CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2021-2
EDUCACION - ESPINAR

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSOCRCATREQUISITON SEMOBS
1 ED138AEE RESPONSABILIDAD SOCIAL 02 AEX
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMANI-HUANCA-MONICA ROSAURAMA[12-13] T VIRT 1 EE01
HUAMANI-HUANCA-MONICA ROSAURAJU[11-13] P VIRT 2 EE02
2 DE901AEE CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARCE-ZANS-JORGE PAULMA[09-11] T V. EG VE 102
ARCE-ZANS-JORGE PAULJU[09-11] P V. EG VE 102
3 ED901AEE ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JARA-BACA-HILDA LAURALU[07-09] T V. EG VE 102
JARA-BACA-HILDA LAURAMI[07-09] P V. EG VE 102
JARA-BACA-HILDA LAURAVI[07-08] T V. EG VE 101
4 FP901AEE FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SAAVEDRA-COILA-JORGE ENRIQUEMA[07-09] T V. EG VE 102
SAAVEDRA-COILA-JORGE ENRIQUEJU[07-09] P V. EG VE 102
5 ME901AEE MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MENDOZA-ENRIQUEZ-FELIX ANTEROLU[11-13] T V. EG VE 102
MENDOZA-ENRIQUEZ-FELIX ANTEROMI[11-13] P V. EG VE 102
MENDOZA-ENRIQUEZ-FELIX ANTEROVI[11-12] T V. EG VE 101
6 LC901AEE REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AQQUEPUCHO-LUPO-ROBERTO CESARLU[09-11] T V. EG VE 102
AQQUEPUCHO-LUPO-ROBERTO CESARMI[09-11] P V. EG VE 102
AQQUEPUCHO-LUPO-ROBERTO CESARVI[09-10] T V. EG VE 101
7 AS901AEE SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GUTIERREZ-CRUZ-MADELEINE LUCILAMA[11-13] T V. EG VE 102
GUTIERREZ-CRUZ-MADELEINE LUCILAJU[11-13] P V. EG VE 102
8 ED119AEE EDUCACIN Y GESTIN AMBIENTAL 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
NEYRA-RAMOS-FRANCISCO URBANOLU[18-20] T VIRT 14 EE02
NEYRA-RAMOS-FRANCISCO URBANOMI[18-20] P VIRT 14 EE02
NEYRA-RAMOS-FRANCISCO URBANOVI[17-18] T VIRT 11 EE01
9 FP904AEE INTRODUCCIN A LA EPISTEMOLOGA 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SAAVEDRA-COILA-JORGE ENRIQUELU[16-18] T V. EG EE 102
SAAVEDRA-COILA-JORGE ENRIQUEMI[16-18] P V. EG EE 102
SAAVEDRA-COILA-JORGE ENRIQUEVI[16-17] T V. EG EE 101
10 ED118AEE INTRODUCCIN A LAS CIENCIAS DE LA EDUCACIN 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LAYME-HUAMANI-JAIMEMA[18-20] T VIRT 14 EE02
LAYME-HUAMANI-JAIMEJU[18-20] P VIRT 15 EE02
LAYME-HUAMANI-JAIMEVI[18-19] T VIRT 14 EE01
11 FP902AEE LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MAMANI-VALDIVIA-ALEJANDROMA[16-18] T V. EG VE 102
MAMANI-VALDIVIA-ALEJANDROJU[16-18] P V. EG VE 102
12 FP903AEE PSICOLOGA GENERAL 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MAMANI-VALDIVIA-ALEJANDROLU[14-16] T V. EG EE 102
MAMANI-VALDIVIA-ALEJANDROMI[14-16] P V. EG EE 102
MAMANI-VALDIVIA-ALEJANDROVI[14-15] T V. EG EE 101
13 IF902AEE TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIN Y LA COMUNICACIN 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MERMA-SAICO-DELIOMA[14-16] T V. EG VE 102
