CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2021-2
INGENIERIA ELECTRICA

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSOCRCATREQUISITON SEMOBS
1 IE462AEI ALTA TENSION 03 EE
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHINCHIHUALLPA-GONZALES-JORGE H.LU[11-13] T VIRT 8 EI02
CHINCHIHUALLPA-GONZALES-JORGE H.MI[11-13] P VIRT 8 EI02
2 IE718AEI ALTA TENSION 03 EEE IE319 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHINCHIHUALLPA-GONZALES-JORGE H.LU[11-13] P VIRT 11 EI02
CHINCHIHUALLPA-GONZALES-JORGE H.LU[11-13] T VIRT 6 EI02
CHINCHIHUALLPA-GONZALES-JORGE H.MI[11-13] P VIRT 6 EI02
CHINCHIHUALLPA-GONZALES-JORGE H.VI[11-13] P VIRT 11 EI02
3 IE701AEI DISPOSITIVOS DE CONTROL DIGITAL 03 EFE IE304 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
NINANTAY-TORRES-JOHNNYMA[13-15] T VIRT 8 EI02
NINANTAY-TORRES-JOHNNYSA[19-21] P VIRT 8 EI02
4 IE554AEI ELECTRIFICACION RURAL 04 EE IE553 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CACERES-ESPINOZA-JOHONELLU[11-13] T VIRT 1 EI02
CACERES-ESPINOZA-JOHONELMA[11-12] T VIRT 1 EI01
CACERES-ESPINOZA-JOHONELMI[11-13] P VIRT 1 EI02
5 IE715AEI ELECTRIFICACION RURAL 03 EEE IE318 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CACERES-ESPINOZA-JOHONELLU[11-13] T VIRT 15 EI02
CACERES-ESPINOZA-JOHONELMI[11-13] P VIRT 15 EI02
6 IE453AEI ESTABILIDAD DE SISTEMAS DE POTENCIA 04 EE IE452 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOTO-ENRIQUEZ-ALEX ROGELIOLU[15-17] T VIRT 12 EI02
SOTO-ENRIQUEZ-ALEX ROGELIOMI[15-17] P VIRT 12 EI02
SOTO-ENRIQUEZ-ALEX ROGELIOVI[15-16] T VIRT 12 EI01
7 IE712AEI ESTABILIDAD DE SISTEMAS DE POTENCIA 04 EEE IE320 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOTO-ENRIQUEZ-ALEX ROGELIOLU[15-17] T VIRT 9 EI02
SOTO-ENRIQUEZ-ALEX ROGELIOMI[15-17] P VIRT 9 EI02
SOTO-ENRIQUEZ-ALEX ROGELIOVI[15-16] T VIRT 9 EI01
8 IE721AEI FUNDAMENTO TECNICO Y ECONOMICO DEL SECTOR ELECTRICO 03 EEE IE217 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUBA DEL CASTILLO LUIS ANDRELU[09-11] T VIRT 9 EI02
CUBA DEL CASTILLO LUIS ANDREMI[09-11] P VIRT 9 EI02
9 IE705AEI GENERACION ELECTRICA CON ENERGIAS RENOVABLES 03 EEE IE312 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CALLASI-QUISPE-JOSE WILFREDOMA[17-19] T VIRT 6 EI02
CALLASI-QUISPE-JOSE WILFREDOJU[17-19] P VIRT 6 EI02
10 AD188ZEI GESTION EMPRESARIAL 03 ECG IE562 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
11 IE556AEI INGENIERIA DE ILUMINACION 03 EE IE552 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DUEAS-PONCE DE LEON-NICOLAS RONALDLU[09-11] T VIRT 2 EI02
DUEAS-PONCE DE LEON-NICOLAS RONALDMI[09-11] P VIRT 2 EI02
12 IE716AEI INGENIERIA DE ILUMINACION 03 EEE IE317 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DUEAS-PONCE DE LEON-NICOLAS RONALDLU[09-11] T VIRT 4 EI02
DUEAS-PONCE DE LEON-NICOLAS RONALDMI[09-11] P VIRT 4 EI02
13 EC605AEI INGENIERA ECONMICA 03 EFE ME204 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOPEZ-ZEBALLOS-OSCAR RAULMA[15-17] T VIRT 10 EI02
LOPEZ-ZEBALLOS-OSCAR RAULJU[15-17] P VIRT 10 EI02
14 IE719AEI INSTALACIONES INDUSTRIALES 03 EEE IE317 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CACERES-ESPINOZA-JOHONELMA[17-19] T VIRT 4 EI02
CACERES-ESPINOZA-JOHONELJU[17-19] P VIRT 4 EI02
