CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2021-1
INGENIERIA ELECTRICA

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSOCRCATREQUISITON SEMOBS
1 IE462AEI ALTA TENSION 03 EE
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHINCHIHUALLPA-GONZALES-JORGE H.LU[11-13] T VIRT 8 EI02
CHINCHIHUALLPA-GONZALES-JORGE H.VI[11-13] P VIRT 8 EI02
2 IE567AEI COSTOS Y PRESUPUESTOS EN OBRAS ELECTROMECANICAS 03 EE IE553 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JANQUI-GUZMAN-ARTEMIOLU[17-19] T VIRT 7 EI02
JANQUI-GUZMAN-ARTEMIOMI[17-19] P VIRT 7 EI02
3 IE706AEI DISEO DE MAQUINAS ELECTRICAS II 04 EEE IE316 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CAIHUA-CAYOCUSI-OCTAVIOMA[11-13] T VIRT 8 EI02
CAIHUA-CAYOCUSI-OCTAVIOMI[11-13] P VIRT 8 EI02
CAIHUA-CAYOCUSI-OCTAVIOVI[10-11] T VIRT 8 EI01
4 IE554AEI ELECTRIFICACION RURAL 04 EE IE553 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BARRIONUEVO-PRADO-MARY ELISALU[11-13] T VIRT 1 EI02
BARRIONUEVO-PRADO-MARY ELISAMA[11-12] T VIRT 1 EI01
BARRIONUEVO-PRADO-MARY ELISAMI[11-13] P VIRT 1 EI02
5 IE453AEI ESTABILIDAD DE SISTEMAS DE POTENCIA 04 EE IE452 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[15-17] T VIRT 9 EI02
MI[15-17] P VIRT 9 EI02
VI[15-16] T VIRT 9 EI01
6 IE705AEI GENERACION ELECTRICA CON ENERGIAS RENOVABLES 03 EEE IE312 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOAIZA-CUBA-WILBERT JULIOMA[17-19] T VIRT 5 EI02
LOAIZA-CUBA-WILBERT JULIOJU[17-19] P VIRT 5 EI02
7 AD188AEI GESTION EMPRESARIAL 03 ECG IE562 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[17-19] T VIRT 15 EI02
JU[17-19] P VIRT 15 EI02
8 IE556AEI INGENIERIA DE ILUMINACION 03 EE IE552 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DUEAS-PONCE DE LEON-NICOLAS RONALDLU[09-11] T VIRT 5 EI02
DUEAS-PONCE DE LEON-NICOLAS RONALDMI[09-11] P VIRT 5 EI02
9 EC605AEI INGENIERA ECONMICA 03 EFE ME204 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOPEZ-ZEBALLOS-OSCAR RAULMA[15-17] T VIRT 14 EI02
LOPEZ-ZEBALLOS-OSCAR RAULJU[15-17] P VIRT 14 EI02
10 IE566AEI INSTALACIONES INDUSTRIALES 03 EE IE552 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUBA DEL CASTILLO LUIS ANDREMA[17-19] T VIRT 6 EI02
CUBA DEL CASTILLO LUIS ANDREJU[17-19] P VIRT 6 EI02
11 IE555AEI LINEAS DE TRANSMISION DE POTENCIA 04 EE IE451 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUBA DEL CASTILLO LUIS ANDRELU[07-09] T VIRT 3 EI02
CUBA DEL CASTILLO LUIS ANDREMI[07-09] P VIRT 3 EI02
CUBA DEL CASTILLO LUIS ANDREVI[07-08] T VIRT 3 EI01
12 ME601AEI MATEMTICA PARA INGENIERA 04 EFE ME203 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TICONA-FLORES-TONY GODOFREDOLU[17-19] T VIRT 14 EI02
