CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2020-1
EDUCACION - ESPINAR

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSOCRCATREQUISITON SEMOBS
1 DE901AEE CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LAYME-HUAMANI-JAIMEMA[09-11] TA 10402
LAYME-HUAMANI-JAIMEJU[10-11] PA 10201
LAYME-HUAMANI-JAIMEJU[09-10] TA 10201
2 ED901AEE ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1 virtual
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AQQUEPUCHO-LUPO-ROBERTO CESARLU[07-09] TA 10102
AQQUEPUCHO-LUPO-ROBERTO CESARMI[07-09] TA 10102
AQQUEPUCHO-LUPO-ROBERTO CESARVI[07-08] PA 10101
3 FP901AEE FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1 virtual
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SAAVEDRA-COILA-JORGE ENRIQUEMA[07-09] TA 10202
SAAVEDRA-COILA-JORGE ENRIQUEJU[07-09] TA 10202
4 ME901AEE MATEMATICA I 04 EG 1 virtual
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHAVEZ-GAMARRA-JORGELU[09-11] TA 10102
CHAVEZ-GAMARRA-JORGEMI[09-11] TA 10102
CHAVEZ-GAMARRA-JORGEVI[08-09] PA 10101
5 LC901AEE REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1 virtual
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CASTILLO-ANCHARI-LIBIALU[11-13] TA 10202
CASTILLO-ANCHARI-LIBIAMI[11-13] TA 10202
CASTILLO-ANCHARI-LIBIAVI[09-10] PA 10201
6 AS901AEE SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1 virtual
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ACUA-MAMANI-MABEL ELIDAMA[11-13] TA 10202
ACUA-MAMANI-MABEL ELIDAJU[11-13] TA 10102
7 ED119AEE EDUCACIN Y GESTIN AMBIENTAL 04 OEFE 2 virtual
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
NEYRA-RAMOS-FRANCISCO URBANOLU[18-20] TA 10202
NEYRA-RAMOS-FRANCISCO URBANOMI[18-20] TA 10202
NEYRA-RAMOS-FRANCISCO URBANOVI[17-18] PA 10201
8 ED119BEE EDUCACIN Y GESTIN AMBIENTAL 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMANI-PACCAYA-WILBERLU[18-20] TA 10402
HUAMANI-PACCAYA-WILBERMI[18-20] TA 10502
HUAMANI-PACCAYA-WILBERVI[17-18] PA 10101
9 FP904AEE INTRODUCCIN A LA EPISTEMOLOGA 04 EGT 15 Creds. 2 virtual
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CASTILLO-ANCHARI-LIBIALU[16-18] TA 10302
CASTILLO-ANCHARI-LIBIAMI[16-18] TA 10302
CASTILLO-ANCHARI-LIBIAVI[16-17] PA 10301
10 FP904BEE INTRODUCCIN A LA EPISTEMOLOGA 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ACUA-MAMANI-MABEL ELIDALU[16-18] TA 10702
ACUA-MAMANI-MABEL ELIDAMI[16-18] TA 10702
ACUA-MAMANI-MABEL ELIDAVI[16-17] PA 10701
11 ED118AEE INTRODUCCIN A LAS CIENCIAS DE LA EDUCACIN 04 OEFE 2 virtual
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LAYME-HUAMANI-JAIMEMA[18-20] TA 10402
LAYME-HUAMANI-JAIMEJU[18-20] TA 10502
LAYME-HUAMANI-JAIMEVI[18-19] PA 10601
12 FP902AEE LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2 virtual
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LAVILLA-ABARCA-FRANCISCAMA[16-18] TA 10502
LAVILLA-ABARCA-FRANCISCAJU[17-18] PA 10501
