CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2019-1
INGENIERIA ELECTRICA

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSOCRCATREQUISITON° SEMOBS
1 IE462AEI ALTA TENSION 03 EE
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
CHINCHIHUALLPA-GONZALES-JORGE H.MA[11-13] TA PIE-20102
CHINCHIHUALLPA-GONZALES-JORGE H.JU[11-13] PA PIE-20102
2 AR150ZEI DIBUJO TECNICO 03 OE 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
3 IE361AEI DISEÑO DE MAQUINAS ELECTRICAS I 04 EE IE351 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONZALES-VARGAS-MARIOLU[11-13] TA PIE-30302
GONZALES-VARGAS-MARIOMI[11-12] TA PIE-30301
GONZALES-VARGAS-MARIOMI[12-13] PA PIE-30301
GONZALES-VARGAS-MARIOVI[09-10] PA PIE-30301
4 IE362AEI DISEÑO DE MAQUINAS ELECTRICAS II 04 EE IE352 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[07-09] TA PIE-30302
JU[08-09] PA PIE-30301
VI[08-09] PA PIE-30301
5 IE701AEI DISPOSITIVOS DE CONTROL DIGITAL 03 EFE IE304 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[17-19] TA PIE-30402
JU[17-19] PA PIE-30402
6 ME255AEI ECUACIONES DIFERENCIALES 04 EE ME264 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALOMINO-LEZAMA-MARIOMA[15-17] TA PIE-30402
PALOMINO-LEZAMA-MARIOJU[16-17] PA PIE-30401
PALOMINO-LEZAMA-MARIOJU[15-16] TA PIE-30401
PALOMINO-LEZAMA-MARIOVI[16-17] PA PIE-30401
7 IE554AEI ELECTRIFICACION RURAL 04 EE IE553 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BEJAR-ALAGON-OSWALDOMA[17-19] TA PIE-30102
BEJAR-ALAGON-OSWALDOJU[18-19] PA PIE-30101
BEJAR-ALAGON-OSWALDOJU[17-18] TA PIE-30101
BEJAR-ALAGON-OSWALDOVI[17-18] PA PIE-30101
8 IE278AEI ELECTRONICA INDUSTRIAL 03 EE IE253 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALARCON-VALDIVIA-EDGAR ZACARIASVI[09-11] T PIE-30402
ALARCON-VALDIVIA-EDGAR ZACARIASSA[07-09] PA PIE-30402
9 IE565AEI EVALUACION DE PROYECTOS 03 EE IE553 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUBA-HUAMANI-CLEMENTEMA[13-15] TA PIE-30302
CUBA-HUAMANI-CLEMENTEJU[13-15] PA PIE-30302
10 AD188AEI GESTION EMPRESARIAL 03 ECG IE562 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VALDIVIA-DAVILA-LUCEROLU[17-19] TA PIE-10102
VALDIVIA-DAVILA-LUCEROMI[17-19] PA PIE-10102
11 IE556AEI INGENIERIA DE ILUMINACION 03 EE IE552 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DUEÑAS-PONCE DE LEON-NICOLAS RONALDLU[07-09] TA PIE-30302
DUEÑAS-PONCE DE LEON-NICOLAS RONALDMI[07-09] PA PIE-30302
12 EC605AEI INGENIERÍA ECONÓMICA 03 EFE ME204 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOPEZ-ZEBALLOS-OSCAR RAULMA[15-17] TA PIE-11002
LOPEZ-ZEBALLOS-OSCAR RAULJU[15-17] PA PIE-11002
13 IE651ZEI INGENIERIA MECANICA I 04 OE FI271 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOAIZA-CUBA-WILBERT JULIOLU[09-11] TA PIE-30402
LOAIZA-CUBA-WILBERT JULIOMI[09-11] PA PIE-30402
LOAIZA-CUBA-WILBERT JULIOVI[09-10] TA PIE-30401
14 IE566AEI INSTALACIONES INDUSTRIALES 03 EE IE552 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHINCHIHUALLPA-GONZALES-JORGE H.[00-00] T 00
CHINCHIHUALLPA-GONZALES-JORGE H.MA[09-11] TA IE-ZOTANO02
CHINCHIHUALLPA-GONZALES-JORGE H.JU[09-11] PA IE-ZOTANO02
15 IE555AEI LINEAS DE TRANSMISION DE POTENCIA 04 EE IE451 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BARRIONUEVO-PRADO-MARY ELISAMA[07-09] T PIE-30402
BARRIONUEVO-PRADO-MARY ELISAJU[08-09] PA PIE-30401
BARRIONUEVO-PRADO-MARY ELISAJU[07-08] T PIE-30401
BARRIONUEVO-PRADO-MARY ELISAVI[08-09] P PIE-30401
