CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2020-1
INGENIERIA ELECTRICA

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSOCRCATREQUISITON SEMOBS
1 IE462AEI ALTA TENSION 03 EE
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHINCHIHUALLPA-GONZALES-JORGE H.MA[11-13] TA IE-20102
CHINCHIHUALLPA-GONZALES-JORGE H.JU[11-13] PA IE-20102
2 IE262AEI CONTROL II 03 EE IE261 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MORALES-ALARCON-WILLYLU[17-19] TA IE-30102
MORALES-ALARCON-WILLYMI[17-19] PA IE-30102
3 IE567AEI COSTOS Y PRESUPUESTOS EN OBRAS ELECTROMECANICAS 03 EE IE553 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JANQUI-GUZMAN-ARTEMIOLU[07-09] TA IE-31102
JANQUI-GUZMAN-ARTEMIOMI[07-09] PA IE-31102
4 IE361AEI DISEO DE MAQUINAS ELECTRICAS I 04 EE IE351 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CAIHUA-CAYOCUSI-OCTAVIOMA[11-13] TA IE-31102
CAIHUA-CAYOCUSI-OCTAVIOJU[11-13] PA IE-31102
CAIHUA-CAYOCUSI-OCTAVIOVI[11-12] TA IE-31101
5 IE554AEI ELECTRIFICACION RURAL 04 EE IE553 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUBA-HUAMANI-CLEMENTEMA[11-13] TA IE-30102
CUBA-HUAMANI-CLEMENTEJU[11-13] PA IE-30102
CUBA-HUAMANI-CLEMENTEVI[12-13] TA IE-20101
6 IE278AEI ELECTRONICA INDUSTRIAL 03 EE IE253 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUBA DEL CASTILLO LUIS ANDREMA[17-19] TA IE-30502
CUBA DEL CASTILLO LUIS ANDREJU[17-19] PA IE-30502
CUBA DEL CASTILLO LUIS ANDREVI[17-19] PB IE-30502
7 AD188AEI GESTION EMPRESARIAL 03 ECG IE562 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOLORZANO-GUTIERREZ-SILBERTHMA[17-19] TA IE-20102
SOLORZANO-GUTIERREZ-SILBERTHJU[17-19] PA IE-20102
8 EC605AEI INGENIERA ECONMICA 03 EFE ME204 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOPEZ-ZEBALLOS-OSCAR RAULMA[15-17] TA IE-10302
LOPEZ-ZEBALLOS-OSCAR RAULJU[15-17] PA IE-10302
9 IE566AEI INSTALACIONES INDUSTRIALES 03 EE IE552 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUBA-HUAMANI-CLEMENTEMA[17-19] TA IE-10302
CUBA-HUAMANI-CLEMENTEJU[17-19] PA IE-10302
10 IE555AEI LINEAS DE TRANSMISION DE POTENCIA 04 EE IE451 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BARRIONUEVO-PRADO-MARY ELISAMA[07-09] TA IE-31102
BARRIONUEVO-PRADO-MARY ELISAJU[07-09] PA IE-31102
BARRIONUEVO-PRADO-MARY ELISAVI[07-08] TA IE-31101
11 IE353AEI MAQUINAS ELECTRICAS III 04 EE IE352 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOAIZA-CUBA-WILBERT JULIOLU[11-13] TA IE-20102
LOAIZA-CUBA-WILBERT JULIOMI[11-13] PA IE-20102
LOAIZA-CUBA-WILBERT JULIOVI[11-12] TA IE-20101
12 ME601AEI MATEMTICA PARA INGENIERA 04 EFE ME203 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TICONA-FLORES-TONY GODOFREDOLU[17-19] TA IE-31102
TICONA-FLORES-TONY GODOFREDOMI[17-19] PA IE-31102
TICONA-FLORES-TONY GODOFREDOVI[17-18] TA IE-31101
