CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2019-2
EDUCACION - ESPINAR

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSOCRCATREQUISITON° SEMOBS
1 DE901AEE CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[09-11] TA 10202
JU[09-11] PA 10202
2 DE901BEE CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DEL PINO-QUISPE-YESHIRA CAROLINAMA[11-13] TA 10302
DEL PINO-QUISPE-YESHIRA CAROLINAJU[11-13] PA 10302
3 ED901AEE ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CASTILLO-ANCHARI-LIBIALU[07-09] TA 10202
CASTILLO-ANCHARI-LIBIAMI[07-09] PA 10202
CASTILLO-ANCHARI-LIBIAVI[07-08] TA 10201
4 ED901BEE ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CASTILLO-ANCHARI-LIBIALU[09-11] TA 10302
CASTILLO-ANCHARI-LIBIAMI[09-11] PA 10302
CASTILLO-ANCHARI-LIBIAVI[08-09] TA 10301
5 FP901AEE FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MERMA-SAICO-DELIOMA[07-09] TA 10602
MERMA-SAICO-DELIOJU[07-09] PA 10602
6 FP901BEE FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MERMA-SAICO-DELIOMA[09-11] TA 10302
MERMA-SAICO-DELIOJU[09-11] PA 10302
7 ME901AEE MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHAVEZ-GAMARRA-JORGELU[09-11] TA 10202
CHAVEZ-GAMARRA-JORGEMI[09-11] PA 10202
CHAVEZ-GAMARRA-JORGEVI[08-09] TA 10201
8 ME901BEE MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MAYORGA-CHALLCO-JULIOLU[11-13] TA 10302
MAYORGA-CHALLCO-JULIOMI[11-13] PA 10302
MAYORGA-CHALLCO-JULIOVI[09-10] TA 10301
9 LC901BEE REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LAGUNA-MAYHUA-JACKELINEMA[07-09] TB 10102
LAGUNA-MAYHUA-JACKELINEJU[07-09] PB 10102
LAGUNA-MAYHUA-JACKELINEVI[10-11] TB 10101
10 AS901AEE SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MONTES-PEDRAZA-ROSA MARIAMA[11-13] TA 10202
MONTES-PEDRAZA-ROSA MARIAJU[11-13] PA 10202
11 AS901BEE SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMANI-PACCAYA-WILBERLU[07-09] TA 10302
HUAMANI-PACCAYA-WILBERMI[07-09] PB 10302
12 ED119AEE EDUCACIÓN Y GESTIÓN AMBIENTAL 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMANI-PACCAYA-WILBERMA[17-19] TA 10202
HUAMANI-PACCAYA-WILBERJU[17-19] PA 10202
HUAMANI-PACCAYA-WILBERVI[18-19] TA 10201
13 ED119BEE EDUCACIÓN Y GESTIÓN AMBIENTAL 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMANI-PACCAYA-WILBERMA[13-15] TA 10302
HUAMANI-PACCAYA-WILBERJU[13-15] PA 10302
HUAMANI-PACCAYA-WILBERVI[13-14] TA 10301
14 FP904AEE INTRODUCCIÓN A LA EPISTEMOLOGÍA 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
NEYRA-RAMOS-FRANCISCO URBANOLU[15-17] TA 10202
NEYRA-RAMOS-FRANCISCO URBANOMI[15-17] TA 10202
NEYRA-RAMOS-FRANCISCO URBANOVI[15-16] TA 10201
15 FP904BEE INTRODUCCIÓN A LA EPISTEMOLOGÍA 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
NEYRA-RAMOS-FRANCISCO URBANOLU[17-19] TA 10302
NEYRA-RAMOS-FRANCISCO URBANOMI[17-19] TA 10302
NEYRA-RAMOS-FRANCISCO URBANOVI[16-17] TA 10301
16 ED118AEE INTRODUCCIÓN A LAS CIENCIAS DE LA EDUCACIÓN 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHARA-RAMOS-ROBERTOLU[17-19] TA 10202