15 IE555AEI LINEAS DE TRANSMISION DE POTENCIA 04 EE IE451 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BARRIONUEVO-PRADO-MARY ELISALU[07-09] T VIRT 9 EI02
BARRIONUEVO-PRADO-MARY ELISAMI[07-09] P VIRT 9 EI02
BARRIONUEVO-PRADO-MARY ELISAVI[07-08] T VIRT 9 EI01
16 IE714AEI LINEAS DE TRANSMISION DE POTENCIA 04 EEE IE319 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BARRIONUEVO-PRADO-MARY ELISALU[07-09] T VIRT 3 EI02
BARRIONUEVO-PRADO-MARY ELISAMI[07-09] P VIRT 3 EI02
BARRIONUEVO-PRADO-MARY ELISAVI[07-08] T VIRT 3 EI01
17 IE724AEI MAQUINAS ELECTRICAS III 03 EEE IE311 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LAU-PACHECO-MANUELMA[11-13] T VIRT 11 EI02
LAU-PACHECO-MANUELMI[11-13] P VIRT 11 EI02
18 ME601AEI MATEMTICA PARA INGENIERA 04 EFE ME203 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TICONA-FLORES-TONY GODOFREDOLU[17-19] T VIRT 3 EI02
TICONA-FLORES-TONY GODOFREDOMI[17-19] P VIRT 3 EI02
TICONA-FLORES-TONY GODOFREDOVI[17-18] T VIRT 3 EI01
19 IE713AEI PROTECCION DE SISTEMAS ELECTRICOS 04 EEE IE320 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CANAL-BRAVO-VLADIMIROMA[09-11] T VIRT 10 EI02
CANAL-BRAVO-VLADIMIROJU[09-11] P VIRT 10 EI02
CANAL-BRAVO-VLADIMIROVI[10-11] T VIRT 10 EI01
20 IE454AEI PROTECCION DE SISTEMAS DE POTENCIA 04 EE IE452 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CANAL-BRAVO-VLADIMIROMA[09-11] T VIRT 9 EI02
CANAL-BRAVO-VLADIMIROJU[09-11] P VIRT 9 EI02
CANAL-BRAVO-VLADIMIROVI[10-11] T VIRT 9 EI01
21 CC267ZEI RELACIONES HUMANAS 03 ECG IE552 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
22 IE568ZEI SEGURIDAD E INSTALACIONES ELECTROMECANICAS 03 ECG IE553 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
23 IE722AEI SUBESTACIONES ELECTRICAS 03 EEE IE318 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHINCHIHUALLPA-GONZALES-JORGE H.MA[15-17] T VIRT 15 EI02
CHINCHIHUALLPA-GONZALES-JORGE H.JU[15-17] P VIRT 15 EI02
24 DE901AEI CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
USCAMAYTA-ORTIZ DE ZEVALLOS-RODRIGOMA[07-09] T V. EG EI 102
USCAMAYTA-ORTIZ DE ZEVALLOS-RODRIGOJU[07-09] P V. EG EI 102
25 ED901AEI ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DE LA CRUZ-GARCIA-DINALU[11-13] T V. EG EI 102
DE LA CRUZ-GARCIA-DINAMI[11-13] P V. EG EI 102
DE LA CRUZ-GARCIA-DINAVI[11-12] T V. EG EI 101
26 FP901AEI FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHAMPI-HUILLCA-DORIS ARMANDAMA[11-13] P V. EG EI 102
CHAMPI-HUILLCA-DORIS ARMANDAJU[11-13] T V. EG EI 102
27 ME169ZEI MATEMATICA BASICA 04 OE 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
28 ME901AEI MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MONTAEZ HUILCA OSCARLU[09-11] T V. EG EI 102
APAZA-AGUILAR-MARCO ANTONIOMI[09-11] P V. EG EI 102
MONTAEZ HUILCA OSCARVI[09-10] T V. EG EI 101
29 LC901AEI REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LLERENA-CERVANTES-CARLALU[07-09] T V. EG EI 102
LLERENA-CERVANTES-CARLAMI[07-09] P V. EG EI 102
LLERENA-CERVANTES-CARLAVI[07-08] T V. EG EI 101
30 AS901AEI SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CONDORI-MUIZ-NANCYMA[09-11] T V. EG EI 102
CONDORI-MUIZ-NANCYJU[09-11] P V. EG EI 102
31 ME903AEI CLCULO I 04 EGT ME901 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CORBACHO-CARPIO-ISABELLU[16-18] T V. EG CI 202