LAVILLA-ABARCA-FRANCISCAJU[16-17] TA 10501
13 FP903AEE PSICOLOGA GENERAL 04 EGT 15 Creds. 2 virtual
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-DELGADO-MARLENYLU[14-16] TA 20402
QUISPE-DELGADO-MARLENYMI[14-16] TA 20402
QUISPE-DELGADO-MARLENYVI[14-15] PA 20401
14 FP903BEE PSICOLOGA GENERAL 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JARA-BACA-HILDA LAURALU[14-16] TA 10502
JARA-BACA-HILDA LAURAMI[14-16] TA 10302
JARA-BACA-HILDA LAURAVI[14-15] PA 10301
15 IF902AEE TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIN Y LA COMUNICACIN 03 EG 15 Creds. 2 virtual
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MERMA-SAICO-DELIOMA[17-19] TA TU-30802
MERMA-SAICO-DELIOVI[17-18] TA TU-30801
MERMA-SAICO-DELIOVI[18-19] PA TU-30801
16 ME611AEE ALGEBRA I 04 OEEP ME901 3 virtual
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MENDOZA-DALENS-FORTUNATAMA[11-13] TA 20402
MENDOZA-DALENS-FORTUNATAMI[11-12] PA 20401
MENDOZA-DALENS-FORTUNATAVI[07-09] TA 10302
17 CB102AEE BIOLOGIA GENERAL 03 OEEP 3 virtual
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JARA-BACA-HILDA LAURAMI[11-13] TA E-00102
JARA-BACA-HILDA LAURAVI[07-08] TA E-00101
JARA-BACA-HILDA LAURAVI[08-09] PA E-00101
18 ED122AEE EDUCACIN COMUNITARIA INTERCULTURAL 03 OEES FP902 3 virtual
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VILLANUEVA-URBIOLA-HENRY WILFREDOJU[11-13] TA 10202
VILLANUEVA-URBIOLA-HENRY WILFREDOVI[11-13] TA 10202
19 ED122BEE EDUCACIN COMUNITARIA INTERCULTURAL 03 OEES FP902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JARA-BACA-HILDA LAURAJU[11-13] TB 10402
JARA-BACA-HILDA LAURAVI[11-12] TB 20101
JARA-BACA-HILDA LAURAVI[12-13] PB 20101
20 ED144AEE ESTIMULACION INTEGRAL 04 OEEP FP903 3 virtual
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-DELGADO-MARLENYLU[13-14] PA 10401
QUISPE-DELGADO-MARLENYMA[11-13] TA 10402
QUISPE-DELGADO-MARLENYMI[11-13] TA 10402
21 ME609AEE GEOMETRIA 04 OEEP ME901 3 virtual
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMANI-HUANCA-MONICA ROSAURALU[07-09] TA 10502
HUAMANI-HUANCA-MONICA ROSAURAMI[16-18] TA 10502
HUAMANI-HUANCA-MONICA ROSAURAJU[08-09] PA 10501
22 ED121AEE GESTION DEL CURRICULO 04 OEES ED118 3 virtual
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHAVEZ-GAMARRA-JORGELU[11-12] PA 10301
CHAVEZ-GAMARRA-JORGEMA[09-11] TA 10502
CHAVEZ-GAMARRA-JORGEJU[09-11] TA 10502
23 ED121BEE GESTION DEL CURRICULO 04 OEES ED118 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MERMA-SAICO-DELIOLU[11-12] TA 10601
MERMA-SAICO-DELIOMA[09-11] TA 10602
MERMA-SAICO-DELIOJU[10-11] PA 10601
MERMA-SAICO-DELIOJU[09-10] TA 10601
24 ED149AEE LECTURA Y ESCRITURA I 03 OEEP LC901 3 virtual
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CONDORI-USCCA-WALTERMA[07-09] TA 10402
CONDORI-USCCA-WALTERJU[08-09] PA 10401
CONDORI-USCCA-WALTERJU[07-08] TA 10401
25 ED158BEE LENGUA QUECHUA 03 OEEP 3 virtual