CHARA-RAMOS-ROBERTOMI[17-19] TA 10202
CHARA-RAMOS-ROBERTOVI[14-15] TA 10201
17 ED118BEE INTRODUCCIÓN A LAS CIENCIAS DE LA EDUCACIÓN 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LAYME-HUAMANI-JAIMELU[13-15] TA 10302
LAYME-HUAMANI-JAIMEMI[13-15] PA 10302
LAYME-HUAMANI-JAIMEVI[17-18] PA 10301
18 ED356ZEE LENGUA QUECHUA I 03 FE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[17-19] TA 10602
MI[15-17] PA 10102
19 FP902AEE LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SAAVEDRA-COILA-JORGE ENRIQUEMA[15-17] TA 10202
SAAVEDRA-COILA-JORGE ENRIQUEJU[15-17] PA 10202
20 FP902BEE LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SAAVEDRA-COILA-JORGE ENRIQUEMA[17-19] TA 10302
SAAVEDRA-COILA-JORGE ENRIQUEJU[17-19] PA 10302
21 FP903AEE PSICOLOGÍA GENERAL 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DEL PINO-QUISPE-YESHIRA CAROLINALU[13-15] TA 10202
DEL PINO-QUISPE-YESHIRA CAROLINAMI[13-15] PA 10202
DEL PINO-QUISPE-YESHIRA CAROLINAVI[17-18] TA 10201
22 FP903BEE PSICOLOGÍA GENERAL 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DEL PINO-QUISPE-YESHIRA CAROLINAMA[15-17] TA 10302
DEL PINO-QUISPE-YESHIRA CAROLINAJU[15-17] PA 10302
DEL PINO-QUISPE-YESHIRA CAROLINAVI[18-19] TA 10301
23 IF902AEE TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÓN Y LA COMUNICACIÓN 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CANAZA-PARI-ROLANDO MAXIMOMA[13-15] TA 10202
CANAZA-PARI-ROLANDO MAXIMOJU[13-15] PA 10202
24 IF902BEE TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÓN Y LA COMUNICACIÓN 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CANAZA-PARI-ROLANDO MAXIMOLU[15-17] TB 10302
CANAZA-PARI-ROLANDO MAXIMOMI[15-17] PB 10302
25 ME351ZEE ALGEBRA I 04 FE ME101 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[07-09] TA 20502
JU[07-09] PA 20502
VI[07-08] TA 20501
26 ME611AEE ALGEBRA I 04 OEEP ME901 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHAVEZ-GAMARRA-JORGELU[11-13] TA 10502
CHAVEZ-GAMARRA-JORGEMA[07-09] PA 10502
CHAVEZ-GAMARRA-JORGEJU[07-08] TA 10501
27 CB102AEE BIOLOGIA GENERAL 03 OEEP 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUILLCA-SALAZAR-JENNY SHANJU[09-11] TA 20302
28 ED122AEE EDUCACIÓN COMUNITARIA INTERCULTURAL 03 OEES FP902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SAICO-MENDIGURE-MIGUEL WILARMA[11-13] TA 10502
SAICO-MENDIGURE-MIGUEL WILARVI[08-10] PA 20402
29 ED144AEE ESTIMULACION INTEGRAL 04 OEEP FP903 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DEL PINO-QUISPE-YESHIRA CAROLINAMA[07-09] TA 10402
DEL PINO-QUISPE-YESHIRA CAROLINAMI[07-09] PA 10402
DEL PINO-QUISPE-YESHIRA CAROLINAVI[10-11] PA 10601
30 ME609AEE GEOMETRIA 04 OEEP ME901 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LAYME-HUAMANI-JAIMEMI[09-11] TA 10502
LAYME-HUAMANI-JAIMEJU[13-14] TA 10501
LAYME-HUAMANI-JAIMEVI[13-15] PA 10502
31 ED121AEE GESTION DEL CURRICULO 04 OEES ED118 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHAVEZ-GAMARRA-JORGELU[13-15] TA 20402
