CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2018-2
INGENIERIA ELECTRICA

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSOCRCATREQUISITON░ SEMOBS
1 IE462AEI ALTA TENSION 03 EE
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHINCHIHUALLPA-GONZALES-JORGE H.JU[11-13] T PIE-20102
CHINCHIHUALLPA-GONZALES-JORGE H.VI[11-13] P PIE-20102
2 ME265ZEI ANALISIS MATEMATICO III 05 OE ME264 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALVAREZ-JAUREGUI-GUIDO[00-00] T 00
3 DE171ZEI CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 02 OCG 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
4 IE361AEI DISEĐO DE MAQUINAS ELECTRICAS I 04 EE IE351 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CAĐIHUA-CAYOCUSI-OCTAVIOLU[09-11] T PIE-30302
CAĐIHUA-CAYOCUSI-OCTAVIOMI[08-09] P PIE-30301
CAĐIHUA-CAYOCUSI-OCTAVIOMI[07-08] T PIE-30301
CAĐIHUA-CAYOCUSI-OCTAVIOVI[07-08] P PIE-30301
5 IE362AEI DISEĐO DE MAQUINAS ELECTRICAS II 04 EE IE352 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONZALES-VARGAS-MARIOMA[07-09] T PIE-30502
GONZALES-VARGAS-MARIOJU[08-09] P PIE-30501
GONZALES-VARGAS-MARIOJU[07-08] T PIE-30501
GONZALES-VARGAS-MARIOVI[09-10] P PIE-30501
6 ME255AEI ECUACIONES DIFERENCIALES 04 EE ME264 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-SANDOVAL-PEDROMI[17-19] T PIE-10102
QUISPE-SANDOVAL-PEDROJU[17-18] T PIE-10101
QUISPE-SANDOVAL-PEDROJU[18-19] P PIE-10101
QUISPE-SANDOVAL-PEDROVI[17-18] P PIE-10101
7 IE554AEI ELECTRIFICACION RURAL 04 EE IE553 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DUEĐAS-PONCE DE LEON-NICOLAS RONALDLU[07-09] T PIE-30302
DUEĐAS-PONCE DE LEON-NICOLAS RONALDMA[07-08] T PIE-30301
DUEĐAS-PONCE DE LEON-NICOLAS RONALDMA[08-09] P PIE-30301
DUEĐAS-PONCE DE LEON-NICOLAS RONALDJU[07-08] P PIE-30301
8 IE278AEI ELECTRONICA INDUSTRIAL 03 EE IE253 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ANAYA-BARRIOS-HUMBERTOLU[15-17] T PIE-30102
ANAYA-BARRIOS-HUMBERTOMI[15-17] P PIE-30102
9 AD188AEI GESTION EMPRESARIAL 03 ECG IE562 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALVAREZ-LUNA-NATIVIDADMI[17-19] TA PIE-10202
ALVAREZ-LUNA-NATIVIDADVI[15-16] P PIE-10201
10 IE556AEI INGENIERIA DE ILUMINACION 03 EE IE552 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SERRANO-HERMOZA-JOSE ALFREDOLU[11-13] T PIE-30402
SERRANO-HERMOZA-JOSE ALFREDOMI[11-13] P PIE-30402
11 IE566AEI INSTALACIONES INDUSTRIALES 03 EE IE552 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHINCHIHUALLPA-GONZALES-JORGE H.MA[11-13] T PIE-20102
CHINCHIHUALLPA-GONZALES-JORGE H.SA[09-11] P PIE-20102
12 IE555AEI LINEAS DE TRANSMISION DE POTENCIA 04 EE IE451 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SERRANO-HERMOZA-JOSE ALFREDOMA[11-13] T PIE-30402
SERRANO-HERMOZA-JOSE ALFREDOJU[11-12] T PIE-30401
SERRANO-HERMOZA-JOSE ALFREDOJU[12-13] P PIE-30401
SERRANO-HERMOZA-JOSE ALFREDOVI[11-12] P PIE-30401
13 IE353AEI MAQUINAS ELECTRICAS III 04 EE IE352 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LAU-PACHECO-MANUELMA[11-13] T PIE-30502
LAU-PACHECO-MANUELJU[12-13] P PIE-30501