TICONA-FLORES-TONY GODOFREDOMI[17-19] P VIRT 14 EI02
TICONA-FLORES-TONY GODOFREDOVI[17-18] T VIRT 14 EI01
13 IE564AEI PLANEAMIENTO DE SISTEMAS ELECTRICOS 03 EE IE553 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUBA DEL CASTILLO LUIS ANDRELU[09-11] T VIRT 7 EI02
CUBA DEL CASTILLO LUIS ANDREMI[09-11] P VIRT 7 EI02
14 IE454AEI PROTECCION DE SISTEMAS DE POTENCIA 04 EE IE452 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CANAL-BRAVO-VLADIMIROMA[09-11] T VIRT 9 EI02
CANAL-BRAVO-VLADIMIROJU[09-11] P VIRT 9 EI02
CANAL-BRAVO-VLADIMIROVI[09-10] T VIRT 9 EI01
15 IE568AEI SEGURIDAD E INSTALACIONES ELECTROMECANICAS 03 ECG IE553 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHINCHIHUALLPA-GONZALES-JORGE H.LU[17-19] T VIRT 4 EI02
CHINCHIHUALLPA-GONZALES-JORGE H.MI[17-19] P VIRT 4 EI02
16 FI291AEI TEORIA DE CAMPOS ELECTROMAGNETICOS II 03 EE FI255 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOZANO-CUSI-ROLANDOMA[15-17] T VIRT 15 EI02
LOZANO-CUSI-ROLANDOJU[15-17] P VIRT 15 EI02
17 IC584AEI TOPOGRAFIA GENERAL 04 EE IE552 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DAVALOS-GONZALES-PAVELLU[15-17] T VIRT 15 EI02
DAVALOS-GONZALES-PAVELMI[15-17] P VIRT 15 EI02
DAVALOS-GONZALES-PAVELVI[15-16] T VIRT 15 EI01
18 IE463AEI TRANSITORIOS ELECTROMAGNETICOS 03 EE IE452 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CACERES-ESPINOZA-JOHONELLU[07-09] T VIRT 9 EI02
CACERES-ESPINOZA-JOHONELMI[07-09] P VIRT 9 EI02
19 DE901AEI CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JAYO-SILVA-CARLOS EDUARDOMA[09-11] T VIRT 11 EI02
JAYO-SILVA-CARLOS EDUARDOJU[09-11] P VIRT 11 EI02
20 ED901AEI ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MENDOZA-TORREN-LUZ MARLENELU[07-09] T VIRT 11 EI02
MENDOZA-TORREN-LUZ MARLENEMI[07-09] P VIRT 11 EI02
MENDOZA-TORREN-LUZ MARLENEVI[07-08] T VIRT 11 EI01
21 FP901AEI FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[07-09] T VIRT 11 EI02
JU[07-09] P VIRT 11 EI02
22 ME169ZEI MATEMATICA BASICA 04 OE 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
23 ME901AEI MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MONTAEZ HUILCA OSCARLU[11-13] T VIRT 11 EI02
MONTAEZ HUILCA OSCARMI[11-13] P VIRT 11 EI02
MONTAEZ HUILCA OSCARVI[11-12] T VIRT 11 EI01
24 LC901AEI REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TARCO-SANCHEZ-LUZ MARINALU[09-11] T VIRT 11 EI02
TARCO-SANCHEZ-LUZ MARINAMI[09-11] P VIRT 11 EI02
TARCO-SANCHEZ-LUZ MARINAVI[09-10] T VIRT 11 EI01
25 AS901AEI SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TORRES-LEZAMA-VICENTEMA[11-13] T VIRT 11 EI02
TORRES-LEZAMA-VICENTEJU[11-13] P VIRT 11 EI02
26 ME903AEI CLCULO I 04 EGT ME901 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CORBACHO-CARPIO-ISABELMA[14-16] T VIRT 11 EI02