16 IE662AEI MAQUINAS TERMICAS 03 EE FI272 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUBA DEL CASTILLO LUIS ANDRELU[17-19] TA PIE-11002
CUBA DEL CASTILLO LUIS ANDREMI[17-19] PA PIE-11002
17 ME601AEI MATEMÁTICA PARA INGENIERÍA 04 EFE ME203 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CONCHA-PEREZ-WILLIAMLU[17-19] TA PIE-30402
CONCHA-PEREZ-WILLIAMMI[17-18] TA PIE-30401
CONCHA-PEREZ-WILLIAMMI[18-19] PA PIE-30401
CONCHA-PEREZ-WILLIAMVI[17-18] PA PIE-30401
18 ME769ZEI MATEMATICAS PARA INGENIERIA 04 OE 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
19 FI271ZEI MECANICA DEL CUERPO RIGIDO 04 OE FI286 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
20 IE564AEI PLANEAMIENTO DE SISTEMAS ELECTRICOS 03 EE IE553 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUBA DEL CASTILLO LUIS ANDRELU[09-11] TA PIE-30302
CUBA DEL CASTILLO LUIS ANDREMI[09-10] TA PIE-30301
CUBA DEL CASTILLO LUIS ANDREMI[10-11] PA PIE-30301
21 IE454AEI PROTECCION DE SISTEMAS DE POTENCIA 04 EE IE452 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MAMANI-PARI-DONATOMA[09-11] TA PIE-30302
MAMANI-PARI-DONATOJU[10-11] PA PIE-30301
MAMANI-PARI-DONATOJU[09-10] TA PIE-30301
MAMANI-PARI-DONATOVI[08-09] PA PIE-30301
22 IE568AEI SEGURIDAD E INSTALACIONES ELECTROMECANICAS 03 ECG IE553 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DUEÑAS-PONCE DE LEON-NICOLAS RONALDLU[11-13] TA PIE-20102
DUEÑAS-PONCE DE LEON-NICOLAS RONALDMI[11-13] PA PIE-20102
23 FI255ZEI TEORIA DE CAMPOS ELECTROMAGNETICOS I 04 OE 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BENAVENTE-RAMIREZ-EDWIN ROMUALDO[00-00] T 00
24 IC584AEI TOPOGRAFIA GENERAL 04 EE IE552 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VALLENAS-CASAVERDE-RICARDO ALFONSOLU[15-17] T PIE-30402
MI[15-17] PA PIE-30402
25 IE463AEI TRANSITORIOS ELECTROMAGNETICOS 03 EE IE452 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CACERES-ESPINOZA-JOHONELLU[13-15] TA PIE-30302
CACERES-ESPINOZA-JOHONELMI[13-15] PA PIE-30302
26 IE563AEI VALUACION Y TARIFACION DE ENERGIA ELECTRICA 03 EE IE553 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHINCHIHUALLPA-GONZALES-JORGE H.LU[17-19] TA PIE-30402
CHINCHIHUALLPA-GONZALES-JORGE H.MI[17-19] PA PIE-30402
27 DE901AEI CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
USCAMAYTA-ORTIZ DE ZEVALLOS-RODRIGOLU[07-09] T PIE-10102
USCAMAYTA-ORTIZ DE ZEVALLOS-RODRIGOMI[07-09] T PIE-10102
28 ED901AEI ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOVATON-GONZALES-RUBEN ROLANDOLU[11-13] T PIE-10102
LOVATON-GONZALES-RUBEN ROLANDOMI[11-13] T PIE-10102
LOVATON-GONZALES-RUBEN ROLANDOVI[09-10] T PIE-10101
29 FP901AEI FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHECCORI-TTITO-MAUROMA[11-13] T PIE-10102
CHECCORI-TTITO-MAUROJU[11-13] T PIE-10102
30 ME901AEI MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CAZORLA-MEDINA-EDWINMA[07-09] TA PIE-10102
CAZORLA-MEDINA-EDWINJU[07-09] TA PIE-10102
CAZORLA-MEDINA-EDWINVI[10-11] TA PIE-10101
31 LC901AEI REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LLERENA-CERVANTES-CARLAMA[09-11] TB PIE-10102
LLERENA-CERVANTES-CARLAJU[09-11] TB PIE-10102
LLERENA-CERVANTES-CARLAVI[11-12] TB PIE-10101
32 AS901AEI SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-11] TA PIE-10102
MA[13-15] TB PIE-10202
MI[09-11] TA PIE-10102
JU[13-15] PB PIE-10202
33 AS901BEI SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
34 ME903AEI CÁLCULO I 04 EGT ME901 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CORBACHO-CARPIO-ISABELLU[13-15] T PIE-10102
