CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2021-1
EDUCACION - ESPINAR

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSOCRCATREQUISITON SEMOBS
1 ED140AEE ACTIVIDADES ARTISTICAS (DANZA, TEATRO, MUSICA) 02 AEX
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CASTILLO-ANCHARI-LIBIALU[14-16] P VIRT 8 EE02
CASTILLO-ANCHARI-LIBIAMA[15-16] T VIRT 8 EE01
2 ED139AEE ACTIVIDADES DEPORTIVAS Y RECREATIVAS 03 AEX 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LAYME-HUAMANI-JAIMEMA[18-20] P VIRT 7 EE02
LAYME-HUAMANI-JAIMEVI[14-15] T VIRT 7 EE01
3 ED138AEE RESPONSABILIDAD SOCIAL 02 AEX 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[12-13] T VIRT 13 EE01
JU[11-13] P VIRT 13 EE02
4 DE901AEE CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LAYME-HUAMANI-JAIMEMA[11-13] T VIRT 1 EE02
JU[11-13] P VIRT 1 EE02
5 ED901AEE ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CASTRO-CRUZ-EMILIANO ISMAELLU[09-11] T VIRT 1 EE02
CASTRO-CRUZ-EMILIANO ISMAELMI[09-11] P VIRT 1 EE02
CASTRO-CRUZ-EMILIANO ISMAELVI[09-10] T VIRT 1 EE01
6 FP901AEE FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SAAVEDRA-COILA-JORGE ENRIQUEMA[09-11] T VIRT 1 EE02
SAAVEDRA-COILA-JORGE ENRIQUEJU[09-11] P VIRT 1 EE02
7 ME901AEE MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-09] T VIRT 1 EE02
MI[07-09] P VIRT 1 EE02
VI[07-08] T VIRT 1 EE01
8 LC901AEE REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AQQUEPUCHO-LUPO-ROBERTO CESARLU[11-13] T VIRT 2 EE02
AQQUEPUCHO-LUPO-ROBERTO CESARMI[11-13] P VIRT 2 EE02
AQQUEPUCHO-LUPO-ROBERTO CESARJU[11-12] T VIRT 2 EE01
9 AS901AEE SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LAVILLA-ABARCA-FRANCISCAMA[07-09] T VIRT 2 EE02
LAVILLA-ABARCA-FRANCISCAJU[07-09] P VIRT 2 EE02
10 ED119AEE EDUCACIN Y GESTIN AMBIENTAL 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
NEYRA-RAMOS-FRANCISCO URBANOLU[14-16] T VIRT 2 EE02
NEYRA-RAMOS-FRANCISCO URBANOMI[14-16] P VIRT 2 EE02
NEYRA-RAMOS-FRANCISCO URBANOVI[17-18] T VIRT 2 EE01
11 FP904AEE INTRODUCCIN A LA EPISTEMOLOGA 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CASTILLO-ANCHARI-LIBIALU[18-20] T VIRT 1 EE02
CASTILLO-ANCHARI-LIBIAMI[18-20] P VIRT 1 EE02
CASTILLO-ANCHARI-LIBIAVI[18-19] T VIRT 1 EE01
12 ED118AEE INTRODUCCIN A LAS CIENCIAS DE LA EDUCACIN 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SAAVEDRA-COILA-JORGE ENRIQUEMA[14-16] T VIRT 2 EE02
SAAVEDRA-COILA-JORGE ENRIQUEJU[14-16] P VIRT 2 EE02
SAAVEDRA-COILA-JORGE ENRIQUEVI[15-16] T VIRT 4 EE01
13 FP902AEE LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LAVILLA-ABARCA-FRANCISCAMA[18-20] T VIRT 5 EE02
LAVILLA-ABARCA-FRANCISCAJU[18-20] P VIRT 1 EE02
14 FP903AEE PSICOLOGA GENERAL 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[16-18] T VIRT 9 EE02
MI[16-18] P VIRT 9 EE02
VI[16-17] T VIRT 9 EE01
15 IF902AEE TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIN Y LA COMUNICACIN 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MERMA-SAICO-DELIOMA[16-18] T VIRT 11 EE02
MERMA-SAICO-DELIOJU[16-18] P VIRT 11 EE02
16 ME611AEE ALGEBRA I 04 OEEP ME901 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MENDOZA-DALENS-FORTUNATALU[12-13] T VIRT 13 EE01