CORBACHO-CARPIO-ISABELJU[14-16] P VIRT 11 EI02
CORBACHO-CARPIO-ISABELVI[15-16] T VIRT 11 EI01
27 FI902AEI FSICA I 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GARCIA-ROCA-SAYRI TUPACMA[18-20] T VIRT 11 EI02
GARCIA-ROCA-SAYRI TUPACJU[18-20] P VIRT 11 EI02
GARCIA-ROCA-SAYRI TUPACVI[19-20] T VIRT 11 EI01
28 FP902AEI LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[14-16] T VIRT 11 EI02
MI[14-16] P VIRT 11 EI02
29 ME174AEI MATEMTICA II 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OVIEDO-BALLADARES-LUISLU[16-18] T VIRT 11 EI02
OVIEDO-BALLADARES-LUISMI[16-18] P VIRT 11 EI02
OVIEDO-BALLADARES-LUISVI[16-17] T VIRT 11 EI01
30 IF467AEI PROGRAMACIN DIGITAL 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
IBARRA-ZANBRANO-WALDO ELIOMA[16-18] T VIRT 11 EI02
IBARRA-ZANBRANO-WALDO ELIOJU[16-18] P VIRT 11 EI02
IBARRA-ZANBRANO-WALDO ELIOVI[17-18] T VIRT 11 EI01
31 IF902AEI TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIN Y LA COMUNICACIN 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUTIPA-ARAPA-EFRAINA GLADYSLU[18-20] PA VIRT 11 EI02
CUTIPA-ARAPA-EFRAINA GLADYSMI[18-20] PB VIRT 11 EI02
SOSA-JAUREGUI-VICTOR DARIOVI[18-19] T VIRT 11 EI01
32 ME203AEI CALCULO II 04 OFE ME903 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZARATE-DALENZ-JAIMELU[07-09] T VIRT 12 EI02
ZARATE-DALENZ-JAIMEMI[07-09] P VIRT 12 EI02
ZARATE-DALENZ-JAIMEVI[07-08] T VIRT 12 EI01
33 ME204AEI ESTADISTICA Y PROBABILIDADES 04 OFE ME903 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARDENAS-CANCHA-DIONICIOLU[17-19] T VIRT 12 EI02
CARDENAS-CANCHA-DIONICIOMI[17-19] P VIRT 12 EI02
CARDENAS-CANCHA-DIONICIOVI[17-18] T VIRT 12 EI01
34 ME204BEI ESTADISTICA Y PROBABILIDADES 04 OFE ME903 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ESPINOZA-YABAR-MARITZAMA[17-19] T VIRT 12 EI02
ESPINOZA-YABAR-MARITZAJU[17-19] P VIRT 12 EI02
ESPINOZA-YABAR-MARITZAVI[18-19] T VIRT 12 EI01
35 FI206AEI FISICA II 04 OFE FI902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SANTA CRUZ-MEJIA-CIRILALU[09-11] T VIRT 12 EI02
SANTA CRUZ-MEJIA-CIRILAMI[09-11] P VIRT 12 EI02
SANTA CRUZ-MEJIA-CIRILAVI[09-10] T VIRT 12 EI01
36 FI207AEI FISICA III 04 OFE ME903 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
KEHUARUCHO-CARDENAS-DOMINGO WALTERLU[11-13] T VIRT 12 EI02
KEHUARUCHO-CARDENAS-DOMINGO WALTERMI[11-13] P VIRT 12 EI02
KEHUARUCHO-CARDENAS-DOMINGO WALTERVI[11-12] T VIRT 12 EI01
37 IE213AEI FUNDAMENTOS DE INGENIERIA ELECTRICA 02 OFE 40 Creds. 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHINCHIHUALLPA-GONZALES-JORGE H.MA[09-11] P VIRT 1 EI02
CHINCHIHUALLPA-GONZALES-JORGE H.JU[09-10] T VIRT 1 EI01