CORBACHO-CARPIO-ISABELMI[13-14] T PIE-10101
CORBACHO-CARPIO-ISABELMI[14-15] P PIE-10101
CORBACHO-CARPIO-ISABELVI[17-18] P PIE-10101
35 FI902AEI FÍSICA I 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMAN-GUZMAN-ABELARDOMA[17-19] TA PIE-10102
JU[18-19] P PIE-10101
HUAMAN-GUZMAN-ABELARDOJU[17-18] TA PIE-10101
VI[13-14] P PIE-10101
36 FP902AEI LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ESPEJO-ABARCA-KAROLAMA[19-21] TA PIE-10102
ESPEJO-ABARCA-KAROLAJU[19-21] TA PIE-10102
37 ME174AEI MATEMÁTICA II 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VILLAVICENCIO-SUNA-PERCY MARCOMA[15-17] T PIE-10102
VILLAVICENCIO-SUNA-PERCY MARCOJU[16-17] P PIE-10101
VILLAVICENCIO-SUNA-PERCY MARCOJU[15-16] T PIE-10101
VILLAVICENCIO-SUNA-PERCY MARCOVI[18-19] P PIE-10101
38 IF467AEI PROGRAMACIÓN DIGITAL 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BACA-CARDENAS-LINO AQUILESLU[15-17] TA PIE-10102
CHAVEZ-ESPINOZA-WILLIAM ALBERTOVI[15-17] LA IN30102
CASTAÑEDA-CHIRINOS-HERNANVI[15-17] LB IN30302
CUTIPA-ARAPA-EFRAINA GLADISVI[15-17] LC IN30402
39 IF902AEI TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÓN Y LA COMUNICACIÓN 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUTIPA-ARAPA-EFRAINA GLADISLU[07-09] LB IN30202
VILLA-RODRIGUEZ-WALDOLU[07-09] LA IN30902
BACA-CARDENAS-LINO AQUILESLU[17-19] TA PIE-10102
HUILLCA-HUALLPARIMACHI-RAULLU[19-21] LC IN30902
40 IE401AEI ACTIVIDADES DEPORTIVAS I 01 AEC 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CACERES-ESPINOZA-JOHONELSA[07-09] P PIE-10102
41 ME203AEI CALCULO II 04 OFE ME903 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HOLGUIN-SEGOVIA-DONATOLU[07-09] TA PIE-10202
HOLGUIN-SEGOVIA-DONATOMI[07-08] TA PIE-10201
HOLGUIN-SEGOVIA-DONATOMI[08-09] PA PIE-10201
HOLGUIN-SEGOVIA-DONATOVI[07-08] PA PIE-10201
42 ME203BEI CALCULO II 04 OFE ME903 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HERRERA-VARGAS-MARCO ANTONIOMA[07-09] TB PIE-10202
HERRERA-VARGAS-MARCO ANTONIOJU[08-09] PB PIE-10201
HERRERA-VARGAS-MARCO ANTONIOJU[07-08] TB PIE-10201
HERRERA-VARGAS-MARCO ANTONIOVI[08-09] PB PIE-10201
43 ME204AEI ESTADISTICA Y PROBABILIDADES 04 OFE ME903 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FARFAN-ANGULO-LUCIOLU[17-19] TA PIE-10202
FARFAN-ANGULO-LUCIOMI[17-19] TA PIE-10202
FARFAN-ANGULO-LUCIOVI[15-16] PA PIE-10201
44 ME204BEI ESTADISTICA Y PROBABILIDADES 04 OFE ME903 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RONDINEL-MENDOZA-NATALIE VERONIKAMA[17-19] TB PIE-10202
RONDINEL-MENDOZA-NATALIE VERONIKAJU[17-19] TB PIE-10202
RONDINEL-MENDOZA-NATALIE VERONIKAVI[17-19] PB PIE-10202
45 FI206AEI FISICA II 04 OFE FI902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BACA-FLORES-JESUS ANGELLU[09-11] TA PIE-10202
BACA-FLORES-JESUS ANGELMI[09-10] TA PIE-10201
BACA-FLORES-JESUS ANGELMI[10-11] PA PIE-10201
BACA-FLORES-JESUS ANGELVI[09-10] PA PIE-10201
46 FI206BEI FISICA II 04 OFE FI902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[09-11] TA PIE-10202
JU[10-11] PB PIE-10201
JU[09-10] TA PIE-10201
VI[10-11] PB PIE-10201
47 FI207AEI FISICA III 04 OFE ME903 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DAVILA-MENDOZA-LAURALU[11-13] TA PIE-10202
DAVILA-MENDOZA-LAURAMI[11-12] TA PIE-10201
DAVILA-MENDOZA-LAURAMI[12-13] PA PIE-10201
DAVILA-MENDOZA-LAURAVI[11-12] PA PIE-10201