LAU-PACHECO-MANUELJU[11-12] T PIE-30501
LAU-PACHECO-MANUELVI[07-08] P PIE-30501
14 IE662AEI MAQUINAS TERMICAS 03 EE FI272 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[17-19] T PIE-11002
MI[17-19] P PIE-11002
15 ME169ZEI MATEMATICA BASICA 04 OE 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TACO-LLAVE-PAULINA[00-00] T 00
16 ME769ZEI MATEMATICAS PARA INGENIERIA 04 OE ME264 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
17 FI271ZEI MECANICA DEL CUERPO RIGIDO 04 OE FI286 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
18 IE564AEI PLANEAMIENTO DE SISTEMAS ELECTRICOS 03 EE IE553 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUBA DEL CASTILLO LUIS ANDREMI[15-17] T PIE-20102
CUBA DEL CASTILLO LUIS ANDREVI[15-17] P PIE-20102
19 IE454AEI PROTECCION DE SISTEMAS DE POTENCIA 04 EE IE452 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MAMANI-PARI-DONATOMA[09-11] T PIE-30302
MAMANI-PARI-DONATOJU[10-11] P PIE-30301
MAMANI-PARI-DONATOJU[09-10] T PIE-30301
MAMANI-PARI-DONATOVI[08-09] P PIE-30301
20 IE568AEI SEGURIDAD E INSTALACIONES ELECTROMECANICAS 03 ECG IE553 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUBA-HUAMANI-CLEMENTEMI[17-19] T PIE-20102
CUBA-HUAMANI-CLEMENTEVI[17-19] P PIE-20102
21 IE276AEI SISTEMAS DIGITALES II 03 EE IE275 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALARCON-VALDIVIA-EDGAR ZACARIASMA[15-17] T PIE-30102
ALARCON-VALDIVIA-EDGAR ZACARIASJU[15-17] P PIE-30102
22 IC584AEI TOPOGRAFIA GENERAL 04 EE IE552 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VALLENAS-CASAVERDE-RICARDO ALFONSOLU[15-17] T PIE-30502
VALLENAS-CASAVERDE-RICARDO ALFONSOMI[15-17] P PIE-30502
23 IE463AEI TRANSITORIOS ELECTROMAGNETICOS 03 EE IE452 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ENCISO-HUARCAYA-JESUS BRADILLU[17-19] T PIE-30502
ENCISO-HUARCAYA-JESUS BRADILMI[17-19] P PIE-30502
24 IE563AEI VALUACION Y TARIFACION DE ENERGIA ELECTRICA 03 EE IE553 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUBA-HUAMANI-CLEMENTELU[11-13] T PIE-20102
CUBA-HUAMANI-CLEMENTEMI[11-13] P PIE-20102
25 DE901AEI CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OROZ-FIGUEROA-ELVISLU[07-09] T PIE-10102
OROZ-FIGUEROA-ELVISMI[07-09] P PIE-10102
26 ED901AEI ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RIMACHI-VARGAS-MARIA CRISTINALU[11-13] T PIE-10102
RIMACHI-VARGAS-MARIA CRISTINAMI[11-13] T PIE-10102
RIMACHI-VARGAS-MARIA CRISTINAVI[09-10] T PIE-10101
27 FP901AEI FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VEGA-AMPUERO-YOVANAMA[11-13] T PIE-10102
VEGA-AMPUERO-YOVANAJU[11-13] P PIE-10102
28 ME901AEI MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CAZORLA-MEDINA-EDWINMA[07-09] T PIE-10102
CAZORLA-MEDINA-EDWINJU[08-09] P PIE-10101
CAZORLA-MEDINA-EDWINJU[07-08] T PIE-10101
CAZORLA-MEDINA-EDWINVI[10-11] P PIE-10101
29 LC901AEI REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PINEDO-TACO-AYDEMA[09-11] T PIE-10102
PINEDO-TACO-AYDEJU[10-11] P PIE-10101
PINEDO-TACO-AYDEJU[09-10] T PIE-10101
PINEDO-TACO-AYDEVI[11-12] P PIE-10101