CHAVEZ-GAMARRA-JORGEMI[11-13] PA 20402
CHAVEZ-GAMARRA-JORGEVI[07-08] TA 10501
32 ED149AEE LECTURA Y ESCRITURA I 03 OEEP LC901 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALVARADO-VARGAS-TANI CORILU[11-13] TA 10402
ALVARADO-VARGAS-TANI CORIVI[11-13] PA 10402
33 ED158AEE LENGUA QUECHUA 03 OEEP 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LAGUNA-MAYHUA-JACKELINEMA[09-11] TA 20402
LAGUNA-MAYHUA-JACKELINEJU[09-11] PA 20402
34 ED145AEE LITERATURA INFANTIL 02 OEEP 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALVARADO-VARGAS-TANI CORIMI[09-11] TA 20402
ALVARADO-VARGAS-TANI CORIJU[08-09] PA 20401
35 ME354ZEE LOGICA MATEMATICA II 04 FE ED353 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[15-17] TA 30202
MI[13-14] TA 30201
JU[09-11] PA 30202
36 ME618AEE MATEMATICA BASICA II 04 OEEP ME901 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-CCAMA-PEPEMA[09-11] TA 30402
QUISPE-CCAMA-PEPEMI[07-09] PA 30402
QUISPE-CCAMA-PEPEJU[08-09] TA 30401
37 QU460AEE QUIMICA I 04 OEEP 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CANAZA-PARI-ROLANDO MAXIMOLU[18-19] TA 20101
SAICO-MENDIGURE-MIGUEL WILARMI[09-11] PA 20102
CANAZA-PARI-ROLANDO MAXIMOVI[17-19] TA 20102
38 ED123AEE TUTORIA Y ORIENTACION EDUCATIVA 03 OEES 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CALLASI-USCCA-RONALDLU[09-11] TA 10502
CALLASI-USCCA-RONALDJU[11-13] PA 10502
39 ME352ZEE ALGEBRA II 04 FE ME351 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[17-19] TA 20202
JU[17-19] PA 20202
VI[17-18] PA 20201
40 ME612AEE ALGEBRA II 04 OEEP ME611 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MENDOZA-ENRIQUEZ-FELIX ANTEROLU[11-13] TA 30402
MENDOZA-ENRIQUEZ-FELIX ANTEROJU[07-09] PA 20202
MENDOZA-ENRIQUEZ-FELIX ANTEROVI[07-08] TA 30401
41 CB103AEE BOTÁNICA 03 OEEP 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUILLCA-SALAZAR-JENNY SHANMA[15-17] TA 20302
42 ED662AEE DIDACTICA PARA EL DESARROLLO DE LAS ARTES VISUALES (DIBUJO Y PINTURA) 03 OEEP 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALVARADO-VARGAS-TANI CORILU[15-17] TA 10402
ALVARADO-VARGAS-TANI CORIMA[13-15] PA 10402
43 ED619ZEE EDUCACION ARTISTICA 02 AE 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-08] PA 10101
MA[09-11] TA 10602
44 ED125AEE ESTRATEGIAS DE ENSEÑANZA Y APRENDIZAJE 04 OEES ED901 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[13-15] TA 20302
MA[17-19] PA 20302
MI[16-17] TA 20301
45 ED651AEE FUNDAMENTOS DE LA EDUCACIÓN MATEMÁTICA 03 OEEP ME901 4 Prov. 2677-2019-VRAC
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMANI-HUANCA-MONICA ROSAURALU[15-17] TA 20402
HUAMANI-HUANCA-MONICA ROSAURAMI[17-19] PA 20302
46 ED120AEE GESTIÓN DE LA EDUCACIÓN 04 OEES 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[07-09] TA 20302
MI[08-09] TA 20301
VI[09-11] PA 20302
47 ME610AEE INTRODUCCIÓN A LA TOPOLOGÍA 03 OEEP ME901 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MENDOZA-ENRIQUEZ-FELIX ANTEROMA[10-12] TA 20302