CORBACHO-CARPIO-ISABELMI[16-18] P V. EG CI 202
CORBACHO-CARPIO-ISABELVI[16-17] T V. EG CI 201
32 FI902AEI FSICA I 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZAMALLOA-PUMA-ALANLU[14-16] T V. EG CI 302
ZAMALLOA-PUMA-ALANMI[14-16] P V. EG CI 302
ZAMALLOA-PUMA-ALANVI[14-15] T V. EG CI 301
33 FP902AEI LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GARCIA-PEREZ-MAYRA VANESSAMA[16-18] T V. EG CI 202
GARCIA-PEREZ-MAYRA VANESSAJU[16-18] P V. EG CI 202
34 ME174AEI MATEMTICA II 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OVIEDO-BALLADARES-LUISLU[18-20] T VIRT 11 EI02
OVIEDO-BALLADARES-LUISMI[18-20] P VIRT 11 EI02
OVIEDO-BALLADARES-LUISVI[18-19] T VIRT 11 EI01
35 IF467AEI PROGRAMACIN DIGITAL 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUTIPA-ARAPA-EFRAINA GLADYSMA[18-20] T VIRT 11 EI02
CUTIPA-ARAPA-EFRAINA GLADYSJU[18-20] P VIRT 11 EI02
CUTIPA-ARAPA-EFRAINA GLADYSVI[19-20] T VIRT 11 EI01
36 IF902AEI TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIN Y LA COMUNICACIN 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUSIHUAMAN-PHOCCO-ROGER MARIOMA[14-16] T V. EG EI 102
CUSIHUAMAN-PHOCCO-ROGER MARIOJU[14-16] P V. EG EI 102
37 ME265ZEI ANALISIS MATEMATICO III 05 OE ME264 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
38 ME203AEI CALCULO II 04 OFE ME903 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZARATE-DALENZ-JAIMELU[07-09] T VIRT 12 EI02
ZARATE-DALENZ-JAIMEMI[07-09] P VIRT 12 EI02
ZARATE-DALENZ-JAIMEVI[07-08] T VIRT 12 EI01
39 ME204AEI ESTADISTICA Y PROBABILIDADES 04 OFE ME903 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARDENAS-CANCHA-DIONICIOLU[17-19] T VIRT 12 EI02
CARDENAS-CANCHA-DIONICIOMI[17-19] P VIRT 12 EI02
CARDENAS-CANCHA-DIONICIOVI[17-18] T VIRT 12 EI01
40 ME204BEI ESTADISTICA Y PROBABILIDADES 04 OFE ME903 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[17-19] T VIRT 12 EI02
JU[17-19] P VIRT 12 EI02
VI[18-19] T VIRT 12 EI01
41 FI206AEI FISICA II 04 OFE FI902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AYMA-GIRALDO-VICTORLU[09-11] T VIRT 12 EI02
AYMA-GIRALDO-VICTORMI[09-11] P VIRT 12 EI02
AYMA-GIRALDO-VICTORVI[09-10] T VIRT 12 EI01
42 FI207AEI FISICA III 04 OFE ME903 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CCARITA-CCARITA-FELIXLU[11-13] T VIRT 12 EI02
CCARITA-CCARITA-FELIXMI[11-13] P VIRT 12 EI02
CCARITA-CCARITA-FELIXVI[11-12] T VIRT 12 EI01
43 IE213AEI FUNDAMENTOS DE INGENIERIA ELECTRICA 02 OFE 40 Creds. 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BARRIONUEVO-PRADO-MARY ELISAMA[09-11] P VIRT 1 EI02
BARRIONUEVO-PRADO-MARY ELISAJU[09-10] T VIRT 1 EI01
44 IE213BEI FUNDAMENTOS DE INGENIERIA ELECTRICA 02 OFE 40 Creds. 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHINCHIHUALLPA-GONZALES-JORGE H.MA[11-13] P VIRT 6 EI02
CHINCHIHUALLPA-GONZALES-JORGE H.JU[11-12] T VIRT 6 EI01
45 AR211AEI GEOMETRIA DESCRIPTIVA 03 OFE ME174 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[15-17] T VIRT 1 EI02
MI[15-17] P VIRT 1 EI02
46 IE301AEI ANALISIS DE CIRCUITOS ELECTRICOS I 04 OEE FI207 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TAPIA-RIVAS-VICTORIOLU[07-09] T VIRT 1 EI02
TAPIA-RIVAS-VICTORIOMI[07-09] P VIRT 1 EI02
TAPIA-RIVAS-VICTORIOJU[07-09] P VIRT 1 EI02
