CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2024-1
EDUCACIN - ESPINAR

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSO CRCATREQUISITO N SEM OBS CURRICULA
1 ED140AEE ACTIVIDADES ARTISTICAS (DANZA, TEATRO, MUSICA) 02 AEX PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CASTILLO-ANCHARI-LIBIAMI[17-18] T E-10501
CASTILLO-ANCHARI-LIBIAVI[18-20] P E-10502
2 ED140BEE ACTIVIDADES ARTISTICAS (DANZA, TEATRO, MUSICA) 02 AEX 0 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LAYME-HUAMANI-JAIMELU[17-18] T E-20301
LAYME-HUAMANI-JAIMEJU[18-20] P E-30402
3 ED138AEE ACTIVIDADES DE RESPONSABILIDAD SOCIAL 02 AEX 0 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMANI-PACCAYA-WILBERMI[16-17] T E-10201
HUAMANI-PACCAYA-WILBERVI[18-20] P E-10202
4 DEG01AEE CONSTITUCIN POLTICA Y DD.HH. 03 ESG 1 PLAN CURRICULAR 2024
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[11-13] T E-10202
JU[11-13] P E-10202
5 DEG01BEE CONSTITUCIN POLTICA Y DD.HH. 03 ESG 1 PLAN CURRICULAR 2024
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMAN-QUIROZ-APOLINARMA[11-13] T E-10302
HUAMAN-QUIROZ-APOLINARJU[11-13] P E-10302
6 FPG03AEE DESARROLLO PERSONAL Y SOCIAL 03 ESG 1 PLAN CURRICULAR 2024
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CALCINA-CALCINA-YOLANDALU[14-16] T E-10202
CALCINA-CALCINA-YOLANDAMI[14-16] P E-10202
7 FPG03BEE DESARROLLO PERSONAL Y SOCIAL 03 ESG 1 PLAN CURRICULAR 2024
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LAVILLA-ABARCA-FRANCISCAMA[14-16] T E-10302
LAVILLA-ABARCA-FRANCISCAJU[14-16] P E-10302
8 EDG01AEE ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTNOMO 03 ESG 1 PLAN CURRICULAR 2024
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MENDOZA-DALENS-FORTUNATALU[09-11] T E-10202
MENDOZA-DALENS-FORTUNATAMI[09-11] P E-10202
9 EDG01BEE ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTNOMO 03 ESG 1 PLAN CURRICULAR 2024
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MENDOZA-DALENS-FORTUNATAMA[09-11] T E-10302
MENDOZA-DALENS-FORTUNATAJU[09-11] P E-10302
10 FPG02AEE FILOSOFA Y TICA 03 ESG 1 PLAN CURRICULAR 2024
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARREDONDO-SNCHEZ-LUIS ALBILIOMA[07-09] T E-10202
ARREDONDO-SNCHEZ-LUIS ALBILIOJU[07-09] P E-10202
11 FPG02BEE FILOSOFA Y TICA 03 ESG 1 PLAN CURRICULAR 2024
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AQQUEPUCHO-LUPO-ROBERTO CESARLU[07-09] T E-10302
AQQUEPUCHO-LUPO-ROBERTO CESARMI[07-09] P E-10302
12 HIG01AEE HISTORIA CRTICA DEL PER E IDENTIDAD NACIONAL 03 ESG 1 PLAN CURRICULAR 2024
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MI[16-18] T E-10302
VI[08-10] P E-10202
13 HIG01BEE HISTORIA CRTICA DEL PER E IDENTIDAD NACIONAL 03 ESG 1 PLAN CURRICULAR 2024
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MI[14-16] T E-10302
VI[10-12] P E-10302
14 MEG05AEE MATEMTICA I 04 ESG 1 PLAN CURRICULAR 2024
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[11-13] T E-10202
MI[11-13] P E-10202
VI[11-12] T E-10201
15 MEG05BEE MATEMTICA I 04 ESG 1 PLAN CURRICULAR 2024
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-11] T E-10302
MI[09-11] P E-10302
VI[12-13] T E-10301
16 MEG05CEE MATEMTICA I 04 ESG 1 PLAN CURRICULAR 2024
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOTO-MENDOZA-GREGORIOLU[11-13] T E-10302
SOTO-MENDOZA-GREGORIOMI[11-13] P E-10302
SOTO-MENDOZA-GREGORIOVI[07-08] T E-10201
17 ASG02AEE REALIDAD NACIONAL 03 ESG 1 PLAN CURRICULAR 2024
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[09-11] T E-10202
ARREDONDO-SNCHEZ-LUIS ALBILIOJU[09-11] P E-10202
