CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2018-1
INGENIERIA ELECTRICA

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSOCRCATREQUISITON░ SEMOBS
1 IE462AEI ALTA TENSION 03 EE
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHINCHIHUALLPA-GONZALES-JORGE H.JU[11-13] TA IE-ZOTANO02
2 IE262AEI CONTROL II 03 EE IE261 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[15-17] TA PIE-11002
JU[15-17] PA PIE-11002
3 IE567AEI COSTOS Y PRESUPUESTOS EN OBRAS ELECTROMECANICAS 03 EE IE553 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JANQUI-GUZMAN-ARTEMIOLU[07-09] TA PIE-30402
JANQUI-GUZMAN-ARTEMIOMI[07-09] PA PIE-30402
4 IE361AEI DISEĐO DE MAQUINAS ELECTRICAS I 04 EE IE351 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CAĐIHUA-CAYOCUSI-OCTAVIOMA[11-13] TA PIE-30302
CAĐIHUA-CAYOCUSI-OCTAVIOJU[11-13] PA PIE-30302
CAĐIHUA-CAYOCUSI-OCTAVIOVI[07-08] TA PIE-30301
5 IE362AEI DISEĐO DE MAQUINAS ELECTRICAS II 04 EE IE352 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONZALES-VARGAS-MARIOMA[07-09] TA PIE-30502
GONZALES-VARGAS-MARIOJU[07-09] PA PIE-30502
GONZALES-VARGAS-MARIOVI[09-10] TA PIE-30501
6 ME255AEI ECUACIONES DIFERENCIALES 04 EE ME264 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AUCCAILLE-QUISPE-YETSABELMI[17-19] T PIE-10202
AUCCAILLE-QUISPE-YETSABELJU[17-19] PA PIE-10202
AUCCAILLE-QUISPE-YETSABELVI[17-18] T PIE-10201
7 ME255BEI ECUACIONES DIFERENCIALES 04 EE ME264 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CJUNO-ROQUE-TIMOTEOMI[19-21] T PIE-10202
CJUNO-ROQUE-TIMOTEOJU[19-21] PB PIE-10202
CJUNO-ROQUE-TIMOTEOVI[18-19] T PIE-10201
8 IE554AEI ELECTRIFICACION RURAL 04 EE IE553 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DUEĐAS-PONCE DE LEON-NICOLAS RONALDLU[07-09] TA PIE-30302
DUEĐAS-PONCE DE LEON-NICOLAS RONALDMA[07-09] PA PIE-30302
DUEĐAS-PONCE DE LEON-NICOLAS RONALDJU[07-08] TA PIE-30301
9 IE278AEI ELECTRONICA INDUSTRIAL 03 EE IE253 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TA 00
ANAYA-BARRIOS-HUMBERTOLU[15-17] TA PIE-30102
ANAYA-BARRIOS-HUMBERTOMI[15-17] PA PIE-30102
10 IE565AEI EVALUACION DE PROYECTOS 03 EE IE553 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[11-13] TA PIE-30302
MI[11-13] PA PIE-30302
11 AD188AEI GESTION EMPRESARIAL 03 ECG IE562 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PAUCAR-AGUIRRE-EMILIO RHALLU[17-19] TA PIE-10202
PAUCAR-AGUIRRE-EMILIO RHALVI[14-15] TA PIE-10201
12 IE556AEI INGENIERIA DE ILUMINACION 03 EE IE552 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BARRIONUEVO-PRADO-MARY ELISALU[11-13] TA PIE-30402
BARRIONUEVO-PRADO-MARY ELISAMI[11-13] PA PIE-30402
13 IE566AEI INSTALACIONES INDUSTRIALES 03 EE IE552 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
14 IE353AEI MAQUINAS ELECTRICAS III 04 EE IE352 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LAU-PACHECO-MANUELMA[11-13] TA PIE-30502
LAU-PACHECO-MANUELJU[11-13] PA PIE-30502
LAU-PACHECO-MANUELVI[07-08] TA PIE-30501
15 IE564AEI PLANEAMIENTO DE SISTEMAS ELECTRICOS 03 EE IE553 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