TAPIA-RIVAS-VICTORIOVI[07-08] T VIRT 1 EI01
47 IE301BEI ANALISIS DE CIRCUITOS ELECTRICOS I 04 OEE FI207 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
COELLO-TAIRO-WASHINGTON VENANCIOLU[13-15] T VIRT 11 EI02
COELLO-TAIRO-WASHINGTON VENANCIOMI[13-15] P VIRT 11 EI02
COELLO-TAIRO-WASHINGTON VENANCIOJU[13-15] P VIRT 11 EI02
COELLO-TAIRO-WASHINGTON VENANCIOVI[13-14] T VIRT 11 EI01
48 IE214AEI DIBUJO ASISTIDO POR COMPUTADOR 02 OFE AR211 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BARRIONUEVO-PRADO-MARY ELISAVI[10-11] T VIRT 2 EI01
BARRIONUEVO-PRADO-MARY ELISAVI[11-13] P VIRT 2 EI02
49 EL303AEI DISPOSITIVOS Y COMPONENTES ELECTRONICOS 03 OEE FI207 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHILLITUPA-CARRASCO-MIGUEL ANGELMA[15-17] T VIRT 2 EI02
CHILLITUPA-CARRASCO-MIGUEL ANGELJU[15-17] P VIRT 2 EI02
50 EL303BEI DISPOSITIVOS Y COMPONENTES ELECTRONICOS 03 OEE FI207 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CASTILLO-HERRERA-FELIX ELARDMA[15-17] T VIRT 13 EI02
CASTILLO-HERRERA-FELIX ELARDJU[15-17] P VIRT 13 EI02
51 ME205AEI ECUACIONES DIFERENCIALES 04 OFE ME203 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MONTAEZ HUILCA OSCARLU[07-09] T VIRT 13 EI02
MAMANI-MAYTA-CHARLES JHONMI[07-09] P VIRT 13 EI02
MONTAEZ HUILCA OSCARVI[08-09] T VIRT 13 EI01
52 ME205BEI ECUACIONES DIFERENCIALES 04 OFE ME203 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VERA-MALDONADO-LEOPOLDOLU[15-17] T VIRT 13 EI02
VERA-MALDONADO-LEOPOLDOMI[15-17] P VIRT 13 EI02
VERA-MALDONADO-LEOPOLDOVI[15-16] T VIRT 13 EI01
53 FI209AEI MECANICA DE LOS SOLIDOS 03 OFE FI902 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BACA-FLORES-JESUS ANGELMA[09-11] T VIRT 13 EI02
BACA-FLORES-JESUS ANGELJU[09-11] P VIRT 13 EI02
54 FI209BEI MECANICA DE LOS SOLIDOS 03 OFE FI902 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TTITO-GUZMAN-PEDROMA[17-19] T VIRT 13 EI02
TTITO-GUZMAN-PEDROJU[17-19] P VIRT 13 EI02
55 FI210AEI TEORA DE CAMPOS ELECTROMAGNTICOS 03 OFE ME203 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PEREZ-HUALLPA-JUVENALLU[11-13] T VIRT 13 EI02
PEREZ-HUALLPA-JUVENALMI[11-13] P VIRT 13 EI02
56 FI255ZEI TEORIA DE CAMPOS ELECTROMAGNETICOS I 04 OE ME265 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
57 FI208AEI TERMODINAMICA GENERAL 03 OFE FI206 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LATORRE-ESCALANTE-LIBIO RICARDOLU[09-11] T VIRT 13 EI02
LATORRE-ESCALANTE-LIBIO RICARDOMI[09-11] P VIRT 13 EI02
58 IE302AEI ANLISIS DE CIRCUITOS ELCTRICOS II 04 OEE IE301 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CALLASI-QUISPE-JOSE WILFREDOLU[07-09] T VIRT 4 EI02
CALLASI-QUISPE-JOSE WILFREDOMA[07-08] T VIRT 4 EI01
CALLASI-QUISPE-JOSE WILFREDOMI[07-09] P VIRT 4 EI02
CALLASI-QUISPE-JOSE WILFREDOVI[07-09] PB VIRT 4 EI02
59 IE302BEI ANLISIS DE CIRCUITOS ELCTRICOS II 04 OEE IE301 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
APAZA-HUANCA-PABLOLU[11-13] T VIRT 4 EI02
APAZA-HUANCA-PABLOMA[11-12] T VIRT 4 EI01
APAZA-HUANCA-PABLOMI[11-13] PA VIRT 4 EI02
APAZA-HUANCA-PABLOVI[11-13] PB VIRT 4 EI02
60 IF212AEI ANLISIS NUMRICO 03 OFE ME205 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PACHECO-VASQUEZ-ESTHER CRISTINAMA[11-13] T VIRT 14 EI02
