CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2017-2
INGENIERIA ELECTRICA

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSOCRCATREQUISITON° SEMOBS
1 IE462AEI ALTA TENSION 03 EE
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHINCHIHUALLPA-GONZALES-JORGE H.JU[11-13] PA IE-ZOTANO02
CHINCHIHUALLPA-GONZALES-JORGE H.VI[11-13] TA IE-ZOTANO02
2 IE262AEI CONTROL II 03 EE IE261 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
LOAIZA-CUBA-WILBERT JULIOMA[11-13] TA PIE-30302
LOAIZA-CUBA-WILBERT JULIOJU[11-13] PA PIE-30302
3 IE567AEI COSTOS Y PRESUPUESTOS EN OBRAS ELECTROMECANICAS 03 EE IE553 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
JANQUI-GUZMAN-ARTEMIOMA[09-11] TA PIE-30302
JANQUI-GUZMAN-ARTEMIOJU[09-11] PA PIE-30302
4 IE361AEI DISEÑO DE MAQUINAS ELECTRICAS I 04 EE IE351 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MA[11-13] TA PIE-30502
JU[11-13] PA PIE-30502
VI[07-08] TA PIE-30501
5 IE362AEI DISEÑO DE MAQUINAS ELECTRICAS II 04 EE IE352 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MA[07-09] TA PIE-30502
JU[07-09] PA PIE-30502
VI[10-11] PA PIE-30501
6 ME255AEI ECUACIONES DIFERENCIALES 04 EE ME264 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VERA-MALDONADO-LEOPOLDOMA[17-19] TA PIE-30402
VERA-MALDONADO-LEOPOLDOJU[17-19] PA PIE-30402
VERA-MALDONADO-LEOPOLDOVI[15-16] TA PIE-30401
7 ME255BEI ECUACIONES DIFERENCIALES 04 EE ME264 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
JALISTO-MEDINA-EDGARMA[19-21] TB PIE-10602
JALISTO-MEDINA-EDGARJU[19-21] PB PIE-10602
JALISTO-MEDINA-EDGARVI[19-20] TB PIE-10601
8 IE278AEI ELECTRONICA INDUSTRIAL 03 EE IE253 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MA[15-17] TA PIE-30102
MI[15-17] PA PIE-30102
9 IE453AEI ESTABILIDAD DE SISTEMAS DE POTENCIA 04 EE IE452 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DELGADO-CAZORLA-FREDDYMA[19-21] TA PIE-20102
DELGADO-CAZORLA-FREDDYMI[19-21] PA PIE-20102
DELGADO-CAZORLA-FREDDYVI[19-20] PA PIE-20101
10 ME686AEI ESTADISTICA Y PROBABILIDADES 04 EE ME258 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DURAN-HUAMAN-JUDITHLU[15-17] TA PIE-30402
DURAN-HUAMAN-JUDITHMI[15-17] PA PIE-30402
DURAN-HUAMAN-JUDITHVI[16-17] TA PIE-30401
11 ME686BEI ESTADISTICA Y PROBABILIDADES 04 EE ME258 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
AUCCAILLE-QUISPE-YETSABELLU[19-21] TB PIE-10602
AUCCAILLE-QUISPE-YETSABELMI[19-21] PB PIE-10602
AUCCAILLE-QUISPE-YETSABELVI[20-21] TB PIE-10601
12 IE565AEI EVALUACION DE PROYECTOS 03 EE IE553 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
CUBA-HUAMANI-CLEMENTELU[11-13] TA PIE-30302
CUBA-HUAMANI-CLEMENTEMI[11-13] PA PIE-30302
13 AD188AEI GESTION EMPRESARIAL 03 ECG IE562 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[15-17] T PIE-10602
MA[15-16] T PIE-10601
14 IE556AEI INGENIERIA DE ILUMINACION 03 EE IE552 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
DUEÑAS-PONCE DE LEON-NICOLAS RONALDMA[11-13] TA PIE-20102