30 AS901AEI SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHUNG-ECHEVARRIA-CARMELALU[09-11] TA PIE-10102
CHUNG-ECHEVARRIA-CARMELAMI[09-11] TA PIE-10102
31 AS901BEI SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
32 ME903AEI C┴LCULO I 04 EGT ME901 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TTITO-TTICA-ELEUTERIALU[13-15] T PIE-10202
TTITO-TTICA-ELEUTERIAMI[13-14] T PIE-10201
TTITO-TTICA-ELEUTERIAMI[14-15] P PIE-10201
TTITO-TTICA-ELEUTERIAVI[17-18] P PIE-10201
33 FI902AEI F═SICA I 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BACA-FLORES-JESUS ANGELMA[17-19] TA PIE-10202
JU[18-19] P PIE-10201
BACA-FLORES-JESUS ANGELJU[17-18] TA PIE-10201
VI[13-14] P PIE-10201
34 FI902BEI F═SICA I 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
35 FP902AEI LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[19-21] T PIE-10202
JU[19-21] P PIE-10202
36 ME174AEI MATEM┴TICA II 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
APARICIO-AMANCA-LUIS ENRIQUEMA[15-17] TB PIE-10202
APARICIO-AMANCA-LUIS ENRIQUEJU[16-17] P PIE-10201
APARICIO-AMANCA-LUIS ENRIQUEJU[15-16] TB PIE-10201
APARICIO-AMANCA-LUIS ENRIQUEVI[18-19] P PIE-10201
37 IF467AEI PROGRAMACIËN DIGITAL 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RIVAS-PUGA-ABDONLU[15-17] T PIE-10202
GAMARRA-SALDIVAR-ENRIQUEMA[09-11] PB IN-30502
RIVAS-PUGA-ABDONMI[15-17] P IN30502
RIVAS-PUGA-ABDONVI[13-14] TA PIE-10201
38 IF902AEI TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIËN Y LA COMUNICACIËN 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LAVILLA-QUISPE-GIZUMILU[17-19] T PIE-10202
ABARCA-MORA-RAIMARLU[19-21] PC IN30602
ZUNIGA-ROJAS-GABRIELAMI[17-19] PB IN30202
RODRIGUEZ-AYLLONE-AVELUZSA[07-09] PA IN20702
39 IE401AEI ACTIVIDADES DEPORTIVAS I 01 AEC 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZUĐIGA-AUCCA-EDITHLU[15-17] PA PIE-10602
40 ME203AEI CALCULO II 04 OFE ME903 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VELASQUEZ-HACHA-IGNACIOLU[09-11] T PIE-10602
VELASQUEZ-HACHA-IGNACIOMI[09-10] T PIE-10601
VELASQUEZ-HACHA-IGNACIOMI[10-11] P PIE-10601
VELASQUEZ-HACHA-IGNACIOVI[09-11] P PIE-10602
41 ME203BEI CALCULO II 04 OFE ME903 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
QUISPE-PHOCCO-CAMILOMA[17-18] T PIE-10601
QUISPE-PHOCCO-CAMILOMA[18-19] T PIE-10601
MI[16-17] P PIE-10601
MI[15-16] P PIE-10601
QUISPE-PHOCCO-CAMILOVI[15-16] T PIE-10601
QUISPE-PHOCCO-CAMILOVI[16-17] T PIE-10601
42 ME204AEI ESTADISTICA Y PROBABILIDADES 04 OFE ME903 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZAMALLOA-CORNEJO-RINAMA[09-11] T PIE-10202
ZAMALLOA-CORNEJO-RINAJU[10-11] P PIE-10201
ZAMALLOA-CORNEJO-RINAJU[09-10] T PIE-10201
ZAMALLOA-CORNEJO-RINASA[07-09] P PIE-10202
43 ME204BEI ESTADISTICA Y PROBABILIDADES 04 OFE ME903 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARDENAS-CANCHA-DIONICIOLU[13-15] TB PIE-10102
CARDENAS-CANCHA-DIONICIOMI[13-14] TB PIE-10101
CARDENAS-CANCHA-DIONICIOMI[14-15] P PIE-10101
CARDENAS-CANCHA-DIONICIOSA[11-13] P PIE-10102
44 FI206AEI FISICA II 04 OFE FI902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TELLO-YARIN-JONNYLU[11-13] TA PIE-10602