QUISPE-ONOFRE-CARLOS RAMONJU[11-13] P VIRT 14 EI02
61 IE305AEI CIRCUITOS ANALGICOS INTEGRADOS I 03 OEE EL303 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SALAS-ALAGON-BASILIOLU[09-11] T VIRT 15 EI02
SALAS-ALAGON-BASILIOMI[09-11] P VIRT 15 EI02
62 IE305BEI CIRCUITOS ANALGICOS INTEGRADOS I 03 OEE EL303 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SALAS-ALAGON-BASILIOLU[17-19] T VIRT 15 EI02
SALAS-ALAGON-BASILIOMI[17-19] P VIRT 15 EI02
63 IE304AEI CIRCUITOS LGICOS Y SECUENCIALES 03 OEE EL303 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALARCON-VALDIVIA-EDGAR ZACARIASMA[09-11] T VIRT 2 EI02
ALARCON-VALDIVIA-EDGAR ZACARIASJU[09-11] P VIRT 2 EI02
64 IE215AEI TURBOMQUINAS 04 OFE FI206 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RIOS-TORBISCO-ALFREDOMA[07-09] T VIRT 10 EI02
RIOS-TORBISCO-ALFREDOJU[07-09] P VIRT 10 EI02
RIOS-TORBISCO-ALFREDOVI[07-08] T VIRT 10 EI01
65 IE215BEI TURBOMQUINAS 04 OFE FI206 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
COELLO-TAIRO-WASHINGTON VENANCIOLU[15-17] T VIRT 10 EI02
COELLO-TAIRO-WASHINGTON VENANCIOMI[15-17] P VIRT 10 EI02
COELLO-TAIRO-WASHINGTON VENANCIOVI[16-17] T VIRT 10 EI01
66 IE306AEI CIRCUITOS ANALGICOS INTEGRADOS II 03 OEE IE305 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALARCON-VALDIVIA-EDGAR ZACARIASLU[15-17] T VIRT 2 EI02
ALARCON-VALDIVIA-EDGAR ZACARIASMI[15-17] P VIRT 2 EI02
67 IE317AEI INSTALACIONES ELCTRICAS I 04 OEE IE302 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DUEAS-PONCE DE LEON-NICOLAS RONALDMA[07-09] T VIRT 5 EI02
DUEAS-PONCE DE LEON-NICOLAS RONALDMI[07-09] PA VIRT 5 EI02
DUEAS-PONCE DE LEON-NICOLAS RONALDJU[07-09] PB VIRT 5 EI02
DUEAS-PONCE DE LEON-NICOLAS RONALDVI[07-08] T VIRT 5 EI01
68 IE317BEI INSTALACIONES ELCTRICAS I 04 OEE IE302 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUBA-HUAMANI-CLEMENTEMA[17-19] T VIRT 2 EI02
CUBA-HUAMANI-CLEMENTEMI[17-19] PA VIRT 2 EI02
CUBA-HUAMANI-CLEMENTEJU[17-19] PB VIRT 2 EI02
CUBA-HUAMANI-CLEMENTEVI[17-18] T VIRT 2 EI01
69 IE183AEI LABORATORIO DE MEDIDAS ELECTRICAS I 01 OE IE163 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CALDERON-YAURI-ABELMA[11-13] LA LAB-402
70 IE310AEI MQUINAS ELCTRICAS I 04 OEE IE302 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONZALES-VARGAS-MARIOLU[11-13] T VIRT 3 EI02
GONZALES-VARGAS-MARIOMA[11-13] PA VIRT 3 EI02
GONZALES-VARGAS-MARIOMI[11-13] PB VIRT 3 EI02
GONZALES-VARGAS-MARIOVI[11-12] T VIRT 3 EI01
71 IE310BEI MQUINAS ELCTRICAS I 04 OEE IE302 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MORALES-ALARCON-WILLYLU[15-17] T VIRT 3 EI02
MORALES-ALARCON-WILLYMI[15-17] PA VIRT 3 EI02
MORALES-ALARCON-WILLYJU[15-17] PB VIRT 3 EI02
MORALES-ALARCON-WILLYVI[15-16] T VIRT 3 EI01
72 IE308AEI MEDICIONES ELCTRICAS E INSTRUMENTACIN DIGITAL 03 OEE IE304 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
NINANTAY-TORRES-JOHNNYVI[13-15] P VIRT 1 EI02
NINANTAY-TORRES-JOHNNYSA[07-09] L VIRT 1 EI02
73 IE216AEI METODOLOGA DE LA INVESTIGACIN 02 OFE 100 Creds. 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUBA DEL CASTILLO LUIS ANDREVI[09-11] P VIRT 3 EI02
74 IE319AEI ANALISIS DE SISTEMAS DE POTENCIA I 04 OEE IE310 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CACERES-ESPINOZA-JOHONELLU[15-17] T VIRT 6 EI02