13 IE564AEI PLANEAMIENTO DE SISTEMAS ELECTRICOS 03 EE IE553 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHINCHIHUALLPA-GONZALES-JORGE H.LU[09-11] TA IE-31302
CHINCHIHUALLPA-GONZALES-JORGE H.MI[09-11] PA IE-31302
14 IE454AEI PROTECCION DE SISTEMAS DE POTENCIA 04 EE IE452 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MAMANI-PARI-DONATOMA[09-11] TA IE-31302
MAMANI-PARI-DONATOJU[09-11] PA IE-31302
MAMANI-PARI-DONATOVI[09-10] TA IE-31301
15 IE568AEI SEGURIDAD E INSTALACIONES ELECTROMECANICAS 03 ECG IE553 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUBA-HUAMANI-CLEMENTELU[17-19] TA IE-10302
CUBA-HUAMANI-CLEMENTEMI[17-19] PA IE-10302
16 IE276AEI SISTEMAS DIGITALES II 03 EE IE275 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SALAS-ALAGON-BASILIOMA[15-17] TA IE-31102
SALAS-ALAGON-BASILIOJU[15-17] PA IE-31102
17 IC584AEI TOPOGRAFIA GENERAL 04 EE IE552 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DAVALOS-GONZALES-PAVELLU[15-17] TA IE-31102
DAVALOS-GONZALES-PAVELMI[15-17] PA IE-31102
DAVALOS-GONZALES-PAVELVI[15-16] TA IE-31101
18 IE463AEI TRANSITORIOS ELECTROMAGNETICOS 03 EE IE452 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CANAL-BRAVO-VLADIMIROLU[07-09] TA IE-30502
CANAL-BRAVO-VLADIMIROMI[07-09] PA IE-30502
19 DE901AEI CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
USCAMAYTA-ORTIZ DE ZEVALLOS-RODRIGOMA[07-09] TA IE-11102
USCAMAYTA-ORTIZ DE ZEVALLOS-RODRIGOJU[07-09] PA IE-11102
20 ED901AEI ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
URRUTIA-MENDOZA-MARICIA URSULALU[11-13] TA IE-11102
URRUTIA-MENDOZA-MARICIA URSULAMI[11-13] PA IE-11102
URRUTIA-MENDOZA-MARICIA URSULAVI[11-12] TA IE-11101
21 FP901AEI FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SAIRE-CHOQUEMAQUI-BERNABEMA[11-13] TA IE-11102
SAIRE-CHOQUEMAQUI-BERNABEJU[11-13] PA IE-11102
22 ME901AEI MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VERA-MALDONADO-LEOPOLDOLU[09-11] TA IE-11102
VERA-MALDONADO-LEOPOLDOMI[09-11] PA IE-11102
VERA-MALDONADO-LEOPOLDOVI[09-10] TA IE-11101
23 LC901AEI REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TARCO-SANCHEZ-LUZ MARINALU[07-09] TA IE-11102
TARCO-SANCHEZ-LUZ MARINAMI[07-09] PA IE-11102
TARCO-SANCHEZ-LUZ MARINAVI[07-08] TA IE-11101
24 AS901AEI SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TORRES-LEZAMA-VICENTEMA[09-11] TA IE-11102
TORRES-LEZAMA-VICENTEJU[09-11] PA IE-11102
25 AS901BEI SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
NUEZ DEL PRADO-MORVELY-KAREN MABELMA[09-11] TB IN30102
NUEZ DEL PRADO-MORVELY-KAREN MABELJU[09-11] PB IN30102
26 ME903AEI CLCULO I 04 EGT ME901 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CORBACHO-CARPIO-ISABELMA[14-16] TA IE-11102
CORBACHO-CARPIO-ISABELJU[14-16] PA IE-11102
CORBACHO-CARPIO-ISABELVI[15-16] TA IE-11101
27 FI902AEI FSICA I 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GUZMAN-HUAMAN-MARIO OSWALDOMA[18-20] TA IE-11102
