CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2017-1
INGENIERIA ELECTRICA

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSOCRCATREQUISITON░ SEMOBS
1 IE462AEI ALTA TENSION 03 EE
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
CHINCHIHUALLPA-GONZALES-JORGE H.MA[09-11] TA PIE-20102
CHINCHIHUALLPA-GONZALES-JORGE H.JU[09-11] PA PIE-20102
2 IE262AEI CONTROL II 03 EE IE261 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MENENDEZ-DEZA-CARLOS ANTONIO[00-00] TA 00
MENENDEZ-DEZA-CARLOS ANTONIOLU[17-19] TA PIE-11002
MENENDEZ-DEZA-CARLOS ANTONIOMI[17-19] PA PIE-11002
3 IE567AEI COSTOS Y PRESUPUESTOS EN OBRAS ELECTROMECANICAS 03 EE IE553 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
JANQUI-GUZMAN-ARTEMIOLU[15-17] TA PIE-30302
JANQUI-GUZMAN-ARTEMIOMI[15-17] PA PIE-30302
4 IE361AEI DISEĐO DE MAQUINAS ELECTRICAS I 04 EE IE351 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
GONZALES-VARGAS-MARIOLU[09-11] TA PIE-30302
GONZALES-VARGAS-MARIOMI[09-11] PA PIE-30302
GONZALES-VARGAS-MARIOVI[08-09] TA PIE-30301
5 IE362AEI DISEĐO DE MAQUINAS ELECTRICAS II 04 EE IE352 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
CAĐIHUA-CAYOCUSI-OCTAVIOLU[07-09] TA PIE-30302
CAĐIHUA-CAYOCUSI-OCTAVIOMI[07-09] PA PIE-30302
CAĐIHUA-CAYOCUSI-OCTAVIOVI[09-10] TA PIE-30301
6 IE554AEI ELECTRIFICACION RURAL 04 EE IE553 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
DUEĐAS-PONCE DE LEON-NICOLAS RONALDMA[11-13] TA PIE-20102
DUEĐAS-PONCE DE LEON-NICOLAS RONALDJU[11-13] PA PIE-20102
DUEĐAS-PONCE DE LEON-NICOLAS RONALDVI[11-12] TA PIE-20101
7 IE278AEI ELECTRONICA INDUSTRIAL 03 EE IE253 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
ALARCON-VALDIVIA-EDGAR ZACARIASLU[15-17] TA PIE-30102
ALARCON-VALDIVIA-EDGAR ZACARIASSA[07-09] PA PIE-30102
8 IE453ZEI ESTABILIDAD DE SISTEMAS DE POTENCIA 04 EE IE452 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
9 ME686AEI ESTADISTICA Y PROBABILIDADES 04 EE ME258 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VELARDE-VELASCO-EMETERIO GILBERTOLU[15-18] TA PIE-10603
VELARDE-VELASCO-EMETERIO GILBERTOMI[15-17] PA PIE-10602
10 IE565AEI EVALUACION DE PROYECTOS 03 EE IE553 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
CUBA-HUAMANI-CLEMENTELU[11-13] TA PIE-30302
CUBA-HUAMANI-CLEMENTEMI[11-13] PA PIE-30302
11 FI264AEI FISICA IV 04 EE ME264 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
GUZMAN-HUAMAN-MARIO OSWALDOMA[17-19] TA PIE-10602
GUZMAN-HUAMAN-MARIO OSWALDOJU[17-19] PA PIE-10602
GUZMAN-HUAMAN-MARIO OSWALDOVI[16-17] TA PIE-10601
12 AD188AEI GESTION EMPRESARIAL 03 ECG IE562 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MATAMOROS-HUAMAN-SANDRAMA[16-17] T PIE-10601
MATAMOROS-HUAMAN-SANDRAMI[17-19] T PIE-10602
13 IE555AEI LINEAS DE TRANSMISION DE POTENCIA 04 EE IE451 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TA 00
BARRIONUEVO-PRADO-MARY ELISALU[15-17] TA PIE-20102
BARRIONUEVO-PRADO-MARY ELISAMI[15-17] PA PIE-20102