DUEÑAS-PONCE DE LEON-NICOLAS RONALDJU[11-13] PA PIE-20102
15 IE566AEI INSTALACIONES INDUSTRIALES 03 EE IE552 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
DUEÑAS-PONCE DE LEON-NICOLAS RONALDLU[07-09] TA PIE-30402
DUEÑAS-PONCE DE LEON-NICOLAS RONALDMI[07-09] PA PIE-30402
16 DE377AEI LEGISLACION LABORAL E INDUSTRIAL 03 ECG IE553 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARAGON-CARREÑO-LUIS ANGEL[00-00] T 00
ARAGON-CARREÑO-LUIS ANGELLU[17-19] T PIE-10602
ARAGON-CARREÑO-LUIS ANGELMA[16-17] T PIE-10601
17 IE555AEI LINEAS DE TRANSMISION DE POTENCIA 04 EE IE451 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
BARRIONUEVO-PRADO-MARY ELISAMA[07-09] TA PIE-30302
BARRIONUEVO-PRADO-MARY ELISAJU[07-08] TA PIE-30301
BARRIONUEVO-PRADO-MARY ELISAVI[09-11] PA PIE-30302
18 IE662AEI MAQUINAS TERMICAS 03 EE FI272 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUBA DEL CASTILLO LUIS ANDREMA[15-17] TA PIE-11002
CUBA DEL CASTILLO LUIS ANDREJU[15-17] PA PIE-11002
19 IE454AEI PROTECCION DE SISTEMAS DE POTENCIA 04 EE IE452 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MAMANI-PARI-DONATOLU[11-13] TA PIE-30402
MAMANI-PARI-DONATOMI[11-13] PA PIE-30402
MAMANI-PARI-DONATOVI[08-09] PA PIE-30401
20 IE568AEI SEGURIDAD E INSTALACIONES ELECTROMECANICAS 03 ECG IE553 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
CUBA-HUAMANI-CLEMENTEMI[17-19] TA PIE-20102
CUBA-HUAMANI-CLEMENTEVI[17-19] PA PIE-20102
21 IE563AEI VALUACION Y TARIFACION DE ENERGIA ELECTRICA 03 EE IE553 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
CHINCHIHUALLPA-GONZALES-JORGE H.LU[11-13] TA PIE-20102
CHINCHIHUALLPA-GONZALES-JORGE H.MI[11-13] PA PIE-20102
22 DE171ZEI CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 02 OCG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
23 DE901AEI CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-09] T PIE-10102
MI[07-09] T PIE-10102
24 ED901AEI ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MENDOZA-TORREN-LUZ MARLENE[00-00] T 00
MENDOZA-TORREN-LUZ MARLENEMA[07-09] T PIE-10102
MENDOZA-TORREN-LUZ MARLENEJU[07-09] PA PIE-10102
MENDOZA-TORREN-LUZ MARLENEVI[07-08] PA PIE-10101
25 FP901AEI FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[11-13] TA PIE-10102
MI[11-13] TA PIE-10102
26 ME169ZEI MATEMATICA BASICA 04 OE 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
27 ME901AEI MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
TORRES-SALGUERO-MIRTHALU[09-11] TA PIE-10102
TORRES-SALGUERO-MIRTHAMI[09-11] PA PIE-10102
TORRES-SALGUERO-MIRTHAVI[09-10] TA PIE-10101
28 ME901BEI MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MONTAÑEZ HUILCA OSCARMA[19-21] TB PIE-10102
MONTAÑEZ HUILCA OSCARJU[19-21] PB PIE-10102
MONTAÑEZ HUILCA OSCARVI[19-20] TB PIE-10101
29 LC901AEI REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[09-11] T PIE-10102
JU[09-11] T PIE-10102
VI[11-12] T PIE-10101
