CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2023-2V
INGENIERA ELCTRICA

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSO CRCATREQUISITO N SEM OBS CURRICULA
1 EC605VEI INGENIERA ECONMICA 03 EFE PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARAOZ-CUBA-LUISLU[11-13] T EC-20302
ARAOZ-CUBA-LUISMA[11-13] P EC-20302
ARAOZ-CUBA-LUISMI[11-13] T EC-20302
ARAOZ-CUBA-LUISJU[11-13] P EC-20302
ARAOZ-CUBA-LUISVI[11-13] T EC-20302
2 DE901VEI CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CONCHA-PEREZ-MARLENYLU[14-16] TA D-40302
CONCHA-PEREZ-MARLENYMA[14-16] TA D-40302
CONCHA-PEREZ-MARLENYMI[14-16] PA D-40302
CONCHA-PEREZ-MARLENYJU[14-16] PA D-40302
3 FP901VEI FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MORIANO-ALENDEZ-JOSELU[09-11] T CID-10302
MORIANO-ALENDEZ-JOSEMA[09-11] T CID-10302
MORIANO-ALENDEZ-JOSEMI[09-11] T CID-10302
MORIANO-ALENDEZ-JOSEJU[09-11] P CID-10302
4 ME901VEI MATEMATICA I 04 EG 1 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VERA-MALDONADO-LEOPOLDOLU[07-09] T IG-20202
VERA-MALDONADO-LEOPOLDOMA[07-09] T IG-20202
VERA-MALDONADO-LEOPOLDOMI[07-09] P IG-20202
VERA-MALDONADO-LEOPOLDOJU[07-09] T IG-20202
VERA-MALDONADO-LEOPOLDOVI[07-09] P IG-20202
5 LC901WEI REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
6 AS901VEI SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MARTINEZ-QUIROZ-NICANOR ROLANDOLU[11-13] T PCS-50602
MARTINEZ-QUIROZ-NICANOR ROLANDOMA[11-13] T PCS-50602
MARTINEZ-QUIROZ-NICANOR ROLANDOVI[17-19] P PCS-50602
7 ME903VEI CLCULO I 04 EGT ME901 2 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TORRES-SALGUERO-MIRTHALU[07-09] T IE-10702
TORRES-SALGUERO-MIRTHAMA[07-09] T IE-10702
TORRES-SALGUERO-MIRTHAMI[07-09] P IE-10702
TORRES-SALGUERO-MIRTHAJU[07-09] T IE-10702
TORRES-SALGUERO-MIRTHAVI[07-09] P IE-10702
8 FI902VEI FSICA I 04 EGT 15 Creds. 2 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BACA-FLORES-JESUS ANGELLU[09-11] T PIE-10102
BACA-FLORES-JESUS ANGELMA[09-11] P PIE-10102
BACA-FLORES-JESUS ANGELMI[09-11] T PIE-10102
BACA-FLORES-JESUS ANGELJU[09-11] P PIE-10102
BACA-FLORES-JESUS ANGELVI[09-11] T PIE-10102
9 ME174VEI MATEMTICA II 04 OEFE ME901 2 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HERRERA-VARGAS-MARCO ANTONIOLU[07-09] T EC-20102
HERRERA-VARGAS-MARCO ANTONIOMA[07-09] T EC-20102
HERRERA-VARGAS-MARCO ANTONIOMI[07-09] P EC-20102
HERRERA-VARGAS-MARCO ANTONIOJU[07-09] T EC-20102
HERRERA-VARGAS-MARCO ANTONIOVI[07-09] P EC-20102
10 IF902VEI TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIN Y LA COMUNICACIN 03 EG 15 Creds. 2 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZUIGA-ROJAS-GABRIELALU[14-16] TA IN-10102
ZUIGA-ROJAS-GABRIELAMA[14-16] LA IN-30102
ZUIGA-ROJAS-GABRIELAMI[14-16] TA IN-10102
ZUIGA-ROJAS-GABRIELAJU[14-16] LA IN-30102
11 ME203VEI CALCULO II 04 OFE ME903 3 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TTITO-TTICA-ELEUTERIALU[07-09] T PIE-11002
TTITO-TTICA-ELEUTERIAMA[07-09] T PIE-11002
TTITO-TTICA-ELEUTERIAMI[07-09] P PIE-11002
TTITO-TTICA-ELEUTERIAJU[07-09] T PIE-11002
TTITO-TTICA-ELEUTERIAVI[07-09] P PIE-11002