TELLO-YARIN-JONNYMI[11-12] TA PIE-10601
MI[12-13] P PIE-10601
VI[11-13] P PIE-10602
45 FI206BEI FISICA II 04 OFE FI902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CCOLLATUPA-BALLON-VENANCIAMA[13-15] TB PIE-10602
CCOLLATUPA-BALLON-VENANCIAJU[13-14] TB PIE-10601
CCOLLATUPA-BALLON-VENANCIAJU[14-15] PB PIE-10601
CCOLLATUPA-BALLON-VENANCIAVI[13-15] PB PIE-10102
46 FI207AEI FISICA III 04 OFE ME903 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CCARITA-CCARITA-FELIXLU[07-09] TA PIE-10602
CCARITA-CCARITA-FELIXMA[07-08] TA PIE-10601
MA[08-09] P PIE-10601
JU[07-09] P PIE-10602
47 FI207BEI FISICA III 04 OFE ME903 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMAN-CUSIHUAMAN-ABRAHAM[00-00] T 00
HUAMAN-CUSIHUAMAN-ABRAHAMLU[17-19] TB PIE-10602
JU[18-19] P PIE-10601
HUAMAN-CUSIHUAMAN-ABRAHAMJU[17-18] TB PIE-10601
SA[09-11] P PIE-10102
48 IE213AEI FUNDAMENTOS DE INGENIERIA ELECTRICA 02 OFE 40 Creds. 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BARRIONUEVO-PRADO-MARY ELISAMI[07-08] T PIE-10201
BARRIONUEVO-PRADO-MARY ELISAMI[08-09] P PIE-10201
BARRIONUEVO-PRADO-MARY ELISAVI[08-09] P PIE-10201
49 AR211AEI GEOMETRIA DESCRIPTIVA 03 OFE ME174 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SA[09-11] T PIE-10202
GUDIEL-RODRIGUEZ-EDWIN ROBERTOSA[11-13] P PIE-10202
50 AR211BEI GEOMETRIA DESCRIPTIVA 03 OFE ME174 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[15-17] T PIE-30302
JU[15-17] P PIE-30302
51 IE151AEI ANALISIS DE CIRCUITOS ELECTRICOS I 04 OE FI288 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TAPIA-RIVAS-VICTORIOLU[07-09] TB PIE-30102
TAPIA-RIVAS-VICTORIOMI[07-08] TB PIE-30101
TAPIA-RIVAS-VICTORIOMI[08-09] P PIE-30101
TAPIA-RIVAS-VICTORIOVI[07-08] P PIE-30101
52 IE151BEI ANALISIS DE CIRCUITOS ELECTRICOS I 04 OE FI288 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CALLASI-QUISPE-JOSE WILFREDOMA[07-09] TB PIE-30402
CALLASI-QUISPE-JOSE WILFREDOJU[08-09] P PIE-30401
CALLASI-QUISPE-JOSE WILFREDOJU[07-08] TB PIE-30401
CALLASI-QUISPE-JOSE WILFREDOVI[08-09] P PIE-30401
53 IE301AEI ANALISIS DE CIRCUITOS ELECTRICOS I 04 OEE FI207 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-09] T PIE-30102
MI[07-08] T PIE-30101
MI[08-09] P PIE-30101
VI[07-08] P PIE-30101
54 IF460AEI ANALISIS NUMERICO 04 OE IF458 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-09] PA IN30902
ENCISO-RODAS-LAUROLU[09-11] T PIE-10202
CUTIPA-ARAPA-EFRAINA GLADYSMA[15-17] PB IN30502
CUTIPA-ARAPA-EFRAINA GLADYSVI[09-11] PC IN30602
ENCISO-RODAS-LAUROVI[12-13] T PIE-10201
55 IE214AEI DIBUJO ASISTIDO POR COMPUTADOR 02 OFE AR211 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[17-18] T PIE-30301
MA[18-19] P PIE-30301
JU[18-19] P PIE-30301
56 IE251AEI DISPOSITIVOS ELECTRONICOS 03 OE FI288 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALARCON-VALDIVIA-EDGAR ZACARIASMA[09-11] T PIE-30102
ALARCON-VALDIVIA-EDGAR ZACARIASJU[09-11] P PIE-30102
57 EL303AEI DISPOSITIVOS Y COMPONENTES ELECTRONICOS 03 OEE FI207 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[09-11] T PIE-30102