MERMA-SAICO-DELIOJU[14-16] L V. EG VE 102
14 ME611AEE ALGEBRA I 04 OEEP ME901 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MENDOZA-DALENS-FORTUNATALU[12-13] T VIRT 9 EE01
MENDOZA-DALENS-FORTUNATAMI[09-11] T VIRT 9 EE02
MENDOZA-DALENS-FORTUNATAVI[07-09] P VIRT 9 EE02
15 CB102AEE BIOLOGIA GENERAL 03 OEEP 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ACUA-MAMANI-MABEL ELIDAMI[09-11] T VIRT 11 EE02
ACUA-MAMANI-MABEL ELIDAVI[07-09] P VIRT 11 EE02
16 ED122AEE EDUCACIN COMUNITARIA INTERCULTURAL 03 OEES FP902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CASTILLO-ANCHARI-LIBIAMI[11-13] T VIRT 7 EE02
CASTILLO-ANCHARI-LIBIAVI[11-13] P VIRT 7 EE02
17 ED144AEE ESTIMULACION INTEGRAL 04 OEEP FP903 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-DELGADO-MARLENYMA[11-13] T VIRT 14 EE02
QUISPE-DELGADO-MARLENYMI[09-11] P VIRT 14 EE02
QUISPE-DELGADO-MARLENYJU[16-17] T VIRT 14 EE01
18 ME609AEE GEOMETRIA 04 OEEP ME901 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SANTA CRUZ-MEJIA-AMERICOLU[07-09] P 20502
SANTA CRUZ-MEJIA-AMERICOMA[11-13] T 20502
SANTA CRUZ-MEJIA-AMERICOJU[08-09] T 20501
19 ED121AEE GESTION DEL CURRICULO 04 OEES ED118 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MERMA-SAICO-DELIOLU[11-12] T VIRT 5 EE01
MERMA-SAICO-DELIOMA[09-11] T VIRT 5 EE02
MERMA-SAICO-DELIOJU[09-11] P VIRT 5 EE02
20 ED149AEE LECTURA Y ESCRITURA I 03 OEEP LC901 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CONDORI-USCCA-WALTERMA[07-09] T VIRT 3 EE02
CONDORI-USCCA-WALTERJU[07-09] L VIRT 3 EE02
21 ED158AEE LENGUA QUECHUA 03 OEEP 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CASTILLO-ANCHARI-LIBIALU[07-09] T VIRT 9 EE02
CASTILLO-ANCHARI-LIBIAMI[07-09] P VIRT 9 EE02
22 ED145AEE LITERATURA INFANTIL 02 OEEP 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CASTILLO-ANCHARI-LIBIALU[12-13] T VIRT 8 EE01
CASTILLO-ANCHARI-LIBIAVI[07-09] P VIRT 8 EE02
23 ME608AEE MATEMATICA BASICA II 04 OEEP ME901 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-CCAMA-PEPEMA[07-09] T VIRT 5 EE02
QUISPE-CCAMA-PEPEMI[07-09] P VIRT 5 EE02
QUISPE-CCAMA-PEPEJU[07-08] T VIRT 5 EE01
24 QU460AEE QUIMICA I 04 OEEP 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AGUILAR-CONDORI-FRANCISCOLU[07-09] T VIRT 6 EE02
AGUILAR-CONDORI-FRANCISCOMA[11-12] T VIRT 6 EE01
AGUILAR-CONDORI-FRANCISCOJU[11-13] P VIRT 6 EE02
25 ED123AEE TUTORIA Y ORIENTACION EDUCATIVA 03 OEES 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMANI-PACCAYA-WILBERLU[09-11] T VIRT 3 EE02
HUAMANI-PACCAYA-WILBERVI[09-11] P VIRT 3 EE02
26 ME612AEE ALGEBRA II 04 OEEP ME611 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MENDOZA-DALENS-FORTUNATAMI[16-18] T VIRT 13 EE02
MENDOZA-DALENS-FORTUNATAJU[19-20] T VIRT 13 EE01
MENDOZA-DALENS-FORTUNATAVI[16-18] P VIRT 13 EE02