12 ME204VEI ESTADISTICA Y PROBABILIDADES 04 OFE ME903 3 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DURAN-HUAMAN-JUDITHLU[16-18] T C-12302
DURAN-HUAMAN-JUDITHMA[16-18] T C-12302
DURAN-HUAMAN-JUDITHMI[16-18] P C-12302
DURAN-HUAMAN-JUDITHJU[16-18] T C-12302
DURAN-HUAMAN-JUDITHVI[16-18] P C-12302
13 FI206VEI FISICA II 04 OFE FI902 3 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TUNQUE-SUYO-VALERIOLU[09-11] T IE-11202
TUNQUE-SUYO-VALERIOMA[09-11] P IE-11202
TUNQUE-SUYO-VALERIOMI[09-11] T IE-11202
TUNQUE-SUYO-VALERIOJU[09-11] P IE-11202
TUNQUE-SUYO-VALERIOVI[09-11] T IE-11202
14 FI207VEI FISICA III 04 OFE ME903 3 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DAVILA-MENDOZA-LAURALU[09-11] T C-12302
DAVILA-MENDOZA-LAURAMA[09-11] P C-12302
DAVILA-MENDOZA-LAURAMI[09-11] T C-12302
DAVILA-MENDOZA-LAURAJU[09-11] P C-12302
DAVILA-MENDOZA-LAURAVI[09-11] T C-12302
15 AR211VEI GEOMETRIA DESCRIPTIVA 03 OFE ME174 3 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MALPARTIDA-MENDOZA-WENCESLAOMA[14-15] P AR-40201
MALPARTIDA-MENDOZA-WENCESLAOMA[11-13] T AR-40202
MALPARTIDA-MENDOZA-WENCESLAOMA[13-14] P 10101
MALPARTIDA-MENDOZA-WENCESLAOJU[14-15] P AR-40201
MALPARTIDA-MENDOZA-WENCESLAOJU[13-14] P AR-40201
MALPARTIDA-MENDOZA-WENCESLAOJU[11-13] T AR-40202
16 IE301VEI ANALISIS DE CIRCUITOS ELECTRICOS I 04 OEE FI207 4 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
APAZA-HUANCA-PABLOLU[07-09] T IE-30102
APAZA-HUANCA-PABLOMA[07-09] T IE-30102
APAZA-HUANCA-PABLOMI[07-09] P IE-30102
APAZA-HUANCA-PABLOJU[07-09] T IE-30102
APAZA-HUANCA-PABLOVI[07-09] P IE-30102
17 EL303VEI DISPOSITIVOS Y COMPONENTES ELECTRONICOS 03 OEE FI207 4 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VALDEZ-MONZON-ANGHELA NIEVESLU[17-19] T EL-10602
VALDEZ-MONZON-ANGHELA NIEVESMA[17-19] T EL-10602
VALDEZ-MONZON-ANGHELA NIEVESMI[17-19] T EL-10602
VALDEZ-MONZON-ANGHELA NIEVESJU[17-19] T EL-10602
VALDEZ-MONZON-ANGHELA NIEVESVI[17-19] T EL-10602
18 ME205VEI ECUACIONES DIFERENCIALES 04 OFE ME203 4 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VERGARA-DIAZ-FABRIZZIO MIGUELLU[07-09] T IN-10202
VERGARA-DIAZ-FABRIZZIO MIGUELMA[07-09] T IN-10202
VERGARA-DIAZ-FABRIZZIO MIGUELMI[07-09] P IN-10202
VERGARA-DIAZ-FABRIZZIO MIGUELJU[07-09] T IN-10202
VERGARA-DIAZ-FABRIZZIO MIGUELVI[07-09] P IN-10202
19 FI210VEI TEORA DE CAMPOS ELECTROMAGNTICOS 03 OFE ME203 4 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BENAVENTE-RAMIREZ-EDWIN ROMUALDOLU[09-11] T C-12102
BENAVENTE-RAMIREZ-EDWIN ROMUALDOMA[09-11] P C-12102
BENAVENTE-RAMIREZ-EDWIN ROMUALDOMI[09-11] T C-12102
BENAVENTE-RAMIREZ-EDWIN ROMUALDOJU[09-11] T C-12102
BENAVENTE-RAMIREZ-EDWIN ROMUALDOVI[09-11] P C-12102
BENAVENTE-RAMIREZ-EDWIN ROMUALDOSA[09-11] T C-12102
20 FI208VEI TERMODINAMICA GENERAL 03 OFE FI206 4 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZAMALLOA-PUMA-ALANLU[10-12] T MI-30202
ZAMALLOA-PUMA-ALANMA[10-12] P MI-30202
ZAMALLOA-PUMA-ALANMI[10-12] T MI-30202
ZAMALLOA-PUMA-ALANJU[10-12] P MI-30202
ZAMALLOA-PUMA-ALANVI[10-12] T MI-30202
21 IE302VEI ANLISIS DE CIRCUITOS ELCTRICOS II 04 OEE IE301 5 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CACERES-ESPINOZA-JOHONELLU[09-11] T IE-20102
CACERES-ESPINOZA-JOHONELMA[09-11] T IE-20102