38 IE213BEI FUNDAMENTOS DE INGENIERIA ELECTRICA 02 OFE 40 Creds. 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CACERES-ESPINOZA-JOHONELMA[15-17] P VIRT 1 EI02
JU[15-16] T VIRT 1 EI01
39 AR211AEI GEOMETRIA DESCRIPTIVA 03 OFE ME174 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
NUEZ DEL PRADO SANTANDER TIRZA ESTELALU[15-17] T VIRT 12 EI02
NUEZ DEL PRADO SANTANDER TIRZA ESTELAMI[15-17] P VIRT 12 EI02
40 IE301AEI ANALISIS DE CIRCUITOS ELECTRICOS I 04 OEE FI207 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TAPIA-RIVAS-VICTORIOLU[07-09] T VIRT 1 EI02
TAPIA-RIVAS-VICTORIOMI[07-09] PA VIRT 1 EI02
TAPIA-RIVAS-VICTORIOJU[07-09] PB VIRT 1 EI02
TAPIA-RIVAS-VICTORIOVI[07-08] T VIRT 1 EI01
41 IE301CEI ANALISIS DE CIRCUITOS ELECTRICOS I 04 OEE FI207 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RIOS-TORBISCO-ALFREDOLU[07-09] T VIRT 2 EI02
RIOS-TORBISCO-ALFREDOMI[07-09] PA VIRT 2 EI02
RIOS-TORBISCO-ALFREDOJU[07-09] PB VIRT 2 EI02
RIOS-TORBISCO-ALFREDOVI[07-08] T VIRT 2 EI01
42 IE214AEI DIBUJO ASISTIDO POR COMPUTADOR 02 OFE AR211 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CACERES-ESPINOZA-JOHONELVI[10-12] P VIRT 1 EI02
CACERES-ESPINOZA-JOHONELVI[12-13] T VIRT 1 EI01
43 EL303AEI DISPOSITIVOS Y COMPONENTES ELECTRONICOS 03 OEE FI207 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
UTRILLA-MEGO-LIMBERG WALTERMA[15-17] T VIRT 12 EI02
UTRILLA-MEGO-LIMBERG WALTERJU[15-17] P VIRT 12 EI02
44 EL303BEI DISPOSITIVOS Y COMPONENTES ELECTRONICOS 03 OEE FI207 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CASTILLO-HERRERA-FELIX ELARDMA[15-17] T VIRT 13 EI02
CASTILLO-HERRERA-FELIX ELARDJU[15-17] P VIRT 13 EI02
45 ME205AEI ECUACIONES DIFERENCIALES 04 OFE ME203 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALVAREZ-JAUREGUI-GUIDOMA[07-09] T VIRT 13 EI02
ALVAREZ-JAUREGUI-GUIDOJU[07-09] P VIRT 13 EI02
ALVAREZ-JAUREGUI-GUIDOVI[08-09] T VIRT 13 EI01
46 ME205BEI ECUACIONES DIFERENCIALES 04 OFE ME203 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALOMINO-LEZAMA-MARIOMA[17-19] T VIRT 13 EI02
PALOMINO-LEZAMA-MARIOJU[17-19] P VIRT 13 EI02
PALOMINO-LEZAMA-MARIOVI[17-18] T VIRT 13 EI01
47 FI209AEI MECANICA DE LOS SOLIDOS 03 OFE FI902 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JANQUI-ESQUIVEL-LEONIDAS GUSTAVOMA[09-11] T VIRT 13 EI02
JANQUI-ESQUIVEL-LEONIDAS GUSTAVOJU[09-11] P VIRT 13 EI02
48 FI209BEI MECANICA DE LOS SOLIDOS 03 OFE FI902 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PEREZ-HUALLPA-JUVENALLU[17-19] T VIRT 13 EI02
PEREZ-HUALLPA-JUVENALMI[17-19] P VIRT 13 EI02
49 FI210AEI TEORA DE CAMPOS ELECTROMAGNTICOS 03 OFE ME203 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DAVILA-MENDOZA-LAURALU[11-13] T VIRT 13 EI02
