10602
81 ED380AEE DIDACTICA DE LA MATEMATICA II 04 FE ED379 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
HUAMANI-HUANCA-MONIRA R.LU[18-20] TA 30402
HUAMANI-HUANCA-MONIRA R.MA[16-18] PA 30402
HUAMANI-HUANCA-MONIRA R.MI[18-19] TA 30401
82 ED361AEE DIDACTICA DE LAS CIENCIAS SOCIALES 04 FE ED360 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[18-19] TA 20301
JU[08-09] PA 20301
83 AS151AEE FOLKLORE Y ARTE POPULAR 02 AE 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[17-18] PA 10501
CASTILLO-ANCHARI-LIBIAMI[18-19] TA 10501
CASTILLO-ANCHARI-LIBIAJU[17-19] PA 10502
84 ME384AEE LOGICO MATEMATICA EDUCATIVA 03 FE ME101 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
85 ED365AEE PROBLEMAS DEL APRENDIZAJE 04 FE ED202 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DEL PINO-QUISPE-YESHIRA CAROLINALU[10-12] T 10102
DEL PINO-QUISPE-YESHIRA CAROLINAMA[07-08] T 10101
DEL PINO-QUISPE-YESHIRA CAROLINAMI[16-18] P 30402
86 ED503AEE RECURSOS DIDACTICOS (EDUCACION PRIMARIA) 03 PPP ED207 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CONDORI-USCCA-WALTERMA[14-16] T 10402
CONDORI-USCCA-WALTERVI[15-17] P 10402
87 ED513AEE RECURSOS DIDACTICOS (MATEMATICA Y FISICA) 03 PPP ED207 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHAÑI-CHAÑI-EDGARLU[17-19] TA 10502
MA[14-16] PA 30402
88 ED215AEE TALLER DE TUTORIA EDUCATIVA 03 FPB FP504 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TA 00
MONTES-PEDRAZA-ROSA MARIALU[15-17] TA 30402
MONTES-PEDRAZA-ROSA MARIAMI[11-13] PA 20302
89 ED216AEE TECNOLOGIA DE LA INFORMACION Y COMUNICACION (TIC) 03 FPB LC112 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMANI-PACCAYA-WILBERLU[13-15] TA 30302
HUAMANI-PACCAYA-WILBERJU[10-12] PA 30302
90 MH104ZEE ANATOMIA Y FISIOLOGIA HUMANA 04 FE CB102 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[10-12] TZ 30102
MI[09-11] PZ 30102
JU[16-17] TZ 30101
91 ED382AEE DIDACTICA DE LA FISICA I 04 FE ED207 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-09] T 30202
MA[12-13] T 30201
MI[07-09] P 30202
92 ED363AEE DIDACTICA DE LA LENGUA EN EDUCACION PRIMARIA I 04 FE ED357 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHARA-RAMOS-ROBERTOLU[16-18] TA 20402
CHARA-RAMOS-ROBERTOMA[15-17] P 10602
CHARA-RAMOS-ROBERTOJU[16-17] TA 10601
93 ED381AEE DIDACTICA DE LA MATEMATICA III 04 FE ED380 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[07-09] TA 10502
CHAVEZ-GAMARRA-JORGEMI[18-20] TA 10202
CHAVEZ-GAMARRA-JORGEJU[17-19] PA 10202
VI[07-08] TA 10501
CHAVEZ-GAMARRA-JORGEVI[08-09] TA 10201
94 ED318ZEE DIDACTICA DE LAS CIENCIAS NATURALES 04 FE ED207 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
NEYRA-RAMOS-FRANCISCO URBANOLU[17-18] TZ 10601
NEYRA-RAMOS-FRANCISCO URBANOMA[07-09] TZ 10602
NEYRA-RAMOS-FRANCISCO URBANOVI[15-17] PZ 10602
95 ME213AEE ESTADISTICA EDUCATIVA 04 FPB ME101 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
QUISPE-CCAMA-PEPELU[09-11] P 20302
QUISPE-CCAMA-PEPEMA[09-11] T 20402
QUISPE-CCAMA-PEPEJU[07-08] T 20301
96 FI202ZEE FISICA II 04 FE FI201 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-11] TZ 10102
MA[09-11] PZ 10102
MI[09-10] TZ 10101
97 FI204ZEE FISICA IV 04 FE FI203 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MAYORGA-CHALLCO-JULIOLU[09-11] TZ 10102
MAYORGA-CHALLCO-JULIOMA[09-11] PZ 10102
MAYORGA-CHALLCO-JULIOVI[08-09] TZ 10101
98 ED504AEE PRACTICA PEDAGOGICA I (EDUCACION PRIMARIA) 03 PPP ED207 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHARA-RAMOS-ROBERTOMI[14-16] TA 10402
CHARA-RAMOS-ROBERTOVI[17-19] PA 10402
99 ED514AEE PRACTICA PEDAGOGICA I (MATEMATICA Y FISICA) 03 PPP ED207 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHAÑI-CHAÑI-EDGARMA[10-12] PA AULA02