27 CB103AEE BOTNICA 03 OEEP 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TICLLA-BORDA-ROSSANAMA[18-20] T VIRT 2 EE02
TICLLA-BORDA-ROSSANAMI[16-18] P VIRT 2 EE02
28 ED662AEE DIDACTICA PARA EL DESARROLLO DE LAS ARTES VISUALES (DIBUJO Y PINTURA) 03 OEEP 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CANLLA-OVALLE-YOLANDAMA[16-18] T VIRT 13 EE02
CANLLA-OVALLE-YOLANDAJU[16-18] P VIRT 13 EE02
29 ED125AEE ESTRATEGIAS DE ENSEANZA Y APRENDIZAJE 04 OEES ED901 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LAVILLA-ABARCA-FRANCISCALU[18-20] T VIRT 2 EE02
LAVILLA-ABARCA-FRANCISCAMI[18-20] P VIRT 2 EE02
LAVILLA-ABARCA-FRANCISCAVI[18-19] T VIRT 2 EE01
30 ED651AEE FUNDAMENTOS DE LA EDUCACIN MATEMTICA 03 OEEP ME901 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMANI-HUANCA-MONICA ROSAURALU[16-18] T VIRT 5 EE02
HUAMANI-HUANCA-MONICA ROSAURAMA[16-18] P VIRT 5 EE02
31 ED120AEE GESTIN DE LA EDUCACIN 04 OEES 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMANI-PACCAYA-WILBERLU[14-16] T VIRT 14 EE02
HUAMANI-PACCAYA-WILBERMI[14-16] P VIRT 14 EE02
HUAMANI-PACCAYA-WILBERVI[14-15] T VIRT 14 EE01
32 ME610AEE INTRODUCCIN A LA TOPOLOGA 03 OEEP ME901 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MENDOZA-DALENS-FORTUNATAMA[18-20] T VIRT 8 EE02
MENDOZA-DALENS-FORTUNATAJU[16-18] P VIRT 8 EE02
33 ED663AEE LECTURA Y ESCRITURA II 04 OEEP ED149 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CONDORI-USCCA-WALTERLU[16-18] T VIRT 3 EE02
CONDORI-USCCA-WALTERMA[18-20] P VIRT 3 EE02
CONDORI-USCCA-WALTERJU[19-20] T VIRT 3 EE01
34 ED664AEE MATEMTICA EN EDUCACIN PRIMARIA I 03 OEEP ME901 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAYTA-CATARI-EDGARD WILBERTMI[16-18] T VIRT 7 EE02
HUAYTA-CATARI-EDGARD WILBERTVI[16-18] P VIRT 7 EE02
35 ED124AEE PSICOLOGIA EDUCATIVA (EVOLUTIVA) 04 OEES FP903 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MAMANI-VALDIVIA-ALEJANDROMA[14-16] T VIRT 4 EE02
MAMANI-VALDIVIA-ALEJANDROJU[14-16] P VIRT 4 EE02
MAMANI-VALDIVIA-ALEJANDROVI[15-16] T VIRT 4 EE01
36 QU461AEE QUIMICA II 04 OEEP QU460 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AGUILAR-CONDORI-FRANCISCOLU[16-18] T VIRT 6 EE02
AGUILAR-CONDORI-FRANCISCOJU[19-20] T VIRT 6 EE01
AGUILAR-CONDORI-FRANCISCOVI[16-18] P VIRT 6 EE02
37 CB107AEE TECNOLOGA EN BIOLOGA 03 OEEP CB102 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ACUA-MAMANI-MABEL ELIDAMA[16-18] P VIRT 12 EE02
ACUA-MAMANI-MABEL ELIDAJU[16-18] P VIRT 12 EE02
38 ME613AEE ALGEBRA LINEAL 04 OEEP ME612 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MERMA-SAICO-DELIOMA[11-13] T VIRT 15 EE02
MERMA-SAICO-DELIOJU[11-13] P VIRT 15 EE02
MERMA-SAICO-DELIOVI[10-11] T VIRT 15 EE01
39 ME614AEE ANALISIS MATEMATICO I 04 OEEP ME608 ME618 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-CCAMA-PEPEMA[09-11] T VIRT 6 EE02