MENDOZA-ENRIQUEZ-FELIX ANTEROJU[12-14] PA 20302
48 ED663AEE LECTURA Y ESCRITURA II 04 OEEP ED149 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CONDORI-USCCA-WALTERLU[18-19] TA 10401
CONDORI-USCCA-WALTERMA[15-17] TA 10402
CONDORI-USCCA-WALTERJU[15-17] PA 10402
49 ED358ZEE LENGUA QUECHUA II 03 FE ED356 4 Desactivado reglamnto
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[15-17] TA 10102
JU[15-17] PA 10102
50 ED664AEE MATEMÁTICA EN EDUCACIÓN PRIMARIA I 03 OEEP ME901 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CONDORI-USCCA-WALTERMI[17-19] TA 10402
CONDORI-USCCA-WALTERJU[17-19] PA 20302
51 ED124AEE PSICOLOGIA EDUCATIVA (EVOLUTIVA) 04 OEES FP903 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DEL PINO-QUISPE-YESHIRA CAROLINALU[17-18] TA 10401
DEL PINO-QUISPE-YESHIRA CAROLINAJU[13-15] TA 10402
DEL PINO-QUISPE-YESHIRA CAROLINAVI[14-16] PA 10402
52 QU461AEE QUIMICA II 04 OEEP QU460 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CANAZA-PARI-ROLANDO MAXIMOLU[09-10] TA 20101
SAICO-MENDIGURE-MIGUEL WILARJU[11-13] PA 20102
CANAZA-PARI-ROLANDO MAXIMOVI[07-09] TA 20102
53 CB540AEE TECNOLOGÍA EN BIOLOGÍA 03 OEEP CB102 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUILLCA-SALAZAR-JENNY SHANJU[15-17] TA 20302
54 ED138AEE ACTIVIDADES DE RESPONSABILIDAD SOCIAL 02 AEX 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
NEYRA-RAMOS-FRANCISCO URBANOJU[11-13] TA 30402
NEYRA-RAMOS-FRANCISCO URBANOVI[10-11] PA 30401
55 ED667AEE DIDÁCTICA DE LA COMUNICACIÓN I 03 OEEP ED663 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CASTILLO-ANCHARI-LIBIAMA[15-17] TA 10502
CASTILLO-ANCHARI-LIBIAMI[11-13] PA 10402
56 ED665AEE DIDÁCTICA PARA EL DESARROLLO DEL CANTO, MÚSICA Y DANZA 03 OEEP ED662 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHARA-RAMOS-ROBERTOLU[13-15] TA 10502
CHARA-RAMOS-ROBERTOJU[14-16] PA 10502
57 ED126AEE DIVERSIDAD E INCLUSION EDUCATIVA 03 EOOS ED124 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CALLASI-USCCA-RONALDLU[07-09] TA 10402
CALLASI-USCCA-RONALDJU[07-09] PA 10402
58 ED127AEE EVALUACION DE LOS APRENDIZAJES 04 EOOS ED125 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LAVILLA-ABARCA-FRANCISCALU[11-13] TA 20402
LAVILLA-ABARCA-FRANCISCAMA[07-09] PA 20402
LAVILLA-ABARCA-FRANCISCAMI[07-08] TA 20401
59 ED134AEE FILOSOFIA EDUCATIVA 03 EOOS FP901 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MI[09-11] TA 20302
VI[11-13] PA 20302
60 FI205AEE FÍSICA I 04 OEEP ME614 5 Prov. 2677-2019-VRAC
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
61 ED666AEE MATEMÁTICA EN EDUCACIÓN PRIMARIA II 04 OEEP ED664 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHAÑI-CHAÑI-EDGARLU[17-18] TA 10501
CHAÑI-CHAÑI-EDGARMI[15-17] TA 10402
CHAÑI-CHAÑI-EDGARVI[17-19] TA 30402
62 ED668AEE ADAPTABILIDAD Y ESTRATEGIAS PARA EL APRENDIZAJE DIFERENCIAL 03 OEEP ED126 6 Prov. 2677-2019-VRAC
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CANAZA-PARI-ROLANDO MAXIMOLU[13-15] TA 20102