BARRIONUEVO-PRADO-MARY ELISAVI[15-16] TA PIE-20101
14 IE353AEI MAQUINAS ELECTRICAS III 04 EE IE352 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
LAU-PACHECO-MANUELMA[07-09] TA PIE-30502
LAU-PACHECO-MANUELJU[07-09] PA PIE-30502
LAU-PACHECO-MANUELVI[07-08] TA PIE-30501
15 IE455AEI OPERACIONES DE SISTEMAS DE POTENCIA INTERCONECTADOS 03 EE IE452 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUBA DEL CASTILLO LUIS ANDRELU[17-19] TA PIE-30402
CUBA DEL CASTILLO LUIS ANDREMI[17-19] PA PIE-30402
16 IE564AEI PLANEAMIENTO DE SISTEMAS ELECTRICOS 03 EE IE553 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DELGADO-CAZORLA-FREDDYMA[17-19] TA PIE-30402
DELGADO-CAZORLA-FREDDYJU[17-19] PA PIE-30402
17 IE454AEI PROTECCION DE SISTEMAS DE POTENCIA 04 EE IE452 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TA 00
MAMANI-PARI-DONATOMA[07-09] TA PIE-30402
MAMANI-PARI-DONATOJU[07-09] PA PIE-30402
MAMANI-PARI-DONATOVI[12-13] TA PIE-20101
18 IE568AEI SEGURIDAD E INSTALACIONES ELECTROMECANICAS 03 ECG IE553 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
CUBA-HUAMANI-CLEMENTEJU[15-17] TA PIE-20102
CUBA-HUAMANI-CLEMENTEVI[17-19] PA PIE-20102
19 IE276ZEI SISTEMAS DIGITALES II 03 EE IE275 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
20 FI291AEI TEORIA DE CAMPOS ELECTROMAGNETICOS II 03 EE FI255 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
DAVILA-MENDOZA-LAURAJU[15-17] TA PIE-10602
DAVILA-MENDOZA-LAURASA[07-09] PA PIE-10602
21 IC584AEI TOPOGRAFIA GENERAL 04 EE IE552 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VALLENAS-CASAVERDE-RICARDO ALFONSOMA[14-16] T PIE-10602
SA[09-11] PA PIE-10602
SA[11-13] LA PIE-10602
22 IE463AEI TRANSITORIOS ELECTROMAGNETICOS 03 EE IE452 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TA 00
ALARCON-VALDIVIA-EDGAR ZACARIASMA[09-11] TA PIE-30402
ALARCON-VALDIVIA-EDGAR ZACARIASJU[09-11] PA PIE-30402
23 ME258AEI ANALISIS MATEMATICO I 05 OE 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMAN-HUAYTA-DIEGO ESTANISLAOMA[19-21] TA PIE-10602
HUAMAN-HUAYTA-DIEGO ESTANISLAOJU[19-21] TA PIE-10602
HUAMAN-HUAYTA-DIEGO ESTANISLAOVI[19-21] PA PIE-10602
24 DE171AEI CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 02 OCG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[18-20] T PIE-10602
MI[13-15] T PIE-30502
25 DE901AEI CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARCE-ZANS-JORGE PAULMA[09-11] T PIE-10102
JU[09-11] PA PIE-10102
26 DE901BEI CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALENCASTRE-ALVAREZ-NEYMA[07-09] T PIE-10602
JU[07-09] PB PIE-10602
27 AR150AEI DIBUJO TECNICO 03 OE 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ABRILL-ARRIOLA-SONIA LUCRECIA[00-00] T 00
MA[17-19] PA PIE-30502
JU[17-19] PA PIE-30502
SA[11-12] TA PIE-30501
28 ED901AEI ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PACHECO-SUELDO-ROLANDO DAVIDLU[07-09] T PIE-10102
PACHECO-SUELDO-ROLANDO DAVIDMI[07-09] PA PIE-10102
PACHECO-SUELDO-ROLANDO DAVIDVI[07-08] T PIE-10101