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CASTILLO-ANCHARI-LIBIALU[07-09] TA 10402
CASTILLO-ANCHARI-LIBIAMI[07-08] TA 10401
CASTILLO-ANCHARI-LIBIAMI[08-09] PA 10401
26 ED145AEE LITERATURA INFANTIL 02 OEEP 3 virtual
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CASTILLO-ANCHARI-LIBIAMI[09-11] TA 10202
CASTILLO-ANCHARI-LIBIAVI[07-08] TA 10601
CASTILLO-ANCHARI-LIBIAVI[08-09] PA 10601
27 ME608AEE MATEMATICA BASICA II 04 OEEP ME901 3 virtual
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-CCAMA-PEPEMA[07-09] TA 30402
QUISPE-CCAMA-PEPEMI[07-09] TA 30402
QUISPE-CCAMA-PEPEJU[07-08] PA 30401
28 QU460AEE QUIMICA I 04 OEEP 3 virtual
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AGUILAR-CONDORI-FRANCISCOLU[07-09] TA 20102
AGUILAR-CONDORI-FRANCISCOMA[11-13] TA 20102
AGUILAR-CONDORI-FRANCISCOJU[07-08] PA 20101
29 ED123AEE TUTORIA Y ORIENTACION EDUCATIVA 03 OEES 3 virtual
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMANI-PACCAYA-WILBERLU[09-11] TA 10302
HUAMANI-PACCAYA-WILBERVI[09-10] TA 10301
HUAMANI-PACCAYA-WILBERVI[10-11] PA 10301
30 ED123BEE TUTORIA Y ORIENTACION EDUCATIVA 03 OEES 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-DELGADO-MARLENYLU[09-11] TA 10402
QUISPE-DELGADO-MARLENYVI[09-11] TA 10102
31 ME612AEE ALGEBRA II 04 OEEP ME611 4 virtual
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MENDOZA-DALENS-FORTUNATAMA[16-18] TA 30402
MENDOZA-DALENS-FORTUNATAMI[16-18] TA 30402
MENDOZA-DALENS-FORTUNATAVI[14-15] PA 10501
32 CB103AEE BOTNICA 03 OEEP 4 virtual
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TICLLA-BORDA-ROSSANALU[18-20] TA 30102
TICLLA-BORDA-ROSSANAMI[16-17] TA 30101
TICLLA-BORDA-ROSSANAMI[17-18] PA 30101
33 ED662AEE DIDACTICA PARA EL DESARROLLO DE LAS ARTES VISUALES (DIBUJO Y PINTURA) 03 OEEP 4 virtual
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OLMEDO-ANDIA-DEYMIS JULIANAJU[16-18] TA 20502
OLMEDO-ANDIA-DEYMIS JULIANAVI[14-15] TA 20501
OLMEDO-ANDIA-DEYMIS JULIANAVI[15-16] PA 20501
34 ED619ZEE EDUCACION ARTISTICA 02 AE 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
35 ED125AEE ESTRATEGIAS DE ENSEANZA Y APRENDIZAJE 04 OEES ED901 4 virtual
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LAVILLA-ABARCA-FRANCISCALU[18-20] TA 10102
LAVILLA-ABARCA-FRANCISCAMI[18-20] TA 10102
LAVILLA-ABARCA-FRANCISCAJU[18-19] PA 10101
36 ED125BEE ESTRATEGIAS DE ENSEANZA Y APRENDIZAJE 04 OEES ED901 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VILLANUEVA-URBIOLA-HENRY WILFREDOLU[18-20] TA 10502
VILLANUEVA-URBIOLA-HENRY WILFREDOMI[18-20] TA 10302
VILLANUEVA-URBIOLA-HENRY WILFREDOJU[18-19] PA 10601
37 ED212ZEE FILOSOFIA EDUCATIVA 03 FPB ED101 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
38 ED651AEE FUNDAMENTOS DE LA EDUCACIN MATEMTICA 03 OEEP ME901 4 virtual
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMANI-HUANCA-MONICA ROSAURALU[16-18] TA 10502