GUZMAN-HUAMAN-MARIO OSWALDOJU[18-20] PA IE-11102
GUZMAN-HUAMAN-MARIO OSWALDOVI[19-20] TA IE-11101
28 FP902AEI LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AGUILAR-BUENO-JONATHAN CARLOSLU[14-16] TA IE-11102
AGUILAR-BUENO-JONATHAN CARLOSMI[14-16] PA IE-11102
29 ME174AEI MATEMTICA II 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OVIEDO-BALLADARES-LUISLU[16-18] TA IE-11102
OVIEDO-BALLADARES-LUISMI[16-18] PA IE-11102
OVIEDO-BALLADARES-LUISVI[16-17] TA IE-11101
30 IF467AEI PROGRAMACIN DIGITAL 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RIVAS-PUGA-ABDONMA[16-18] TA IE-11102
RIVAS-PUGA-ABDONJU[16-18] PA IE-11102
RIVAS-PUGA-ABDONVI[17-18] TA IE-11101
31 IF902AEI TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIN Y LA COMUNICACIN 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOSA-JAUREGUI-VICTOR DARIOLU[18-20] TA IE-11102
DIAZ-CACERES-LISHA SABAHMI[18-20] PA IE-11102
ZAMALLOA-PARO-WILLIANVI[09-11] PB IN31002
DIAZ-CACERES-LISHA SABAHVI[11-13] PC PIE-10102
32 ME203AEI CALCULO II 04 OFE ME903 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VELASQUEZ-JARA-ADELMALU[07-09] TA IE-11202
VELASQUEZ-JARA-ADELMAMI[07-09] PA IE-11202
VELASQUEZ-JARA-ADELMAVI[07-08] TA IE-11201
33 ME203BEI CALCULO II 04 OFE ME903 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZARATE-DALENZ-JAIMEMA[07-09] TB IE-11202
ZARATE-DALENZ-JAIMEJU[07-09] PB IE-11202
ZARATE-DALENZ-JAIMEVI[08-09] TB IE-11201
34 ME204AEI ESTADISTICA Y PROBABILIDADES 04 OFE ME903 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARDENAS-CANCHA-DIONICIOLU[17-19] TA IE-11202
CARDENAS-CANCHA-DIONICIOMI[17-19] PA IE-11202
CARDENAS-CANCHA-DIONICIOVI[15-16] TA IE-11201
35 ME204BEI ESTADISTICA Y PROBABILIDADES 04 OFE ME903 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PAUCAR-CARLOS-GUILLERMOMA[17-19] TB IE-11202
PAUCAR-CARLOS-GUILLERMOJU[17-19] PB IE-11202
PAUCAR-CARLOS-GUILLERMOVI[17-18] TB IE-11201
36 FI206AEI FISICA II 04 OFE FI902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SANTA CRUZ-MEJIA-CIRILALU[09-11] TA IE-11202
SANTA CRUZ-MEJIA-CIRILAMI[09-11] PA IE-11202
SANTA CRUZ-MEJIA-CIRILAVI[09-10] TA IE-11201
37 FI206BEI FISICA II 04 OFE FI902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
YUCRA-CCAMA-ISIDRO ISAACLU[09-11] TB IE-10502
YUCRA-CCAMA-ISIDRO ISAACMI[09-11] PB IE-10502
YUCRA-CCAMA-ISIDRO ISAACVI[09-10] TB IE-10501
38 FI207AEI FISICA III 04 OFE ME903 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
KEHUARUCHO-CARDENAS-DOMINGO WALTERLU[11-13] TA IE-11202
KEHUARUCHO-CARDENAS-DOMINGO WALTERMI[11-13] PA IE-11202
KEHUARUCHO-CARDENAS-DOMINGO WALTERVI[11-12] TA IE-11201
39 FI207BEI FISICA III 04 OFE ME903 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
YUCRA-CCAMA-ISIDRO ISAACMA[11-13] TB IE-11202
YUCRA-CCAMA-ISIDRO ISAACJU[11-13] PB IE-11202