29 ED901BEI ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GARCIA-LOAIZA INGRIDLU[11-13] T PIE-10602
GARCIA-LOAIZA INGRIDMI[11-13] PB PIE-10602
GARCIA-LOAIZA INGRIDVI[08-09] T PIE-10601
30 FP901AEI FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VALENZUELA-ZEA-WALDOMA[11-13] TA PIE-10102
JU[11-13] PA PIE-10102
31 FP901BEI FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHECCORI-TTITO-MAUROLU[07-09] TB PIE-10602
MI[07-09] PB PIE-10602
32 FI286AEI FISICA I 05 OE 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TA 00
HUAMAN-CUSIHUAMAN-ABRAHAMLU[15-17] TA PIE-30502
HUAMAN-CUSIHUAMAN-ABRAHAMMI[15-17] TA PIE-30502
HUAMAN-CUSIHUAMAN-ABRAHAMVI[16-18] PA PIE-30502
33 ME169AEI MATEMATICA BASICA 04 OE 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LAIME-LLOCLLA-CARMENLU[19-21] TA PIE-30502
LAIME-LLOCLLA-CARMENMI[19-21] TA PIE-30502
LAIME-LLOCLLA-CARMENVI[19-21] PA PIE-30502
34 ME901AEI MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ESPINOZA-YABAR-MARITZALU[09-11] TA PIE-10102
ESPINOZA-YABAR-MARITZAMI[09-11] PA PIE-10102
ESPINOZA-YABAR-MARITZAVI[09-10] TA PIE-10101
35 ME901BEI MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PANCCA-QUISPE-RENEEMA[09-11] TB PIE-10602
PANCCA-QUISPE-RENEEJU[09-11] PB PIE-10602
PANCCA-QUISPE-RENEEVI[07-08] TB PIE-10601
36 LC901AEI REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
VALENCIA-VERIA-MARLENILU[11-13] TA PIE-10102
VALENCIA-VERIA-MARLENIMI[11-13] PA PIE-10102
VALENCIA-VERIA-MARLENIVI[08-09] TA PIE-10101
37 LC901BEI REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
BELLIDO-CALANCHI-ZOILOMA[11-13] TB PIE-10602
BELLIDO-CALANCHI-ZOILOJU[11-13] PB PIE-10602
BELLIDO-CALANCHI-ZOILOVI[09-10] TB PIE-10601
38 AS901AEI SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ESCALANTE-GUTIERREZ-CARMENMA[07-09] T PIE-10102
JU[07-09] PA PIE-10102
39 AS901BEI SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHACON-GUEVARA-RONNY ANDREELU[09-11] T PIE-10602
MI[09-11] PB PIE-10602
40 LC170AEI TECNICAS DE EXPRESION ORAL Y ESCRITA 03 OCG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LLERENA-CERVANTES-CARLALU[17-19] TA PIE-30502
LLERENA-CERVANTES-CARLAMI[17-19] PA PIE-30502
VI[17-19] PA PIE-10602
41 ME264AEI ANALISIS MATEMATICO II 05 OE ME258 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LAVILLA-ILLANES-JUSTOLU[07-09] TA PIE-10202
LAVILLA-ILLANES-JUSTOMI[07-09] TA PIE-10202
LAVILLA-ILLANES-JUSTOVI[07-09] PA PIE-10202
42 ME264BEI ANALISIS MATEMATICO II 05 OE ME258 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CORBACHO-CARPIO-ISABELMA[17-19] TB PIE-10202
CORBACHO-CARPIO-ISABELJU[17-19] TB PIE-10202
CORBACHO-CARPIO-ISABELVI[17-19] PB PIE-10202
43 EC162AEI ECONOMIA GENERAL 03 OCG 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MI[11-13] TA PIE-10202
SA[14-16] PA PIE-10202
44 FI287AEI FISICA II 05 OE FI286 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-11] TA PIE-10202
MI[09-11] PA PIE-10202
VI[09-11] PA PIE-10202
SA[07-09] TA PIE-10202