16 IE454AEI PROTECCION DE SISTEMAS DE POTENCIA 04 EE IE452 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MAMANI-PARI-DONATOMA[09-11] TA PIE-30302
MAMANI-PARI-DONATOJU[09-11] PA PIE-30302
MAMANI-PARI-DONATOVI[08-09] TA PIE-30301
17 QU163AEI QUIMICA GENERAL 04 EE 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ACURIO-ARDILES DE CAPARO-AURA LUZLU[00-00] T MC-30400
MI[00-00] T MC-30400
18 QU163ZEI QUIMICA GENERAL 04 EE 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ACURIO-ARDILES DE CAPARO-AURA LUZLU[00-00] T MC-30400
MI[00-00] T MC-30400
19 IE568AEI SEGURIDAD E INSTALACIONES ELECTROMECANICAS 03 ECG IE553 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
20 IE276AEI SISTEMAS DIGITALES II 03 EE IE275 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[15-17] TA PIE-30102
JU[15-17] PA PIE-30102
21 IE563AEI VALUACION Y TARIFACION DE ENERGIA ELECTRICA 03 EE IE553 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
22 DE901AEI CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-11] TA PIE-10102
MI[09-11] PA PIE-10102
23 AR150ZEI DIBUJO TECNICO 03 OE 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
24 ED901AEI ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
URRUTIA-MENDOZA-MARICIA URSULALU[07-09] TA PIE-10102
URRUTIA-MENDOZA-MARICIA URSULAMI[07-09] PA PIE-10102
URRUTIA-MENDOZA-MARICIA URSULAVI[08-09] TA PIE-10101
25 FP901AEI FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMAN-PILLCO-MARIA ELENAMA[07-09] T PIE-10102
JU[07-09] PA PIE-10102
26 ME169ZEI MATEMATICA BASICA 04 OE 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
27 ME901AEI MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUMPA-PALACIOS-BERTHAMA[09-11] T PIE-10102
CUMPA-PALACIOS-BERTHAJU[09-11] PA PIE-10102
CUMPA-PALACIOS-BERTHAVI[10-11] T PIE-10101
28 LC901AEI REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
CARRION-SALINAS-LUZ ANAMA[11-13] T PIE-10102
CARRION-SALINAS-LUZ ANAJU[11-13] T PIE-10102
CARRION-SALINAS-LUZ ANAVI[09-10] T PIE-10101
29 AS901AEI SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[11-13] TA PIE-10102
MI[11-13] PA PIE-10102
30 ME903AEI C┴LCULO I 04 EGT ME901 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SALGUERO-HUAYLLAS-PERCYLU[15-17] T PIE-10102
SALGUERO-HUAYLLAS-PERCYMI[15-17] PA PIE-10102
SALGUERO-HUAYLLAS-PERCYVI[13-14] T PIE-10101
31 EC162ZEI ECONOMIA GENERAL 03 OCG 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BALLON-PINARES-JUSTINO[00-00] T 00
32 FI902AEI F═SICA I 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[17-19] TA PIE-10102
JU[17-19] PA PIE-10102
VI[14-15] TA PIE-10101
33 FI902BEI F═SICA I 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
34 AR455AEI GEOMETRIA DESCRIPTIVA 03 OE AR150 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
35 AR455ZEI GEOMETRIA DESCRIPTIVA 03 OE AR150 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
36 FP902AEI LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[17-19] TA PIE-10102
MI[17-19] PA PIE-10102
37 ME174AEI MATEM┴TICA II 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[15-17] TA PIE-10102
JU[15-17] PA PIE-10102
VI[15-16] TA PIE-10101