JU[09-11] P PIE-30102
58 ME205AEI ECUACIONES DIFERENCIALES 04 OFE ME203 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TACO-LLAVE-ARMANDO MARCELINOMI[19-21] T PIE-30402
TACO-LLAVE-ARMANDO MARCELINOJU[19-20] T PIE-30401
TACO-LLAVE-ARMANDO MARCELINOJU[20-21] P PIE-30401
TACO-LLAVE-ARMANDO MARCELINOVI[19-20] P PIE-30401
59 IE651AEI INGENIERIA MECANICA I 04 OE FI271 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CACERES-ESPINOZA-JOHONELLU[11-13] T PIE-11002
CACERES-ESPINOZA-JOHONELMI[11-12] T PIE-11001
CACERES-ESPINOZA-JOHONELMI[12-13] P PIE-11001
CACERES-ESPINOZA-JOHONELVI[11-12] P PIE-11001
60 IC483AEI MECANICA DE FLUIDOS 03 OE FI287 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ASCUE-SALAS-GORKI FEDERICOVI[09-11] T PIE-10202
ASCUE-SALAS-GORKI FEDERICOSA[11-13] P PIE-10202
61 IC483BEI MECANICA DE FLUIDOS 03 OE FI287 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ASCUE-SALAS-GORKI FEDERICOMA[11-13] T PIE-10602
ASCUE-SALAS-GORKI FEDERICOJU[11-13] P PIE-10602
62 FI209AEI MECANICA DE LOS SOLIDOS 03 OFE FI902 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PEREZ-HUALLPA-JUVENALMI[17-19] TA PIE-10602
VI[17-19] P PIE-10602
63 FI210AEI TEOR═A DE CAMPOS ELECTROMAGN╔TICOS 03 OFE ME203 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BENAVENTE-RAMIREZ-EDWIN ROMUALDO[00-00] TA 00
BENAVENTE-RAMIREZ-EDWIN ROMUALDOLU[15-17] TA PIE-11002
MI[15-17] P PIE-11002
64 FI255AEI TEORIA DE CAMPOS ELECTROMAGNETICOS I 04 OE ME265 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SONCCO-TUMPI-SANTIAGOLU[13-15] TB PIE-10602
SONCCO-TUMPI-SANTIAGOVI[13-14] TB PIE-10601
SA[09-11] P PIE-10602
65 FI208AEI TERMODINAMICA GENERAL 03 OFE FI206 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BARRIENTOS-ECHEGARAY-HONORIOMA[15-17] TA PIE-10602
JU[15-17] P PIE-10602
66 IE052AEI ACTIVIDAD II (SEMINARIO DE INDUCCION PROFESIONAL) 01 OA IE051 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUBA DEL CASTILLO LUIS ANDRESA[09-11] P PIE-30402
67 IE152AEI ANALISIS DE CIRCUITOS ELECTRICOS II 04 OE IE151 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
APAZA-HUANCA-PABLOMA[07-09] TA PIE-30102
APAZA-HUANCA-PABLOJU[08-09] PA PIE-30101
APAZA-HUANCA-PABLOJU[07-08] TA PIE-30101
APAZA-HUANCA-PABLOVI[08-09] PA PIE-30101
68 IE152BEI ANALISIS DE CIRCUITOS ELECTRICOS II 04 OE IE151 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TAPIA-RIVAS-VICTORIOMA[09-11] TB PIE-30502
TAPIA-RIVAS-VICTORIOJU[10-11] P PIE-30501
TAPIA-RIVAS-VICTORIOJU[09-10] TB PIE-30501
TAPIA-RIVAS-VICTORIOVI[10-11] P PIE-30501
69 IE252AEI CIRCUITOS ELECTRONICOS I 03 OE IE251 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALARCON-VALDIVIA-EDGAR ZACARIASLU[09-11] T PIE-30102
ALARCON-VALDIVIA-EDGAR ZACARIASMI[09-11] P PIE-30102
70 IE181AEI LABORATORIO DE CIRCUITOS ELECTRICOS I 01 OE IE151 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ANAYA-BARRIOS-HUMBERTOLU[07-09] PA PIE-20902
71 IE181BEI LABORATORIO DE CIRCUITOS ELECTRICOS I 01 OE IE151 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZUĐIGA-AUCCA-EDITHLU[13-15] PB PIE-20902