30 AS901AEI SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[11-13] T PIE-10102
JU[11-13] T PIE-10102
31 ME264AEI ANALISIS MATEMATICO II 05 OE ME258 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
PALOMINO-SILVERA-NORI LILIAMLU[11-13] TA PIE-10202
PALOMINO-SILVERA-NORI LILIAMMI[11-13] TA PIE-10202
PALOMINO-SILVERA-NORI LILIAMVI[11-13] PA PIE-10202
32 ME903AEI CÁLCULO I 04 EGT ME901 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
LAIME-LLOCLLA-CARMENLU[15-17] TA PIE-10102
LAIME-LLOCLLA-CARMENMI[15-17] PA PIE-10102
LAIME-LLOCLLA-CARMENVI[13-14] TA PIE-10101
33 ME903BEI CÁLCULO I 04 EGT ME901 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CONCHA-PEREZ-WILLIAMLU[13-15] TB PIE-10202
CONCHA-PEREZ-WILLIAMMI[13-15] PB PIE-10202
CONCHA-PEREZ-WILLIAMVI[14-15] TB PIE-10201
34 EC162AEI ECONOMIA GENERAL 03 OCG 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DAVILA-NUÑEZ-CARLOS ALEJANDROLU[17-19] TA PIE-30402
DAVILA-NUÑEZ-CARLOS ALEJANDROVI[17-19] PA PIE-30402
35 FI902AEI FÍSICA I 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TA 00
MA[17-19] TA PIE-10102
JU[17-19] PA PIE-10102
VI[14-15] PA PIE-10101
36 FI902BEI FÍSICA I 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TB 00
ROJAS-GAMARRA-MILTONMA[13-15] TB PIE-10202
ROJAS-GAMARRA-MILTONJU[13-15] PB PIE-10202
ROJAS-GAMARRA-MILTONVI[15-16] TB PIE-10201
37 FI287AEI FISICA II 05 OE FI286 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CCARITA-CCARITA-FELIXLU[19-21] TA PIE-30402
CCARITA-CCARITA-FELIXMA[19-21] TA PIE-30402
CCARITA-CCARITA-FELIXMI[18-21] PA PIE-30403
38 AR455AEI GEOMETRIA DESCRIPTIVA 03 OE AR150 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[17-18] TA PIE-30101
MA[18-19] PA PIE-30101
JU[17-19] PA PIE-30102
39 AR455BEI GEOMETRIA DESCRIPTIVA 03 OE AR150 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[17-19] TB PIE-30502
JU[17-19] PB PIE-30502
40 FP902AEI LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GRANEROS-TAIRO-JENNY VANEZALU[13-15] TA PIE-10102
GRANEROS-TAIRO-JENNY VANEZAMI[13-15] TA PIE-10102
41 FP902BEI LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SALAMANCA OVIEDO-SUTTA DEYVISLU[15-17] TB PIE-10202
MI[15-17] PB PIE-10202
42 ME174AEI MATEMÁTICA II 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
CCOPA-HUANCCO-ANTONIOMA[15-17] TA PIE-10102
CCOPA-HUANCCO-ANTONIOJU[15-17] PA PIE-10102
CCOPA-HUANCCO-ANTONIOVI[15-16] TA PIE-10101
43 ME174BEI MATEMÁTICA II 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUANCA-CHECCA-FERNANDOLU[17-19] T PIE-10202
HUANCA-CHECCA-FERNANDOMI[17-19] PB PIE-10202
HUANCA-CHECCA-FERNANDOVI[13-14] T PIE-10201
44 FI271AEI MECANICA DEL CUERPO RIGIDO 04 OE FI286 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TA 00
SANTA CRUZ-MEJIA-CIRILAMA[09-11] TA PIE-10202
SANTA CRUZ-MEJIA-CIRILAJU[09-11] PA PIE-10202
SANTA CRUZ-MEJIA-CIRILAVI[10-11] TA PIE-10201
45 FI271BEI MECANICA DEL CUERPO RIGIDO 04 OE FI286 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