38 FI271AEI MECANICA DEL CUERPO RIGIDO 04 OE FI286 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SANTA CRUZ-MEJIA-CIRILA[00-00] T 00
39 IF467AEI PROGRAMACIËN DIGITAL 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TICONA-PARI-GUZMANLU[13-15] TA PIE-10102
HUAMANI-HUAYHUA-AGUEDOMI[13-15] PB IN-30102
VILLA-RODRIGUEZ-WALDOMI[13-15] PC IN-30202
TICONA-PARI-GUZMANMI[13-15] PA IN-30602
TICONA-PARI-GUZMANVI[16-17] TA PIE-10101
40 IF467BEI PROGRAMACIËN DIGITAL 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
41 IF902AEI TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIËN Y LA COMUNICACIËN 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VENEGAS-VERGARA-MARIA DEL PILARMA[13-15] TA PIE-10102
HUILLCA-HUALLPARIMACHI-RAULMA[15-17] PB IN-30502
HUILLCA-HUALLPARIMACHI-RAULMI[15-17] PC IN-30502
HUILLCA-HUALLPARIMACHI-RAULJU[13-15] PA IN-30502
42 IE051AEI ACTIVIDAD I (DEPORTIVAS Y ARTISTICAS) 01 OA 40 Creds. 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[15-17] PA PIE-10202
43 IE401AEI ACTIVIDADES DEPORTIVAS I 01 AEC 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SERRANO-HERMOZA-JOSE ALFREDOLU[15-17] PA PIE-10602
44 ME265AEI ANALISIS MATEMATICO III 05 OE ME264 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ACHAHUI-FOLLANA-JOSE VALENTINLU[17-19] T PIE-30102
ACHAHUI-FOLLANA-JOSE VALENTINMI[17-19] PA PIE-30102
ACHAHUI-FOLLANA-JOSE VALENTINVI[17-19] PA PIE-30102
45 ME203AEI CALCULO II 04 OFE ME903 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OLARTE-ESTRADA-JOEL GRIMALDOLU[09-11] T PIE-10602
OLARTE-ESTRADA-JOEL GRIMALDOMI[09-11] PA PIE-10602
OLARTE-ESTRADA-JOEL GRIMALDOVI[09-11] PA PIE-10602
46 ME203BEI CALCULO II 04 OFE ME903 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
47 ME204AEI ESTADISTICA Y PROBABILIDADES 04 OFE ME903 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
APARICIO-ARENAS-KARLA ZELMIRAMA[09-11] T PIE-10602
APARICIO-ARENAS-KARLA ZELMIRAJU[09-11] PA PIE-10602
SALGUERO-HUAYLLAS-PERCYSA[09-11] PA PIE-10602
48 ME204BEI ESTADISTICA Y PROBABILIDADES 04 OFE ME903 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[09-11] TB PIE-10202
JU[09-11] PB PIE-10202
SA[09-11] PB PIE-10202
49 FI206AEI FISICA II 04 OFE FI902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
ACCOSTUPA-QUISPE-YENY MARITZALU[11-13] TA PIE-10602
ACCOSTUPA-QUISPE-YENY MARITZAMI[11-13] PA PIE-10602
ACCOSTUPA-QUISPE-YENY MARITZAVI[11-13] PA PIE-10602
50 FI206BEI FISICA II 04 OFE FI902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
51 FI207AEI FISICA III 04 OFE ME903 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TA 00
ROMERO-PEĐA-MIRIAM HAYDEELU[07-09] TA PIE-10602
ROMERO-PEĐA-MIRIAM HAYDEEMA[07-09] PA PIE-10602
ROMERO-PEĐA-MIRIAM HAYDEEJU[07-09] PA PIE-10602
52 FI207BEI FISICA III 04 OFE ME903 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
53 FI288AEI FISICA III 05 OE FI287 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SONCCO-TUMPI-SANTIAGOLU[07-09] TA PIE-10602
SONCCO-TUMPI-SANTIAGOMA[07-08] TA PIE-10601
SONCCO-TUMPI-SANTIAGOMA[08-09] PA PIE-10601
SONCCO-TUMPI-SANTIAGOJU[07-09] PA PIE-10602