72 IE181CEI LABORATORIO DE CIRCUITOS ELECTRICOS I 01 OE IE151 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUBA DEL CASTILLO LUIS ANDREMA[11-13] PC PIE-20902
73 IE181DEI LABORATORIO DE CIRCUITOS ELECTRICOS I 01 OE IE151 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SERRANO-HERMOZA-JOSE ALFREDOMI[07-09] PD PIE-20902
74 IE181EEI LABORATORIO DE CIRCUITOS ELECTRICOS I 01 OE IE151 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JU[11-13] P PIE-20902
75 IE163AEI MEDIDAS ELECTRICAS I 04 OE IE251 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUBA DEL CASTILLO LUIS ANDRELU[11-13] T PIE-30102
CUBA DEL CASTILLO LUIS ANDREMI[11-12] T PIE-30101
CUBA DEL CASTILLO LUIS ANDREMI[12-13] P PIE-30101
CUBA DEL CASTILLO LUIS ANDREVI[09-10] P PIE-30101
76 IE762AEI PRACTICA PRE PROFESIONAL I 02 PPP 86 Creds. 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CACERES-ESPINOZA-JOHONELLU[15-17] P PIE-20102
CACERES-ESPINOZA-JOHONELSA[11-13] P PIE-20102
77 FI272AEI TERMODINAMICA GENERAL 04 OE FI287 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DAVILA-MENDOZA-LAURAMA[15-17] TB PIE-10102
DAVILA-MENDOZA-LAURAJU[15-16] TB PIE-10101
JU[16-17] P PIE-10101
VI[15-16] P PIE-10101
78 IE661AEI TURBOMAQUINAS 03 OE IC483 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MORALES-ALARCON-WILLYJU[17-19] T PIE-11002
MORALES-ALARCON-WILLYVI[17-19] P PIE-11002
79 IE253AEI CIRCUITOS ELECTRONICOS II 03 OE IE252 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
APAZA-HUANCA-PABLOLU[09-11] T PIE-30402
APAZA-HUANCA-PABLOMI[09-11] P PIE-30402
80 IE552AEI INSTALACIONES ELECTRICAS I 04 OE IE152 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BARRIONUEVO-PRADO-MARY ELISAMA[09-11] T PIE-20102
BARRIONUEVO-PRADO-MARY ELISAJU[09-10] T PIE-20101
BARRIONUEVO-PRADO-MARY ELISAJU[10-11] P PIE-20101
BARRIONUEVO-PRADO-MARY ELISAVI[09-10] P PIE-20101
81 IE182AEI LABORATORIO DE CIRCUITOS ELECTRICOS II 01 OE IE152 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[11-13] LA PIE-10502
82 IE182BEI LABORATORIO DE CIRCUITOS ELECTRICOS II 01 OE IE152 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ENCISO-HUARCAYA-JESUS BRADILMI[11-13] PB PIE-10502
83 IE182CEI LABORATORIO DE CIRCUITOS ELECTRICOS II 01 OE IE152 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUBA DEL CASTILLO LUIS ANDREJU[07-09] PC PIE-10502
84 IE182DEI LABORATORIO DE CIRCUITOS ELECTRICOS II 01 OE IE152 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VI[13-15] PD PIE-10502
85 IE281AEI LABORATORIO DE CIRCUITOS ELECTRONICOS I 01 OE IE252 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RIVAS-OBANDO-RAFAEL YURIMA[13-15] PA PIE-20902
86 IE281BEI LABORATORIO DE CIRCUITOS ELECTRONICOS I 01 OE IE252 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RIVAS-OBANDO-RAFAEL YURIJU[13-15] PB PIE-20902
87 IE281CEI LABORATORIO DE CIRCUITOS ELECTRONICOS I 01 OE IE252 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RIVAS-OBANDO-RAFAEL YURIVI[11-13] PC PIE-20902