48 FI207BEI FISICA III 04 OFE ME903 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RODRIGUEZ-RODRIGUEZ-JANET KIMBERLYMA[11-13] TB PIE-10202
RODRIGUEZ-RODRIGUEZ-JANET KIMBERLYJU[12-13] PB PIE-10201
RODRIGUEZ-RODRIGUEZ-JANET KIMBERLYJU[11-12] TB PIE-10201
RODRIGUEZ-RODRIGUEZ-JANET KIMBERLYVI[12-13] PB PIE-10201
49 IE213AEI FUNDAMENTOS DE INGENIERIA ELECTRICA 02 OFE 40 Creds. 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CACERES-ESPINOZA-JOHONELMA[13-15] T PIE-10102
CACERES-ESPINOZA-JOHONELJU[13-14] P PIE-10101
50 AR211AEI GEOMETRIA DESCRIPTIVA 03 OFE ME174 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[15-17] T PIE-10202
MI[15-17] PA PIE-10202
51 AR211BEI GEOMETRIA DESCRIPTIVA 03 OFE ME174 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALMA-QUISPE-MELISSA KATHERYNMA[15-17] T PIE-10202
JU[15-17] PB PIE-10202
52 IE301AEI ANALISIS DE CIRCUITOS ELECTRICOS I 04 OEE FI207 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
CALLASI-QUISPE-JOSE WILFREDOLU[07-09] TA PIE-10602
CALLASI-QUISPE-JOSE WILFREDOMI[07-08] TA PIE-10601
CALLASI-QUISPE-JOSE WILFREDOMI[08-09] PA PIE-10601
CALLASI-QUISPE-JOSE WILFREDOVI[07-08] PA PIE-10601
53 IE301BEI ANALISIS DE CIRCUITOS ELECTRICOS I 04 OEE FI207 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ANAYA-BARRIOS-HUMBERTOLU[07-09] TB PIE-30102
ANAYA-BARRIOS-HUMBERTOMI[07-09] PB PIE-30102
ANAYA-BARRIOS-HUMBERTOVI[08-09] TB PIE-30101
54 IF460AEI ANALISIS NUMERICO 04 OE IF458 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
55 IE214AEI DIBUJO ASISTIDO POR COMPUTADOR 02 OFE AR211 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CACERES-ESPINOZA-JOHONELVI[10-11] TA PIE-30301
CACERES-ESPINOZA-JOHONELVI[11-13] PA PIE-30302
56 IE251AEI DISPOSITIVOS ELECTRONICOS 03 OE FI288 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
57 EL303AEI DISPOSITIVOS Y COMPONENTES ELECTRONICOS 03 OEE FI207 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CASTILLO-HERRERA-FELIX ELARDMA[15-17] T PIE-10602
CASTILLO-HERRERA-FELIX ELARDJU[15-17] PA PIE-10602
58 ME205AEI ECUACIONES DIFERENCIALES 04 OFE ME203 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LAVILLA-ILLANES-JUSTOMA[07-09] TA PIE-10602
LAVILLA-ILLANES-JUSTOJU[08-09] PA PIE-10601
LAVILLA-ILLANES-JUSTOJU[07-08] TA PIE-10601
LAVILLA-ILLANES-JUSTOVI[08-09] PA PIE-10601
59 FI209AEI MECANICA DE LOS SOLIDOS 03 OFE FI902 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RODRIGUEZ-RODRIGUEZ-JANET KIMBERLYMA[09-11] TA PIE-10602
RODRIGUEZ-RODRIGUEZ-JANET KIMBERLYJU[09-11] PA PIE-10602
60 FI209BEI MECANICA DE LOS SOLIDOS 03 OFE FI902 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BACA-FLORES-JESUS ANGELMA[09-11] TB PIE-10602
BACA-FLORES-JESUS ANGELJU[09-11] PB PIE-10602
61 FI210AEI TEORÍA DE CAMPOS ELECTROMAGNÉTICOS 03 OFE ME203 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[11-13] T PIE-10602
MI[11-13] PA PIE-10602
62 FI210BEI TEORÍA DE CAMPOS ELECTROMAGNÉTICOS 03 OFE ME203 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BENAVENTE-RAMIREZ-EDWIN ROMUALDOLU[13-15] TB PIE-10602
BENAVENTE-RAMIREZ-EDWIN ROMUALDOMI[13-15] PB PIE-10602
63 FI208AEI TERMODINAMICA GENERAL 03 OFE FI206 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
JANQUI-ESQUIVEL-LEONIDAS GUSTAVOLU[09-11] TA PIE-10602
JANQUI-ESQUIVEL-LEONIDAS GUSTAVOMI[09-11] PA PIE-10602
64 IE052AEI ACTIVIDAD II (SEMINARIO DE INDUCCION PROFESIONAL) 01 OA IE051 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
DUEÑAS-PONCE DE LEON-NICOLAS RONALDLU[14-16] PA PIE-20102