CHAÑI-CHAÑI-EDGARJU[16-18] TA 30302
100 ED383ZEE DIDACTICA DE LA FISICA II 04 FE ED382 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MAYORGA-CHALLCO-JULIOMI[11-12] TZ 30301
MAYORGA-CHALLCO-JULIOJU[15-17] TZ 30302
MAYORGA-CHALLCO-JULIOVI[07-09] PZ 30302
101 ED367ZEE DIDACTICA DE LA LOGICA MATEMATICA II 04 FE ED362 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
102 ED618AEE EDUCACION FISICA Y DEPORTES 02 AE 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
103 FI203AEE FISICA III 05 FE FI202 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[17-19] TA 30202
MA[15-17] L 30202
JU[16-17] T 30201
104 ME178ZEE GEOMETRIA DESCRIPTIVA 04 FE ME401 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MA[14-15] T 30201
QUISPE-CCAMA-PEPEMI[14-16] P 10102
VI[07-08] T 30201
105 ED485AEE INVESTIGACION EDUCATIVA 04 IE ED103 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[15-17] T 30202
MI[16-17] P 30201
MI[17-19] PA 30202
JU[17-18] T 30201
106 FP165AEE DESARROLLO PERSONAL 02 AE FP504 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SAAVEDRA-COILA-JORGE ENRIQUEMI[07-09] TA 10502
SAAVEDRA-COILA-JORGE ENRIQUEVI[07-08] PA 10501
107 ED369ZEE EDUCACION PARA EL TRABAJO PRODUCTIVO 04 FE ED357 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CASTILLO-ANCHARI-LIBIALU[15-17] TZ 10102
CASTILLO-ANCHARI-LIBIAMI[09-11] PZ 10102
CASTILLO-ANCHARI-LIBIAVI[10-11] TZ 10101
108 GE270AEE GEOGRAFIA GENERAL DEL PERU 02 FE 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMANI-PACCAYA-WILBERMA[07-09] TA 10402
HUAMANI-PACCAYA-WILBERJU[09-10] PA 10401
109 ED516AEE PRACTICA DOCENTE I (MATEMATICA Y FISICA) 06 PPP ED515 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CJURO-TTITO-ROSADO JOLBERMI[18-20] TA 10602
110 ED486AEE SEMINARIO DE INVESTIGACION EDUCATIVA 02 IE ED485 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SAICO-MENDIGURE-MIGUEL WILARLU[09-11] TA 30402
SAICO-MENDIGURE-MIGUEL WILARMI[09-10] PA 30401
111 ED486ZEE SEMINARIO DE INVESTIGACION EDUCATIVA 02 IE ED485 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
112 ME172AEE TRIGONOMETRIA 03 FE ME401 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
113 ME172ZEE TRIGONOMETRIA 03 FE ME401 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MERMA-SAICO-DELIOLU[09-11] TZ 10102
MERMA-SAICO-DELIOMA[09-11] PZ 10102
MERMA-SAICO-DELIOMI[08-09] TZ 10101
114 TU500AEE EDUCACION Y TURISMO 02 AE 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[13-15] TA 20102
MI[13-14] PA 20101
115 CB352AEE GENETICA GENERAL 04 FE CB517 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SAICO-MENDIGURE-MIGUEL WILARLU[11-13] LA 30102
MI[14-16] T 20402
JU[13-14] T 20401
116 CB352ZEE GENETICA GENERAL 04 FE CB517 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
117 ED591AEE PRACTICA DOCENTE II (CIENCIAS NATURALES) 06 PPP ED590 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MONTES-PEDRAZA-ROSA MARIAJU[11-13] T 10602
118 ED517AEE PRACTICA DOCENTE II (MATEMATICA Y FISICA) 06 PPP ED516 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[15-17] P AULA02
HUAMANI-HUANCA-MONIRA R.MA[14-16] TA 10602
MI[16-18] P AULA02
JU[07-14] P AULA07
119 ED320ZEE SEMINARIO DE INVESTIGACION DE CIENCIAS NATURALES 04 FE ED486 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[11-13] TZ 10602
MI[16-18] PZ 10602
JU[09-10] TZ 10601
120 ED385AEE SEMINARIO DE INVESTIGACION DE MATEMATICA Y FISICA 04 FE ED486 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[09-11] TA 10102
MAYORGA-CHALLCO-JULIOMA[15-17] TA 10502
MI[16-17] P 10501
MAYORGA-CHALLCO-JULIOMI[17-18] TA 10501
MAYORGA-CHALLCO-JULIOJU[18-20] PA 10502
Copyright 2008. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507