HUAMANI-HUANCA-MONICA ROSAURAMA[14-15] TA 10501
HUAMANI-HUANCA-MONICA ROSAURAMA[15-16] PA 10501
39 ED120AEE GESTIN DE LA EDUCACIN 04 OEES 4 virtual
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LAYME-HUAMANI-JAIMELU[14-16] TA 10602
LAYME-HUAMANI-JAIMEMI[14-16] TA 10402
LAYME-HUAMANI-JAIMEJU[15-16] PA 10401
40 ME610AEE INTRODUCCIN A LA TOPOLOGA 03 OEEP ME901 4 virtual
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MENDOZA-DALENS-FORTUNATAMA[18-20] TA 20302
MENDOZA-DALENS-FORTUNATAJU[16-17] TA 10401
MENDOZA-DALENS-FORTUNATAJU[17-18] PA 10401
41 ED663AEE LECTURA Y ESCRITURA II 04 OEEP ED149 4 virtual
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CONDORI-USCCA-WALTERLU[16-18] TA 10102
CONDORI-USCCA-WALTERMA[18-20] TA 10302
CONDORI-USCCA-WALTERJU[19-20] PA 10301
42 ED664AEE MATEMTICA EN EDUCACIN PRIMARIA I 03 OEEP ME901 4 virtual
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAYTA-CATARI-EDGARD WILBERTMA[16-18] TA 10402
HUAYTA-CATARI-EDGARD WILBERTVI[18-20] TA 10402
43 ED124AEE PSICOLOGIA EDUCATIVA (EVOLUTIVA) 04 OEES FP903 4 virtual
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-DELGADO-MARLENYMA[13-14] TA 20401
QUISPE-DELGADO-MARLENYJU[13-15] TA 20302
QUISPE-DELGADO-MARLENYVI[16-18] TA 20402
44 ED124BEE PSICOLOGIA EDUCATIVA (EVOLUTIVA) 04 OEES FP903 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OLMEDO-ANDIA-DEYMIS JULIANAMA[13-14] TA 10601
OLMEDO-ANDIA-DEYMIS JULIANAJU[13-15] TA 10602
OLMEDO-ANDIA-DEYMIS JULIANAVI[16-18] TA 20502
45 QU461AEE QUIMICA II 04 OEEP QU460 4 virtual
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AGUILAR-CONDORI-FRANCISCOLU[16-18] TA 10202
AGUILAR-CONDORI-FRANCISCOMA[14-16] TA 10202
AGUILAR-CONDORI-FRANCISCOVI[15-16] PA 30401
46 CB540AEE TECNOLOGA EN BIOLOGA 03 OEEP CB102 4 virtual
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TICLLA-BORDA-ROSSANALU[18-19] PA 20401
47 ED138AEE ACTIVIDADES DE RESPONSABILIDAD SOCIAL 02 AEX 5 virtual
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
NEYRA-RAMOS-FRANCISCO URBANOMA[12-13] PA 10301
NEYRA-RAMOS-FRANCISCO URBANOJU[07-09] TA 10302
48 ME614AEE ANALISIS MATEMATICO I 04 OEEP ME608 ME618 5 virtual
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-CCAMA-PEPEMA[09-11] TA 20302
QUISPE-CCAMA-PEPEMI[09-11] TA 20302
QUISPE-CCAMA-PEPEJU[08-09] PA 20401
49 ED667AEE DIDCTICA DE LA COMUNICACIN I 03 OEEP ED663 5 virtual
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CONDORI-USCCA-WALTERMA[09-11] TA 10302
CONDORI-USCCA-WALTERMI[09-10] TA 10401
CONDORI-USCCA-WALTERMI[10-11] PA 10401
50 ED665AEE DIDCTICA PARA EL DESARROLLO DEL CANTO, MSICA Y DANZA 03 OEEP ED662 5 virtual
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OLMEDO-ANDIA-DEYMIS JULIANALU[07-09] TA 20402
OLMEDO-ANDIA-DEYMIS JULIANAJU[11-13] TA 20402
51 ED126AEE DIVERSIDAD E INCLUSION EDUCATIVA 03 EOOS ED124 5 virtual