65 IE402AEI ACTIVIDADES DEPORTIVAS 2 01 AEC IE401 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ANAYA-BARRIOS-HUMBERTOVI[16-18] PA PIE-10202
66 IE152BEI ANALISIS DE CIRCUITOS ELECTRICOS II 04 OE IE151 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
CALLASI-QUISPE-JOSE WILFREDOLU[07-09] TB PIE-30402
CALLASI-QUISPE-JOSE WILFREDOMI[07-08] TB PIE-30401
CALLASI-QUISPE-JOSE WILFREDOMI[08-09] PB PIE-30401
CALLASI-QUISPE-JOSE WILFREDOVI[07-08] PB PIE-30401
67 IE302AEI ANÁLISIS DE CIRCUITOS ELÉCTRICOS II 04 OEE IE301 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
APAZA-HUANCA-PABLOLU[07-09] TA PIE-30102
APAZA-HUANCA-PABLOMI[07-08] TA PIE-30101
APAZA-HUANCA-PABLOMI[08-09] PA PIE-30101
APAZA-HUANCA-PABLOVI[07-08] PA PIE-30101
68 IF212AEI ANÁLISIS NUMÉRICO 03 OFE ME205 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RIVAS-PUGA-ABDONMA[11-13] T PIE-10602
RIVAS-PUGA-ABDONJU[11-13] PA PIE-10602
69 IE305AEI CIRCUITOS ANALÓGICOS INTEGRADOS I 03 OEE EL303 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SALAS-ALAGON-BASILIOLU[09-10] TA PIE-30101
SALAS-ALAGON-BASILIOLU[10-11] TA PIE-30101
SALAS-ALAGON-BASILIOMI[09-11] PA PIE-30102
70 IE252AEI CIRCUITOS ELECTRONICOS I 03 OE IE251 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALARCON-VALDIVIA-EDGAR ZACARIASLU[09-11] T PIE-30402
ALARCON-VALDIVIA-EDGAR ZACARIASMI[09-11] PA PIE-30402
71 IE304AEI CIRCUITOS LÓGICOS Y SECUENCIALES 03 OEE EL303 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SALAS-ALAGON-BASILIOMA[07-09] TA PIE-30102
SALAS-ALAGON-BASILIOJU[07-09] PA PIE-30102
72 IE181AEI LABORATORIO DE CIRCUITOS ELECTRICOS I 01 OE IE151 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BUSTAMANTE-CUTIPA-CINTYA INDIRAMA[07-09] PA PIE-20902
73 IE181CEI LABORATORIO DE CIRCUITOS ELECTRICOS I 01 OE IE151 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SALAS-ALAGON-BASILIOMA[09-11] PC PIE-20902
74 IE181DEI LABORATORIO DE CIRCUITOS ELECTRICOS I 01 OE IE151 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BUSTAMANTE-CUTIPA-CINTYA INDIRAJU[09-11] PD PIE-20902
75 IE181EEI LABORATORIO DE CIRCUITOS ELECTRICOS I 01 OE IE151 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BUSTAMANTE-CUTIPA-CINTYA INDIRAMI[11-13] PE PIE-20902
76 IE331FEI LABORATORIO DE CIRCUITOS ELÉCTRICOS I 01 OEE IE301 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOAIZA-CUBA-WILBERT JULIOLU[11-13] PF PIE-20902
77 IE331GEI LABORATORIO DE CIRCUITOS ELÉCTRICOS I 01 OEE IE301 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
CUBA-HUAMANI-CLEMENTEVI[14-16] PG PIE-20902
78 IE163AEI MEDIDAS ELECTRICAS I 04 OE IE251 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
COELLO-TAIRO-WASHINTON-VENANCIOMA[11-13] TA PIE-30102
COELLO-TAIRO-WASHINTON-VENANCIOJU[12-13] PA PIE-30101
COELLO-TAIRO-WASHINTON-VENANCIOJU[11-12] TA PIE-30101
COELLO-TAIRO-WASHINTON-VENANCIOVI[11-12] PA PIE-30101
79 IE762AEI PRACTICA PRE PROFESIONAL I 02 PPP 86 Creds. 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUBA DEL CASTILLO LUIS ANDRELU[17-19] PA PIE-10602
CUBA DEL CASTILLO LUIS ANDREMI[17-19] PA PIE-10602
80 FI272AEI TERMODINAMICA GENERAL 04 OE FI287 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TUNQUE-SUYO-VALERIOMA[17-19] TA PIE-10602
TUNQUE-SUYO-VALERIOJU[17-18] TA PIE-10601
TUNQUE-SUYO-VALERIOJU[18-19] PA PIE-10601
TUNQUE-SUYO-VALERIOVI[17-18] PA PIE-10601
81 IE661AEI TURBOMAQUINAS 03 OE IC483 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MORALES-ALARCON-WILLYMA[19-21] TA PIE-11002