MENDOZA-DALENS-FORTUNATAMI[09-11] T VIRT 13 EE02
MENDOZA-DALENS-FORTUNATAVI[07-09] P VIRT 3 EE02
17 CB102AEE BIOLOGIA GENERAL 03 OEEP 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MI[09-11] T VIRT 11 EE02
VI[07-09] P VIRT 8 EE02
18 ED122AEE EDUCACIN COMUNITARIA INTERCULTURAL 03 OEES FP902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CASTILLO-ANCHARI-LIBIAJU[11-13] T VIRT 8 EE02
CASTILLO-ANCHARI-LIBIAVI[11-13] P VIRT 8 EE02
19 ED144AEE ESTIMULACION INTEGRAL 04 OEEP FP903 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[12-13] T VIRT 9 EE01
MA[11-13] T VIRT 4 EE02
MI[11-13] P VIRT 4 EE02
20 ME609AEE GEOMETRIA 04 OEEP ME901 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[11-13] T VIRT 5 EE02
MI[11-13] P VIRT 5 EE02
JU[08-09] T VIRT 5 EE01
21 ED121AEE GESTION DEL CURRICULO 04 OEES ED118 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MERMA-SAICO-DELIOLU[11-12] T VIRT 5 EE01
MERMA-SAICO-DELIOMA[09-11] P VIRT 5 EE02
MERMA-SAICO-DELIOJU[09-11] T VIRT 5 EE02
22 ED149AEE LECTURA Y ESCRITURA I 03 OEEP LC901 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CONDORI-USCCA-WALTERMA[07-09] T VIRT 3 EE02
CONDORI-USCCA-WALTERJU[07-09] P VIRT 3 EE02
23 ED158AEE LENGUA QUECHUA 03 OEEP 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CASTILLO-ANCHARI-LIBIALU[07-09] T VIRT 4 EE02
CASTILLO-ANCHARI-LIBIAMI[07-09] P VIRT 4 EE02
24 ED145AEE LITERATURA INFANTIL 02 OEEP 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CASTILLO-ANCHARI-LIBIAMI[09-10] T VIRT 4 EE01
CASTILLO-ANCHARI-LIBIAVI[07-09] P VIRT 4 EE02
25 ME608AEE MATEMATICA BASICA II 04 OEEP ME901 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-CCAMA-PEPEMA[07-09] T VIRT 5 EE02
QUISPE-CCAMA-PEPEMI[07-09] P VIRT 5 EE02
QUISPE-CCAMA-PEPEJU[07-08] T VIRT 5 EE01
26 ME103ZEE MATEMATICA BASICA III 04 FE ME106 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
27 QU460AEE QUIMICA I 04 OEEP 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AGUILAR-CONDORI-FRANCISCOLU[07-09] T VIRT 15 EE02
AGUILAR-CONDORI-FRANCISCOMI[11-12] P VIRT 9 EE01
AGUILAR-CONDORI-FRANCISCOMI[12-13] T VIRT 9 EE01
AGUILAR-CONDORI-FRANCISCOJU[08-09] P VIRT 15 EE01
28 ED123AEE TUTORIA Y ORIENTACION EDUCATIVA 03 OEES 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMANI-PACCAYA-WILBERLU[09-11] T VIRT 3 EE02
HUAMANI-PACCAYA-WILBERVI[09-11] P VIRT 3 EE02
29 ME612AEE ALGEBRA II 04 OEEP ME611 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MENDOZA-DALENS-FORTUNATAMI[16-18] T VIRT 15 EE02
MENDOZA-DALENS-FORTUNATAJU[19-20] T VIRT 5 EE01
MENDOZA-DALENS-FORTUNATAVI[16-18] P VIRT 5 EE02
30 CB103AEE BOTNICA 03 OEEP 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TICLLA-BORDA-ROSSANAMA[18-20] T VIRT 12 EE02
TICLLA-BORDA-ROSSANAMI[18-20] P VIRT 12 EE02
31 ED662AEE DIDACTICA PARA EL DESARROLLO DE LAS ARTES VISUALES (DIBUJO Y PINTURA) 03 OEEP 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CANLLA-OVALLE-YOLANDAMA[16-18] T VIRT 14 EE02
CANLLA-OVALLE-YOLANDAJU[16-18] P VIRT 14 EE02
32 ED125AEE ESTRATEGIAS DE ENSEANZA Y APRENDIZAJE 04 OEES ED901 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LAVILLA-ABARCA-FRANCISCALU[18-20] T VIRT 5 EE02