45 FI287BEI FISICA II 05 OE FI286 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
ARTEAGA-CURIE-ROCIOLU[19-21] TB PIE-10202
ARTEAGA-CURIE-ROCIOMI[19-21] PB PIE-10202
ARTEAGA-CURIE-ROCIOVI[19-21] TB PIE-10202
46 AR455AEI GEOMETRIA DESCRIPTIVA 03 OE AR150 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
ORTIZ DE ZEVALLOS-DE OLAVE-ABEL GONZALOMA[09-11] T PIE-10202
JU[09-11] PA PIE-10202
47 AR455BEI GEOMETRIA DESCRIPTIVA 03 OE AR150 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMANI-MEDRANO-MARCO ANTONIOMA[09-11] T PIE-30502
HUAMANI-MEDRANO-MARCO ANTONIOJU[09-11] T PIE-30502
48 FI271AEI MECANICA DEL CUERPO RIGIDO 04 OE FI286 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARRILLO-SEGURA-SALINOVAMA[07-09] TA PIE-10202
CARRILLO-SEGURA-SALINOVAJU[07-09] PA PIE-10202
CARRILLO-SEGURA-SALINOVASA[12-13] TA PIE-10201
49 FI271BEI MECANICA DEL CUERPO RIGIDO 04 OE FI286 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHOQUE-QUISPE-DAVIDMA[07-09] TB IE-ZOTANO02
CHOQUE-QUISPE-DAVIDJU[07-09] PB IE-ZOTANO02
CHOQUE-QUISPE-DAVIDSA[12-13] TB IE-ZOTANO01
50 ED275AEI METODOS Y TECNICAS DE APREDIZAJE E INVESTIGACION 02 OCG 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOTO-MERCADO LUZ AURORALU[11-13] PA PIE-10202
SOTO-MERCADO LUZ AURORAVI[11-12] T PIE-10201
51 IE051AEI ACTIVIDAD I (DEPORTIVAS Y ARTISTICAS) 01 OA 40 Creds. 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
JU[17-18] T PIE-20101
JANQUI-GUZMAN-ARTEMIOVI[11-13] PA PIE-30402
52 ME265AEI ANALISIS MATEMATICO III 05 OE ME264 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ACHAHUI-FOLLANA-JOSE VALENTINLU[17-19] TA PIE-10102
ACHAHUI-FOLLANA-JOSE VALENTINMI[17-19] TA PIE-10102
ACHAHUI-FOLLANA-JOSE VALENTINVI[17-19] PA PIE-10102
53 ME265BEI ANALISIS MATEMATICO III 05 OE ME264 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CJUNO-ROQUE-TIMOTEOLU[19-21] TB PIE-10102
CJUNO-ROQUE-TIMOTEOMI[19-21] TB PIE-10102
CJUNO-ROQUE-TIMOTEOVI[19-21] PB PIE-10102
54 FI288AEI FISICA III 05 OE FI287 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SONCCO-TUMPI-SANTIAGOLU[15-17] PA PIE-10102
SONCCO-TUMPI-SANTIAGOMI[15-17] PA PIE-10102
SONCCO-TUMPI-SANTIAGOJU[16-17] PA PIE-10101
JU[14-16] TA PIE-10102
SA[12-14] TA PIE-10102
55 FI288BEI FISICA III 05 OE FI287 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DAVILA-MENDOZA-LAURAMA[19-21] TA PIE-10102
DAVILA-MENDOZA-LAURAJU[19-21] TA PIE-10102
DAVILA-MENDOZA-LAURASA[10-12] TA PIE-10102
56 ME769AEI MATEMATICAS PARA INGENIERIA 04 OE ME264 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
APARICIO-AMANCA-LUIS ENRIQUEMA[17-19] TA PIE-10102
APARICIO-AMANCA-LUIS ENRIQUEJU[17-19] PA PIE-10102
APARICIO-AMANCA-LUIS ENRIQUESA[07-08] TA PIE-10101
57 IF458AEI PROGRAMACION DIGITAL 04 OE ME258 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LAVILLA-QUISPE-GIZUMIMA[11-13] PC LAB-502
TICONA-PARI-GUZMANJU[09-11] PB LAB-702
TICONA-PARI-GUZMANVI[14-16] TA PIE-10102
TICONA-PARI-GUZMANVI[16-17] TA PIE-10201