MORALES-ALARCON-WILLYJU[19-21] PA PIE-11002
82 IE215AEI TURBOMÁQUINAS 04 OFE FI206 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ANAYA-BARRIOS-HUMBERTOLU[15-17] TA PIE-10602
ANAYA-BARRIOS-HUMBERTOMI[15-16] TA PIE-10601
MI[16-17] PA PIE-10601
ANAYA-BARRIOS-HUMBERTOVI[15-16] PA PIE-10601
83 IE253AEI CIRCUITOS ELECTRONICOS II 03 OE IE252 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
APAZA-HUANCA-PABLOLU[09-11] TA PIE-30502
APAZA-HUANCA-PABLOMI[09-11] PA PIE-30502
84 IE552AEI INSTALACIONES ELECTRICAS I 04 OE IE152 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUBA DEL CASTILLO LUIS ANDREMA[07-09] TA PIE-20102
CUBA DEL CASTILLO LUIS ANDREJU[08-09] PA PIE-20101
CUBA DEL CASTILLO LUIS ANDREJU[07-08] TA PIE-20101
CUBA DEL CASTILLO LUIS ANDREVI[08-09] PA PIE-20101
85 IE552BEI INSTALACIONES ELECTRICAS I 04 OE IE152 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
COELLO-TAIRO-WASHINTON-VENANCIOMA[13-15] TB PIE-20102
COELLO-TAIRO-WASHINTON-VENANCIOJU[13-15] PB PIE-20102
COELLO-TAIRO-WASHINTON-VENANCIOVI[08-09] TB PIE-10101
86 IE182AEI LABORATORIO DE CIRCUITOS ELECTRICOS II 01 OE IE152 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ENCISO-HUARCAYA-JESUS BRADILLU[07-09] PA PIE-10502
87 IE182BEI LABORATORIO DE CIRCUITOS ELECTRICOS II 01 OE IE152 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
ENCISO-HUARCAYA-JESUS BRADILMA[09-11] PB PIE-10502
88 IE182CEI LABORATORIO DE CIRCUITOS ELECTRICOS II 01 OE IE152 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ENCISO-HUARCAYA-JESUS BRADILMI[07-09] PC PIE-10502
89 IE182DEI LABORATORIO DE CIRCUITOS ELECTRICOS II 01 OE IE152 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SERRANO-HERMOZA-JOSE ALFREDOJU[09-11] PD PIE-10502
90 IE182EEI LABORATORIO DE CIRCUITOS ELECTRICOS II 01 OE IE152 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MOSCOSO-MORALES-JOSE CARLOSVI[09-11] PE PIE-10502
91 IE281AEI LABORATORIO DE CIRCUITOS ELECTRONICOS I 01 OE IE252 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RIVAS-OBANDO-RAFAEL YURIVI[09-11] PA PIE-20902
92 IE281BEI LABORATORIO DE CIRCUITOS ELECTRONICOS I 01 OE IE252 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RIVAS-OBANDO-RAFAEL YURIJU[13-15] PB PIE-20902
93 IE281CEI LABORATORIO DE CIRCUITOS ELECTRONICOS I 01 OE IE252 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RIVAS-OBANDO-RAFAEL YURIVI[13-15] PC PIE-20902
94 IE281DEI LABORATORIO DE CIRCUITOS ELECTRONICOS I 01 OE IE252 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RIVAS-OBANDO-RAFAEL YURIVI[11-13] PD PIE-20902
95 IE281EEI LABORATORIO DE CIRCUITOS ELECTRONICOS I 01 OE IE252 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RIVAS-OBANDO-RAFAEL YURIJU[11-13] PE PIE-20902
96 IE281FEI LABORATORIO DE CIRCUITOS ELECTRONICOS I 01 OE IE252 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RIVAS-OBANDO-RAFAEL YURIMA[11-13] PF PIE-20902
97 IE183AEI LABORATORIO DE MEDIDAS ELECTRICAS I 01 OE IE163 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SERRANO-HERMOZA-JOSE ALFREDOLU[13-15] PA PIE-10502
98 IE183BEI LABORATORIO DE MEDIDAS ELECTRICAS I 01 OE IE163 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BUSTAMANTE-CUTIPA-CINTYA INDIRAMA[13-15] PB PIE-10502
99 IE183CEI LABORATORIO DE MEDIDAS ELECTRICAS I 01 OE IE163 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BUSTAMANTE-CUTIPA-CINTYA INDIRAMI[13-15] PC PIE-10502