LAVILLA-ABARCA-FRANCISCAMI[18-20] P VIRT 5 EE02
LAVILLA-ABARCA-FRANCISCAVI[18-19] T VIRT 7 EE01
33 ED651AEE FUNDAMENTOS DE LA EDUCACIN MATEMTICA 03 OEEP ME901 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMANI-HUANCA-MONICA ROSAURALU[16-18] T VIRT 5 EE02
HUAMANI-HUANCA-MONICA ROSAURAMA[16-18] P VIRT 5 EE02
34 ED120AEE GESTIN DE LA EDUCACIN 04 OEES 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMANI-PACCAYA-WILBERLU[14-16] T VIRT 14 EE02
HUAMANI-PACCAYA-WILBERMI[14-16] P VIRT 14 EE02
HUAMANI-PACCAYA-WILBERVI[14-15] T VIRT 14 EE01
35 ME610AEE INTRODUCCIN A LA TOPOLOGA 03 OEEP ME901 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MENDOZA-DALENS-FORTUNATAMA[18-20] T VIRT 8 EE02
MENDOZA-DALENS-FORTUNATAJU[16-18] P VIRT 4 EE02
36 ED663AEE LECTURA Y ESCRITURA II 04 OEEP ED149 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CONDORI-USCCA-WALTERLU[16-18] T VIRT 3 EE02
CONDORI-USCCA-WALTERMA[18-20] P VIRT 3 EE02
CONDORI-USCCA-WALTERJU[19-20] T VIRT 3 EE01
37 ED664AEE MATEMTICA EN EDUCACIN PRIMARIA I 03 OEEP ME901 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAYTA-CATARI-EDGARD WILBERTMI[16-18] T VIRT 4 EE02
HUAYTA-CATARI-EDGARD WILBERTVI[16-18] P VIRT 4 EE02
38 ED124AEE PSICOLOGIA EDUCATIVA (EVOLUTIVA) 04 OEES FP903 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[14-16] T VIRT 9 EE02
JU[14-16] P VIRT 8 EE02
VI[15-16] T VIRT 9 EE01
39 QU461AEE QUIMICA II 04 OEEP QU460 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AGUILAR-CONDORI-FRANCISCOLU[16-18] T VIRT 14 EE02
AGUILAR-CONDORI-FRANCISCOJU[19-20] T VIRT 14 EE01
AGUILAR-CONDORI-FRANCISCOVI[16-18] P VIRT 14 EE02
40 CB107AEE TECNOLOGA EN BIOLOGA 03 OEEP CB102 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[16-17] T VIRT 12 EE01
MA[17-18] P VIRT 12 EE01
JU[16-18] P VIRT 12 EE02
41 ME613AEE ALGEBRA LINEAL 04 OEEP ME612 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MERMA-SAICO-DELIOMA[11-13] T VIRT 3 EE02
MERMA-SAICO-DELIOJU[11-13] P VIRT 4 EE02
MERMA-SAICO-DELIOVI[10-11] T VIRT 15 EE01
42 ME614AEE ANALISIS MATEMATICO I 04 OEEP ME608 ME618 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-CCAMA-PEPEMA[09-11] T VIRT 6 EE02
QUISPE-CCAMA-PEPEMI[09-11] P VIRT 6 EE02
QUISPE-CCAMA-PEPEJU[08-09] T VIRT 6 EE01
43 ED667AEE DIDCTICA DE LA COMUNICACIN I 03 OEEP ED663 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[09-11] T VIRT 4 EE02
MI[09-11] P VIRT 10 EE02
44 ED665AEE DIDCTICA PARA EL DESARROLLO DEL CANTO, MSICA Y DANZA 03 OEEP ED662 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-09] T VIRT 9 EE02
JU[07-09] P VIRT 12 EE02
45 ED126AEE DIVERSIDAD E INCLUSION EDUCATIVA 03 OEEP ED124 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LAYME-HUAMANI-JAIMELU[11-13] T 30502
LAYME-HUAMANI-JAIMEJU[11-13] P 30502
46 ED127AEE EVALUACION DE LOS APRENDIZAJES 04 OEES ED125 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JARA-BACA-HILDA LAURAMA[07-09] T VIRT 7 EE02
JARA-BACA-HILDA LAURAJU[07-09] P VIRT 7 EE02
JARA-BACA-HILDA LAURAVI[07-08] T VIRT 2 EE01
47 ED134AEE FILOSOFIA EDUCATIVA 03 OEES FP901 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SAAVEDRA-COILA-JORGE ENRIQUELU[11-13] T VIRT 6 EE02