HUAMANI-HUAYHUA-AGUEDOSA[07-09] PA LAB-502
58 IF458BEI PROGRAMACION DIGITAL 04 OE ME258 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VILLA-RODRIGUEZ-WALDOMA[09-11] PE LAB-602
BACA-CARDENAS-LINO AQUILESJU[11-13] PD LAB-602
CUTIPA-ARAPA-EFRAINA GLADYSVI[14-17] TB PIE-10203
59 IE558AEI TECNOLOGIA ELECTRICA 03 OE 40 Creds. 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
CHINCHIHUALLPA-GONZALES-JORGE H.MA[15-17] TA PIE-20102
CHINCHIHUALLPA-GONZALES-JORGE H.SA[08-10] PA PIE-20102
60 IE151AEI ANALISIS DE CIRCUITOS ELECTRICOS I 04 OE FI288 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
APAZA-HUANCA-PABLOLU[07-09] TA PIE-30102
APAZA-HUANCA-PABLOMI[07-09] PA PIE-30102
APAZA-HUANCA-PABLOVI[07-08] TA PIE-30101
61 IE151BEI ANALISIS DE CIRCUITOS ELECTRICOS I 04 OE FI288 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TA 00
LU[07-09] TA PIE-30402
TAPIA-RIVAS-VICTORIOMI[07-09] PB PIE-30402
VI[07-08] TA PIE-30401
62 IF460AEI ANALISIS NUMERICO 04 OE IF458 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
ENCISO-RODAS-LAUROLU[15-17] TA PIE-10202
MONZON-CONDORI-LUIS ALVAROLU[17-19] PB IN-20602
MONZON-CONDORI-LUIS ALVAROLU[19-21] PC IN-20602
LAVILLA-QUISPE-GIZUMIMI[15-17] PA LAB-1002
ENCISO-RODAS-LAUROJU[19-20] TA PIE-10201
63 IE251AEI DISPOSITIVOS ELECTRONICOS 03 OE FI288 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
TAPIA-RIVAS-VICTORIOLU[09-11] TA PIE-30102
TAPIA-RIVAS-VICTORIOMI[09-11] PA PIE-30102
64 IE651AEI INGENIERIA MECANICA I 04 OE FI271 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[11-13] TA PIE-11002
MI[11-13] PA PIE-11002
VI[12-13] TA PIE-11001
65 IC483AEI MECANICA DE FLUIDOS 03 OE FI287 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ROJAS-HUARCAYA-DANTE[00-00] T 00
ROJAS-HUARCAYA-DANTEMA[17-19] T PIE-30102
JU[17-18] PA PIE-30101
66 IC483BEI MECANICA DE FLUIDOS 03 OE FI287 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARANGOITIA-VALDIVIA-VICTOR MANUEL[00-00] T 00
ARANGOITIA-VALDIVIA-VICTOR MANUELLU[17-19] T PIE-10202
MI[17-19] PB PIE-10202
JU[18-19] PA PIE-30101
67 FI255AEI TEORIA DE CAMPOS ELECTROMAGNETICOS I 04 OE ME265 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ROJAS-GAMARRA-MILTONMA[15-17] TA PIE-10202
ROJAS-GAMARRA-MILTONJU[15-17] PA PIE-10202
ROJAS-GAMARRA-MILTONSA[16-17] TA PIE-10201
68 IE052AEI ACTIVIDAD II (SEMINARIO DE INDUCCION PROFESIONAL) 01 OA IE051 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUBA-HUAMANI-CLEMENTEMI[17-19] TA PIE-20102
69 IE152AEI ANALISIS DE CIRCUITOS ELECTRICOS II 04 OE IE151 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
TAPIA-RIVAS-VICTORIOMA[07-09] TA PIE-30102
TAPIA-RIVAS-VICTORIOJU[07-09] PA PIE-30102
TAPIA-RIVAS-VICTORIOVI[08-09] TA PIE-30101
70 IE152BEI ANALISIS DE CIRCUITOS ELECTRICOS II 04 OE IE151 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
CALLASI-QUISPE-JOSE WILFREDOLU[17-19] TB PIE-30102
CALLASI-QUISPE-JOSE WILFREDOMI[16-17] TB PIE-30101
CALLASI-QUISPE-JOSE WILFREDOVI[17-19] PB PIE-30102