54 IE213AEI FUNDAMENTOS DE INGENIERIA ELECTRICA 02 OFE 40 Creds. 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BARRIONUEVO-PRADO-MARY ELISAMI[07-09] PA PIE-10602
BARRIONUEVO-PRADO-MARY ELISAVI[07-09] TA PIE-10602
55 IE213BEI FUNDAMENTOS DE INGENIERIA ELECTRICA 02 OFE 40 Creds. 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SA[07-08] TB PIE-10601
56 AR211AEI GEOMETRIA DESCRIPTIVA 03 OFE ME174 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PEREZ-CUENTAS-MARIA YNES HERMINIAMA[11-13] T PIE-10602
JU[11-13] PA PIE-10602
57 AR211BEI GEOMETRIA DESCRIPTIVA 03 OFE ME174 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
58 ME769AEI MATEMATICAS PARA INGENIERIA 04 OE ME264 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PANCCA-QUISPE-RENEEMI[19-21] T PIE-10602
PANCCA-QUISPE-RENEEJU[20-21] PA PIE-10601
PANCCA-QUISPE-RENEEJU[19-20] T PIE-10601
PANCCA-QUISPE-RENEEVI[14-15] PA PIE-10601
59 ME769BEI MATEMATICAS PARA INGENIERIA 04 OE ME264 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LAVILLA-ILLANES-JUSTOMI[19-21] PB PIE-10102
LAVILLA-ILLANES-JUSTOJU[20-21] T PIE-10101
LAVILLA-ILLANES-JUSTOJU[19-20] T PIE-10101
60 IF458AEI PROGRAMACION DIGITAL 04 OE ME258 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VILLA-RODRIGUEZ-WALDOMI[15-17] TA PIE-10202
VILLA-RODRIGUEZ-WALDOJU[14-15] TA PIE-10201
SA[11-13] PA PIE-10202
61 IE558AEI TECNOLOGIA ELECTRICA 03 OE 40 Creds. 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MI[07-09] TA IE-ZOTANO02
VI[07-09] PA IE-ZOTANO02
62 IE151AEI ANALISIS DE CIRCUITOS ELECTRICOS I 04 OE FI288 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-09] TA PIE-30102
MI[07-09] PA PIE-30102
VI[07-08] TA PIE-30101
63 IE151BEI ANALISIS DE CIRCUITOS ELECTRICOS I 04 OE FI288 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CALLASI-QUISPE-JOSE WILFREDOMA[07-09] TB PIE-30402
CALLASI-QUISPE-JOSE WILFREDOJU[07-09] PB PIE-30402
CALLASI-QUISPE-JOSE WILFREDOVI[07-08] TB PIE-30401
64 IF460AEI ANALISIS NUMERICO 04 OE IF458 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ENCISO-RODAS-LAUROLU[09-11] TA PIE-10202
CUTIPA-ARAPA-EFRAINA GLADYSMI[09-11] PB IN-30402
GAMARRA-SALDIVAR-ENRIQUEMI[09-11] PA IN-30502
ENCISO-RODAS-LAUROVI[08-09] TA PIE-10201
65 IE251AEI DISPOSITIVOS ELECTRONICOS 03 OE FI288 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[09-11] TA PIE-30102
JU[09-11] PA PIE-30102
66 IE651AEI INGENIERIA MECANICA I 04 OE FI271 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[11-13] TA PIE-11002
MA[11-12] TA PIE-11001
MI[11-13] PA PIE-11002
67 IC483AEI MECANICA DE FLUIDOS 03 OE FI287 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[07-09] TA PIE-10202
JU[07-09] PA PIE-10202
68 IC483BEI MECANICA DE FLUIDOS 03 OE FI287 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-09] T PIE-10202
MI[07-09] PB PIE-10202
69 FI255AEI TEORIA DE CAMPOS ELECTROMAGNETICOS I 04 OE ME265 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CACERES-SAENZ-RICARDO ADAN[00-00] T 00
CACERES-SAENZ-RICARDO ADANMA[12-13] T PIE-10201
CACERES-SAENZ-RICARDO ADANJU[11-13] T PIE-10202
SA[07-09] PA PIE-10202