SAAVEDRA-COILA-JORGE ENRIQUEVI[11-13] P VIRT 6 EE02
48 FI205AEE FISICA GENERAL I 04 OEEP ME901 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CASTRO-CRUZ-EMILIANO ISMAELMA[11-13] T VIRT 11 EE02
CASTRO-CRUZ-EMILIANO ISMAELMI[11-12] T VIRT 11 EE01
CASTRO-CRUZ-EMILIANO ISMAELJU[07-09] P VIRT 11 EE02
49 GE173AEE GEOGRAFIA FISICA 03 OEEP CB102 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JARA-BACA-HILDA LAURALU[07-09] T VIRT 10 EE02
JARA-BACA-HILDA LAURAJU[11-13] P VIRT 10 EE02
50 ED666AEE MATEMTICA EN EDUCACIN PRIMARIA II 04 OEEP ED664 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[11-12] T VIRT 8 EE01
MI[11-13] T VIRT 12 EE02
VI[09-11] P VIRT 12 EE02
51 QU462AEE QUMICA ORGNICA 04 OEEP QU461 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AGUILAR-CONDORI-FRANCISCOMA[09-11] T VIRT 12 EE02
AGUILAR-CONDORI-FRANCISCOMI[09-11] P VIRT 12 EE02
AGUILAR-CONDORI-FRANCISCOVI[08-09] T VIRT 12 EE01
52 ME616AEE TRIGONOMETRIA 04 OEEP ME609 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MENDOZA-DALENS-FORTUNATALU[07-09] T VIRT 8 EE02
MENDOZA-DALENS-FORTUNATAMI[11-13] P VIRT 8 EE02
MENDOZA-DALENS-FORTUNATAVI[09-10] T VIRT 8 EE01
53 ED668AEE ADAPTABILIDAD Y ESTRATEGIAS PARA EL APRENDIZAJE DIFERENCIAL 03 OEEP ED126 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[18-20] T VIRT 9 EE02
JU[18-20] P VIRT 9 EE02
54 ME651AEE ANLISIS MATEMTICO II 04 OEEP ME614 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[18-20] T VIRT 12 EE02
MA[14-16] P VIRT 12 EE02
JU[18-19] T VIRT 12 EE01
55 QU463AEE BIOQUMICA 04 OEEP QU462 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[18-20] T VIRT 6 EE02
MA[18-20] L VIRT 6 EE02
MI[18-19] T VIRT 6 EE01
56 ED670AEE DIDCTICA DE LA COMUNICACIN II 04 OEEP ED667 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AQQUEPUCHO-LUPO-ROBERTO CESARLU[14-16] T VIRT 1 EE02
AQQUEPUCHO-LUPO-ROBERTO CESARMA[15-16] T VIRT 1 EE01
AQQUEPUCHO-LUPO-ROBERTO CESARMI[16-18] P VIRT 2 EE02
57 ED671AEE DIDCTICA DE LA EDUCACIN PSICOMOTRIZ 03 OEEP ED124 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CANLLA-OVALLE-YOLANDALU[16-18] T VIRT 12 EE02
CANLLA-OVALLE-YOLANDAVI[14-16] P VIRT 12 EE02
58 ED652AEE DIDCTICA DE LA MATEMTICA I 04 OEEP ME611 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAYTA-CATARI-EDGARD WILBERTLU[14-16] T VIRT 13 EE02
HUAYTA-CATARI-EDGARD WILBERTMI[18-19] T VIRT 13 EE01
HUAYTA-CATARI-EDGARD WILBERTVI[14-16] P VIRT 13 EE02
59 ED669AEE DIDCTICA DE LA MATEMTICA I 03 OEEP ED666 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CONDORI-USCCA-WALTERLU[18-20] T VIRT 3 EE02
CONDORI-USCCA-WALTERMI[18-20] P VIRT 3 EE02
60 ED132AEE EDUCACIN Y SALUD 03 OEES ED119 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
NEYRA-RAMOS-FRANCISCO URBANOMA[16-18] T VIRT 6 EE02
NEYRA-RAMOS-FRANCISCO URBANOJU[16-18] P VIRT 6 EE02
61 FI206AEE FISICA GENERAL II 04 OEEP FI205 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CASTRO-CRUZ-EMILIANO ISMAELMA[14-16] T VIRT 4 EE02
CASTRO-CRUZ-EMILIANO ISMAELMI[19-20] T VIRT 8 EE01
VI[14-16] P VIRT 3 EE02
62 FI207AEE FSICA I 04 OEEP ME614 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[16-18] P VIRT 11 EE02