QUISPE-CCAMA-PEPEMI[09-11] P VIRT 6 EE02
QUISPE-CCAMA-PEPEJU[09-10] T VIRT 6 EE01
40 ED667AEE DIDCTICA DE LA COMUNICACIN I 03 OEEP ED663 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OLMEDO-ANDIA-DEYMIS JULIANAMA[09-11] T VIRT 4 EE02
OLMEDO-ANDIA-DEYMIS JULIANAMI[09-11] P VIRT 4 EE02
41 ED665AEE DIDCTICA PARA EL DESARROLLO DEL CANTO, MSICA Y DANZA 03 OEEP ED662 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CASTILLO-ANCHARI-LIBIAMA[14-16] T VIRT 9 EE02
CASTILLO-ANCHARI-LIBIAMI[14-16] P VIRT 9 EE02
42 ED126AEE DIVERSIDAD E INCLUSION EDUCATIVA 03 OEEP ED124 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LAYME-HUAMANI-JAIMELU[09-11] T VIRT 8 EE02
LAYME-HUAMANI-JAIMEJU[07-09] P VIRT 8 EE02
43 ED127AEE EVALUACION DE LOS APRENDIZAJES 04 OEES ED125 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LAVILLA-ABARCA-FRANCISCAMA[07-09] T VIRT 2 EE02
LAVILLA-ABARCA-FRANCISCAMI[07-09] P VIRT 2 EE02
LAVILLA-ABARCA-FRANCISCAVI[07-08] T VIRT 2 EE01
44 ED134AEE FILOSOFIA EDUCATIVA 03 OEES FP901 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SAAVEDRA-COILA-JORGE ENRIQUELU[11-13] T VIRT 15 EE02
SAAVEDRA-COILA-JORGE ENRIQUEVI[11-13] P VIRT 15 EE02
45 FI205AEE FISICA GENERAL I 04 OEEP ME901 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CASTRO-CRUZ-EMILIANO ISMAELMA[11-13] T VIRT 11 EE02
CASTRO-CRUZ-EMILIANO ISMAELMI[11-13] P VIRT 11 EE02
CASTRO-CRUZ-EMILIANO ISMAELJU[11-12] T VIRT 11 EE01
46 GE173AEE GEOGRAFIA FISICA 03 OEEP CB102 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JARA-BACA-HILDA LAURAJU[11-13] P VIRT 10 EE02
JARA-BACA-HILDA LAURAVI[09-11] T VIRT 10 EE02
47 ED666AEE MATEMTICA EN EDUCACIN PRIMARIA II 04 OEEP ED664 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OLMEDO-ANDIA-DEYMIS JULIANALU[07-09] T VIRT 5 EE02
OLMEDO-ANDIA-DEYMIS JULIANAMA[11-12] T VIRT 4 EE01
OLMEDO-ANDIA-DEYMIS JULIANAVI[09-11] P VIRT 4 EE02
48 QU462AEE QUMICA ORGNICA 04 OEEP QU461 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AGUILAR-CONDORI-FRANCISCOMA[09-11] T VIRT 12 EE02
AGUILAR-CONDORI-FRANCISCOMI[09-11] P VIRT 12 EE02
AGUILAR-CONDORI-FRANCISCOVI[08-09] T VIRT 12 EE01
49 ME616AEE TRIGONOMETRIA 04 OEEP ME609 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MENDOZA-DALENS-FORTUNATALU[07-09] T VIRT 8 EE02
MENDOZA-DALENS-FORTUNATAMI[11-13] P VIRT 8 EE02
MENDOZA-DALENS-FORTUNATAVI[09-10] T VIRT 8 EE01
50 ED668AEE ADAPTABILIDAD Y ESTRATEGIAS PARA EL APRENDIZAJE DIFERENCIAL 03 OEEP ED126 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ACUA-MAMANI-MABEL ELIDAMA[18-20] T VIRT 9 EE02
ACUA-MAMANI-MABEL ELIDAJU[18-20] P VIRT 9 EE02
51 ME651AEE ANLISIS MATEMTICO II 04 OEEP ME614 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-CCAMA-PEPEMA[14-16] T VIRT 5 EE02
QUISPE-CCAMA-PEPEMI[16-18] P VIRT 5 EE02
QUISPE-CCAMA-PEPEJU[18-19] T VIRT 5 EE01