CANAZA-PARI-ROLANDO MAXIMOMI[17-19] PA 20102
63 ME651AEE ANÁLISIS MATEMÁTICO II 04 OEEP ME614 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-09] TA 20202
MA[08-09] TA 20201
MI[11-13] PA 20202
64 ED671AEE DIDÁCTICA DE LA EDUCACIÓN PSICOMOTRIZ 03 OEEP ED124 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
65 ED652AEE DIDÁCTICA DE LA MATEMÁTICA I 04 OEEP ME611 6 Prov. 2677-2019-VRAC
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHAVEZ-GAMARRA-JORGEMA[17-19] TA 30402
CHAVEZ-GAMARRA-JORGEMI[17-19] PA 30402
CHAVEZ-GAMARRA-JORGEJU[17-18] TA 30301
66 ED132AEE EDUCACIÓN Y SALUD 03 OEES ED119 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUILLCA-SALAZAR-JENNY SHANMI[13-15] TA 20302
HUILLCA-SALAZAR-JENNY SHANJU[17-19] TA 10502
67 ED365ZEE PROBLEMAS DEL APRENDIZAJE 04 FE ED202 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
68 ED133AEE SOCIOLOGÍA DE LA EDUCACIÓN 03 OEES AS901 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[13-15] TA 20302
69 ED137AEE TALLER DE REDACCIÓN CIENTÍFICA 03 OEES LC901 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LAGUNA-MAYHUA-JACKELINEMI[09-11] TA 10402
LAGUNA-MAYHUA-JACKELINEVI[08-10] PA 10502
70 ED216ZEE TECNOLOGIA DE LA INFORMACION Y COMUNICACION (TIC) 03 FPB LC112 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[09-11] TA 10102
MI[09-11] PA 10102
71 ED362AEE DIDACTICA DE LA LOGICA MATEMATICA I 04 FE ME354 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VI[15-17] PA 20302
72 ED381AEE DIDACTICA DE LA MATEMATICA III 04 FE ED380 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
73 ME213AEE ESTADISTICA EDUCATIVA 04 FPB ME101 7 Prov. 2677-2019-VRAC
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-CCAMA-PEPELU[16-18] TA 30402
QUISPE-CCAMA-PEPEMA[07-09] PA 30402
QUISPE-CCAMA-PEPEJU[07-08] TA 30401
74 FI204AEE FISICA IV 04 FE FI203 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MAYORGA-CHALLCO-JULIOLU[15-17] TA 30202
MAYORGA-CHALLCO-JULIOMI[15-16] TA 30101
HOLGUINO-PALMA-JULIO EMERSONJU[15-17] PA 30202
75 ED217ZEE HISTORIA DE LA EDUCACION PERUANA 03 FPB 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MI[07-09] TA 10102
VI[07-09] TA 10602
76 QU601AEE BIOQUIMICA 04 FE QU301 8 Prov. 2677-2019-VRAC
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUILLCA-SALAZAR-JENNY SHANLU[07-09] TA 30402
MI[11-13] PA 10102
HUILLCA-SALAZAR-JENNY SHANJU[08-09] TA 10501
77 ED366AEE DIDACTICA DE LA LENGUA EN EDUCACION PRIMARIA II 04 FE ED363 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CASTILLO-ANCHARI-LIBIAMA[17-19] TA 10502
CASTILLO-ANCHARI-LIBIAMI[15-17] PA 30402
CASTILLO-ANCHARI-LIBIAJU[16-17] TA 30401
78 ED383AEE DIDACTICA DE LA FISICA II 04 FE ED382 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LAYME-HUAMANI-JAIMELU[15-17] TA 20302
MI[15-16] TA 20301
79 ED367ZEE DIDACTICA DE LA LOGICA MATEMATICA II 04 FE ED362 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