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SAAVEDRA-COILA-JORGE ENRIQUELU[09-11] TA 10602
SAAVEDRA-COILA-JORGE ENRIQUEJU[10-11] PA 10701
SAAVEDRA-COILA-JORGE ENRIQUEJU[09-10] TA 10701
52 ED127AEE EVALUACION DE LOS APRENDIZAJES 04 EOOS ED125 5 virtual
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LAVILLA-ABARCA-FRANCISCAMA[07-09] TA 20402
LAVILLA-ABARCA-FRANCISCAMI[07-09] TA 20402
LAVILLA-ABARCA-FRANCISCAVI[07-08] PA 20401
53 ED134AEE FILOSOFIA EDUCATIVA 03 EOOS FP901 5 virtual
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SAAVEDRA-COILA-JORGE ENRIQUELU[11-13] TA 10502
SAAVEDRA-COILA-JORGE ENRIQUEVI[11-12] TA 10501
SAAVEDRA-COILA-JORGE ENRIQUEVI[12-13] PA 10401
54 ED666AEE MATEMTICA EN EDUCACIN PRIMARIA II 04 OEEP ED664 5 virtual
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAYTA-CATARI-EDGARD WILBERTMA[11-12] PA 20301
HUAYTA-CATARI-EDGARD WILBERTMI[11-12] PA 20301
HUAYTA-CATARI-EDGARD WILBERTMI[12-13] TA 20301
VI[09-10] PA 20401
HUAYTA-CATARI-EDGARD WILBERTVI[10-11] TA 20401
55 QU462AEE QUMICA ORGNICA 04 OEEP QU461 5 virtual
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AGUILAR-CONDORI-FRANCISCOMA[09-11] TA 10702
AGUILAR-CONDORI-FRANCISCOMI[09-11] TA 10702
AGUILAR-CONDORI-FRANCISCOVI[09-10] PA 10701
56 ME616AEE TRIGONOMETRIA 04 OEEP ME609 5 virtual
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MENDOZA-DALENS-FORTUNATALU[07-09] TA 20302
MENDOZA-DALENS-FORTUNATAJU[11-13] TA 20302
MENDOZA-DALENS-FORTUNATAVI[10-11] PA 20301
57 ED668AEE ADAPTABILIDAD Y ESTRATEGIAS PARA EL APRENDIZAJE DIFERENCIAL 03 OEEP ED126 6 virtual
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ACUA-MAMANI-MABEL ELIDALU[18-20] TA 20302
ACUA-MAMANI-MABEL ELIDAMA[18-19] TA 20401
ACUA-MAMANI-MABEL ELIDAMA[19-20] PA 20401
58 ED670AEE DIDCTICA DE LA COMUNICACIN II 04 OEEP ED667 6 virtual
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CONDORI-USCCA-WALTERLU[14-16] TA 10102
CONDORI-USCCA-WALTERMI[16-18] TA 10202
CONDORI-USCCA-WALTERVI[15-16] PA 10201
59 ED671AEE DIDCTICA DE LA EDUCACIN PSICOMOTRIZ 03 OEEP ED124 6 VIRTUAL
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CANLLA-OVALLE-YOLANDALU[16-18] TA 20102
CANLLA-OVALLE-YOLANDAVI[13-14] TA 20101
CANLLA-OVALLE-YOLANDAVI[14-15] PA 20101
60 ED652AEE DIDCTICA DE LA MATEMTICA I 04 OEEP ME611 6 virtual
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MERMA-SAICO-DELIOLU[14-16] TA 30302
MERMA-SAICO-DELIOMA[18-20] TA 30302
MERMA-SAICO-DELIOVI[14-15] PA 30301
61 ED669AEE DIDCTICA DE LA MATEMTICA I 03 OEEP ED666 6 virtual
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CONDORI-USCCA-WALTERMA[14-16] TA 10402
CONDORI-USCCA-WALTERMI[18-20] TA 10402
62 ED132AEE EDUCACIN Y SALUD 03 OEES ED119 6 virtual
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
NEYRA-RAMOS-FRANCISCO URBANOMA[16-18] TA 20302
JU[17-18] PA 20301
NEYRA-RAMOS-FRANCISCO URBANOJU[16-17] TA 20301