CACERES-ESPINOZA-JOHONELMI[15-17] PA VIRT 6 EI02
CACERES-ESPINOZA-JOHONELJU[15-17] PB VIRT 6 EI02
CACERES-ESPINOZA-JOHONELVI[15-16] T VIRT 6 EI01
75 IE319BEI ANALISIS DE SISTEMAS DE POTENCIA I 04 OEE IE310 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CANAL-BRAVO-VLADIMIROLU[09-11] T VIRT 6 EI02
CANAL-BRAVO-VLADIMIROMI[09-11] P VIRT 6 EI02
CANAL-BRAVO-VLADIMIROJU[19-21] P VIRT 6 EI02
CANAL-BRAVO-VLADIMIROVI[09-10] T VIRT 6 EI01
76 IE307AEI DISPOSITIVOS DE CONTROL INDUSTRIAL I 03 OEE IE305 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
APAZA-HUANCA-PABLOMA[07-09] T VIRT 3 EI02
APAZA-HUANCA-PABLOJU[07-09] P VIRT 3 EI02
77 IE314AEI ESTRUCTURAS ELETROMECNICAS 04 OEE IE310 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RIOS-TORBISCO-ALFREDOMA[15-17] T VIRT 4 EI02
RIOS-TORBISCO-ALFREDOJU[15-17] P VIRT 4 EI02
RIOS-TORBISCO-ALFREDOVI[16-17] T VIRT 4 EI01
78 IE318AEI INSTALACIONES ELECTRICAS II 04 OEE IE310 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JANQUI-GUZMAN-ARTEMIOLU[07-09] T VIRT 7 EI02
JANQUI-GUZMAN-ARTEMIOMI[07-09] PA VIRT 7 EI02
JANQUI-GUZMAN-ARTEMIOJU[07-09] PB VIRT 7 EI02
JANQUI-GUZMAN-ARTEMIOVI[07-08] T VIRT 7 EI01
79 IE318BEI INSTALACIONES ELECTRICAS II 04 OEE IE310 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JANQUI-GUZMAN-ARTEMIOLU[17-19] T IE-30502
JANQUI-GUZMAN-ARTEMIOMI[17-19] PA IE-30502
JANQUI-GUZMAN-ARTEMIOJU[17-19] PB IE-30502
JANQUI-GUZMAN-ARTEMIOVI[17-18] T IE-30501
80 IE282AEI LABORATORIO DE CIRCUITOS ELECTRONICOS II 01 OE IE253 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ENCISO-HUARCAYA-JESUS BRADILMA[13-15] LA LAB-202
81 IE282BEI LABORATORIO DE CIRCUITOS ELECTRONICOS II 01 OE IE253 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ENCISO-HUARCAYA-JESUS BRADILMI[13-15] LB LAB-202
82 IE282CEI LABORATORIO DE CIRCUITOS ELECTRONICOS II 01 OE IE253 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ENCISO-HUARCAYA-JESUS BRADILJU[13-15] LC LAB-202
83 IE282DEI LABORATORIO DE CIRCUITOS ELECTRONICOS II 01 OE IE253 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ENCISO-HUARCAYA-JESUS BRADILVI[13-15] LD LAB-202
84 IE282EEI LABORATORIO DE CIRCUITOS ELECTRONICOS II 01 OE IE253 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ENCISO-HUARCAYA-JESUS BRADILVI[09-11] L LAB-202
85 IE381AEI LABORATORIO DE MAQUINAS ELECTRICAS I 01 OE IE351 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CALDERON-YAURI-ABELMA[17-19] LA LAB-302
86 IE381BEI LABORATORIO DE MAQUINAS ELECTRICAS I 01 OE IE351 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CALDERON-YAURI-ABELMI[17-19] LB LAB-302
87 IE381CEI LABORATORIO DE MAQUINAS ELECTRICAS I 01 OE IE351 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CALDERON-YAURI-ABELVI[18-20] LC LAB-302
88 IE185AEI LABORATORIO DE MEDIDAS ELECTRICAS II 01 OE IE164 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BUSTAMANTE-CUTIPA-CINTYA INDIRALU[09-11] LA LAB-402
89 IE185BEI LABORATORIO DE MEDIDAS ELECTRICAS II 01 OE IE164 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BUSTAMANTE-CUTIPA-CINTYA INDIRAMA[07-09] LB LAB-402
90 IE185CEI LABORATORIO DE MEDIDAS ELECTRICAS II 01 OE IE164 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BUSTAMANTE-CUTIPA-CINTYA INDIRAMI[09-11] LC LAB-402