HUAMAN-MORALES-ESTELAMA[09-11] TB PIE-10502
HUAMAN-MORALES-ESTELAJU[09-11] PB PIE-10502
HUAMAN-MORALES-ESTELAVI[10-11] TB PIE-10501
46 ED275AEI METODOS Y TECNICAS DE APREDIZAJE E INVESTIGACION 02 OCG 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BENAVIDES-PALOMINO-IVONNE DORAMI[17-18] T PIE-30401
BENAVIDES-PALOMINO-IVONNE DORAVI[19-21] PA PIE-30402
47 IF467AEI PROGRAMACIÓN DIGITAL 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
LAVILLA-QUISPE-GIZUMILU[17-19] PA LAB-402
ABARCA-MORA-RAIMARLU[17-19] PB LAB-802
IRPANOCCA-CUSIMAYTA-MARITZAMI[17-19] TA PIE-10102
IRPANOCCA-CUSIMAYTA-MARITZAVI[16-17] TA PIE-10101
48 IF467BEI PROGRAMACIÓN DIGITAL 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AGUIRRE-CARBAJAL-DORIS SABINAMI[07-09] PA LAB-802
TICONA-PARI-GUZMANJU[17-19] TB PIE-10202
TICONA-PARI-GUZMANVI[17-19] PB LAB-402
TICONA-PARI-GUZMANVI[16-17] TB PIE-10201
49 IF902AEI TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÓN Y LA COMUNICACIÓN 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TA 00
CARDENAS-MAITA-ANA ROCIOMA[13-15] TA PIE-10102
MONZON-CONDORI-LUIS ALVAROJU[13-15] PC IN-20602
CARDENAS-MAITA-ANA ROCIOJU[13-15] PA PIE-10102
50 IF902BEI TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÓN Y LA COMUNICACIÓN 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARDENAS-MAITA-ANA ROCIOMA[15-17] TB PIE-10202
CARDENAS-MAITA-ANA ROCIOJU[15-17] PB PIE-10202
51 IE051AEI ACTIVIDAD I (DEPORTIVAS Y ARTISTICAS) 01 OA 40 Creds. 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
LU[15-17] PA PIE-30102
52 ME265AEI ANALISIS MATEMATICO III 05 OE ME264 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TA 00
MEDINA-VARGAS-ANDRES FERNANDOLU[09-11] TA PIE-10602
MEDINA-VARGAS-ANDRES FERNANDOMI[09-11] PA PIE-10602
MEDINA-VARGAS-ANDRES FERNANDOVI[09-11] TA PIE-10602
53 ME265BEI ANALISIS MATEMATICO III 05 OE ME264 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VERA-MALDONADO-LEOPOLDO[00-00] TB 00
VERA-MALDONADO-LEOPOLDOLU[11-13] TB PIE-10602
VERA-MALDONADO-LEOPOLDOMI[11-13] PB PIE-10602
VERA-MALDONADO-LEOPOLDOVI[11-13] TB PIE-10602
54 FI288AEI FISICA III 05 OE FI287 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-09] TA PIE-10602
MA[07-09] PA PIE-10602
MI[07-09] PA PIE-10602
JU[07-08] TA PIE-10601
55 FI288BEI FISICA III 05 OE FI287 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[17-19] TA PIE-10602
MI[17-19] TA PIE-10602
VI[15-16] TA PIE-10601
VI[16-18] PB PIE-10602
56 ME769AEI MATEMATICAS PARA INGENIERIA 04 OE ME264 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MOZO-AYMA-JOSELU[19-20] TA PIE-10601
MOZO-AYMA-JOSEMA[09-11] TA PIE-10602
MOZO-AYMA-JOSEJU[09-11] PA PIE-10602
57 ME769BEI MATEMATICAS PARA INGENIERIA 04 OE ME264 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
ACHAHUANCO-GAMARRA-GARRYLU[19-21] TB PIE-30102
ACHAHUANCO-GAMARRA-GARRYMI[19-21] PB PIE-30102
ACHAHUANCO-GAMARRA-GARRYVI[19-20] TB PIE-30101