18 ASG02BEE REALIDAD NACIONAL 03 ESG 1 PLAN CURRICULAR 2024
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[07-09] T E-10302
JU[07-09] P E-10302
19 DE901AEE CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZAMBRANO-RODRIGUEZ-JUAN CARLOSMA[11-13] T V. EG EE 202
ZAMBRANO-RODRIGUEZ-JUAN CARLOSJU[11-13] P V. EG EE 202
20 ED901AEE ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[09-11] T V. EG EE 402
JU[09-11] P V. EG EE 402
VI[09-10] T V. EG EE 401
21 FP901AEE FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SURCO-CHUYMA-JULIANLU[18-20] T V. EG IR 102
SURCO-CHUYMA-JULIANMI[18-20] P V. EG IR 102
22 ME901AEE MATEMATICA I 04 EG 1 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOTO-MENDOZA-GREGORIOLU[11-13] T E-10302
SOTO-MENDOZA-GREGORIOMI[11-13] P E-10302
SOTO-MENDOZA-GREGORIOVI[07-08] T E-10201
23 LC901AEE REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CORNEJO-MEJIA-QUINTINMA[18-20] T V. EG IA 202
CORNEJO-MEJIA-QUINTINMI[16-18] P V. EG IA 202
CORNEJO-MEJIA-QUINTINVI[19-20] T V. EG IA 201
24 AS901AEE SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[16-18] T V. EG IA 202
JU[16-18] P V. EG IA 202
25 ED119AEE EDUCACIN Y GESTIN AMBIENTAL 04 OEES 2 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
NEYRA-RAMOS-FRANCISCO URBANOLU[18-20] T E-10302
NEYRA-RAMOS-FRANCISCO URBANOMA[18-20] P E-10302
NEYRA-RAMOS-FRANCISCO URBANOVI[15-16] T E-10301
26 FP904AEE INTRODUCCIN A LA EPISTEMOLOGA 04 EGT 15 Creds. 2 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHAI-CHAI-EDGARLU[16-18] T E-10302
MI[16-18] P E-20302
CHAI-CHAI-EDGARVI[16-17] T E-10301
27 ED118AEE INTRODUCCIN A LAS CIENCIAS DE LA EDUCACIN 04 OEES 2 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHULLO-CCAMERCCOA-NESTOR PORFIRIOMI[18-20] T E-10302
CHULLO-CCAMERCCOA-NESTOR PORFIRIOJU[18-20] P E-10302
CHULLO-CCAMERCCOA-NESTOR PORFIRIOVI[17-18] T E-10301
28 FP902AEE LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LAVILLA-ABARCA-FRANCISCAMA[16-18] T E-10302
LAVILLA-ABARCA-FRANCISCAJU[16-18] P E-10302
29 FP903AEE PSICOLOGA GENERAL 04 EGT 15 Creds. 2 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARREDONDO-SNCHEZ-LUIS ALBILIOLU[14-16] T E-10302
ARREDONDO-SNCHEZ-LUIS ALBILIOMI[14-16] P E-10502
ARREDONDO-SNCHEZ-LUIS ALBILIOVI[14-15] T E-10301
30 IF902AEE TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIN Y LA COMUNICACIN 03 EG 15 Creds. 2 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PAREDES-FLOREZ-EDGARMA[14-16] T E-30202
PAREDES-FLOREZ-EDGARJU[14-16] P E-30202
31 ED122AEE EDUCACIN COMUNITARIA INTERCULTURAL 03 OEES 3 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MENDOZA-DALENS-FORTUNATAMA[07-09] T E-10502
MENDOZA-DALENS-FORTUNATAVI[07-09] P E-10502
32 ED122BEE EDUCACIN COMUNITARIA INTERCULTURAL 03 OEES 3 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[07-09] T E-20402
VI[07-09] P E-20402
33 ED121AEE GESTION DEL CURRICULO 04 OEES ED118 3 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PAREDES-FLOREZ-EDGARLU[09-11] T E-20402
PAREDES-FLOREZ-EDGARMI[09-11] P E-20402
PAREDES-FLOREZ-EDGARVI[09-10] T E-20401
34 ED121BEE GESTION DEL CURRICULO 04 OEES ED118 3 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMAN-QUIROZ-APOLINARLU[09-11] T E-20302
HUAMAN-QUIROZ-APOLINARMI[09-11] P E-20302
HUAMAN-QUIROZ-APOLINARVI[09-10] T E-20301
35 ME608AEE MATEMATICA BASICA II 04 OEEP ME901 3 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-09] T E-20402
MI[07-09] P E-20402
VI[11-12] T E-20401
36 ED123AEE TUTORIA Y ORIENTACION EDUCATIVA 03 OEES 3 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARREDONDO-SNCHEZ-LUIS ALBILIOMA[11-13] T E-20402