CASTRO-CRUZ-EMILIANO ISMAELMA[18-20] T VIRT 13 EE02
CASTRO-CRUZ-EMILIANO ISMAELJU[19-20] T VIRT 13 EE01
63 ED133AEE SOCIOLOGA DE LA EDUCACIN 03 OEES AS901 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SAAVEDRA-COILA-JORGE ENRIQUEMI[14-16] T VIRT 6 EE02
SAAVEDRA-COILA-JORGE ENRIQUEVI[16-18] P VIRT 6 EE02
64 ED137AEE TALLER DE REDACCIN CIENTFICA 03 OEES LC901 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AQQUEPUCHO-LUPO-ROBERTO CESARJU[14-16] T VIRT 5 EE02
AQQUEPUCHO-LUPO-ROBERTO CESARVI[18-20] P VIRT 5 EE02
65 QU464AEE TECNOLOGA EN QUMICA 03 OEEP QU462 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TICLLA-BORDA-ROSSANALU[16-18] P VIRT 8 EE02
TICLLA-BORDA-ROSSANAJU[18-20] L VIRT 8 EE02
66 ED674AEE DIDCTICA DE LA CIENCIA Y TECNOLOGA I 03 OEEP ED120 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
NEYRA-RAMOS-FRANCISCO URBANOMA[07-09] T VIRT 9 EE02
NEYRA-RAMOS-FRANCISCO URBANOJU[07-09] P VIRT 9 EE02
67 ED653AEE DIDACTICA DE LA MATEMATICA II 04 OEEP ED652 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MERMA-SAICO-DELIOMA[07-09] T 30502
MERMA-SAICO-DELIOMI[11-13] P VIRT 15 EE02
MERMA-SAICO-DELIOVI[08-09] T VIRT 15 EE01
68 ED168AEE DIDCTICA PARA LA ENSEANZA DE PERSONAL SOCIAL I EN EDUCACIN PRIMARIA 03 OEEP ED133 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-DELGADO-MARLENYJU[11-13] P VIRT 7 EE02
QUISPE-DELGADO-MARLENYVI[07-09] T VIRT 7 EE02
69 FI209AEE FISICA II 04 OEEP FI207 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CASTRO-CRUZ-EMILIANO ISMAELLU[07-09] T VIRT 12 EE02
MI[07-09] P VIRT 12 EE02
CASTRO-CRUZ-EMILIANO ISMAELVI[07-08] T VIRT 11 EE01
70 ED128AEE GESTION DE PROYECTOS DE INNOCACION Y DESARROLLO EDUCATIVO 03 OEES 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-11] T VIRT 9 EE02
VI[09-11] P VIRT 4 EE02
71 ED217ZEE HISTORIA DE LA EDUCACION PERUANA 03 FPB 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
72 ED129AEE INVESTIGACION EDUCATIVA 03 OEES ED901 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMANI-PACCAYA-WILBERMA[09-11] T VIRT 14 EE02
HUAMANI-PACCAYA-WILBERJU[09-11] P VIRT 14 EE02
73 ED750AEE MODULOS DE LABORATORIO DE BIOLOGIA 03 OEEP CB102 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMANI-PACCAYA-WILBERMA[07-09] P VIRT 8 EE02
HUAMANI-PACCAYA-WILBERJU[08-09] P VIRT 8 EE01
HUAMANI-PACCAYA-WILBERJU[07-08] T VIRT 8 EE01
74 ED748AEE MODULOS DE LABORATORIO DE QUIMICA 03 OEEP QU463 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JARA-BACA-HILDA LAURALU[11-13] P VIRT 8 EE02
JARA-BACA-HILDA LAURAMI[09-11] P VIRT 8 EE02
75 ED780AEE PRACTICA PRE PROFESIONAL I 03 PPP ED652 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[11-13] P VIRT 14 EE02
HUAMANI-HUANCA-MONICA ROSAURAJU[07-09] T VIRT 14 EE02
76 ED788AEE PRACTICA PRE PROFESIONAL I 03 PPP ED127 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
NEYRA-RAMOS-FRANCISCO URBANOMI[07-09] T VIRT 14 EE02
NEYRA-RAMOS-FRANCISCO URBANOVI[07-09] P VIRT 14 EE02
77 ED800AEE PRCTICA PRE PROFESIONAL I 03 PPP ED127 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[11-13] P VIRT 7 EE02
VI[12-14] T VIRT 7 EE02