58 IF458AEI PROGRAMACION DIGITAL 04 OE ME258 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TICONA-PARI-GUZMANMA[11-14] TA PIE-10603
TICONA-PARI-GUZMANJU[11-13] PA LAB-1002
CASTAÑEDA-CHIRINOS-HERNANVI[07-09] PC LAB-502
59 IF458BEI PROGRAMACION DIGITAL 04 OE ME258 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AGUIRRE-CARBAJAL-DORIS SABINALU[07-09] PD LAB-602
BACA-CARDENAS-LINO AQUILESMI[15-17] PB LAB-402
BACA-CARDENAS-LINO AQUILESJU[15-18] TB PIE-10603
60 IE558AEI TECNOLOGIA ELECTRICA 03 OE 40 Creds. 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CACERES-ESPINOZA-JOHONELMA[15-17] TA PIE-20102
CACERES-ESPINOZA-JOHONELSA[08-10] PA PIE-20102
61 IE151AEI ANALISIS DE CIRCUITOS ELECTRICOS I 04 OE FI288 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
LU[07-09] TA PIE-30102
MI[07-09] PA PIE-30102
VI[07-08] TA PIE-30101
62 IE151BEI ANALISIS DE CIRCUITOS ELECTRICOS I 04 OE FI288 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
TAPIA-RIVAS-VICTORIOMA[07-09] TB PIE-30402
TAPIA-RIVAS-VICTORIOJU[07-09] PB PIE-30402
TAPIA-RIVAS-VICTORIOVI[07-08] PB PIE-30401
63 IF460AEI ANALISIS NUMERICO 04 OE IF458 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RIVAS-PUGA-ABDONLU[09-11] TA PIE-10202
RIVAS-PUGA-ABDONMI[09-11] PA LAB-402
RIVAS-PUGA-ABDONMI[15-17] PB LAB-302
RIVAS-PUGA-ABDONVI[09-10] TA PIE-10201
64 IE251AEI DISPOSITIVOS ELECTRONICOS 03 OE FI288 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MA[09-11] TA PIE-30102
JU[09-11] PA PIE-30102
65 IE651AEI INGENIERIA MECANICA I 04 OE FI271 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CACERES-ESPINOZA-JOHONELLU[11-13] TA PIE-11002
CACERES-ESPINOZA-JOHONELMI[11-13] PA PIE-11002
CACERES-ESPINOZA-JOHONELSA[07-08] TA PIE-11001
66 IC483AEI MECANICA DE FLUIDOS 03 OE FI287 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-09] T PIE-10202
MI[07-09] PA PIE-10202
67 IC483BEI MECANICA DE FLUIDOS 03 OE FI287 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[07-09] T PIE-10202
JU[07-09] PB PIE-10202
68 FI255AEI TEORIA DE CAMPOS ELECTROMAGNETICOS I 04 OE ME265 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[11-13] TA PIE-10202
JU[11-13] PA PIE-10202
VI[08-09] TA PIE-10201
69 IE052AEI ACTIVIDAD II (SEMINARIO DE INDUCCION PROFESIONAL) 01 OA IE051 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
DUEÑAS-PONCE DE LEON-NICOLAS RONALDLU[17-19] PA PIE-20102
70 IE152AEI ANALISIS DE CIRCUITOS ELECTRICOS II 04 OE IE151 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MA[07-09] TA PIE-30102
JU[07-09] PA PIE-30102
VI[08-09] TA PIE-30101
71 IE152BEI ANALISIS DE CIRCUITOS ELECTRICOS II 04 OE IE151 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
TAPIA-RIVAS-VICTORIOMA[09-11] TB PIE-30402
TAPIA-RIVAS-VICTORIOJU[09-11] PB PIE-30402
TAPIA-RIVAS-VICTORIOVI[09-10] PB PIE-30401
72 IE252AEI CIRCUITOS ELECTRONICOS I 03 OE IE251 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SALAS-ALAGON-BASILIO[00-00] TA 00
LU[09-11] TA PIE-30102
MI[09-11] PA PIE-30102