YUCRA-CCAMA-ISIDRO ISAACVI[12-13] TB IE-11201
40 IE213AEI FUNDAMENTOS DE INGENIERIA ELECTRICA 02 OFE 40 Creds. 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BARRIONUEVO-PRADO-MARY ELISAMA[09-11] PA IE-11202
BARRIONUEVO-PRADO-MARY ELISAJU[09-10] TA IE-11201
41 IE213BEI FUNDAMENTOS DE INGENIERIA ELECTRICA 02 OFE 40 Creds. 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CACERES-ESPINOZA-JOHONELMA[15-17] PB IE-11202
CACERES-ESPINOZA-JOHONELJU[15-16] TB IE-11201
42 AR211AEI GEOMETRIA DESCRIPTIVA 03 OFE ME174 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
NUEZ DEL PRADO SANTANDER TIRZA ESTELALU[15-17] TA IE-11202
NUEZ DEL PRADO SANTANDER TIRZA ESTELAMI[15-17] PA IE-11202
43 IE301AEI ANALISIS DE CIRCUITOS ELECTRICOS I 04 OEE FI207 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CALLASI-QUISPE-JOSE WILFREDOLU[07-09] TA IE-10702
CALLASI-QUISPE-JOSE WILFREDOMI[07-09] PA IE-10702
CALLASI-QUISPE-JOSE WILFREDOVI[07-08] TA IE-10701
44 IE301BEI ANALISIS DE CIRCUITOS ELECTRICOS I 04 OEE FI207 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
APAZA-HUANCA-PABLOLU[15-17] TB IE-20102
APAZA-HUANCA-PABLOMI[15-17] PB IE-20102
APAZA-HUANCA-PABLOVI[15-16] TB IE-20101
45 IE301CEI ANALISIS DE CIRCUITOS ELECTRICOS I 04 OEE FI207 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CACERES-ESPINOZA-JOHONELLU[07-09] TA PIE-30502
CACERES-ESPINOZA-JOHONELMA[07-09] PD IE-20902
CACERES-ESPINOZA-JOHONELMI[07-09] PC PIE-30502
CACERES-ESPINOZA-JOHONELVI[07-08] TA PIE-30501
46 IE214AEI DIBUJO ASISTIDO POR COMPUTADOR 02 OFE AR211 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BARRIONUEVO-PRADO-MARY ELISAVI[10-11] TA IE-31301
BARRIONUEVO-PRADO-MARY ELISAVI[11-13] PA IE-31302
47 EL303AEI DISPOSITIVOS Y COMPONENTES ELECTRONICOS 03 OEE FI207 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
UTRILLA-MEGO-LIMBERG WALTERMA[15-17] TA IE-10702
UTRILLA-MEGO-LIMBERG WALTERJU[15-17] PA IE-10702
48 EL303BEI DISPOSITIVOS Y COMPONENTES ELECTRONICOS 03 OEE FI207 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CASTILLO-HERRERA-FELIX ELARDMA[15-17] TB PIE-30502
CASTILLO-HERRERA-FELIX ELARDJU[15-17] PB PIE-30502
49 ME205AEI ECUACIONES DIFERENCIALES 04 OFE ME203 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALVAREZ-JAUREGUI-GUIDOMA[07-09] TA IE-10702
ALVAREZ-JAUREGUI-GUIDOJU[07-09] PA IE-10702
ALVAREZ-JAUREGUI-GUIDOVI[08-09] TA IE-10701
50 ME205BEI ECUACIONES DIFERENCIALES 04 OFE ME203 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PANCCA-QUISPE-RENEEMA[17-19] TB IE-10702
PANCCA-QUISPE-RENEEJU[17-19] PB IE-10702
PANCCA-QUISPE-RENEEVI[17-18] TB IE-10701
51 FI209AEI MECANICA DE LOS SOLIDOS 03 OFE FI902 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HANAMPA-ROQUE-HERMELINDAMA[09-11] TA IE-10702
HANAMPA-ROQUE-HERMELINDAJU[09-11] PA IE-10702