DAVILA-MENDOZA-LAURAMI[11-13] P VIRT 13 EI02
50 FI210BEI TEORA DE CAMPOS ELECTROMAGNTICOS 03 OFE ME203 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMAN-GUZMAN-ABELARDOLU[19-21] T VIRT 13 EI02
HUAMAN-GUZMAN-ABELARDOMI[19-21] P VIRT 13 EI02
51 FI208AEI TERMODINAMICA GENERAL 03 OFE FI206 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZAMALLOA-PUMA-ALANLU[09-11] T VIRT 14 EI02
ZAMALLOA-PUMA-ALANMI[09-11] P VIRT 14 EI02
52 FI208BEI TERMODINAMICA GENERAL 03 OFE FI206 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
YUCRA-CCAMA-ISIDRO ISAACLU[11-13] T VIRT 14 EI02
YUCRA-CCAMA-ISIDRO ISAACMI[11-13] P VIRT 14 EI02
53 IE302AEI ANLISIS DE CIRCUITOS ELCTRICOS II 04 OEE IE301 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CALLASI-QUISPE-JOSE WILFREDOLU[07-09] T VIRT 4 EI02
CALLASI-QUISPE-JOSE WILFREDOMA[07-08] T VIRT 4 EI01
CALLASI-QUISPE-JOSE WILFREDOMI[07-09] PA VIRT 4 EI02
CALLASI-QUISPE-JOSE WILFREDOVI[07-09] PB VIRT 4 EI02
54 IE302BEI ANLISIS DE CIRCUITOS ELCTRICOS II 04 OEE IE301 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALARCON-VALDIVIA-EDGAR ZACARIASLU[11-13] T VIRT 4 EI02
ALARCON-VALDIVIA-EDGAR ZACARIASMA[11-12] T VIRT 4 EI01
ALARCON-VALDIVIA-EDGAR ZACARIASMI[11-13] PA VIRT 4 EI02
ALARCON-VALDIVIA-EDGAR ZACARIASVI[11-13] PB VIRT 4 EI02
55 IF212AEI ANLISIS NUMRICO 03 OFE ME205 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-ONOFRE-CARLOS RAMONMA[11-13] T VIRT 14 EI02
QUISPE-ONOFRE-CARLOS RAMONJU[11-13] P VIRT 14 EI02
56 IF212BEI ANLISIS NUMRICO 03 OFE ME205 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
IRPANOCCA-CUSIMAYTA-MARITZAMA[11-13] T VIRT 15 EI02
IRPANOCCA-CUSIMAYTA-MARITZAJU[11-13] P VIRT 15 EI02
57 IE305AEI CIRCUITOS ANALGICOS INTEGRADOS I 03 OEE EL303 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SALAS-ALAGON-BASILIOLU[09-11] T VIRT 1 EI02
SALAS-ALAGON-BASILIOMI[09-11] P VIRT 1 EI02
58 IE305BEI CIRCUITOS ANALGICOS INTEGRADOS I 03 OEE EL303 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SALAS-ALAGON-BASILIOLU[17-19] T VIRT 1 EI02
SALAS-ALAGON-BASILIOMI[17-19] P VIRT 1 EI02
59 IE304AEI CIRCUITOS LGICOS Y SECUENCIALES 03 OEE EL303 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALARCON-VALDIVIA-EDGAR ZACARIASMA[09-11] T VIRT 2 EI02
ALARCON-VALDIVIA-EDGAR ZACARIASJU[09-11] P VIRT 2 EI02
60 IE304BEI CIRCUITOS LGICOS Y SECUENCIALES 03 OEE EL303 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[09-11] T VIRT 14 EI02
JU[09-11] P VIRT 14 EI02
61 IE163ZEI MEDIDAS ELECTRICAS I 04 OE IE251 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
62 IE215AEI TURBOMQUINAS 04 OFE FI206 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CAIHUA-CAYOCUSI-OCTAVIOMA[07-09] T VIRT 10 EI02