100 IE351AEI MAQUINAS ELECTRICAS I 04 OE IE152 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
CAÑIHUA-FLOREZ-DANY JORGELU[11-13] TA PIE-11002
CAÑIHUA-FLOREZ-DANY JORGEMI[11-12] TA PIE-11001
CAÑIHUA-FLOREZ-DANY JORGEMI[12-13] PA PIE-11001
CAÑIHUA-FLOREZ-DANY JORGEVI[11-12] PA PIE-11001
101 IE164AEI MEDIDAS ELECTRICAS II 04 OE IE252 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TAPIA-RIVAS-VICTORIOMA[11-13] TA PIE-30402
TAPIA-RIVAS-VICTORIOJU[12-13] PA PIE-30401
TAPIA-RIVAS-VICTORIOJU[11-12] TA PIE-30401
TAPIA-RIVAS-VICTORIOVI[12-13] PA PIE-30401
102 IE164BEI MEDIDAS ELECTRICAS II 04 OE IE252 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
COELLO-TAIRO-WASHINTON-VENANCIOLU[19-21] TB PIE-10102
COELLO-TAIRO-WASHINTON-VENANCIOMI[19-21] PB PIE-10102
COELLO-TAIRO-WASHINTON-VENANCIOVI[12-13] TB PIE-10101
103 IE451AEI ANALISIS DE SISTEMAS DE POTENCIA I 04 OE IE351 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MAMANI-PARI-DONATOLU[09-11] T PIE-20102
MAMANI-PARI-DONATOMI[09-11] P PIE-20102
MAMANI-PARI-DONATOVI[10-11] T PIE-20101
104 IE663AEI CENTRALES ELECTRICAS I 04 OE 130 Creds. 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TAPIA-RIVAS-VICTORIOMA[07-09] T PIE-11002
TAPIA-RIVAS-VICTORIOJU[07-09] P PIE-11002
TAPIA-RIVAS-VICTORIOVI[07-08] T PIE-11001
105 IE261AEI CONTROL I 03 OE IE351 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOAIZA-CUBA-WILBERT JULIOMA[11-13] TA PIE-11002
LOAIZA-CUBA-WILBERT JULIOJU[11-13] PA PIE-11002
106 IE553AEI INSTALACIONES ELECTRICAS II 04 OE IE552 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BARRIONUEVO-PRADO-MARY ELISAMA[09-11] TA PIE-20102
BARRIONUEVO-PRADO-MARY ELISAJU[10-11] PA PIE-20101
BARRIONUEVO-PRADO-MARY ELISAJU[09-10] TA PIE-20101
BARRIONUEVO-PRADO-MARY ELISAVI[09-10] PA PIE-20101
107 IE282AEI LABORATORIO DE CIRCUITOS ELECTRONICOS II 01 OE IE253 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RIVAS-OBANDO-RAFAEL YURILU[13-15] PA PIE-20902
108 IE282BEI LABORATORIO DE CIRCUITOS ELECTRONICOS II 01 OE IE253 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RIVAS-OBANDO-RAFAEL YURIMA[13-15] PB PIE-20902
109 IE282CEI LABORATORIO DE CIRCUITOS ELECTRONICOS II 01 OE IE253 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RIVAS-OBANDO-RAFAEL YURIMI[13-15] PC PIE-20902
110 IE282DEI LABORATORIO DE CIRCUITOS ELECTRONICOS II 01 OE IE253 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RIVAS-OBANDO-RAFAEL YURILU[09-11] PD PIE-20902
111 IE282EEI LABORATORIO DE CIRCUITOS ELECTRONICOS II 01 OE IE253 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RIVAS-OBANDO-RAFAEL YURIMI[09-11] PE PIE-20902
112 IE381AEI LABORATORIO DE MAQUINAS ELECTRICAS I 01 OE IE351 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
ENCISO-HUARCAYA-JESUS BRADILVI[11-13] PA PIE-21302
113 IE381BEI LABORATORIO DE MAQUINAS ELECTRICAS I 01 OE IE351 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ENCISO-HUARCAYA-JESUS BRADILMI[11-13] PB PIE-21302
114 IE381CEI LABORATORIO DE MAQUINAS ELECTRICAS I 01 OE IE351 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MOSCOSO-MORALES-JOSE CARLOSLU[11-13] PC PIE-21302
115 IE381DEI LABORATORIO DE MAQUINAS ELECTRICAS I 01 OE IE351 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MORALES-ALARCON-WILLYMA[15-17] PD PIE-21302
116 IE381EEI LABORATORIO DE MAQUINAS ELECTRICAS I 01 OE IE351 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CAÑIHUA-FLOREZ-DANY JORGELU[09-11] P PIE-21302