ARREDONDO-SNCHEZ-LUIS ALBILIOJU[11-13] P E-20402
37 ED123BEE TUTORIA Y ORIENTACION EDUCATIVA 03 OEES 3 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
38 ED126AEE ESTRATEGIAS DE ENSEANZA Y APRENDIZAJE 04 OEES ED901 4 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LAVILLA-ABARCA-FRANCISCALU[07-09] T E-20302
LAVILLA-ABARCA-FRANCISCAMA[07-09] P E-20302
LAVILLA-ABARCA-FRANCISCAJU[08-09] T E-20301
39 ED120AEE GESTIN DE LA EDUCACIN 04 OEES 4 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MERMA-SAICO-DELIOMA[09-11] T E-20402
MERMA-SAICO-DELIOJU[09-11] P E-20402
MERMA-SAICO-DELIOVI[10-11] T E-20401
40 ED124AEE PSICOLOGIA EDUCATIVA (EVOLUTIVA) 04 OEES FP903 4 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MAMANI-VALDIVIA-ALEJANDROMI[07-09] T E-20302
MAMANI-VALDIVIA-ALEJANDROJU[07-08] T E-20301
MAMANI-VALDIVIA-ALEJANDROVI[07-09] P E-20302
41 ED125AEE DIVERSIDAD E INCLUSION EDUCATIVA 03 OEES ED124 5 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SAAVEDRA-COILA-JORGE ENRIQUEMI[11-13] T E-20302
SAAVEDRA-COILA-JORGE ENRIQUEVI[11-13] P E-20302
42 ED127AEE EVALUACION DE LOS APRENDIZAJES 04 OEES ED126 5 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CASTILLO-ANCHARI-LIBIALU[07-09] T E-30402
CASTILLO-ANCHARI-LIBIAMI[07-09] P E-30402
CASTILLO-ANCHARI-LIBIAVI[07-08] T E-30401
43 ED134AEE FILOSOFIA EDUCATIVA 03 OEES FP901 5 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AQQUEPUCHO-LUPO-ROBERTO CESARMA[11-13] T E-30402
AQQUEPUCHO-LUPO-ROBERTO CESARJU[11-13] P E-30402
44 ED132AEE EDUCACIN Y SALUD 03 OEES ED119 6 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JARA-BACA-HILDA LAURAMA[07-09] T E-10102
JARA-BACA-HILDA LAURAJU[07-09] P E-10102
45 ED133AEE SOCIOLOGA DE LA EDUCACIN 03 OEES AS901 6 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CALLASI-USCCA-RONALDMI[09-11] T E-10502
CALLASI-USCCA-RONALDVI[09-11] P E-10502
46 ED137AEE TALLER DE REDACCIN CIENTFICA 03 OEES LC901 6 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CALCINA-CALCINA-YOLANDAMA[11-13] T E-10502
CALCINA-CALCINA-YOLANDAJU[11-13] P E-10502
47 ED128AEE GESTIN DE PROYECTOS DE INNOVACIN Y DESARROLLO EDUCATIVO 03 OEES 7 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AQQUEPUCHO-LUPO-ROBERTO CESARLU[16-18] T E-30402
AQQUEPUCHO-LUPO-ROBERTO CESARMI[16-18] P E-30402
48 ED129AEE INVESTIGACION EDUCATIVA 03 OEES ED901 7 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LAYME-HUAMANI-JAIMEMA[16-18] T E-30402
LAYME-HUAMANI-JAIMEJU[16-18] P E-30402
49 ME135AEE ESTADSTICA EDUCATIVA 04 OEES ME901 8 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-CCAMA-PEPEMA[16-18] T E-20402
QUISPE-CCAMA-PEPEMI[16-18] P E-20402
QUISPE-CCAMA-PEPEJU[09-10] T E-30401
50 ED130AEE SEMINARIO DE INVESTIGACIN I 03 OEES ED129 8 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SAAVEDRA-COILA-JORGE ENRIQUEMI[18-20] T E-20302
SAAVEDRA-COILA-JORGE ENRIQUEJU[18-20] P E-20302
51 ME617ZEE ESTADISTICA INFERENCIAL 04 OEEP ME135 9 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
52 ED136AEE NEUROCIENCIA APLICADA A LA EDUCACION 03 OEES ED124 9 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CALCINA-CALCINA-YOLANDAMA[16-18] T E-10502
CALCINA-CALCINA-YOLANDAJU[16-18] P E-10202
53 ED131AEE SEMINARIO DE INVESTIGACION II 03 OEES ED130 9 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JARA-BACA-HILDA LAURALU[14-16] T E-20302
JARA-BACA-HILDA LAURAMI[14-16] P E-20302
Copyright 2022. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507