70 IE052AEI ACTIVIDAD II (SEMINARIO DE INDUCCION PROFESIONAL) 01 OA IE051 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUBA DEL CASTILLO LUIS ANDRESA[09-11] PA PIE-30402
71 IE152AEI ANALISIS DE CIRCUITOS ELECTRICOS II 04 OE IE151 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[07-09] TA PIE-30102
JU[07-09] PA PIE-30102
VI[08-09] TA PIE-30101
72 IE152BEI ANALISIS DE CIRCUITOS ELECTRICOS II 04 OE IE151 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TAPIA-RIVAS-VICTORIOMA[09-11] TB PIE-30502
TAPIA-RIVAS-VICTORIOJU[09-11] PB PIE-30502
TAPIA-RIVAS-VICTORIOVI[10-11] TB PIE-30501
73 IE252AEI CIRCUITOS ELECTRONICOS I 03 OE IE251 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-11] TA PIE-30102
MI[09-11] PA PIE-30102
74 IE181AEI LABORATORIO DE CIRCUITOS ELECTRICOS I 01 OE IE151 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ANAYA-BARRIOS-HUMBERTOLU[07-09] PA PIE-20902
75 IE181BEI LABORATORIO DE CIRCUITOS ELECTRICOS I 01 OE IE151 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOAIZA-CUBA-WILBERT JULIOLU[13-15] PB PIE-20902
76 IE181CEI LABORATORIO DE CIRCUITOS ELECTRICOS I 01 OE IE151 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUBA DEL CASTILLO LUIS ANDREMA[11-13] PC PIE-20902
77 IE181DEI LABORATORIO DE CIRCUITOS ELECTRICOS I 01 OE IE151 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SERRANO-HERMOZA-JOSE ALFREDOMI[07-09] PD PIE-20902
78 IE181EEI LABORATORIO DE CIRCUITOS ELECTRICOS I 01 OE IE151 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VI[07-09] PE PIE-20902
79 IE163AEI MEDIDAS ELECTRICAS I 04 OE IE251 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[11-13] TA PIE-30102
MI[11-12] TA PIE-30101
MI[12-13] PA PIE-30101
VI[09-10] PA PIE-30101
80 IE762AEI PRACTICA PRE PROFESIONAL I 02 PPP 86 Creds. 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
81 FI272AEI TERMODINAMICA GENERAL 04 OE FI287 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
DAVILA-MENDOZA-LAURAMA[15-17] TA PIE-10202
DAVILA-MENDOZA-LAURAJU[15-17] PA PIE-10202
DAVILA-MENDOZA-LAURAVI[15-16] TA PIE-10201
82 IE661AEI TURBOMAQUINAS 03 OE IC483 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MORALES-ALARCON-WILLYJU[17-19] TA PIE-11002
MORALES-ALARCON-WILLYVI[17-19] PA PIE-11002
83 IE253AEI CIRCUITOS ELECTRONICOS II 03 OE IE252 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
APAZA-HUANCA-PABLOLU[09-11] TA PIE-30402
APAZA-HUANCA-PABLOMI[09-11] PA PIE-30402
84 IE552AEI INSTALACIONES ELECTRICAS I 04 OE IE152 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DUEĐAS-PONCE DE LEON-NICOLAS RONALDMA[09-11] TA PIE-20102
DUEĐAS-PONCE DE LEON-NICOLAS RONALDJU[10-11] PA PIE-20101
DUEĐAS-PONCE DE LEON-NICOLAS RONALDJU[09-10] TA PIE-20101
DUEĐAS-PONCE DE LEON-NICOLAS RONALDVI[09-10] PA PIE-20101
85 IE182AEI LABORATORIO DE CIRCUITOS ELECTRICOS II 01 OE IE152 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ENCISO-HUARCAYA-JESUS BRADILLU[11-13] PA PIE-10502
86 IE182BEI LABORATORIO DE CIRCUITOS ELECTRICOS II 01 OE IE152 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MI[11-13] PB PIE-10502
87 IE182CEI LABORATORIO DE CIRCUITOS ELECTRICOS II 01 OE IE152 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JU[07-09] PC PIE-10502