52 FI209BEI MECANICA DE LOS SOLIDOS 03 OFE FI902 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARRILLO-SEGURA-SALINOVALU[17-19] TB IE-10702
CARRILLO-SEGURA-SALINOVAMI[17-19] PB IE-10702
53 FI209CEI MECANICA DE LOS SOLIDOS 03 OFE FI902 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HOLGUIN-GALLEGOS-HENRYMA[09-11] TC IE-10502
HOLGUIN-GALLEGOS-HENRYJU[09-11] PC IE-10502
54 FI210AEI TEORA DE CAMPOS ELECTROMAGNTICOS 03 OFE ME203 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JANQUI-ESQUIVEL-LEONIDAS GUSTAVOLU[11-13] TA IE-10702
JANQUI-ESQUIVEL-LEONIDAS GUSTAVOMI[11-13] PA IE-10702
55 FI210BEI TEORA DE CAMPOS ELECTROMAGNTICOS 03 OFE ME203 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DAVILA-MENDOZA-LAURALU[19-21] TB IE-10702
DAVILA-MENDOZA-LAURAMI[19-21] PB IE-10702
56 FI210CEI TEORA DE CAMPOS ELECTROMAGNTICOS 03 OFE ME203 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZAMALLOA-PUMA-ALANLU[11-13] TC PIE-31002
ZAMALLOA-PUMA-ALANMI[11-13] PC PIE-31002
57 FI208AEI TERMODINAMICA GENERAL 03 OFE FI206 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CALDERON-CASTRO-ALEJANDRO DE LA CRUZLU[09-11] TA IE-10702
CALDERON-CASTRO-ALEJANDRO DE LA CRUZMI[09-11] PA IE-10702
58 FI208BEI TERMODINAMICA GENERAL 03 OFE FI206 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DAVILA-MENDOZA-LAURALU[09-11] TB PIE-31002
DAVILA-MENDOZA-LAURAMI[09-11] PB PIE-31002
59 IE302AEI ANLISIS DE CIRCUITOS ELCTRICOS II 04 OEE IE301 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
APAZA-HUANCA-PABLOLU[07-09] TA IE-30102
APAZA-HUANCA-PABLOMI[07-09] PA IE-30102
APAZA-HUANCA-PABLOVI[07-08] TA IE-30101
60 IE302BEI ANLISIS DE CIRCUITOS ELCTRICOS II 04 OEE IE301 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TAPIA-RIVAS-VICTORIOLU[11-13] TB IE-31102
TAPIA-RIVAS-VICTORIOMI[11-13] PB IE-31102
TAPIA-RIVAS-VICTORIOVI[12-13] TB IE-31101
61 IF212AEI ANLISIS NUMRICO 03 OFE ME205 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RIVAS-PUGA-ABDONMA[11-13] TA IE-10702
RIVAS-PUGA-ABDONJU[11-13] PA IE-10702
62 IF212BEI ANLISIS NUMRICO 03 OFE ME205 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-ONOFRE-CARLOS RAMONMA[11-13] TB IN31002
QUISPE-ONOFRE-CARLOS RAMONJU[11-13] PB IN31002
63 IE305AEI CIRCUITOS ANALGICOS INTEGRADOS I 03 OEE EL303 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALARCON-VALDIVIA-EDGAR ZACARIASLU[09-11] TA IE-30102
ALARCON-VALDIVIA-EDGAR ZACARIASMI[09-11] PA IE-30102
64 IE305BEI CIRCUITOS ANALGICOS INTEGRADOS I 03 OEE EL303 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TELLO-ORTIZ-ELVIS RICHARDMA[19-21] TB IE-10302
TELLO-ORTIZ-ELVIS RICHARDJU[19-21] PB IE-10302
65 IE304AEI CIRCUITOS LGICOS Y SECUENCIALES 03 OEE EL303 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SALAS-ALAGON-BASILIOMA[09-11] TA IE-30102
SALAS-ALAGON-BASILIOJU[09-11] PA IE-30102