88 IE183AEI LABORATORIO DE MEDIDAS ELECTRICAS I 01 OE IE163 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SERRANO-HERMOZA-JOSE ALFREDOLU[13-15] PA PIE-10502
89 IE183BEI LABORATORIO DE MEDIDAS ELECTRICAS I 01 OE IE163 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SERRANO-HERMOZA-JOSE ALFREDOMA[07-09] PB PIE-10502
90 IE183CEI LABORATORIO DE MEDIDAS ELECTRICAS I 01 OE IE163 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SERRANO-HERMOZA-JOSE ALFREDOMI[13-15] PC PIE-10502
91 IE351AEI MAQUINAS ELECTRICAS I 04 OE IE152 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONZALES-VARGAS-MARIOLU[07-09] T PIE-11002
GONZALES-VARGAS-MARIOMI[07-08] T PIE-11001
GONZALES-VARGAS-MARIOMI[08-09] P PIE-11001
GONZALES-VARGAS-MARIOVI[07-08] P PIE-11001
92 IE164AEI MEDIDAS ELECTRICAS II 04 OE IE252 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SALAS-ALAGON-BASILIOMA[11-13] T PIE-30102
SALAS-ALAGON-BASILIOJU[12-13] P PIE-30101
SALAS-ALAGON-BASILIOJU[11-12] T PIE-30101
SALAS-ALAGON-BASILIOVI[10-11] P PIE-30101
93 IE451AEI ANALISIS DE SISTEMAS DE POTENCIA I 04 OE IE351 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CANAL-BRAVO-VLADIMIROLU[07-09] T PIE-20102
CANAL-BRAVO-VLADIMIROMI[07-08] T PIE-20101
CANAL-BRAVO-VLADIMIROMI[08-09] P PIE-20101
CANAL-BRAVO-VLADIMIROVI[07-08] P PIE-20101
94 IE663AEI CENTRALES ELECTRICAS I 04 OE 130 Creds. 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CAĐIHUA-CAYOCUSI-OCTAVIOMA[07-09] T PIE-11002
CAĐIHUA-CAYOCUSI-OCTAVIOJU[08-09] P PIE-11001
CAĐIHUA-CAYOCUSI-OCTAVIOJU[07-08] T PIE-11001
CAĐIHUA-CAYOCUSI-OCTAVIOVI[08-09] P PIE-11001
95 IE261AEI CONTROL I 03 OE IE351 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOAIZA-CUBA-WILBERT JULIOLU[11-13] T PIE-30502
LOAIZA-CUBA-WILBERT JULIOMI[11-13] P PIE-30502
96 IE553AEI INSTALACIONES ELECTRICAS II 04 OE IE552 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DUEĐAS-PONCE DE LEON-NICOLAS RONALDLU[09-11] T PIE-20102
DUEĐAS-PONCE DE LEON-NICOLAS RONALDMI[09-10] T PIE-20101
DUEĐAS-PONCE DE LEON-NICOLAS RONALDMI[10-11] P PIE-20101
DUEĐAS-PONCE DE LEON-NICOLAS RONALDVI[10-11] P PIE-20101
97 IE282AEI LABORATORIO DE CIRCUITOS ELECTRONICOS II 01 OE IE253 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RIVAS-OBANDO-RAFAEL YURILU[15-17] L PIE-20902
98 IE282BEI LABORATORIO DE CIRCUITOS ELECTRONICOS II 01 OE IE253 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RIVAS-OBANDO-RAFAEL YURIMI[13-15] LB PIE-20902
99 IE282CEI LABORATORIO DE CIRCUITOS ELECTRONICOS II 01 OE IE253 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RIVAS-OBANDO-RAFAEL YURIVI[13-15] LC PIE-20902
100 IE381AEI LABORATORIO DE MAQUINAS ELECTRICAS I 01 OE IE351 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CAĐIHUA-FLOREZ-DANY JORGEMA[11-13] LA PIE-21302
101 IE381BEI LABORATORIO DE MAQUINAS ELECTRICAS I 01 OE IE351 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CAĐIHUA-FLOREZ-DANY JORGEJU[11-13] LB PIE-21302
102 IE381CEI LABORATORIO DE MAQUINAS ELECTRICAS I 01 OE IE351 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MORALES-ALARCON-WILLYLU[13-15] LC PIE-21302