117 IE381FEI LABORATORIO DE MAQUINAS ELECTRICAS I 01 OE IE351 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CAÑIHUA-FLOREZ-DANY JORGELU[13-15] P PIE-21302
118 IE185AEI LABORATORIO DE MEDIDAS ELECTRICAS II 01 OE IE164 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SERRANO-HERMOZA-JOSE ALFREDOJU[13-15] PA PIE-10502
119 IE185BEI LABORATORIO DE MEDIDAS ELECTRICAS II 01 OE IE164 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SERRANO-HERMOZA-JOSE ALFREDOVI[12-14] PB PIE-10502
120 IE185CEI LABORATORIO DE MEDIDAS ELECTRICAS II 01 OE IE164 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
SERRANO-HERMOZA-JOSE ALFREDOLU[15-17] PC PIE-10502
121 IE352AEI MAQUINAS ELECTRICAS II 04 OE IE351 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONZALES-VARGAS-MARIOLU[07-09] TA PIE-11002
GONZALES-VARGAS-MARIOMI[07-08] TA PIE-11001
GONZALES-VARGAS-MARIOMI[08-09] PA PIE-11001
GONZALES-VARGAS-MARIOVI[08-09] PA PIE-11001
122 IE352BEI MAQUINAS ELECTRICAS II 04 OE IE351 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
LAU-PACHECO-MANUELLU[15-17] TB PIE-20102
LAU-PACHECO-MANUELMI[15-17] PB PIE-20102
LAU-PACHECO-MANUELVI[15-16] TB PIE-20101
123 IE452AEI ANALISIS DE SISTEMAS DE POTENCIA II 04 OE IE451 y IF460 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TA 00
CANAL-BRAVO-VLADIMIROLU[07-09] TA PIE-20102
CANAL-BRAVO-VLADIMIROMI[07-09] PA PIE-20102
CANAL-BRAVO-VLADIMIROVI[07-08] TA PIE-20101
124 IE562AEI FORMULACION DE PROYECTOS 03 OE IE553 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUBA-HUAMANI-CLEMENTEMA[11-13] TA PIE-30302
CUBA-HUAMANI-CLEMENTEJU[11-13] PA PIE-30302
125 IE382AEI LABORATORIO DE MAQUINAS ELECTRICAS II 01 OE IE352 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CAÑIHUA-FLOREZ-DANY JORGEMI[09-11] PA PIE-21302
126 IE382CEI LABORATORIO DE MAQUINAS ELECTRICAS II 01 OE IE352 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ENCISO-HUARCAYA-JESUS BRADILJU[07-09] PC PIE-21302
127 IE275AEI SISTEMAS DIGITALES I 03 OE IE252 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALARCON-VALDIVIA-EDGAR ZACARIASMA[09-11] T PIE-30402
ALARCON-VALDIVIA-EDGAR ZACARIASJU[09-11] PA PIE-30402
128 IE275BEI SISTEMAS DIGITALES I 03 OE IE252 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
129 IE053AEI ACTIVIDAD III (PROYECCION SOCIAL, VISITAS TECNICAS) 01 OA IE052 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CAÑIHUA-CAYOCUSI-OCTAVIOVI[11-13] PA PIE-10602
130 IE664AEI CENTRALES ELECTRICAS II 04 OE IE452 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CAÑIHUA-CAYOCUSI-OCTAVIOLU[09-11] TA PIE-11002
CAÑIHUA-CAYOCUSI-OCTAVIOMI[09-10] TA PIE-11001
CAÑIHUA-CAYOCUSI-OCTAVIOMI[10-11] PA PIE-11001
CAÑIHUA-CAYOCUSI-OCTAVIOVI[09-10] PA PIE-11001
131 IE764AEI PRACTICA PRE PROFESIONAL III 03 PPP 160 Creds. 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
132 IE054AEI ACTIVIDAD IV (APLICACION DE SOFTWARE EN INGENIERIA ELECTRICA) 02 OA IE053 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CALLASI-QUISPE-JOSE WILFREDOMA[15-17] TA PIE-30102
CALLASI-QUISPE-JOSE WILFREDOJU[15-17] PA PIE-30102
133 IE765AEI PRACTICA PRE PROFESIONAL IV 04 PPP IE764 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
134 IE793AEI SEMINARIO DE TESIS 02 OA 180 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CAÑIHUA-CAYOCUSI-OCTAVIOMA[09-11] P PIE-11002
CAÑIHUA-CAYOCUSI-OCTAVIOJU[09-11] P PIE-11002
Copyright 2008. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507