73 IE181BEI LABORATORIO DE CIRCUITOS ELECTRICOS I 01 OE IE151 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
ENCISO-HUARCAYA-JESUS BRADILLU[13-15] LB PIE-20902
74 IE181CEI LABORATORIO DE CIRCUITOS ELECTRICOS I 01 OE IE151 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SERRANO-HERMOZA-JOSE ALFREDOMA[11-13] LC PIE-20902
75 IE181DEI LABORATORIO DE CIRCUITOS ELECTRICOS I 01 OE IE151 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SERRANO-HERMOZA-JOSE ALFREDOMI[07-09] LD PIE-20902
76 IE181EEI LABORATORIO DE CIRCUITOS ELECTRICOS I 01 OE IE151 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
SERRANO-HERMOZA-JOSE ALFREDOVI[07-09] LE PIE-20902
77 IE163AEI MEDIDAS ELECTRICAS I 04 OE IE251 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
LU[11-13] TA PIE-30102
MI[11-13] PA PIE-30102
VI[10-11] TA PIE-30101
78 IE762AEI PRACTICA PRE PROFESIONAL I 02 PPP 86 Creds. 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
CUBA-HUAMANI-CLEMENTELU[15-17] PA PIE-20102
CUBA-HUAMANI-CLEMENTESA[10-12] PA PIE-20102
79 FI272AEI TERMODINAMICA GENERAL 04 OE FI287 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
KEHUARUCHO-CARDENAS-DOMINGO WALTERMA[15-17] TA PIE-30402
KEHUARUCHO-CARDENAS-DOMINGO WALTERMI[14-15] PA PIE-30401
KEHUARUCHO-CARDENAS-DOMINGO WALTERJU[15-17] PA PIE-30402
80 IE661AEI TURBOMAQUINAS 03 OE IC483 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
LOAIZA-CUBA-WILBERT JULIOJU[11-13] TA PIE-11002
LOAIZA-CUBA-WILBERT JULIOVI[11-13] PA PIE-11002
81 IE253AEI CIRCUITOS ELECTRONICOS II 03 OE IE252 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
ALARCON-VALDIVIA-EDGAR ZACARIASLU[09-11] TA PIE-30402
ALARCON-VALDIVIA-EDGAR ZACARIASMI[09-11] PA PIE-30402
82 IE552AEI INSTALACIONES ELECTRICAS I 04 OE IE152 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
BARRIONUEVO-PRADO-MARY ELISAMA[09-11] TA PIE-20102
BARRIONUEVO-PRADO-MARY ELISAJU[09-11] PA PIE-20102
BARRIONUEVO-PRADO-MARY ELISAVI[10-11] TA PIE-20101
83 IE182AEI LABORATORIO DE CIRCUITOS ELECTRICOS II 01 OE IE152 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
LOAIZA-CUBA-WILBERT JULIOLU[11-13] LA PIE-10502
84 IE182BEI LABORATORIO DE CIRCUITOS ELECTRICOS II 01 OE IE152 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ENCISO-HUARCAYA-JESUS BRADILMI[11-13] LB PIE-10502
85 IE182CEI LABORATORIO DE CIRCUITOS ELECTRICOS II 01 OE IE152 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ENCISO-HUARCAYA-JESUS BRADILJU[07-09] LC PIE-10502
86 IE182DEI LABORATORIO DE CIRCUITOS ELECTRICOS II 01 OE IE152 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ENCISO-HUARCAYA-JESUS BRADILVI[13-15] LD PIE-10502
87 IE281AEI LABORATORIO DE CIRCUITOS ELECTRONICOS I 01 OE IE252 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RIVAS-OBANDO-RAFAEL YURIMA[13-15] LA PIE-20902
88 IE281BEI LABORATORIO DE CIRCUITOS ELECTRONICOS I 01 OE IE252 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RIVAS-OBANDO-RAFAEL YURIJU[13-15] LB PIE-20902