63 ME384ZEE LOGICO MATEMATICA EDUCATIVA 03 FE ME101 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[16-18] TA 20502
VI[16-17] TA 20601
VI[17-18] PA 20601
64 ED133AEE SOCIOLOGA DE LA EDUCACIN 03 OEES AS901 6 virtual
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SAAVEDRA-COILA-JORGE ENRIQUEMI[14-16] TA 10602
SAAVEDRA-COILA-JORGE ENRIQUEVI[16-17] TA 10601
SAAVEDRA-COILA-JORGE ENRIQUEVI[17-18] PA 10601
65 ED137AEE TALLER DE REDACCIN CIENTFICA 03 OEES LC901 6 virtual
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AQQUEPUCHO-LUPO-ROBERTO CESARJU[14-16] TA 10502
AQQUEPUCHO-LUPO-ROBERTO CESARVI[18-19] TA 10501
AQQUEPUCHO-LUPO-ROBERTO CESARVI[19-20] PA 10501
66 ED674AEE DIDCTICA DE LA CIENCIA Y TECNOLOGA I 03 OEEP ED120 7 virtual
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
NEYRA-RAMOS-FRANCISCO URBANOMI[07-09] TA 10502
NEYRA-RAMOS-FRANCISCO URBANOVI[07-08] TA 10501
NEYRA-RAMOS-FRANCISCO URBANOVI[08-09] PA 10501
67 ED362ZEE DIDACTICA DE LA LOGICA MATEMATICA I 04 FE ME354 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
68 ED653AEE DIDACTICA DE LA MATEMATICA II 04 OEEP ED652 7 virtual
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CASTRO-CRUZ-EMILIANO ISMAELMA[09-11] TA 30402
CASTRO-CRUZ-EMILIANO ISMAELMI[09-11] TA 30402
CASTRO-CRUZ-EMILIANO ISMAELJU[11-12] PA 30401
69 ED364AEE DIDACTICA DE LAS CIENCIAS NATURALES EN EDUCACION PRIMARIA 04 FE ED360 7 virtual
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JARA-BACA-HILDA LAURAMA[16-18] TA 10702
JARA-BACA-HILDA LAURAJU[16-18] TA 10702
JARA-BACA-HILDA LAURAVI[15-16] PA 10701
70 ED673AEE DIDCTICA DE MATEMTICA II 04 OEEP ED669 7 virtual
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
71 ED168AEE DIDCTICA PARA LA ENSEANZA DE PERSONAL SOCIAL I EN EDUCACIN PRIMARIA 03 OEEP ED133 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
72 ED128AEE GESTIN DE PROYECTOS DE INNOVACIN Y DESARROLLO EDUCATIVO 03 OEES 7 virtual
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CASTRO-CRUZ-EMILIANO ISMAELLU[09-11] TA 30302
CASTRO-CRUZ-EMILIANO ISMAELVI[10-11] TA 30301
CASTRO-CRUZ-EMILIANO ISMAELVI[11-12] PA 30301
73 ED217ZEE HISTORIA DE LA EDUCACION PERUANA 03 FPB 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[19-21] TA 10702
VI[19-21] TA 10602
74 ED129AEE INVESTIGACION EDUCATIVA 03 OEES ED901 7 virtual
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMANI-PACCAYA-WILBERMA[07-09] TA 10102
HUAMANI-PACCAYA-WILBERJU[09-10] TA 10101
HUAMANI-PACCAYA-WILBERJU[10-11] PA 10101
75 ED780AEE PRACTICA PRE PROFESIONAL I 03 PPP ED652 7 virtual
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TICLLA-BORDA-ROSSANALU[07-09] TA 10702
76 ED672AEE PROGRAMACIN Y EVALUACIN CURRICULAR PARA PRIMARIA 03 OEEP ED121 7 virtual
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CANLLA-OVALLE-YOLANDALU[07-09] TA 10602
CANLLA-OVALLE-YOLANDAJU[08-09] PA 10601
CANLLA-OVALLE-YOLANDAJU[07-08] TA 10601