52 QU463AEE BIOQUMICA 04 OEEP QU462 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AGUILAR-CONDORI-FRANCISCOLU[18-20] T VIRT 6 EE02
AGUILAR-CONDORI-FRANCISCOMA[18-20] P VIRT 6 EE02
AGUILAR-CONDORI-FRANCISCOMI[18-19] T VIRT 6 EE01
53 ED670AEE DIDCTICA DE LA COMUNICACIN II 04 OEEP ED667 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AQQUEPUCHO-LUPO-ROBERTO CESARLU[14-16] T VIRT 12 EE02
AQQUEPUCHO-LUPO-ROBERTO CESARMA[15-16] T 20501
AQQUEPUCHO-LUPO-ROBERTO CESARMI[16-18] P VIRT 12 EE02
54 ED671AEE DIDCTICA DE LA EDUCACIN PSICOMOTRIZ 03 OEEP ED124 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CANLLA-OVALLE-YOLANDALU[16-18] T VIRT 11 EE02
CANLLA-OVALLE-YOLANDAVI[14-16] P VIRT 11 EE02
55 ED652AEE DIDCTICA DE LA MATEMTICA I 04 OEEP ME611 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAYTA-CATARI-EDGARD WILBERTLU[14-16] T VIRT 13 EE02
HUAYTA-CATARI-EDGARD WILBERTMI[18-19] T VIRT 7 EE01
HUAYTA-CATARI-EDGARD WILBERTVI[14-16] P VIRT 13 EE02
56 ED669AEE DIDCTICA DE LA MATEMTICA I 03 OEEP ED666 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CONDORI-USCCA-WALTERLU[18-20] T VIRT 3 EE02
CONDORI-USCCA-WALTERMI[18-20] P VIRT 3 EE02
57 ED132AEE EDUCACIN Y SALUD 03 OEES ED119 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
NEYRA-RAMOS-FRANCISCO URBANOMA[16-18] T VIRT 1 EE02
NEYRA-RAMOS-FRANCISCO URBANOJU[16-18] P VIRT 1 EE02
58 FI206AEE FISICA GENERAL II 04 OEEP FI205 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CASTRO-CRUZ-EMILIANO ISMAELMA[14-16] T VIRT 12 EE02
CASTRO-CRUZ-EMILIANO ISMAELMI[19-20] T VIRT 12 EE01
CASTRO-CRUZ-EMILIANO ISMAELVI[14-16] P VIRT 12 EE02
59 FI207AEE FSICA I 04 OEEP ME614 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CASTRO-CRUZ-EMILIANO ISMAELLU[18-20] T VIRT 11 EE02
CASTRO-CRUZ-EMILIANO ISMAELMA[18-20] P VIRT 11 EE02
CASTRO-CRUZ-EMILIANO ISMAELJU[19-20] T VIRT 11 EE01
60 ED133AEE SOCIOLOGA DE LA EDUCACIN 03 OEES AS901 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SAAVEDRA-COILA-JORGE ENRIQUEMI[14-16] T VIRT 5 EE02
SAAVEDRA-COILA-JORGE ENRIQUEVI[18-20] P VIRT 5 EE02
61 ED137AEE TALLER DE REDACCIN CIENTFICA 03 OEES LC901 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AQQUEPUCHO-LUPO-ROBERTO CESARJU[14-16] T VIRT 15 EE02
AQQUEPUCHO-LUPO-ROBERTO CESARVI[18-20] P VIRT 15 EE02
62 ED674AEE DIDCTICA DE LA CIENCIA Y TECNOLOGA I 03 OEEP ED120 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
NEYRA-RAMOS-FRANCISCO URBANOMA[07-09] T VIRT 9 EE02
NEYRA-RAMOS-FRANCISCO URBANOJU[07-09] P VIRT 9 EE02
63 ED653AEE DIDACTICA DE LA MATEMATICA II 04 OEEP ED652 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MERMA-SAICO-DELIOMA[07-09] T VIRT 15 EE02
MERMA-SAICO-DELIOMI[11-13] P VIRT 15 EE02
MERMA-SAICO-DELIOVI[08-09] T VIRT 15 EE01