89 IE281CEI LABORATORIO DE CIRCUITOS ELECTRONICOS I 01 OE IE252 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RIVAS-OBANDO-RAFAEL YURIVI[11-13] LC PIE-20902
90 IE183AEI LABORATORIO DE MEDIDAS ELECTRICAS I 01 OE IE163 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SERRANO-HERMOZA-JOSE ALFREDOLU[13-15] LA PIE-10502
91 IE183BEI LABORATORIO DE MEDIDAS ELECTRICAS I 01 OE IE163 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SERRANO-HERMOZA-JOSE ALFREDOMA[07-09] LB PIE-10502
92 IE183CEI LABORATORIO DE MEDIDAS ELECTRICAS I 01 OE IE163 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SERRANO-HERMOZA-JOSE ALFREDOMI[13-15] LC PIE-10502
93 IE351AEI MAQUINAS ELECTRICAS I 04 OE IE152 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
CAÑIHUA-FLOREZ-DANY JORGELU[07-09] TA PIE-11002
CAÑIHUA-FLOREZ-DANY JORGEMI[07-09] PA PIE-11002
CAÑIHUA-FLOREZ-DANY JORGEVI[07-08] TA PIE-11001
94 IE164AEI MEDIDAS ELECTRICAS II 04 OE IE252 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[11-13] TA PIE-30102
JU[11-13] PA PIE-30102
VI[09-10] TA PIE-30101
95 IE451AEI ANALISIS DE SISTEMAS DE POTENCIA I 04 OE IE351 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MAMANI-PARI-DONATOLU[07-09] TA PIE-20102
MAMANI-PARI-DONATOMI[07-09] PA PIE-20102
MAMANI-PARI-DONATOVI[07-08] TA PIE-20101
96 IE663AEI CENTRALES ELECTRICAS I 04 OE 130 Creds. 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
GONZALES-VARGAS-MARIOMA[07-09] TA PIE-11002
GONZALES-VARGAS-MARIOJU[07-09] PA PIE-11002
GONZALES-VARGAS-MARIOVI[08-09] TA PIE-11001
97 IE261AEI CONTROL I 03 OE IE351 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MORALES-ALARCON-WILLYMA[17-19] TA PIE-11002
MORALES-ALARCON-WILLYJU[17-19] PA PIE-11002
98 IE553AEI INSTALACIONES ELECTRICAS II 04 OE IE552 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
JANQUI-GUZMAN-ARTEMIOLU[09-11] TA PIE-20102
JANQUI-GUZMAN-ARTEMIOMI[09-11] PA PIE-20102
JANQUI-GUZMAN-ARTEMIOVI[09-10] TA PIE-20101
99 IE282AEI LABORATORIO DE CIRCUITOS ELECTRONICOS II 01 OE IE253 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RIVAS-OBANDO-RAFAEL YURILU[11-13] LA PIE-20902
100 IE282BEI LABORATORIO DE CIRCUITOS ELECTRONICOS II 01 OE IE253 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RIVAS-OBANDO-RAFAEL YURIMI[13-15] LB PIE-20902
101 IE282CEI LABORATORIO DE CIRCUITOS ELECTRONICOS II 01 OE IE253 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RIVAS-OBANDO-RAFAEL YURIVI[13-15] LC PIE-20902
102 IE381AEI LABORATORIO DE MAQUINAS ELECTRICAS I 01 OE IE351 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ANAYA-BARRIOS-HUMBERTOMA[11-13] LA PIE-21302
103 IE381BEI LABORATORIO DE MAQUINAS ELECTRICAS I 01 OE IE351 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
CAÑIHUA-FLOREZ-DANY JORGEMI[11-13] LB PIE-21302
104 IE381CEI LABORATORIO DE MAQUINAS ELECTRICAS I 01 OE IE351 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ANAYA-BARRIOS-HUMBERTOJU[11-13] LC PIE-21302