103 IE185AEI LABORATORIO DE MEDIDAS ELECTRICAS II 01 OE IE164 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ANAYA-BARRIOS-HUMBERTOMA[13-15] LA PIE-10502
104 IE185BEI LABORATORIO DE MEDIDAS ELECTRICAS II 01 OE IE164 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SERRANO-HERMOZA-JOSE ALFREDOJU[13-15] LB PIE-10502
105 IE185CEI LABORATORIO DE MEDIDAS ELECTRICAS II 01 OE IE164 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SALAS-ALAGON-BASILIOVI[11-13] LC PIE-10502
106 IE352AEI MAQUINAS ELECTRICAS II 04 OE IE351 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CAĐIHUA-FLOREZ-DANY JORGEMA[09-11] T PIE-11002
CAĐIHUA-FLOREZ-DANY JORGEJU[09-10] T PIE-11001
CAĐIHUA-FLOREZ-DANY JORGEJU[10-11] P PIE-11001
CAĐIHUA-FLOREZ-DANY JORGEVI[09-10] P PIE-11001
107 IE452AEI ANALISIS DE SISTEMAS DE POTENCIA II 04 OE IE451 y IF460 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MAMANI-PARI-DONATOMA[07-09] T PIE-20102
MAMANI-PARI-DONATOJU[08-09] P PIE-20101
MAMANI-PARI-DONATOJU[07-08] T PIE-20101
MAMANI-PARI-DONATOVI[08-09] P PIE-20101
108 IE562AEI FORMULACION DE PROYECTOS 03 OE IE553 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BARRIONUEVO-PRADO-MARY ELISAMI[09-11] T PIE-30302
BARRIONUEVO-PRADO-MARY ELISAVI[09-11] P PIE-30302
109 IE382AEI LABORATORIO DE MAQUINAS ELECTRICAS II 01 OE IE352 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ENCISO-HUARCAYA-JESUS BRADILLU[09-11] PA PIE-21302
110 IE382BEI LABORATORIO DE MAQUINAS ELECTRICAS II 01 OE IE352 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ENCISO-HUARCAYA-JESUS BRADILMI[11-13] L PIE-21302
111 IE382CEI LABORATORIO DE MAQUINAS ELECTRICAS II 01 OE IE352 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CAĐIHUA-FLOREZ-DANY JORGEVI[11-13] PC PIE-21302
112 IE275AEI SISTEMAS DIGITALES I 03 OE IE252 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SALAS-ALAGON-BASILIOMA[09-11] T PIE-30402
SALAS-ALAGON-BASILIOJU[09-11] P PIE-30402
113 IE275ZEI SISTEMAS DIGITALES I 03 OE IE252 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
114 IE053AEI ACTIVIDAD III (PROYECCION SOCIAL, VISITAS TECNICAS) 01 OA IE052 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZUĐIGA-AUCCA-EDITHLU[17-19] P PIE-30302
115 IE664AEI CENTRALES ELECTRICAS II 04 OE IE452 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOAIZA-CUBA-WILBERT JULIOLU[09-11] T PIE-11002
LOAIZA-CUBA-WILBERT JULIOMI[09-10] T PIE-11001
LOAIZA-CUBA-WILBERT JULIOMI[10-11] P PIE-11001
LOAIZA-CUBA-WILBERT JULIOVI[10-11] P PIE-11001
116 IE664ZEI CENTRALES ELECTRICAS II 04 OE IE452 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
117 IE054AEI ACTIVIDAD IV (APLICACION DE SOFTWARE EN INGENIERIA ELECTRICA) 02 OA IE053 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MI[17-19] P PIE-30302
VI[17-19] P PIE-30302
118 IE793AEI SEMINARIO DE TESIS 02 OA 180 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHINCHIHUALLPA-GONZALES-JORGE H.MA[15-17] P PIE-30402
CHINCHIHUALLPA-GONZALES-JORGE H.JU[15-17] P PIE-30402
Copyright 2008. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507