66 IE215AEI TURBOMQUINAS 04 OFE FI206 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MORALES-ALARCON-WILLYLU[15-17] TA IE-10702
MORALES-ALARCON-WILLYMI[15-17] PA IE-10702
MORALES-ALARCON-WILLYVI[16-17] TA IE-10701
67 IE215BEI TURBOMQUINAS 04 OFE FI206 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TELLO-ORTIZ-ELVIS RICHARDLU[15-17] TB IE-31302
TELLO-ORTIZ-ELVIS RICHARDMI[15-17] PB IE-31302
TELLO-ORTIZ-ELVIS RICHARDVI[15-16] TB IE-30501
68 IE306AEI CIRCUITOS ANALGICOS INTEGRADOS II 03 OEE IE305 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALARCON-VALDIVIA-EDGAR ZACARIASLU[15-17] TA IE-10302
ALARCON-VALDIVIA-EDGAR ZACARIASMI[15-17] PA IE-10302
69 IE317AEI INSTALACIONES ELCTRICAS I 04 OEE IE302 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DUEAS-PONCE DE LEON-NICOLAS RONALDMA[07-09] TA IE-30102
DUEAS-PONCE DE LEON-NICOLAS RONALDJU[07-09] PA IE-30102
DUEAS-PONCE DE LEON-NICOLAS RONALDVI[08-09] TA IE-30101
70 IE317BEI INSTALACIONES ELCTRICAS I 04 OEE IE302 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUBA DEL CASTILLO LUIS ANDREMA[07-09] TB IE-30502
CUBA DEL CASTILLO LUIS ANDREJU[07-09] PB IE-30502
CUBA DEL CASTILLO LUIS ANDREVI[08-09] TB IE-30501
71 IE310AEI MQUINAS ELCTRICAS I 04 OEE IE302 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONZALES-VARGAS-MARIOLU[11-13] TA IE-10302
GONZALES-VARGAS-MARIOMI[11-13] PA IE-10302
GONZALES-VARGAS-MARIOVI[11-12] TA IE-10301
72 IE308AEI MEDICIONES ELCTRICAS E INSTRUMENTACIN DIGITAL 03 OEE IE304 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SALAS-ALAGON-BASILIOLU[09-11] TA IE-31102
SALAS-ALAGON-BASILIOMI[09-11] PA IE-31102
73 IE216AEI METODOLOGA DE LA INVESTIGACIN 02 OFE 100 Creds. 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CALLASI-QUISPE-JOSE WILFREDOVI[09-11] TA IE-30102
74 IE319AEI ANALISIS DE SISTEMAS DE POTENCIA I 04 OEE IE310 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CACERES-ESPINOZA-JOHONELLU[15-17] TA IE-30102
CACERES-ESPINOZA-JOHONELMI[15-17] PA IE-30102
CACERES-ESPINOZA-JOHONELVI[15-17] PC IE-30102
75 IE451BEI ANALISIS DE SISTEMAS DE POTENCIA I 04 OE IE351 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CANAL-BRAVO-VLADIMIROMA[09-11] TB IE-20102
CANAL-BRAVO-VLADIMIROJU[09-11] PB IE-20102
CANAL-BRAVO-VLADIMIROVI[08-09] TB IE-20101
76 IE663AEI CENTRALES ELECTRICAS I 04 OE 130 Creds. 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CAIHUA-CAYOCUSI-OCTAVIOMA[07-09] TA IE-10302
CAIHUA-CAYOCUSI-OCTAVIOJU[07-09] PA IE-10302
CAIHUA-CAYOCUSI-OCTAVIOVI[07-08] TA IE-10301
77 IE261AEI CONTROL I 03 OE IE351 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LAU-PACHECO-MANUELMA[11-13] TA IE-10302
LAU-PACHECO-MANUELJU[11-13] PA IE-10302
78 IE307AEI DISPOSITIVOS DE CONTROL INDUSTRIAL 03 OEE IE305 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RIOS-TORBISCO-ALFREDOMA[13-15] TA IE-10702
RIOS-TORBISCO-ALFREDOMA[12-13] PB IE-10501