71 IE252AEI CIRCUITOS ELECTRONICOS I 03 OE IE251 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
SALAS-ALAGON-BASILIOMA[11-13] TA PIE-30102
SALAS-ALAGON-BASILIOVI[11-13] PA PIE-30102
72 IE181AEI LABORATORIO DE CIRCUITOS ELECTRICOS I 01 OE IE151 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SERRANO-HERMOZA-JOSE ALFREDOLU[09-11] LA PIE-20902
73 IE181BEI LABORATORIO DE CIRCUITOS ELECTRICOS I 01 OE IE151 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
LOAIZA-CUBA-WILBERT JULIOMA[09-11] LB PIE-20902
74 IE181CEI LABORATORIO DE CIRCUITOS ELECTRICOS I 01 OE IE151 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SERRANO-HERMOZA-JOSE ALFREDOMI[09-11] LC PIE-20902
75 IE181DEI LABORATORIO DE CIRCUITOS ELECTRICOS I 01 OE IE151 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ANAYA-BARRIOS-HUMBERTOJU[09-11] LD PIE-20902
76 IE163AEI MEDIDAS ELECTRICAS I 04 OE IE251 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUBA DEL CASTILLO LUIS ANDRELU[11-13] TA PIE-30102
CUBA DEL CASTILLO LUIS ANDREMI[11-13] PA PIE-30102
CUBA DEL CASTILLO LUIS ANDREVI[09-10] TA PIE-30101
77 IE762AEI PRACTICA PRE PROFESIONAL I 02 PPP 86 Creds. 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ENCISO-HUARCAYA-JESUS BRADILLU[15-17] PA PIE-30402
ENCISO-HUARCAYA-JESUS BRADILSA[15-17] PA PIE-30402
78 FI272AEI TERMODINAMICA GENERAL 04 OE FI287 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
HUAMAN-CUSIHUAMAN-ABRAHAMMA[14-16] T PIE-10102
HUAMAN-CUSIHUAMAN-ABRAHAMMA[16-17] PA PIE-10101
HUAMAN-CUSIHUAMAN-ABRAHAMVI[14-16] PA PIE-10602
79 IE661AEI TURBOMAQUINAS 03 OE IC483 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MORALES-ALARCON-WILLY[00-00] TA 00
MA[17-19] TA PIE-11002
MORALES-ALARCON-WILLYJU[17-19] PA PIE-11002
80 IE253AEI CIRCUITOS ELECTRONICOS II 03 OE IE252 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
APAZA-HUANCA-PABLOLU[09-11] TA PIE-30402
APAZA-HUANCA-PABLOMI[09-11] PA PIE-30402
81 IE552AEI INSTALACIONES ELECTRICAS I 04 OE IE152 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
BARRIONUEVO-PRADO-MARY ELISAMA[07-09] TA PIE-20102
BARRIONUEVO-PRADO-MARY ELISAJU[07-09] PA PIE-20102
BARRIONUEVO-PRADO-MARY ELISAVI[08-09] TA PIE-20101
82 IE182BEI LABORATORIO DE CIRCUITOS ELECTRICOS II 01 OE IE152 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SERRANO-HERMOZA-JOSE ALFREDOMI[11-13] LB PIE-10502
83 IE182CEI LABORATORIO DE CIRCUITOS ELECTRICOS II 01 OE IE152 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SERRANO-HERMOZA-JOSE ALFREDOJU[11-13] LC PIE-10502
84 IE182DEI LABORATORIO DE CIRCUITOS ELECTRICOS II 01 OE IE152 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SERRANO-HERMOZA-JOSE ALFREDOVI[13-15] LD PIE-10502
85 IE281AEI LABORATORIO DE CIRCUITOS ELECTRONICOS I 01 OE IE252 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RIVAS-OBANDO-RAFAEL YURIMA[13-15] LA PIE-20902
86 IE281BEI LABORATORIO DE CIRCUITOS ELECTRONICOS I 01 OE IE252 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RIVAS-OBANDO-RAFAEL YURIJU[13-15] LB PIE-20902