CAIHUA-CAYOCUSI-OCTAVIOJU[07-09] P VIRT 10 EI02
CAIHUA-CAYOCUSI-OCTAVIOVI[07-08] T VIRT 10 EI01
63 IE215BEI TURBOMQUINAS 04 OFE FI206 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MORALES-ALARCON-WILLYLU[15-17] T VIRT 3 EI02
MORALES-ALARCON-WILLYMI[15-17] P VIRT 3 EI02
MORALES-ALARCON-WILLYVI[15-16] T VIRT 3 EI01
64 IE306AEI CIRCUITOS ANALGICOS INTEGRADOS II 03 OEE IE305 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
APAZA-HUANCA-PABLOLU[15-17] T VIRT 1 EI02
APAZA-HUANCA-PABLOMI[15-17] P VIRT 1 EI02
65 IE317AEI INSTALACIONES ELCTRICAS I 04 OEE IE302 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BARRIONUEVO-PRADO-MARY ELISAMA[07-09] T VIRT 5 EI02
BARRIONUEVO-PRADO-MARY ELISAMI[07-09] PA VIRT 5 EI02
BARRIONUEVO-PRADO-MARY ELISAJU[07-09] PB VIRT 5 EI02
BARRIONUEVO-PRADO-MARY ELISAVI[07-08] T VIRT 5 EI01
66 IE317BEI INSTALACIONES ELCTRICAS I 04 OEE IE302 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUBA-HUAMANI-CLEMENTEMA[17-19] T VIRT 2 EI02
CUBA-HUAMANI-CLEMENTEMI[17-19] PA VIRT 2 EI02
CUBA-HUAMANI-CLEMENTEJU[17-19] PB VIRT 2 EI02
CUBA-HUAMANI-CLEMENTEVI[17-18] T VIRT 2 EI01
67 IE310AEI MQUINAS ELCTRICAS I 04 OEE IE302 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONZALES-VARGAS-MARIOLU[11-13] T VIRT 2 EI02
GONZALES-VARGAS-MARIOMA[11-13] PA VIRT 2 EI02
GONZALES-VARGAS-MARIOMI[11-13] PB VIRT 2 EI02
GONZALES-VARGAS-MARIOVI[11-12] T VIRT 2 EI01
68 IE310BEI MQUINAS ELCTRICAS I 04 OEE IE302 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CAIHUA-FLOREZ-DANY JORGELU[15-17] T VIRT 4 EI02
CAIHUA-FLOREZ-DANY JORGEMI[15-17] PA VIRT 4 EI02
CAIHUA-FLOREZ-DANY JORGEJU[15-17] PB VIRT 4 EI02
CAIHUA-FLOREZ-DANY JORGEVI[15-16] T VIRT 4 EI01
69 IE308AEI MEDICIONES ELCTRICAS E INSTRUMENTACIN DIGITAL 03 OEE IE304 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-11] T VIRT 2 EI02
MI[09-11] P VIRT 2 EI02
70 IE216AEI METODOLOGA DE LA INVESTIGACIN 02 OFE 100 Creds. 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUBA DEL CASTILLO LUIS ANDREVI[09-11] P VIRT 2 EI02
71 IE216BEI METODOLOGA DE LA INVESTIGACIN 02 OFE 100 Creds. 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VI[09-11] P VIRT 14 EI02
72 IE319AEI ANALISIS DE SISTEMAS DE POTENCIA I 04 OEE IE310 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CACERES-ESPINOZA-JOHONELLU[15-17] T VIRT 6 EI02
CACERES-ESPINOZA-JOHONELMI[15-17] PA VIRT 6 EI02
CACERES-ESPINOZA-JOHONELJU[15-17] PB VIRT 6 EI02
CACERES-ESPINOZA-JOHONELVI[15-16] T VIRT 6 EI01
73 IE319BEI ANALISIS DE SISTEMAS DE POTENCIA I 04 OEE IE310 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MAMANI-PARI-DONATOLU[09-11] T VIRT 3 EI02
MAMANI-PARI-DONATOMI[09-11] PA VIRT 3 EI02
MAMANI-PARI-DONATOJU[09-11] PB VIRT 3 EI02