RIOS-TORBISCO-ALFREDOJU[13-15] PA IE-10702
79 IE314AEI ESTRUCTURAS ELETROMECNICAS 04 OEE IE310 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RIOS-TORBISCO-ALFREDOMA[15-17] TA IE-30102
RIOS-TORBISCO-ALFREDOJU[15-17] PA IE-30102
RIOS-TORBISCO-ALFREDOVI[16-18] PB IE-30102
80 IE318AEI INSTALACIONES ELECTRICAS II 04 OEE IE310 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DUEAS-PONCE DE LEON-NICOLAS RONALDLU[09-11] TA PIE-30502
DUEAS-PONCE DE LEON-NICOLAS RONALDMI[09-11] PA PIE-30502
DUEAS-PONCE DE LEON-NICOLAS RONALDVI[09-10] TA PIE-30501
81 IE553BEI INSTALACIONES ELECTRICAS II 04 OE IE552 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUBA DEL CASTILLO LUIS ANDREMA[15-17] TB IE-20102
CUBA DEL CASTILLO LUIS ANDREJU[15-17] PB IE-20102
CUBA DEL CASTILLO LUIS ANDREVI[16-17] TB IE-20101
82 IE311AEI MAQUINAS ELECTRICAS II 04 OEE IE310 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONZALES-VARGAS-MARIOLU[07-09] TA IE-10302
GONZALES-VARGAS-MARIOMI[07-09] PA IE-10302
GONZALES-VARGAS-MARIOVI[08-09] TA IE-10301
83 IE352BEI MAQUINAS ELECTRICAS II 04 OE IE351 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CAIHUA-FLOREZ-DANY JORGELU[11-13] TB IE-30102
CAIHUA-FLOREZ-DANY JORGEMI[11-13] PB IE-30102
CAIHUA-FLOREZ-DANY JORGEVI[12-13] TB IE-30101
84 IE452AEI ANALISIS DE SISTEMAS DE POTENCIA II 04 OE IE451 y IF460 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MAMANI-PARI-DONATOLU[09-11] TA IE-20102
MAMANI-PARI-DONATOMI[09-11] PA IE-20102
MAMANI-PARI-DONATOVI[10-11] TA IE-20101
85 IE562AEI FORMULACION DE PROYECTOS 03 OE IE553 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JANQUI-GUZMAN-ARTEMIOMA[07-09] TA IE-31302
JANQUI-GUZMAN-ARTEMIOJU[07-09] PA IE-31302
86 IE275AEI SISTEMAS DIGITALES I 03 OE IE252 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALARCON-VALDIVIA-EDGAR ZACARIASMA[09-11] TA IE-31102
ALARCON-VALDIVIA-EDGAR ZACARIASJU[09-11] PA IE-31102
87 IE053AEI ACTIVIDAD III (PROYECCION SOCIAL, VISITAS TECNICAS) 01 OA IE052 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CANAL-BRAVO-VLADIMIROVI[11-13] PA IE-10702
88 IE664AEI CENTRALES ELECTRICAS II 04 OE IE452 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOAIZA-CUBA-WILBERT JULIOLU[09-11] TA IE-10302
LOAIZA-CUBA-WILBERT JULIOMI[09-11] PA IE-10302
LOAIZA-CUBA-WILBERT JULIOVI[09-10] TA IE-10301
89 IE054AEI ACTIVIDAD IV (APLICACION DE SOFTWARE EN INGENIERIA ELECTRICA) 02 OA IE053 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JANQUI-GUZMAN-ARTEMIOVI[07-08] TA IE-31301
JANQUI-GUZMAN-ARTEMIOVI[08-10] PA IE-31302
90 IE793AEI SEMINARIO DE TESIS 02 OA 180 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHINCHIHUALLPA-GONZALES-JORGE H.MA[09-11] PA IE-10302
CHINCHIHUALLPA-GONZALES-JORGE H.JU[09-11] PA IE-10302
Copyright 2008. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507