87 IE281CEI LABORATORIO DE CIRCUITOS ELECTRONICOS I 01 OE IE252 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RIVAS-OBANDO-RAFAEL YURIVI[11-13] LC PIE-20902
88 IE183AEI LABORATORIO DE MEDIDAS ELECTRICAS I 01 OE IE163 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[13-15] LA PIE-10502
89 IE183BEI LABORATORIO DE MEDIDAS ELECTRICAS I 01 OE IE163 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SERRANO-HERMOZA-JOSE ALFREDOMA[11-13] LB PIE-10502
90 IE183CEI LABORATORIO DE MEDIDAS ELECTRICAS I 01 OE IE163 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SERRANO-HERMOZA-JOSE ALFREDOMI[13-15] LC PIE-10502
91 IE351AEI MAQUINAS ELECTRICAS I 04 OE IE152 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
GONZALES-VARGAS-MARIOLU[07-09] TA PIE-11002
GONZALES-VARGAS-MARIOMI[07-09] PA PIE-11002
GONZALES-VARGAS-MARIOVI[09-10] TA PIE-11001
92 IE164AEI MEDIDAS ELECTRICAS II 04 OE IE252 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
SALAS-ALAGON-BASILIOMA[09-11] TA PIE-30102
SALAS-ALAGON-BASILIOJU[09-11] PA PIE-30102
SALAS-ALAGON-BASILIOVI[10-11] TA PIE-30101
93 IE451AEI ANALISIS DE SISTEMAS DE POTENCIA I 04 OE IE351 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
LU[11-13] TA PIE-20102
MAMANI-PARI-DONATOMI[11-13] PA PIE-20102
MAMANI-PARI-DONATOVI[10-11] TA PIE-20101
94 IE663AEI CENTRALES ELECTRICAS I 04 OE 130 Creds. 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CAĐIHUA-CAYOCUSI-OCTAVIO[00-00] T 00
CAĐIHUA-CAYOCUSI-OCTAVIOMA[09-11] T PIE-11002
CAĐIHUA-CAYOCUSI-OCTAVIOJU[09-11] PA PIE-11002
CAĐIHUA-CAYOCUSI-OCTAVIOVI[08-09] T PIE-11001
95 IE261AEI CONTROL I 03 OE IE351 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
LOAIZA-CUBA-WILBERT JULIOMA[11-13] TA PIE-11002
LOAIZA-CUBA-WILBERT JULIOJU[11-13] PA PIE-11002
96 IE553AEI INSTALACIONES ELECTRICAS II 04 OE IE552 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
DUEĐAS-PONCE DE LEON-NICOLAS RONALDLU[09-11] TA PIE-20102
DUEĐAS-PONCE DE LEON-NICOLAS RONALDMI[09-11] PA PIE-20102
DUEĐAS-PONCE DE LEON-NICOLAS RONALDVI[09-10] TA PIE-20101
97 IE282AEI LABORATORIO DE CIRCUITOS ELECTRONICOS II 01 OE IE253 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RIVAS-OBANDO-RAFAEL YURILU[13-15] LA PIE-20902
98 IE282BEI LABORATORIO DE CIRCUITOS ELECTRONICOS II 01 OE IE253 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RIVAS-OBANDO-RAFAEL YURIMI[13-15] LB PIE-20902
99 IE282CEI LABORATORIO DE CIRCUITOS ELECTRONICOS II 01 OE IE253 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RIVAS-OBANDO-RAFAEL YURIVI[13-15] LC PIE-20902
100 IE381AEI LABORATORIO DE MAQUINAS ELECTRICAS I 01 OE IE351 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ANAYA-BARRIOS-HUMBERTOLU[07-09] LA PIE-21302
101 IE381BEI LABORATORIO DE MAQUINAS ELECTRICAS I 01 OE IE351 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CAĐIHUA-FLOREZ-DANY JORGEMA[13-15] LB PIE-21302