91 IE185DEI LABORATORIO DE MEDIDAS ELECTRICAS II 01 OE IE164 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BUSTAMANTE-CUTIPA-CINTYA INDIRAJU[09-11] LD LAB-402
92 IE185EEI LABORATORIO DE MEDIDAS ELECTRICAS II 01 OE IE164 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BUSTAMANTE-CUTIPA-CINTYA INDIRALU[07-09] L LAB-402
93 IE311AEI MAQUINAS ELECTRICAS II 04 OEE IE310 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CAIHUA-FLOREZ-DANY JORGELU[11-13] T VIRT 9 EI02
CAIHUA-FLOREZ-DANY JORGEMA[11-12] T VIRT 9 EI01
CAIHUA-FLOREZ-DANY JORGEMI[11-13] PA VIRT 9 EI02
CAIHUA-FLOREZ-DANY JORGEVI[11-13] PB VIRT 9 EI02
94 IE320AEI ANLISIS DE SISTEMAS DE POTENCIA II 04 OEE IE319 y IF212 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MAMANI-PARI-DONATOLU[09-11] T VIRT 5 EI02
MAMANI-PARI-DONATOMI[09-11] PA VIRT 5 EI02
MAMANI-PARI-DONATOJU[09-11] PB VIRT 5 EI02
MAMANI-PARI-DONATOVI[08-09] T VIRT 5 EI01
95 IE320BEI ANLISIS DE SISTEMAS DE POTENCIA II 04 OEE IE319 y IF212 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PUMA-FLORES-FRANSK ABDELLU[17-19] T VIRT 5 EI02
PUMA-FLORES-FRANSK ABDELMI[17-19] PA VIRT 5 EI02
PUMA-FLORES-FRANSK ABDELJU[17-19] PB VIRT 5 EI02
PUMA-FLORES-FRANSK ABDELVI[18-19] T VIRT 5 EI01
96 IE321AEI CALIDAD DE LA ENERGA ELCTRICA 03 OEE IE318 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MAMANI-PARI-DONATOMA[15-17] T VIRT 5 EI02
MAMANI-PARI-DONATOJU[15-17] P VIRT 5 EI02
97 IE312AEI CENTRALES ELECTRICAS I 04 OEE 130 Creds. 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOAIZA-CUBA-WILBERT JULIOMA[07-09] T VIRT 8 EI02
LOAIZA-CUBA-WILBERT JULIOMI[07-09] PA VIRT 8 EI02
LOAIZA-CUBA-WILBERT JULIOJU[07-09] PB VIRT 8 EI02
LOAIZA-CUBA-WILBERT JULIOVI[07-08] T VIRT 8 EI01
98 IE315AEI CONTROL 03 OEE IE311 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOAIZA-CUBA-WILBERT JULIOMA[11-13] T VIRT 8 EI02
LOAIZA-CUBA-WILBERT JULIOJU[11-13] P VIRT 8 EI02
99 IE316AEI DISEO DE MAQUINAS ELECTRICAS I 04 OEE IE310 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONZALES-VARGAS-MARIOLU[15-17] T VIRT 8 EI02
GONZALES-VARGAS-MARIOMI[15-17] P VIRT 8 EI02
GONZALES-VARGAS-MARIOVI[15-16] T VIRT 8 EI01
100 IE382AEI LABORATORIO DE MAQUINAS ELECTRICAS II 01 OE IE352 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SERRANO-HERMOZA-JOSE ALFREDOLU[13-15] LA LAB-302
101 IE382BEI LABORATORIO DE MAQUINAS ELECTRICAS II 01 OE IE352 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SERRANO-HERMOZA-JOSE ALFREDOMA[15-17] LB LAB-302
102 IE382CEI LABORATORIO DE MAQUINAS ELECTRICAS II 01 OE IE352 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SERRANO-HERMOZA-JOSE ALFREDOMI[13-15] LC LAB-302
103 IE382DEI LABORATORIO DE MAQUINAS ELECTRICAS II 01 OE IE352 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SERRANO-HERMOZA-JOSE ALFREDOJU[15-17] LD LAB-302
104 IE382EEI LABORATORIO DE MAQUINAS ELECTRICAS II 01 OE IE352 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SERRANO-HERMOZA-JOSE ALFREDOVI[15-17] LE LAB-302
105 IE382FEI LABORATORIO DE MAQUINAS ELECTRICAS II 01 OE IE352 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CAIHUA-FLOREZ-DANY JORGEVI[09-11] LF LAB-302
106 IE382GEI LABORATORIO DE MAQUINAS ELECTRICAS II 01 OE IE352 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CAIHUA-FLOREZ-DANY JORGEMA[09-11] L LAB-302