MAMANI-PARI-DONATOVI[09-10] T VIRT 3 EI01
74 IE307AEI DISPOSITIVOS DE CONTROL INDUSTRIAL I 03 OEE IE305 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
APAZA-HUANCA-PABLOMA[07-09] T VIRT 3 EI02
APAZA-HUANCA-PABLOJU[07-09] P VIRT 3 EI02
75 IE314AEI ESTRUCTURAS ELETROMECNICAS 04 OEE IE310 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RIOS-TORBISCO-ALFREDOMA[15-17] T VIRT 3 EI02
RIOS-TORBISCO-ALFREDOJU[15-17] P VIRT 3 EI02
RIOS-TORBISCO-ALFREDOVI[16-17] T VIRT 3 EI01
76 IE318AEI INSTALACIONES ELECTRICAS II 04 OEE IE310 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JANQUI-GUZMAN-ARTEMIOLU[07-09] T VIRT 7 EI02
JANQUI-GUZMAN-ARTEMIOMI[07-09] PA VIRT 7 EI02
JANQUI-GUZMAN-ARTEMIOJU[07-09] PB VIRT 7 EI02
JANQUI-GUZMAN-ARTEMIOVI[07-08] T VIRT 7 EI01
77 IE318BEI INSTALACIONES ELECTRICAS II 04 OEE IE310 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DUEAS-PONCE DE LEON-NICOLAS RONALDLU[07-09] T VIRT 15 EI02
DUEAS-PONCE DE LEON-NICOLAS RONALDMI[07-09] PA VIRT 15 EI02
DUEAS-PONCE DE LEON-NICOLAS RONALDJU[07-09] PB VIRT 15 EI02
DUEAS-PONCE DE LEON-NICOLAS RONALDVI[07-08] T VIRT 15 EI01
78 IE311AEI MAQUINAS ELECTRICAS II 04 OEE IE310 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LAU-PACHECO-MANUELLU[11-13] T VIRT 9 EI02
LAU-PACHECO-MANUELMA[11-12] T VIRT 9 EI01
LAU-PACHECO-MANUELMI[11-13] PA VIRT 9 EI02
LAU-PACHECO-MANUELVI[11-13] PB VIRT 9 EI02
79 IE311BEI MAQUINAS ELECTRICAS II 04 OEE IE310 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LAU-PACHECO-MANUELLU[17-19] T VIRT 3 EI02
LAU-PACHECO-MANUELMI[17-19] PA VIRT 3 EI02
LAU-PACHECO-MANUELJU[17-19] PB VIRT 3 EI02
LAU-PACHECO-MANUELVI[17-18] T VIRT 3 EI01
80 IE320AEI ANLISIS DE SISTEMAS DE POTENCIA II 04 OEE IE319 y IF212 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CANAL-BRAVO-VLADIMIROLU[11-13] T VIRT 3 EI02
CANAL-BRAVO-VLADIMIROMA[11-12] T VIRT 3 EI01
CANAL-BRAVO-VLADIMIROMI[11-13] PA VIRT 3 EI02
CANAL-BRAVO-VLADIMIROVI[11-13] PB VIRT 3 EI02
81 IE320BEI ANLISIS DE SISTEMAS DE POTENCIA II 04 OEE IE319 y IF212 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[11-13] T VIRT 5 EI02
MA[11-12] T VIRT 5 EI01
MI[11-13] PA VIRT 5 EI02
VI[11-13] PB VIRT 5 EI02
82 IE321AEI CALIDAD DE LA ENERGA ELCTRICA 03 OEE IE318 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MAMANI-PARI-DONATOMA[15-17] T VIRT 7 EI02
MAMANI-PARI-DONATOJU[15-17] P VIRT 7 EI02
83 IE312AEI CENTRALES ELECTRICAS I 04 OEE 130 Creds. 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOAIZA-CUBA-WILBERT JULIOLU[07-09] T VIRT 8 EI02
LOAIZA-CUBA-WILBERT JULIOMI[07-09] PA VIRT 8 EI02
LOAIZA-CUBA-WILBERT JULIOJU[07-09] PB VIRT 8 EI02
LOAIZA-CUBA-WILBERT JULIOVI[07-08] T VIRT 8 EI01