105 IE381DEI LABORATORIO DE MAQUINAS ELECTRICAS I 01 OE IE351 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ANAYA-BARRIOS-HUMBERTOLU[13-15] LD PIE-21302
106 IE185AEI LABORATORIO DE MEDIDAS ELECTRICAS II 01 OE IE164 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SERRANO-HERMOZA-JOSE ALFREDOMA[13-15] LA PIE-10502
107 IE185BEI LABORATORIO DE MEDIDAS ELECTRICAS II 01 OE IE164 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ANAYA-BARRIOS-HUMBERTOJU[13-15] LB PIE-10502
108 IE185CEI LABORATORIO DE MEDIDAS ELECTRICAS II 01 OE IE164 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
SALAS-ALAGON-BASILIOVI[11-13] LC PIE-10502
109 IE352AEI MAQUINAS ELECTRICAS II 04 OE IE351 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
GONZALES-VARGAS-MARIOMA[09-11] TA PIE-11002
GONZALES-VARGAS-MARIOJU[09-11] PA PIE-11002
GONZALES-VARGAS-MARIOVI[10-11] TA PIE-11001
110 IE452AEI ANALISIS DE SISTEMAS DE POTENCIA II 04 OE IE451 y IF460 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
CANAL-BRAVO-VLADIMIROMA[07-09] TA PIE-20102
CANAL-BRAVO-VLADIMIROJU[07-09] PA PIE-20102
CANAL-BRAVO-VLADIMIROVI[08-09] TA PIE-20101
111 IE562AEI FORMULACION DE PROYECTOS 03 OE IE553 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUBA DEL CASTILLO LUIS ANDRELU[07-09] TA PIE-30302
CUBA DEL CASTILLO LUIS ANDREMI[07-09] PA PIE-30302
112 IE382AEI LABORATORIO DE MAQUINAS ELECTRICAS II 01 OE IE352 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MORALES-ALARCON-WILLYJU[13-15] LA PIE-21302
113 IE382BEI LABORATORIO DE MAQUINAS ELECTRICAS II 01 OE IE352 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
CAÑIHUA-FLOREZ-DANY JORGEVI[09-11] LB PIE-21302
114 IE382CEI LABORATORIO DE MAQUINAS ELECTRICAS II 01 OE IE352 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
CAÑIHUA-FLOREZ-DANY JORGEVI[11-13] LC PIE-21302
115 IE275AEI SISTEMAS DIGITALES I 03 OE IE252 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MA[09-11] TA PIE-30502
JU[09-11] PA PIE-30502
116 IE053AEI ACTIVIDAD III (PROYECCION SOCIAL, VISITAS TECNICAS) 01 OA IE052 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MENENDEZ-DEZA-CARLOS ANTONIOMA[17-19] PA PIE-30302
117 IE664AEI CENTRALES ELECTRICAS II 04 OE IE452 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
CAÑIHUA-CAYOCUSI-OCTAVIOLU[09-11] TA PIE-11002
CAÑIHUA-CAYOCUSI-OCTAVIOMI[09-11] PA PIE-11002
CAÑIHUA-CAYOCUSI-OCTAVIOVI[09-10] TA PIE-11001
118 IE054AEI ACTIVIDAD IV (APLICACION DE SOFTWARE EN INGENIERIA ELECTRICA) 02 OA IE053 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DELGADO-CAZORLA-FREDDYMI[17-19] PA PIE-30302
DELGADO-CAZORLA-FREDDYVI[17-19] PA PIE-30302
119 IE793AEI SEMINARIO DE TESIS 02 OA 180 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
CHINCHIHUALLPA-GONZALES-JORGE H.MI[15-17] PA PIE-20102
CHINCHIHUALLPA-GONZALES-JORGE H.VI[15-17] TA PIE-20102
Copyright 2008. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507