107 IE309AEI MEDICIONES DE ESTADO Y TELEMETRIA 04 OEE IE318 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SALAS-ALAGON-BASILIOMA[09-11] T VIRT 8 EI02
SALAS-ALAGON-BASILIOJU[09-11] P VIRT 8 EI02
SALAS-ALAGON-BASILIOVI[09-10] T VIRT 8 EI01
108 IC603AEI TOPOGRAFA APLICADA 04 EFE IE317 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DAVALOS-GONZALES-PAVELLU[15-17] T VIRT 15 EI02
DAVALOS-GONZALES-PAVELMI[15-17] P VIRT 15 EI02
DAVALOS-GONZALES-PAVELVI[15-16] T VIRT 15 EI01
109 IE313AEI CENTRALES ELECTRICAS II 04 OEE IE312 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CAIHUA-CAYOCUSI-OCTAVIOLU[17-19] T VIRT 14 EI02
CAIHUA-CAYOCUSI-OCTAVIOMI[17-19] PA VIRT 14 EI02
CAIHUA-CAYOCUSI-OCTAVIOJU[17-19] PB VIRT 14 EI02
CAIHUA-CAYOCUSI-OCTAVIOVI[17-18] T VIRT 14 EI01
110 IE664ZEI CENTRALES ELECTRICAS II 04 OE IE452 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
111 IE217AEI FORMULACION Y EVALUACION DE PROYECTOS 04 OFE IE318 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUBA-HUAMANI-CLEMENTEMA[07-09] T VIRT 14 EI02
CUBA-HUAMANI-CLEMENTEJU[07-09] P VIRT 14 EI02
CUBA-HUAMANI-CLEMENTEVI[07-08] P VIRT 14 EI01
112 IE339AEI LABORATORIO DE INSTALACIONES ELECTRICAS 02 OEE IE318 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUBA DEL CASTILLO LUIS ANDRELU[07-09] P VIRT 8 EI02
CUBA DEL CASTILLO LUIS ANDREVI[08-09] T VIRT 8 EI01
113 IE338AEI LABORATORIO DE MAQUINAS ELECTRICAS II 01 OEE IE311 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SERRANO-HERMOZA-JOSE ALFREDOMA[13-15] L VIRT 1 EI02
114 IE501AEI PRACTICA PRE PROFESIONAL DE PROYECCION SOCIAL 02 PPP 175 Creds. 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RIOS-TORBISCO-ALFREDOLU[15-16] T VIRT 7 EI01
RIOS-TORBISCO-ALFREDOMI[15-18] P VIRT 7 EI03
115 IE054AEI ACTIVIDAD IV (APLICACION DE SOFTWARE EN INGENIERIA ELECTRICA) 02 OA IE053 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUBA DEL CASTILLO LUIS ANDREMI[11-14] P VIRT 10 EI03
MI[11-14] P VIRT 7 EI03
116 IE403AEI ACTIVIDADES ARTISTICAS Y CULTURALES 01 AEC IE402 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALARCON-VALDIVIA-EDGAR ZACARIASJU[11-13] P VIRT 7 EI02
117 IE403BEI ACTIVIDADES ARTISTICAS Y CULTURALES 01 AEC IE402 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
NINANTAY-TORRES-JOHNNYVI[19-21] P VIRT 1 EI02
118 IE340AEI LABORATORIO DE SISTEMAS DE POTENCIA 02 OEE IE320 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ENCISO-HUARCAYA-JESUS BRADILLU[11-12] T VIRT 7 EI01
ENCISO-HUARCAYA-JESUS BRADILMA[11-13] P VIRT 7 EI02
119 IE502AEI PRACTICA PRE PROFESIONAL I 03 PPP 190 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MORALES-ALARCON-WILLYMI[17-19] T VIRT 1 EI02
MORALES-ALARCON-WILLYVI[17-19] P VIRT 1 EI02
120 IE404AEI SEMINARIO DE TESIS 02 AEC IE216 y 190 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CAIHUA-CAYOCUSI-OCTAVIOMA[17-19] P VIRT 8 EI02
CAIHUA-CAYOCUSI-OCTAVIOJU[16-17] T VIRT 8 EI01
121 IE793AEI SEMINARIO DE TESIS 02 OA 180 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CAIHUA-CAYOCUSI-OCTAVIOMA[17-19] P VIRT 7 EI02
CAIHUA-CAYOCUSI-OCTAVIOMA[19-20] L VIRT 7 EI01
Copyright 2008. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507