64 ED673AEE DIDCTICA DE LA MATEMTICA II 04 OEEP ED669 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OLMEDO-ANDIA-DEYMIS JULIANALU[11-13] T VIRT 4 EE02
OLMEDO-ANDIA-DEYMIS JULIANAMI[11-13] P VIRT 4 EE02
OLMEDO-ANDIA-DEYMIS JULIANAVI[11-12] T VIRT 4 EE01
65 ED168AEE DIDCTICA PARA LA ENSEANZA DE PERSONAL SOCIAL I EN EDUCACIN PRIMARIA 03 OEEP ED133 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-DELGADO-MARLENYJU[11-13] T VIRT 7 EE02
QUISPE-DELGADO-MARLENYVI[07-09] P VIRT 7 EE02
66 FI209AEE FISICA II 04 OEEP FI207 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CASTRO-CRUZ-EMILIANO ISMAELLU[07-09] T VIRT 12 EE02
CASTRO-CRUZ-EMILIANO ISMAELMI[07-09] P VIRT 12 EE02
CASTRO-CRUZ-EMILIANO ISMAELVI[07-08] T VIRT 12 EE01
67 ED128AEE GESTION DE PROYECTOS DE INNOCACION Y DESARROLLO EDUCATIVO 03 OEES 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ACUA-MAMANI-MABEL ELIDALU[09-11] T VIRT 9 EE02
ACUA-MAMANI-MABEL ELIDAVI[09-11] P VIRT 9 EE02
68 ED129AEE INVESTIGACION EDUCATIVA 03 OEES ED901 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMANI-PACCAYA-WILBERMA[09-11] T VIRT 14 EE02
HUAMANI-PACCAYA-WILBERJU[09-11] P VIRT 14 EE02
69 ED750AEE MODULOS DE LABORATORIO DE BIOLOGIA 03 OEEP CB102 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMANI-PACCAYA-WILBERMA[07-09] P VIRT 14 EE02
HUAMANI-PACCAYA-WILBERJU[07-09] P VIRT 14 EE02
70 ED748AEE MODULOS DE LABORATORIO DE QUIMICA 03 OEEP QU463 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JARA-BACA-HILDA LAURALU[11-13] P VIRT 10 EE02
JARA-BACA-HILDA LAURAMI[11-13] P VIRT 10 EE02
71 ED780AEE PRACTICA PRE PROFESIONAL I 03 PPP ED652 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MERMA-SAICO-DELIOJU[07-09] T VIRT 15 EE02
72 ED788AEE PRACTICA PRE PROFESIONAL I 03 PPP ED127 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
NEYRA-RAMOS-FRANCISCO URBANOMI[07-09] T VIRT 14 EE02
NEYRA-RAMOS-FRANCISCO URBANOVI[07-09] P VIRT 14 EE02
73 ED800AEE PRCTICA PRE PROFESIONAL I 03 PPP ED127 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OLMEDO-ANDIA-DEYMIS JULIANAVI[12-14] T VIRT 4 EE02
74 ED672AEE PROGRAMACIN Y EVALUACIN CURRICULAR PARA PRIMARIA 03 OEEP ED121 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CANLLA-OVALLE-YOLANDALU[07-09] T VIRT 13 EE02
CANLLA-OVALLE-YOLANDAMI[07-09] P VIRT 13 EE02
75 FI208AEE TECNOLOGIA EN FISICA 03 OEEP FI206 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MENDOZA-DALENS-FORTUNATAMA[11-13] P 20602
MENDOZA-DALENS-FORTUNATAVI[11-13] L 20602
76 MH199AEE ANATOMIA Y FISIOLOGIA HUMANA 03 OEEP CB102 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ACUA-MAMANI-MABEL ELIDAMA[14-16] T VIRT 13 EE02
ACUA-MAMANI-MABEL ELIDAVI[14-16] P VIRT 15 EE02
77 ED677AEE DIDCTICA DE LA CIENCIA Y TECNOLOGA II 03 OEEP ED674 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JARA-BACA-HILDA LAURAMA[14-16] T VIRT 11 EE02
JARA-BACA-HILDA LAURAJU[16-18] P VIRT 11 EE02