77 ED367AEE DIDACTICA DE LA LOGICA MATEMATICA II 04 FE ED362 8 virtual
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MERMA-SAICO-DELIOMA[18-20] TA 30402
MERMA-SAICO-DELIOJU[18-20] TA 30402
MERMA-SAICO-DELIOVI[17-18] PA 30401
78 ED618AEE EDUCACION FISICA Y DEPORTES 02 AE 8 virtual
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CASTRO-CRUZ-EMILIANO ISMAELLU[09-11] TA 30302
MI[07-08] PA 30201
CASTRO-CRUZ-EMILIANO ISMAELVI[10-11] TA 30301
VI[11-12] PA 30301
79 ME178ZEE GEOMETRIA DESCRIPTIVA 04 FE ME401 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
80 ED368AEE TECNOLOGIA DE LA EDUCACION BILINGUE INTERCULTURAL 04 FE ED352 8 virtual
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LAYME-HUAMANI-JAIMELU[18-20] TA 10702
LAYME-HUAMANI-JAIMEMI[18-20] TA 10702
LAYME-HUAMANI-JAIMEVI[19-20] PA 10701
81 GE270BEE GEOGRAFIA GENERAL DEL PERU 02 FE 9 vietrual
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OLMEDO-ANDIA-DEYMIS JULIANALU[14-16] TA 20502
OLMEDO-ANDIA-DEYMIS JULIANAMI[14-15] PA 20501
82 ED506BEE PRACTICA DOCENTE I (EDUCACION PRIMARIA) 06 PPP ED505 9 virtual
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OLMEDO-ANDIA-DEYMIS JULIANALU[11-13] PB 10702
OLMEDO-ANDIA-DEYMIS JULIANAMI[11-13] PB 10702
OLMEDO-ANDIA-DEYMIS JULIANAVI[11-12] PB 10701
OLMEDO-ANDIA-DEYMIS JULIANAVI[12-13] TA 10701
83 ED516AEE PRACTICA DOCENTE I (MATEMATICA Y FISICA) 06 PPP ED515 9 virtual
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VILLANUEVA-URBIOLA-HENRY WILFREDOLU[09-11] PA AULA02
VILLANUEVA-URBIOLA-HENRY WILFREDOMA[15-17] PA AULA02
VILLANUEVA-URBIOLA-HENRY WILFREDOMI[10-12] PA AULA02
VILLANUEVA-URBIOLA-HENRY WILFREDOVI[10-12] PA AULA02
84 ED486AEE SEMINARIO DE INVESTIGACION EDUCATIVA 02 IE ED485 9 virtual
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMANI-PACCAYA-WILBERMA[16-18] TA 10102
HUAMANI-PACCAYA-WILBERJU[18-19] TA 10201
HUAMANI-PACCAYA-WILBERJU[19-20] PA 10201
85 TU500AEE EDUCACION Y TURISMO 02 AE 10 virtual
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JARA-BACA-HILDA LAURAMI[18-20] TA 30402
JARA-BACA-HILDA LAURAVI[16-17] TA 30401
86 ED507AEE PRACTICA DOCENTE II (EDUCACION PRIMARIA) 06 PPP ED506 10 virtual
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CANLLA-OVALLE-YOLANDALU[18-20] TA 10602
87 ED370AEE SEMINARIO DE INVESTIGACION DE EDUCACION PRIMARIA 04 FE ED486 10 virtual
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VILLANUEVA-URBIOLA-HENRY WILFREDOLU[16-18] TA 20402
VILLANUEVA-URBIOLA-HENRY WILFREDOMI[16-18] TA 20402
VILLANUEVA-URBIOLA-HENRY WILFREDOJU[16-17] PA 20401
88 ED385BEE SEMINARIO DE INVESTIGACION DE MATEMATICA Y FISICA 04 FE ED486 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-CCAMA-PEPEMA[16-18] TA 30602
QUISPE-CCAMA-PEPEMI[16-18] TA 30602
QUISPE-CCAMA-PEPEJU[16-17] PA 30601
Copyright 2008. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507