CACERES-ESPINOZA-JOHONELMI[09-11] P IE-20102
CACERES-ESPINOZA-JOHONELJU[09-11] T IE-20102
CACERES-ESPINOZA-JOHONELVI[09-11] P IE-20102
22 IF212VEI ANLISIS NUMRICO 03 OFE ME205 5 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MONZON-CONDORI-LUIS ALVAROLU[14-16] LA IN-31102
MONZON-CONDORI-LUIS ALVAROMA[14-16] TA IN-10602
MONZON-CONDORI-LUIS ALVAROMI[14-16] LA IN-31102
MONZON-CONDORI-LUIS ALVAROJU[14-16] TA IN-10602
23 IE331VEI LABORATORIO DE CIRCUITOS ELCTRICOS I 01 OEE IE301 5 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SERRANO-HERMOZA-JOSE ALFREDOLU[09-11] LA SL01LA9502
SERRANO-HERMOZA-JOSE ALFREDOMA[09-11] LB SL01LA9502
24 IE317VEI INSTALACIONES ELCTRICAS I 04 OEE IE302 6 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CAIHUA-FLOREZ-DANY JORGELU[09-11] T IE-31102
CAIHUA-FLOREZ-DANY JORGEMA[09-11] T IE-31102
CAIHUA-FLOREZ-DANY JORGEMI[09-11] P IE-31102
CAIHUA-FLOREZ-DANY JORGEJU[09-11] T IE-31102
CAIHUA-FLOREZ-DANY JORGEVI[09-11] P IE-31102
25 IE333VEI LABORATORIO DE CIRCUITOS ANALGICOS I 01 OEE IE305 6 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BUSTAMANTE-CUTIPA-CINTYA INDIRALU[13-15] LA SL01LA9502
BUSTAMANTE-CUTIPA-CINTYA INDIRAMA[13-15] LB SL01LA9502
26 IE310VEI MQUINAS ELCTRICAS I 04 OEE IE302 6 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MORALES-ALARCON-WILLYLU[15-17] T IE-10302
MORALES-ALARCON-WILLYMA[15-17] T IE-10302
MORALES-ALARCON-WILLYMI[15-17] P IE-10302
MORALES-ALARCON-WILLYJU[15-17] T IE-10302
MORALES-ALARCON-WILLYVI[15-17] P IE-10302
27 IE319VEI ANALISIS DE SISTEMAS DE POTENCIA I 04 OEE IE310 7 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUBA-DEL CASTILLO-LUIS ANDRELU[11-13] T IE-30102
CUBA-DEL CASTILLO-LUIS ANDREMA[11-13] T IE-30102
CUBA-DEL CASTILLO-LUIS ANDREMI[11-13] P IE-30102
CUBA-DEL CASTILLO-LUIS ANDREJU[11-13] T IE-30102
CUBA-DEL CASTILLO-LUIS ANDREVI[11-13] P IE-30102
28 IE307VEI DISPOSITIVOS DE CONTROL INDUSTRIAL I 03 OEE IE305 7 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
NINANTAY-TORRES-JOHNNYLU[17-19] T IE-31102
NINANTAY-TORRES-JOHNNYMA[17-19] P IE-31102
NINANTAY-TORRES-JOHNNYMI[17-19] T IE-31102
NINANTAY-TORRES-JOHNNYJU[17-19] P IE-31102
29 IE318VEI INSTALACIONES ELECTRICAS II 04 OEE IE317 7 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUBA-DEL CASTILLO-LUIS ANDRELU[09-11] T IE-30102
CUBA-DEL CASTILLO-LUIS ANDREMA[09-11] T IE-30102
CUBA-DEL CASTILLO-LUIS ANDREMI[09-11] P IE-30102
CUBA-DEL CASTILLO-LUIS ANDREJU[09-11] T IE-30102
CUBA-DEL CASTILLO-LUIS ANDREVI[09-11] P IE-30102
30 IE334VEI LABORATORIO DE CIRCUITOS ANALGICOS II 01 OEE IE306 7 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SERRANO-HERMOZA-JOSE ALFREDOMI[13-15] LA SL01LA9502
SERRANO-HERMOZA-JOSE ALFREDOJU[13-15] LB SL01LA9502
31 IE337VEI LABORATORIO DE MAQUINAS ELECTRICAS I 01 OEE IE310 7 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BUSTAMANTE-CUTIPA-CINTYA INDIRAMI[09-11] LA SL01LA9602
BUSTAMANTE-CUTIPA-CINTYA INDIRAJU[09-11] LB SL01LA9602
32 IE335VEI LABORATORIO DE MEDICIONES ELECTRICAS 01 OEE IE308 7 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BUSTAMANTE-CUTIPA-CINTYA INDIRAMI[07-09] LA SL01LA9402