78 ED654AEE DIDCTICA DE LA MATEMTICA III 04 OEEP ED653 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LAYME-HUAMANI-JAIMEMA[14-16] T VIRT 8 EE02
LAYME-HUAMANI-JAIMEJU[16-18] P VIRT 4 EE02
LAYME-HUAMANI-JAIMEVI[17-18] T VIRT 8 EE01
79 ED751AEE DIDACTICA DE LA QUIMICA 03 OEEP QU462 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JARA-BACA-HILDA LAURALU[14-16] T VIRT 10 EE02
JARA-BACA-HILDA LAURAMI[14-16] P VIRT 11 EE02
80 ED676AEE DIDACTICA PARA LA ENSEANZA DE PERSONAL SOCIAL EN EDUCACION PRIMARIA II 03 OEEP ED168 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-DELGADO-MARLENYLU[14-16] T VIRT 8 EE02
QUISPE-DELGADO-MARLENYJU[18-20] P VIRT 8 EE02
81 CB106AEE ECOLOGIA GENERAL 03 OEEP CB102 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMANI-PACCAYA-WILBERLU[18-20] T VIRT 15 EE02
HUAMANI-PACCAYA-WILBERMI[18-20] P VIRT 15 EE02
82 ED675AEE EDUCACIN INTERCULTURAL BILINGE 03 OEEP ED158 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-DELGADO-MARLENYLU[18-20] T VIRT 9 EE02
QUISPE-DELGADO-MARLENYMI[18-20] P VIRT 9 EE02
83 ME135AEE ESTADSTICA EDUCATIVA 04 OEES ME901 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SANTA CRUZ-MEJIA-AMERICOLU[16-18] T 20502
SANTA CRUZ-MEJIA-AMERICOMI[16-18] P 20502
SANTA CRUZ-MEJIA-AMERICOVI[16-17] T 20501
84 FI203ZEE FISICA III 05 FE FI202 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
85 FI210AEE FISICA III 04 OEEP FI209 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CASTRO-CRUZ-EMILIANO ISMAELLU[14-16] T 20502
CASTRO-CRUZ-EMILIANO ISMAELMI[14-16] P 20502
CASTRO-CRUZ-EMILIANO ISMAELJU[18-19] T 20501
86 ED789AEE PRACTICA PRE PROFESIONAL II 04 PPP ED788 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
NEYRA-RAMOS-FRANCISCO URBANOJU[18-20] T VIRT 12 EE02
NEYRA-RAMOS-FRANCISCO URBANOVI[18-20] P VIRT 12 EE02
87 ED801AEE PRACTICA PRE PROFESIONAL II 04 PPP ED800 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CANLLA-OVALLE-YOLANDAVI[11-13] T VIRT 14 EE02
88 ED781AEE PRCTICA PRE PROFESIONAL II 04 OEEP ED780 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MERMA-SAICO-DELIOLU[14-16] T VIRT 15 EE02
89 ED130AEE SEMINARIO DE INVESTIGACIN I 03 OEES ED129 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CONDORI-USCCA-WALTERMA[16-18] T VIRT 3 EE02
CONDORI-USCCA-WALTERJU[14-16] P VIRT 3 EE02
90 ED678AEE DIDACTICA DE LA EDUCACION INTERCULTURAL BILINGE 03 OEEP ED675 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SAAVEDRA-COILA-JORGE ENRIQUELU[14-16] T VIRT 9 EE02
SAAVEDRA-COILA-JORGE ENRIQUEJU[14-16] P VIRT 9 EE02
91 ED655AEE DIDACTICA DE LA FISICA I 04 OEEP FI207 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LAYME-HUAMANI-JAIMELU[16-18] T VIRT 4 EE02
LAYME-HUAMANI-JAIMEMI[18-20] P VIRT 4 EE02
LAYME-HUAMANI-JAIMEVI[16-17] T VIRT 4 EE01