84 IE315AEI CONTROL 03 OEE IE311 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MORALES-ALARCON-WILLYLU[09-11] T VIRT 4 EI02
MORALES-ALARCON-WILLYMI[09-11] P VIRT 4 EI02
85 IE316AEI DISEO DE MAQUINAS ELECTRICAS I 04 OEE IE310 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONZALES-VARGAS-MARIOLU[15-17] T VIRT 5 EI02
GONZALES-VARGAS-MARIOMI[15-17] P VIRT 5 EI02
GONZALES-VARGAS-MARIOVI[15-16] T VIRT 5 EI01
86 IE316BEI DISEO DE MAQUINAS ELECTRICAS I 04 OEE IE310 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[15-17] T VIRT 14 EI02
MI[15-17] P VIRT 14 EI02
VI[15-16] T VIRT 14 EI01
87 IE309AEI MEDICIONES DE ESTADO Y TELEMETRIA 04 OEE IE318 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SALAS-ALAGON-BASILIOMA[09-11] T VIRT 4 EI02
SALAS-ALAGON-BASILIOJU[09-11] P VIRT 4 EI02
SALAS-ALAGON-BASILIOVI[09-10] T VIRT 4 EI01
88 IE053ZEI ACTIVIDAD III (PROYECCION SOCIAL, VISITAS TECNICAS) 01 OA IE052 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
89 IE313AEI CENTRALES ELECTRICAS II 04 OEE IE312 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[15-17] T VIRT 8 EI02
MI[15-17] PA VIRT 8 EI02
JU[15-17] PB VIRT 8 EI02
VI[15-16] T VIRT 8 EI01
90 IE664AEI CENTRALES ELECTRICAS II 04 OE IE452 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MORALES-ALARCON-WILLYLU[17-19] T VIRT 8 EI02
MORALES-ALARCON-WILLYMI[17-19] PA VIRT 8 EI02
MORALES-ALARCON-WILLYJU[17-19] PB VIRT 8 EI02
MORALES-ALARCON-WILLYVI[16-17] T VIRT 8 EI01
91 IE217AEI FORMULACION Y EVALUACION DE PROYECTOS 04 OFE IE318 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUBA-HUAMANI-CLEMENTEMA[07-09] T VIRT 9 EI02
CUBA-HUAMANI-CLEMENTEJU[07-09] PA VIRT 9 EI02
CUBA-HUAMANI-CLEMENTEVI[07-09] PB VIRT 9 EI02
92 IE339AEI LABORATORIO DE INSTALACIONES ELECTRICAS 02 OEE IE318 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[07-09] P VIRT 6 EI02
JU[07-08] T VIRT 6 EI01
93 IE339BEI LABORATORIO DE INSTALACIONES ELECTRICAS 02 OEE IE318 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-09] P VIRT 10 EI02
DUEAS-PONCE DE LEON-NICOLAS RONALDVI[08-09] T VIRT 10 EI01
94 IE501AEI PRACTICA PRE PROFESIONAL DE PROYECCION SOCIAL 02 PPP 175 Creds. 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[15-17] P VIRT 7 EI02
MI[15-17] P VIRT 7 EI02
95 IE054AEI ACTIVIDAD IV (APLICACION DE SOFTWARE EN INGENIERIA ELECTRICA) 02 OA IE053 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
APAZA-HUANCA-PABLOMA[11-14] P VIRT 7 EI03
96 IE793AEI SEMINARIO DE TESIS 02 OA 180 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CALLASI-QUISPE-JOSE WILFREDOMA[09-11] P VIRT 6 EI02
CALLASI-QUISPE-JOSE WILFREDOJU[09-11] P VIRT 6 EI02
Copyright 2008. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507