BUSTAMANTE-CUTIPA-CINTYA INDIRAJU[07-09] LB SL01LA9402
33 IE312VEI CENTRALES ELECTRICAS I 04 OEE 130 Creds. 8 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONZALES-VARGAS-MARIOLU[07-09] T IE-10302
GONZALES-VARGAS-MARIOMA[07-09] T IE-10302
GONZALES-VARGAS-MARIOMI[07-09] P IE-10302
GONZALES-VARGAS-MARIOJU[07-09] T IE-10302
GONZALES-VARGAS-MARIOVI[07-09] P IE-10302
34 IE316VEI DISEO DE MAQUINAS ELECTRICAS I 04 OEE IE310 8 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MORALES-ALARCON-WILLYLU[17-19] T IE-10302
MORALES-ALARCON-WILLYMA[17-19] T IE-10302
MORALES-ALARCON-WILLYMI[17-19] P IE-10302
MORALES-ALARCON-WILLYJU[17-19] T IE-10302
MORALES-ALARCON-WILLYVI[17-19] P IE-10302
35 IE313VEI CENTRALES ELECTRICAS II 04 OEE IE312 9 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISIYUPANQUI-CUSIQUISPE-JHON EDGARLU[13-15] T IE-10302
QUISIYUPANQUI-CUSIQUISPE-JHON EDGARMA[13-15] T IE-10302
QUISIYUPANQUI-CUSIQUISPE-JHON EDGARMI[13-15] P IE-10302
QUISIYUPANQUI-CUSIQUISPE-JHON EDGARJU[13-15] T IE-10302
QUISIYUPANQUI-CUSIQUISPE-JHON EDGARVI[13-15] P IE-10302
36 IE217VEI FORMULACION Y EVALUACION DE PROYECTOS 04 OFE IE318 9 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RIOS-TORBISCO-ALFREDOLU[17-19] T IE-30102
RIOS-TORBISCO-ALFREDOMA[17-19] T IE-30102
RIOS-TORBISCO-ALFREDOMI[17-19] P IE-30102
RIOS-TORBISCO-ALFREDOJU[17-19] T IE-30102
RIOS-TORBISCO-ALFREDOVI[17-19] P IE-30102
37 IE339VEI LABORATORIO DE INSTALACIONES ELECTRICAS 02 OEE IE318 9 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SAICO-NEGRON-ELSALU[11-13] LA SL01LA9702
SAICO-NEGRON-ELSAMI[11-13] LA SL01LA9702
SAICO-NEGRON-ELSAVI[11-13] LB SL01LA9702
38 IE338VEI LABORATORIO DE MAQUINAS ELECTRICAS II 01 OEE IE311 9 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SERRANO-HERMOZA-JOSE ALFREDOLU[07-09] LA SL01LA9602
SERRANO-HERMOZA-JOSE ALFREDOMA[07-09] LB SL01LA9602
39 IE336VEI LABORATORIO DE MEDICIONES DE ESTADO 01 OEE IE309 9 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SAICO-NEGRON-ELSAMI[09-11] LA SL01LA9402
SAICO-NEGRON-ELSAJU[09-11] LB SL01LA9402
40 IE501VEI PRACTICA PRE PROFESIONAL DE PROYECCION SOCIAL 02 PPP 175 Creds. 9 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RIOS-TORBISCO-ALFREDOLU[15-17] T IE-30102
RIOS-TORBISCO-ALFREDOMI[15-17] T IE-30102
RIOS-TORBISCO-ALFREDOVI[15-17] T IE-30102
41 IE340VEI LABORATORIO DE SISTEMAS DE POTENCIA 02 OEE IE320 10 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ENCISO-HUARCAYA-JESUS BRADILLU[09-11] LA SL01LA9702
ENCISO-HUARCAYA-JESUS BRADILMI[09-11] LA SL01LA9702
ENCISO-HUARCAYA-JESUS BRADILVI[09-11] LB SL01LA9702
42 IE340WEI LABORATORIO DE SISTEMAS DE POTENCIA 02 OEE IE320 10 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ENCISO-HUARCAYA-JESUS BRADILMA[09-11] LA SL01LA9702
ENCISO-HUARCAYA-JESUS BRADILJU[09-11] LA SL01LA9702
ENCISO-HUARCAYA-JESUS BRADILSA[10-12] LB SL01LA9702
43 IE404VEI SEMINARIO DE TESIS 02 AEC IE216 y 190 10 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CACERES-ESPINOZA-JOHONELLU[11-13] T IE-20102
CACERES-ESPINOZA-JOHONELMI[11-13] P IE-20102
CACERES-ESPINOZA-JOHONELVI[11-13] P IE-20102
Copyright 2022. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507