88 IE182DEI LABORATORIO DE CIRCUITOS ELECTRICOS II 01 OE IE152 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ENCISO-HUARCAYA-JESUS BRADILVI[13-15] PD PIE-10502
89 IE281AEI LABORATORIO DE CIRCUITOS ELECTRONICOS I 01 OE IE252 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RIVAS-OBANDO-RAFAEL YURIMA[13-15] PA PIE-20902
90 IE281BEI LABORATORIO DE CIRCUITOS ELECTRONICOS I 01 OE IE252 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RIVAS-OBANDO-RAFAEL YURIJU[13-15] PB PIE-20902
91 IE281CEI LABORATORIO DE CIRCUITOS ELECTRONICOS I 01 OE IE252 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RIVAS-OBANDO-RAFAEL YURIVI[11-13] PC PIE-20902
92 IE183AEI LABORATORIO DE MEDIDAS ELECTRICAS I 01 OE IE163 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SERRANO-HERMOZA-JOSE ALFREDOLU[13-15] PA PIE-10502
93 IE183BEI LABORATORIO DE MEDIDAS ELECTRICAS I 01 OE IE163 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SERRANO-HERMOZA-JOSE ALFREDOMA[07-09] PB PIE-10502
94 IE183CEI LABORATORIO DE MEDIDAS ELECTRICAS I 01 OE IE163 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SERRANO-HERMOZA-JOSE ALFREDOMI[13-15] PC PIE-10502
95 IE351AEI MAQUINAS ELECTRICAS I 04 OE IE152 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONZALES-VARGAS-MARIOLU[07-09] TA PIE-11002
GONZALES-VARGAS-MARIOMI[07-09] PA PIE-11002
GONZALES-VARGAS-MARIOVI[07-08] TA PIE-11001
96 IE164AEI MEDIDAS ELECTRICAS II 04 OE IE252 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TA 00
SALAS-ALAGON-BASILIOMA[11-13] TA PIE-30102
SALAS-ALAGON-BASILIOJU[11-13] PA PIE-30102
SALAS-ALAGON-BASILIOVI[10-11] TA PIE-30101
97 IE451AEI ANALISIS DE SISTEMAS DE POTENCIA I 04 OE IE351 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-09] TA PIE-20102
MI[07-09] PA PIE-20102
VI[07-08] TA PIE-20101
98 IE663AEI CENTRALES ELECTRICAS I 04 OE 130 Creds. 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CAĐIHUA-CAYOCUSI-OCTAVIOMA[07-09] TA PIE-11002
CAĐIHUA-CAYOCUSI-OCTAVIOJU[07-09] PA PIE-11002
CAĐIHUA-CAYOCUSI-OCTAVIOVI[08-09] TA PIE-11001
99 IE261AEI CONTROL I 03 OE IE351 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOAIZA-CUBA-WILBERT JULIOLU[11-13] TA PIE-30502
LOAIZA-CUBA-WILBERT JULIOMI[11-13] PA PIE-30502
100 IE553AEI INSTALACIONES ELECTRICAS II 04 OE IE552 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
101 IE282AEI LABORATORIO DE CIRCUITOS ELECTRONICOS II 01 OE IE253 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RIVAS-OBANDO-RAFAEL YURILU[11-13] PA PIE-20902
102 IE282BEI LABORATORIO DE CIRCUITOS ELECTRONICOS II 01 OE IE253 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RIVAS-OBANDO-RAFAEL YURIMI[13-15] PB PIE-20902
103 IE282CEI LABORATORIO DE CIRCUITOS ELECTRONICOS II 01 OE IE253 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RIVAS-OBANDO-RAFAEL YURIVI[13-15] PC PIE-20902
104 IE381AEI LABORATORIO DE MAQUINAS ELECTRICAS I 01 OE IE351 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CAĐIHUA-FLOREZ-DANY JORGEMA[11-13] PA PIE-21302
105 IE381BEI LABORATORIO DE MAQUINAS ELECTRICAS I 01 OE IE351 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MI[11-13] PB PIE-21302