78 ED672AEE PROGRAMACIN Y EVALUACIN CURRICULAR PARA PRIMARIA 03 OEEP ED121 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CANLLA-OVALLE-YOLANDALU[07-09] T VIRT 13 EE02
CANLLA-OVALLE-YOLANDAMI[07-09] P VIRT 8 EE02
79 ED677AEE DIDCTICA DE LA CIENCIA Y TECNOLOGA II 03 OEEP ED674 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JARA-BACA-HILDA LAURAMA[14-16] T VIRT 11 EE02
JARA-BACA-HILDA LAURAJU[14-16] P VIRT 11 EE02
80 ED654AEE DIDCTICA DE LA MATEMTICA III 04 OEEP ED653 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LAYME-HUAMANI-JAIMEMA[14-16] T VIRT 15 EE02
LAYME-HUAMANI-JAIMEJU[14-16] P VIRT 15 EE02
LAYME-HUAMANI-JAIMEVI[17-18] T VIRT 15 EE01
81 ED676AEE DIDACTICA PARA LA ENSEANZA DE PERSONAL SOCIAL EN EDUCACION PRIMARIA II 03 OEEP ED168 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-DELGADO-MARLENYLU[14-16] T VIRT 7 EE02
QUISPE-DELGADO-MARLENYJU[18-20] P VIRT 7 EE02
82 ED675AEE EDUCACIN INTERCULTURAL BILINGE 03 OEEP ED158 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-DELGADO-MARLENYLU[18-20] T VIRT 9 EE02
QUISPE-DELGADO-MARLENYMI[18-20] P VIRT 9 EE02
83 ME135AEE ESTADSTICA EDUCATIVA 04 OEES ME901 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[16-18] T VIRT 10 EE02
MI[16-18] P VIRT 6 EE02
VI[16-17] T VIRT 10 EE01
84 FI203ZEE FISICA III 05 FE FI202 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
85 ME178ZEE GEOMETRIA DESCRIPTIVA 04 FE ME401 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
86 ED801AEE PRACTICA PRE PROFESIONAL II 04 PPP ED800 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MI[14-16] P VIRT 13 EE02
VI[18-20] P VIRT 14 EE02
CANLLA-OVALLE-YOLANDAVI[11-13] T VIRT 14 EE02
87 ED130AEE SEMINARIO DE INVESTIGACIN I 03 OEES ED129 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CONDORI-USCCA-WALTERMA[16-18] T VIRT 10 EE02
CONDORI-USCCA-WALTERJU[16-18] P VIRT 15 EE02
88 ED655AEE DIDACTICA DE LA FISICA I 04 OEEP FI207 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[16-18] T VIRT 15 EE02
MI[18-20] P VIRT 15 EE02
VI[16-17] T VIRT 15 EE01
89 ED136AEE NEUROCIENCIA APLICADA A LA EDUCACION 03 OEES ED124 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMANI-HUANCA-MONICA ROSAURALU[18-20] T VIRT 14 EE02
HUAMANI-HUANCA-MONICA ROSAURAMI[16-18] P VIRT 14 EE02
90 ED782AEE PRACTICA PRE PROFESIONAL III 05 PPP ED781 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[18-20] P VIRT 10 EE02
JU[18-20] T VIRT 10 EE02
HUAYTA-CATARI-EDGARD WILBERTVI[18-20] P VIRT 10 EE02
91 ED680AEE PROBLEMAS DE APRENDIZAJE EDUCATIVO 04 OEEP ED124 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[18-20] T VIRT 15 EE02
JU[18-20] P VIRT 15 EE02
VI[18-19] T VIRT 15 EE01
92 ED131AEE SEMINARIO DE INVESTIGACION II 03 OEES ED130 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-DELGADO-MARLENYMA[16-18] T VIRT 2 EE02
QUISPE-DELGADO-MARLENYJU[16-18] P VIRT 2 EE02
93 ED679AEE TALLER DE ELABORACION DE RECURSOS 02 OEEP 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CONDORI-USCCA-WALTERMI[15-16] T VIRT 3 EE01
CONDORI-USCCA-WALTERVI[16-18] P VIRT 3 EE02
94 ME172ZEE TRIGONOMETRIA 03 FE ME401 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
Copyright 2008. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507