92 ME617AEE ESTADISTICA INFERENCIAL 04 OEEP ME135 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SANTA CRUZ-MEJIA-AMERICOMA[14-16] T VIRT 3 EE02
SANTA CRUZ-MEJIA-AMERICOJU[15-16] T VIRT 2 EE01
SANTA CRUZ-MEJIA-AMERICOVI[18-20] P VIRT 3 EE02
93 ED136AEE NEUROCIENCIA APLICADA A LA EDUCACION 03 OEES ED124 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMANI-HUANCA-MONICA ROSAURALU[18-20] T VIRT 7 EE02
HUAMANI-HUANCA-MONICA ROSAURAMI[16-18] P VIRT 3 EE02
94 ED802AEE PRACTICA PRE PROFESIONAL III 05 PPP ED801 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CONDORI-USCCA-WALTERVI[18-20] T VIRT 10 EE02
95 ED680AEE PROBLEMAS DE APRENDIZAJE EDUCATIVO 04 OEEP ED124 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MAMANI-VALDIVIA-ALEJANDROMA[18-20] T VIRT 7 EE02
MAMANI-VALDIVIA-ALEJANDROJU[18-20] P VIRT 7 EE02
MAMANI-VALDIVIA-ALEJANDROVI[18-19] T VIRT 7 EE01
96 ED131AEE SEMINARIO DE INVESTIGACION II 03 OEES ED130 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TICLLA-BORDA-ROSSANAMA[16-18] T VIRT 9 EE02
TICLLA-BORDA-ROSSANAJU[16-18] P VIRT 9 EE02
97 ED679AEE TALLER DE ELABORACION DE RECURSOS 02 OEEP 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CONDORI-USCCA-WALTERMA[14-15] T VIRT 10 EE01
CONDORI-USCCA-WALTERMI[14-16] P VIRT 10 EE02
98 ED656AEE DIDACTICA DE LA FISICA II 04 OEEP ED655 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LAYME-HUAMANI-JAIMEMA[16-18] T VIRT 2 EE02
LAYME-HUAMANI-JAIMEMI[16-18] P VIRT 10 EE02
LAYME-HUAMANI-JAIMEVI[15-16] T VIRT 10 EE01
99 ED681AEE EDUCACION PARA EL TRABAJO Y EL EMPRENDIMIENTO 04 OEEP ED128 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-DELGADO-MARLENYLU[16-17] T VIRT 15 EE01
QUISPE-DELGADO-MARLENYMA[18-20] T VIRT 15 EE02
QUISPE-DELGADO-MARLENYJU[14-16] P VIRT 7 EE02
100 AR102AEE GEOMETRIA DESCRIPTIVA 03 OEEP ME609 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAYTA-CATARI-EDGARD WILBERTLU[16-18] T VIRT 12 EE02
HUAYTA-CATARI-EDGARD WILBERTVI[18-20] P VIRT 13 EE02
101 ED783AEE PRACTICA PRE PROFESIONAL IV 05 PPP ED782 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JU[16-18] P VIRT 10 EE02
VI[16-18] T VIRT 10 EE02
102 ED803AEE PRACTICA PRE PROFESIONAL IV 05 PPP ED802 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OLMEDO-ANDIA-DEYMIS JULIANAVI[18-20] T VIRT 9 EE02
103 ED370ZEE SEMINARIO DE INVESTIGACION DE EDUCACION PRIMARIA 04 FE ED486 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
104 ED658ZEE SEMINARIO DE INVESTIGACION III 04 OEEP ED131 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
105 ED682ZEE SEMINARIO DE INVESTIGACION III EN EDUCACION PRIMARIA 04 OEEP ED131 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
106 ED657ZEE TALLER DE ELABORACION DE RECURSOS 03 OEEP ED654 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
Copyright 2008. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507