106 IE381CEI LABORATORIO DE MAQUINAS ELECTRICAS I 01 OE IE351 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CAĐIHUA-FLOREZ-DANY JORGEJU[11-13] PC PIE-21302
107 IE381DEI LABORATORIO DE MAQUINAS ELECTRICAS I 01 OE IE351 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MORALES-ALARCON-WILLYLU[13-15] PD PIE-21302
108 IE185AEI LABORATORIO DE MEDIDAS ELECTRICAS II 01 OE IE164 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ANAYA-BARRIOS-HUMBERTOMA[13-15] PA PIE-10502
109 IE185BEI LABORATORIO DE MEDIDAS ELECTRICAS II 01 OE IE164 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SERRANO-HERMOZA-JOSE ALFREDOJU[13-15] PB PIE-10502
110 IE185CEI LABORATORIO DE MEDIDAS ELECTRICAS II 01 OE IE164 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SALAS-ALAGON-BASILIOVI[11-13] PC PIE-10502
111 IE352AEI MAQUINAS ELECTRICAS II 04 OE IE351 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CAĐIHUA-FLOREZ-DANY JORGEMA[09-11] TA PIE-11002
CAĐIHUA-FLOREZ-DANY JORGEJU[09-11] PA PIE-11002
CAĐIHUA-FLOREZ-DANY JORGEVI[09-10] TA PIE-11001
112 IE452AEI ANALISIS DE SISTEMAS DE POTENCIA II 04 OE IE451 y IF460 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[07-09] TA PIE-20102
JU[07-09] PA PIE-20102
VI[08-09] TA PIE-20101
113 IE562AEI FORMULACION DE PROYECTOS 03 OE IE553 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BARRIONUEVO-PRADO-MARY ELISAMI[09-11] TA PIE-30302
BARRIONUEVO-PRADO-MARY ELISAVI[09-11] PA PIE-30302
114 IE382AEI LABORATORIO DE MAQUINAS ELECTRICAS II 01 OE IE352 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ENCISO-HUARCAYA-JESUS BRADILLU[09-11] PA PIE-21302
115 IE382BEI LABORATORIO DE MAQUINAS ELECTRICAS II 01 OE IE352 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ENCISO-HUARCAYA-JESUS BRADILVI[11-13] PB PIE-21302
116 IE382CEI LABORATORIO DE MAQUINAS ELECTRICAS II 01 OE IE352 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CAĐIHUA-FLOREZ-DANY JORGEVI[11-13] PC PIE-21302
117 IE275AEI SISTEMAS DIGITALES I 03 OE IE252 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SALAS-ALAGON-BASILIOMA[09-11] TA PIE-30402
SALAS-ALAGON-BASILIOJU[09-11] PA PIE-30402
118 IE053AEI ACTIVIDAD III (PROYECCION SOCIAL, VISITAS TECNICAS) 01 OA IE052 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DUEĐAS-PONCE DE LEON-NICOLAS RONALDMA[17-19] PA PIE-10202
119 IE664AEI CENTRALES ELECTRICAS II 04 OE IE452 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOAIZA-CUBA-WILBERT JULIOLU[09-11] TA PIE-11002
LOAIZA-CUBA-WILBERT JULIOMI[09-11] PA PIE-11002
LOAIZA-CUBA-WILBERT JULIOVI[10-11] TA PIE-11001
120 IE054AEI ACTIVIDAD IV (APLICACION DE SOFTWARE EN INGENIERIA ELECTRICA) 02 OA IE053 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JANQUI-GUZMAN-ARTEMIOMI[15-17] TA PIE-30302
JANQUI-GUZMAN-ARTEMIOVI[15-17] PA PIE-30302
121 IE793AEI SEMINARIO DE TESIS 02 OA 180 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHINCHIHUALLPA-GONZALES-JORGE H.MA[15-17] TA PIE-30402
CHINCHIHUALLPA-GONZALES-JORGE H.JU[15-17] PA PIE-30402
Copyright 2008. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507