102 IE381CEI LABORATORIO DE MAQUINAS ELECTRICAS I 01 OE IE351 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ANAYA-BARRIOS-HUMBERTOMI[07-09] LC PIE-21302
103 IE185AEI LABORATORIO DE MEDIDAS ELECTRICAS II 01 OE IE164 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SALAS-ALAGON-BASILIOJU[13-15] L PIE-10502
104 IE185BEI LABORATORIO DE MEDIDAS ELECTRICAS II 01 OE IE164 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
SERRANO-HERMOZA-JOSE ALFREDOVI[11-13] L PIE-10502
105 IE185CEI LABORATORIO DE MEDIDAS ELECTRICAS II 01 OE IE164 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ANAYA-BARRIOS-HUMBERTO[00-00] T 00
ANAYA-BARRIOS-HUMBERTOMA[09-11] L PIE-10502
106 IE352AEI MAQUINAS ELECTRICAS II 04 OE IE351 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CAĐIHUA-FLOREZ-DANY JORGEMA[07-09] TA PIE-11002
CAĐIHUA-FLOREZ-DANY JORGEJU[07-09] PA PIE-11002
CAĐIHUA-FLOREZ-DANY JORGEVI[07-08] TA PIE-11001
107 IE452AEI ANALISIS DE SISTEMAS DE POTENCIA II 04 OE IE451 y IF460 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
CANAL-BRAVO-VLADIMIROLU[07-09] TA PIE-20102
CANAL-BRAVO-VLADIMIROMI[07-09] PA PIE-20102
CANAL-BRAVO-VLADIMIROVI[07-08] TA PIE-20101
108 IE562AEI FORMULACION DE PROYECTOS 03 OE IE553 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
JANQUI-GUZMAN-ARTEMIOMA[07-09] TA PIE-30302
JANQUI-GUZMAN-ARTEMIOJU[07-09] PA PIE-30302
109 IE382AEI LABORATORIO DE MAQUINAS ELECTRICAS II 01 OE IE352 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MORALES-ALARCON-WILLYMI[13-15] LA PIE-21302
110 IE382BEI LABORATORIO DE MAQUINAS ELECTRICAS II 01 OE IE352 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CAĐIHUA-FLOREZ-DANY JORGEVI[11-13] LB PIE-21302
111 IE382CEI LABORATORIO DE MAQUINAS ELECTRICAS II 01 OE IE352 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CAĐIHUA-FLOREZ-DANY JORGEVI[13-15] LC PIE-21302
112 IE275AEI SISTEMAS DIGITALES I 03 OE IE252 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALARCON-VALDIVIA-EDGAR ZACARIASMA[11-13] TA PIE-30402
ALARCON-VALDIVIA-EDGAR ZACARIASJU[11-13] PA PIE-30402
113 IE053AEI ACTIVIDAD III (PROYECCION SOCIAL, VISITAS TECNICAS) 01 OA IE052 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MENENDEZ-DEZA-CARLOS ANTONIOVI[15-17] PA PIE-30402
114 IE664AEI CENTRALES ELECTRICAS II 04 OE IE452 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
LOAIZA-CUBA-WILBERT JULIOLU[09-11] TA PIE-11002
LOAIZA-CUBA-WILBERT JULIOMI[09-11] PA PIE-11002
LOAIZA-CUBA-WILBERT JULIOVI[10-11] TA PIE-11001
115 IE054AEI ACTIVIDAD IV (APLICACION DE SOFTWARE EN INGENIERIA ELECTRICA) 02 OA IE053 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DELGADO-CAZORLA-FREDDYMI[19-21] PA PIE-30302
DELGADO-CAZORLA-FREDDYJU[19-21] PA PIE-30302
116 IE793AEI SEMINARIO DE TESIS 02 OA 180 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
CHINCHIHUALLPA-GONZALES-JORGE H.LU[19-21] PA PIE-20102
CHINCHIHUALLPA-GONZALES-JORGE H.VI[19-21] PA PIE-20102
Copyright 2008. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507