80 ME178ZEE GEOMETRIA DESCRIPTIVA 04 FE ME401 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[08-10] TA 10102
MA[07-09] PA 10202
VI[07-08] TA 10301
81 ED485AEE INVESTIGACION EDUCATIVA 04 IE ED103 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMANI-PACCAYA-WILBERLU[17-19] TA 20302
82 ED505AEE PRACTICA PEDAGOGICA II (EDUCACION PRIMARIA) 03 PPP ED504 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CONDORI-USCCA-WALTERLU[15-17] TA 10602
83 ED515AEE PRACTICA PEDAGOGICA II (MATEMATICA Y FISICA) 03 PPP ED514 8 Prov. 2677-2019-VRAC
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMANI-HUANCA-MONICA ROSAURAMA[15-17] TA 20402
84 CB517ZEE BIOLOGIA MOLECULAR Y CELULAR 04 FE QU601 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
85 FP165AEE DESARROLLO PERSONAL 02 AE FP504 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JU[07-09] TA 20302
86 ED369AEE EDUCACION PARA EL TRABAJO PRODUCTIVO 04 FE ED357 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALVARADO-VARGAS-TANI CORILU[13-15] TA 10402
ALVARADO-VARGAS-TANI CORIMA[15-17] PA 10602
ALVARADO-VARGAS-TANI CORIVI[13-14] TA 10401
87 ME214AEE ESTADISTICA INFERENCIAL 04 FE ME213 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MENDOZA-ENRIQUEZ-FELIX ANTEROLU[09-11] TA 20202
MENDOZA-ENRIQUEZ-FELIX ANTEROMA[07-08] TA 20201
MENDOZA-ENRIQUEZ-FELIX ANTEROJU[09-11] PA 20202
88 GE270AEE GEOGRAFIA GENERAL DEL PERU 02 FE 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALVARADO-VARGAS-TANI CORILU[17-19] TA 10102
ALVARADO-VARGAS-TANI CORIVI[14-15] PA 10101
89 ED506AEE PRACTICA DOCENTE I (EDUCACION PRIMARIA) 06 PPP ED505 9 Prov. 2677-2019-VRAC
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
NEYRA-RAMOS-FRANCISCO URBANOMA[07-09] TA 30302
90 ED486AEE SEMINARIO DE INVESTIGACION EDUCATIVA 02 IE ED485 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MAYORGA-CHALLCO-JULIOLU[14-15] PA 30301
MAYORGA-CHALLCO-JULIOMA[11-13] TA 30302
91 TU500AEE EDUCACION Y TURISMO 02 AE 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LAYME-HUAMANI-JAIMEMA[15-17] TA 30402
LAYME-HUAMANI-JAIMEJU[16-17] TA 20401
92 CB352ZEE GENETICA GENERAL 04 FE CB517 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-11] TA 10402
MA[09-11] PA 10402
JU[11-12] TA 10401
93 ED517AEE PRACTICA DOCENTE II (MATEMATICA Y FISICA) 06 PPP ED516 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HOLGUINO-PALMA-JULIO EMERSONMI[15-17] TA 30202
94 ED370AEE SEMINARIO DE INVESTIGACION DE EDUCACION PRIMARIA 04 FE ED486 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MONTES-PEDRAZA-ROSA MARIALU[17-19] TA 20402
MONTES-PEDRAZA-ROSA MARIAMI[18-19] TA 10501
MONTES-PEDRAZA-ROSA MARIAJU[17-19] PA 30402
95 ED385AEE SEMINARIO DE INVESTIGACION DE MATEMATICA Y FISICA 04 FE ED486 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-CCAMA-PEPEMA[17-19] TA 20402
QUISPE-CCAMA-PEPEMI[17-18] TA 10501
QUISPE-CCAMA-PEPEJU[17-19] PA 20402
Copyright 2008. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507